Экономика, бизнес, предпринимательство

МММ-2011 кто что думает?

vitamin 06-04-2012 10:49

quote:
Originally posted by Masterdont:

Вполне допускаю такое событие...
С такой же вероятностью как дефолт в стране...


Ага, либо будет, либо нет, 50%

quote:
Originally posted by Masterdont:
Значит при крахе пирамиды бедные люди не пострадают,

Должен же кто-то учить людей бдительности

PS
Тема - прелесть, лучшая на марке, пишите еще, умоляю.

MIV 06-04-2012 10:52

quote:
при крахе пирамиды бедные люди не пострадают, а кто побогаче видимо не сильно расстроится

ну вот и до истины добрались
Скорпиоша 06-04-2012 11:05

quote:
взявший большой кредит для этого

а на хрена так-то!!! разум то где???? пирамида = когда-то конец, кто не успел, тот опоздал
XL-Dib 06-04-2012 11:33

В один прекрасный день паства, как обычно, соберется на Мавросайте для получения ежедневной Проповеди. Кругом лепота, птички поют, всем все платится! Но Проповеди-то и нет... Час нет, два нет, уж вечер близится, а Проповеди нет. Слабые духом начинают волноваться. Но их быстро и уверенно осаживает Основная Масса! Ибо нефиг панику наводить! Может, устал Отец-Благодетель и решил отдохнуть. Или рекогносцировку дислокации проводит, чтобы злобные Власти по ИП не пробили. Колбасьев молчит -- значит, спокоен и уверен. И вообще, есть ведь Правила Которых Нет и режим Спокуха! накрайняк. Всем Все Платиться, а от паникеров Организм только слабеет! Внявши этим железным доводам, паства разойдется в надежде, что утро вечера бодунее.

Но и утром Проповеди нет! Колбасьев молчит. Кро молчит. Паства, предчувствуя второй день без Поводыря, снова начинает неясно нервничать. Миллионщики и стотысячники охотно объясняют причину молчания Отца-Основателя. Но поскольку эти причины все разные, неясная нервозность не проходит. Основная Масса клеймит паникеров и предлагает внести в Правила Которых Нет пункт об антипаникерском остракизме. Отдельные десятники начинают втихую подбивать балансы и сравнивать активы с пассивами.

На третий день самый нервный миллионщик явочным порядком объявляет "Спокуха!" Другие миллионщики, уразумевши, что вопрос стоит о престолонаследии, пытаются оспорить его решение, с изворотливостью иезуитов-талмудистов доказывая, что "Спокуха!" и "ВВП" суть вещи слегка несовместимые. Но Основная Масса, без всяких силлогизмов понявши, что для Спокухи сейчас самое время, де-факто объявляет нервного миллионщика Как-бы Папой и решает "Всем сидеть на попе ровно и не дышать!". Версии молчания Отца-Благодетеля множатся. Лидирует, конечно, пробитие по ИП и козни злобных Властей. Десятники прекращают все переводы.

Следующая пара недель не представляет ничего интересного. Паства собирается в кружок, комментируя молчание Отца-Благодетеля в духе пикейных жилетов. Нервный миллионщик Как-бы Папа не знает чем ему занятся, ибо делать-то особо и нечего. Десятники, заморозив расчеты, понимают, что у кого-то не очень-то и густо, а у кого-то и совсем пусто. Весь их досуг посвящен ответам на вопросы типа "Когда кончится Спокуха! и я смогу получить свои 10 млн.?"

Через две недели до Основной Массы начинает доходить, что Спокуха! может продлиться и до Третьего Мавропришествия. Десятники тратят все свое время на объяснения, что хотеть возврата денег в такой ситуации -- свинство.

Через три недели даже ежу становится понятно, что Оно Рухнуло... Внутри соток-десяток начинаются свары и дележ остатков. В интернет массово выливается истерика "МММ не плотит!!!", которая быстро сходит на нет, ибо уже и ежу ясно что не плотит, а толку от публичной истерики -- ноль целых хрен десятых. Только обидные прозвища в комментариях.

Несостоявшихся идейных строителей нового мира выкидывают из очереди кредиторов первыми. Этот контингент в основном таков, что сдачи дать не может, в государство не верит и посему будет находить утешение в мистике и конспирологии. Идейный Мавродизм превратится в тайное общество с мистическим уклоном, и случайно встретив в троллейбусе пожилого человечка в драном секонд-хендовском пальтишке, вы даже не поймете, что перед вами Великий МММагистр... Рыцари Ордена будут встечаться друг с другом в парках и прочих бесплатных публичных местах, шепотом произнося пароль "Всем Все Платится!" и отзыв "Мы Можем Многое!". Их главной мишенью будет ФРС США, а основным страхом -- пробитие по ИП. Свои вечнорастущие "вклады" они будут ежемесячно пересчитывать в ексельке на гугель-доксах, и завещают внукам получить после Мавродиева Третьепришествия несколько тысяч триллионов долларов у внуков сотника NN и пустить их все на борьбу с ФРС США. Особо буйные будут организовывать экспедиции в Конго, и радостно скупать у негров из Лумумбария отпечатанные на цветном принтере наличные мавроди. Справедливости ради стоит заметить, что эта часть паствы -- наиболее интересна для антропологов будущего.

А вот простые жадноватые работяги интереса не представляют. Их тоже выкинут из очереди, некоторые из них порадуются, что до этого успели отбить свое, или даже немножко заработать. Невезучие же после второго стакана будут просто обвинять во всех грехах Крававый Режим, и превратятся в электорат Зюги или Жирика. Также неинтересны и пенсионеры. Они тоже вылетят из очереди, и всю осташуюся жизнь будут искать Правды, обивая пороги различных государственных учреждений вплоть до МЧС, Роспотребнадзора и Гаагского трибунала. Учреждения не то чтобы будут злы на них, но учитывая количество подобных пенсионеров и загруженность другими делами решать вопрос учреждения будут неторопливо, и в основном путем писания занудно-официальных писем-ответов.

Десятники, к которым Основная Масса так или иначе придет за деньгами, с опозданием догадаются, что внятных Правил в Организме, конечно, нет, а вот невнятных -- сколько угодно. И одно из них гласит: "В конце Пирамммиды кто-то должен сесть." Отец-Благодетель, любя своих чад, просто не стал расстраивать их этим и другими невнятными правилами. Но и самому повторно садиться Отец-Благодетель тоже не желал. И десятники-сотники-темники, наконец, осознают, в чем состоит их истинная миссия! Их служба только началась! Но увы, они оказались не Чингисханы и не Тамерланы... Скорее, они -- триста спартанцев, прикрывающие узенькие Фермопилы от одетых в милицейскую форму ксерксов. С той лишь разницей, что их Леонид уже давно сбежал с обозом, а окружающее греческое население не то что не помогает, а запасшись попкорном удобно уселось на окаймляющих Фермопилы горных склонах и собирается насладиться зрелищем Последней Битвы. А отдельные греки просто нагло перебежали к ксерксам.

Основная Масса, будучи поставленной перед фактом, что "Денег нет!", пойдет на поклон к тому самому Крававаму Режиму, с коим она недолго, но безуспешно боролась под сенью Отца-Благодетеля...
Районный опер-следак, в свои 25-30 уже повидавший до фига разнообразнейших жуликов расейского разлива, быстро поймет, что гораздо легче зарабатывать палки раскалывая жадноватых и глуповатых мммешников, чем отбивать почки у имеющего пять ходок торкнутого наркобарыги, рискуя нарваться на прокурорские проверки. И выдаст рецепт: "Кому бабло посылали -- на того и пишите". И Основная Масса ударится в литературный труд. Оперу напишут на всех, кому когда-либо переводили деньги со своих счетов.
Те десятники, которых сочтут перспективными для вызова на беседу, вспомнят юридические консультации на Мавросайте и будут долго впаривать о Новом Мире, подарках друзьям и о предупреждениях, написанных на Скрижалях Мавросайта по желтому фону красивыми красным буквами со смайликами. Но будут несколько удивлены, когда так и не смогут найти на просторах Интернета того самого сайта, а все пятьдесят заявителей скажут, что интернетов не читают, а баблос давали именно этому самому господину, под обещание вернуть через год в 8 раз больше, каковой договор и был заключен ими в устной форме по всей строгости ГК. А в качестве доказательства передачи ден. средств будет фигурировать банковская выписка. Десятник будет повторять мантры о подарках и предупреждениях до тех пор, пока казенный адвокат (на своего денег десятнику будет жалко) не попросит его прекратить комедию, признать себя виновным, вернуть остатки баблоса и просить о смягчении -- глядишь, и дадут условно со штрафом.
Везунчик из Ставрополя, успевший выдрать из Организма пару-тройку миллионов, на радостях накупивший бэху и выложивший ролик об этом эпохальном подвиге на ютубе, будет неприятно удивлен, что в Мурманске, Сургуте, Чите, Брянске и так далее на него с чего-то заведена сотня-другая дел. Он тоже будет пытаться пересказывать оперу мавросайтовский бред про подарки, предупреждения и проч., а в ответ слышать лишь сакраментальное объяснение про имеющиеся доказательства на бумажных носителях.
Процессы будут тянуться долго и нудно, попутно создавая рабочие места для мировых и простых судей, прокуроров и адвокатов, и прочих служителей Фемиды и Немезиды.

Безусловно, интересные типажи встретятся и среди тех потомков Чингисхана, кому в паству досталась не Основная Масса, а авторитетная или погононосная. Равно как и, например, среди юных "великих трейдеров России". Еще более интересна грядущая судьба самого Отца-Благодетеля. Но их истории находятся в другой части "Саги", с каковой мы ознакомим желающих, когда будем иметь соответствующее настроение.
Адиос!

МММ! ВВП!! МММ!!! ВВП!!!!
Но пасаран!!!!!!

P.S. источник утерян.

Masterdont 06-04-2012 11:42

блин, сильно!!!
StepanD 06-04-2012 11:55

quote:
а на хрена так-то!!!

вот так и происходит. их желание разбогатеть должно быть меньше вашего?
короче "последний - мертвый"
Скорпиоша 06-04-2012 11:59

не стоит полагаться, что можешь разбогатеть, я вот расчитываю только на месячную добавку к моей ЗП и все
MIV 06-04-2012 12:47

объективная статья, взгляд со стороны http://www.echomsk.spb.ru/blogs/shultz/5322.php
Izhmobilka 06-04-2012 13:10

quote:
Originally posted by MIV:
объективная статья, взгляд со стороны http://www.echomsk.spb.ru/blogs/shultz/5322.php

так примерно все и есть

StepanD 06-04-2012 13:10

"Что будет? Торжество грубой силы. Вот мой прогноз" в принципе согласен
"Дамы, подвинтесь"
<Поимей ближнего своего, ибо придет дальний и поимеет вас обоих?> прям в точку
vitamin 06-04-2012 13:15

quote:
Originally posted by MIV:
объективная статья, взгляд со стороны[/URL]

С учетом того, что человек пишет:
"Короче записался я в эту бодягу...."
"Да, и кстати, лично меня в МММ привела отнюдь не жадность.... "

Объективности в статье столько же, сколько и "стороны".

MIV 06-04-2012 13:58

неправильно выразился, чувак пишет нейтрально, как то равнодушно и вдумчиво, без азарта и восторга присущего комментам на сайте Мавроди, и без эмоций противников пирамиды
XL-Dib 06-04-2012 15:01

Не согласен, статья агитка с куча разного бреда, такого бреда даже на сайте мавроди нет. И автор который считает всех участников МММ глупыми людьми без доли фантазии. 500 миллионов долларов для автора статьи такая сумма что он даже представить себе не может куда их можно потратить, и по себе меряет всех людей. И куча всякого подобного бреда:

"Что реально получается мегакасса взаимопомощи. Богатые имеют столько сколько не даст им ни один финансовый институт и даже их <ущемление> , потому что им все равно выгодно, хоть в отношении них и наблюдается дискриминация. А бедные имеют все по честному. "

2. Положил много, но ненадолго. 10 млн. на месяц под 20%. Через месяц имеешь 12 млн. Предположим, если вместо 12 млн. получишь 11 млн.? Ужас? Ну какой-то весьма выгодный ужас%)

Т.е. человек будет вкладывать большую сумму фактически под 10% с такими колоссальными рисками как в МММ? Т.е. сначало взяли у него деньги а потом в двое урезали процент? Если уж очень хочется снижайте проценты, но для новых вкладов. Либо произведите выплату тем у кого размороженный вклад, а потом меняйте правила.

Объективности в статье нету ни капли, есть она есть требую от Вас ее процитировать! Или хотябы процитируйте один нормальный здравомыслящий абзац, таких абзацев в статье нету

gfy 06-04-2012 15:37

10% это только для новых вкладчиков, которые хотят проверить систему. чтоб у них сомнения пропали. а 10% за неделю - это больше чем в банках за год. да и то можно договориться с десятниками избежать этой процедуры.
а по поводу рисков - они есть везде. открывая бизнес люди тоже рискуют прогореть, это ж не значит что и пробовать не стоит
StepanD 06-04-2012 15:43

quote:
открывая бизнес

ну в сравнили жопу с пальцем. МММ - безвыигрышная игра для жадных, а бизнес для сильных.
MIV 06-04-2012 15:45

quote:
XL-Dib

чувак пишет о том, что хоть правила и есть, но их можно поменять, сам Мавроди так говорит и привел пример вместо 20% - 10%

ИМХО для предотвращения краха системы так и будет, правила будут корректироваться в зависимости от текущей ситуации.

gfy 06-04-2012 16:26

quote:
МММ - безвыигрышная

доказательства? есть хоть один кому не выплатили в течении 15 месяцев?
quote:
чувак пишет о том, что хоть правила и есть, но их можно поменять, сам Мавроди так говорит и привел пример вместо 20% - 10%

ИМХО для предотвращения краха системы так и будет, правила будут корректироваться в зависимости от текущей ситуации.



вобщем-то обычное явление, как и в другом деле. главное чтоб курсы не падали
XL-Dib 06-04-2012 19:00

gfy, Сами то читали? Я же специально процитировал. Положили год назад 100 т.р. через год набежало восьмедесят тысяч процентов, т.е. 80 миллионов рублей. А ему говорят, нафиг обойдешься 3 миллионами? нахрена тебе 80? именно об этом в статье. Не просто замена процентов, а замена когда уже необходимы выплаты. Т.Е. В СТАТЬЕ ГОВОРИТСЯ ИМЕННО О СНИЖЕНИЕ КУРСА, для тех кто вложил много!
gfy 06-04-2012 19:48

подобных статей пруд пруди, и про паспорта, и про бразилию, и про то что ммм уже рухнуло. это нормально
а по сути - не было никаких снижений курса, и никому выплату не уменьшали в процентах
StepanD 06-04-2012 19:57

да и поздно уже. многие уже так втянулись, что найдут любые оправдания, но нам то со стороны виднее
вступил в ммм - морально упал. деньги то не из воздуха, а из кармана ближнего, ну да пох..
gfy 06-04-2012 20:08

quote:
вступил в ммм - морально упал. деньги то не из воздуха, а из кармана ближнего, ну да пох..

а какие деньги не из воздуха? вы если нашли деньги, или получили зарплату, или продали что-либо, то это деньги не из чужих карманов?
в любом случае деньги из чьего-то кармана
StepanD 06-04-2012 20:21

ну это хоть честно заработано а то что тяжело и мало, так это уже от себя зависит.
XL-Dib 06-04-2012 20:22

Заглянем на сайт мавроди:

==========цитата 1==========
05.04.2012 03:58 Князь Серебряный
Насчет вычищения ячеек Мавроди прав. Недавно и в нашу ячейку пришел запрос от сотника, пришлось перевести всё что запросили, из 285000 рублей, находящихся на счете десятки осталось только 5000 рублей. Благо ближайшие выплаты будут только в середине апреля, но любом случае, такие требования сотников создают напряженность внутри ячейки.
Второе, ну заберут у меня сегодня 30%, завтра еще 30% от остатка и т.д. т.е. за неделю опять все выгребут.
-------------------------------
=======цитата 2==========
05.04.2012 10:04 Андрей
Я еще простой участник системы.
Пару дней назад вел беседу с моим сотником и тысячником, как раз на эту тему. Мне это все не понравилось.
Смысл беседы был в том, что каждая десятка должна быть на самоокупаемости. И вроде пришел оф. ответ из КРО по поводу правила 1+3. Что бы система работала необходимо соблюдать правило, каждый сделавший вклад должен привлечь в 3 раза больше средств в систему, что бы все работало как надо.
--------------------
========цитата 3=======
05.04.2012 12:17 Konstantin
Подтверждаю наличие подобной ситуации, как описал "05.04.2012 10:04 Андрей".
Наша десятка столкнулась с подобным произволом и самоуправством со стороны сотника и работника КРО. Наша десятка обратилась за помощью в выплатах к сотнику, т.к. своих средств было недостаточно. С третьего марта они отказываются делать выплаты, назначают проверки-перепроверки по несколько раз всех участников десятки. В одном из писем от сотника была информация такого плана: "Раз эта десятка перестала приносить прибыль и быть на самоокупаемости, значит они не достойны вообще получать выигрыши". В итоге перестали вообще отвечать на письма нашего десятника и наши письма.
------------------------
========Цитата 4=========
05.04.2012 13:28 Юлия
Согласна с Ринатом и Константином. После того, как мы выплатили большие суммы в систему по заявкам свыше, сами остались с небольшими остатками. Пришла очередь нам получать - оказывается нужно пройти проверки телефонов участников и доказать, что вклады были такие (квитанции прикрепить). Почему сразу такие условия не ставили? И такие правила всегда были? Надо доказывать, что ты участник системы? Бюрократию развели и тянут время. Откуда у нас будут новые участники, если "старым" выплат нет? Мы ждем, но люди нервничают и у некоторых планы срываются от этой тягомотины.
-------------------------
=======цитата 5=========
05.04.2012 23:45 Петр
Уважаемые участники системы, я, десятник, скорее всего из этой структуры, о которой говорит СПМ. Пишу от всех, попавших в эту ситуацию. Проблема до сих пор не разрешилась, вернее разрешилась, но не для всех. Я, и еще некоторые мои коллеги, вместе со своими участниками, не получаем выигрыши уже продолжительное время (отсчет начинается около 2-х месяцев). Сначала высшее руководство не нашло общий язык между собой, после чего, нас всем скопом начали, без нашего ведома перекидывать в другую ячейку.
Но другим руководителям, "мы, такие невезучие", стали не нужны и нам устроили проверку. Из-за этой проверки у нас так и не отменили режим спокойствие. Многие себя ощущают уже вне системы и впадают в отчаяние.


=======цитата 6==========
06.04.2012 00:21 Светлана
Пётр! Мы точно в такой ситуации как и ВЫ. Оставьте контакт для связи, поделимся и возможно вместе вырвемся из объятий самоуправства руководителей.
-------------------------------
==========цитата 7======
06.04.2012 02:03 рядовой участник
Процитирую
05.04.2012 21:04 Джек
Сейчас очень важно чтобы система не пошла по пути разделения людей на группы.
Высшая каста - люди в теме, которые контролируют счета.
Средняя каста - новые десятки, со своими деньгами.
Низшая каста - старые десятки, которые свои деньги уже перечислили вверх.

Вот она 100% правда, вот так все и идет. А теперь можно и заявить всем, что мол я отказываюсь от своего миллиона. А те ячейки которые опустошили до копейки, начинают игнорировать, получается использовали как презерватив. Я нахожусь в такой ячейке и нас более 600 человек, которые пытаются восстановить справедливость и у которых веры в систему осталось 0.1 из 100% благодаря очень "умным" руководителям.


ДЛЯ ТОРМОЗОВ: ЭТО ВСЕ ЖАЛОБЫ ДЕСЯТНИКОВ, А НЕ ПРОВОКАЦИИ. Так как у рядовых пользователей промодерация сообщений, т.е. они не сразу размещаются.

Две недели назад я поднимал вопрос, если десятники перестанут платить что будете делать, сейчас ситуация уже дошла до того что десятников и сотников кидают тысячники, уходят в игнор, до конца месяца будут жалобы от тысячников, пирамида во всю рушится.

Хотя предчувствую Ваш ответ:

06.04.2012 10:32 Марат
Нужно быть конченным идиотом, чтобы в системе, которая держится на доверии писать о проблемах непосредственно на оф сайте! Это называется себя же и добивать (если проблемы действительно есть, в чем я сомневаюсь). Пишите Колбасову, Иконникову, миллионникам, стотысячникам и решайте проблемы, а не нагнетайте обстановку!

gfy 06-04-2012 21:01

quote:
ну это хоть честно заработано а то что тяжело и мало, так это уже от себя зависит.

наш суд официально признал деятельность ммм - законной, так что о честности заработка говорить не приходиться

а по поводу бюрократии и задержек - это присутствует, сам сталкивался. неприятно конечно, но в конечном итоге все платится

StepanD 06-04-2012 21:28

quote:
признал деятельность ммм - законной

налоги еще не заставил платить? 80% в самый раз
gfy 06-04-2012 21:36

не заставили, и не заставят, к сожалению для вас
XL-Dib 06-04-2012 21:40

quote:
Originally posted by gfy:

наш суд официально признал деятельность ммм - законной, так что о честности заработка говорить не приходиться

а по поводу бюрократии и задержек - это присутствует, сам сталкивался. неприятно конечно, но в конечном итоге все платится


Это Вы так про задержку в 2 месяца, когда десятке никто 2 месяца из соседних десяток не помогает , и десятка ни кому не платит? Ну ваша логика ясна: не будут платить 3 месяца, полгода, год Вы дальше будете говорить что это "небольшая задержка, бывает, но в конечном итоге все платится".

vitamin 06-04-2012 22:21

quote:
Originally posted by gfy:
не заставили, и не заставят, к сожалению для вас

Мы свое лулзами возьмем

quote:
Originally posted by XL-Dib:

Это Вы так про задержку в 2 месяца, когда десятке никто 2 месяца из соседних десяток не помогает , и десятка ни кому не платит? Ну ваша логика ясна: не будут платить 3 месяца, полгода, год Вы дальше будете говорить что это "небольшая задержка, бывает, но в конечном итоге все платится".


Дык это же пирамида версии 2.0, по принципу пиринговых сетей.
Благодаря гениальности Главного Архитектора - она и после своего обрушения будет способна выкачивать деньги из эээ... партнеров.

gfy 06-04-2012 22:38

quote:
Это Вы так про задержку в 2 месяца, когда десятке никто 2 месяца из соседних десяток не помогает , и десятка ни кому не платит? Ну ваша логика ясна: не будут платить 3 месяца, полгода, год Вы дальше будете говорить что это "небольшая задержка, бывает, но в конечном итоге все платится".

такое-то конечно не бывает. если в десятке такое случается, то при обращении в кро или самому мавроди - все решается в течении пару часов. скорее всего провокация
XL-Dib 06-04-2012 22:56

с кого налоги? с редового вкладчика? копейки, с тысячника и Выше? так они если не смотаются и так сядут. "злоупотребление доверием" никто не отменял. Маврик сам в правилах на своем сайте пишет по какой статье сядут.
XL-Dib 06-04-2012 23:11

провокация от кого? от десятника? это десятники пишут, и сотники, остальным промодерация не позволит нести отсебячину, попробуйте чтонибудь написать сами. Десятники во всею пишут что пирамида разваливается, Вы опять этого не видете. Первая волна была отказ выплачивать десятниками, тогда просили привлечь на туже сумму, теперь правило 1х3, о котором на тысячников и сотников жалуются десятники, привлечь должен на сумму в трое больше чем хочешь вывести. Скоро будет третья волна когда тысячники будут ругаться с десятитысячниками,а gfy по прежднему будет - "это провокация".
gfy 06-04-2012 23:58

вы же взяли все это из комментариев. откуда информация о том что десятники пишут без премодерации? и даже если бы её не было, то ничего не мешало бы модераторам это все удалить

я даже не отрицаю возможности того, что написанное - правда. но все это решается элементарно

Samyrai 07-04-2012 07:48

Верные адепты Мавроди - до конца со своим хозяином
test.mi2011 07-04-2012 10:22

и еще одна разморозка прошла а вы спорьте-спорьте, самураи
ЛЮСИКО 07-04-2012 10:56

Видеоролик, разоблачающий, как обманывают телезрителей наши СМИ: http://www.youtube.com/watch?v=RIuQUvvZSPw&feature=youtu.be . Не верьте зомбоящику!
Masterdont 07-04-2012 12:00

quote:
Originally posted by ЛЮСИКО:
Не верьте зомбоящику!

вспомнились слова Ельцина накануне девальвации:

http://rutube.ru/tracks/3329037.html

никому нельзя верить, ни ммм, ни президенту. Только внутреннему голосу можно

ЛЮСИКО 07-04-2012 12:25

quote:
Originally posted by Masterdont:

никому нельзя верить, ни ммм, ни президенту. Только внутреннему голосу можно



Тоже верно! Лишь бы внутренний голос не подвел!
Поля 07-04-2012 13:41

quote:
Originally posted by Masterdont:

вспомнились слова Ельцина накануне девальвации:

http://rutube.ru/tracks/3329037.html

никому нельзя верить, ни ммм, ни президенту. Только внутреннему голосу можно


Бородатый анекдот.
Внутренний голос :"боже, как я ошибся"

Samyrai 07-04-2012 14:36

quote:
Originally posted by ЛЮСИКО:
Видеоролик, разоблачающий, как обманывают телезрителей наши СМИ: http://www.youtube.com/watch?v=RIuQUvvZSPw&feature=youtu.be . Не верьте зомбоящику!

Хочеш сказать вместо зомбоящика я должен верить какому то шепелявому, не выговаривающему "Р" наркоману с шаблонным быдло-смехом? Мавроди бы не позорился а хоть диктора нормального нанял...убожество а не ролик, кроме уже довольно наскучившей мантры лохотронщиков "Всем все платится" я ничего не увидел А еще я понял из ролика что на случай краха уже придуман отмаз "Во всем виноват Путин и Государство".

M1TR1CH 07-04-2012 15:07

quote:
Originally posted by Samyrai:

Хочеш сказать вместо зомбоящика я должен верить какому то шепелявому, не выговаривающему "Р" наркоману с шаблонным быдло-смехом? Мавроди бы не позорился а хоть диктора нормального нанял...убожество а не ролик


Милейший, а у Вас иконка Путена со свечкой случайно в углу не стоит? ))

Samyrai 07-04-2012 15:12

Уважаемые МММщики поймите мир не черно-белый он не делится на сектантов Мавроди и адептов ЕдРа Вынося на показ ваш максимализм вы еще больше ставите под самнение адекватность вашего....братства
M1TR1CH 07-04-2012 15:27

А причем тут МММ-щики? я к этой братии не отношусь, и почем зря не оскорбляю никого. Вы же, востпитаны в духе ЕДросов-то -то что неодобренно "свыше" надо заклинать и оскорблять. Люди объединились по интересу-нихотите на участвуйте, а оскорблядь зачем. Завтра Вы в какое нибудь общество вступите...
Masterdont 07-04-2012 15:33

quote:
Originally posted by M1TR1CH:
... оскорблядь ...

Samyrai 07-04-2012 16:06

МММ уже было надеждой человечества, борцом с системой, "живым организмом"... теперь оно сообщество по интересам Вот вы спросите зачем я теряю свое время и захожу в эту тему? да потому что ее уже пора переименовать в Юмор, как ни зайду то минута здорового смеха А дальше вы МММ как назовете - тайное общество Массонов?
Samyrai 07-04-2012 16:07

Кстати интереса в чем?) в халявном бабле чтоли
Masterdont 07-04-2012 16:22

quote:
Originally posted by Samyrai:
Кстати интереса в чем?) в халявном бабле чтоли

Интерес в том, как ВВП, в лице 64% населения страны борется, а точнее не может / не хочет победить одного человека придумавшего Систему без каких-либо гарантий, в которую все больше вступает людей. Ну а халявное бабло (если конечно будет) тоже не лишне...

M1TR1CH 07-04-2012 16:42

quote:
Originally posted by Samyrai:
МММ уже было надеждой человечества, борцом с системой, "живым организмом"... теперь оно сообщество по интересам Вот вы спросите зачем я теряю свое время и захожу в эту тему? да потому что ее уже пора переименовать в Юмор, как ни зайду то минута здорового смеха А дальше вы МММ как назовете - тайное общество Массонов?

Мне тоже интересно чем вся эта эпопея закончится, поэтому жду новостей с полей сражения так сказать, а приходится фильтровать кучу эмоцианальных ничего ни в себе не содержащих эпитетов и краснословий. Если уж очень хочется покрасоватся крепким словцом то вон - на базар, к купчихе и спросить почему товар такой г...

test.mi2011 07-04-2012 19:10

quote:
Originally posted by Samyrai:
Вот вы спросите зачем я теряю свое время и захожу в эту тему? да потому что ее уже пора переименовать в Юмор

нееее, нам просто кажется, что тебе делать нехер...
Все пытаешься какую-то хрень навязать, показать, объяснить.
Ну люди получают и ладно, люди решают свои финансовые проблемы, причем успешно. Из воздуха или не из воздуха, но они их получают. Пусть это продлится недолго, но кто-то решит свои проблемы, а кто-то нет. У всех мозг есть. Каждый отвечает сам за себя. Ну что еще сказать?! Всем все платится
Вот ты тут ноешь, а я себе, между делом, наконец-то, купил долгожданную трешку

Опять привожу любимый пример Пенсионного фонда. Я оплачиваю расходы пенсионеров, дай бог им здоровья, своими отчислениями. Я не захочу оплачивать и все рухнет (в масштабах рабочего населения). Я своим родителям обеспечил... Теперь хочу своих детей обеспечить(не криминальным способом), но меня постоянно обирает правительство. Почему?! Вся жизь пирамида...я нормально отношусь к реалиям, а ты все брыжешь, купчих приводиш в примерах. Вся жизь игра (с)

gfy 07-04-2012 19:43

в конечном итоге Samyrai помогает развитию МММ. если никто не будет обсуждать ммм, как о нем будут узнавать? если б не критики, подобные самураю, то тема бы не была такой обсуждаемой. пусть критикует, оскорбляет, главное чтоб не останавливался :-)
test.mi2011 07-04-2012 19:45

Ну вот, зачем сказал? Сейчас принципиально заляжет на дно
StepanD 07-04-2012 22:58

quote:
наконец-то, купил долгожданную трешку

это на деньги пенсов, которые вложились в ммм?
тему закрыть, а всех как сообщников.. куда-нибудь
Masterdont 07-04-2012 23:27

quote:
Originally posted by StepanD:

это на деньги пенсов, которые вложились в ммм?
тему закрыть, а всех как сообщников.. куда-нибудь

причем тут пенсы? не побоялся, рискнул - выиграл, успел. Молодец!
Че он по квартирам под видом соцработника ходил и дурил и обирал пенсов?
и что разве мавроди заставляет пенсов свои крохотные пенсии нести в систему и обещает 100% возврат с миллионным приростом?
мне кажется вы просто завидуете...

gfy 07-04-2012 23:36

пенсионеров меньшинство, и даже не потому что у них денег нет, а потому что у них нет интернета, и многие даже не в курсе о существовании системы
Masterdont 07-04-2012 23:38

еще не забывайте, что некоторые предприимчивые регят свой депозит на своих мам-пап / бабушек-дедушек. Процент же выше.
vitamin 07-04-2012 23:50

Не надо закрывать тему, ибо ниспослана она нам во укрепление духа.
Слаб человек, сложно устоять против алчности.

А за счастливого обладателя новой квартиры мы только рады.
Надеюсь, не на себя оформил?

Samyrai 07-04-2012 23:57

Я кстати рад что не тока я получаю удовольствие от этой темы Да ну, о какой квартире вы говорите? Я думаю что лозунг *заложи квартиру в МММ и через год получи личный остров* будет более уместен для этой юморной темы
test.mi2011 08-04-2012 02:28

quote:
Originally posted by StepanD:

это на деньги пенсов, которые вложились в ммм?
тему закрыть, а всех как сообщников.. куда-нибудь

ну определись сначала, потом выступай
а тему действительно закрыть, раз покоя не дает

test.mi2011 08-04-2012 02:34

quote:

А за счастливого обладателя новой квартиры мы только рады.
Надеюсь, не на себя оформил?

на мавроди

XL-Dib 08-04-2012 09:59

quote:
Originally posted by Samyrai:
Я кстати рад что не тока я получаю удовольствие от этой темы Да ну, о какой квартире вы говорите? Я думаю что лозунг *заложи квартиру в МММ и через год получи личный остров* будет более уместен для этой юморной темы

В крупных городах уже есть кредитные агенства выдающие беспроцентный займ для участника МММ в залог недвижимого и движимого имущества. При этом переводят выданный кредит сразу десятнику, за что через месяц получает 20% и если участник получает выигрыш то их доход эти самые 20%, а если не получает то 20% + закладываемое имущество (которое закладывается под 30-40% от рыночной цены). т.е. агенству выгоднее чтобы МММ развалилось.

san8105 08-04-2012 12:06

quote:
Originally posted by Samyrai:
*заложи квартиру в МММ и через год получи личный остров*

в Баренцевом море

Credit 08-04-2012 18:43

quote:
В крупных городах уже есть кредитные агенства выдающие беспроцентный займ для участника МММ в залог недвижимого и движимого имущества. При этом переводят выданный кредит сразу десятнику, за что через месяц получает 20% и если участник получает выигрыш то их доход эти самые 20%, а если не получает то 20% + закладываемое имущество (которое закладывается под 30-40% от рыночной цены). т.е. агенству выгоднее чтобы МММ развалилось.


Блин, клевая схема! Выдам, несите имущество!!!
З.Ы.: Я серьезно!!!
XL-Dib 08-04-2012 18:53

Звонишь тысячнику, узнаешь адреса всех МММ офисов в Ижевске, напротив них открываешь офисы по выдачи беспроцентных кредитов. только обязательно ПОД ЗАЛОГ! ни каких необеспеченных кредитов даже на 1000р, потому что если человек не получит выигрыш, то ему нечего будет вернуть.
Masterdont 08-04-2012 19:19

хотел бы я посмотреть на людей, закладывающих свое жилье под эту эпопею
gfy 08-04-2012 19:31

такие суммы и нельзя вкладывать, максимум 900тр, для больших сумм обязательно согласование с мавроди
Credit 08-04-2012 19:32

quote:
только обязательно ПОД ЗАЛОГ! ни каких необеспеченных кредитов даже на 1000р, потому что если человек не получит выигрыш, то ему нечего будет вернуть.

а я только залоговыми и занимаюсь
Masterdont 08-04-2012 21:03

quote:
Originally posted by gfy:
такие суммы и нельзя вкладывать, максимум 900тр, для больших сумм обязательно согласование с мавроди

думаю скоро мавроди снимет это ограничение

XL-Dib 08-04-2012 21:42

"нельзя вкладывать" и "согласование" разные вещи. Перечитайте еще раз правила, вкладывать можно хоть миллиард, но перед этим нужно согласовать график ВЫВОДА выигрыша при таком вкладе.
gfy 08-04-2012 21:51

такие суммы как правило нельзя вкладывать и их не одобряют. в критические для системы моменты их могут и принять
XL-Dib 08-04-2012 22:26

Вы бредите, кто сейчас их не принимает, и какой идиот понесет деньги в МММ в критические для системы моменты (в дни когда МММ рухнет).
gfy 08-04-2012 22:52

таких десятки тысяч, если не сотни. доказательства можете найти на сайте
Samyrai 09-04-2012 06:45

нельзя недооценивать людскую глупость, особенно в России
Инвестор 09-04-2012 08:31

quote:
Originally posted by test.mi2011:
и еще одна разморозка прошла а вы спорьте-спорьте, самураи

сколь вышло? если не секрет..

Samyrai 09-04-2012 08:55

это десятник, у него всегда от зуб будет отскакивать *Всем Все Платят*
ЛЮСИКО 09-04-2012 10:01

quote:
Originally posted by Samyrai:

это десятник, у него всегда от зуб будет отскакивать *Всем Все Платят*



Ну и что, что десятник! Такой же человек! Я свои выигрыши тоже получаю, а также перевожу деньги со своей десятки другим участникам, когда мне делают запрос! Все по правилам! Вчера перевела 61 719р.! Придет время помочь мне, и мне - помогут!
Samyrai 09-04-2012 10:54

хехе, по вашим словам в вашем "Организме" прямо коммунизм и дружба народов. Таки вспоминается советский лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям"
XL-Dib 09-04-2012 14:44

А вы перечитайте правила пирамиды, и ее главную цель, как раз коммунизм в чистом виде.
ЛЮСИКО 09-04-2012 14:48

quote:
Originally posted by Samyrai:

хехе, по вашим словам в вашем "Организме" прямо коммунизм и дружба народов. Таки вспоминается советский лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям"



Думайте как хотите! Я написала, так, как есть на самом деле, ни больше, ни меньше!
Samyrai 10-04-2012 09:29

кстати я тут заметил вы не тока тут народ веселите
Doktor Lector 10-04-2012 12:30

Самое интересное будет когда все разваливаться начнет.
M1TR1CH 10-04-2012 15:33

Верховный Суд подготовил поправки в УК, конкретизирующие составы мошенничества: http://pravo.ru/news/view/68641/
"Лебедев предлагает ввести в УК отдельные составы: мошенничество в сфере кредитования, мошенничество при капиталовложении, при страховании, с чеками и кредитными картами, мошенничество в компьютерной сфере.

"Это будет способствовать правильной квалификации совершенных преступных действий и даст возможность четко отграничить уголовно-наказуемые деяния от гражданско-правовых отношений", - подытожил он."

gfy 10-04-2012 15:51

если б хотели запретить, то статей и без этого бы нашлось. например подготовка к мошенничеству

сегодня оплатили выигрыш на 100к, так что пока все работает

M1TR1CH 10-04-2012 18:08

quote:
Originally posted by gfy:
если б хотели запретить, то статей и без этого бы нашлось. например подготовка к мошенничеству


Можно ссылку на статью УК РФ? или номер статьи...

gfy 10-04-2012 19:42

да полно статей которые бы могли приписать при желании, а правомерность властей мало волнует
в 90-х кстати мавроди инкриминировали, что вкладчики не понимали, что творили, хотя раньше так же заявлялись, что акции это простые бумажки. им бы ничего не помешало сделать это и здесь, если бы хотели
Izhmobilka 11-04-2012 11:23

власти проиграют тогда, когда военные и полицаи дружно вступят в ряды ммм. тем более что у них зп сейчас хорошая, и некоторые украдкой уже вкладываются по чуть-чуть
vitamin 11-04-2012 14:30

quote:
Originally posted by Izhmobilka:
когда военные и полицаи дружно вступят в ряды ммм. тем более что у них зп сейчас хорошая, и некоторые украдкой уже вкладываются по чуть-чуть

Бедные десятники.
Мавроди то свалит, а им то куда?
Придется из своих возвращать, с полицией шутки плохи. Как говорится - против бутылки не попрешь

Izhmobilka 11-04-2012 14:49

а если десятник/сотник является полицаем/военным?
vitamin 11-04-2012 14:56

В этом случае - по обычной схеме, кто последний тот и ... платит.
Димoн 11-04-2012 16:41

quote:
Originally posted by Izhmobilka:
а если десятник/сотник является полицаем/военным?

а если к нему вложился его начальник ?
Doktor Lector 11-04-2012 17:02

Как говорил один персонаж из фильма: " Страна вечно зеленых помидоров". Если народ потребует наличия виноватых, то они будут искаться в первую очередь среди "невиновных".
XL-Dib 12-04-2012 17:03

В Новосибирской области по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении местного организатора финансовой пирамиды
Прокуратура Колыванского района провела проверку по жалобе жителя п. Колывань на незаконную деятельность 40-летнего Алексея Астафьева, организовавшего в регионе работу финансовой пирамиды.
Проверкой установлено, что в декабре 2011 г. житель п. Колывань Астафьев разместил в сети интернет сообщения о приеме денежных средств от населения, пообещав вкладчикам прибыль до 900 % годовых. Он предлагал гражданам перечислить на его личный банковский счет денежные средства и дать поручения о дальнейшем <распределении сделанного вклада>. За три месяца более 100 человек вложили в указанную финансовую организацию свыше 9 млн. рублей, а он лично из указанной суммы получил в виде бонусов от предпринимательской деятельности около 2 млн. рублей.
Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения отделением дознания отдела районного МВД РФ в отношении Астафьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора района.

gfy 12-04-2012 18:52

зря конечно он сказал, что получал с этого прибыль
а может просто мошенник, который якобы собирал деньги в систему, а иначе кто и по каким причинам на него мог пожаловаться.. не понятно
MIV 12-04-2012 21:21

"лохи" и "мошенники" занимаются благотворительностью
http://sergey-mavrodi.com/news/view_4515.html
XL-Dib 12-04-2012 22:52

Реклама и пиар, а не благотворительность. Отличие объяснять не надо ни маленький?
gfy 13-04-2012 12:16

конечно пиар. дети в детдомах ведь целевая аудитория. даже если и реклама, то детям хуже от этого не станет
RULB$4Z 13-04-2012 12:26

quote:
Originally posted by XL-Dib:
В Новосибирской области по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении местного организатора финансовой пирамиды
Прокуратура Колыванского района провела проверку по жалобе жителя п. Колывань на незаконную деятельность 40-летнего Алексея Астафьева, организовавшего в регионе работу финансовой пирамиды.
Проверкой установлено, что в декабре 2011 г. житель п. Колывань Астафьев разместил в сети интернет сообщения о приеме денежных средств от населения, пообещав вкладчикам прибыль до 900 % годовых. Он предлагал гражданам перечислить на его личный банковский счет денежные средства и дать поручения о дальнейшем <распределении сделанного вклада>. За три месяца более 100 человек вложили в указанную финансовую организацию свыше 9 млн. рублей, а он лично из указанной суммы получил в виде бонусов от предпринимательской деятельности около 2 млн. рублей.
Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения отделением дознания отдела районного МВД РФ в отношении Астафьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора района.


из правил МММ

17. В случае воровства того же десятника ничьи интересы впрямую не страдают. Страдает − Система. (МАВРО-то у всех остались. Их-то украсть невозможно. Они − абстрактные. Члены десятки могут всё так же "продать" Системе в любой момент.)

Однако все члены десятки должны в этом случае написать официальные заявления на десятника в правоохранительные органы. (Ничего страшного тут нет, участие в Системы противозаконным не является. Это всего лишь отношения физических лиц. Ну и что, что нет никаких документов? Есть заявления девяти человек, которые были полностью в курсе происходящего. Этого достаточно. Чистая 159-я. "Злоупотребление доверием".) Отказавшихся написать заявления я буду рекомендовать исключать из Системы. Если все откажутся − значит, всю десятку. (Мера эта совершенно необходимая. Иначе всю Систему в два счёта разворуют. Если десятники будут уверены в собственной безнаказанности.) Также примите к сведению.

Может это было воровство десятника, а может и нет

XL-Dib 13-04-2012 12:52

Самый бредовый абзац правил. Как платить налоги так все орут что деньги передавались "в подарок", как десятники спер деньги сразу про подарок забыли.
gfy 13-04-2012 04:45

ну это ж всего лишь формальности для запугивания десятников. не известны еще случаи когда десятников по таким заявам закрывали
Samyrai 13-04-2012 06:27

quote:
Originally posted by RULB$4Z:


Однако все члены десятки должны в этом случае написать официальные заявления на десятника в правоохранительные органы.


Забавно, значит чуть что сразу к "Коварному государству" на поклон? Борцы с системой блин...

RULB$4Z 13-04-2012 10:18

Причем тут поклон коварному государству?! это средство ( возможность уголовной ответственности) для борьбы с недобросовестными десятниками, которые рассуждают так: вот денег насобираю, и свалю.. как фирмы однодневки
XL-Dib 13-04-2012 11:07

Т.е. Вам не кажется это бредом? как налоги, так деньги передавались безвозмездно в подарок без каких либо обязательств. Как незаконная предпринимательская деятельность, ответ тот же - "это же подарок". А как десятник с подарком сбежал писать заявление.