koshamisha 21-08-2013 09:42
quote:
Originally posted by Tk1:
Так вот не знаю,как это переживали мужчины, но женщин (и меня в том числе) буквально трясло, я была на грани истерики
ну вы даете... я сразу вспомнила, как у меня отпечатки пальцев брали

.
тоже кража у нас на работе произошла, увы.
начнем с того, что я была как раз беременная в то время

. и вообще находилась в стационаре. но вот именно в тот отрезок времени, когда кража произошла, меня угораздило зачем-то на работу притащиться... поэтому меня тоже "посчитали". но т.к. я совершенно точно к краже не причастна, то как-то спокойно перенесла эту процедуру.
но вот сын мой(это я уже про полицию и детей), думается, был бы обеспокоен, как минимум, если бы просек, что маму подозревает в чем-то доблестная полиция.
вот так вот, Албания! два мира, два детства 
Tk1 21-08-2013 09:46
у нас была ОЧЕНЬ серьезная кража.
и никто не был уверен, что в случае чего не стали бы вызывать на допросы и совсем непричастных. Эту кражу просто ОБЯЗАНЫ были раскрыть.
К счастью, раскрыли. И наши были непричастны.
albaniaya 21-08-2013 11:07
quote:
Нападки ваши здесь на автора неуместны
на автора вообще никто не нападал.
quote:
не лень вставить свои 5 копеек в ЛЮБУЮ тему и оказаться специалистом во ВСЕХ областях жизни.
это вы про меня? Что-то не замечаю изобилие постов от меня

Ах, и у вас всегда есть возможно нажать на треугольничек "пожаловаться модератору"
quote:
Вы такая крутая, судя по вашим постам, такая бесстрашная и всегда умная,
это вы сказали, а не я
quote:
многие здесь искренне вам уже позавидовали
Это вы про себя? не надо, дорогуша. Зависть - плохое чувство.
Просто работайте над собой и будете тоже бесстрашной и умной.
quote:
не вешать ярлыки - НОРМАЛЬНО\НЕНОРМАЛЬНО.
Автор не написала, что у ее ребенка психические отклонения или дефекты речи и ДА Я СЧИТАЮ, что в 10 лет ребенку надо сисю уже отнять и научить его общаться и в экстренных ситуациях. (зубной врач - стресс, укол в попу - стресс, разговор с продавцом - стресс. Вот теперь есть опыт общения с полицией - учитесь и готовьте детей что надо говорить, а о чем молчать)
но лучше же истерить и маме и ребенка накручивать, правда?
Tk1 21-08-2013 11:09
ой, как мы любим других учить.

я тоже этим страдаю.
Но я хотя бы понимаю, что люди разные, и что подходит одному, категорически не подходит другому.
albaniaya 21-08-2013 11:20
quote:
бы понимаю, что люди разные
да? а по другим темам не скажешь. вам наоборот все твердят: люди же разныее
quote:
как мы любим других учить
ну, я не знаю даже если я своего ребенка учу.
Я ей просто подаю пример собственным поведением, а там она уже выводы сама делает.
и да. я ее уже давно попросила быть выборочнее в словах, когда она рассказывает о семье, т.к. ее слова будут искажены и , например, до полиции уже дойдут в совершенно извращенном виде. И если она хочет жить в семье, то должна думать о том, что говорить.
Tk1 21-08-2013 11:29
quote:
да? а по другим темам не скажешь. вам наоборот все твердят: люди же разныее
Я стараюсь исправляться.

Ну уж как получается.
albaniaya 21-08-2013 11:39
quote:
Я стараюсь исправляться.
не надо становиться , как другие

mekka 21-08-2013 13:48
quote:
Originally posted by albaniaya:
если она хочет жить в семье, то должна думать о том, что говорить
если у человека в семье все нормально, к чему ребенка запугивать, чтобы он "фильтровал" слова? как раз по вашему рассказу становится очень подозрительно, что же такого ребенок может о вашей семье рассказать))))
Tk1 21-08-2013 13:59
психолог легко сможет раскопать такое "двойное дно".
У будет повод присмотреться к семье.

albaniaya 21-08-2013 15:04
quote:
что же такого ребенок может о вашей семье рассказать))))
я привела ей очень просто пример о том, как она говорит Маше о том, какое у нее красивое черное платье. Маша не нравится и она говорит Пете: какое ужасное платье у Кати. Петя говорит Жене: Ты знаешь, что родители у Кати ее совсем не любят. а у Жени папа милиционер и Женя рассказывает папе уже свою версию.
Запугивать и объяснять о том, что слова могут повернуться иначе - это разные вещи. Ребенок говорит одно, а его друзья переиначивают по-другому. Пример о том как передают сплетни я ей тоже объяснила. И объяснила, что когда ей рассказывают про кого-то плохо - это невсегда правда.
И заметье, это не я полиции опасаюсь
Мне скрывать нечего и ребенка я по врачам вожу и не учу ее бояться полиции.
quote:
психолог легко сможет раскопать такое "двойное дно".
угу, как в истории про девочку, кошкин хвост, папу и мертвые спермотозоиды.
AnnaT 21-08-2013 17:08
quote:
Мне скрывать нечего и ребенка я по врачам вожу и не учу ее бояться полиции.
Отлично, рада за Вас.
О страхе перед полицией вообще-то речь не шла.
Мне не нравится то, что пустячная травма привела к НЕадекватным последствиям.
Для определение ОТСУТСТВИЯ вреда здоровью достаточно осмотра дежурным врачом, без вызова полиции и посещения судмедэксперта.
Испуг ребенка обусловлен не моей истерикой (которой не было вовсе), никто никого не накручивал, а самим фактом прихода полиции в дом без видимых причин, да еще и в таком развернутом составе.Ситуация не тянет на ежедневно-обыденную.
И да, она у меня в курсе, что говорить лишнее при посторонних чревато непредвиденными неприятностями (фантазия у ребенка достаточно богатая).
ИМХО, данное обстоятельство никак не добавляет уверенности и бесстрашия детям при общении с посторонними взрослыми, особенно когда это приходится делать в принудительном порядке.
По поводу лечения: есть документы, по которым я обязана наблюдаться только в дежурных больницах и пунктах?
Детям все равно, в каком учереждении здравоохранения, одобренном Минздравом, я их полечу. Мне же нужен качественный результат и минимум проблем впоследствии.
polykarp 21-08-2013 22:17
да уж. какие старательные врачи и полисмены попались. в травмпункте мои дети частые гости (играют в футбол, часто неудачно прилетает мячом), такого ни разу не было, один раз передали информацию из травмпункта в школу, потом звонили из школы, очень вежливо интересовались, что произошло и как себя ребенок чувствует (после занятия самбо бежал в раздевалку в резиновых шлепках, шлепка как-то подвернулась и он порвал кожу между пальцами и ступней, пришлось зашивать)
k-stone 05-09-2013 20:27
свежая инфа от работников д.с. г.Ижевска : д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с., наравне со обязательным средним образованием, иначе родителями займутся органы ЮЮ. Об этом проинформировали всех сотрудников д.с. на спец летучке на днях.
tutunia 05-09-2013 20:43
чоу? O_0
путевки пусть всем обеспечат, а потом дурью маются.
Lucid Lynx 05-09-2013 21:04
quote:
Originally posted by k-stone:
Об этом проинформировали всех сотрудников д.с. на спец летучке на днях.
права и обязанности в нашей стране устанавливаются законами, а не сотрудниками д.с. на спец летучках
olask 05-09-2013 21:47
quote:
Originally posted by k-stone:
свежая инфа от работников д.с. г.Ижевска : д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с.
Ну, как всегда, слышали звон...))) У кого-то или плохой слух, или богатое воображение)))
Закон об образовании в РФ (гл.2, ст. 10, п.4):
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
А обязательным общественное дошкольное образование никто не объявлял. Дай бог, всех желающих местами обеспечить...((( Какая уж тут обязательность? Да и на правительственном уровне сейчас решают задачу "ликвидировать дефицит мест в ДОУ", а не "обязать всех детей посещать детские сады".
WIN 05-09-2013 23:41
quote:
Originally posted by k-stone:
д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с.
у сотрудников детсадов с формальной логикой проблемы что ли? Лично я в данном случае никакого "поэтому" не наблюдаю. Одно из другого никак не следует. Вузы тоже являются частью системы образования, однако ж никто из этого не делает вывод об обязательном высшем образовании 
k-stone, а Вы зачем глупости повторяете? А ну как и тут найдутся интеллектуально убогие, с логикой не дружащие? Поверят, еще больше ЮЮ бояться начнут))))