quote:
Originally posted by XL-Dib:
КРО официально увеличил время задержки выплаты с 7 до 14 дней.А Мавроди что прикидывается или не понимает, что срок давности не пройдет, так как срок бежит только если ответчик не скрывается от правосудия?
что то я уже сам залип к этой ветке
)
мавроди (коротко СП) не дурак и адвокаты у него толковые, так что не переживай.
к тому же в суде его дела разбирают всё равно не по закону, а по понятиям.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
я сомневаюсь что до июня доживет, вот если бы январь 2011, тогда нормально вложился бы.
quote:
Originally posted by Samyrai:
ктото в этой теме дал на мой взгляд наиболее точное и правельное определение для МММ - "Поле чудес в Стране дураков"
Интересно кто против МММ -за кого голосовали? а кто в МММ -за кого?
Поди единоросовские адепты и путенские прихвосни и тут свои козьни строят...Идите дальше живите по путену и немешайте людям, они вам ничего плохого не сделали, и никого не оскорбляют. Хотят и обманываются - их воля. надоело уже- что ни форум - то никакой объективной информации -одни оскорбления и нытье...и посты унылые типа вашего...
P.S. Кстати странно что у всех МММщиков статус *Новый*, думаю что как МММ рухнет и они исчезнут с форума, снова зайдя за свои основные аккаунты и будут писать *дада, мы тоже рады что МММ больше нет*
quote:
Originally posted by M1TR1CH:Интересно кто против МММ -за кого голосовали?
кстати по поводу выборов, до них МММ не трогали вообще, а с недавнего времени снова все вдруг неожиданно вспомнили про серёгу пантелемоныча 
имхо была дана отмашка сверху
quote:
ЛЮСИКО


quote:
Originally posted by Samyrai:
P.S. Кстати странно что у всех МММщиков статус *Новый*, думаю что как МММ рухнет и они исчезнут с форума, снова зайдя за свои основные аккаунты и будут писать *дада, мы тоже рады что МММ больше нет*
quote:
Originally posted by Скорпиоша:
вчера о вас здесь вспоминала, не поделитесь ли, что вы с полученными денежками делаете? еще вложили? можете не отвечать, так просто, интересно





quote:
Originally posted by Samyrai:
Деньги в МММ вложила - путевку на курорт купила

quote:
Тока на курорте официант не будет подносить вам любимый коктель, он тоже будет в МММ, такси не отвезет вас на пляж, таксист тоже будет в МММ, а в ресторане не накормят ужином..повар же тоже МММщик. Мы Можем Многое, не работай на дядю, сиди дома

quote:
Originally posted by gfy:
Тока на курорте официант не будет подносить вам любимый коктель, он тоже будет в МММ, такси не отвезет вас на пляж, таксист тоже будет в МММ, а в ресторане не накормят ужином..повар же тоже МММщик. Мы Можем Многое, не работай на дядю, сиди дома

quote:
Originally posted by Samyrai:
Люсико, если ты уверена так в своем МММ давай сделаем так. Будеш моим десятником, я вложу...ну скажем 300тыщ по след схеме: Идем к нотариусу, оформляем расписку что ты обязуешься через 3 мес вернуть мне 500т., я даю тебе деньги. Твои плюсы: 20% с моего вклада плюс вся сверхприбыль более 500тыщ
Что за бред? анти МММщиков тоже на халяву потянуло, да еще и с расписками. В банк обращайтесь под 5% годовых, там и бумажку дадут и гарантию 100500 процентов дадут, что банк не лопнет
Сейчас СМИ развернуло компанию по дискредитации МММ-2011. Стараются изо всех сил. С экрана телевизора нам показывают и рассказывают об ужасах 1994 года. Вот, мол, рухнуло тогда рухнет и сейчас, бойтесь, сторонитесь. Но что-то не рушится. И не собирается. Собственно, почему?
Уже много писалось о структуре системы, о крепких взаимосвязях участников.
Но сейчас я хочу поговорить не об этом. Хочу показать ситуацию с Системой с другой стороны. Психологической.
Для начала кратко проанализируем ситуацию 1994 года.
Три года как не стало СССР. В стране практически разруха, безработица.
Рушатся надежды на хорошую, новую жизнь. В стране бандитский беспредел (читай, передел бывшей госсобственности).
Население начинает жить по-принципу <Каждый сам за себя>. Появляется информация, что можно преумножить свои деньги через МММ. Идет реклама в СМИ.
Единственный источник информации - телевидение, радио, газеты, слухи.
МММ рушится с помощью правительства. До этого идет массовый вброс информации через СМИ о крушении пирамиды. Народ в панике пытается вернуть свои средства. Некоторые обращаются к государству. Последнее объявляет виновником С.П. Мавроди. Идет компания по <добиванию> МММ. Навязывается мнение, что виноват во всем один человек.
Теперь выделим главное.
1.В 1994 году оставалось некое подобие доверия <всесильному> государству. Жива была память об СССР. Мол, государство в беде не оставит.
2. Получение информации ограничивалась ТВ, радио, прессой, слухами.
3. Общая разрозненность населения. < Крутись как хочешь>.
Прошло 17 лет и все кардинально поменялось.
Людей окончательно приняли в клуб <Каждый сам за себя>. Принцип <Разделяй и властвуй> восторжествовал. Государство практически отстранилось от помощи своим гражданам. Оно забыло о своих обязательствах и помнит только о том, что граждане должны государству. Таким образом, выросло поколение, которое надеется только на себя.
За эти годы народу были красочно показаны перспективы потребления (автомобили, техника и пр.). Олигархия демонстрировала свою зажиточность. Разрыв между богатыми и бедными вырос до чудовищных размеров. Коррупция практически стала законом.
Появилась возможность быстро получать информацию, минуя официальные СМИ посредством Интернета. Последний оставляет право выбора и дозирования информации за самим человеком. В этом информационном поле и возникла МММ-2011.
Так почему же, когда С.П. Мавроди арестовали на 5 суток, Система не рухнула?
Скорее наоборот. Народ стал активно вкладывать новые средства. Жажда получить бонусы? Возможно, но не это главная мотивация. Государственная машина пропаганды не учла одного. Методы 1994 года не работают (и не сработают). И вот почему.
Государство пожинает плоды всех предыдущих лет. Когда оно безжалостно, по-хамски относилось к своему народу. Выжимало все соки из населения. Говоря простым языком, грабило людей.
Пришло время расплаты. Народ просто из чувства протеста поддержал систему, которая дает хоть какую-то надежду на нормальную жизнь. Причем слово <надежда> главное. Люди вкладывают деньги осознанно. Т.е. внимательно все изучив (всю информацию) и сделав для себя вывод. Что практически было невозможно в 1994-ом, когда информация была ограничена.
Основная разница между теми годами и нынешней ситуацией состоит в том, что народ не деньги свои защищает. Он защищает свою надежду. То что, у него может появиться. Надежду. Например, купить квартиру без кабального ипотечного договора на 25 лет. Надежду вырваться из бешеного ритма нелюбимой работы и заняться тем, к чему лежит душа. В конце концов, надежду жить там, где хочется.
Вот главный мотиватор стойкости Системы, а не слепая жажда наживы.
Чтобы разрушить Систему, надо уничтожить в человеке надежду на лучшее будущее.
И кто это может разрушить? Чиновники, олигархи, банкиры, которым верят разве что их жены, мужья и родственники? Очень сомневаюсь.
Человеку свойственно верить в лучшее. Без перспектив к лучшей жизни, к созиданию, он просто умирает (физически или просто выпадает из социума).
А сейчас эта надежда появилась благодаря С.П. Мавроди и его Системе.
Система выстоит и выдержит любые нападки. Ибо надежду у нас не отнять.
Никому. Никогда.
Андрей.К.
скопировано с сайта http://sergey-mavrodi.com/
quote:
Originally posted by RULB$4Z:
Система выстоит и выдержит любые нападки. Ибо надежду у нас не отнять. Никому. Никогда.

quote:
Originally posted by Samyrai:
Люсико, если ты уверена так в своем МММ давай сделаем так. Будеш моим десятником, я вложу...ну скажем 300тыщ по след схеме: Идем к нотариусу, оформляем расписку что ты обязуешься через 3 мес вернуть мне 500т., я даю тебе деньги. Твои плюсы: 20% с моего вклада плюс вся сверхприбыль более 500тыщ
quote:
Originally posted by Samyrai:
Люсико, если ты уверена так в своем МММ давай сделаем так. Будеш моим десятником, я вложу...ну скажем 300тыщ по след схеме: Идем к нотариусу, оформляем расписку что ты обязуешься через 3 мес вернуть мне 500т., я даю тебе деньги. Твои плюсы: 20% с моего вклада плюс вся сверхприбыль более 500тыщ
именно большинство сделок и делались так. Только не 20%, а если по максимуму 300т под сверхдоходный 3 мес льготный, то получается
1 396 тыс.за 3 мес. То есть плюсом минус расписка - 890тыс.
Это я так не для агитации 
надеюсь деньги пенсионеров и доверчивых людей принесут вам счастье и свободу, которые вы так ишеше 

quote:
Ладно, удачи вам в вашем...*Бизнесе*надеюсь деньги пенсионеров и доверчивых людей принесут вам счастье и свободу, которые вы так ишеше
мозг надо включать, а не жадность, вот и все. Если есть то, что готов потерять или рискнуть - вперед, в других случаях люди не дружат с головой...
Я думаю самое большое зло пенсионерам принесет как раз Пенсионный фонд, вот это та еще пирамидища...
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Samyrai:Люсико, если ты уверена так в своем МММ давай сделаем так. Будеш моим десятником, я вложу...ну скажем 300тыщ по след схеме: Идем к нотариусу, оформляем расписку что ты обязуешься через 3 мес вернуть мне 500т., я даю тебе деньги. Твои плюсы: 20% с моего вклада плюс вся сверхприбыль более 500тыщ
quote:За гарантиями - в банк! Никаких расписок не даю! Мне тоже сначало было страшно! Но я рискнула! Вчера муж 200 тыс.р вложил, тоже волнуется, но гарантий не у кого не просит. У каждого своя голова на плечах!
Ну вот... Вам человек такое выгодное предложение делает... (Да еще и смелое на мой взгляд, ибо нотариальная расписка вовсе не гарантирует ему возврата денег).
А вы отказываетесь... Почто так? Вы же абсолютно уверены в светлом будущем своей пирамиды
Во всяком случае именно об этом здесь поете.
Или все же ваша уверенность она напоказ?
Только для привлечения нового мяса? А сами вы на самом деле скорее в обратном уверены? 

quote:
Originally posted by gfy:
если давать гарантии в возврате средств - это уголовная статья.
Договор займа нотариально оформленный... и в случае невозврата уголовная ответственность?!! Не смешите меня
. Только в том случае если занявший скажет под протокол, что изначально не собирался деньги возвращать 
quote:
Originally posted by gfy:
причем тут договор займа. если в фин.пирамиде дается гарантия на возврат денег - за это могут привлечь
аааа.. вот вы про что...
А я про конкретное предложение встретившее почему то(?) категоричный отказ 
quote:
Originally posted by Laisa:
умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих, а есть люди, которые отдают снова и снова деньги в МММ
гы.. скорее всего есть люди которые считают, что именно они и есть самые умные и что именно им и повезет
. Это как на фондовом рынке или форекс. Неумолимая статистика свидетельствует, что процент успешных независимых трейдеров не превышает 2%. Но каждый новичек искренне верит, что именно он попадет именно в эти 2%
Причем все они как заклинание твердят банальные рекламные слоганы, о том что : "Из тех ста тысяч, что старались заработать миллион его заработал только один, а из тех кто не старался не заработал никто. "
И только потратив десяток лет и много деньгов осознают, что для всех остальных 99999-ти участников, это весьма слабое утешение 
quote:
Originally posted by Samyrai:
Тут нечему удивляться, десятники = сетевые менеджеры. У них заранее подготовлено что говорить и кому говорить, погодите ближе к краху пирамиды, когда % по вкладам взлетят до небес дабы привлечать последнюю волну лохов, они будут петь тут что *я вложила тыщу рублей на месяц, а теперь у меня есть свой райский остров в тихом океане, самолет и счет с девятью нулями в валюте*
+100500
quote:
Originally posted by RULB$4Z:
из присутствующих здесь=) кто резко негативно относится к МММ получается никто ни разу не покупал лотерейного билета, не играл в игровые автоматы?
+1000
Гениальное сравнение.
Прежде чем поставить 200 тыс - подумайте может лучше в спортлото?
Там постоянный шанс примерно один к семи миллионам на ставку. На 200 тыс. шанс глядишь будет один к миллиону 
И в любом случае будете утешаться, что спорту содействуете.
А в пирамиде шанс - величина переменная, чем позже вход тем он ниже. Сейчас по моим оценкам примерно один к ста миллионам 
И утешаться можно будет только тем, что вы не один, а еще десяток другой миллионов таких же есть пострадавших 
quote:
Originally posted by RULB$4Z:
из присутствующих здесь=) кто резко негативно относится к МММ получается никто ни разу не покупал лотерейного билета, не играл в игровые автоматы?
И казино посещали, и в спортлото участвовали.
Дело то не в этом. Если хотите понять, в чем причина негатива, вопрос должен звучать так:
- "Неужели никто из присутствующих не занимался организацией игры в наперстки?
Реально, у вас все принципы, вся структура - один в один как у наперсточников. Даже придумывать ничего не надо. И счастливый инвестор, собирающийся покупать на полученные от МММ бабки второй тигуан, и новичок, впервые решивший поучаствовать в этом верном деле, и прочая массовка, создающая необходимое оживление в теме. Антураж, в виде толстых пачек пятитысячных купюр так же наблюдается, благо в интернете куклу делать не надо, достаточно просто упомянуть.
Единственно - не заметил клиента, эдакого гостя нашего города, прогуливающегося по Сенной-стрит, с бутылочкой пива, в ожидании отправления автобуса в Шаркан....Где он? Или они на Вас в реале выходят ?
то что мавроди - не мошенник, ни по закону, ни по морали, ни по логике - понятно уже всем, кто знаком с его биографией.
да и будь он мошенником - стоило ли это затевать, имея при себе миллиарды долларов в акциях газпрома? стоило ли развивать пирамиду до таких масштабов, когда в системе сотни миллиардов? украсть можно было бы пол года назад, и этого тогда бы уже хватило на безбедную жизнь. отсутствие логики полное.
по поводу психологического момента в пирамиде.
многие думают, следуя законам математики, что пирамида, как только не будет достаточно денег для выплат - рушится, и небезосновательно.
в действительности так и происходит, ммм-2011 не исключение, и подобные моменты вероятно случались, и в том году, и в этом.
тут-то как раз и наступает психологическая составляющая
для того, чтобы пирамида в период пиковых моментов насыщалась - достаточно убедить участников в том, что причин для волнения нет. тем более участники и не в курсе внутрисистемных долгов. для этого повышаются проценты по выплатам, дается куча бонусов, розыгрыши машин, лотереи, и пр., тем самым создается впечатление, что дела идут не так уж и плохо, и участники несут деньги по новой. а если нет денег - берут кредиты, за это тоже в свое время были предусмотрены бонусы
если на самом старте пирамида давала 20%, то сделав вклад сегодня - обычные участники получат за месяц минимум 60%. и при всем этом - приток новых вкладчиков постоянен, и он не может остановиться, потому как нет людей, которые не захотели бы получать такие проценты. а останавливает их одно - недоверие, которое проходит, как только люди начинают вникать в суть системы
найдутся конечно и такие, которые даже при одобрении властей не вступят в пирамиду. но их - меньшинство, и от их неучастия - пирамиде хуже не станет.
и вот таких незамысловатых манипуляций, как оказалось достаточно, для того, чтобы пирамида могла существовать.
кстати через месяц будет год, как создана тема. а если бы пессимисты, которым еще год назад даже идея вкладывать казалась абсурдной, вложив хотя бы 2 тысячи на год, были бы миллионерами 
quote:
Originally posted by gfy:
тут-то как раз и наступает психологическая составляющая
для того, чтобы пирамида в период пиковых моментов насыщалась - достаточно убедить участников в том, что причин для волнения нет.
Верно, когда корабль тонет - главное убедить пассажиров, что все будет нормально, и паники не возникнет. 
Кстати, насчет психологической составляющей, у меня несколько странный вопрос:
-При условии, что о прекращении выплат достоверно знать могут лишь вкладчики, а каждый вкладчик финансово заинтересован в нераспространении подобной информации - любой заявивший о падении системы будет объявлен лжецом...
Представим, что ПИРАМИДА УЖЕ РУХНУЛА. Как об этом узнать ?
Кроме ежедневного частичного снятия ?
quote:
Верно, когда корабль тонет - главное убедить пассажиров, что все будет нормально, и паники не возникнет.
quote:
Кстати, насчет психологической составляющей, у меня несколько странный вопрос:
-При условии, что о прекращении выплат достоверно знать могут лишь вкладчики, а каждый вкладчик финансово заинтересован в нераспространении подобной информации - любой заявивший о падении системы будет объявлен лжецом...
Представим, что ПИРАМИДА УЖЕ РУХНУЛА. Как об этом узнать ?Кроме ежедневного частичного снятия ?
quote:
Originally posted by vitamin:Верно, когда корабль тонет - главное убедить пассажиров, что все будет нормально, и паники не возникнет.
Кстати, насчет психологической составляющей, у меня несколько странный вопрос:
-При условии, что о прекращении выплат достоверно знать могут лишь вкладчики, а каждый вкладчик финансово заинтересован в нераспространении подобной информации - любой заявивший о падении системы будет объявлен лжецом...
Представим, что ПИРАМИДА УЖЕ РУХНУЛА. Как об этом узнать ?Кроме ежедневного частичного снятия ?
Я уже задавал подобный вопрос в данной ветке, только в другом ракурсе, "если пирамида рухнет, а десятник будет предлагать забрать свои вложения при условии, что Вы приведете следующего лоха как минимум на эту сумму, То Вы будете искать лоха или забъете?" все кто пожелали отвечать ответили "найдем лоха". никто не ответил забъем.
quote:
Вы будете искать лоха или забъете?" все кто пожелали отвечать ответили "найдем лоха". никто не ответил забъем.

После прочтение камментов сложилось впечатление что МММщики молятся на Мавроди как на господа бога 


Сетевой продавец воздуха не есть руководитель 
quote:
если перестанет платить - неизбежно люди побегут в суд. этого будет достаточно, чтобы развязать руки властям, и начать сажать десятников, потому как заявления будут писать на них, а суд разумеется будет удовлетворять иски. а дальше уже дело за сми
Мне больше всего в нашей стране нравится вот эта привычка у людей, сначала сами лезут за халявой, а потом обижаются, как маленькие, что их кинули и бегут жаловаться в полицию, администрации всякие и так далее. Когда лотерейный билет покупаете, вы ж на киоск или банк не пишите заяву, что вы проиграли. Просто этот момент наглядно показывает, что в нашей стране все привыкли себя считать уменее всех, и виноват может быть кто угодно вокруг, но только не ты сам.
quote:
Originally posted by gfy:если перестанет платить - неизбежно люди побегут в суд. этого будет достаточно, чтобы развязать руки властям, и начать сажать десятников, потому как заявления будут писать на них, а суд разумеется будет удовлетворять иски. а дальше уже дело за сми
ваши рассуждения ошибочны, деньги не обязательно переводить на счёт десятьника, можно держать их на своём счету но быть готовы по первому требованию переводить их на указанные счета.
дальше разжовывать не охота, тут все критики из себя сильно умных строят кому надо сам поймёт ....













quote:
Originally posted by Скорпиоша:
!!!!!!!!!!!!!!!!! получила!!!!!!!!!!!!
И как, реинвестиция планируется ?
свои деньги я уже вернула, так что душа моя спокойна и счастлива!!! 

quote:
Originally posted by Скорпиоша:
то есть я могу оставить какую-то часть денег на момент выигроша и не забирать полностью? а если например положила на месяц, а потом при снятии остаток оставляю дальше и типа положила в начале не на месяц, а допустим на 3? ой, обьяснять я точно не умею
не понял вопрос, но постараюсь ответить 
Вы можете продать не все Ваши мавро, а лишь часть, оставшиеся будут далее лежать под те же %, но уже размороженные
quote:
Originally posted by lenusik80:
Первый раз рекомендуют все снимать..мне так сказали
а какие доводы привели советчики? интересно
quote:
а какие доводы привели советчики? интересно
quote:
Originally posted by lenusik80:
и не сняла
В этом и проблема 
quote:
В этом и проблема
quote:
до 10-го апреля дается 60% за месячный вклад. а после - снова 20
quote:
до 10-го апреля дается 60%
quote:
Originally posted by gfy:
наоборот сейчас снимать и по новой вкладывать выгоднее. до 10-го апреля дается 60% за месячный вклад. а после - снова 20
если снова замораживать то да выгоднее, если на основной то выгода только 1 месяц
quote:
Originally posted by XL-Dib:
Masterdont, ??? где продолжение предложения? "и вложил миллион на год, до конца 2012 года" ?
Пока не вложил, но думаю попробовать, не мильён конечно.
Помню в свое время (где-то начало 90-х) родители копили деньги на авто, горбатились, экономили, откладывали, надеялись, верили. Но в один прекрасный день наше доблестное государство обесценило все деньги, и вместо авто денег хватило только на пару кроссовок.
Этому Мавроди наоборот респект, что он хоть если не дает никаких гарантий, то везде указывает, что можешь ни с чем остаться. Да, это РИСК!
Когда покупаешь квартиру в строящемся доме, берешь мильён кредит на века, отдаешь застройщику, ждешь... А потом оказывается что вместо дома красуется лишь котлован. Есть договор, прописанные гарантии и прочее, только вот застройщик банкрот и взять с него нечего. Это тоже РИСК!!! остался без денег зато с бумажками. А гос-во будет трубить, поможем, разберемся, только пока денег нет и времени, вы только подождите, лет так 500...
quote:
Masterdont
quote:
(где-то начало 90-х) родители копили деньги на авто, горбатились, экономили, откладывали, надеялись, верили. Но в один прекрасный день наше доблестное государство обесценило все деньги, и вместо авто денег хватило только на пару кроссовок.
quote:
покупаешь квартиру в строящемся доме, берешь мильён кредит на века, отдаешь застройщику, ждешь... А потом оказывается что вместо дома красуется лишь котлован. Есть договор, прописанные гарантии и прочее, только вот застройщик банкрот и взять с него нечего.
У нас менталитет такой, любим халявку и пустые но красочные обещания 
[/QUOTможешь ко мне
"Всё чаще слышу мнения, что с приходом Путина МММ накроется. Цитирую: <Вот придет Путин и не будет вашей МММ >! Слышала я это от пожилых людей, но им, как вы понимает, гораздо тяжелее вникать в подобные финансовые схемы."
ссылка: http://divomedia.ru/pisma-chit...vashej-mmm.html .
Что, откуда в головах берется у людей, как они приходят к таким выводам, удивляешься.
quote:
Originally posted by Masterdont:
Помню в свое время (где-то начало 90-х) родители копили деньги на авто, горбатились, экономили, откладывали, надеялись, верили. Но в один прекрасный день наше доблестное государство обесценило все деньги, и вместо авто денег хватило только на пару кроссовок.
помню когда разгребали карточки вкладчиков СССР ("замороженные вклады") видел суммы вкладов и в сотни тысяч рублей ... так что оно не просто обесценило, но их просто спиз**ло и всё
а обесценивание - это страхование в росгосстрахе на 500р. когда в результате можно купить шоколадку и жевачку ..
то же государство в лице чиновников вывозило из офиса оригинального МММ грузовиками нал ...
/конкретно по теме - HYIP как HYIP .. что тут еще думать
правда Мавр что-то перемутил в этот раз .. сайт похож на какую-то готику сплошную
* используйте положительный или отрицательный опыт общения с такими "организациями" в своих (конечно же корыстных) целях
quote:
Originally posted by StepanD:
люди, вы чего, серьезно вложились в МММ? )))))
ну и лохотрон
интересно, как скоро появится тема - "Этот Мавроди опять всех кинул. Верните наш деньги, а то хлеб купить не на что!!"
Да серьезно вложились.
Почему вы решили что это лохотрон?(стадное мнение?) это обычная пирамида
Тема что Мавроди опять всех кинул появится когда пирамида рухнет и все равно останутся те кто потеряют свою деньги. А если вы не вкладываетесь и не получаете прибыль не значит что это лохотрон.
quote:
когда пирамида рухнет и все равно останутся те кто потеряют свою деньги
quote:
Originally posted by StepanD:
люди, вы чего, серьезно вложились в МММ? )))))
ну и лохотрон
интересно, как скоро появится тема - "Этот Мавроди опять всех кинул. Верните наш деньги, а то хлеб купить не на что!!"
Вполне допускаю такое событие...
С такой же вероятностью как дефолт в стране...
Вот представьте, рубль резко обесценился (как это уже было не раз), цены на все, в том числе на предметы первой необходимости.
У людей были заначки не только под подушкой, но и в банковской системе.
Все конечно побегут снимать свои вклады, размещенные под 5% в год, чтобы на них затарить соль сахар муку крупы и пр, а также технику итд итп. И что же думаете все банки смогут всем вкладчикам в одночасье вернуть вложенные деньги?
Я не агитирую тут сейчас все бросить и вложить последние деньги в МММ.
Однако считаю что не следует держать все яйца в одной корзине. Все свободные (подчеркиваю - СВОБОДНЫЕ!) денежные средства вложить диверсифицировано: банк, под матрасом, валюта, ПИФы и пр... в том числе и пирамиды. Но опять же - это дело КАЖДОГО! Сами знаете, что по большому счету ГАРАНТИЙ НЕТ НИГДЕ!
quote:
Originally posted by StepanD:
меня успокаивает, что вы хоть это не отрицаете, а также то, что вы не прочь обогатится за чей-то счет. Только вот не важно за чей, будь то пенс или семьянин с тремя детьми, взявший большой кредит для этого. жаль вас.
Кредит брать для этого считаю как ЗЛО и бездумность! Не позволим никому обогатиться за счет малоимущих! Это право есть только у медвепутов! 
quote:
Originally posted by StepanD:
меня успокаивает, что вы хоть это не отрицаете, а также то, что вы не прочь обогатится за чей-то счет. Только вот не важно за чей, будь то пенс или семьянин с тремя детьми, взявший большой кредит для этого. жаль вас.
Жалеть меня не надо, если уж так хотите то жалейте тех кто решит взять кредит и положить деньги в ммм или ту же семью с тремя детьми которых вы ставите в пример, которые положат последние деньги. У всех есть голова и все должны понимать что это все может рухнуть и ненадо тащить последнее сюда.