izhevsk.ru Главная /  Стройматериалы - предложение /  Кирпич Гиперпресованный
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кирпич Гиперпресованный
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кирпич Гиперпресованный   версия для печати
zeynalovrus
Рейтинг: 1/-7
-- написано 7-12-2018 14:15 zeynalovrus

производим кирпич гипперпресованный цена от 10р 891205550337

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
zeynalovrus
Рейтинг: 1/-7
-- написано 7-12-2018 14:16 zeynalovrus

 
 
 
 
 
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 7-12-2018 16:09 Андрес

Прикольное название. А в чем фишка такого кирпича?
natumag
Рейтинг: 27/-4
-- написано 8-12-2018 18:19 natumag

из чего производится этот кирпич?
zeynalovrus
Рейтинг: 1/-7
-- написано 10-12-2018 12:13 zeynalovrus

Купить гиперпрессованный кирпич в Ижевске можно по цене от 11,3 рублей за штуку. Он дороже обычного керамического, но его прочность намного выше. Спросом пользуются изделия производителей Литос, Ижстроймакс, Баррум и Фагот. Отдельно можно приобрести колотый материал, который намного дешевле.

Характеристики
Прочность - до 400 кг/см2
Объемный вес - до 2200 кг/куб
Морозостойкость - до 300 циклов
Группа огнестойкости - негорючий материал
Максимальная этажность постройки - неограниченная
Адгезия - в 1,5-2 раза выше, чем у керамического
Срок службы - до 200 лет
Гиперпрессованный кирпич устойчив к агрессивной среде, подходит для регионов с суровыми климатическими условиями, не трескается и не ломается. Его легко укладывать и обрабатывать. Несмотря на искусственное происхождение, он остается экологичным.

Недостатков всего три: высокая цена, необходимость длительной просушки и увеличение нагрузки на фундамент здания, особенно при работе с полнотелым кирпичом.

Производственная технология
В отличие от обожженного кирпича, прочность гиперпрессованного достигается иначе. Он уплотняется под высоким давлением, а в качестве сырья используются высокопрочные марки цемента: от М-300, М-500 и выше, вплоть до портландцемента.

Разные заводы используют свои наполнители: золу, отходы металлургических или асбестоцементных предприятий, терриконовые породы, отсев мрамора, гранита, ракушечника и другие варианты.

Количество наполнителя - около 90%. И только до 8% приходится на цементное связующее. Остальное - пигмент и другие примеси. Важно тщательно контролировать сырье. Если цементная смесь будет недостаточно прочной, получится рваный кирпич, который не выдерживает низкие температуры.

Технология гиперпрессования - полусухая. Твердеет такой камень в пропарочной камере или набирает прочность естественным образом в тепле и на воздухе. Температура в камере - до 70 градусов. В ней материал хранится до 5 суток. В течение этого времени он набирает до 2/3 своей прочности. Затем он подвергается декоративной отделке, если нужно, и отправляется на площадку.

Суть гиперпрессования
В процессе, изделие формируется из увлажненной минеральной смеси. Высокое давление заставляет частицы интенсивно взаимодействовать между собой. Фактически, они не склеиваются, а сливаются на молекулярном уровне. Этот процесс называется когезией - связью между молекулами одного, а не разных веществ.

Высокие температуры при этом не нужны, в отличие от обжига керамического кирпича, поэтому такой метод прозвали холодной сваркой. Окончательную прочность изделие набирает после укладки в течение месяца при плюсовой температуре. По этой причине нельзя работать с гиперпрессованным кирпичом в мороз.

Это искусственный материал, текстура и характеристики которого приближены к натуральному камню. Одна из фишек - безупречная четкость размеров. Допустимое отклонение не превышает полмиллиметра. Вот почему это беспроигрышный строительный и облицовочный материал.

Виды и особенности
Для создания гиперпрессованного кирпича нет полноценного ГОСТа. Производители ориентируются на требования и нормативы для глиняных и силикатных изделий. В частности, это касается сферы применения, прочностных характеристик и размеров.

Есть разные классификации:

По назначению: гладкие или фактурные облицовочные и нейтральные рядовые.
По структуре - полнотелые или пустотелые.
По цвету - красные, желтые, белые и других оттенков, в зависимости от использованного пигмента.
По размеру: одинарные, полуторные, двойные и узкие;
По форме - классические прямоугольные, закругленные или фасонные.
Форма и структура
Все грани кирпича имеют свое название. Большие и плоские - это рабочая плоскость. Торцы - тычок, а средние грани - ложок. Именно они видны на готовой кладке.

Фасонные изделия могут быть декоративными или специального назначения: угловые, карнизные и т.п.

Сфера применения
Прочный стройматериал применяется для:

кладки фундамента и цоколя
несущих конструкций
долговечной и надежной отделки фасада
интерьерных работ
оформления каминных порталов
дверных и оконных проемов, колонн
беседок, заборов и ландшафтных элементов
Гиперпрессованный кирпич незаменим в жилом и производственном строительстве. Это идеальный выбор для создания сейсмоустойчивых объектов, которым не страшны землетрясения, взрывные волны и оползни. Как облицовочный материал он защищает от влаги, повреждений и любых других внешних воздействий.

Цена:
от 11.3 р.

freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 15-1-2019 12:43 freelance

Полнотелый гиперпресс стандартного размера 250х120х65 производите? Есть мысль применить на цоколь забора. Сколько штук на поддоне? И если сейчас не решусь приобрести, летом можно будет купить?
zeynalovrus
Рейтинг: 1/-7
-- написано 15-1-2019 12:57 zeynalovrus

288 на поддоне . размеры верны да можно и летом сейчас по наличию в ижевске серый 2300шт желтый 576 шт белый 1152шт красный 288 шт на данный момент можем сделать хорошую скидку так как съезжаем со старого склада сер 9 р был 13р , желтый за 19 был 22 и белый за 19 был 21 период скидки уточняйте по телефону 89120550337

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Стройматериалы - предложение /  Кирпич Гиперпресованный форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ