Слухи, скандалы, сплетни

Ситуация вокруг коттеджного поселка Берри Хиллс

salesclerk 25-09-2013 10:31

quote:
Originally posted by duba:

превращается в ..
Ситуация вокруг Берри Хиллс




Уважаемый Дуба! Раз уж вы претендуете на то, чтобы ваша веточка была основной веточкой обсуждающей ситуацию в КП Берри Хилс, может вас не затруднит поднять вашу ссылочку на запрос "Берри Хилс" в основных поисковиках до первой странички (старая веточка на первой страничке была)?
В таком случае, это будет всем доступно и интересно!

czspawn 25-09-2013 10:35

Надо бы из кэша поисковиков утянуть хотя бы начало и конец присной темы про БХ. На долгую память потомкам: "как делать НЕ надо", так сказать!
czspawn 25-09-2013 10:39

quote:
Originally posted by Sweetness:
Курочкин усилил рекламу на дорожном, интересно как теперь без темы то будут зазывать на чай и прочее))

Думаю, запилят свой собственный уютненький форум, и анально оградят его, при помощи цензуры и банхаммера, от всех задающих неудобные вопросы. Ну и ещё неплохо бы пару дюжин хомячков-виртуалов там пасти, для имитации жизни.
Кристобаль Хунта 25-09-2013 10:59

quote:
Originally posted by Sweetness:
Как жильцы? как у вас дела?

Курочкин усилил рекламу на дорожном, интересно как теперь без темы то будут зазывать на чай и прочее))


надо поздравить небезызвестную мадам БХ с карьерным ростом на службе. теперь она отвечает за продажи.

Chuck Is Berry 25-09-2013 11:18

Мысли вслух. Ситуация типична практически для всех КП, рано или поздно все через это пройдут. Стоит ли держать ветку в слухах и скандалах? Может, логичнее перенести в "жилье"? Начали поступать ответы от учреждений и ведомств, готов поделиться перед более широкой публикой, настоящих и потенциальных жителей КП, застройщиков,просто неравнодушных людей. Или создать новую ветку, где Берри Хиллс будет фигурировать в качестве примера?
Sweetness 25-09-2013 13:27

И создайте. Другим будет наука. Мне неудобные вопросы задают, буду туда отправлять.
czspawn 25-09-2013 14:35

Поддерживаю! Да, создайте, пожалуйста, в "Жилье" ветку, скажем, "жизнь в коттеджных посёлках" или "Правовой статус КП" или ещё как-нибудь. Лично я с большим интересом буду читать и писать в такой теме, хоть сам имею землю и дом не в КП.
duba 25-09-2013 16:57

quote:
Originally posted by salesclerk:


Уважаемый Дуба! Раз уж вы претендуете на то, чтобы ваша веточка была основной веточкой обсуждающей ситуацию в КП Берри Хилс, может вас не затруднит поднять вашу ссылочку на запрос "Берри Хилс" в основных поисковиках до первой странички (старая веточка на первой страничке была)?
В таком случае, это будет всем доступно и интересно!


я не на что не претендую. просто с самого начала следил за данным коттеджным поселком и мне было интересно наблюдать как делают распиаренный ягодно-грибочный бизнес здесь... в общем не удивлен. и мне очень жаль за саму отрасль и конечно же покупателем это большая наука.

а тема сама себя поднимет в ближайшем будущем без вложения средств. для этого достаточно просто здесь писать о проблемах данного поселка.

опять же вам никто не запрещает создать сайт-визитку и вложить пару тысяч целковых на быстрое продвижение, на короткий срок это поможет

duba 25-09-2013 17:02

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:
Мысли вслух. Ситуация типична практически для всех КП, рано или поздно все через это пройдут. Стоит ли держать ветку в слухах и скандалах? Может, логичнее перенести в "жилье"?

может и логичнее, но зачем мне отдавать такую животрепещущую тему в руки другого модератора. тем более сама ситуация более чем подходит для данного раздела также

* если условия/правила веток "Жильё" etc позволяют наличия таких тем, которые обсуждают болезненные проблемы самих застройщиков, то вам логичнее договориться и создать более профильный топик в данных разделах. но проблем

* * *

/2_all: просьба воздерживаться от флуда

czspawn 26-09-2013 13:19

Ну, так это их темка, наверняка "огороженная".
Папаша Ульяши 01-10-2013 21:26

На текущий момент тему по плодово-ягодному хутору и по АПРЕЛЮ заодно вообще снесли))) Совпадение, по-любому.
Chuksss 01-10-2013 22:00

quote:
Originally posted by Папаша Ульяши:
На текущий момент тему по плодово-ягодному хутору и по АПРЕЛЮ заодно вообще снесли))) Совпадение, по-любому.

обломали им ягодки-малинки... попритихнут на время

Папаша Ульяши 02-10-2013 11:41

DUBA, ау! Почему не комментируешь?
duba 02-10-2013 15:42

quote:
Originally posted by Папаша Ульяши:
DUBA, ау! Почему не комментируешь?

что именно?
/я сторона не заинтересованная - хотите комментируйте. все флаги в руки к вам..

ad1980 06-10-2013 01:50

мда,думал землю купить,буду искать не в КП...
czspawn 07-10-2013 10:28

Советую присмотреться к новым районам Завьялово: Молдаванке и Медику-2. Еще Южный-2 есть, но там цены выше этак вдвое.
Папаша Ульяши 07-10-2013 17:20

Ищите земельные участки под ИЖС, либо участки под СНТ продают без всякой помпы и коттеджнопоселковых наценок, что нравится короче. С КП не связывайтесь - это несвобода даже на своей земле, однозначно.
naf111 07-10-2013 19:22

Море грибов было,пока поселок не построили (
czspawn 08-10-2013 12:06

quote:
Originally posted by Папаша Ульяши:
участки под СНТ продают без всякой помпы и коттеджнопоселковых наценок

Вот я примерно так же рассуждал 2 года назад, когда ориентировался на выбор в СНТ. Варианты есть, и даже довольно интересные. Например, СНТ "Успех" по Можгинскому, буквально в 2 км от города - там участки по 10 соток, и массив большой. НО! При ближайшем знакомстве с реалиями пригородных СНТ (вплоть до посещения общего собрания одного из них) выяснились следующие траблы:

1. Газа на них нет и не будет никогда. Разговоры про "перспективы газа" ведутся десятилетиями. Причина - отсутствие критической массы постоянно (и компактно!) живущих, готовых скинуться тысяч по 50 на "газ по улице". Как следствие - малая привлекательность участков на СНТ и неизвестность, когда накопится эта масса с ПМЖ на СНТ. И накопится ли вообще.

2. Очень мало товариществ с размерами участка от 8 и выше соток в 20-километроовой зоне вокруг Ижевска. Кроме Успеха могу навскидку назвать разве что Булычёво, Самолёт, Яблоньку, да ещё Рапид. Найти же предложения сразу двух смежных участков - ОЧЕНЬ сложно.

3. Проблемы с электроснабжением. Подстанции, питающие СНТ, чаще всего старые, плохо ремонтированные, перегруженные. Если подстанция сгорит - ремонт только за счёт средств СНТ, а их всегда не хватает. Во многом по вине хронических неплательщиков, доля которых часто зашкаливает за 50%. Многие эл-во попросту воруют, из-за чего у СНТ могут накопиться долги с последующим отключением. И т.д. и т.п. По этим причинам часто на зиму эл-во на СНТ отключают вовсе. И никого не будет волновать, что конкретно вы живёте постоянно и платите исправно. В итоге всё может кончиться прокладкой силового кабеля отдельно персонально и за ДЕНЬГИ.

4. Общая бедность вокруг. Как я уже написал, куча должников. Много участков не просто заросших бурьяном, а с разрушающимися заброшенными хибарками, обнесёнными забором из старых ржавых железных кроватей. С теплицами из кузовов старых ПАЗиков и прочими атрибутами непреходящей нищеты. Конечно, будут и ухоженные участки с хорошими домами, но описанный типаж встречается везде, постоянно, и, такое чувство, будет всегда. Особенно уныло смотрятся близкие к городу массивы с маленькими участками (например, те что на СХВ).

Соответственно, ПМЖ на СНТ не многим лучше жизни где-то на опушке леса или в чистом поле. Хардкорная автономия: чистить дорогу от снега - самим, чинить и подсыпать дорогу - самим, все проблемы с коммуникациями решать - тоже самим. И за свой счёт. Никто не поможет. А летом ещё соседи, фрустрированные малыми размерами своих участков в 3-4 сотки, которые через одного друг с другом (и с вами) грызутся из-за того, что соседский дом затеняет малину, а забор, якобы, сдвинут на полметра на их участок. Про трудности организации строительства в таких условиях я благоразумно умолчу.

Справедливости ради должен отметить, что есть примеры массивов СНТ, где действительно прилично, вплоть до охраны, и где живёт постоянно около половины владельцев. В частности, Энергетик-1 по Гольянскому тракту. Но цена земли там (особенно в пересчёте на сотку) не то что приближается к цене земли ИЖС (т.е. в сёлах и деревнях) - порой намного превосходит её.

ad1980 08-10-2013 20:11

quote:
czspawn

еще можно добавить водоснабжение..сейчас лето жаркое,и воды стало меньше,и бурять новые скважины(на науке вышло 750 000)около 100 метров(примерно)
LAU 31-10-2013 15:23

quote:
поселок Соловьи

https://izhevsk.ru/forummessage/109/3756283.html
ну-ну...
Берлога2 01-11-2013 08:01


youtube.com
RK-AEL 11-11-2013 12:19

а берри хиллс загон для крутышей, вот один других и пидманул!!!!
Берлога2 11-11-2013 12:30

КП исправила свой комментарий о ситуации, разобрались видимо

http://www.kp.ru/online/news/1515883/

Под Ижевском жителей коттеджного поселка <Берри Хиллс> не пускают на собственные участкиКомментарии: 3
Такую информацию сообщил редакции по телефону позвонивший мужчина. Мы решили на месте разобраться, что происходит в одном из самых известных коттеджных поселков.
У поселка <Берри Хилс> настоящий пикет: жители нескольких участков перегородили въезд, создали затор и многочисленные неудобства для остальных собственников. Причиной возмущения стал запрет проезда на автомобилях к домам. Как выяснилось, возмутители порядка имеют многомесячную задолженность по оплате за коммунальные платежи, в которые входит и содержание дороги. С целью сохранения асфальтового покрытия им было предложено пройти к своим домам пешком, а автомобили поставить около пункта охраны. А как еще бороться с нерадивыми плательщиками? Конечно, те жильцы, которые во время рассчитываются за услуги и не имеют больших задолженностей, в передвижении на автомобиле ограничены не были.
Стоимость коммунальных платежей, которую оспаривают протестующие, согласована региональной энергетической комиссией и составляет примерно 1900 рублей с одного участка. Это меньше тех сумм, которые выкладывают ижевчане за однокомнатную квартиру.
По словам представителя застройщика, подавляющее большинство жителей поселка являются аккуратными плательщиками, пользуются всеми благами цивилизации, живя за городом в собственном доме. В поселке давно проведен газ, электричество, в дома подведена чистая артезианская вода.
Но, как и везде, есть небольшой процент жильцов, которые не хотят платить за услуги. И, пользуясь несовершенством законодательства, накопили задолженность по 50 000 рублей и более. В данном случае возмутители порядка не платят уже два с половиной года. И здесь логика простая: не хочешь платить - ходи пешком.
Но неплательщики стоят на своем, устраивая перед шлагбаумом поселка что-то похожее на митинги. Они считают, что раз они купили землю и построили на ней дом, то газ, вода, дороги также являются их собственностью и не пытаются вникнуть в вопросы их содержания. <Комсомолка> следит за развитием событий.

Берлога2 11-11-2013 12:32

Несмотря на все, что выше писали отдельные форумчане, поселок строится и будет достроен. А газ, вода и дороги там уже давно есть. Вот фото сегодняшнего дня
click for enlarge 1920 X 1285 491.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 397.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 403.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 495.3 Kb picture
Берлога2 11-11-2013 12:54

А вот фотографии прошлого года


Уже на них видно, что газ подведен и система работает.
click for enlarge 1920 X 3064 760.9 Kb picture

Chuck Is Berry 12-11-2013 16:03

Стиль письма берлоги2 подозрительно похож на перлы небезызвестной БХ, не правда ли? Птица Феникс просто какая-то! Особенно поражает та безапелляционность, с которой автор по фото мужиков на фоне ГРП безошибочно определил, что "Газ подведен и система работает"! Снимаю шляпу, как писал классик соцреализма "Гвозди бы делать из этих людей..."
Chuck Is Berry 12-11-2013 16:42

А что касается статейки в комсомольской правде, то невооруженным глазом видно, что материал заказной, проплаченный, да и газетка отдает желтизной.
quote:
Originally posted by Берлога2:

Стоимость коммунальных платежей, которую оспаривают протестующие, согласована региональной энергетической комиссией



Для сведения автора и соавторов, РЭК не согласовывает коммунальные платежи, а утверждает тарифы на ресурсы. И ни ДНТ, ни Инжиниринг не обращались в РЭК за утверждением тарифов. И этому есть документальное подтверждение, в отличие от голословных утверждений продажных журналюг.
low_18 12-11-2013 21:40

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:

А что касается статейки в комсомольской правде, то невооруженным глазом видно, что материал заказной, проплаченный, да и газетка отдает желтизной.



А предыдущий материал, видимо, был в "розовой" газетенке "День" )))
Берлога2 12-11-2013 22:16

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:

Для сведения автора и соавторов, РЭК не согласовывает коммунальные платежи, а утверждает тарифы на ресурсы. И ни ДНТ, ни Инжиниринг не обращались в РЭК за утверждением тарифов. И этому есть документальное подтверждение, в отличие от голословных утверждений продажных журналюг.



В таком случае документальные подтверждения в студию...

Стиль письма берлоги2 подозрительно похож на перлы небезызвестной БХ, не правда ли? Птица Феникс просто какая-то! Особенно поражает та безапелляционность, с которой автор по фото мужиков на фоне ГРП безошибочно определил, что "Газ подведен и система работает"! Снимаю шляпу, как писал классик соцреализма "Гвозди бы делать из этих людей..."

Ну да, сюжет ГТРК "Удмуртия" выше тоже говорит только о том, что газа нет... Вы сами то чьих будете???

Берлога2 12-11-2013 22:18

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:

А что касается статейки в комсомольской правде, то невооруженным глазом видно, что материал заказной, проплаченный, ".



Значит и материал, который опубликован в КП и есть на первой странице, тоже "заказной, проплаченный, да и газета отдает желтизной". Смех, да и только....
Chuck Is Berry 12-11-2013 22:50

Засланцы поперли! А вы оба два откуда взялись-то? Не видно-не слышно было, а уже голосок прорезался, оперились, документы им подавай!
Берлога2 13-11-2013 09:56

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:

А вы оба два откуда взялись-то? Не видно-не слышно было, а уже голосок прорезался, оперились, документы им подавай!


Документы либо есть, либо их нет. У вас их нет. Когда есть, на личности не переходят. Ждемс....

Kilmez 13-11-2013 11:58

quote:
РЭК не согласовывает коммунальные платежи, а утверждает тарифы на ресурсы

Подтверждаю
Берлога2 13-11-2013 16:12

Один интересный документ для ознакомления публике. Хотя что-то мне подсказывает, что для большинства это не будет новостью. По поводу водоснабжения в поселке. В целом выполняю пункт N3 постановления. Уведомляю всех заинтересованных лиц.
click for enlarge 1552 X 2135 798.7 Kb picture
click for enlarge 1352 X 1860 865.7 Kb picture
click for enlarge 1323 X 1577 630.1 Kb picture
Chuck Is Berry 13-11-2013 18:33

quote:
Originally posted by Берлога2:

В целом выполняю пункт N3 постановления.



А кто дал такие полномочия некой берлоге? РЭК? Скорее всего, после согласования коммунальных платежей. Может, и этот документ есть?
Берлога2 13-11-2013 22:10

quote:
Originally posted by Chuck Is Berry:

кто дал такие полномочия некой берлоге


Опубликование постановления не требуется полномочий.
Chuck Is Berry. Факты, документы в студию. А так сразу на личности и на личности. По пролетарский как-то получается совсем.

Chuck Is Berry 13-11-2013 22:57

Завтра представлю, честное пролетарское.)
Берлога2 13-11-2013 22:58

Ждемс...
djlilsd 13-11-2013 23:14

прочитал название темы, подумал про наркоманов что собирают грибочки))
Nekrasov 15-11-2013 11:52

просто из за фамилии


youtube.com

Chugunkin 16-11-2013 14:52

вот тоже очень интересный ролик


http://rutube.ru/video/7c5195c...6f511/?ref=logo

maxpushka 27-11-2013 12:13

Перед тем как купить зу смотрим в документы, т.е. если земли населенных пунктов и ИЖС, Вас не имеют права не пустить на свой участок, т.к. в законе прописано, что один подъездной путь должен быть, иначе это ограничения права собственности, по всем остальным землям хз, бевири хилз на сколько я осведомлен, просто дорогие дачи! Я фигел кстати сколько там земли стоили, что то типа 450 за землю и обязательно за коммуникации 450, аль да ж больше!
И вообще, "котеджные посёлки" - это что за фрукт то такой, больше понт еже ли что то реальное, на сколько я знаю нет у нас понятия "котеджного посёлка", есть города, есть села, есть деревни, "котеджный посёлок" - это обман и фикция! Так же, в догах смотреть реальный адрес нахождения земля, там должен быть конкретно написано какой населенный пункт!
Что же касаемо земель общего использования в землях населенных пунктах ИЖС, то ж есть хорошие законы, где собственники участков в праве передать их на баланс либо местной администрации или взять на свой баланс ТСЖ!
vetal_izh 04-02-2014 08:03

тема еще живая или есть альтернативная?
Юриша 21-02-2014 19:44

quote:
Originally posted by maxpushka:
Перед тем как купить зу смотрим в документы, т.е. если земли населенных пунктов и ИЖС, Вас не имеют права не пустить на свой участок, т.к. в законе прописано, что один подъездной путь должен быть, иначе это ограничения права собственности, по всем остальным землям хз, бевири хилз на сколько я осведомлен, просто дорогие дачи! Я фигел кстати сколько там земли стоили, что то типа 450 за землю и обязательно за коммуникации 450, аль да ж больше!
И вообще, "котеджные посёлки" - это что за фрукт то такой, больше понт еже ли что то реальное, на сколько я знаю нет у нас понятия "котеджного посёлка", есть города, есть села, есть деревни, "котеджный посёлок" - это обман и фикция! Так же, в догах смотреть реальный адрес нахождения земля, там должен быть конкретно написано какой населенный пункт!
Что же касаемо земель общего использования в землях населенных пунктах ИЖС, то ж есть хорошие законы, где собственники участков в праве передать их на баланс либо местной администрации или взять на свой баланс ТСЖ!

да, еще смотрите, чтобы ваш участок не оказался на территории Национального парка

https://izhevsk.ru/forummessage/30/4251202.html

Юриша 21-02-2014 19:53

а дома вот такие нужно строить
https://izhevsk.ru/forummessage/39/3757475.html
ad1980 22-02-2014 23:31

http://kad.arbitr.ru/Card/15a8...1f-20be6c1e870b
Record Killer 10-03-2014 10:20

кто-нибудь в курсе, на каком этапе сейчас вся эта возня?
Кристобаль Хунта 01-04-2014 13:15


1290 X 1023 281.7 Kb Ситуация вокруг коттеджного поселка Берри Хиллс
czspawn 15-05-2014 16:30

quote:
Изначально написано ad1980:
http://kad.arbitr.ru/Card/15a8...1f-20be6c1e870b

Ни черта не понял! "Постановление о нерассмотрении иска об отмене отмены постановления". Бррр... Может, поясните суть?