quote:
Originally posted by gfy:
разбогатеет тот, кто раньше вложил, а скептики разумеется ничего не получат, вот они и будут работать, в случае если ничего не рухнет
quote:
Originally posted by gfy:
все когда-то рухнет, пирамида в том числе
ИМХО: пирамиду МММ-2011 нельзя закрыть, ее можно только развалить закрыв поток новых вкладчиков, запретив рекламу.
quote:
Originally posted by ne otaku:
Любой лошара вложившийся в лохотрон, является жертвой махинации - а значит подлежит защите государства.
эээ Вы издеваетесь?
За чей счет будет это защита? за счет налогов,в том числе тех кто в пирамиду не вкладывал?
Наоборот, законодательство надо сделать таким чтобы любой лох знал, что его НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ, все будут тыкать на него пальцем "вон лох идет" и т.п. Чтобы никто и ни когда не пожелал больше становится лохом, а Вы как предлагаете сделать то что и будет по развалу МММ-2011. Куча недовольных лохов будут требовать вернуть им деньги за счет госсударства, требовать от государства справеливость и защиты.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
И где тут техническая составляющая? запретить запретим, а дальше? как реализовать запрет? как запретить людям передавать друг другу деньги?эээ Вы издеваетесь?
Любой лошара вложившийся в лохотрон, является жертвой махинации - а значит [b]подлежит защите государства.
За чей счет будет это защита? за счет налогов,в том числе тех кто в пирамиду не вкладывал?
Наоборот, законодательство надо сделать таким чтобы любой лох знал, что его НИКТО не будет защищать, все будут тыкать на него пальцем "вон лох идет" и т.п. Чтобы никто и ни когда не пожелал больше становится лохом, а Вы как предлагаете сделать то что и будет по развалу МММ-2011. Куча недовольных лохов будут требовать вернуть им деньги за счет госсударства, требовать от государства справеливость и т.д.[/B]
Лох даже при разрушении пирамиды не будет в это верить. А если ему скажут что власти постарались то он будет врагом власти. Лох это тот же наркоман с серой массой вместо мозгов и ниточками которые ведут к рукам лоховодов. Что скажет лоховод - в это поверит лох. Все просто. Какие самые заветные слова говорят МММщики?
МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ. ВСЕ ВСЕМ ПЛАТИМ. итд... Обычное зомбирование населения.
Вы где то видели игромана который обвинял лохотронщика? Или наркомана обвиняющего того кто им дает дозу? Вы серьезно? Маврику не важны деньги, они у него есть всерьез и надолго. Ему нужны зомби - люди просравшие свой мозг и которые будут верить ему а не здравому смыслу. Потому что в здравом уме и со здоровой психикой - люди туда не сунутся. Им внушили что можно получать деньги не зарабатывая. И они с радостью побежали туда. Не понимая что обкрадывают сами себя. Никто не говорит о возврате денег лохам которые туда влезли. Деньги они не государству давали. Государство должно с их помощью или без их помощи распутать все ниточки пирамиды и вывести на чистую воду всех десятников сотников и другую хрень которая организовывала и вела работу по оболваниванию населения. Не нужно ждать пока все влезут туда чтобы доказать крах пирамиды. Больше народа больше жертв. В 94м пострадало 15 миллионов вкладчиков. Вы думаете они согласились что пирамида это игромания и что Маврик обычный лохотронщик? Не думаю. Тогда пирамиде не дали разрастись до ужасных размеров. но делать это нужно было раньше. Странно что уроков никто не понес. И до сих пор нет закона о пирамидах в России.
Я бы пожалуй с десятников начал. Разрушая цепочки. А начнут гаситься и уходить в подполье, это сразу снизит количество лохов. Что приведет к снижению вкладов итд... Вести борьбу надо не МММ. А с десятниками и сотниками спамящими и рекламирующими лохотрон. И разводящими лохов.
"Выплаты на период действия режима приостанавливаются, а за покупки может назначаться специальный бонус. Этот режим был в своё время опробован мной ещё в Stock Generation и прекрасно себя тогда зарекомендовал. Практика показала, что обычно недели для погашения любой почти паники оказывается более чем достаточно. За это время страсти и эмоции поутихают, участники приходят в себя, и всё возвращается на круги своя. Ведь все эти паники носят всегда исключительно чисто эмоциональный, случайный и спорадический характер и никакой реальной и регулярной основы под собой не имеют. (Сама по себе Система-то рабочая! В этом ни у кого уже нет ни малейших сомнений.) Поэтому обычно оказывается достаточным лишь сбить первую волну. Погасить процесс в самом зародыше. Не позволить ему набрать силу и приобрести лавинообразный и неуправляемый характер. Дать участникам время и возможность успокоиться. :-))
"
quote:
Originally posted by RULB$4Z:Откуда такая информация? И вообще читаю ваши реплики и прям ну впрямь смешно становится. у вас что какая то спец миссия по спасению бедных вкладчиков ммм? ну вложил я 15 т. р. в ммм и мне ваще пох на них, планирую вложить более крупные средства
А откуда у вас информация о 15 миллионах вкладчиках? Птичка напела? А то что там без суда и следствия могут просто выгнать без денег тоже басни? Все сидят и дрожжат как бы их не выгнали. При чем тут миссия спасения лохотронщиков и лохов? Каждый сам себе злобный буратина. Вы хоть оргии там устраивайте кому какое дело. Никому не пох на 15.000 кроме лохотронщиков. Писать можно любую ерунду. Форум все стерпит. Ваш фуфлогон по поиску лохов смешон. Вложите в ммм хоть миллион, только покажите квитанции с указанием что именно им и именно столько вложили. Потом можете говорить кому куда и сколько положили. На словах все миллионеры. Ни одного доказательства - только фуфлогон один. Давай сюда инфу кто десятник, квитанции об оплате итд... Потом говори.
quote:
Originally posted by ne otaku:
лохотронщиков и лохов
вроде ничего нового не сказал.
кто вступает в МММ - лохи.
кто десятник и выше а также рекламирующие МММ - лохотронщики.
где ошибка то?
тут небольшой ликбез, почитайте и скажите сами кто вы...
http://lurkmore.to/Лох
http://lurkmore.to/МММ
http://lurkmore.to/Лохотрон
Определение слова мудак:
Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике (<***, ну как можно жить в такой жопе>, <займись делом вместо того, чтобы страдать х*****>, <слушай, ну когда ты уже родишь (первого/второго/третьего)?>, <ну что значит "не хочу?" давай, давай выжрем!> ).
Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .
Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ссанья в лифте и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).
http://lurkmore.to/Мудак
Лох - низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется по размеру и чину, обычный домашний кот быка не съест, лопнет). Если слышен денег шелест - значит лох пошёл на нерест!
Обладает повадками типичного травоядного быдла: неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно. Стремление сожрать всё вокруг, причем прямо сейчас.
Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.
Также стоит отметить, что подавляющее число лохов таковыми себя не считают и даже обижаются , если им говорят, кто они есть на самом деле. Также есть теория, что все лохи страдают от чрезмерного ЧСВ, но тщательно это скрывают.
quote:
ошибаетесь - не получающим ничего, а не теряющего ничего.
quote:
Originally posted by BigBan:
ох неотаки дождешься ведь, [CENSORED]* дадут за такие слова. За языком следить надо. И что бы ты не говорил, про то "кто вы после того как вложили в ммм", обзывать не стоит людей. Тебе плохого своими вкладами ни кто не сделал.
====================================================================
*первое и последнее предупреждение. мат = бан.
походу дела у мммщиков не очень... да не напрягайтесь так. Время рассудит кто был прав а кто нет. А лохами и халявщикам вкладчиков ммм давно зовут, еще с 94го. Так что привыкайте.
quote:
не буду троллить неделю.
quote:
Originally posted by Зачарованная:
сам то веришь? как же ты без нас то? кого лошарами то называть будешь
неделю потому что в выходные выборы, а он считает что 5 марта, сразу же после выборов МММ разрушат.
quote:
Originally posted by Зачарованная:
кстати буду 100000 вкладывать, посмотрим
Ну а кредит слабо взять на порядок больше и вложить?
Может тогда придет понимание для чего мы в этой жизни живем
quote:
Ну а кредит слабо взять на порядок больше и вложить?
ну как-то боязно немного, ну да... слабо-слабо
quote:
RULB$4Z
quote:
чему посвящен?
- Документы у них оформлены безукоризненно, не то что у некоторых, - подчеркнул г-н Тушин.
Митинг в поддержку финансовых инициатив Мавроди состоится у <Черного тюльпана> 10 марта, с 14.00 до 16.00. В качестве сопроводительной программы планируются творческие выступления и горячее угощение.
Несмотря на то, что официально МММщики заявили целью митинга поддержку персонально Сергея Мавроди, некоторые екатеринбургские СМИ предполагают, что сторонники <МММ-2011> также выступят против нападок на проект со стороны чиновников и силовиков. Напомним, некоторое время назад свердловский министр Михаил Максимов допустил в адрес проекта <МММ-2011> ряд негативных высказываний. Журналисты предполагают, что на митинге прозвучат претензии и в адрес облправительства, и, возможно, даже в адрес губернатора области Александра Мишарина."
quote:
ту Зачарованная. Как выбирали себе ник=)
а вам то что? вас что-то не устраивает?
Лёня Голубков: Перезагрузка.
От кого: ФастМани <info@geteasymoney.ru>
Сегодня, 17:03
Сегодня мы представляем Вам легендарный проект - МММ 2011!
МММ 2011 даёт реальную возможность увеличить свой капитал.
Вклад в банке (который, между прочим, представляет собой легализованную финансовую пирамиду, оперирующую долговыми обязательствами вкладчиков) принесет Вам сегодня (в РФ) 8-10 процентов годовых при инфляции в 6%. Это значит, что Вы чистыми получите максимум 4% годового дохода, из которых с Вас еще вычтут подоходный налог. А в МММ-2011 минимальная доходность составляет 20% в месяц, а при максимальной - вклад вырастет за год в 281 раз!
В МММ-2011 действует, помимо депозитов, и система обычных вкладов (под 20-30% в месяц), вложившись в который, Вы сможете вывести деньги в полном объеме с набежавшими за прошедшее время процентами в любой момент (вложите миллион на 2 недели и получите доходность выше годового среднебанковского процента по вкладам).
МММ-2011 не имеет конкретного физического центра, она состоит из сотен и тысяч отдельных ячеек, ведущих самостоятельный расчет по своим обязательствам (у каждой ячейки свой отдельный счет в банке или платежной системе). В случае, если собственных средств ячейки не хватает для выплаты "выигрыша", ее руководитель обращается к "соседней ячейке" и "выигрыш" выплачивается совместными усилиями. То есть ни проблемы в рамках одной ячейки, ни проблемы, затрагивающие высшее руководство МММ-2011 не смогут повредить работоспособности всей СистемМмы - она будет функционировать в штатном режиме за счет "руководства на местах".
Настоящий инструмент для зарабатывания денег!
МММ 2011 - это:
Рост Вашего капитала от 20% до 60% в месяц!
Абсолютная прозрачность вкладов - каждый участник имеет оперативную информацию по своим вкладам.
Общение с единомышленниками более чем в 31 стране мира.
Получение свежей экономической информации о России и мире.
Карьерный рост.
Оперативная помощь и ответы на волнующие Вас вопросы
НА МЕСЯЦ!!!
СРОЧНО!!!
quote:
Originally posted by andr3412:
убивать таких надо - соседние ветки читал - государство на кефир и творог мамашам урезает...
причем здесь кефир и МММ ?
quote:
Остановим и еще как.
Принудительных общественных работ - на всех жуликов - участников МММ хватит.
Давайте, пишитесь под МММ, потом отрабатывать своим горбом будете.
По решению суда.
quote:
Originally posted by gfy:
Суд признал деятельность и рекламу МММ законной, так что вариант наказания отпадает
Славо богу мы не в США, и решение суда в одном регионе не имеет юридической силы в другом. Просто в суд нужно подавать не на МММ, а на рекламные агентства.
И, наконец, прислушайся к ФАС
"Напомним, наружная реклама проекта <МММ-2011>, который в январе 2011 г. был признан ФАС финансовой пирамидой, стала предметом пристального внимания со стороны правоохранительных и фискальных органов. Но, согласно разъяснению ведомства, до тех пор, пока в рекламе напрямую не обещается прибыль, она не выходит за рамки, установленные российским законодательством. А в слоганах: <Не надоело работать за гроши?...> или <Здесь живут деньги> о прибыли не говорится. Впрочем, в ряде регионов страны, например, в Ставрополе, Кирове, Челябинске и др., реклама <МММ-2011> была демонтирована в принудительном порядке."
quote:
Славо богу мы не в США, и решение суда в одном регионе не имеет юридической силы в другом.
Исковые требования прокурора ... признаков финансовой пирамиды...
Исковые требования были ни о рекламе. А о признание пирамидой, т.е. заведомо провальные )))))))
Представьте, что в вашем распоряжении находится машинка, печатающая деньги. Но деньги не есть истинная ценность, это пусть так думают другие. Вам интересно за цветные фантики получить настоящие ценности: энергоресурсы, природные богатства, дешевую рабочую силу, рынки сбыта и пр. Сделать это проще простого: надо дать аборигенам кредит. Для этого нужно, что бы ваши деньги считались самыми твердыми, а деньги туземцев самими мягкими. Пусть берут кредиты под самые хорошие проценты, на условиях, когда не надо срочно отдавать долги, пусть привыкают к халяве. Ждать не долго, неизбежно наступает момент расплаты и за неуплату долгов <все ваше становится нашим>! Аборигены быстро развращаются иллюзией легких денег, не модернизируют свое производство, не конкурируют с вами и не развиваются. Мало того, что все свое богатство они отдают за бесценок, сами находясь в бедности, но при этом платят, со временем растущие проценты, по займам. Игра в одни ворота организована до неприличия просто. Фактические финансовые потоки идут не от богатых стран в бедные, и не от богатых людей к бедным, а из бедных стран в богатые и от бедных людей к богатым. Но этого аборигены не видят. Им никто не говорит, какие астрономические суммы выплачивают их государства и как их самих наивных обирают до нитки наши банки.
Пример тому дефолт Аргентины в 2002г. Теперь все в этой стране принадлежит ТНК, а половина жителей находится на грани выживания, хотя аргентинские продукты питания экспортируются во все страны мира. После дефолта частные поля были ограждены бетонными заборами, а аргентинцы стали чужими в собственной стране.
Достаточно прочесть темы форумов на этом ресурсе, чтобы понять, как эффективно работает этот инструмент порабощения.
Данная история - образ представлена чтобы лучше понять сущность явления ростовщичества и последствия для социального устройства общества, в котором появляются люди принимающие эту идею и применяющие ее на практике.
Допустим мы с вами соседи, живем в одном селе, отношения у нас общинные, где каждый заботится о благосостоянии другого потому что это выгодно всем.
Почему выгодно?
На пример у меня в силу каких то обстоятельств не уродилась пшеница на участке.
Я иду к вам, как к своему общиннику и прошу помощи, мол не займешь ли ты мне пару мешков пшеницы для еды и сева?
Вы даете мне не два, а три мешка и предлагаете помочь с посевом, а возврат долга отложить до удобного мне момента.
Естественно что я очень доволен таким к себе отношением и как нормальный человек постараюсь вам вернуть все что занял, а так же при любом удобном случае, постараюсь всячески помочь вам и вашим близким (построить дом, подарить лишнюю корову, да мало ли что).
В этой системе взаимоотношений Мне ВЫГОДНО чтобы Вы БЫЛИ БОГАТЫМ человеком и жили в благополучии и достатке, потому что при этом, в случае какого либо затруднения, я всегда могу рассчитывать на вашу помощь.
Так как я знаю что вы мой общинник и всегда придете мне на подмогу, то и я всегда всем необходимым с вами готов поделиться и просто помочь вам в любом вашем начинании, которое принесет вам прибыль. Ведь мне выгодно заботиться об одной из опор, гарантирующих мое стабильное благополучие.
То же самое и у вас по отношению ко мне.
Вам выгодно чтобы я был богатым и преуспевающим, потому что в случае вашей нужды, я всегда с радостью (потому что мне это выгодно) помогу вам всем чем необходимо.
Получается что наши отношения взаимовыгодны, и мы поддерживаем друг друга и трудимся на взаимное обогащение, а мой основной капитал, это хорошее мнение соседа о моей порядочности и честности.
И естественно что при подобном подходе, вопрос обогащения за счет эксплуатации друг друга просто абсурден.
Так, общиной, еще совсем недавно жили наши предки.
А теперь представим что я достал где то талмуд, тору (ветхий завет) и вычитал там рекомендации, как вести "правильную жизнь" изложенные не много ни мало, от имени Самого БОГА! ":иноземцу давай в рост:".
Наконец то, благодаря "святым писаниям" я понял как "правильно" жить и решил заняться практикой зарабатывания на хлеб насущный, в соответствии с рецептами.
Приехал в подобную описанной ранее общину и начал заниматься "праведным, рекомендованным с выше" бизнесом.
У вас случается беда, - неурожай.
Вы приходите ко мне просить о помощи, вполне законно по вашему на нее надеясь, ведь по вашим общинным понятиям вы мне делаете выгодное предложение и даете возможность проявить свои хорошие качества, за которые вы меня потом уважать будете и такой поступок точно, в ответ любую помощь с вашей стороны мне гарантировать будет.
Сам механизм ростовщичества прост. Мы все его знаем.
Вы просите то, в чем сейчас остро нуждаетесь, - два мешка пшеницы в долг.
Но не тут то было.
Я больше не забочусь о своем добром имени и добрососедских взаимоотношениях, как об ОСНОВНОМ Капитале.
"Не имей сто друзей, а имей сто рублей" теперь мой девиз, а что вы обо мне думаете меня больше не интересует (разве что для вида соблюсти благообразие, как маскировка, чтобы Основное дело гладко шло).
Только материальные ценности и никакой высшей нервной деятельности.
Я вам соглашаюсь дать пшеничку, но только на условии что вы мне отдадите в обговоренные сроки, вместо двух - ТРИ мешка пшеницы, а если не сможете этого сделать, то я отберу у вас за долги Дом и Землю.
Вот тут обнажается не столь заметная в начале, отвратительная суть ростовщической концепции.
Суть в том, что если у вас будет все в порядке - вы ко мне не придете за займом и я не получу выгоды.
То есть когда вам хорошо - мне плохо.
И на оборот, когда Вам плохо - мне хорошо.
Следовательно чтобы мне ВСЕГДА было хорошо, вам, в идеале для меня, ВСЕГДА должно быть плохо.
На этом принципе и будет строиться вся моя дальнейшая деятельность.
Как это будет выглядеть практически?
Под лежачий камень как известно вода не течет, если я хочу прибылей и какого то благополучия и процветания, то я не могу ждать у моря погоды.
Надо брать быка за рога и творить свою судьбу своими руками.
Тут мне надо на самом деле массу подготовительных моментов решить.
Колея по которой моя творческая бизнес - мысль дальше работать будет - определена.
Надо действовать.
Во первых надо сделать так чтобы у вас появилась проблема и вы ко мне вообще пришли.
Ждать пока у вас не урожай случиться, это слишком неопределенно все, так можно и с голоду помереть, не дождавшись - когда же у других наконец беда случиться.
Значит все надо устроить самому. Помочь так сказать своей удаче.
Нанимаем пару злодеев и они жгут ваш урожай, травят поле, калечат лошадь, ломают инструмент и занимаются тому подобными пакостями.
Расходы на этих пакостников, я потом с вас же и взыму, внеся их в процент и вы сами мне труды вам вредящих оплатите.
Потом мне надо чтобы вы посмотрев на такие условия с моей стороны, не пошли к другому общиннику занимать, который вам эти два мешка пшеницы, за так с радостью в долг даст, без всяких процентов.
Для этого деятельность пакостников по нанесению ущерба распространяются на всю общину, а лучше, какими нибудь интригами вообще всех общинников на будущее перессорить и отучить помогать друг другу, а само понятие общины преподать как что то смешное, глупое, изжившее себя, не практичное и крайне примитивное. "Каждый человек - независимая, свободная личность!" и когда все перессорятся, обнищают и вам ВСЕМ с любого боку станет совершенно хреново, мне это будет очень хорошо и выгодно в кубе.
Итак три мешка пшенички по осени за дарма - это конечно хорошо, но ведь еще лучше получить весь ваш дом с землей, который вы мне заложили!
Для этого надо устроить все так, чтобы вы НЕ СМОГЛИ выполнить своих обязательств, и вернуть мне свой долг вам бы не удалось.
Тут тоже нельзя бросать все на самотек.
Надо подсуетиться, а то вдруг все таки отдадите.
Нанимаем все тех же пресловутых пакостников и они опять жгут ваш урожай, портят средства производства и тп. всяко пакостят.
В итоге вы не можете отдать свой долг и ваш дом и земля становиться моими.
Тут мне надо хорошую охрану, чтобы если вас настигнет справедливое возмущение и вы мне голову проломать за мои такие дела попытаетесь, моя персона не пострадала и была надежно защищена.
Нанимаем бойцов (расходы на них оплатятся процентами с вашего труда, из вашего же кармана), мытарей, президентов для громоотвода и перевода всех стрелок, летописцев, психологов, ученных, шаманов, попов, идеологов, политологов, экономистов и пр. интеллектуальных деятелей для обоснования такого положения вещей как природно - единственно верного и исторически закономерного, масмедиа специалистов по развлекухе, хлебу и зрелищам, профессионалов - производителей всякого поролона, тряпок и ваты для головы, поп звезд, клоунов - юмористов, наркодиллеров, террористов, киллеров и тому подобный, необходимый персонал для дальнейшего, успешного паразитирования, чтобы вам скучно не было и времени (да и желания) ни о чем другом, кроме как об усовершенствовании основной общественной функции по снабжению своей кровью паразита, даже думать не хотелось.
Ростовщичество, это не просто - "хочешь - бери, не хочешь - не бери".
Хочешь, не хочешь, а придется.
Спрос уже давно не рождает предложения.
Все на оборот.
Назойливые, навязчивые, искусно лезущие во все щели и все больше принимающие форму ультиматума предложения, указывают на что именно мы имеем "свободу выбора" направлять свой спрос.
Помните, когда вы берете кредит под проценты, даже вернув эти долги - вы кормите своих палачей и паразитов, продавая вольное будущее ваших детей.
Вот такие пироги с котятами.
quote:
о Вашей ссылке:Исковые требования прокурора ... признаков финансовой пирамиды...
Исковые требования были ни о рекламе. А о признание пирамидой, т.е. заведомо провальные )))))))
quote:
Достали уже все эти мозготерки! Читаю и диву даюсь! Вы! Не лохи которые! Что вы тут доказываете? Такие все умные, пипец! Нищие, но гордые! Как будь-то кто то вас уже лоханул, столько негатива! Успокойтесь вы уже! Я в МММ и я - счастлива! Снимаю проценты и живу с удовольствием! Новая шуба, уже через неделю! Тигуан - через 4 месяца! А вы сидите и тупите! Достала уже эта туполобость! Я уже десятник и не жалею об этом! Сколько проработает система, дай бог! То что вложила, я уже вернула! Все нелохи все-равно будут с нами - лохами! Никто еще не отменял тягу к деньгам и удовольствиям в жизни в виде материальных ценностях!
quote:
Вот в апреле и посмотрим, когда всех согласно НК обложат налогами)))) а некоторых и посадят.
Похоже и Вы не читали НК с доп. разъяснениями
1-е математическое. Мало кто представляет, как возрастают проценты по кредиту. Многие полагают, что по равномерной зависимости. На самом деле, они возрастают по экспоненциальной зависимости. В природе такая зависимость встречается весьма редко, например, так размножаются раковые клетки. Поскольку подавляющее большинство населения забыло школьный курс математики, то и не чувствует подвоха, спрятанного в механизме банковских процентов. Действие этого механизма хорошо иллюстрирует притча о шахматной доске.
2-е математическое. Теория математического распределения при применении экспоненциальной зависимости роста приводит к <Правилу 20/80>. Это правило гласит: на 20 частей приходится 80% распределяемого объема, а на 80 частей приходится 20% распределяемого объема. Другими словами этот закон неравномерного распределения обеспечивает избранному меньшинству (20%) подавляющий объем благ(80%). Эти два первых заблуждения основаны на чистой математики, здесь нет никакой политики и психологии или деления на <умных> и <дураков>.
3-е агентское. У многих людей создается ошибочное впечатление, что если они не имеют отношений с банками, то не платят процентов по кредитам. На самом деле в составе цены любого товара или услуги уже заложены банковские проценты. Если бы не было банковских процентов, мы бы платили за все вдвое меньше, или работали вдвое меньше. Все кто производит товары или предоставляет услуги, автоматически становятся банковскими агентами по изъятию процентов с конечного потребителя.
4-е инфляционное. Многие думают, что инфляция наносит удар по богатым и бедным в равной мере. Это не так. Богатые имеют возможность защититься от инфляции, покупая растущие в цене ценности, например золото, драгоценности, антиквариат, недвижимость и др. У бедных такой возможности нет. Правительство может напечатать инфляционные деньги, что бы выплатить пенсии и зарплаты бюджетникам, а скрытый <инфляционный налог> заплатят те, кто не может защитить себя от инфляции, т.е. бедные.
Эти четыре заблуждения скрывают от нас то, что именно инфляционная экономика и инфляционные деньги предоставляют односторонние преференции меньшинству путем ограбления большинства.
Политики, у которых нет внятной экономической программы ведущей к избавлению от банковских процентов и инфляции, на деле служат не народу, а мамоне. Об этом с детальными аналитическими выкладками хорошо и доходчиво написано в книге немецкого экономиста Маргрит Кенедди, <Деньги без процентов и инфляции>.
Человек, вооруженный знаниями - непобедим! (это сказал К. Маркс, но при этом лукаво умолчал об этих тайных инструментах нашего с вами порабощения.)
quote:
Originally posted by test.mi2011:Похоже и Вы не читали НК с доп. разъяснениями
Вопрос на засыпку, как Вы думаете в налоговом законодательстве действует презумпция невиновности, или налогоплательщик имеющий какие либо льготы по оплате налогов по умолчанию сам должен доказывать о наличие таких льгот?
Т.е. например вы продаете квартиру купленную два года назад, но налог платите с разницы цены купли и продажи автоматически (т.е. налоговые органы за вас подготавливают все документы) или доказываете налоговому органу что имеете права уменьшить налоговую базу? т.е. если не будете собирать документы Вам насчитают лишний налог или нет?
quote:
Originally posted by andr3412:
Кароче - ктото последний *уй без соли доедает... а тёти Люды на тигуанах и шубки новые...)
quote:
Originally posted by Димoн:
никто не лох.
за вклад в 10 000 который был сделан в декабре.
платят мммщики это факт.
quote:
классно!!! я первый выигрыш получу в первых числах апреля уже совсем скоро!!! вот только не 100 положила, а 40, это для тех кто отслеживает
quote:
Originally posted by Димoн:
азартная игра с сомнительными шансами на успех.
quote:
Originally posted by eurobax:
Ребята, пирамиды были есть и будут.
Но что вы будете делать когда халява закончится? Сможете с этим смириться когда придет время? Чем отличается МММ от героина, который приносит "щастье"?
будем вспоминать добрым словом сергея пантелеича за то, что помог реализовать маленькие желания по покупке шубы, дачи, машины ...
а те кто уверяют что ммм и пирамиды это зло пусть идут к киоскам спорт лото и тратят свою энергию не отговоры людей покупать там лотелейные билеты )
В сбер банке кстати тоже на сдачу от кварт платы часто предлагают лотерейный билетик - и почемуто никто не отговаривает его купить