Авто и Мото гонки

Просто традиционные ночные покатушки

RUSSELLL 28-03-2012 17:34

quote:
Originally posted by Sattelite_18:

опубликовать регламент и набухаться....


вот это тема сотелитушка молодец!

avtoak59 28-03-2012 20:57

не забудьте на обсуждение пригласить HAUNDа ))
KARkade 28-03-2012 21:09

хотелось бы увидеть следующих лиц: тарасов, шайхразиев, воронцов, кагарманов, королев, валиуллин, белоусов. всех остальных конечно тоже
пожиратель доширака 28-03-2012 21:45

отмечусь...приеду...спасибо оргам за потуги организовать *в этой стране* что то дельное
junkiee20 28-03-2012 21:51

Субару клуб Пермь в курсе.
http://subaru59.ru/forum/index.php?showtopic=8153
в свою очередь они мне прислали ссылку на какой то их новый сайт http://turboperm.ru/
Timonz 28-03-2012 21:55

http://www.youtube.com/watch?v=o6o8EjiPS8U&feature=colike
Вот тренировка 2009г, там тесно и не безопасно))
junkiee20 28-03-2012 22:00

щас же места будет намного больше. ЗП можно будет сделать на нижней парковке если я правильно понимаю "разрешение" Талисмана.
Ilnar 28-03-2012 22:06

Друзья, перестаньте заниматься фигней. Делайте хоть какой регламент, хоть какие классы. Все равно если приедем Я и Андрей никто больше не выиграет. Тему можно закрывать

З.Ы. Фотка как бэ намекает

HAUND 28-03-2012 22:11

"идеальный" слалом http://vimeo.com/12067348
у НИХ авто делятся по ВЕСУ!!! и то больше догружают до определённой нормы, а не чёткое деление... ну это так, для общего развития и моего английского
Ilnar 28-03-2012 22:19

Хаунд, вот скажи мне, к чему ты разместил здесь свое сообщение? Какая польза от него? Опять лужу газируешь? Либо давай четкие конкретные предложения с обоснованием либо перестань срать на форумах!!!

Ибо разделение по весу хорошо, но во-первых не реализуемо потому что надо весы а их нет у организаторов, и во-вторых, при таком подходе опять выиграют восьмерки, даже если накинуть в них 300 кг балласта


Перестаньте ломать голову. Ваша проблема в том что вы хотите выиграть нихрена для этого не сделав ( не подготовив автомобиль и себя). У вас это не получится!!!!

Цепа 28-03-2012 22:20

quote:
Да и уровень конкуренции в ЧУР ничуть не выше.

Да куда там, против "САМОГО" королева ...

HAUND 28-03-2012 22:30

Конкретика:
пусть ездит каждый с каждым! Но в итоговой ведомости разделите людей по классам. Людей, а не машины. Машина лишь инструмент и мерятся им как минимум не прилично...
Людей делить по рейтингу. Так придётся сделать для начала. Затем, если чел участвует всегде-везде-на-всём, то его рейтинг растёт, а значит он поднимается в табели о рангах.
Нынешняя гонка первая асфальтовая, а значит за Закону Мерфи приедут все кому не лень. Составьте список из участников и результаты не похерьте, как это делается с завидным постоянством, а сохраните и переработайте в электронный вид и выложите на обозрение. В последствии список будет только дополнятся и меняться из-за движухи, и раз в год чистится...

А вот расчет ранговости пусть договариваются те, у кого кого голова квадратная и как я не гадят на форумах и не газируют лужу

Всё элементарно! и от машины ничего не зависит, т.к. её можно сменить 12 раз за год. Только люди и их навыки.

Sattelite_18 28-03-2012 22:39

Теоретики такие теореики.
хватит фантазировать. Или ты считаешь что все вокруг такие дураки, что ничо более умного как езди каждый с каждым или на время не придумали?
Ilnar 28-03-2012 22:46

Хаунд, ты дебил? Ты хоть чуть чуть думаешь перед тем как писать что нибудь???

Вот смотри: ты говоришь пускай ездят каждый с каждым. Хорошо, приехало 27 участников. Это 351 заезд. Пусть даже каждый по 3 минуты - 17 с половиной часов. Что ты предложишь в этом случае??? Разделить заранее по классам? Каким образом? На основе каких критериев? Или это опять был пук в лужу???

Sattelite_18 28-03-2012 23:01

quote:
Originally posted by Ilnar:
Хаунд, ты дебил? Ты хоть чуть чуть думаешь перед тем как писать что нибудь???

Вот смотри: ты говоришь пускай ездят каждый с каждым. Хорошо, приехало 27 участников. Это 351 заезд. Пусть даже каждый по 3 минуты - 17 с половиной часов. Что ты предложишь в этом случае??? Разделить заранее по классам? Каким образом? На основе каких критериев? Или это опять был пук в лужу???


Хаунд видимо просто ссыт ездить с Королевым . Даже в разных классах, видимо )), даже в одном городе страшна находится.

Я хз под каким приходом можно было придумать классифицировать по людям

Даже если списать это на отсутствие опыта в гонках - зачем сознательно говорить о том, в чем даже не "поварился" ниразу? Ты сначала поучаствуй. А, хаунд?

RUSSELLL 28-03-2012 23:11

срач он вездессущ)))))
KARkade 28-03-2012 23:23

ну емое! я спать уже хотел, а теперь придется еще полчаса сидеть и мессаги убивать ваши.

Я ХОЧУ СПАТЬ!!! ЗАКАНЧИВАЙТЕ СРАЧ!

junkiee20 28-03-2012 23:46

Читаю и поражаюсь, как мы еще уживаемся в одной стихии? Столько негатива...
Хочется порассужать касаемо классификации по людям.. это конечно очень интересно--забавная идея, но как то не продуманная еще. Будет нонсенс если это принимать во внимание. в ижевске не так много людей, которые будут все время ездить на гонки, которых у нас итак не много, разные форматы гонок и не везде одни и те же люди... Также, появляются новые люди, которые могут гонять не хуже наших всеми известных гонщкиков(другие города), их не запишешь. Если будет этот рейтинг , то че с ним желать потом? по какому признаку делить? Думаю, лучше мои мысли даже не стоит подхватывать никому.
KARkade 28-03-2012 23:55

для Хаунда скажу следующее: была уже такая примерно же тема по разделению на сильные-слабые. проверяли как то на дружбе. хотели сделать класс стандарт-бывалые и стандарт-новички. в итоге в новички никто не приехал ))) все поехали как всегда просто в едином классе стандарт ))

про спортов вообще разделение по каким то непонятным рейтингам просто смешно!!! смеяться же будут в других городах над нами если про такое узнают )))

я представил, сидят такие бывалые кольцевики в Нижнем:
- чо Петрович паехали в Ижевск.
- а чо там??
- дак там нас никто не знает, скажем что мы новички, квалу протошним, заявимса в класс стандарт-овосч и прикинь всех дернем. вернемся типа с призами, все дела да.
- нуачо, погнале!

Wolf66 29-03-2012 08:23

Доброе утро всем!
До сих пор основная проблема: как привлечь большое количество участников ? Думаю, что и Ильнар, и Андрюха с удовольствием понаблюдают в качестве зрителей (или может даже организаторов) как будут гоняться между собой 20 новичков! А потом устроят мастер-класс между собой и с победителями.

Но, к сожалению, в 4 утра под проливным дождем приезжают на гонки только истинные отморозки! Поэтому они и будут всегда выигрывать ...

Почитайте внимательно название темы - "Любительские гонки"! Пусть они будут в первую очередь для любителей, а не для "профи"

KARkade 29-03-2012 08:51

quote:
Почитайте внимательно название темы - "Любительские гонки"! Пусть они будут в первую очередь для любителей, а не для "профи"

так и Ильнар, и Андрей они всего лишь любители. нет у нас профи! все любители!

Wolf66 29-03-2012 08:54

quote:
Originally posted by KARkade:

так и Ильнар, и Андрей они всего лишь любители. нет у нас профи! все любители!



quote:
Originally posted by Ilnar:

З.Ы. Фотка как бэ намекает


KARkade 29-03-2012 08:57

quote:
Wolf66

между прочим термин "любитель" не означает, что это любой овощ с дороги общего пользования, только что получивший права и желающий погоняться. Любитель это тот человек, для которого автоспорт не является основным профессиональным видом деятельности, а всего лишь относится к его хобби.
Но повторяю еще раз если человек приехал погоняться на красивой, мощной, крутой тачке, а ездить не умеет, то он скорее не любитель, а просто балда ))))

JoyStick 29-03-2012 09:10

андрей и ильнарг нужны, ибо они своим видом, видом своих тачек, а далее своим ВНЕЗАПНЫМ заездом, ставят на место вот таких:
click for enlarge 604 X 388  62,8 Kb picture
Wolf66 29-03-2012 09:13

Ваня! Любитель не будет варить себе специальный рессивер! Любитель не будет запихивать под капот компрессор или турбину! Перестань уже прикидываться дурачком, ты все прекрасно понимаешь, но как и все пытаешься прикинуться "бедной овечкой", ничего не понимающей. Все всё прекрасно понимают! Поэтому эта дискуссия и продолжается.
Я с глубоким уважением отношусь что к Ильнару, что к Королеву, что к Ильдару за их руки, растущие из нужного места, за их фанатичное стремление сделать что-нибудь эдакое с машиной, за их мозги!
Но организовывая гонки, вы должны определиться, в первую очередь, с философией их проведения: для кого и для чего вы их проводите?
Устраивать гонки ради того, чтобы в очередной раз посмотреть кто окажется выше на пьедестале: Королев или Шайхразиев ? Это уже банально не интересно. Их дуэль в качестве элемента шоу - Да!
Роль остальных участников не должна сводиться к созданию массовки...

ПС. Забыл самое главное сказать: мы абсолютно не претендуем на участие в классе "Стандарт", дабы осознаю, что наша Калина далеко не стандартная. Скажут в Спорт - поедем в Спорте! Без обидок

RUSSELLL 29-03-2012 09:14

гы!!джостек)) дтд.
Sattelite_18 29-03-2012 09:19

Блин, вы что их боитесь то? Любой уважающий себя любитель в данной ситуации Андреем, Ильнаром, Ильдаром и Рустамом будет отолько мотивировать! А не ныть, о том что они такие быстрые, что их не догнать, по этому нунахъ ваши гонки. Что как девочки то в детсаду то? Если человек умеет ездить, умеет готовить машину - это не значит что он козел и недает другим выигрывать,.. это значит что остальные козлы, хотят побеждать на халяву.

p.s. у Королева ваще почти стоковый мотор сейчас. У Ильнара компрессора уже давно нет. Да и не в этом суть. Что мешает сделать тоже самое, или еще лучше, а не удивленно говорить что стоковое УГ ВНЕЗАПНО сливает?

JoyStick 29-03-2012 09:24

1. срач напоминает, как ни странно формулу 1
шайхразиев, королев и прочие - это у нас редбулы да макларены, а вульфы - хиспания рэйсинг тим. Ну куда деваться-то, приходится в 1 лиге ездить.
2. Плюс шайхразиев/королева/и прочих в том, что они готовы и очень любят (особенно ондрейко) помочь нубам и лошпэнам многочисленными советами, как стать лучше. Так что ненадо их в др лигу!!
а то будут овощи гоняться между собой и нихрена не знать, как надо ездить на самом деле.
RUSSELLL 29-03-2012 09:24

блеать читаю и хочу сказать свежим взглядом, чего вы уже 4 страницы переливаете из пустого в порожнее. хорошо что гонка еще далеко, может договорится успеете.
BelMag 29-03-2012 09:26

блин... ну вот!!! Хотел поучаствовать у Талисмана, но как увидел что Королев с Шайхразиевым будут - ну нафиг, руки опустились сразу!
Wolf66 29-03-2012 09:27

Да, вот вам идея для организации гонок!
На тренировках с мальчишками (и девчонками) я давно применяю командные гонки: Два самых быстрых гонщика поочереди выбирают себе членов команды. Разумеется, что сначала они выбирают себе более быстрых спортсменов, а потом остаются самые медленные. Но при этом, когда в каждой команде ездит по 5 человек, а потом их результаты суммируются, то разница результатов составляет всего лишь доли (!!!) секунды. Заодно воспитывается командный дух и ответственность, внутрикомандное общение становится более тесным и т.д.

Можете рассмотреть данную схему как вариант проведения гонок

KARkade 29-03-2012 09:30

quote:
с философией их проведения:

философия проста - побеждает самый подготовленный участник! а значит самый достойный! который не спал много ночей в гараже, устанавливая себе

quote:
специальный рессивер!

quote:
компрессор или турбину!
, постоянно приезжал на гонки, тренировался, ломал свой авто, снова его восстанавливал.. и снова гонял.
... а потом приезжал на гонки на стандартном Логане (при чем не своем) и выигрывал их все равно!

все остальное "этот стон у нас песней зовется!!!"

KARkade 29-03-2012 09:33

quote:
Можете рассмотреть данную схему как вариант проведения гонок

эта схема хороша для тренировок, для гонок это самая бредовая схема.

[DIMIX] 29-03-2012 10:19

Участие таких гонщиков как Рустам, Андрей только в плюс для начинающих. Есть возможность посмотреть как надо правильно ехать, есть стимул развиваться и расти дальше. А жаловаться, что не можем победить, потому что участвуют все, начиная с Королева, реально больше похоже на детсад.
STi 29-03-2012 10:36

Вот это жопа. Разделять участников по опыту...
Вот, например, у супер-пупер-гонщика Небогатикова за последние год-полтора нет опыта асфальтовых гонок, он поедет значит с хаундом
А супер-пупер опытный асфальтовщик(все три гонки за прошлое лето ) сергейвольф66(точнее, никита) будет ездить в спорте
Дурачье...

Машины-это критерий. Подготовил-значит спорт. Проиграл там-значит плохо готовил или сам мудак. Если не подготовился, то едешь в стандарте, будь хоть шумахером, все равно найдется кому проиграть.
Бесит когда овощи считают, что что-то понимают и пытаются "помочь".
Еще вопрос: кто в спорте поедет кроме меня, Ильнара и субару-клуба? Пукаете попусту. Еще и пишут что я хочу "нахаляву выиграть". Конечно, у субар 300-сильных на сликах очень легко выиграть А "недогонщегам" скажу: гоняйтесь на своем говне хоть в стандарте, спецом найду стандартный фордфокус и водителя толкового, чтоб вы и там обосрались.
Не видел подготовленных машин у нас в городе. Ну может никита на калине еще

Wolf66 29-03-2012 10:42

quote:
Originally posted by [DIMIX]:
Участие таких гонщиков как Рустам, Андрей ...

Есть возможность посмотреть как надо правильно ехать, есть стимул развиваться и расти дальше...


Так почему за столько лет никто так и не научился правильно ехать и не обогнал их ??? Где вы, новички, превратившиеся в супер-звезд и проезжающие на раз Ильнара и Андрюху ???
Может это Соттелит ? Или может это супер-пупер гонщик Ваня Каркадэ ? Или кто-то еще ... ?
Любой спортсмен, участвующий в соревнованиях, мечтает о победе! Остальное - отговорки неуверенных в себе людей


samar-18 29-03-2012 10:46

Классная тема!!! Повеселили!!!
Sattelite_18 29-03-2012 10:49

quote:
Originally posted by STi:
гоняйтесь на своем говне хоть в стандарте, спецом найду стандартный фордфокус ...

С АКПП...
click for enlarge 1500 X 1374 457,7 Kb picture

Wolf66 29-03-2012 10:55

Мне было интересно, когда участвовал в любительских гонках DEN102 со своей интересной машиной! Но мне было абсолютно не интересно, когда Коля на своей семерке составлял "массовку" (((

Я ЗА привлечение новых гонщиков к этим гонкам. За то, чтобы они планомерно развивались и постепенно становились новыми "Королевыми".

А организовывать гонки для сформировавшейся кучки людей, среди которых есть признанные лидеры и остальное ...

Kuzov,OK 29-03-2012 10:59

quote:
Где вы, новички, превратившиеся в супер-звезд и проезжающие на раз Ильнара и Андрюху ???

чО вы в них вцепились? Ну я проезжал всех эти персонажей и не однократно и чО? Любой человек с руками и ногами способен на это, было бы желание.
Готовте себя и технику и будет вам счастье.
quote:
Так почему за столько лет никто так и не научился правильно ехать и не обогнал их ???

Научились и многие, далеко ходить не буду, есть у нас заднеприводники которых то же не кто не мог обогнать, но пришел Санек Рыбин и таки уделал весь зп, а достиг он этого тренируясь ЧАСАМИ! Наматывая по 100 кругов на дружбе, катаниями на квадрате и сд и прочих местах всегда когда есть хоть какое то время и при этом он сюда ездил из Сарапула, а вы же сидите на жопе и мечтаете как сказанно выже выиграть на халяву, ппц спортсмены пошли, блювать от таких ахота.
RUSSELLL 29-03-2012 10:59

кто хочет тот добьется.
kitt_18 29-03-2012 11:01

Предлагаю встретиться и набить друг другу морды
JoyStick 29-03-2012 11:03

quote:
Originally posted by Wolf66:

проезжающие на раз Ильнара и Андрюху ???



ну их так-то "делали" и не раз на самом деле на них свет клином-то не сошелся, есть еще милльярд как минимум не хуже - саныч, патрушев, небогатиков и прочие мегамонстры

проблема-то ведь в чем. унылые гореовощи ленивы, толсты и скучны. дайто бог раз в год жопу с дивана подымут на гонки, где протошнят, боясь за бампер кредитного авто (эт я например ).
И что? ждать чтобы такие лохи взяли и объехали рустама или королева?? Практика епт. Ходи на каждую гонку, забудь про семейные ценности, потеряй девственность в 25 лет, научись спать в багажнике - вот тогда и выигарешь.
А то блин хотят и на**й сесть и рыбку съесть. делить по опыту ёшкин кот.

Sattelite_18 29-03-2012 11:27

И всетаки! Было озвучено место и время сбора для рождения регламента на лето - Суббота, Пепелац в 18.00, но никто никак не отреагировал.

Предлагаю всетаки чуть раньше, хотябы в 17.00, а еще лучше предупредить Рогозина, может тоже какие предложения будут.

Еще... чтоб не создавать толпу - собираться только тем, кто имеет конкретные предложения, видения регламента и точное намерение учатсовать в асфальтовых гонках. А то сбор быстро превратится в тусовку и тема регламента задвинется быстро. В том числе обязательно быть тем, кто имеет опыт организации, пусть даже не асфальтовых гонок. Это Саныч, Руста, Каркаде, Николай (NIK450), Николай Демин, Антон (paan),Андрей Сметанин (если не заломает ) и д.р.


HAUND 29-03-2012 11:47

Ребят, я извиняюсь, что вы из-за меня много чего тут высказали тем, кто собственно не виноват-то особо. Я сам виноват, надо уж сюда просто дорогу забыть, чтоб не портить людям настроение...
Позволю себе здесь разместить свои крайние мысли и откланяться. Видимо мал я ещё до любых гонок)))

Т.к. из-за моих слов тут тема пошла куда-то не туда и в результате на меня вылили не одно ведро дерьмеца отборного, попробую собрать в кучу как свои предложения, так и предложения БОЛЕЕ уважаемых здесь ребят. И давайте уже наконец прекратим собачится
Итак. Началось всё с того, что топикстартером, т.е. Иваном KARkade, кинут клич <ваши предложения. что надо сделать по вашему мнению, чтоб было вааащеее все супер ))) учту все!!!>. Кого винить, что предложить хотя бы глупость может 2-3 человека?! Да! Я говорю и пишу иногда не совсем адекватные слова, но я этого не боюсь, т.к. эти <глупости> выступают в роли фильтра и некоторое видение соревнования можно таким образом из народа выжать)))
На данный момент мы подошли к следующему:
1. Формат проведения - параллельная гонка. С этим согласились все. Это и компактность, и объективность. Но формат <каждый с каждым> имеет право на частичное существование, Ильнар показал его не состоятельность.
Если предположить, что мероприятие проведётся в 2 этапа, то есть вероятность сделать даже неплохо. Тренировки сделать за день. Утром (первые 3-4 часа) собственно <параллелька>. Выясняем у кого длиннее в классах. После обеда лучшие 4 из классов едут <параллельку>. Т.е. вторая часть состоит не из n-го количества участников, а из 12 человек. Здесь в идеале было бы приглашение какого-либо автосалона LADA где есть авто Калина спорт. 2 одинаковых автомобиля, 12 участников, 1 победитель. В противном случае, лучше это не читать)))
2. По-продолжительности ужаться в 5-6 часов. Это чисто физиологическое решение для людей. Да и из-за нормального желания не растягивать лишнего.
3. Деление по классам:
ЗЫ для Ильнара: ты не поверишь, но я действительно дебил! У меня и справка есть.
Делиться наверное придётся. Если делить по подготовке машин, то это головная боль. Брать ТТ ККР в чистом виде тоже не корректно. Предположим, что есть 5 автомобилей под класс <стандарт>. Этими автомобилями управляют 5 человек, разница в скорости между которыми сравнительно мала. Если все пять машин оденутся в разную дорожную резину, то и результат будет соответствующий. Если же автомобили окажутся разной подготовки и/или сами водители не равны по силе, то пропадёт интерес у самих участников, т.к. начнутся отмазки типа <у соперника <мотор химический>, или <ниишп солёный>, или <клапан в жопе>. Это никого не устраивает.
Если рассмотреть мою идею в виде <табели о рангах>, то соглашусь, что она не для местного уровня (прошу читать слово <местного> в смысле <на местах> ). Хотя смысл был взят из Листа Приоритета таких организаций как FIA или РАФ.
Соответственно напрашивается нормальное решение, которое устроит всех и было предложено ранее в теме. Делится по резине. Это весьма бюджетно и понятно. Любые доработки автомобиля или себя любимого сводятся к резине. Мощный мотор не реализуется на плохой резине, зато не очень быстрый водитель покажет быстрые секунды на хорошей резине. Считаю вполне логичное замечание. А чтобы был повод развести срач ещё на пару страниц, а меня полить новой порцией свежеоттаявшего говна, предложу простое и незамысловатое решение:
класс <стандарт> - подготовка автомобиля любая, кроме каркаса безопасности, облегчения салона, винтовых подвесок и блокировки дифференциала. Резина строго российского производства с универсальным рисунком протектора 13 или 14 дюймов.
класс <тюнинг> - подготовка автомобиля любая, кроме каркаса безопасности и винтовых подвесок. На ЛЕТНЕЙ резине.
Класс <чпорт> - для <атмарозкофф> )))

Теперь объясню.
В классе <стандарт> универсальная резина нивелирует практически все доработки автомобиля. Сцепление у резины разных заводов практически одинаковое, А значит авто со 100 сильным мотором и 75 сильным в одном и том же повороте будут равны по скорости. + есть разные типоразмеры, а значит каждый выберет на вкус и кошелёк.
В классе <тюнинг> пусть едет любая летняя резина. Логика проста как два рубля: человек обычно выбирает или доработать мотор или купить резину. Если есть и то, и то, замечательно, но как показывает практика или резина поношена, или мотор подустал.
В классе <спорт> решайте те, у кого эти авто есть. Как меня уверяют всей веткой - я вообще не спортсмен и думать мне запрещено, а про фантазии и говорить нечего ))

4. Строгое судейство и четко и строгое соблюдение расписания. Для оргов это самое сложное при любом количестве участников.

...

правьте или дополняйте дальше, ведь не только на личных встречах можно проговорить моменты. что-то и позднее вспоминается.

KARkade 29-03-2012 11:54

quote:
4. Строгое судейство и четко и строгое соблюдение расписания. Для оргов это самое сложное при любом количестве участников.

вот моя основная задача.

JoyStick 29-03-2012 11:55

quote:
Originally posted by HAUND:

Резина строго российского производства с универсальным рисунком протектора 13 или 14 дюймов.



сцуко. мне в тюнинг. трепещите
STi 29-03-2012 11:56

Еще раз, Хаунд...
Я до позапрошлого года ездил на все летние гонки на 175/70R13 кама217. Всесезонка Запиши меня в класс стандарт, тюнинг и спорт
От резины летом зависит меньше половины.
Опять же: не знаешь, не пиши!

Sattelite_18 29-03-2012 12:06

Както о всем и ниочем... Темболее по резине делить никто не предлагал, предлагались поправочные коэфиценты, которые можно применять даже не ко всем типам резины,а только к UHP резине в младших классах с переводом в более старший. И то надо смотреть и на другие показатели в совокупности с резиной

quote:
Если же автомобили окажутся разной подготовки и/или сами водители не равны по силе, то пропадёт интерес у самих участников, т.к. начнутся отмазки типа <у соперника <мотор химический>, или <ниишп солёный>, или <клапан в жопе>.

Это не более чем проблема тех нытиков
STi 29-03-2012 12:07

Я предложил до этого: в стандарте максимум что можно-это установка дорожной резины, не соответствующей рекоменедациям производителей, громкий выхлоп, отрезанные, но не замененные на иные пружины подвески, свободные амортизаторы.
В спорте можно все.
Можно еще добавить тюнинг, но тогда в стандарте пружины и колеса запретить и ограничить объем ДВС 1600куб/см. В тюнинге можно все, кроме спортивной резины и машин без регистрации а ГАИ(спортивные машины).
RUSSELLL 29-03-2012 14:43

я знаю автоспорту в ижевске, сука, быть

и Королева Эндрю, вам не победить!!!

вырвалось..

STi 29-03-2012 15:16

Кстати, придумал!
Хаунд-это ДядяВова, только в автоспорте. Или опятьсемьзетдва
Несет и доставляет
[DIMIX] 29-03-2012 15:20

Так делить, то в классах будут по 4 машины
Сколько вообще готовы приехать новичков на стоковых автомобилях? Есть ли вообще смысл так делить? Спросите на АФ сколько готовы приехать поучаствовать. Я уверен, что желающих будут совсем немного.

Можно все гораздо проще сделать, кто приехал на соревнования в первый раз, тому подарок независимо от результата.

KARkade 29-03-2012 15:27

quote:
Можно все гораздо проще сделать, кто приехал на соревнования в первый раз, тому подарок независимо от результата.

призы и подарки итак скорее всего будут для всех. по крайней мере сертификаты всякие со скидками как на динамо.

RUSSELLL 29-03-2012 15:54

а давайте сделайте чтоб в каждом классе было по три машины, все победителями будут тогда))
JoyStick 29-03-2012 16:16

офф.
из жизни отморозкоф
click for enlarge 604 X 388  65,3 Kb picture
shurkinn 29-03-2012 16:27

Я считаю, что все должны ездить в одном классе(это я про стандарт)! Иначе с кем соревноваться??? Когда есть люди, кот ездят быстрее и правильнее тебя самого, тогда и учишься ездить! есть к кому стремиться! Я с большим удовольствием поеду, что с Королевым, что с Ильнаром и т.д. а еще лучше чтоб Лоеб или Хирванен приехали)))))))
[DIMIX] 29-03-2012 16:34

quote:
Originally posted by JoyStick:
офф.

[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/005335/5335546.jpg][/URL]



junkiee20 29-03-2012 17:57

quote:
Originally posted by Wolf66:
Но мне было абсолютно не интересно, когда Коля на своей семерке составлял "массовку" (((


Если это про меня, то катался, когда получалось и никогда не участвовал для массовки.

izshua 29-03-2012 18:05

Я считаю, что на любительских поганюшках должна использоваться только гражданская резина с индексом Е вне зависимости от класса. Классов достаточно два:
1)стандарт до 2000см3, где разрешаются любые доработки, кроме каркаса. Ну и естественно коэфициенты поправочные на турбину, компрессор и т.п.
2)спорт
Все просто и понятно! Те, кто попадает в стандарт, но чуствует свои силы участвовать классом выше, записывется в спорт!
Не нужно проводить гонки для абсолютно стандартных авто! Это не интересно! Хотят участвовать в гонках - пусть приобретают соответствующие машины, или дорабатывают, что есть!
izshua 29-03-2012 22:45

Заезды предлагаю проводить в следующем формате: тренировка, квалификация, заезды на выбывание (паралелька). Полуфинал и финал можно сделать до двух побед.
Rome_sar 30-03-2012 12:24

quote:
Originally posted by izshua:
Я считаю, что на любительских поганюшках должна использоваться только гражданская резина с индексом Е вне зависимости от класса. Классов достаточно два:
1)стандарт до 2000см3, где разрешаются любые доработки, кроме каркаса. Ну и естественно коэфициенты поправочные на турбину, компрессор и т.п.

Шикарно... мне в стандарт получается!

click for enlarge 604 X 388 58,7 Kb picture

RUSSELLL 30-03-2012 08:50

а где вы картинки такие берете?
Kuzov,OK 30-03-2012 09:19

Все тебе скажи))
click for enlarge 1045 X 728 151,4 Kb picture
mara18rus 30-03-2012 10:02

Саныч тебе только комиксы писать.
gigler 30-03-2012 10:45

спасибо, поржал!
RUSSELLL 30-03-2012 11:31

гы занятно и так удачно подобрано)))
Al`b 30-03-2012 15:07

quote:
Originally posted by STi:
Я предложил до этого: в стандарте максимум что можно-это установка дорожной резины, не соответствующей рекоменедациям производителей, громкий выхлоп, отрезанные, но не замененные на иные пружины подвески, свободные амортизаторы.
В спорте можно все.
Можно еще добавить тюнинг, но тогда в стандарте пружины и колеса запретить и ограничить объем ДВС 1600куб/см. В тюнинге можно все, кроме спортивной резины и машин без регистрации а ГАИ(спортивные машины).

+1 сделать с тюнингом. можно и без тюнинга я все равно поеду. хоть в классе спорт.
А Андрюху даже Орбит обгонял на птичке

[DIMIX] 30-03-2012 19:47

Сделайте класс Logan Cup
RUSSELLL 30-03-2012 19:52

и Rio Сup
gigler 30-03-2012 20:22

и на орбит-суп тоже участников набереться)))
RUSSELLL 30-03-2012 20:28

есть такая фотка у ильюши белоусова, там кастрюля с надписью борьщ под порш. это я про суп..
junkiee20 30-03-2012 21:27

На собрание ориентироваться завтра? в 17 или 18?
KARkade 30-03-2012 21:33

17.00. лучше пораньше.
Sattelite_18 30-03-2012 21:57

в 17.00 буду!
KARkade 30-03-2012 22:04

всем быть!!!! трезвыми!!!!
junkiee20 31-03-2012 12:16

Очень постараюсь.
BelMag 31-03-2012 07:47

quote:
Originally posted by junkiee20:

Очень постараюсь



быть трезвым?
KARkade 31-03-2012 18:57

тех. требования и разделение по классам уже решили. схему заездов утвердили.
сейчас начнется неофициальная часть
junkiee20 31-03-2012 21:29

Тех требования в студию! И регламент тоже
Это кто был на собрании. Руст с температурой дома. Ждали Хаунда.
click for enlarge 1280 X 960 288,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 320,9 Kb picture
KARkade 31-03-2012 22:31

в общем вот пока такие требования по классам и схема по заездам.
полный регламент будет чуть позже.

но основное все здесь:

Разделение по классам
Все что не разрешено - запрещено. Автомобиль должен соответствовать требованиям ПДД.
КЛАСС СТАНДАРТ
1. Подвеска:
Разрешается доработка оригинальных пружин и амортизаторов для данной модели автомобиля. Разрешаются любые углы установки колес.
2. Двигатель:
Разрешается: ФНС, свободный выпуск, чип-тюнинг. Разрешается установка любых опор (в т.ч. Дополнительных) ДВС и КПП.
3. КПП:
Разрешается замена ГП и передаточных чисел. Разрешается любая доработка механизма переключения передач.
4. Шины:
Разрешается использование любых шин с индексом Е. В случае использования шин предназначенных для соревнований, но с индексом Е (Toyo R888, Yokohama A048 и т. п.) окончательное решение принимает технический комиссар.
5. Тормозная система:
Разрешается все, что улучшает тормозные свойства автомобиля.
6. Кузов:
Разрешается: удаление стандартного инструмента, запасного колеса, домкрата, огнетушителя. Установка любых, съемных с помощью инструмента, усилителей кузова.
7. Решение по мелкосерийным и <заряженным> заводом-изготовителем версиям автомобилей как то: Renault RS серии; Opel OPC серии; Honda Type-R серии; Ford ST и RS серии; Subaru WRX, STI серии; Mitsubishi Evolution и Rally art; Nissan GT, Z, SX серии; BMW M серии; Audi S, RS серии; Dodge SRT серии; Citroen VTS, Mazda MPS серии; Mercedes-benz AMG серии; Mini; Peugeot RC, Gti серии; Porsche 911, Cayman, Boxter, Cayenne S, turbo S; Skoda RS серии; Volkswagen GTI, R серии; Volvo T5 серии и т. п. Принимается техническим комиссаром.
8. Окончательное решение по распределению автомобиля по классам принимается техническим комиссаром.

КЛАСС СПОРТ
все что не попадает в класс стандарт

Схема заездов:
1. Тренировка - 2 заезда для каждого участника.
2. Квалификация - 2 заезда для каждого участника.
3. По результатам квалификации далее сразу выходят в финальные заезды первые 5 участников, показавшие лучшее время. Остальные участники соревнуются на вылет по схеме: последний с предпоследним, далее победитель заезда - соревнуется с участником занявшим следующее место по резултатам квалификации и т. д. пока не дойдут до 6-го места.
Вышедшие в финал 6 участников соревнуются по схеме каждый с каждым. За победу начисляется 1 очко, за проигрыш - 0. Победитель определяется по максимальному количеству очков. В случае равенства очков между участниками, между ними проводятся дополнительные заезды до двух побед в отдельных заездах.

KARkade 31-03-2012 22:40

надеюсь понятно что классов будет только 2. стандарт и спорт! класс тюнинг решено отдельно не вводить. да простит нас господь....
junkiee20 31-03-2012 22:50

Если получится, на первую страницу поставь регламент, чтобы не искать между страницами его.
RULB$4Z 01-04-2012 01:11

[QUOTE]Originally posted by KARkade:
[B]
, свободный выпуск,

А без глушителя можно в стандарте

Rome_sar 01-04-2012 07:53

епт... какие вы задроченые на первой фотке ) не легко дался регламент
KARkade 01-04-2012 11:13

quote:
А без глушителя можно в стандарте

вот боюсь что некоторые соперники будут потом зло шептаться: по любому у него не простой мотор, раз так тачка орет!

KARkade 01-04-2012 11:13

quote:
епт... какие вы задроченые на первой фотке ) не легко дался регламент

у меня до сих пор башка болит от... регламента ))))

RUSSELLL 01-04-2012 12:00

Соттелит напряженно думает или спит хз.. а кто там полосатый мечется, так, что фото аппарат его зафиксировать не может?
izshua 01-04-2012 19:49

резина в классе спорт какая?
KARkade 01-04-2012 21:02

quote:
резина в классе спорт какая?

без ограничений - unlimited

Nav_18 01-04-2012 23:45

Блин, читал и плакал,а что, как раньше,ночью на сд нельзя,приехали конусов наставили, прокатились,поменялись машинами на других прокатились, поржали, результат на огрызке бумаги записали и спать, резины моторы и прочее колдовство-ну автомобильные гонки это технический вид спорта, а рас они любительские - кто как любит технику тот на этом и едет
А "Королев? Шайхразиев? Кто это такие вообще?" только с такой мотивацией будет результат!!!,пришел выигрывать-выиграешь,пусть не с первого раза,а пришел с настроением статиста добро пожаловать в таблицу нижних строк.

ПС: пишите еще-прикольно читать этот срач

KARkade 02-04-2012 08:38

срача больше не будет. кто хотел, тот пришел на обсуждение регламента и всего прочего. все были выслушаны и в ходе обсуждений были принят данный регламент. все остальное - (вырезано цензурой).
junkiee20 02-04-2012 09:38

quote:
Originally posted by KARkade:
срача больше не будет. кто хотел, тот пришел на обсуждение регламента и всего прочего. все были выслушаны и в ходе обсуждений были принят данный регламент. все остальное - (вырезано цензурой).

+Решено оставить его на следующие 5 лет, для асфальта.

JoyStick 02-04-2012 10:32

7. Решение по мелкосерийным и <заряженным> заводом-изготовителем версиям автомобилей как то: Renault RS серии; Opel OPC серии; Honda Type-R серии; Ford ST и RS серии; Subaru WRX, STI серии; Mitsubishi Evolution и Rally art; Nissan GT, Z, SX серии; BMW M серии; Audi S, RS серии; Dodge SRT серии; Citroen VTS, Mazda MPS серии; Mercedes-benz AMG серии; Mini; Peugeot RC, Gti серии; Porsche 911, Cayman, Boxter, Cayenne S, turbo S; Skoda RS серии; Volkswagen GTI, R серии; Volvo T5 серии и т. п. Принимается техническим комиссаром.


забыли про тойоту Т-sport
королев, как ты мог...

STi 02-04-2012 10:33

я твой тайота теспорт двинашка чоткий шаталь!
JoyStick 02-04-2012 10:52

посты исправляет еще гад))

а я твой 12ка бывщий чоткий хозяин тачка мерин в яму жесточайше шатал!

STi 02-04-2012 11:06

Я бывший чоткий хозяин тачкадвенащка тачкамерин который ты в яму жесточайше шатал ему четырка шаталь и новий владелец трактор МТЗ щаталь!
JoyStick 02-04-2012 11:08

KARkade 02-04-2012 22:25

требуются судьи и волонтеры на данную гонку! работа непыльная и несложная. оплата от 500 руб. обращаться ко мне в ПМ.
RULB$4Z 03-04-2012 12:00

Что по взносам, не принципиально, но так для доп. информации