Дети

Заберут ли у нас детей?!

k-stone 03-08-2013 18:19

Если вас раздражает плач ребенка - обратитесь к психиатру. )))
k-stone 04-08-2013 16:02

"ООН объявила о начале кампании, направленной на борьбу с традиционной семьей" http://mirvam.org/2013/08/03/%...B0%D0%BC%D0%BF/
albaniaya 04-08-2013 21:52

православнутые всё могут с ног на голову перевернуть.
k-stone 08-08-2013 10:12

как из мальчиков делают девочек http://drugoe.us/articles/21-g...redefine-gender
albaniaya 08-08-2013 11:04

вам до Америки какое дело?
k-stone 08-08-2013 11:14

если у нас от этого не предупреждать, то вскоре может быть тоже самое
Tk1 08-08-2013 11:49

если у нас об этом кричать, то точно найдутся подражатели.
Нормальные люди этого делать не будут, а на уродов есть опека.
home1 09-08-2013 03:37


youtube.com
WIN 09-08-2013 10:52

Я, конечно, извиняюсь, но ролик предельно идиотский.

В нем в одну кучу свалено и зло, и благо: и ювенальная юстиция, и половое воспитание, и фетальная терапия, и распространение контрацептивов. Причем последнее тоже подается как смертный грех почему-то (видимо, авторам хочется обратно в средневековье).

В общем, у параноиков в голове каша, как всегда. Я могу понять желание побороться с ЮЮ (ну чисто для поддержания равновесия). Но, блин, такими методами этого делать нельзя. Такие "фильмы" играют только на руку ЮЮшным лоббистам, ибо от них за версту разит психушкой.

albaniaya 09-08-2013 23:16

quote:
ибо от них за версту разит психушкой.

мне кажется, что так некоторым в "психушке" очень даже спокойно живется.
quote:
если у нас от этого не предупреждать, то вскоре может быть тоже самое

quote:
если у нас об этом кричать, то точно найдутся подражатели. Нормальные люди этого делать не будут, а на уродов есть опека.

мне это напоминает газеты советских эпох, как плохо на буржуазном западе, а вот только детям трудящихся Советского Союза несказанно повезло.
AnnaT 18-08-2013 15:53

У меня вчера дочь 10-ти лет запнулась об порог и достаточно сильно ударила мизинец. Жаловалась на боль, но отека значительного не было, ходить и бегать данная травма не мешала. Утром опять на боль пожаловалась, на пальчике небольшой синяк и отек. Так как не травматолог, решила не ждать развития событий, а съездить не рентген в дежурную больницу (мы сейчас в Сарапуле отдыхаем). На рентгене все цело, в диагнозе "Ушиб", всё хорошо и спокойно.
Но через 3-4 часа к нам приехала бригада полиционеров (5!!! человек), с вопросами о том, какой ребенок, когда, что и как повредил себе.
На вопрос: как часто они выезжают всей бригадой на осмотр ушибленных пальцев, ответили, что всегда, и началось это в начала этого года.
Затем в течение получаса с меня и детеныша были взяты показания. Раза4-5 нас спросили (в разных вариантах) обо что и как конкретно она ударилась, и где в это время были родители, и почему мы прописаны в Ижевске, а ребенок травмировался в Сарапуле.
Под занавес мне вручили направление к судмедэксперту!!!! на определение тяжести телесных повреждений. Судмедэксперт принимает 5 часов вдень, и меня предупредили, что завтра с утра лучше не ездить, так как лето и травмированных детей в выходные достаточно много.
Моя в шоке.
ЮЮ прорвалась и нашу провинцию?
albaniaya 18-08-2013 16:11

quote:
что всегда, и началось это в начала этого года.

так уже очень давно
у нас так приезжали и когда ребенок отравился колбасой и когда прыгал с кровати и ногу ломал (это 10 -7 лет назад).
Это правильно. Больницы передают сведения и милиция едет проверять.
AnnaT 18-08-2013 16:26

В прошлом и позапрошлом годах возила детей с травмами в дежурные травматологии, никаких явлений после этого не было.
Меня в данной ситуации напрягает несоответствие травмы ребенка и процесса, следующего на ним, особо веселит необходимость осмотра судмедэкспертом
albaniaya 18-08-2013 21:16

quote:
возила детей с травмами в дежурные травматологии, никаких явлений после этого не было.

значит в этот раз вам попались врачи и полицейские, которые соблюдают правила.
quote:
ЮЮ прорвалась и нашу провинцию?

и это тут совсем не причем.
вообще, очень хорошо, что они пришли. Радоваться надо. Значит есть шанс, что из какой-то семьи, где ребенка избивают , этот ребенок будет изъят.
А если вы не издевались над своим ребенком, то в шоке быть не надо, ничего не сделают вам.
Tk1 18-08-2013 21:52

quote:
из какой-то семьи, где ребенка избивают , этот ребенок будет изъят.
А если вы не издевались над своим ребенком, то в шоке быть не надо, ничего не сделают вам.


Свежо предание... (с)
А вот докажите, что это не вы ударили ребенка? Слабо?
Ну а из неблагополучной семьи - мы все знаем, как детей забирают.
Светга 18-08-2013 22:12

quote:
Originally posted by AnnaT:

Но через 3-4 часа к нам приехала бригада полиционеров (5!!! человек)



ужас какой,ребенок руку ломал весной.тоже в травму обращались ни кто не приезжал
albaniaya 18-08-2013 23:04

quote:
А вот докажите

ну, значит судьба
mekka 18-08-2013 23:16

quote:
Originally posted by AnnaT:

к нам приехала бригада полиционеров


капец! да тут любой родитель в шоке будет, не говоря уж о самом ребенке. дожили, блин

koshamisha 18-08-2013 23:30

quote:
Originally posted by Светга:

ужас какой,ребенок руку ломал весной.тоже в травму обращались ни кто не приезжал



меня тоже Бог миловал... ровно год назад деть руку разрезал стеклом(дверным). врач со "скорой" попросила показать место катастрофы - посмотрела, убедилась, отвезла нас в хирургию. в полицию, видимо, не сообщали.
AnnaT 19-08-2013 15:00

quote:
albaniaya

вот ни разу не против Адекватного отношения к детям и их травмам.

В больнице нас смотрел врач (хирург, опыта которого точно хватает для того, чтобы отличать ну совсем простые травмы от хоть сколько-нибудь подозрительных), травма у ребенка ну просто совсем пустяковая, а последствия близки к глобальным.

Сегодня доехала до судмедэксперта. Очень двойственные ощущения: ребенка в жестком тоне попросили отвечать саму на вопросы о месте жительства, учебы и самого процесса травмирования. Очень внимательно, с лупой рассмотрели снимок.
Потом чуток успокоились, и на мои вопросы о дальнейшем течении нашего дела отвечали уже более-менее мягко. Сказали, что раз вреда здоровью нет (в нашем случае для этого определения были задействованы порядка 9 человек-)))), то дело закрывается и "списывается".
На мой вопрос о том, что было бы, если бы к судмедэксперту я не пришла, был ответ, что тогда экспертиза была бы проведена по данным из травмпункта.
Также врач не смогла мне ответить, поступают ли к ним сведения от платных клиник и после платных рентгеновских снимков. В Сарапуле таких случаев не зафиксировано.

Если кто в курсе, напишите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться не в дежурную клинику, а просто платно пройти тот же рентген, дабы избежать подобного в будущем?

Мои выводы на данный момент: в случаях с незначительными травмами либо вовсе не обращаться в дежурную больницу, либо не ходить к судмедэксперту.

Жалею, что не спросила на какие нормативные документы опираются сотрудники данной службы спасения детей от родителей. Придется самой искать

Tk1 19-08-2013 15:03

не ходить в больницу чревато. У меня у родственницы был перелом руки (закрытый, и болело не очень сильно), в больницу не ходили, зажило так. Но последствия все равно на всю жизнь.
mekka 19-08-2013 17:18

а будь травма посерьезней, а если ребенок маленький, показания давать не в состоянии - как будут действовать? поди еще по соседям пойдут характеристики собирать, на работу...как далеко они зайдут?
AnnaT 19-08-2013 20:25

quote:
не ходить в больницу чревато

разговор не про больницу вообще, а про
quote:
дежурную больницу

При малейшей возможности обращаться буду к знакомым докторам, либо на рентген за денежку, либо в платную клинику, дабы избежать передачи данных доблестным полицейским.

По поводу более сложных случаев (ТТТ), то, естественно будет использована вся возможная медицинская помощь, но и появление полиции дома уже не будет неожиданностью.

Мне вот еще интересно, детей опрашивать в отсутствии спец. психолога можно? И полицейские и судмедэксперт настаивали, чтобы на вопросы о нашей жизни и данном происшествии дочь отвечала сама. Она у меня достаточно сильно испугалась. Случись такое с младшей, не знаю, как бы та отвечала на подобные вопросы.

Tk1 19-08-2013 20:26

если есть закон, то и платная будет обязана сообщать. И ваш знакомый доктор будет рисковать, если не сообщит.
Как сейчас все врачи обязаны сообщать об огнестрельных ранах.
k-stone 20-08-2013 15:17

ГЕНДЕРНЫЙ МЕЙНСТРИМ - ФАНТОМНАЯ ИДЕОЛОГИЯ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА
http://juvenaljustice.ru/index...rovogo-porjadka
albaniaya 20-08-2013 15:35

quote:
При малейшей возможности обращаться буду к знакомым докторам, либо на рентген за денежку, либо в платную клинику, дабы избежать передачи данных доблестным полицейским.

а что вы так боитесь общения с полицией? ребенка об стенку прикладываете?
quote:
Она у меня достаточно сильно испугалась

не надо было ее накручивать дома, а объяснить о том, как надо отвечать посторонним людям. Я своей всегда говорю, что надо думать головой и неаккуратное слово может отправить ее в приют
ну, и в 10 лет как-то ненормально испугаться общаться с посторонними. нет? ( моей тоже 10 лет)
FutureMama 20-08-2013 18:25

quote:
Originally posted by albaniaya:

а что вы так боитесь общения с полицией? ребенка об стенку прикладываете?


Вот непонятно, с какой радости автор истории должен желать общения с полицией? Это и для меня, взрослого человека, весьма неприятные моменты. Особенно, если рассматривать "общение" в контексте данного происшествия.

FutureMama 20-08-2013 18:28

quote:
Originally posted by albaniaya:

ну, и в 10 лет как-то ненормально испугаться общаться с посторонними. нет? ( моей тоже 10 лет)


Как-то уж больно быстро вы ставите свое резюме под любой ситуацией. Нормально\ненормально. Где это написано - во сколько лет нормально истерить, а во сколько нет, во сколько лет 10-летний ребенок должен в весьма странной обстановке с радостью общаться с полицией, или же немного напугаться (оосбенно, если ребенок - девочка, они как правило не такие бойкие, как мальчишки).

Tk1 20-08-2013 19:00

с полицией общаться всегда не очень приятно.
Если вы так не считаете, то наверно просто не общались.
AnnaT 20-08-2013 20:41

quote:
albaniaya

выпады странные, комментировать не буду.
Дай Бог, чтобы к Вам не ломились в дом 5 полицейских с грозными лицами и кучей одинаковых вопросов на тему "а точно ли это бытовая травма?"

Кроме того, меня несколько напрягает, что в нашей стране довести до абсурда можно любое начинание. И попадать в сводки полиции и, возможно, опеки по таким пустяковым случаям я не хочу совсем.
Пообщавшись в свое время с опекой, когда оформляли ипотеку, не хотела бы с ними больше встречаться ни при каких обстоятельствах.

Коллеги, работающими в сфере поликлинической помощи, были удивлены мои рассказом. По их данным в полицию попадают только случаи, когда травмы имеют подозрительный характер.
Таким образом, все зависит от врача, производящего первичный осмотр.

tutunia 20-08-2013 21:42

Зарегистрировано в Минюсте России 25 июля 2012 г. N 25004

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 мая 2012 г. N 565н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ИНФОРМИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ О ПОСТУПЛЕНИИ ПАЦИЕНТОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВРЕД
ИХ ЗДОРОВЬЮ ПРИЧИНЕН В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ


http://www.pravo-med.ru/legislation/fz/9455/

albaniaya 20-08-2013 22:38

quote:
Вот непонятно, с какой радости автор истории должен желать общения с полицией?

а с чего бы ей бояться , если ребенок прищемил палец?
quote:
Где это написано - во сколько лет нормально истерить, а во сколько нет, во сколько лет 10-летний ребенок должен в весьма странной обстановке с радостью общаться с полицией

в 10 лет ребенок уже может разговаривать и вступать в комуникации с посторонними людьми. Если автор боялась, то ребенок должен был бы вообще выпалить всю историю с наглой мордой даже если это ложь и его мама побила.
А раз вот еще и приказ есть
quote:
ЧТО ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ ПРИЧИНЕН В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ
то может автор, их история и поведение ребенка (запуганного бедняжки, который слова не мог вымолвить для полиции. а может от страха перед матерью - решили врачи и полициейские) не внушили доверия.

quote:
выпады странные, комментировать не буду.

а мне не надо ничего комментировать, это вы полиции комментируйте, когда они тут прочитают и на заметочку возьмут, что мама не хочет ребенка официально к врачам водить в экстренных случаях, лишь бы они полиции чего не разболтали.
Tk1 21-08-2013 08:36

Расскажу про один мой случай общения с тогда еще милицией.
причем сотрудники вели себя корректно.

В месте,где я тогда работала, была совершена очень серьезная кража. Обстоятельства были такие, что нас никто и не думал подозревать, даже не опрашивали многих, но сняли отпечатки пальцев, чтобы отделить их от отпечатков преступников.
Так вот не знаю,как это переживали мужчины, но женщин (и меня в том числе) буквально трясло, я была на грани истерики. Когда милиционер пошутил (его можно понять - устал, снимал отпечатки у несколько десятков людей), что надо еще отпечатки пальцев ног - я это восприняла почти как просто новое указание. Да, могла бы и обувь снять, т.е. была в полувменяемом состоянии. кража была очень серьезная. При этом я работала не в "институте благородных девиц", у людей были крепкие нервы. Но кража (повторю, очень серьезная) всех так выбила из колеи, что с полицейскими общались некоторые в полувменяемом состоянии.
А тут - ребенок, с травмой, мама, которая волнуется за ребенка. Ребенок болеет, мама думает как ребенку помочь. Думаете мама и ребенок в адекватном состоянии?
В общем тому, кто не был в этой ситуации, не понять.

FutureMama 21-08-2013 09:00

Албания, после всего вышесказанного, вы мне сама напомнили злобного полицейского - хлоднокровного, слишком уравновешенного и слишком вменяемого, как им самим всегда кажется.

Вот всегда поражаюсь людям, которым не лень комментить по теме и без, не лень вставить свои 5 копеек в ЛЮБУЮ тему и оказаться специалистом во ВСЕХ областях жизни.

Нападки ваши здесь на автора неуместны. Человек пришел в тему и поделился реальной историей. Многие, кто ее прочитал, будут хотя бы готовы к подобному повороту событий и не стушуются, если в дом придет 5 (!!!) полицейских.

Вы такая крутая, судя по вашим постам, такая бесстрашная и всегда умная, что многие здесь искренне вам уже позавидовали Да, не все умеют совладать с собой в таких ситуациях, давайте не будем гнобить людей за это и быть как минимум добрее к окружающим, а не вешать ярлыки - НОРМАЛЬНО\НЕНОРМАЛЬНО.

koshamisha 21-08-2013 09:42

quote:
Originally posted by Tk1:

Так вот не знаю,как это переживали мужчины, но женщин (и меня в том числе) буквально трясло, я была на грани истерики



ну вы даете... я сразу вспомнила, как у меня отпечатки пальцев брали .
тоже кража у нас на работе произошла, увы.
начнем с того, что я была как раз беременная в то время . и вообще находилась в стационаре. но вот именно в тот отрезок времени, когда кража произошла, меня угораздило зачем-то на работу притащиться... поэтому меня тоже "посчитали". но т.к. я совершенно точно к краже не причастна, то как-то спокойно перенесла эту процедуру.

но вот сын мой(это я уже про полицию и детей), думается, был бы обеспокоен, как минимум, если бы просек, что маму подозревает в чем-то доблестная полиция.

вот так вот, Албания! два мира, два детства

Tk1 21-08-2013 09:46

у нас была ОЧЕНЬ серьезная кража.
и никто не был уверен, что в случае чего не стали бы вызывать на допросы и совсем непричастных. Эту кражу просто ОБЯЗАНЫ были раскрыть.
К счастью, раскрыли. И наши были непричастны.
albaniaya 21-08-2013 11:07

quote:
Нападки ваши здесь на автора неуместны

на автора вообще никто не нападал.
quote:
не лень вставить свои 5 копеек в ЛЮБУЮ тему и оказаться специалистом во ВСЕХ областях жизни.

это вы про меня? Что-то не замечаю изобилие постов от меня
Ах, и у вас всегда есть возможно нажать на треугольничек "пожаловаться модератору"
quote:
Вы такая крутая, судя по вашим постам, такая бесстрашная и всегда умная,

это вы сказали, а не я

quote:
многие здесь искренне вам уже позавидовали

Это вы про себя? не надо, дорогуша. Зависть - плохое чувство.
Просто работайте над собой и будете тоже бесстрашной и умной.
quote:
не вешать ярлыки - НОРМАЛЬНО\НЕНОРМАЛЬНО.

Автор не написала, что у ее ребенка психические отклонения или дефекты речи и ДА Я СЧИТАЮ, что в 10 лет ребенку надо сисю уже отнять и научить его общаться и в экстренных ситуациях. (зубной врач - стресс, укол в попу - стресс, разговор с продавцом - стресс. Вот теперь есть опыт общения с полицией - учитесь и готовьте детей что надо говорить, а о чем молчать)
но лучше же истерить и маме и ребенка накручивать, правда?
Tk1 21-08-2013 11:09

ой, как мы любим других учить.
я тоже этим страдаю.
Но я хотя бы понимаю, что люди разные, и что подходит одному, категорически не подходит другому.
albaniaya 21-08-2013 11:20

quote:
бы понимаю, что люди разные

да? а по другим темам не скажешь. вам наоборот все твердят: люди же разныее

quote:
как мы любим других учить

ну, я не знаю даже если я своего ребенка учу.

Я ей просто подаю пример собственным поведением, а там она уже выводы сама делает.

и да. я ее уже давно попросила быть выборочнее в словах, когда она рассказывает о семье, т.к. ее слова будут искажены и , например, до полиции уже дойдут в совершенно извращенном виде. И если она хочет жить в семье, то должна думать о том, что говорить.

Tk1 21-08-2013 11:29

quote:
да? а по другим темам не скажешь. вам наоборот все твердят: люди же разныее

Я стараюсь исправляться.
Ну уж как получается.
albaniaya 21-08-2013 11:39

quote:
Я стараюсь исправляться.

не надо становиться , как другие
mekka 21-08-2013 13:48

quote:
Originally posted by albaniaya:

если она хочет жить в семье, то должна думать о том, что говорить


если у человека в семье все нормально, к чему ребенка запугивать, чтобы он "фильтровал" слова? как раз по вашему рассказу становится очень подозрительно, что же такого ребенок может о вашей семье рассказать))))

Tk1 21-08-2013 13:59

психолог легко сможет раскопать такое "двойное дно".
У будет повод присмотреться к семье.
albaniaya 21-08-2013 15:04

quote:
что же такого ребенок может о вашей семье рассказать))))

я привела ей очень просто пример о том, как она говорит Маше о том, какое у нее красивое черное платье. Маша не нравится и она говорит Пете: какое ужасное платье у Кати. Петя говорит Жене: Ты знаешь, что родители у Кати ее совсем не любят. а у Жени папа милиционер и Женя рассказывает папе уже свою версию.
Запугивать и объяснять о том, что слова могут повернуться иначе - это разные вещи. Ребенок говорит одно, а его друзья переиначивают по-другому. Пример о том как передают сплетни я ей тоже объяснила. И объяснила, что когда ей рассказывают про кого-то плохо - это невсегда правда.

И заметье, это не я полиции опасаюсь Мне скрывать нечего и ребенка я по врачам вожу и не учу ее бояться полиции.

quote:
психолог легко сможет раскопать такое "двойное дно".

угу, как в истории про девочку, кошкин хвост, папу и мертвые спермотозоиды.
k-stone 21-08-2013 15:34

Особеенсти евросекспросвета http://juvenaljustice.ru/index...yh-shkolah-mira
AnnaT 21-08-2013 17:08

quote:
Мне скрывать нечего и ребенка я по врачам вожу и не учу ее бояться полиции.

Отлично, рада за Вас.

О страхе перед полицией вообще-то речь не шла.

Мне не нравится то, что пустячная травма привела к НЕадекватным последствиям.
Для определение ОТСУТСТВИЯ вреда здоровью достаточно осмотра дежурным врачом, без вызова полиции и посещения судмедэксперта.

Испуг ребенка обусловлен не моей истерикой (которой не было вовсе), никто никого не накручивал, а самим фактом прихода полиции в дом без видимых причин, да еще и в таком развернутом составе.Ситуация не тянет на ежедневно-обыденную.

И да, она у меня в курсе, что говорить лишнее при посторонних чревато непредвиденными неприятностями (фантазия у ребенка достаточно богатая).
ИМХО, данное обстоятельство никак не добавляет уверенности и бесстрашия детям при общении с посторонними взрослыми, особенно когда это приходится делать в принудительном порядке.

По поводу лечения: есть документы, по которым я обязана наблюдаться только в дежурных больницах и пунктах?
Детям все равно, в каком учереждении здравоохранения, одобренном Минздравом, я их полечу. Мне же нужен качественный результат и минимум проблем впоследствии.

polykarp 21-08-2013 22:17

да уж. какие старательные врачи и полисмены попались. в травмпункте мои дети частые гости (играют в футбол, часто неудачно прилетает мячом), такого ни разу не было, один раз передали информацию из травмпункта в школу, потом звонили из школы, очень вежливо интересовались, что произошло и как себя ребенок чувствует (после занятия самбо бежал в раздевалку в резиновых шлепках, шлепка как-то подвернулась и он порвал кожу между пальцами и ступней, пришлось зашивать)
k-stone 28-08-2013 20:02

"пропоганда от ЕС уже проникает в Россию"
http://cuamckuykot.ru/confessi...cist-12472.html
tutunia 28-08-2013 20:11

quote:
Originally posted by k-stone:

http://cuamckuykot.ru/confessi...cist-12472.html



художник дЭбилка. суть текста вполне адекватная.
k-stone 05-09-2013 20:27

свежая инфа от работников д.с. г.Ижевска : д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с., наравне со обязательным средним образованием, иначе родителями займутся органы ЮЮ. Об этом проинформировали всех сотрудников д.с. на спец летучке на днях.
tutunia 05-09-2013 20:43

чоу? O_0
путевки пусть всем обеспечат, а потом дурью маются.
Lucid Lynx 05-09-2013 21:04

quote:
Originally posted by k-stone:

Об этом проинформировали всех сотрудников д.с. на спец летучке на днях.



права и обязанности в нашей стране устанавливаются законами, а не сотрудниками д.с. на спец летучках
olask 05-09-2013 21:47

quote:
Originally posted by k-stone:
свежая инфа от работников д.с. г.Ижевска : д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с.


Ну, как всегда, слышали звон...))) У кого-то или плохой слух, или богатое воображение)))
Закон об образовании в РФ (гл.2, ст. 10, п.4):
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
А обязательным общественное дошкольное образование никто не объявлял. Дай бог, всех желающих местами обеспечить...((( Какая уж тут обязательность? Да и на правительственном уровне сейчас решают задачу "ликвидировать дефицит мест в ДОУ", а не "обязать всех детей посещать детские сады".
WIN 05-09-2013 23:41

quote:
Originally posted by k-stone:
д.с. стали младшим подразделением системы образования и поэтому становиться обязательным посещение детьми д.с.

у сотрудников детсадов с формальной логикой проблемы что ли? Лично я в данном случае никакого "поэтому" не наблюдаю. Одно из другого никак не следует. Вузы тоже являются частью системы образования, однако ж никто из этого не делает вывод об обязательном высшем образовании

k-stone, а Вы зачем глупости повторяете? А ну как и тут найдутся интеллектуально убогие, с логикой не дружащие? Поверят, еще больше ЮЮ бояться начнут))))

k-stone 28-10-2013 21:51

Новая угроза Ювeнальной Юcтиции!
http://arks-org.ru/index.php?o...00-37&Itemid=35