Дети

Взрослые причины детских болезней.

Сканди 28-06-2012 12:18

quote:
Originally posted by lomtik:
здравствуйте.атопический дерматит с 4-х месяцев тоже о чемто говорит?

Говорит. Поищите в теме и ссылках про аллергию.

Сканди 28-06-2012 12:28

quote:
Originally posted by wanderq:
здравствуйте Ольга.
Малышу 4 месяца - стоит слезка в правом глазике не проходимость канала.

Причина может быть в несбывшихся иллюзиях, в неосуществленных переменах, которые вы хотели увидеть в своей жизни (например, в связи с рождением ребенка), но так и не увидели. Это вызывает обиду на всех или на кого-то конкретно, с кем вы связывали свои иллюзии.
Погорюйте, погрустите, попечальтесь по этому поводу. Выпустите свои слезы искренне. И примите реальность без иллюзий, потому что именно она - то, что есть у вас. Другого нет.

nailia10 28-06-2012 12:50

quote:
nailia10, вам нужно подумать о дисбалансе во взаимоотношениях с мужем. Как и кем решаются экономические и финансовые вопросы в семье? Вообще, все ли гармонично у вас с этим вопросом? Что, по вашему с мужем мнению, должны делать жена и муж в семейной жизни, за что отвечать?

все экономические вопросы решаются мною. Все материальные блага предоставлены так скажем "с моей стороны" и благодаря моим усилиям, муж просто принимает это все как должное, но я совершенно не волнуюсь по этому поводу и не осуждаю его и уж конечно не предъявляю и не ставлю это в упрек. Буквально с полгода назад муж стал больше меня зарабатывать, но это тоже воспринимается спокойно и мной и им. Может быть дело в отношении к деньгам? у нас есть довольно приличные долги, которые мы выплачиваем каждый месяц, но я к этому отношусь совершенно спокойно, могу помечтать еще о каких-либо крупных покупках, а муж очень переживает и вообще болезненно относится к всякого рода долгам, кредитам, рассрочкам и т.п.
Сканди 28-06-2012 13:03

Здесь имеют значение все экономические и материальные вопросы, отношение к деньгам в том числе.
quote:
все экономические вопросы решаются мною. Все материальные блага предоставлены так скажем "с моей стороны" и благодаря моим усилиям, муж просто принимает это все как должное, но я совершенно не волнуюсь по этому поводу и не осуждаю его и уж конечно не предъявляю и не ставлю это в упрек.

Как давно вы вместе? И как было в вашей родительской семье? Ваша мама также решала все экономические вопросы?
Сканди 28-06-2012 14:31

Да просто поплакать, без масок, без стеснения. Забиться в уголок и порыдать. Или в подушку во весь голос, не сдерживая горя. Мы же люди, а не каменные статуи.
nailia10 28-06-2012 17:45

quote:

Как давно вы вместе? И как было в вашей родительской семье? Ваша мама также решала все экономические вопросы?


5 лет вместе. В моей семье папа зарабатывал всегда больше, но распоряжалась финансами мама.
Сканди 28-06-2012 18:29

nailia10, а что врачи вам сказали о причинах укорочения ножки у ребенка? Сколиоз, ассиметрия таза, проблемы с суставами, еще что-то? Диагноз-то какой? И какие прогнозы?
nailia10 29-06-2012 09:14

quote:
Диагноз-то какой? И какие прогнозы?

скорее всего это дисплазия соединительной ткани. Врач сказала что массажем можно восстановить длину ножки (теперь будем делать массаж каждые 2-3 недели). Еще в пн уточним не неврологические ли причины.
мария1323 29-06-2012 17:37

Добрый день, Сканди, могу обратится к вам в пм?
Сканди 29-06-2012 17:45

Обращайтесь.
nailia10 04-07-2012 09:51

quote:
Еще в пн уточним не неврологические ли причины

Ольга, добрый день! Причины не неврологического характера
ивани 01-08-2012 21:08

Ольга, здравствуйте! Дочке(6 лет) на днях поставили "диагноз" - синдром Аспергера. Прокомментируйте, как вам кажется, возможные причины.
Сканди 02-08-2012 12:14

Здравствуйте.
Причина может заключаться в том, что в семье в течение нескольких поколений ум, интеллект, сухая логика преобладали и ставились как ценность неоспоримо более высокая, чем чувства и эмоции, их проявления, радость телесного взаимодействия, животная, материальная природа человека.
ивани 03-08-2012 23:14

У младшего- сына 4лет - все с этим нормально. Что это значит?
Сканди 04-08-2012 08:10

Это значит, что у каждого человека, приходящего в жизнь, свои задачи и уроки. Каждый ребенок рождается в момент определенной семейной ситуации, и как правило, ситуации эти отличаются даже в одной и той же семье. В том числе и поэтому дети в одной семье могут быть очень разными и по характеру, и по здоровью.
К тому же эмоциональность и чувственность - это женские аспекты прежде всего, тогда как логика и ум - мужские. Поэтому на дочери и сказалось.
vanilla-S 04-08-2012 08:45

Оля, и я к вам
психосоматика у меня наверное...помогите разобраться, пожалуйста. Третий день болит голова, но больше шея и плечо сзади слева, и в левой же груди закупорен проток. Я уж вся измучилась.
Началось все во время стресса,некоторое время назад наша семья столкнулась с мошейником, все разрешилось благополучно, он все вернул, но меня загнуло
Сканди 04-08-2012 09:59

Света, а вы ту ситуацию отпустили, или продолжаете винить кого-то, в голове прокручивать это все?
vanilla-S 04-08-2012 10:12

прокручиваю.
думаю, "ну почему же он так некрасиво поступил?" и не могу понять-мошейник (почему тогда все вернул, а не скрылся?) или просто не умный человек и так сложилась ситуация?...
Документов это касалось моих, денег общих, муж меня поддержал, он и вырулили разговором серьезным с ним, все вернулось и я выдохнула..но не разогнусь никак..с левой стороны себя вся какая-то скрюченная((((
Сканди 04-08-2012 10:28

Левая сторона - женская.
В целом, если перевести на язык причины те симптомы, которые вы перечислили выше, получится, что слишком много накопилось недовольства. Оно заставляет вас чувствовать унижение, вызывает злость и печаль, которые вы сдерживаете и подавляете. Актуальна проблема сверхтребовательности - к себе и другим. Чувствуете ли вы себя достойной любви? Судя по закупорке протока в левой груди - нет.
Нужно работать со стрессами, учиться понимать себя, а стрессы и боль отпускать, поняв их смысл, взяв из них что-то, чему они в смысловом отношении учат.
vanilla-S 04-08-2012 10:33

поосознаю...
tayler.08@ 15-08-2012 15:50

добрый день! Ребенку 2,4 года , недавно стал обдирать кожу на верхней губе, до крови и корок. меня это очень беспокоит,хотя, казалось бы, ничего серьезного. Если есть этому объяснение с вашей стороны, буду очень благодарна за помощь. P.S еще меня в этой ситуации беспокоит ,что я в детстве тоже так делала и долго от этой привычки не могла избавиться.
Сканди 15-08-2012 16:46

Здравствуйте.
Каким образом он ее обдирает?
tayler.08@ 16-08-2012 08:45

пальчиками ,посередине только.
Сканди 16-08-2012 08:59

Вы грудью его кормили? До какого возраста?
Сканди 16-08-2012 17:00

Поведение вашего малыша - это бессознательная попытка показать, что ему не хватает оральных ощущений - подпитки, ласки, объятий, тепла. Именно подпитки, то есть - качества эмоциональной и физической близости, а не их количества.
tayler.08@ 17-08-2012 12:16

спасибо за помощь!
foxy37 17-08-2012 13:19

Здравствуйте, а у моего 3-летнего сына привычка теребить пальцем сосок (свой). Началось примерно когда начали отучаться от груди (в 2 года). Отлучались постепенно в течение полугода во время моей второй беременности. Засыпает с рукой на груди и когда просыпается тоже обязательно надо трогать.
МамаДанияра 17-08-2012 13:19

Оля, а как от злости к человеку избавиться? Вроде чекловек меня не задевает, просто рядом сосуществует, но его поятоянная позиция жертвы просто достала! Хожу, злюсь, уже прыщи выскочили!
Сканди 18-08-2012 11:24

quote:
Originally posted by foxy37:
Здравствуйте, а у моего 3-летнего сына привычка теребить пальцем сосок (свой). Началось примерно когда начали отучаться от груди (в 2 года). Отлучались постепенно в течение полугода во время моей второй беременности. Засыпает с рукой на груди и когда просыпается тоже обязательно надо трогать.

Я думаю, эти действия успокаивают малыша. И опять же компенсируют нехватку в данном случае тактильных ощущений. Вы делаете ему мамин массаж? Это когда массаж не по медицинским правилам, а чтоб через руки целительное мамино тепло и любовь передать каждой клеточке тела малыша.

Сканди 18-08-2012 11:24

quote:
Originally posted by МамаДанияра:
Оля, а как от злости к человеку избавиться? Вроде чекловек меня не задевает, просто рядом сосуществует, но его поятоянная позиция жертвы просто достала! Хожу, злюсь, уже прыщи выскочили!

Как говорится, то, что нас раздражает больше всего, присуще нам в огромной степени. Подумай над этим)
Natella 18-08-2012 11:39

Ольга, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны фурункулы у ребенка. Дочке 8,5 лет, месяц назад появились впервые в жизни, причем одновременно и у пятилетнего сына. Но у него парой штук обошлось, а у нее в первый раз порядка 10 вылезло, потом после лечения и антибиотика, через пару недель еще четыре штуки... У сына ттт больше не было, причем он и антибиотики не пил даже.
ММария 18-08-2012 13:26

Нателла, у меня в возрасте 9-12 лет примерно, постоянно такая фигня была. Как с мамой поскандалим - обязательно фурункул вылезет, но 1-2. Даже в больнице с ними лежала несколько раз, шрамики остались. Я не психолог, но в моем случае злость и обида вот так наружу вылезали. Искренне желаю, чтобы у Вас была другая причина. Честно.
koshamisha 18-08-2012 13:41

quote:
Здравствуйте, а у моего 3-летнего сына привычка теребить пальцем сосок (свой)

у моего тоже самое было. примерно в таком же возрасте. сейчас думаю, что это связано с садиком - видимо очень переживал, что мамы нет рядом. прошло сейчас.
Сканди 18-08-2012 14:12

Natella, девочки правы. Дело в ваших злости и обиде, которые вы не можете отреагировать открыто и ясно в адрес тех, кто вас обижает. И тут выходов два: либо самозабвенно ссориться, чтобы ничего внутри не оставалось, либо думать о причинах, почему вас так цепляет и так обижает человек, с которым вы ссоритесь, и менять свое отношение к ситуации.
foxy37 18-08-2012 15:03

Спасибо, попробую. Он сейчас такой типа самостоятельный, ни обниматься, ни целоваться со мной не хочет. Но попробую
Natella 19-08-2012 10:56

Сканди, Ммария, благодарю, подумаю...
СО/\нц@ 19-08-2012 14:57

А может ли генетическая болезнь ребенка иметь психологическую подоплеку? Или на генетику невозможно оказать психологические давление внешнего мира, просто смирится?
Сканди 19-08-2012 15:02

Генетика - это "наследство" многих поколений данной семьи, данного рода. То, что уже есть, не изменить, но можно осознать, осмыслить и прекратить повторять ошибку, чтобы не передавать ее в будущие поколения.
СО/\нц@ 19-08-2012 15:12

Да... Вычислить эту ошибку, невероятно сложно. Тем более, что в нашем случае получилось так, что носитель этого гена я и муж, а родители наши никогда не знали об этом заболевании, но проявилось только в нашем поколении у третьего! ребенка. Хотя риск был, как получается у каждого. А носителем этой болезни является каждый 40 житель Земли, но заболеть достается значительно редко. Так вот и ломаю голову, почему именно у нас выстрелил этот ген?!
Сканди 19-08-2012 15:33

Какое заболевание у малыша?
Сканди 20-08-2012 10:20

СО/\нц@, ответила вам в ПМ.
nailia10 20-08-2012 11:09

quote:
Сканди

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать наследственную деформацию желчного пузыря? Выявили перетяжку у дочери, у моей мамы тоже самое, думаю и меня стороной не обошло. В каком направлении подумать, осмыслить?
Сканди 20-08-2012 13:14

nailia10, воспользуйтесь поиском по теме, уже обсуждалось.
nailia10 20-08-2012 15:29

Спасибо, нашла. А что касается дисплазии соединительной ткани в нашем роду по женской линии (в т.ч. у моей двухгодовалой дочери), я могу надеяться на ответ? Спасибо!
Сканди 20-08-2012 17:04

Проблемы с соединительной тканью имеют своей причиной убеждение, что никто мне не нужен, чтобы справиться, ни с кем я не соединена. В результате обиды или злости нарушаются и обрываются нормальные связи между человеком и его окружением, между женщиной и мужчиной и т.п.
nailia10 21-08-2012 10:37

quote:
Сканди

спасибо Вам огромное!
серафима топ 23-08-2012 15:09

Сканди, подскажите, ребенку 3 года, а костный возраст на 15 мес., с чем может быть связано?
Сканди 23-08-2012 15:14

Расскажите мне, что такое костный возраст и в чем проблема. Я не специалист.
серафима топ 23-08-2012 15:46

Ребенок маленький, для своих 3-х лет, рост 87см., сделали рентген кистей и кости соответствуют 15 мес, а не 3-х летним.
natalyk 23-08-2012 17:39

Добрый день. А гемангиома у ребенка с рождения о чем может говорить? Родился сын с ней, гемангиома растет постепенно тоже.
Сканди 24-08-2012 13:33

серафима топ, natalyk, ответила вам в ПМ.
natalyk 24-08-2012 15:57

спасибо!
Slavyanin 25-08-2012 20:08

добрый вечер, пролистала тему, но ничего не нашла про синдром дауна, можете объяснить с каких мыслей или неприятия чего он берется?
Сканди 27-08-2012 10:10

Здравствуйте.
Вот что пишет Л.Виилма о синдроме Дауна:

quote:
Если у обоих родителей отсутствует, как им кажется, возможность выбора, если они вынуждены терпеть друг друга за неимением лучшего, если они горделиво открещиваются от своей проблемы, то у них рождается ребенок с аналогичным складом мышления.
Синдром Дауна выражает проблему бесперспективной любви.
Ребенок является суммарным выражением своих родителей, и рассудительность как матери, так и отца имеет для него жизненно важное значение. Но если родительская гордыня перерастает их самих, в своем видении мира они столь же далеки друг от друга, как и глаза у ребенка. Случаи синдрома Дауна учащаются с повышением возраста родителей, особенно матери. Это указывает на то, что если ты достигаешь такого возраста, когда хочется порисоваться своим умом, то хвались на здоровье, но детей уже не заводи, поскольку чрезмерный ум оборачивается глупостью. Если ты уже смолоду считаешь себя настолько умным, что ни один партнер тебя не достоин, то не обзаводись детьми. Если обзаведешься, начнешь винить второго родителя в умственной отсталости ребенка.
Любая форма недоразвитости свидетельствует о том, что любовь между родителями дала трещину. Обвиняя во всем себя, человек утрачивает ощущение полноценности. Он старается скрыть это- стремится делать все как можно лучше и держаться на высоте. Если же что-то не получается, им овладевает отчаяние. Ища забвения на стороне, он лишь усугубляет свое плохое. Желая самооправдаться и приглушить голос раскаяния, он обрушивается с критикой в адрес супруга, отчего между мужем и женой еще больше портятся отношения. Союз, основанный на лжи и утаивании правды, рано или поздно обнаруживает свою суть в образе ребенка.

Подробнее можно почитать в ее книгах:
Книга 5, часть 1, "В согласии с собой", глава "Душа и дыхание".
Книга 5, часть 2, "Прощение подлинное и мнимое", глава "О желании стать человеком".

Lisaal1sa 28-08-2012 14:27

Добрый день, Ольга. Хотела узнать причины возникновения кистовых образований в груди. Сделали УЗИ - в правой груди 15 штук разных размеров, в левой - 25 штук. Врачи объяснить причину не могут.
Сканди 29-08-2012 13:37

Кисты в груди связаны с накопленной печалью и обидами на мужчин, в связи с тем, что они, как вам кажется, не ценят вашу любовь.
Оляля85 05-10-2012 13:52

Добрый день!Помогите пожалуйста, ребенок уже больше месяца болеет простудными заболеваниями, начинется все с насморка, затем воспаленные аденоиды и горло, все это сопровождается высокой температурой Лекарства дают кратковременный эффект, потом опять начинается все заново. В садик мы еще не ходим, нам 2,3 года. Вчера после недели лечения опять заложило нос... я уже не знаю чем лечить.
Сканди 05-10-2012 22:36

Подумайте, какая обстановка дома, какое ваше настроение мог "отзеркалить" ваш малыш? Ссоры, невысказанность, обиды, кипение?
Оляля85 06-10-2012 16:28

Спасибо. Сегодня высказали друг другу с мужем взаимные претензии, даже полегчало как-то.
Сканди 06-10-2012 16:46

Вот молодцы) Теперь главное, чтоб итог был конструктивным, найдите компромиссное решение, которое всех устроит. Тогда новых претензий не накопится)
daygirl 06-10-2012 17:02

у меня может не совсем по теме вопрос, но все же...
старший сын, пока плохо ходил и часто падал, постоянно падал на подбородок, в том числе очень сильно. даже зашивать пришлось. и сейчас может удариться невзначай. там уже такой большой шрам некрасивый((
младший - так не падает, но ему почему-то не везет на пальчики - воспаления были много раз (панариций, так вроде бы называется?), прищемлял несколько раз, при этом у старшего - ничего такого. растут в одной и той же квартире и обы шилопопые, лезут везде и носятся как угорелые)))
может этому быть какое-то объяснение?
Сканди 06-10-2012 17:58

Подбородок олицетворяет себялюбие у человека. Когда себялюбие слишком выпячивается, оно "собирает" на себя удары.
Панариций возникает оттого, что за свои дела очень хочется получить ответное добро. "Я же отдал вам, дайте и вы!" И когда ответное добро не приходит, возникает разочарование и злость - "Не надо было мне давать им, зря я дал, ведь ничего от этого не имею".
Все сказанное относится к родителям, ребенок просто зеркало, которое учит.
daygirl 06-10-2012 18:19

quote:
Все сказанное относится к родителям, ребенок просто зеркало, которое учит.

ух ты, интересно как... спасибо, будем думать
anhen 06-10-2012 21:53

А можно я про себя? Один раз в теме уже спрашивали про псориаз. Что это боязнь быть обиженным и раненным. А можно чуть поподробнее? А то я раз - и в 35 лет вдруг столкнулась с совершенно неожиданным диагнозом. Причины медицине неизвестны, лечение - симптоматическое и малоэффективное. Поначалу помогали стероидные кремы. Проходило быстро, но возвращалось снова. Теперь не помогает ничего ((( У меня трескаются пальцы рук, особенно подушечки. Пальцы и на правой, и на левой руке. Вообще-то в разное время разные пальцы трескаются. Вот сейчас 2 больших и 2 указательных.
PS. Все сразу спрашивают про стресс. Но когда начались проблемы - конкретного и одномоментного стресса не было. Чтоб связать с чем-то определенным. Вот(((
lik@ 08-10-2012 16:11

Люди помогите!!! Сын учится в 3 классе, ему скоро 10 лет. Летом вроде ничего противоестественного в его поведении не замечала, но как началась учеба, пошло поехало. 8 двоек за 6 дней(хотя нормально учится), на все что не скажу перечит, помогать не хочет (только криком добиться можно). В школу опаздывает(хотя выходит за час до уроков). Невероятно рассеянный (ключи потерял, телефон потерял, транспортную карту потерял), все забывает. Все что не спрошу, на все ответ, не знаю, не помню, забыл. Спрашиваю как в школе с ребятами отношения? он плачет и говорит что его все ненавидят, что у него нет друзей. Я пытаюсь его успокоить, но он меня останавливает и говорит все что ты мне советовала я уже делал, не помогает. А на днях узнала что курить начал. Девочки я в панике, страх такой что кровь в жилах стонет. Помогите пожалуйста. Может кто психолога подскажет хорошего.
Сканди 09-10-2012 10:18

В ПМ вам ответила.
осень 09-10-2012 13:54

можно здесь посоветовать анхен средство одно от псориаза? Тоже страдаю этим недугом, и кто-то на форуме посоветовал крем акрустал. Но у нас его не продают, заказывала через инет. И знаете уже через неделю видимые улучшения появились.и он на травах, никаких гормонов и химии.
ogonek 09-10-2012 14:00

Ольга, а о чем может говорить преждевременное половое созревание у девочки? Где почитать об этом?
Сканди 09-10-2012 14:06

Сколько лет девочке?
ogonek 09-10-2012 14:10

5
Сканди 09-10-2012 15:44

Сначала нужно медицинские причины этого выяснить. Что с гормонами? Нет ли опухоли? А вот уже потом на основании этого можно будет размышлять о психологическом аспекте.
ogonek 09-10-2012 19:23

Мама девочки говорит, что опухоли точно нет. Это гормональное нарушение. УЗИ показало, что в ячниках начали созревать фолликулы, начались месячные.
Сканди 09-10-2012 20:33

Так причина-то гормонального нарушения в чем? Что инициировало выработку гормона, запустившего месячные?
Обследование полное прошли с девочкой?
косточка 10-10-2012 02:31

Здравствуйте, а можно мне тоже про гемангиому ответить.
ogonek 10-10-2012 16:14

Ольга, да, они лежали в больнице на обследовании. Сказали, что опухолей нет. Наблюдаются теперь у эндокринолога. Он причины не объясняет. Пока смотрят динамику.
Сканди 10-10-2012 23:35

Ну пусть пока обследуются, этиология очень важна, без нее ничего толкового сказать вам не смогу.
albaniaya 10-10-2012 23:59

пару лет назад я читала когда такие изменения происходила из-за питания.
были приведены случаи, когда месячные у 5-6 летних девочек могли начаться после того, как ребенок пожил в деревне и пил парное молоко "из под коровы"
помню, что читала статью в каком-то журнале для родителей где-то 6 лет назад
kata008 12-10-2012 10:01

Ольга, добрый день, прошу, подскажите. У сына (5,5 лет) за этот год второй раз отит, первый был в июне и снова сейчас. Раньше никогда такого небыло, скажите на что обратить внимание?????
Сканди 12-10-2012 10:07

Про отиты поищите в ссылках, которые даны в первом посте, пожалуйста.
kata008 12-10-2012 10:48

Спасибо
Крути@верти 13-10-2012 12:20

Ольга, хотелось бы узнать о причинах иммунодефицита, об аутоимунных изменениях в организме.
ивани 14-10-2012 02:16

Дочка(6лет) бегает пописать через каждые 5 минут( ночью и на прогулке - нормально), анализы( кровь на сахар, моча) все хорошие. Педиатр отправляет к невропатологу, то есть это что-то "нервное". Похожая ситуация была полгода назад,там был явный стресс( все прошло), а сейчас - не знаю что( возможно, что-то в садике было, т. к. начались проблемы через неделю после выхода в садик). С чем это может быть связано? Как помочь ребенку?
Сканди 14-10-2012 11:00

quote:
Originally posted by Крути@верти:
Ольга, хотелось бы узнать о причинах иммунодефицита, об аутоимунных изменениях в организме.

Причинами могут быть самоуничижение, самоуничтожение, недовольство собой, стыд за себя, сильная зависимость от общественного мнения. Аутоиммунные заболевания - самоедство чистой воды.

Хочу привести здесь рассказ одного человека, который разбирался со своим аутоиммунным заболеванием как раз с точки зрения психосоматики.

quote:
История моей болезни (аутоимунный тиреоидит и гипотериоз)

В детстве я жила желаниями мамы. Как сейчас желаниями мужа, дочки, и даже кошки.
Мама- без преувеличения - бытовой гипнотизер, умеет внушать, в детстве у меня всегда были расширены зрачки.
Мама хотела - я выполняла. Мама очень хотела, чтобы я была лучше всех - я и была.
Послушная примерная отличница - чем не отрада для несчастной, униженной женщины.
Желая быть лучше всех, как хотела мама, я взрастила в себе гордыню и сверхтребовательность, которые обернулись безответственностью и униженностью.
Чужое мнение стало для меня главным критерием для оценки своей личности.
Так как жизнь то и дело указывала мне на эти ошибки, моя униженная гордость и несоответствие требованиям к себе, покрылись толстым слоем вины,стыда и злобы.
Зоб у меня увеличился резко после развода родителей, чувство вины перед ними и не выкричанный протест подстегнули развитие болезни.
И вот оно - я не принимаю себя, мне стыдно за себя, я не люблю себя и не могу простить за то, что я не такая, как надо. Подозреваю, что вот тут-то и начинают вырабатываться антитела.
В результате я забила на себя, подавила свои потребности - ведь чужие важнее, имеют право на существование.
Сейчас я пью гормоны, они полностью замещают мне её работу, сама щитовидка исчезает и заменяется соединительной тканью. А я живу чужими желаниями и потребностями, которые мне замещают мои.
Разбирая свои стрессы, у всех разновидностей как доминанта - желание жить чужой жизнью, и чувство вины за то, что взяла ответственность, а не справляюсь.
По жизни близко к сердцу принимаю чужие проблемы, а в своей жизни - полная инфальтильность. Я себе иногда напоминаю героя "Осеннего марафона". Вот и щитовидка стала инфантильной - неспособной вырабатывать гормоны.
Как все просто объясняется, и как сложно все это привести в норму!
Всё запущено до состояния бесчувственности.
Задала себе вопрос- что я хочу?
И что ужасно, не получила ответа.
Ничего...
И моя щитовидка - ничего...
Вот вам и аутоимунный тиреоидит.


Сканди 14-10-2012 11:04

quote:
Originally posted by ивани:
Дочка(6лет) бегает пописать через каждые 5 минут( ночью и на прогулке - нормально), анализы( кровь на сахар, моча) все хорошие. Педиатр отправляет к невропатологу, то есть это что-то "нервное". Похожая ситуация была полгода назад,там был явный стресс( все прошло), а сейчас - не знаю что( возможно, что-то в садике было, т. к. начались проблемы через неделю после выхода в садик). С чем это может быть связано? Как помочь ребенку?

Ну сходите к невропатологу сначала, что он скажет.
А так - учитывая синдром Аспергера, о котором вы писали выше, частые позывы к мочеиспусканию с точки зрения нашей темы могут быть "выпусканием эмоций и чувств", освобождением от них, переполняющих вашу дочь.

Крути@верти 14-10-2012 12:31

Сканди, благодарю за ответ, он очень важен для меня. написала в PM
ивани 14-10-2012 19:26

Сходить-то схожу, но особо много ждать не приходится.Она и о диагнозе не знает, на все мои вопросы всегда говорила: все нормально,занимайтесь речью, массаж и т. п. Ни намёка на что-то другое.Правда,это не совсем ее профиль, но ведь у нее опыт, она пенсионного возраста...
quote:
выпусканием эмоций и чувств", освобождением от них, переполняющих вашу дочь.


Не совсем ясно - это все же её невыпущенные чувства? Или мои? Просто именно у меня чуть раньше этого времени куча проблем появилась и огромное количество негативных чувств по отношению к коллегам на работе. И сейчас не все устаканилось.
Сканди 14-10-2012 20:33

И ваши, которые она отражает, и ее собственные.
ивани 14-10-2012 23:46

Не совсем понятно, что же делать с чувствами. В принципе, "выпускать их все равно надо.И все. Но, так сказать,не части и как попало, а как надо.А как надо? Как это определить?
maxxx09 15-10-2012 16:03

Сканди, расскажите пожалуйста , почему ребенок( 4 года ) любить стрич ножницами бумагу на мелкие кусочки .

Сканди 15-10-2012 19:59

quote:
Originally posted by ивани:
А как надо? Как это определить?

Определить это можно по чувству удовлетворения и спокойствия внутри. Как именно выпускать чувства - решаете вы. Можно кричать в лесу, можно писать ругательные письма и жечь их потом. Можно вырисовывать свои эмоции и пр.
Сканди 15-10-2012 20:00

quote:
Originally posted by maxxx09:
Сканди, расскажите пожалуйста , почему ребенок( 4 года ) любить стрич ножницами бумагу на мелкие кусочки .

Не знаю) Это вроде не болезнь. НО могу себе представить, какое это увлекательное и успокаивающее занятие)

maxxx09 15-10-2012 20:14

Да это точно , особенно убирать потом )Спасибо.
farfalla 15-10-2012 22:52

сканди, добрый вечер! подскажите пожалуйста на что обратить внимание, дело в том, что мой сын последние несколько дней стал косолапить одной ногой причём очень сильно.
albaniaya 15-10-2012 22:58

quote:
что мой сын последние несколько дней стал косолапить одной ногой причём очень сильно.

в теме есть ответ
Мне отвечали на него.
если я правильно поняла, то ноги - это родители. и вот это косолопание - это стремление сблизить родителей. Т.е. выражает дискомфорт между родителями.
правильно, Сканди?
только прблема в том, что некоторые родители не желают сближаться. и как при этом решить проблему косолапия?

Zhenechka_n 16-10-2012 14:07

Добрый день! Дочь (2,3 года) постоянно ковыряет пупок, там уже царапина с кровью. Началось где-то в 1,9. Заклеивала лейкопластырем, мазала - помогает на пару дней. Палец постоянно почти в пупке. Что делать?
Сканди 17-10-2012 08:15

quote:
Originally posted by farfalla:
сканди, добрый вечер! подскажите пожалуйста на что обратить внимание, дело в том, что мой сын последние несколько дней стал косолапить одной ногой причём очень сильно.

Стопы - основа, на которой стоит человек. Это его родители, его корни. Нормальное положение стоп при ходьбе - родители каждый стоит на своем, несет свою нагрузку, свою ответственность, оба двигаются в одном направлении из прошлого в будущее, не мешая друг другу, но поддерживая и подменяя другого.
Косолапие - один из родителей, или даже дедушек-бабушек не желает отвечать за себя, слишком много пеняет на другого. Претензии эти связаны с материальным благосостоянием, со страхом перед будущим.
Правая нога - отец и дед, левая - мать и бабушка.

Сканди 17-10-2012 08:20

quote:
Originally posted by albaniaya:

только прблема в том, что некоторые родители не желают сближаться. и как при этом решить проблему косолапия?


Проблема не в ошибках или плохом родителей. Проблема в том, как они к этому относятся друг в друге и в себе, потому что от этого и зависит, будет сформирован стресс или нет. Любой стресс - это неумение принять и понять, неумение простить и дать быть другому другим, потому что себе не умеем давать быть собой. Если сами не умеем относиться к проблеме так, чтобы она не превращалась в болезнь (то есть, не накапливалась, концентрировалась, уплотнялась и переходила уже на физический уровень), то не сможем научить этому и ребенка.

Сканди 17-10-2012 08:22

quote:
Originally posted by Zhenechka_n:
Добрый день! Дочь (2,3 года) постоянно ковыряет пупок, там уже царапина с кровью. Началось где-то в 1,9. Заклеивала лейкопластырем, мазала - помогает на пару дней. Палец постоянно почти в пупке. Что делать?

Разбираться со страхом дочки лишиться маминой подпитки. Вообще со страхом, что мама отделяет меня от себя. Думайте как в направлении от себя к дочке, так и в направлении от себя к своей маме.
Alena0406 29-10-2012 03:03

Доброй ночи! Искала через поиск - не нашла. Наверное, моя проблема достаточно редкая, что б спросить.
Некоторые дети любят потеребить (накрутить на палец, толкать под ногти, просто поелозить...) мамины волосы на голове. Сама такая. И муж тоже. Некоторые ладошкой мамин нос трогают (иначе не уснуть!) Но сын удивляет меня 3-й год - он заталкивает свою руку во сне... мне в подмышку. Воевать уже устала. Убирала ласково, шлепала по руке (якорила с неприятными ощущениями), спрашивала, уговаривала, отвлекала...Ничего не помогает. Началось с 5-6 мес. - как только ребенок начинает во время кормления "рассматривать" маму руками.
Подскажите, что это с вашей точки зрения? И как-то бы отучить его....
Заранее спасибо.
karida 29-10-2012 09:30

Добрый день! )
Дорогие специалисты по душевному и физическому здоровью, скажите пожалуйста, чем можно объяснить появление грыжи и не одной и рецидив менее чем через месяц после операции?