izhevsk.ru Главная /  Охота /  Легавые
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Легавые
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легавые   версия для печати
bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 14-2-2011 21:40 bomg Редактировать сообщение bomg    первое сообщение в теме:

Тема посвящается континентальным,островным легавым.

     

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Sanav
Рейтинг: 8/0
-- написано 30-9-2018 17:03 Sanav

 

Воткинский район.
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 1-10-2018 23:48 Leha L

 
 

Прогулялись в Воткинском районе, великолепные работы по вальдшнепу и тетереву. Без собаки одного битого валика не нашел бы точно, а вот добыть петушка не хватило "пулемета", как у Альберта. Альберт, с полем! Когда созреешь на двустволку?!
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 2-10-2018 22:13 Leha L

 

Утром перед работой вышел на прогулку с собакой за СНТ "Ошмес" буквально на 30 минут. Сразу стойка и трофей.
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 2-10-2018 22:33 Leha L

В этом году был один из самых ярких охотничий сезон по перу. Все мои собаки всегда оставляли яркие впечатления, но курц превзошел все ожидания. Он готов работать всегда и везде. Ни один охотник, который участвовал с ним в охоте не даст мне соврать, что Норберта не останавливает ни вода, ни крапива, ни заросли шиповника, т.е. ни одна преграда. Это действительно "автомат" на охоте. И я прихожу к выводу, что зимой нужно бы потренироваться на стенде, что бы не выглядеть в его глазах тускло.
Мою радость не могла не заметить младшая дочь и она сделала подарок. Вечерами я стал замечать, что после охоты его закрывают в комнату и говорят: "Ну не шевелись, постой немного". И вот результат, она сделала статуэтку Норберта
 
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 3-10-2018 11:19 dr.NIg

ай да умница!

теперь дед мороз ппц как должен расстараться))

Sanav
Рейтинг: 8/0
-- написано 3-10-2018 12:12 Sanav

quote:
Изначально написано Leha L:



Прогулялись в Воткинском районе, великолепные работы по вальдшнепу и тетереву. Без собаки одного битого валика не нашел бы точно, а вот добыть петушка не хватило "пулемета", как у Альберта. Альберт, с полем! Когда созреешь на двустволку?!


Спасибо.На двустволку созрел нынче, даже бумагу сделал, правда срок был до 29 сентября.Это отдельная тема.
Если вкратце то новую иномарку покупать жаба душит, а б/у ничего подходящего не подвернулось.
Все равно отцовский пулемет самый лучший))

BG
Рейтинг: 7/0
-- написано 3-10-2018 14:04 BG

Leha L Действительно прекрасная работа, тем более что она первая. Ну теперь, я надеюсь, на удмуртских охотничьих выставках будут призы "хэндмэйд" от Широбоковых. Ко всему прочему ты говорил, что дочь твоя не плохо рисует, в т.ч. и собак...
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 3-10-2018 16:50 ribak5

Красивая статуэтка!!! Надо на поток ставить
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 3-10-2018 22:46 Leha L

 

Спасибо Всем за комментарии! Да, действительно дочь нарисовала мне в кабинет мою служебную собаку (щенка) породы бельгийская овчарка (малинуа).
Обещала, как освободится слепить драта (наверное будет лепить Вьюгу).
А Деду Морозу действительно придется постараться!
foma111
Рейтинг: 7/0
-- написано 5-10-2018 08:57 foma111

Лёха, у тебя очень талантливая дочь. А если слепит мне Вьюгу, то Дед мороз точно заглянет!
foma111
Рейтинг: 7/0
-- написано 5-10-2018 09:59 foma111

Лёха, у тебя талантливая дочь. А если слепит Вьюгу, то Дед мороз к ней обязательно заглянет.
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 6-10-2018 00:01 Leha L

Дорогой Альберт, с Днем Рождения! Пусть буду банальным, но все таки в первую очередь здоровья, семейного благополучия. Я очень рад нашему знакомству благодаря нашим собакам, и каждая наша охота всегда праздник! Пусть всегда работа твоей собаки будет одна краше другой, а папин "автомат" никогда тебя не подведет.
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 7-10-2018 23:10 Leha L

Дождь с утра спутал все планы. Жена попросила увезти ее в огород. Я взял ружье, но она сказала, что бы я его не брал, т.к. воскресенье в лесу много грибников и никакой дичи не будет. Накануне Володя то же сказал, что не видел дичи, а только блуждающих грибников. В результате ружье осталось дома.
Около 14-00 час. я с собакой пошел в лес за СНТ "Ошмес" и в ближайшем осиннике стойка и взлет вальдшнепа. Пройдя метров 500, собакен резко остановился. Я подумал, что снова вальдшнеп, подошел ближе и начал фотографировать в надежде запечатлеть подъем валика. после двух кадров в метрах 15 раздался треск и из кустов поднялся старый глухарь. Вот тут я все о себе высказал, что послушал женщину.
Пройдя дальше по вырубу, кобель встал около валежника и обходя его выскочил косой (штаны у него уже белые). В ходе прогулки было еще два подъема вальдшнепа.
В результате прогулки не встретил ни одного грибника, жена рада, что все живы.
 

работа по глухарю
 

стойка по беляку
 

потяжка к сидке вальдшнепа
BG
Рейтинг: 7/0
-- написано 8-10-2018 08:37 BG

Вчера тоже прошлись по утке, 4 жирнющих кряквы... решили перейти на другое место через перелесок и тут началось...в лесу собака потянула и встала, я с недоверием очень быстро перезаряжаю 7ку, но стойка оказывается пустой, казалось бы, и расслабившись идем дальше, как вдруг в метрах 10-15 взлетает вальдшнеп, выстрел мимо...тут собакен понял что скорость надо поубавить и начал спокойно прочесывать местность. В итоге было не менее 15 подъемов, по 10 выстрелов и лишь один вальдшнеп. Но это было просто незабываемо,(как сказал один охотник "Это была славная охота"), при том что по осеннему вальдшнепу мы все охотились впервые. Фото нет, к сожалению.

история редактирования

Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 8-10-2018 19:43 Leha L

Что, Женя, впервые видишь такое количество осеннего вальдшнепа? Адреналин сделал свое дело? А мелкого с тобой не было?
Sanav
Рейтинг: 8/0
-- написано 8-10-2018 19:46 Sanav

quote:
Изначально написано Leha L:
Дорогой Альберт, с Днем Рождения! Пусть буду банальным, но все таки в первую очередь здоровья, семейного благополучия. Я очень рад нашему знакомству благодаря нашим собакам, и каждая наша охота всегда праздник! Пусть всегда работа твоей собаки будет одна краше другой, а папин "автомат" никогда тебя не подведет.

Спасибо!

Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 11-10-2018 20:36 Leha L

Первый день отпуска. Сильный порывистый ветер. Знакомые в такую погоду отказались ехать на охоту. Около 11 часов Николай Анатольевич согласился съездить разведать новые места, но от охоты не ждал положительных результатов.
Съезд с дороги размыт, глина, но места привлекательные... На месте, ветер просто клонит деревья, дождь. Разошлись. Я вдоль лога высокоствольного леса, он - параллельно мне вдоль густого сосняка.
Собака, что-то причуяла и стала работать в сосняке, в результате поднялся выводок из пяти птиц. Николай Анатольевич стрелял по петушку, но в момент выстрела его перекрыла молодая курочка. Птица оказалась подранком. Каргапольцев четко указал место падения птицы и пес начал активный поиск. Сильнейший порывистый ветер мешал поиску, но Норберт, пробежав больше 20 метров встал в стойку. Подранок был добыт и парень подал птицу.
Переехали в новое место. Красота неописуемая. В логу кобель снова встал. Подъем двух валиков, но выстрела не произошло, т.к. я забыл зарядить ружье. Анатольич всю дорогу на до мной смеялся.
На новом месте напоролись на грибы и набрали на хорошую жареху белых и подберезовиков.
С холма я увидел хороший водоем. Анаольич скептически отнесся к нему (наверное устал ходить). Разошлись в разные стороны. При подходе кобель твердо встал и из камышей поднялись три крякаша. С метров сорока один упал, двое улетели в другую сторону от Каргапольцева. Начались поиски. Кобель активно искал по камыщам, но утки не было. Собакен убегал в другую сторону, но я подзывал к себе. Норберт побежал вдоль плотины к другому берегу и встал, подойдя к нему из зарослей вылетел селезень и сел на открытую воду. Посыл и кобель настиг его и принес прямо в руки. Радость неописуемая, я даже не заметил, что провалился в бобрятник.
Даже в такую погоду пес не подвел. Ни одна птица сегодня без него не была бы найдена.
На вечерку не поехали, домой возвращался без штанов!
 
 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 17-10-2018 21:22 Leha L

Выехали сегодня на глухаря. Приехали поздновато, около 08 час. 30 мин. На одном из галечников обнаружили след и собака интенсивно начала распутывать его. В результате поднялся петух, но из-за деревьев выстрелить не удалось.
Через некоторое время увидели как пес несется с поднятой головой и через просеку на махах пролетел бык. Собаку отозвали.
В результате добыли лисичек на хорошее жаркое.
 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 20-10-2018 21:22 Leha L

Выходной. Думали, что грибников не будет, но ни тут-то было. В угодьях появились гончатники! Конечно очень приятно послушать гон, но ни когда охотишься на птицу. Она и так вся строгая! Пересеклись несколько раз, в результате тетерева распуганы. Но все таки нашей команде повезло!
 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 21-11-2018 22:16 Leha L

11.11.2018 съездили на закрытие осенней охоты. Охотились на боровую. Пройдя около 300 метров, кобель поднял лосей и выгнал их на Николая Анатольевича. Сразу три сохатых пробежали около него в 20 метрах.
Пройдя еще около 300 метров, из под деревьев был поднят беляк. "Анатольич" не ожидал и успел выстрелить один раз в догонку, только напугав косого и раззадорив кобеля.
Дважды кобель поднимал из ельника рябчиков, но напарник да же не успел скинуть с плеча ружье.
По окончании охоты Николай Анатольевич сказал, что жалко, что так быстро закончился замечательный сезон охоты с легавой и теперь предстоит охота на косого без собаки.
А я думаю, что сезон можно еще продлить и удачно охотиться на зверя, ведь наши собаки хорошие универсалы. И вот результат воскресной прогулки:
 
Искатель 1
Рейтинг: 3/0
-- написано 22-11-2018 17:07 Искатель 1

Красавцы! А подробности можно, как сработана?
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 22-11-2018 18:26 ribak5

С полем!!!
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 25-11-2018 22:01 Leha L

Здравствуйте! Вчера состоялась уже традиционная охота на лося. Второй год подряд охота проходила в хозяйстве "Студеный ключ". На данную охоту собралось восемь легашатников. Чураков Алексей Иванович предложил осуществить загоны с нашими собаками, но посовещавшись, решили, что наших курцев и дратов задействовать не будем.
Сильнейший ветер и пурга могла испортить всю охоту. Бык, корова с двумя телятами кружили в загоне почти два часа, но все же загонщики смогли выгнать их на стрелков и сохатый был добыт.
Ни что не могло омрачить наш праздник. Горячий чай в компании единомышленников, рассказы о прошедшем сезоне по перу, баня с березовыми и дубовыми вениками и с незабываемым напитком братана сделали этот день незабываемым.
Спасибо, Алексей, от всех участников охоты за великолепную организацию охоты.
 
 
 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 25-11-2018 22:03 Leha L

 
ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 26-11-2018 17:54 ribak5

Молодцы! С полем!!!
SHaG
Рейтинг: 78/-11
-- написано 30-11-2018 15:50 SHaG

С полем парни!!!

Подскажите, кто то вязал дратхааров.. знакомые интересуются плановыми пометами..

mp-
Рейтинг: 69/-54
-- написано 2-12-2018 21:14 mp-

Тоже драата хочу.Да и дочь младшая просит собаку.
Правда в Ижевске их фиг найдешь,все расписано.
Ближайшее где увидел это в Кирове,казани ну и в Тамбове.Это на Ганзе.

По деньгам вроде не дорого,в Кирове 30,в Тамбове 40.

mp-
Рейтинг: 69/-54
-- написано 2-12-2018 21:15 mp-

Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 3-12-2018 20:34 Leha L

В конце октября состоялась вязка дратхааров кобель по кличке "Байкал" (Екатеренбург, полевой чемпион по утке, имеются дипломы со стойкой, кофейнопегий, 2015 г.р.) и сука по кличке "Вега" (Ижевск, имеются подтвержденные дипломы со стойкой как на открытом состязании, так и на испытаниях, черная в серебре, 2015 г.р.). Щенки ожидаются в конце декабря. Предполагаемая цена не более 20000 руб. Все вопросы к Чуракову Алексею Ивановичу.
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 3-12-2018 21:04 Leha L

После проведенной охоты на лося, ребята решили приобрести еще одну лицензию.
И вот долгожданные выходные. Т.к. собрались легашатники, то и загоны решили провести с дратхаарами. Охота состоялась снова в "Студеном ключе".
В субботу в загон пошли Чураков А.И. и Колотов Михаил. Как и полагается легавым, из загона полетели тетерева. В общей сложности вылетело больше 30 голов. Загон был пустой в отношении сохатого.
Второй загон остался то же без трофея, но зверь в нем был и только из-за нехватки номеров, ему удалось выйти из-за загона. Собаки работали великолепно и как я говорил раньше, с нашими друзьями можно охотиться практически весь сезон.
Воскресный день получился сказкой. Солнце, ветра нет. Дратов не взяли, т.к. привезли лайку.
В первом загоне я сидел на стуле и ко мне в метрах 7 подбежала лиса, я не успел ее сфотографировать, она убежала за линию стрелков. Вдруг прямо перед нами пролетел большой русак (соседний номер да же подумал, что это мчится косуля). А к Анатольевичу прямо по дороге пришел рябчик.
Второй загон получился большим. Я сел на стул, достал горячий чай и ждал. В трех метрах от меня выскочил тумак и ошеломленный сел и стал смотреть в мою сторону. Я ему сказал:"Косой, сегодня твой день!" Заяц сразу сломя голову умчался в сосняк (соседние номера наблюдали в оптику и после охоты спрашивали, чем я сегодня целый день угощал зверье). Загон завершился удачно. У всех было великолепное настроение.
 

 

 

 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 5-12-2018 21:52 Leha L

На следующей неделе Веге должны сделать УЗИ, после которого будет известен результат вязки.
Данная сука хорошо работает не только по птице, но и по зверю. Результаты ее работы на состязании можно посмотреть на стр. 134 данной ветки. Вот несколько фотографий трофеев, добытых из под Веги.
Первый лось, когда ей исполнился год
 

Утиная охота
 

Добытый барсук
 
GrandDuck
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-12-2018 11:10 GrandDuck

Благодарю за подсказку! Прошу великодушно извинить! Объявление перенес по подсказанной ссылке!

история редактирования

Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 12-12-2018 19:14 Leha L

Закончив охоту на лосей, в прошедшие выходные решили погонять зайца в Киясовском районе. Накануне прошел снегопад и следы были заметены. В первом же логу пес, обследуя овраг поднял лису и погнал с лаем, при этом гнал он верхом. Лиса, учуяв номера, побежала через бобрятник и кобель влетел на бобриные погрызы. Он взвизгнул, но все обошлось без ран. В результате лиса ушла.
Обследуя поляны, кобель потянул и стал в стойку. При подходе с земли стали подниматься петухи. Они сели в метрах 50 от нас, а один сел в метрах 8. Всего насчитал 23 птицы. У всех был полный восторг и яркие воспоминания об осенней охоте.
Переехали в другое место. И снова кобель стал обследовать местность. Мы нашли ночные заячьи следы, но они в открытых местах были занесены снегом. Зайца так и не подняли.
Хоть в этот день никого не добыли, но в целом охота состоялась. Кобель спокойно отработал практически целый день.
 

 

 

 

 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 17-12-2018 20:12 Leha L

Благодаря любителям классической охоты с легавой собакой, в прошедшие выходные вновь состоялась охота на лося в Шарканском районе. Состоялась поистине теплая встреча. Дружный коллектив единомышленников, великолепная погода, родина Тол Бабая и наши верные друзья: два курца и молодая лаечка сделали данную охоту настоящим праздником.
В первый же загон на меня вышла лосиха с двумя телятами. Они находились от меня на расстоянии 20 метров, стояли и смотрели на меня больше 30 секунд, а потом спокойно пробежали стрелковую линию и удалились в соседний лес. Я сидел на своем стуле, пил чай и в душе ругал себя, что забыл фотоаппарат и телефон и не смог запечатлеть все это. Николай Анатольевич и парни потом спрашивали, чем же я угощаю гостей. Собаки четко шли по следу, контролируя ведущего.
Второй загон был очень большим и зверь смог уйти, т.к. номеров было мало (семь).По общей договоренности охота осуществлялась только гладкоствольными ружьями.
Третий загон начался в четвертом часу и уже через 10 минут на нас вышел бык. После выстрелов он на махах ушел в овраг. После выстрелов на соседние номера вышла корова с двумя телятами и никто даже не подумал стрелять. Обнаружив стрижку, начали смотреть след и через 300 метров обнаружили каплю крови. И вот тут нам помогли курцы. Классическая работа по кровяному следу. Темнело очень быстро, но собаки четко шли по следу, итог через километр зверь добран практически в темноте.
Праздник состоялся уже на базе, традиционная печенка и радостные обсуждения прошедшего дня.
Огромное спасибо организаторам Илье и Сергею и их четвероногим друзьям: Леве и Урсуле, а также Рексу (из нее будет хорошая лайка).
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 17-12-2018 20:19 Leha L

 
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 17-12-2018 20:20 Leha L

 
Говорун82
Рейтинг: 51/-27
-- написано 17-12-2018 21:45 Говорун82

Возле какой деревни охотились?
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 1-1-2019 22:36 Leha L

Проводили Старый год
 

Встретили Новый год
 

 

Говорят провожали год собаки, а встречать год свиньи не всем нравится и вспомнили о славянском календаре - годе парящего орла. Но какой бы год не встречали, желаю здоровья, красивых охот и великолепных трофеев, дружных коллективов и верных четвероногих друзей
 

С Новым 2019 годом!
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 3-1-2019 20:47 Leha L

Вега пропустовала. Для нее и кобеля это была первая вязка. Причину сказать сложно: может хозяин ошибся сроками, а контрольной вязки не провели.
Алексей не отчаивайся, все впереди. Начинай подбирать пару уже сейчас, что бы не получилось как в прошлый раз по принципу "Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится".
Leha L
Рейтинг: 57/-2
-- написано 26-1-2019 19:11 Leha L

Володя (foma 111) с Днем рождения! Здоровья, семейного благополучия, крепкого тыла. Пусть в твоей жизни будет меньше черных полос, ведь ты живешь в малине среди одних девченок. А четвероногая подруга радовала тебя как дома так и на охотах. Я уверен, что мы еще поохотимся.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 занятие лего Дети
 Студия конструирования ЛЕГО ГОРОД Услуги для детей
 Кирпич нового поколения. ЛЕГО Стройматериалы - предложение

темы поблизости
 Требуются услуги мотобура Строительные услуги - спрос
 Куплю лобовое и заднее стекло на ваз 2114 Автозапчасти
 Нужны разнорабочие 18 мая Строительные услуги - спрос
 кошки перестали есть привычную еду О животных
 Нужен манипулятор Строительные услуги - спрос
 Куплю декоративные рейки для стен Стройматериалы и инструменты - спрос
 Требуются плотники Строительство - Вакансии
 Куплю железную дверь утепленную Стройматериалы и инструменты - спрос
 Требуются плотники Строительные услуги - спрос
 Продам ОООП новая рыболовно-охотничья барахолка
Главная /  Охота /  Легавые форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ