Отмечусь. В Винном клубе на Коммунаров Эдельштоф по 99р. Еще бутылок 6 оставалось.
Medvedev 05-10-2014 17:47
Как-то читал, что вы ходили на пивзавод. Можете дать контакт человека, который проводил экскурсию?
My3bIKAHT 05-10-2014 19:25
восхитительный восторг. да, блин, это покруче ОлаДуб и КакаоПсихо будет.
3JIO 05-10-2014 22:33
Вообщем так. В Стокгольме нет нифига,у них типа правительство заботиться о здоровье. Кроме пары лагеров в магазинах нет ничего... В отеле конечно есть много чего,но на разлив. Сейчас например употребил Raising bitch belgian style IPA.A вообщем Gavno не ждите
гуру, посоветуйте, что в тае из пивандрия вкусного есть?
Crymov 06-10-2014 09:12
цитата:Originally posted by kamaz: гуру, посоветуйте, что в тае из пивандрия вкусного есть?
Пробовал всего пару марок тайского пива: "Singha" и "Chang". Первое понравилось больше. "Chang" больше наш Б-3 мне напомнил. Правда, есть ещё одна марка "Phuket" называется, говорят очень неплохое пивко местного разлива
Crymov 06-10-2014 09:19
цитата:Originally posted by 3JIO: В Стокгольме нет нифига,у них типа правительство заботиться о здоровье. Кроме пары лагеров в магазинах нет ничего..
Подозреваю во всей Скандинавии (окромя Дании) цены на пиво больше 3-4% алкоголя очень высокие: ( Типа, их правительства регулируют уровень потребления крепких алк.напитков.
Андрей К.18 06-10-2014 09:41
цитата: что в тае из пивандрия вкусного есть?
В Паттайе в отелях, магазинах и простых кафешах нет нифига кроме "Singha","Chang" и Хайникена местного производства. Есть бары с немецким, английским пивом, но цены на него не айс. Уж лучше хайникена холодного в жару. Но в Бангкоке есть бар Микеллер. Вот туда обязательно, если будешь в тайской столице. http://www.ratebeer.com/p/Mikkeller-Bangkok/42421/
kamaz 06-10-2014 10:03
нее в бангкок точно не поедем
Андрей К.18 06-10-2014 11:43
цитата:Изначально написано kamaz: нее в бангкок точно не поедем
Дык понятно про бары и рестораны. Яже даже писал что испил кой чего,но блин это просто астрономических дорого. С бутылочными вариантами много хуже. И всеж я кой чего прикупил.
Jviskar 07-10-2014 16:29
По 49,90 в Гастрике на 40лет...
Baron 07-10-2014 16:40
Уже прикупил "Вкусняшек" в Чешском дворике: Атомная прачечная и Браун Эль.
Baron 07-10-2014 16:42
опять картинки не грузятся...
Jviskar 07-10-2014 17:19
цитата:Изначально написано Baron: опять картинки не грузятся...
Ага Б...
Jviskar 07-10-2014 17:26
цитата:Изначально написано Medvedev: Как-то читал, что вы ходили на пивзавод. Можете дать контакт человека, который проводил экскурсию?
Давно это было, работает ли ещё))) Парни, у кого были контакты???
Это в новом офисном здании наверное... Кто открывает непонятно. Когда - тоже..
Андрей К.18 07-10-2014 19:33
Тоже вопрос имеется: бывший молодежный центр Радизавода, ниже BBQ. Красуется вывеска кафе-паб Джон Сильвер. Кто что знает?
Андрей К.18 07-10-2014 19:39
Jviskar, в Гастроном то на 40 лп я чего заходил....Чехо-немцы по 49.90 эт конечно гуд, но.... Завтра у Вестмалле триппель срок выходит...И что вы думаете они сказали? Уценки НЕ будет, будет возврат поставщикам. Во как. А я его месяц ходил рыбачил...
Jviskar 07-10-2014 20:10
цитата:Изначально написано Андрей К.18: Jviskar, в Гастроном то на 40 лп я чего заходил....Чехо-немцы по 49.90 эт конечно гуд, но.... Завтра у Вестмалле триппель срок выходит...И что вы думаете они сказали? Уценки НЕ будет, будет возврат поставщикам. Во как. А я его месяц ходил рыбачил...
Песдят наверное... Надо будет проверить, неужели на условиях "возврата" брали(?)
My3bIKAHT 07-10-2014 22:40
jesc 07-10-2014 22:59
цитата:Изначально написано Jviskar: По 49,90 в Гастрике на 40лет...
Почитал тут намедни одну книжку интересную про основы дегустации всяких алкогольных напитков. А так как все мы тут отчасти дегустаторы, ну или по крайней мере многие стараются не просто пить, но еще и иной раз дегустировать, то я подумал, что многим будет интересно почитать про "происхождение ошибок в органолептических оценках" (примерно с середины страницы) http://booksonchemistry.com/in...ok=1999&page=10 ну и в остальном книжка довольно познавательная.
А где в Ижевске есть эль Мохнатый шмель от МПК? С Москвы было влом тащить литровку на пробу, все жду когда тут появится.
Sentinnel 08-10-2014 21:30
Тоже жду когда и до нас дойдет сие творение. Но что-то подсказывает мне, что не дождемся...как и раухбир от них же
Medvedev 08-10-2014 21:36
цитата:Давно это было, работает ли ещё))) Парни, у кого были контакты???
Спасибо, но гость из Канады уже уехал. Хотя, на будущее контакт пригодится.
ASh999 08-10-2014 23:12
Идея прикупить российского крафта у меня как-то сразу не пошла, оказалось что понедельник в Москве такой же как везде - запасы заметно оскудели после выходных, потому подобрал что подвернулось
garikon 08-10-2014 23:18
Хорош улов!!! ИПА в разных ипостасиях!
ASh999 08-10-2014 23:27
Еще были у меня какие-то завышенные ожидания от американцев, поскольку нашего не было ничего в розлив пил Poleeko Pale Ale и Hop Ottin' IPA от Anderson Valley - не впечатлили, показались простоватыми на мой неискушенный вкус. Еще дома потом бутылочку Spring Hornin' (Spring IPA) от них же опробовал - как-то хорошо, но не вау. Тот же Red Machine IPA и Samhain APA понравились больше. Кстати, именно Samhain APA у меня по совокупности в лидерах (он еще наименее алкогольный из всех, заявлено 11/4, хотя мне показалось что алкоголя побольше). Какой-то Зашибись 69 (IPA) еще пил в розлив - тяжел, напомнил изделия от saldens - не смотря на неплохой аромат таким скорее давлюсь, чем пью - алкоголь очень отежеляет восприятие.
Seth 09-10-2014 12:02
От Anderson Valley пил просто чумовой Wild Turkey Bourbon Barrel Stout. А вот к качеству продукции пивоварни Victory Art Brew есть претензии. Даже не к тому, что они вату варят (прочувствовать не удалось), а к уровню санитарии на их производстве. Ибо пил вчера их Four Saisons Verano, он был откровенно зараженным и испорченным, несмотря на то, что разлит в августе.
ASh999 09-10-2014 12:10
Мне рекомендовали Four Saisons Verano как интересное, но не стал брать, видать не зря А вот samhain и red machine ipa в бутылках точно были не испорченные (samhain 18.09 розлив, а от red machine бутылку не нашел) Тут чуть фото залил с московской пивной пробежки https://www.flickr.com/photos/...57648533531861/
цитата:А вот к качеству продукции пивоварни Victory Art Brew есть претензии. Даже не к тому, что они вату варят (прочувствовать не удалось), а к уровню санитарии на их производстве. Ибо пил вчера их Four Saisons Verano, он был откровенно зараженным и испорченным, несмотря на то, что разлит в августе.
Жаль, хотели привезти в ближайшее время на пробу их основные сорта, тем более что договоренность уже есть. Может не все так плохо?))
My3bIKAHT 09-10-2014 08:48
цитата:Может не все так плохо?
не все еще пробовал, но "Черные Паруса" хороши, а уж "Иван Кожедуб" просто охрененен! хотя бы его, если возможно.
Seth 09-10-2014 09:18
цитата:Изначально написано BlackNot: Может не все так плохо?))
Может быть. У меня и пробка была с ржавчиной. Может конечно я и зря на них наговариваю, а бутылку хранили не знай как, но у них на этикетке написано срок хранения 30 суток при +2..+20, а это, как бы, намекает, что не всё так "чисто". Кожедуба сразу не взял, а потом кончилось оно.
ASh999 09-10-2014 09:19
цитата:Изначально написано BlackNot: Жаль, хотели привезти в ближайшее время на пробу их основные сорта, тем более что договоренность уже есть. Может не все так плохо?))
Позавчера выпил два сорта в бутылках - все ОК, еще один остался - добью к пятнице и отпишусь, думаю надо привозить, только как-то оговорить возможные эксцессы, хотя от цен еще зависит. ps После пробежки по Москве стал лояльнее смотреть на местные цены Ездить в металлург так и не буду, но мне блин привозят: браун эль, прачечная и пшеничка от джоуса со вторника в недрах холодильника
Seth 09-10-2014 09:30
цитата:Originally posted by Seth: Позавчера выпил два сорта в бутылках - все ОК
Значит, это мне так не повезло.
цитата:Originally posted by ASh999: После пробежки по Москве стал лояльнее смотреть на местные цены
С учётом их уровня дохода, у них всё равно дешевле
Crymov 09-10-2014 09:53
Так, господа-одноклубники, как насчёт завтра сходить в паб "Прага"!? У них вроде открытие намечается...
Seth 09-10-2014 10:09
Можно заскочить, только там наверно будет шум-гам и неизвестно меню.
CrazyDedOK 09-10-2014 10:14
цитата:Изначально написано Crymov: Так, господа-одноклубники, как насчёт завтра сходить в паб "Прага"!? У них вроде открытие намечается...
намечается, но пивной ассортимент грустный..."2 светлых, 1 пшеничное, 1 темное" со слов администрации...грустно...
My3bIKAHT 09-10-2014 11:16
Выигранные колбаски от Пинты:
Seth 09-10-2014 11:18
цитата:Originally posted by CrazyDedOK: намечается, но пивной ассортимент грустный...
Угу, может в Мюнхен на Найтбергов?
My3bIKAHT 09-10-2014 11:18
цитата:Так, господа-одноклубники, как насчёт завтра сходить в паб "Прага"!
Надо попробовать договориться с представительницей
CrazyDedOK 09-10-2014 11:21
цитата:Изначально написано Seth: Угу, может в Мюнхен на Найтбергов?
вот этот вариант однозначно лучше, и меня больше прельщает.
kamaz 09-10-2014 11:28
цитата:My3bIKAHT
я в пинце выйграл дегустационный набор , но тока прикола не понял зачем за него 350 рублей платить еще, поэтому забил
цитата:Originally posted by My3bIKAHT: Выигранные колбаски от Пинты:
Ты там что, постоянно сейчас выигрываешь!?
Jviskar 09-10-2014 19:06
Не понравилось, сладко(!), аромат обещал большего... Не куплю больше, даже за 49,90!!!)
Sentinnel 09-10-2014 20:52
цитата:Изначально написано Crymov: Ты там что, постоянно сейчас выигрываешь!?
Просто он посетитель знаковых мероприятий для Пинты, где проводятся розыгрыши. Активно, так сказать, учавствует....вот и выигрыши. Все логично)))
Jviskar 09-10-2014 21:00
А вот это тема!!! Мне показалось, что Мюнхов требует более пристального внимания со стороны пиволюбов... Отличное пиво, друзья!!!
My3bIKAHT 09-10-2014 21:15
цитата:Ты там что, постоянно сейчас выигрываешь!
если бы 1 раз выиграл купон, 1 раз его использовал.
izhpivovar 09-10-2014 21:39
цитата:Мне показалось, что Мюнхов требует более пристального внимания со стороны пиволюбов... Отличное пиво, друзья!!!
Да тоже понравилось, правда дано его не покупал.
Sentinnel 09-10-2014 22:30
цитата:Изначально написано Jviskar: А вот это тема!!! Мне показалось, что Мюнхов требует более пристального внимания со стороны пиволюбов... Отличное пиво, друзья!!!
Раньше это пиво часто было на акции в гастрономе. Только объемом - 5л. Покупал пшеничку и темное. И то и другое было очень даже ничего.
garikon 09-10-2014 22:38
Самый лучший из МАССОВЫХ бельгийцев (именно Tripel)! Да к тому же за 80 рублей! Вне конкуренции!
My3bIKAHT 09-10-2014 22:58
Ниче вы в скидках не понимаете! Во как надо:
Jviskar 09-10-2014 23:20
цитата:Изначально написано My3bIKAHT: Ниче вы в скидках не понимаете! Во как надо:
Ага, АШАН жжот))))))) Точно дикая просрочка, тем более Биг Бон)))))
3JIO 10-10-2014 12:47
про меня то ещё не забыли?
Jviskar 10-10-2014 12:56
цитата:Изначально написано 3JIO: про меня то ещё не забыли?
Александр, Вы вернулись???)
3JIO 10-10-2014 02:30
цитата:Изначально написано Jviskar:
Александр, Вы вернулись???)
ога
My3bIKAHT 10-10-2014 08:53
цитата:про меня то ещё не забыли?
мне этикетков и пробочек!
kamaz 10-10-2014 08:54
цитата:Отличное пиво, друзья!!!
мне не понравилось
Crymov 10-10-2014 09:51
про меня то ещё не забыли?
Не забыли! "Надо чаще встречаться!" (С) )))
Crymov 10-10-2014 09:59
Сегодня вечером думаю ненадолго посетить "Прагу" и попробовать пиво с закусью. Кто пойдёт?
Imperialist 10-10-2014 10:01
Товарищ в гости зашел :-) P.S. До сих пор не верится, что в России могут варить такое пиво (я про Jaws)
My3bIKAHT 10-10-2014 10:11
цитата:Сегодня вечером думаю ненадолго посетить "Прагу" и попробовать пиво с закусью. Кто пойдёт?
я собираюсь. ко скольки?
ASh999 10-10-2014 10:49
Кстати, вот еще пробовал http://vk.com/event74010793 Нетривиальное пиво, но не моё - крепок собака. Запомнил, что вкус один, а послевкусие кардинально другое.
Crymov 10-10-2014 11:20
цитата:Originally posted by ASh999: Запомнил, что вкус один, а послевкусие кардинально другое
Это и самый смак! Чтобы ароматика-вкус-послевкусие "открывались" для потребителя с разных сторон.
цитата:Originally posted by My3bIKAHT: я собираюсь. ко скольки?
хз, у меня в мыслях такая программа-максимум: 1) "Прага"; 2) "Мюнхен" (на Найтберг) В связи с этим не хочу надолго оставаться в "Праге". А приду туда в 17, в начале шестого.
3JIO 10-10-2014 11:37
я предлагаю встретиться где нибудь , и отдегустировать привезёнки
Crymov 10-10-2014 11:56
цитата:Originally posted by 3JIO: я предлагаю встретиться где нибудь , и отдегустировать привезёнки
Можно сегодня в "Мюнхене"
Jviskar 10-10-2014 12:10
Йябы с радостью присоединился к вам, но рано утром на "самзик" (Йак42д) надо((( Посему, буду ждать комментов!!!
3JIO 10-10-2014 12:18
а мб завтра? Вроде не у кого огородово уже не осталось?
CrazyDedOK 10-10-2014 12:36
цитата:Изначально написано 3JIO: а мб завтра? Вроде не у кого огородово уже не осталось?
я за пятницу, если варик есть -)
Seth 10-10-2014 12:51
цитата:Originally posted by ASh999: Кстати, вот еще пробовал
Неплохая вещица, с винными нотками. Брюдоговский барливайн совсем другой.
Сегодня в Мюнхен планирую зайти на Найтбергов.
My3bIKAHT 10-10-2014 13:23
цитата:Изначально написано Crymov: 1) "Прага"
чота не идут на контакт действительно, просто забежать придется часикам к 6-ти, осмотреться... да и в Мюнхен срулить, если что.
My3bIKAHT 10-10-2014 13:50
CrazyDedOK 10-10-2014 14:06
да, да, ты был прав.
My3bIKAHT 10-10-2014 14:51
цитата:Изначально написано CrazyDedOK: да, да, ты был прав.
да я вспоминаю, как я тогда смеялсо и опять на ха-ха пробивает