у меня TOYOTA MARK II 2,5 впечатления только положительные ,
у кого что делитесь где берете запчасти , кто обслуживает.
|
Главная / Авто-клубная жизнь / любители правого руля |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
был я в командировке в Красноярске (общался с местными) там 50 на 50, т.е 50 % понимают почему в России левый руль,
| |||
|
quote: Ты бы шёл отсель.Не для тебя тема.Иди проспись. | |||
|
Пенсионер ответить на вопрос чтоль трудно?
| |||
|
Если хотя бы на одну десятую процента статистика по дтп была бы против праворулек, то их давно бы запретили, судя по тому что регулярно законопроекты на эту тему появляются. Видимо статистика твои измышления не подтверждает.
А если собьет леворулька при обгоне на ПП - всех недебилов будешь ножом резать? | |||
|
Статистика вещь это такая
Количество праворулек к общему количеству авто мало. Про ножичек я уж так поиронировал
| |||
|
А мне в праворульке нравилось бы выходить не оглядываясь - сразу на тротуар, а не на дорогу.
| |||
|
Ехала как-то в качестве пассажира в праворульке. Так страшно! Вроде еду как водитель, а руля нет, тормозов под ногами нет! Кошмар.
| |||
|
Пришлось в Красноярске прокатиться на такси праворульке так это ужас. Водитель нифига не видит, маневры объезда совершает опасно.
| |||
|
quote: На какой вопрос тебе ответить? | |||
|
quote: Если человек дружит с головой,то и не важно с какой стороны у машины руль.Да,есть определённые неудобства(при обгоне из-под задницы обгоняемого автомобиля приходится быть особенно осторожным),но они с лихвой окупаются качеством,надёжностью и безопасностью японских авто.Если бы не давление государства,то праворульных было бы на порядок больше | |||
|
quote: Я конечно не являюсь владельцем праворульки, но насколько общался с владельцами то это миф. По надёжности они такие же, а вот с точки безопасности передвижения на дорогах с правосторонним движением намного опаснее. | |||
|
Если бы это было мифом,то никто(за редчайшим исключением!) не покупал бы машины с правым рулём в стране,где всё заточено под левый.То есть этот миф уже давно бы лопнул.Тем более,что государство делает почти всё возможное для того,чтобы граждане пересели на более опасные и дорогие машины,не брезгуя прямыми запретами.Ты можешь не поверить,но даже дорогие(за 2-3 миллиона рублей) японские автомобили находят своих покупателей в нашей стране,и довольно быстро
| |||
|
quote: А какие же? С чем сравнивать? | |||
|
quote: Ущерб у тебя в голове! | |||
|
Если не секрет, какого года автомобили у участников и владельцев праворулек данной темы?
quote: Не согласен, люди меняющую свою безопасность и безопасность пассажиров которых они везут передвигаясь в стране где организовано правостроннее движение на "надёжность"... quote: это конечно один из плюсов которые приподносят владельцы праворулек, но подумайте о пассажире который сидит на переднем сиденьем ... он ПДД не сдавал, ему лектор не рассказывал, что открывая дверь надо убедиться в безопасности и прочее. Про заднего пассажира, водитель леворульки в большинстве случаев из личного опыта предупреждает когда можно открыть дверь
| |||
|
quote: Я пока ещё не купил,только в мае за ней поеду,но скорее всего ей будет не более 4-х лет | |||
|
quote: Ни разу не возил пассажира,который бы не сообразил как правильно выходить при данных обстоятельствах.Но водитель в любом случае выходит и садится в машину чаще,и безопасность в ПР этого процесса неоспорима | |||
|
Woomoort, если не трудно вы можете выложить сюда выписку из руководства по эксплуатации авто который вы собираетесь купить в части срока служба авто. Ну вот тот же бюджетный хендай с правильным для нас рулём пишет 7 лет, а вот японцы неправильных рулей что пишут?
| |||
|
quote: С Екатеринбурга пригнал, старенькая. 96г 4ВД. 2,4 мотор с компрессором | |||
|
| |||
|
Особое внимание я бы попросил обратить на оценку и время торгов.То есть данные абсолютно свежие
| |||
|
| |||
|
Тут всё не так просто...Это-начальная цена,и не факт,что она не изменится в сторону увеличения.Потом её ещё доставить надо в Россию,и оплатить дань Путину(тысяч 100 примерно).Да и до Ижевска она за бесплатно не доберётся.Ну и напоследок-странноватое желание купить автомобиль с пробегом в миллион километров
| |||
|
ну вот, чую надо выходить из вашей темы, а то как то зарубился в мото теме так в результате себе мотик взял, отличный - расход 4 л на сотку 140 летит, ямаха )))
| |||
|
Когда занавес сняли, повезли к нам иномарГи со свалок. Альтернативы не было. Вернее была - купить отечественное авто. Жигули еще норм были, дали бы фору любым япошкам, а вот Лады, Волги и Москвичи гнили за 1-2 зимы. Вот народ и попер все, что хорошо лежало за границей. И на тот момент тачки со свалок Японии оказались на порядок надежнее тачек со свалок той же Германии. Вот и вся арифметика. А сегодня есть возможность у каждого купить новую иномарку, независимо от страны происхождения. И такой автомобиль будет надежнее любого со свалки из Японии, так как он по определению новый и на гарантии.
| |||
|
Ну что ж...Я,как истинный либерал,уважаю любую позицию,даже если она не совпадает с моей.Главное,чтобы у человека всегда был выбор,и государство не навязывало ему то,что может сделать его жизнь короче или ограниченней
| |||
|
Человек проехал почти через всю Россию,пообщался,выложил видео:
| |||
|
Мне было интересно,а вам?
| |||
|
Мало того что поддержаные японцы были надежней - они были еще и дешевле в 2 раза от наего автопрома. Потом ввели жесткие налоги на ввозимые ато и все, цирк в виде ВАЗ приехал и приехал надолго
quote: | |||
|
quote: Да нет,в цирке-то хоть весело,а здесь-страшно | |||
|
quote: Зюзя - чмо новоделанное на форуме. слепил сообщение только ради того, чтобы в цитату предыдущего форумчанина влепить гиперсылку на свой говноресурс. Не надо с ним разговаривать ) | |||
|
А я повёлся,зашёл.... Но потом,увидев какое-то г...внище,сразу оттуда съехал ;-)
| |||
|
Что вы тут спорите? У каждого правда своя в любом случае! Я вот сейчас тоже в сторону правого руля смотрю.... Почему? Ну во первых нужен второй авто. Во вторых как всегда бюджет... в третьих много езжу по городу и проблема с парковкой становиться все актуальнее и актуальнее.
Смотрю в сторону кейкара... полноприводнго. пока вот еще думаю что... очень нравится Сузуки Хастлер, дайхатсу мув кастом и сузуки вагон Р... Но сильно смущает клиренс двух последних.. Бусик тоже можно но там есть комплектации с задней скамейкой и диваном ... пока в раздумьях.. Может кто что подскажет кто то же ездить по ижевску на миниклиренсовых малолитражках о 660 кубах? | |||
|
да! Добавлю... хорошо б японцы сделали леворукий вариант кейкара... но цена ... цена я думаю будет не меньше чем за весту кросс в максималке... так что не купят у нас их... А так смотрю на поток и вижу едет авто а там максимум 2 человека... так что микромобиль я думаю самое то в современном городе... ну а на дальняк да с друзьями или всей семьей у меня ларгус кросс 7 мест есть
| |||
|
Клиренс дело поправимое,всегда на два-три сантиметра за счёт радиуса колёс можно увеличить.Скамейка или диван-нужно решать,исходя из того,как часто и насколько требовательные к комфорту пассажиры будут ездить сзади.Леворукий японец...Это вряд ли! Зачем? Строить дополнительный автоконвейер ради нескольких иностранцев не в интересах японцев,ведь со сбытом праворукой вторички у них никаких проблем нету
| |||
|
quote: совершенно согласен! со всем вышесказанным... про скамейку... ездить будут очень требовательные дети... так что не скамейка полюбому! | |||
|
Тысяч на сорок-пятьдесят больше надо будет бюджет покупки автомобиля увеличить.Ну и вторая печка желательна
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| куда пропал правый руль ? | АвтоФорум-Ижевск |
| Главная / Авто-клубная жизнь / любители правого руля | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
