Плюс еще Двойной Шоколадный Стаут взял для следующей встречи. Специально для 3JIO 
Так вот, Asterie с одной стороны - витбир типа Хугардена, с другой стороны каким же пресным кажется Пенное Пшеничное
Бутылка шикарная, первая моя а ла шампанское... стрельнуло не хуже, нефильтрованное конкретно - на дне прям-таки видно хлопья чего-то белого. Вкусно, блин, но не настолько, чтоб вместо Хугардена за 60 руб, выбрать это, за 220.
Кстати, магазинчик таки проквасил Букет Чувашии, но обещал "что-то еще лучше" 
А вот ужасный ужас и он же загадка! Что это?

в частности Шнайдера
какбэ еще не приехали, но уже подъезжаем.
В общем пиво пропало из всех сетевых магазинов (ижтрейдинг, столичный, карусель), объехал все мелкие магазины в районе - там тоже бесполезно искать.
Спасибо.

Культ, наверное, еще.
Но с ним и Аливарией вообще беда может быть из-за кризиса в Беларуси 
А вот 0.33 я и дорогово в банках не припомню 

quote:
Originally posted by My3bIKAHT:
8-ка вроде в Баско есть (по крайней мере, только там 4 и 6 можно найти). Впрочем, Эдельвейс почти тоже самоеКульт, наверное, еще.
Но с ним и Аливарией вообще беда может быть из-за кризиса в Беларуси
а что за баско? где находится магазин
культ и едельвайс пил, тоже хороши, но балтика какая то более нейтральная по вкусу 

1) что несет новый закон - http://www.beercult.ru/profiles/blogs/zakonoproekt-4844125-o
2) обсуждение "пивного напитка" - http://moscow-beer.livejournal.com/70082.html
3) мини у нас - http://www.beercult.ru/forum/topics/minipivovarennaya-revolyuciya

quote:
Originally posted by My3bIKAHT:
сегодня почитать много букаф:
Блин, народ, у меня одного после этого Биркульта в глазах рябит?? Белые буквы на черном фоне просто жесть((
quote:
Блин, народ, у меня одного после этого Биркульта в глазах рябит
Есть такое, ага! Когда много и внимательно читаешь. А много читать приходится - интересно, блин. Форум меня отдельно доставляет - все такие вежливые зайчики, лишний раз не матюгнутся. Видно, что собрались действительно фанаты.
Новинка Бочонок для Друзей от Трехсосенского. Похож на разбавленное ихнее Чешское Барное - т.е. кипяченая водопроводная вода. Не понимаю, как карамеьный солод может давать такой неприятный вкус.
+ Черный Козел за 18 руб. и наконец-то попробованный Крепкий Уральский Мастер. Первый - хорошо, но немного не мое... то что мне нравится чуть ниже будет. Второй - на удивление хорошая штука - не такая противная как Б9 или Охота, но и не BearBeer или Amsterdam.
Еще новинка, теперь от Балтики (Хейнекен) Amstel Pilsener, видимо, понявшей на примере Old Bobby, что хмель это хорошо! Рекомендую, как и:
Pilsener Urquel - если бы не цена, то было бы лучшим вариантом пива - ~50 руб, когда немцы начинаются от 70-80 (по акциям). Амстел пока 30-35.
Из приятного - удалось урвать (но как всегда последнюю) бутылку Erdinger Dunkel за 49 руб. К сожалению, пшеничности тут слишком мало, просто приятное мягкое темное пиво.
и МПК:
Жигулевское похоже на разбавленное МосПиво Классическое, но в отличии от того пьется очень трудно, глотками - сладкое!
Брезняк Темный - вот мое любимое черной пиво! На него, кстати, похож Бархатный Сватек, не удивительно, что тот мне так понравился! В составе подсластитель замечен... то ли его недавно стали добавлять, то ли я раньше не обращал внимания. Но все равно пиво благородной кофейной горечи.
Брезняк Светлый - пахнет лимонадом, но вкус вполне хмелевый, тут создатели Жигулей и Селянки верны.
И Coors Light большой. Радует этикетка, горы на которой при охлаждении меняю цвет с девственно-белого на небесно-голубой. А вот это пиво уже лимонад по вкусу. Просто лимонад, при этом пахнущий какой-то неприятной затхлостью.
Эротишен бир, подкупивший описанием, и что-то очень странное английское, с азотной капсулой, как Гиннес




я тогда на двухколесе укатил
что-то отмечать
Очередное "Живое" от Булгарпива (возможно просто с новой этикеткой), и 2 Жигулевских - от того же Булгарпива и Вятича

Интервью только все никак не могу адекватно записать.quote:
Originally posted by AntonV:
Да в том то и вся фигня, что экскурсии у них только по будням.
да я не про экскурсию ) я про встречу-дегустацию в субботу эту )

и опять http://abeliakov.livejournal.com/2570.html
особенно коменты. почему с пивом и за его "чистоту" "борются" совсем далекие от этого люди? зачастую по принципу "не читал, но осуждаю"?
остальные морозятся 
). Так что продегустируем! А потом я укатил в Кировскую область на дегустацию кировского пива "Вятич" (Тож потом отчитаюсь).про первый раз http://mucmepukc.livejournal.com/108881.html
Мы все у-умре-е-е-ем!
Забиваем? Завтра (суббота, 2011.07.16) в 18:00
Надеюсь будет больше чем трое
![]()
"Жигулевское" (светлое)
Пиво сварено по рецептуре середины XX века в соответствии с Советским ГОСТом. Легендарное, самое популярное пиво России. Соответствует ГОСТ Р 51174.
Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель
Объемная доля спирта не менее 4%
Плотность начального сусла 11%
(Честно сказать, это "жигулёвское" меня приятно удивило. Приятный лёгкий вкус, пустоват, конечно, но не отталкивает. Думаю по 5-ти балльной шкале тянет где-то на 4-, хотя "жигулёвское" от других производителей, я обычно оцениваю на 3 - 3-).![]()
Вятич Янтарное (светлое)
Пиво сварено по технологии низового брожения с холодной выдержкой для придания янтарного цвета и гармоничного вкуса. Соответствует ГОСТ Р 51174.
Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель
4) рис
Объемная доля спирта не менее 4.5%
Плотность начального сусла 12%
(Обычная пустышка. Газированная и ничем не запоминающаяся. Оценка - 2).![]()
Вятич Классическое (светлое)
Пиво сварено по классической технологии пивоварения с использованием только ароматного хмеля, высококачественного солода и чистейшей воды. Соответствует ГОСТ Р 51174.
Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель
Объемная доля спирта не менее 4.5%
Плотность начального сусла 12%
(Тоже самое, хотя и без риса. Как будто наливали из одной бочки, только этикетки разные. Оценка - 2).![]()
Бочковое (светлое)
Легкое пиво сварено по щадящей технологии для наилучшего раскрытия аромата хмеля Тетнанг, выращенного на землях Hallertau (Бавария). Соответствует ГОСТ Р 51174.
Состав:
1) вода питьевая
2) солод ячменный светлый
3) хмель
Объемная доля спирта не менее 4%
Плотность начального сусла 11%
(А вот это супер! Сбалансированый гармоничный вкус с ярко выраженной горчинкой. Не знаю какой там у немцев хмель Тетнанг, но пиво получилось. Оценка - 4+).
quote:
Originally posted by My3bIKAHT:
Забиваем? Завтра (суббота, 2011.07.15) в 18:00
исправилВятич - знакомые товарищи, в "Индустриальном" обитают. На прошлой неделе все сразу спробовал. Удивительно, но впечатления абсолютно те же!
Бочковому - зачет, а чем отличаются Классическое и Янтарное так и не понял
еще по аське кинул пару приглашений, может дойдут 
а испили Охота Жигулевское. Это лучше испробованных немецв!

. да не грю "цвай мастер" - одну!!!
пейте темное, не крепкое!!!

зы. Удевлять тут не получится - может стоить дороже солода
я первый то вон скока соображал, а тут жеж раза в два больше было! и джинсы от какой-то желтой фигни достался оттирать 
quote:
Originally posted by 3JIO:
она не вредна , а добавляют её для удешевления производства . На счёт вкуса то да, уж лучше нормальное пиво с нормальным содержание солода.
Взял баварию московскую, глотнул и понял - не то, смотрю, в составе точно, патока эта, хотя тем летом пил -нормальный состав был.
quote:
Originally posted by IS:Взял баварию московскую, глотнул и понял - не то, смотрю, в составе точно, патока эта, хотя тем летом пил -нормальный состав был.
да мальтозная патока ещё фигня, и её не только наши производители добавляют. Кстати мальтозная патока в пиве ещё не самое страшно что могут добавить. Бывает что красители и консерванты бадяжат.

quote:
Originally posted by 3JIO:
и её не только наши производители добавляют
Кстати, брат привез банку гролша 0,33 с дьюти фри, с Египта (ящик 5 евро стоит, ппц)так вот там тоже в составе патока мальтозная 
quote:
Originally posted by IS:Кстати, брат привез банку гролша 0,33 с дьюти фри, с Египта (ящик 5 евро стоит, ппц)так вот там тоже в составе патока мальтозная
хех Египет... мы вот тут Murphy's irish red пробовали на встрече дык УралМас обычный. Да и немцы некоторые такой же шлак.
вот кстати мерфис http://www.murphysbeer.ru/red/
еще про патоку
Вообще рис и пшеницу всегда добавляют для придания мягкости вкуса (в том числе). Вообще, почему сейчас (сейчас!) варят пиво в основном из солода? Солод - это пророщенное зерно. При проращивании в зерне появляются ферменты - энзимы. Зачем они нужны? Дрожжи сбраживвают сахар, а зерно состоит из крахмала. Но если крахмал с фермантами перемешивать в горячей воде - то он преобразуется под их действием в сахар. В хорошем солоде ферментов с запасом, поэтому если всыпать в затор 15% несоложеного ячменя - это вообще никак не скажется на конечном сусле. Просто в чисто солодовой засыпи часть ферментов пропадет даром, а с несоложенным ячменем ферменты будут использованы полностью (так почему бы не съэкономить?). А что такое мальтозная патока - это уже как раз то, во что преобразуется солод под действием ферментов - чисто сбраживаемые сахара. Для чего ее применяют? Причин несколько (в том числе и удешевление), но есть и другая причина - для больших заводов важен стабильный вкус пива. А солод - каждый год разный. Прежде всего разная степень осахаривания, а значит сбраживания. А вот добавляя мальтозную патоку можно поиграться сахаром, добившись одинаково осахаривания и значит одинакового сбраживания и вкуса. Надо понимать, что все гораздо сложнее, конечно определенная экономия от применения несоложенки есть, но эта экономия не так велика чтобы рисковать репутацией бренда, поэтому ее добавляют именно столько, сколько не будет сказываться на конечном продукте
(ТТХ: Алк. 4% Плотность 10%).