quote:
Originally posted by Dm!:
жалко у меня нет переходников с MD/FD байонетов. у меня на них светосила неимоверная есть
ps думаю бесполезно вкручивать в переходник nex-m42 переходник м42-м39, дальномерные объективы м39 же имеют другой рабочий отрезок, дистанция фокусировки будет мизерная и только под псевдомакро, кмк Надо брать конкретно nex-м39
а на М39 было два рабочих отрезка: дальномерки имели 28,8 и зеркалки имели 45,2, что в последних отмечает только то, что не будет бесконечности, а фокусироваться они будут довольно далеко!
могу дать сцепку для объединения сразу двух аппаратов. т.е. один ставится на другой (вставляется в башмак). и оба на одном штативе. удобно тем, что сразу картинка будет почти одна и та же и с теми же замерами! к примеру ставишь зеркалку а на нее бз крепишь!
P.S. Пока писал сообщение, топикстартер уж всё отменить собрался. У меня всё в силе, может кто просто пообщаться желает?
quote:
Originally posted by Pozytron:
P.S. Пока писал сообщение, топикстартер уж всё отменить собрался. У меня всё в силе, может кто просто пообщаться желает?
quote:
Originally posted by я Владимир!!:
Прогулка удалась!!
оба поста ЕПЛ1. кому интересно можно вспомнить где какой объектив. спрашивайте фотку, напишу название и примерное расстояние до объекта, ну и exif...
quote:
ЕПЛ1.
quote:
Originally posted by sjey85:
с китового объектива есть фото?
я как его снял, так он у меня и лежит. хотя зря не взял... ну может в след выхи выложу фотки с ЕПЛ+14-42 на разных ИСО.
quote:
Originally posted by gss:
тема чем-то напоминает мерянье пиписьками на клабфотору.
(подобный же фейл был у сони с его мини диск форматом, мини диск плеерами и прочим, умершим через год)
quote:
Originally posted by romalensman:
смысл?
срубить бабла. особенно с тех, кто уже имеет зеркалки
quote:
Originally posted by volt:срубить бабла. особенно с тех, кто уже имеет зеркалки
особенно те кто имеет зеркалки выстраиваются в очередь за этими обрезками
"Заявленная Sony в августе рекомендуемая розничная стоимость комплекта NEX-7 с китовым объективом составляет $1350. На российском сайте компании вывешен ценник в 57899 руб."
quote:
Originally posted by gss:
розничная стоимость комплекта NEX-7 с китовым объективом составляет $1350.
quote:
Originally posted by romalensman:особенно те кто имеет зеркалки выстраиваются в очередь за этими обрезками
я некорректно выразил мысль. как я представлял себе рынок цифровой фототехники:
2 основные ниши - навел-снял(корпоративы и прочие шашлыки) и зеркалки для продвинутых любителей и профессионалов. но есть еще ниша т.н. просьюмерок - она, как раз, где-то между зеркалками и мыльницами.
а теперь представим себя на месте менеджеров фирм-производителей. цель - расширить нишу продвинутых любительских фотокамер, и занять ее максимально своей продукцией, раньше всех. для этого нужно яркое, резонансное решение.
вот и решили сделать продвинутую мыльницу со сменной оптикой и возможностью использовать аксессуары(вспышки с поворотными головами и т.п.)
В итоге, производители добились того, что хотели: новая продукция обсуждается, создаются темы на фотофорумах ...и их покупают.
quote:Вы правда купили себе это?
Originally posted by volt:
...и их покупают.
quote:чёта если взглянуть на реальность то следуя вашей логике этих пятиногих собак тупые японские инженеры больно уж дофига выпускают, будущее дваждыобрезков в опасности.
Originally posted by Незнамов:
Как собаке пятая нога.
quote:
Originally posted by Незнамов:
Самый быстрый в мире автофокус у новой беззеркалки http://www.olympus.com.ru/cons..._e-m5_25536.htm
"самый быстрой" он только с объективами который поддерживают этот "самый быстрый" автофокус. таких объективов 9 штук.
а аппарат получился классный. будем надеяться, что ДД будет не хуже чем у ЕПЛ1 и шумов будет меньше чем на ЕПЛ3
жаль что исо 100 нету
quote:
Originally posted by Незнамов:
Да и новый Canon G1X весьма не плох
...
В RAW снимки равны Canon 7D c фиксом 50 1.4. F=9, и лишь немного уступают по краям.
Приэтом зум G1X находится в крайнем телеположении!
Фантастика!!!
Простите не удержался...
quote:
Originally posted by sasa777:
Хочу взять фотоаппарат, до 7-8 тысяч рублей. Был телефон Сони эриксон K770I Cyber Shot3,2 МП делал фото классно, лучше чем мыльница фуджифильм за 2500. До "зеркалки" не дорос, буду снимать только фото(видео без разницы как будет снимать), глаза разбегаются посоветуйте модель, чтоб и в помещении и на улице, чтобы не расстравиваться при просмотре фото. Спасибо
Надо любую зеркалку брать -
1. резкость мнгновенно настраивает
2. вечером на улице и в больших помещениях лучше снимает
3. фон размывает
за 7-8 т.р. - выбор то не большой - глаза не успеют разбежаться.
Советы по покупке тут дают https://izhevsk.ru/forummessage/97/1206478-63.html
quote:
Originally posted by sasa777:
Хочу взять фотоаппарат, до 7-8 тысяч рублей
quote:
Originally posted by Незнамов:
Schneider Kreuznach планирует выпускать сменные объективы для беззеркальных камер
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/92/01
и опять таки для М4/3!!! молодцы они всетаки. нормальный PR у М4/3 системы! уже куча линз и еще производитель думает вложиться. только вот на 14мм уже есть люмикс, хотя ждем что предложит нам по цене и резкости Schneider Kreuznach...