Плюс всем известно - механизм пирамиды подразумевает БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ выплаты первым вкладчикам.
Вспомним, что первые вкладчики МММ-2011 умудрились увеличить свой вклады в 18-20 раз, прикидываем, сколько лет придется ждать подобного эффекта для банковского депозита, и делаем правильный вывод - ВСЕ В МММ.
Кто первый, тот и прав 
____________________________________
Бизнес идеи, Деньги, Успех http://ideas-of-business.ru/
Лидия Айказова темник: СПАСИБО, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ! ВОТ И ПРИЕХАЛИ! А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ МНЕ СЕГОДНЯ ВЗОРВАЛИ ВТОРУЮ В СЕМЬЕ МАШИНУ!!!!!! А ПЕРВУЮ СОЖГЛИ В НОЧЬ С 18 МАЯ 19 МАЯ. И ВОТКНУЛИ РЯДОМ ЗАПИСКУ : МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Все об этом знают, (кому-то это принесло радость). А вот так открыто я никогда не писала, чтобы не сеять негатив!!! НО ЛЮБОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ! До этого состояния меня и мою семью довёл , а также разорил всю нашу очень дружную структуру наш ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ , ЗАМ КРО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ФЕЛИКСА - ГОСПОДИН АЛЕКСЕЙ ЩУКИН!!! СПАСИБО ЕМУ! С 12 МАРТА ОН НЕ РЕАГИРОВАЛ НА ЗАПРОСЫ О ВЫПЛАТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗОРЯЛ ВСЮ НАШУ РАБОТУ. ОН ВООБЩЕ С 12 МАРТА НЕ РЕАГИРОВАЛ И НЕ ОТВЕЧАЛ НА МОИ ПРОСЬБЫ О ВЫПЛАТАХ И ЗАЯВКИ. МОИ ПИСЬМА К МАВРОДИ О ПОМОЩИ ИМЕЛИ ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ. НИ ОДНОГО ОТВЕТА, НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ОН ИХ, ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЛ!!!! ТАК КОМУ ЖЕ И ГДЕ? ВСЁ ТАКИ ВСЁ И ВСЕМ ПЛАТИТСЯ, А? В МММ-2011? ЭТО ХОТЯТ ЗНАТЬ ВСЕ В НАШЕЙ СТРУКТУРЕ! ПОСЛЕ ШКВАЛА УГРОЗ И ПОДЖОГА ПЕРВОЙ МАШИНЫ, Я НАПИСАЛА ПИСЬМО НА КОНГРЕСС, В ТАИЛАНД! ВОТ КОПИРУЮ И ПРЕДОСТАВЛЯЮ ВСЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ.
Здравствуйте , все участники КОНГРЕССА МММ-2011!!! Я, Айказова Лидия, тоже должна была вылететь в Пхукет!!!!! Но случилось то, что случилось.... Я не вылетала , потому что мне вчера на рассвете подожгли мою машину QASHQAI+2 Оставили записку: "МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! верните деньги!!!" Это за огромные долги в структуре , которые скопились из-за того, что наш руководитель миллионник Алексей Щукин , член КРО, заместитель Феликса, не реагировал на проблемы и запросы о помощи на выплаты с 12 марта . Я предупреждала о том, что мне и семье угрожают расправой, требуют деньги, но он не реагировал и иногда отписывался обещаниями. Пишу здесь это не потому чтобы сеять негатив, а потому , чтобы все знали о том безобразии с которым сталкиваются многие, работая под руководством Алексея Щукина.
С.П. Мавроди я писала об этом неоднократно!!!!! Ответа ни в какой форме не получила......... Сначала запросами и поручениями на выплату вверх от Щукина мы выплатили около 20 000 000 рублей, но как только нам потребовались первые большие деньги на выплату, он перестал со мной вообще общаться в скайпе и реагировать на все вопросы и просьбы.
Почему позволительно стало в системе высшим руководителям не реагировать на помощь по выплатам, а потом же ещё своим волевым решением забирать и расформировывать структуры? Это не единичный случай в системе за последнее время. Поднимите этот вопрос на конгрессе, пожалуйста. Я, наверное, первая жертва мести. Но кто-то будет и следующим? И, спасибо судьбе, что ещё не потеряны ничьи жизни в нашей семье. Но, ...... у нас Кавказ! Здесь нельзя так. И об этом тоже я не раз писала Алексею Щукину и Сергею Пантелеевичу!!! Получается, что КРО лишило власти самого Мавроди и он ничего не решает? Но до сих пор нет никакой реакции на просьбу о переводе средств. Денег тоже нет!!! Обещания перекатываются с недели на неделю...... . В век быстрых технологий письма о помощи , получается, не доходят ни кому!!!!!- 20.05 2012год НО НИКТО, КРОМЕ ЛЮБОПЫТНЫХ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ. САМ ЩУКИН ТОЛЬКО И НАПИСАЛ, ЧТОБЫ Я НЕ ЛИЛА НА НЕГО ГРЯЗЬ. МЕНЯ В ЧАТЕ " ТЕРРИТОРИИ ПРАВДЫ МММ-2011" ОБОЗВАЛИ БРЕХЛИВЫМ ТРОЛЛЕМ!!!........ ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОР КОНГРЕССА МММ- 2011, АЛЕКСАНДР НИЩЕТА ,ЗАПРОСИЛ ТАКЖЕ, КАК И ЩУКИН АЛЕКСЕЙ, ФОТО СОЖЖЁННОЙ МАШИНЫ......... И НА ЭТОМ ТОЖЕ ВСЁ! ЛЮБОПЫТСТВО БЫЛО ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕНО!!!! СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ ВЗРЫВА БЫЛИ ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА , ВПЛОТЬ ДО МЭРА ГОРОДА ПЯТИГОРСКА ТРАВНЕВА. ВОТ ТЕПЕРЬ, ВОЗМОЖНО И ДО МАВРОДИ ДОНЕСУТ БЛАГУЮ ВЕСТЬ. А КАК ЖЕ! | -( : | ХОЧУ ПРЯМО СПРОСИТЬ: КТО МНЕ , С ЛЁГКОЙ ПОДАЧИ МОЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ , АЛЕКСЕЯ ЩУКИНА, ВОЗМЕСТИТ ТАКИЕ ПОТЕРИ ВО ИМЯ МММ-2011??????? :O С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ, БЫВШИЙ ДЕСЯТИТЫСЯЧНИК Г. ПЯТИГОРСКА , АЙКАЗОВА ЛИДИЯ ВИКТОРОВНА.
Анонимный 2 июня 2012 г., 23:54
Я сотник из Одинцово. Долг по сотне на сегодня 15 680 000 РУБЛЕЙ!!!!! ТЫСЯЧНИК И ТЕМНИК МОЛЧАТ!!! У НАС МНОГО ЛЮДЕЙ С КРЕДИТАМИ - БРАЛИ ВМЕСТЕ В ЮНИКРЕДИТ БАНК. ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАМ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УЖЕ 680 ТЫС. СКОРО БУДУ ПРОДАВАТЬ МАШИНУ. КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ НАС В СВОЮ СТРУКТУРУ??? ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ С ОТСРОЧКОЙ ПО ВЫПЛАТАМ!! НО НЕ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ. ПОМОГИТЕ!!!
Анонимный 3 июня 2012 г., 0:06
С УТРА ЗВОНЯТ УГРОЖАЮТ!!!! Я ИМ ЗАКРЫЛА И НЕОТКРЫВАЛА ДВЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВОБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Я ИМ ГОВОРИЛА ЧТО ВСЕ УКРАЛ МОЙ СОТНИК А ОНИ НЕВЕРЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ????? У МЕНЯ МАМА И БРАТ В ВУЗЕ УЧИТСЯ. НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ А ВСЕ УШЛО В ВЫИГРЫШЫ!! МАВРОДИ НЕОТВЕЧАЕТ РЕЖИМ СПОКОЙСТВИЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕМОГУ
Анонимный 1 июня 2012 г., 17:44
Люди !!! Помогите !!!
Люди, участники Системы, пожалуйста дочитайте до конца это письмо, не закрывайте его. Это не письмо, а крик души! Меня зовут Кирилл, я в Системе с начала 2011 года. Своими вложениями наша семья помогла выплатам я думаю многим участникам. Сейчас нас могут выгнать с детьми на улицу. В январе месяце взяв небольшой кредит 60 000 руб я вложил в Систему. Тут же попросил вступить в Систему и мою жену, показал ей все видео Сергея Пантелеевича, она полностью разделила идеи изменения несправедливой мировой денежной системы. Она тоже взяла кредит в банке в 300 000 руб и положила в МММ-2011. Потом в феврале она накопила еще 10 000 и положила в Систему. Через некоторое время в Систему вступила моя мама. Мы хотели помочь ей с жильем. Взяли под свою квартиру еще один кредит в банке в размере 1000 000 рублей. За все время нашего существования в Системе мы сняли только реферальные бонусы, с которых платили проценты по кредитам и на которые жили сами. Наша семья ОЧЕНЬ помогла Системе, за счет нас покрылись многие "выигрыши".это очевидно. И вот для нас настало самое трудное время в нашей жизни. Нам нечем платить по счетам, нашу семью с детьми выгоняют на улицу и отбирают квартиру. ЛЮДИ ,ПОМОГИТЕ !!! Мы не просим никаких процентов, помогите вернуть свои вложения. Бог с ними , с процентами. Нам больше не на что расчитывать. У супруги уже какой день истерика, кричит, что уже готова пойти на самые крайние меры. Я как могу ее успокаиваю.это же глобальная касса взаимопомощи. Если она глобальная, то может наберется с миру по нитке нам на рубаху. ВЗАИМОпомощи, мы людям уже помогли, может теперь люди смогут нам помоч? Есть тут люди?простите меня Бога ради, за такое длинное письмо, у нас нет ничего, что мы могли бы вложить в МММ-2012, есть только долг в 1 360 000 рублей. Простите и помогите, Люди ! , мой десятник-тысячник Сергей Бучнев![]()
когда сомневающиеся прозреют.quote:
Originally posted by gfy:
судя по наплыву участников в ммм-2012
А он есть, наплыв то?
Помню в 94-ом МММ тоже плохо умирал, отрыжка была в виде "Билетов МММ", но тухло все было.
Идиот с деньгами и так редкое явление, а МММ-2011 очень серьезно уменьшил их кол-во. Кто вкладывается то, в 2012?

quote:
Originally posted by vitamin:
Кто вкладывается то, в 2012?

quote:
А он есть, наплыв то?Помню в 94-ом МММ тоже плохо умирал, отрыжка была в виде "Билетов МММ", но тухло все было.
Идиот с деньгами и так редкое явление, а МММ-2011 очень серьезно уменьшил их кол-во. Кто вкладывается то, в 2012?
quote:
КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ОТДАВАЛ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МММ-2011, КОТОРЫХ ОН ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗНАЕТ?
Всем привет от дона Педро и обезьян, Ваш лифтёр!"
quote:
Originally posted by ne otaku:
"Буратины! МММ 11-12 была для вас платной прививкой от жадности. Оплатить прививку можете по реквизитам... В случае неоплаты, по паспортным данным и банковским реквизитам всех, отказавшихся платить за услугу, будут взяты банковские кредиты пропорционально сумме вклада!Всем привет от дона Педро и обезьян, Ваш лифтёр!"
это чья цитата?
quote:
Originally posted by gfy:
есть регуляторы, которые помогут в случае недобросовестности отдельных личностей вернуть деньги. есть все данные на десятников, есть кро, можно будет подать заявление на десятника
но товарищ даже не поинтересовался всем этим.
?quote:
Originally posted by gfy:
первые вкладчики новой пирамида и есть верхушка, которая выиграет в любом случае.
gfy, есть такой риторический прием, когда некое, весьма сомнительное утверждение подается как бесспорная и всем известная истина, не требующая доказательств. Вам не кажется, что вы этим приемом злоупотребляете? 
В чем выиграют первые вкладчики, если не будет вторых?
А если Мавроди направит их деньги на выплаты старых долгов?
Деньги разворуют десятники? Гос-ву надоест роль пассивного наблюдателя?
quote:
Originally posted by Димoн:
gfy а это не Вы случаем были?

quote:
Originally posted by Goldie:это чья цитата?
где то тут - http://mmgp.ru/showthread.php?t=85281&page=4012
quote:
Originally posted by Samyrai:
чето адептов МММ на форуме поубавилось чтоли?) Кто будет МММ-2012 пиарить?)
Никто, десятники МММ-2012 назначаются лично Мавриком. Их не больше 100 шт. на все нашу страну. Причем не один из существующих темников и выше в этот список не попали, т.е. Мавро решил что они уже достаточно наваровали и даже миллионикам МММ-2011 не позволил стать десятниками МММ-2012.
quote:
и на форуме есть регуляторы. есть ае, есть экспертный совет форума. есть места где на меня можно пожаловаться. я свою репутацию уж явно не в 500руб. оцениваю но товарищ даже не поинтересовался всем этим.
так что всё это скорее просто отмазки.
quote:
gfy а это не Вы случаем были ?
quote:
gfy, есть такой риторический прием, когда некое, весьма сомнительное утверждение подается как бесспорная и всем известная истина, не требующая доказательств. Вам не кажется, что вы этим приемом злоупотребляете?
quote:
В чем выиграют первые вкладчики, если не будет вторых?
А если Мавроди направит их деньги на выплаты старых долгов?
Деньги разворуют десятники? Гос-ву надоест роль пассивного наблюдателя?
В "рамках разумного", в "приделах рекламного бюджета МММ-2011". То бишь МММ-2012 в рекламе не нуждается и рекламный отдел не даст ни рубля на это, а вот деньги сэкономленные на рекламе пойдут на выплаты участникам МММ-2011. И только эти деньги, никто не собирается за счет МММ-2012 делать выплаты участникам МММ-2011.

quote:
gfy, с вас угараю, вы как потешная обезьянка с бананом. ей палкой по башке стукнешь, а она себя еще и бананом туда же. и еще. и еще. вам не кажется, что утеряли связь с реальностью?
#181
Сергей Брик (Четверг, 31 Май 2012 18:38)
Положил в феврале 200000. 10 мая подал заявку на выплату. До сих пор ни копейки не получил. А вчера мне заявили, что для получения денег мне необходимо привести участников на сумму моего вклада. Суки. Структура Империал Сотник Василий Мартынюк, его телефон 8-953-807-09-13 СУКИ ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!
http://rostov-don.livejournal.com/2450539.html
quote:
Originally posted by gfy:
после 15-го и узнаем кто эту связь утратил, а пока еще рано утверждать
Я реально завидую вашей способности верить в лучшее.
quote:
Originally posted by MeIJJok:
http://rostov-don.livejournal.com/2450539.html
quote:
Я реально завидую вашей способности верить в лучшее.
quote:
Originally posted by gfy:
уже как полтора года удавалось спасти пирамиду от развала, не вижу предпосылок для разрушения и в этот раз
quote:
Originally posted by vitamin:
Я реально завидую вашей способности верить в лучшее.
quote:
сняли табличку ммм-2011 сегодня (

quote:
Originally posted by Димoн:
обещать и убеждать.
quote:
скажу только одно: "Бесплатный сыр, только в мышеловке" никто еще не становился богатым и успешным - лежа на диване и ничего не делая, богатеют только те кто придумал это, за счет тех, кто ведется на эту "пирамиду".
quote:
Originally posted by Мавроди:
Мавропробег Ижевск 10 Июня
Добрый день !!!Участники системы МММ!
В знак поддержки к системе МММ организуем мавропробег г.Ижевск
Приглашаем всех желающих участвовать в данном мероприятии !
Мы живы!Мы можем многое!
Сбор на новой набережной г.Ижевска в 15-00 10 июня 2012 г.
Тел. для связи желающих. 89199040006
Ваши предложения на почту niazov2010@gmail.com

quote:
Originally posted by ne otaku:
Я предлагаю маврозаплыв до Воложки с обманутыми вкладчиками..
его лучше в октябре проводить
Ну так участники когда вкладывались знали что это пирамида и что в пирамиде заработают больше тот кто руководит. Темником может быть любой желающий.
quote:
(как то смотрел у знакомого в личном кабинете там 75 процентов льготников
quote:
XL-Dib
quote:
за подробностями в П.М.
На вопросы отвечает заведующий кафедрой клинической и судебной психологии факультета юридической психологии МГППУ Фарит Сафуанов.
ИМХО - весьма интересно. Ссылка: http://www.lenta.ru/conf/safuanov/
"Помешает ли возможный крах МММ-2011 строительству МММ-2012?"
"По-моему, не помешает, а будет только способствовать. Строительство МММ-2012, насколько известно из прессы, уже началось, а его целью логично является получение финансовых средств для выплат (или частичных выплат) вкладчикам МММ-2011. "
quote:
Строительство МММ-2012, насколько известно из прессы, уже началось
quote:
а его целью логично является получение финансовых средств для выплат (или частичных выплат) вкладчикам МММ-2011.
quote:
Originally posted by ne otaku:
Помоему надо быть ушибленным на всю голову чтобы после МММ 2011 лезть в МММ 2012.

quote:
раз залезли в МММ-2011
quote:
так они и так ушибленные
Хронология недавних событий - с начала июня:
Украинские офисы МММ-2011 "временно" прекратили работу, а в Москве практически все офисы "МММ" оказались закрыты.
По требованию прокуратуры г. Москвы было (наконец-то
) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении "лиц, которые посредством Интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их денежных средств в проект <МММ-2011>".
В регионах началась паника и вкладчиков, и организаторов пирамиды - что в Казани, что в Калининграде.
Г-н Мавроди начал отмежевываться от своего детища-2011. По крайней мере, его адвокат Р. Табачков заявил: <...нет ни одного доказательства, что именно Сергей Пантелеевич выступил основателем пирамиды МММ-2011>... якобы Мавроди выступал только <советчиком>.
При этом Мавроди заявил о запуске нового, уже третьего проекта - "МММ-2012. Перезагрузка" - конечно, исключительно из желания помочь людям
Виноваты же в крахе очередного проекта, по мнению МММ-щиков, как всегда, "государство и купленные журналисты".
И поскольку крах МММ-MLM происходит не одномоментно, а растянуто по времени, возникает "эффект воронки", куда могут быть втянуты новые пострадавшие - причем жертвы уже не только жадности, но и... сочувствия.
Финансовые MLM имеют очень нехорошую черту - моральную деградацию участников. Она аналогична той, что происходит с наркоманами, которые за очередную "дозу" оказываются готовы ограбить собственных родителей. И учаснтики (не все, но некоторые) рушащейся финансовой пирамиды пытаются (в отчаянных попытках выкарабкаться из разверзшейся долговой ямы) втянуть в нее всех, кого раньше не удалось - в том числе друзей и близких, апеллируя уже не к "желанию заработать", а с просьбой "помочь, выручить".
Увы, благими намерениями оказывается вымощена дорога понятно куда. В том числе и в МММ.
quote:
Originally posted by МаячОК:
МММ-2011, то бишь сращивание МММ и MLM, оказалось куда большим злом, чем простая "пирамида": мошенничество здесь передается по эстафете, от организатора - к участникам, которые из потенциально обманутых превращаются в обманщиков, вовлекая в "пирамиду" все новых жертв и выстраивая внутри нее свои собственные маленькие "пирамидки". Число обманутых растет в геометрической прогрессии.
И поскольку крах МММ-MLM происходит не одномоментно, а растянуто по времени, возникает "эффект воронки", куда могут быть втянуты новые пострадавшие - причем жертвы уже не только жадности, но и... сочувствия.
Финансовые MLM имеют очень нехорошую черту - моральную деградацию участников. Она аналогична той, что происходит с наркоманами, которые за очередную "дозу" оказываются готовы ограбить собственных родителей. И учаснтики (не все, но некоторые) рушащейся финансовой пирамиды пытаются (в отчаянных попытках выкарабкаться из разверзшейся долговой ямы) втянуть в нее всех, кого раньше не удалось - в том числе друзей и близких, апеллируя уже не к "желанию заработать", а с просьбой "помочь, выручить".Увы, благими намерениями оказывается вымощена дорога понятно куда. В том числе и в МММ.
всех на принудительное лечение в металург D))) хотя верхушку лучше на базистную
т.е. прекрасно понимают от куда в МММ деньги.quote:
Originally posted by XL-Dib:
Так руководители как раз все адекватныет.е. прекрасно понимают от куда в МММ деньги.
умный и адекватный как раз не будет руководителем последствия для руководителей печальные наступят....достаточно колективного заявления в прокуратуру о возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ..
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
а по факту начались угрозы, скорее всего будут несколько громких дел, люди начну выходить с плакатами "где наши деньги" и "всем все не платится"
quote:
а вообще - наказывать всех десятников и выше мне кажется вполне реально за незаконную предпринимательскую деятельность (реферальные бонусы их под это напрямую подставляют) и неуплату налогов.
пока все спокойно. если начнут платить после 15 июня, то люди снова начнут верить, и все пойдет по старому варианту
quote:
Originally posted by Димoн:
ок, давайте потеоретизируем тут.
а что дальше?
ну вот пусть даже задержали (что сомнительно), пусть даже довели до суда (что вообще призрачно).
а дальше что?
где состав преступления?
Теоретически Вы правы. Но есть одно НО.
Российская правовая система периодически делает рикошет от буквы закона - тогда, когда, по мнению руководства страны, этого требуют общественные интересы. В этих случаях сверху спускается негласное централизованное разъяснение по правоприменению - тогда уже никакие толкования закона не помогут (примеров уйма, но приводить здесь будет не совсем по теме).
В случае с МММ может, например, быть такое обоснование: да, потерпевшие якобы предупреждались о возможной потере денег, но из поведения и разговоров обвиняемых следовало, что деньги отдаются не безвозвратно, что подтверждали заверения "Всем все платится", демонстрация многочисленных примеров выплат, счастливых участников МММ и т.п., что умышленно вводило потерпевших в заблуждение.
Ну и в том же духе.
За каждого привлечённого в Систему нового его участника я собирался когда-то начислять участникам реферал-бонусы: по 20% от суммы первого вклада привлеченного участника и 10% за второй вклад. Причем сразу размороженные. (Можете немедленно снимать.)
Т.е. если Коля привлек Васю, и Вася сделал два вклада - 2000 рублей и 1000 рублей через неделю, то Коля получил бы 400 рублей бонус за первый вклад, и 100 рублей за второй.
Но потом я отказался от этой идеи. Так же как и от идеи управленческих бонусов. (А то всё дела нам шьют. Ироды. За "незаконное предпринимательство". :-)) Но по своему капризу - могу.
5. Руководители выполняют свои функции на голом энтузиазме и не получают за это никакого вознаграждения. Но некоторым из них я иногда начисляю определенное количество МАВРО, которое может быть пропорционально количеству привлеченных руководителем средств. (Но может и не быть. По своей прихоти, в общем. По настроению. :-))
Более того, обычно всего это поощрение ("управленческий бонус") оказывается (как ни странно! :-)) для десятника равным в аккурат 5% от суммы всех средств, поступивших в его десятку; плюс 3% от суммы всех средств, поступивших в отпочкованные им десятки-детки и плюс ещё по 1% от суммы всех средств всех их потомков (десяток-внучек, правнучек и пр.) Для темника (координатора) − 1% от суммы поступлений всей его структуры. .
Вообщем это все для того чтобы нельзя было до получения бонусов утвер5. Руководители выполняют свои функции на голом энтузиазме и не получают за это никакого вознаграждения. Но некоторым из них я иногда начисляю определенное количество МАВРО, которое может быть пропорционально количеству привлеченных руководителем средств. (Но может и не быть. По своей прихоти, в общем. По настроению. :-))
Более того, обычно всего это поощрение ("управленческий бонус") оказывается (как ни странно! :-)) для десятника равным в аккурат 5% от суммы всех средств, поступивших в его десятку; плюс 3% от суммы всех средств, поступивших в отпочкованные им десятки-детки и плюс ещё по 1% от суммы всех средств всех их потомков (десяток-внучек, правнучек и пр.) Для темника (координатора) − 1% от суммы поступлений всей его структуры. .
quote:
Originally posted by gfy:
реферальные отменилипока все спокойно. если начнут платить после 15 июня, то люди снова начнут верить, и все пойдет по старому варианту
наивный, ты все еще думаеш изменить мир? хотя они могут выплатить какой то части людей для рекламы и привлечения новых.. но как раз уже новым ни чиге не достанется....
p.s МММ "мы киним многих"))
quote:
реферальные никто не отменял, другой вопрос что формулировка на сайте звучит как:
quote:
наивный, ты все еще думаеш изменить мир? хотя они могут выплатить какой то части людей для рекламы и привлечения новых.. но как раз уже новым ни чиге не достанется....
quote:
Originally posted by XL-Dib:
В МММ-2012, у десятников нету счетов десятки, как Вы собираетесь доказывать состав 159 ?
ИМХО, отсутствие счетов десятки не препятствие. 159 - это, по сути, "завладел деньгами обманным путем". Ну а доказательства могут быть всякие: свидетели, аудио, видео запись, интернет переписка, СМС-ки, систематическое хождение сумм по карте, противоречия в показаниях самого обвиняемого, показания его коллег МММ-щиков и т.д. Конечно, все это в системном анализе др. с др. и с доказательствами по уг. делам других МММщиков.
УПК РФ, Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
quote:
Originally posted by morbit:
в данный момент обсуждается МММ2011... причем тут 2012???
неразрывно связаны, по сути являются единым целым, разделены лишь в фантазиях МММщиков.