Дети

Во сколько лет идти в школу?

Natali84 17-04-2013 15:27

quote:
Originally posted by Налу:
Эх, неловко вклиниваться в Вашу беседу со своими проблемами (по поводу которых тема), но моего сентябрьского ребенка не оставят в саду на лишний год раньше при формировании группы учитывался возраст ребенка на 1 сентября, т.е. его оставляли даже если в подготовительной группе ему сразу исполнится 7 лет...какого-нибудь сентября, а сейчас сентябрьских детей не оставляют. Изменилось законодательство в этом году. Что же делать? Если б мой ре родился доношенным в конце октября начале ноября, возможно не имел бы тех проблем с нервной системой, которые имеет, но имел бы возможность пойти в школу на год позже! А так ни здоровья, ни возможности!

Налу, как я вас понимаю. У меня дочка тоже родилась в сентябре, тоже недоношенная (родились с весом 1200). Среди своих сверстников самая маленькая и худенькая, часто болеем, и в умственном развитии, как мне кажется отстает... Тоже все думаю о том, что в неполных семь лет рано отдавать, не хочу, жалко ее. А теперь, получается выхода нет... А еще наша заведующая в садике дополнительно на год точно нас не оставит.

Tk1 17-04-2013 16:27

есть комиссия, которая может разрешить оставить ребенка еще на год в садике, если он совсем не готов к школе. Точную информацию не знаю, но про такую комиссию слышала. Возможно та же комиссия, которая определяет в речевые сады, но это неточно. Наверняка можно узнать.
polykarp 17-04-2013 16:58

quote:
Originally posted by Natali84:

А теперь, получается выхода нет..



а невролог и психоневролог что говорят? если они напишут заключение, что деть к школе не готов - без лишних вопросов оставят в саду.
Kalina_kras 17-04-2013 17:02

quote:
Originally posted by Антанамасия:
Калина крас -девочки обычно быстрее мальчишек развиваются, у нас в группе 2 девочки 1 сентября рожденные, идут в школу в этом году. У нас тоже прибавление, поэтому в какой то степени чисто из эгоистических соображений, мы не пойдем в этом году школу, удобнее, когда старший в саду, а не в школе)))

Тоже часто такое слышу. Пока я не определилась с чертами характера, важными для школы, если честно. Чисто внешне она у меня очень мелкая и хрупкая. Даже поэтому мне ее не хочется в 7 лет в школу отправлять, если конечно с возрастом она не станет шустрой и бойкой девочкой)