Уход за собой

Мороженое и вес...

Дана2013 05-06-2013 17:32

quote:
не знаю,я летом вообще не ем практически,нет желания (нормальную еду),а мороженное лопаю-2 штуки точно.пломбир.и толстею(((на два кг за два месяца(а двигаюсь больше чем зимой-точно.поэтому этим летом буду ограничивать себя.

Спасибки...теперь понятно... все же тоже можно набрать кг... даже от такого безобидного удовольствия
Vospitalka 05-06-2013 17:58

пломбир калорийный,и лично у меня прям на животе откладывается.я уже два года такое замечаю.после всяких праздников и салатов-все на щеки и руки,а мороженое-на живот.
как-то по телеку сказали-не хотите толстеть,ешьте фруктовый лед.бе..
electra1804 05-06-2013 18:39

а есть в ижевске обезжиренное мороженное?
ckr-aleksey 25-06-2013 18:20

Вопрос в общем режиме питания. Главное не сколько калорий употребили а с каким гликемическим индексом и когда в течении дня. И общий двигательный режим. А потом смотреть когда можно употребить мороженное с минимальным гормональным откликом. Например от винегрета вреда с точки зрения избыточной массы тела ничуть не меньше чем от мороженного , однако ни кто не спрашивает можно его дважды в день употреблять или нет. я вот лет 20 уже мороженное чуть ли не каждый день ем грамм по 200-300 и хоть бы в одном глазу.
Блонди 25-06-2013 18:36

quote:
а есть в ижевске обезжиренное мороженное?

Фруктовый лед называется
ckr-aleksey 25-06-2013 18:47

Натуральный пломбир гостовский без кокосового масла самая правильная штука !!и еще туда варенье из грецких орехов и вообще чудо !!
iSi 25-06-2013 19:57

Один врач тибетской медицины ну очень не советовал вообще есть мороженое. Мол такое это зло, как и все холодные продукты. Очень вредно для организма.
Блонди 25-06-2013 21:32

Ну и пусть не ест - нам больше достанется
ckr-aleksey 26-06-2013 10:15

Точно пусть ест горячее мороженное . Интересно а как же все молочные продукты хранить?? Если у вас творог на столе сутки пролежит точно в больницу попадете только не с ангиной и.т.п. а в инфекционку.
ckr-aleksey 26-06-2013 10:19

Привет Блонди у вас какой то интересный род занятий и такое количество писем при этом роде занятий поражает 5 +++++++++++++.
iSi 26-06-2013 10:26

quote:
Originally posted by ckr-aleksey:

Интересно а как же все молочные продукты хранить?



Одно дело хранить, другое - есть. Про то, что рекомендуют не есть продукты прямо из холодильника, я давно слышала. Т.е. достали что-то, пусть согреется до комнатной температуры, потом едите. Конечно, хлопотно.
Блонди 26-06-2013 10:49

quote:
ckr-aleksey

Люблю поговорить
ckr-aleksey 26-06-2013 10:52

А окрошечку тоже горячей употреблять ??
iSi 26-06-2013 11:09

quote:
Originally posted by ckr-aleksey:

А окрошечку тоже горячей употреблять ??



А вы не у меня спрашивайте, съездите к тому врачевателю и уточните)) Я сама тоже иногда мороженым балуюсь, хотя люблю его очень))
ckr-aleksey 26-06-2013 11:41

Вредитель он у них на Тибете электричества нет соответственно холодильников вот он мороженное очень редко видит когда с гор спускается.И чтоб другим жизнь сладкой не казалось рекомендует ..... всякую. Холодная пища замедляет процессы пищеварения поэтому ее просто употреблять желательно в дневное время и не сочетать с горячим .Хотя уже через 3 минуты нахождения в организме вещества жидкой и мягкой консистенции приобретают температуру тела. А вот употребленный холодный кусок мяса будет гораздо дольше приводится к нормальной температуре.
PUSSY-CAT 27-06-2013 09:31

От мороженного я толстею, даже если ем его всего пару раз в неделю(((
ckr-aleksey 28-06-2013 10:15

Эт не от мороженного нельзя от мороженного растолстеть за два раза в неделю сюда + винегреты и другие не правильные салаты + остальной объем калорий + отсутствие адекватной двигательной активности = дополнительный объем на талии или бедрах.
ckr-aleksey 11-07-2013 16:57

ой все бросили есть мороженное или убедились что гликемический индекс хорошего мороженного даже чуть чуть ниже по некоторым источникам чем у овсянки на воде !!??
iSi 11-07-2013 17:45

quote:
Originally posted by ckr-aleksey:

гликемический индекс хорошего мороженного даже чуть чуть ниже чем у овсянки на воде !!??



да ладно?

ckr-aleksey 11-07-2013 19:10

По разным источникам у овсянки на воде до 66 у хорошего мороженного(в зависимости от качества) до 60-70 что в принципе одно и тоже !!И вот вопрос леди стоит ли давиться овсянкой или лучше хорошее вкусное мороженное с бокалом красного вина, ну хотя овсянку тоже ни кто не запрещает запивать хорошим вином.
ckr-aleksey 11-07-2013 19:40

В настоящем мороженом содержится около ста ценных для организма веществ: аминокислоты, различные жирные кислоты, минеральные соли, различные витамины, а также очень важные для обмена веществ ферменты. Мороженое легко усваивается, обладает высокой пищевой ценностью, очень вкусное - так почему бы его не рассматривать, как альтернативу молочным продуктам?

Французские и английские учёные доказали, что мороженое, изготовленноё из натурального молока или сливок, отлично снимает нервное напряжение, успокаивает нервы, улучшает сон, снижает тревожность. И всё это благодаря аминокислоте триптофану, который способствует выработке серотонина - <гормона счастья>. Представляете, если скоро <отменят> таблетки, и депрессию станут лечить мороженым!

Говорят, что некоторые врачи-отоларингологи советуют регулярно есть мороженое для выработки своеобразного локального иммунитета, чтобы приучить горло к низким температурам. Разумеется, заниматься этим лучше постепенно, и есть мороженое понемногу - если вам вообще это нужно.

А не так давно по интернету гулял <рецепт> лечения бесплодия - ежедневное регулярное употребление мороженого. Если бы всё так было просто! Но доля правды в этом есть, американские учёные пришли к выводу, что женщины, употребляющие обезжиренные продукты, в два раза чаще имеют проблемы с зачатием. А те, кто в своём рационе хотя бы изредка употребляет молочные продукты с высоким содержанием жира, имеют большую вероятность зачать ребёнка. Так чем не <законная> причина полакомиться мороженым тем, кто планирует беременность?

Кстати, диетологи рекомендуют есть мороженое при истощении, малокровии, туберкулёзе: В общем, мороженое - почти лекарство от всех болезней? Увы, он противопоказан при атеросклерозе, гипертонии, гастрите, ожирении и сахарном диабете:

Частое употребление мороженого может быть причиной головных болей. Это кажется невероятным, но, по данным медицинской статистики, около трети людей в мире, страдающих головными болями, испытывают её именно из-за пристрастия к мороженому. Поедание мороженого, особенно если при этом торопиться, слишком быстро снижает температуру тела, сужает сосуды, и к головному мозгу поступает меньше крови, что и становится причиной головной боли.

А здоровым людям как часто можно его есть? Если мороженое качественное, настоящее, то хоть ежедневно, конечно же, учитывая общую калорийность дневного рациона. А детям? Здесь мнения специалистов разделяются: одни советуют давать детям мороженое в качестве десерта, сразу после основной еды, объясняя это тем, что так оно не сможет перебить аппетит; другие же не рекомендуют этого делать, так как мороженое после еды затрудняет пищеварение. Можно найти золотую середину, и давать детям мороженое, например, в качестве полдника, с кислыми лесными ягодами - они помогают организму легче усваивать жиры и сахар.

Как же выбирать мороженое?

Очень часто можно услышать, что вот раньше мороженое было вкуснее! Помните пломбир за 20 копеек? И это не старческое брюзжание, мол, раньше и небо было голубее и трава зеленее: Действительно, в <старые добрые времена> настоящий пломбир делали из натурального молока, а сейчас производители довольно часто используют не один молочный жир, а его смеси с растительными жирами. Это несколько удешевляет производство мороженого, делает его менее калорийным, но и менее вкусным и полезным. О вреде гидрогенизированных жиров мы уже говорили!

Кроме того, если во времена советских ГОСТов в качестве стабилизаторов (веществ, обеспечивающих необходимую вязкость продукту и его нежную консистенцию) использовали агар-агар, желатин, крахмал, то в современном мороженом всё чаще используют <современные> стабилизаторы-эмульгаторы, которые придают ему <химический> привкус. Поэтому, чтобы лакомство было не только вкусным, но и полезным, смотрите на его состав, выбирайте то, что сделано из цельного молока, без добавления растительных жиров, красителей, консервантов и других <Е-шек>.

Чем меньше жира в мороженом, тем больше в него добавляется сахара, так, если в пломбире сахара 14-16%, то в плодово-ягодном - уже 25-27%. Углеводы мороженого <быстрые>, т.е. быстро всасываются и повышают уровень сахара в крови, но чем жирнее мороженое, тем ниже у него гликемический индекс (ГИ), так, у пломбира он 52, а у плодово-ягодного мороженого - около 70. А если приплюсовать сюда все добавки, которые производители не скупясь кладут в мороженое, <придумывая> новые сорта (шоколад, глазурь, орешки, мармелад и джемы, карамель и т.п.), то получим <калорийную бомбу>! 3-4 таких 100-граммовых <бомбочек> - и ваш дневной рацион исчерпан!

Помните, что мороженым очень легко отравиться. Технология приготовления настоящего мороженого предполагает пастеризацию молока (нагревание до 85-90 градусов) и сливок, приготовления смеси, фризерования (мороженое взбивают, насыщают воздухом и замораживают), расфасовку и закаливание (при этом продукт выдерживается несколько суток при температуре - 30 градусов). При этом все бактерии погибают, но их споры, увы, выживают и при пастеризации, и при замораживании. В холодном мороженом возбудители инфекционных заболеваний <дремлют>, но стоит ему подтаять, как патогенные микробы (например, кишечная палочка или золотистый стафилококк) начинают стремительно размножаться. А это уже риск острого пищевого отравления. Поэтому никогда не покупайте подтаявшее или повторно замороженное (мятое, неправильной формы) лакомство.

И последнее. Большинство из нас привыкли есть мороженое на ходу, купив его на улице. Таким образом, вместе с мороженым мы поедаем уличную пыль, грязь и выхлопы автомобилей - ведь мороженое впитывает всё это мгновенно. Если уж вы купили мороженое на улице, то хотя бы зайдите в парк или летнее кафе, а лучше всего ешьте мороженое дома.

Приятного вам аппетита!