Разыскивая собачью информацию нашла такое объявление (www.dog.ru/index.php3?mode=516), характеризующее некоторых разведенцев не с лучшей стороны:
"Немецкую овчарку девочку 3 месяца-25 кг.зап-герм.типа,хвост по земле,яркая,огромные лапы,крупная,д/ш гуляет.ОТЕЦ-ИМПОРТ ГЕРМАНИЯ Гуляет.приучена.уши встают.В кобелином типе.алиментная(лучшая в помёте)все документы.500 у.е."
Скромненько так, "д/ш" Длинная шерсть - однозначный ПЛЕМБРАК НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ!! Заплатить такие деньги - и не быть допущенным ни к выставкам, ни к разведению...
Это - раздел "послушание". Комада "вперед". По этой команде, собака по команде/жесту дрессировщика бежит вперед до тех пор, пока хозяин не дает фиксирующую команду типа: "лежать". Собак не имеет права оглядываться на хозяина, бежать трусцой, медленной рысью. Для получения хорошей оценки собака должна во весь опор мчаться вперед..
А это - лобовая атака. С расстояния 70 метров человек (рост парня - 180 см, рост собаки -57 см) бежит на собаку, громко и угрожающе крича, замахиваясь стеком (резиновая дубинка), осыпая собаку ударами этой дубинки. Задача собаки - остановить продвижение "нарушителя" в сторону хозяина. Собака на максимальной скорости врезается в фигуранта, отсюда и "заносы" - Зубы кже схватили - а тело продолжает лететь вперед...
А это поощрение. Всех задержали - можно и себе трофей добыть
Элемент "защиты": Возобновление атаки. Кобака окарауливает "нарушителя". При Его попытке сбежать/ напасть на собау - производит атаку. (Пусть Лапы в воздухе, но тебя не отпущу!)
quote:
Originally posted by Malu:
А вот и папаЧемпион России,РКФ, РФСС, РСВНО, РОЛС, НКП,
3xCACIB, 14xCAC, 14xЛПП,10хКЧК, 8-кратный победитель "Best in Show",
5-кратный "Лучшая собака по защите" на монопородных выставках,
3хVA , Ккл1, НД "а", IPO-2
Мммм (со стоном)... как хорош!!!!
Буду издалека любоваться
quote:
Originally posted by Malu:
Вот еще раз мама. Но уже с шерстью.
Покажи народу и старшую уж тогда, чтоб оклнчательно уважением прониклись.
Со всеми титулами
quote:
Originally posted by Duha:
Покажи народу и старшую уж тогда, чтоб оклнчательно уважением прониклись.
Со всеми титулами
В целях экономии места старшая останется в тени (у нее 26 различных дипломов с соревнований).
Продвигаем младшую И к годам старшей - у младшей нарастет подобная кипа.
quote:
Originally posted by Костя:
Я возьму стаю пикинесов
Даже те же овчарки, могут быть совершенно непрезентабельными для выставки, но тем не менее хорошо охранять склад
Ну , давай знакомиться....
quote:
Originally posted by Костя:
О вкусах не спорят
Специально для неискушённых сообщаю, что так может говорить ТОЛЬКО тот, кто о вкусе имеет очень отдалённое теоретическое понятие и им, как таковым, не обладает, выдавая за вкус дурное воспитание. Костя, ничего личного.
Ты добрый - я это очень ценю в тебе с давних пор.
quote:
Originally posted by Костя:
А щенков, которые не прошли отбор, топят в теплой воде? Или просто продают по сниженым ценам?
Циничная все-таки вещь, разведение породистых животных
Щенков успляют, Костя, но это уж если совсем уроды, что бывает достаточно редко! Или продают как плембрак, если не проходят по стандарту на момент актирования помёта, конечно, как пэтов, значительно дешевле.
Так что, ничего циничного.
quote:
Originally posted by пастушка:
ааа. у овчаров уулетный поств ушей! нравится такой .. на дончаках!
Млин, когда на последнюю фотку смотрела, так же подумала. Видимо, доны - это стереотип и заразно!
quote:
Originally posted by IrkaMech:
Великолепные собаки... прямо глаз радуется смотреть)))
Приятно слышать. Стала искать выставочные фотографии собака... Нету. А те, что имеются - содраны с камеры (качество сильно хромает, цвета скачут ). И те, что есть - на них собака линяющая.
Еще приведу описание своей суки, данное Трофимовым (Москва. Для непосвященных - это очень строгий судья. Немчатник-профессионал).
_______________________________________________________
Среднего роста, очень яркая, крепкая, голова правильных линий, чуть сглажен переход, выраженная холка , достаточно прочная линия верха, чуть скошен круп. Форбруст - хорошо выражен, Грудь глубокая и широкая. Движения свободные.
Оценка: Отлично
Титул: СС
_______________________________________________
Хотя, знаю, что пара хорошо по типу подходит. (Мы себе мужа из 9 кандидатов выбирали )
Голова: породная, сучья. Объемная в черепной части, затянут стоп, морда достаточного объема, пропорциональная. (Желательно чуть более сильную нижнюю челюсть)
Глаза - темные.
Высокий постав ушей.
Зубы в норме (аркада полная). Прикус - ножнецеобразный
Корпус: Шея правильного выхода, холка достаточно выражена, Чуть коротковат круп, хорошая линия низа, Отличная длина лопаток, динное плечо (Это хорошо), Хороший форбруст, Хорошая объемнея грудная клетка, длинное бедро и голень (это тоже очень хорошо), достаточные и выраженные углы.
Движения: свободные, размашистые движения..
Оценка: отлично.
Титулы: CW -победитель класса,
ЛПП - Лучший представитель породы.
____________________________________________________
Описание с региональной выставки.
Эксперт Попов (Екатеринбург):
____________________________________________________
Зубная формула в норме, прикус ножнецеобразный.
Среднего роста, Хорошо сложенная молодая сука, очнь женственная, энергичная...
Хэндлер не правильно экспонирует собаку, которая заслуживает лучшего показа... (Это камень в мой огород )
Оценка: отлично.
Титул - не дали, я накосячила с показом собаки..
Начало упражнения. Собака движется по команде "рядом" без поводка по направлению к укрытию, оставляя его чуть позади. (На следующих фото укрытие- белая палатка, где "прячется" фигурант)
При приближении хозяина с собакой к укрытию, оттуда выскакивает фигурант. Его задача - приблизиться к хозяину. Задача собаки - этого не допустить.
Первая хватка. Удержание.
Внимание фигуранта направлено на собаку. Его задача - оказать на собаку физическое (стэк) и моральное (крик)давления, и вынудить собаку убежать. Задача собаки- выдержать давление и не дать фигуранту продвигаться.
Удержание продолжается. Скорость и натиск фигуранта погашена. Его движения болокированы. Последний удар.Пока комнанды "фу" от хозяина не поступит - собака будет держать фигуранта .
Прозвучала команда "ФУ". Эта команда означает "отпусти". Правильно выполненной считается, если собака прекратила хватку, но не ушла от фигуранта, а окарауливает его. Возможно облаивание. (Хотя моя не лает)
Подход дрессировщика. Внимание собаки до поступления новых команд - только на фигуранта.
Дрессировщик искусственно увеличивает расстояние между собакой и фигурантом, укладывая собаку на расстоянии 3-5 метров от человека.
В рельной жизни такое расстояние - оптимально для прыжка собаки этой породы. И если фигурант пошевелится.... Но он замер.
Оставляю нарушителя на попечение собаки. Сама ухожу из её поля зрения ("прячусь" в укрытие).
Попытка Фигуранта "Удрать" - моментально пресекается.
Если ранее фигурант давил на собаку - сейчас задача вырваться и убежать. Не удается. 30 килограммовая собака движениями корпуса, сжатием челюстей заставляет остановиться 80 килограммового мужчину.
Та же ситуация. Фигурант остановлен - команда "фу" не прозвучала. Собака стоит и держит.
Команда "фу" прозвучала - собака окарауливает.
Подхожу к собаке, беру за ошейник - "неугомонный" нарушитель тут же устраивает новый побег, пользуясь тем, что собака на поводке.
Фигурант убегает на расстояние 100 метров. Затем разворачивается и бедит в собаку. Собака "влетает" в фигуранта на расстоянии 70 метров от дрессировщика и продолжает борьбу.
Броба продолжается. Вообще-то, далее подхожу я под пристальным взгядом собаки обыскиваю и разоружаю фигуранта (отбираю палку - стэк). Конвоиру нарушителя в ближайший "пункт приемки нарушителей". В данном случае к судье. Но это не снимали - кассета кончилась
А вот, собственно, и неграждение. 1 место.
(Резервные варианты Ерга, Евра)
У есть еще врианты? Уж больно бува попалась, неудачная...
quote:
Originally posted by JennyC:
Сразу видно, что Костя не подозревает о том, что нормальные пекинесы не лают
кончно, они тихо подкрадываются и сразу хватают за горло :)
------------------
wbr, Костя
quote:
Originally posted by JennyC:
Специально для неискушённых сообщаю, что так может говорить ТОЛЬКО тот, кто о вкусе имеет очень отдалённое теоретическое понятие
вкус, как и красота понятие эфемерные и сложно поддающиеся классификации :)
------------------
wbr, Костя
quote:
Originally posted by Костя:
кончно, они тихо подкрадываются и сразу хватают за горло
Тебя уже хватали! И не раз, похоже! Насилу жив остался!
quote:
Originally posted by Костя:
вкус, как и красота понятие эфемерные и сложно поддающиеся классификации
Теперь по теме: нам поменяли букву. Теперь "З". Надо снова искать клички:
Например: Бисхоф Зольда.
к примеру..
quote:
Originally posted by Malu:
по завсу и Залии - бвквы "р" нету.Добрые будут (У собачников свои приметы - тараканы
)
прикол, я и не знала такого
а у нас имена дают.. как корабль назовете так он и поплывет
назвали нашего кота Zorislav - звездит. назвали его сестру Zorina, будет в Ижевске расцветающая заря эры отличных донских сфинксов
у нас клички подбирают в созвучии с именеи питомника А , потом. нам нельзя. чтобы животины злые были. мы ж не дрессируемся
впервые услышала лет в 14. в клубе служебного собаководства
хихих, у меня на заре ,еще до регистрации питомника британиха родила и от британа. и от дончака.. от смеху-то было! 2 котенка разных "пород".. ржали!
Бисхоф Зирка (укр. звезда)
я жестко ставлю цену и не опускаю.. зазидевшихся пок ане было Но мой питомник работает в основном за пределы моего города..
Тезка, так скзать
обожаю щенков в таком возрасте.ааа, у них так еще молочком из пасти пахнет, голые пузы и посередине такой писун! прусь просто!
Итак, представление высокой публике начинается:
Дам пропустим вперед.
Меня зовут Бисхоф Зирка - звездочка. Мне сказали, что я вырасту похожей на маму (мне есть чем гордиться!), но красивее её.
По характеру я заводная-шабутная, мы тут с одним братцем такие войны устраиваем! Мое любимое развлечние - когда все щенки спят - разбудить их, разиграть, и... уйти спать
Это я вроде как в стойке (я только учусь это делать, так что строгно меня не судите)
Всем привет! Я Зоран. Я конечно еще совсем маленький, но уж лучше всех прошел тесты которые проводились сразу же после того, как я стал видеть мир! С тех пор я и веду себя подобающим образом: я уверен в себе, спокоен и самодостаточен. Я могу самозабвенно играть тряпичным мячиком, не путаясь под ногами у людей. И если унюхаю мясо - бегу к нему вместе с мячиком (Ну правильно - мячик оставишь - отнимут ведь - непорядок!).Я хозяйственный, и единственный, кто ходит в туалет строго на газетку.
Ну допустим в стойку вставать я тоже только учусь, но ведь я парень целеустремленный, а не вертихвост. Научусь.
Уважаемая публика! Зирка там что-то писала, про тто, что типа она - заводила! Нифига! Это я! Я всегда стараюсь быть первым, не то что мои братцы - спокойняги Зорг и Зоран. Мой девиз - если я не остановлюсь - ничто меня не остановит! Я сангвиник, но ближе к холерику. Эй! Ищу себе хозяина, с которым бы мы пешком весь мир обошли! А еще уже я хотел научиться плавать, но эти хозяева.... Неоценили и из тазика достали! Безобразие, еще и любопытным обозвали! А я плавать учился! (Вдруг пригодится?)
Ладно, что-то я заболтался тут с вами, мне давно бежать пора!
ЗЫ: а мне сказали, что я вырасту всех красивей!
Ладно, там мясо дают, я полетел...
Э-э-э-э-й, мне оставьте-е-е-е-е-е...
Вот он я ... Они еще не умеют - а я уже научился... Ну почти...
Ну вон же оно, мясо, ну отпустите...что вы тут со своими вспышками....
Все щенки растут с детьми и с кошками! Это для тех, кто считает эти понятия несовместимыми
quote:
Originally posted by Malu:
Ну пошли мальчишки:Я хозяйственный, и единственный, кто ходит в туалет строго на
quote:
Originally posted by Duha:
^^^^^^^^^^^^^^^^ ржунимагу!!!это тот, что скулит громче всех?
quote:
Originally posted by JennyC:
Мда.. вот вас прёт по модерству.. %)А мы с неугодными столько лет без всяких модераторов справляемся - завидуйте,
Малу, реклама классная!
Нас не прет. Нас этим неясно за что наказали
Спасибо. Я как никак чем-то в этой области 3 года занималась