quote:
Originally posted by gfy:
Ну как кто сказал, десятки тысяч отзывов на сайте, на том же ютубе сотню роликов можно найти с получением выигрыша. Или это тоже массовый обман?
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=I-wtOqgVO10
http://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!
Вот немного с машинками
хахаха не смешите....
постанова...
новые Голубковы...
кто ему деньги то даст столько? сотник? тысячник? или миллионник?
да там сотню способов придумают чтобы кинуть куда подальше.
может у лошар слюна до пола от такого развода, но у меня это вызывает гомерический смех... Тут 10 тыщ то не хотят отдать... В шапито с такими клипами однозначно...
Бабка по бумажке читает за камерой.
Глазки бегают у второй, постанова.
Третья тетка такая же бизнесвумен, с ковром на стене.
Четвертой - с барского плеча как инвалиду подкинули, на получи благотворительность не забыли рекламу подкинуть еще.
Пятая просто бабки снимает с карты - может у нее они там лежали на счету. Бред...
Да да и деньги крупным планом, и рекламу фуфлыжников сотников и тысячников показать обязон надо. Набор лошар продолжается.
Голубковыми становятся не просто так, а за деньги. Натрепать на камеру можно что угодно, поэтому кроме улыбки это ничего не вызывает. Найдите бомжа, он вам за бутылку еще не то расскажет
Маврик думаю это имя-ширма, за которой сидят другие люди. Когда начнутся поиски организаторов, Маврик легко выкрутится. А те кто управляет этим процессом тоже свалят как только все начнет загибаться. До них трудно добраться. Пока десятников словят, потом сотников, потом тысячников, потом десятитысячников, стотысячников, миллионников, десятимиллионников, можно полстраны вывезти в оффшоры. Сейчас сети заброшены, приманка раскидана, ждут косяка. Как только косяк окажется в сетке, скажут всем валить. А затем митинги, слезы, сопли, инфаркты, жалобы, перекрытие автострад, голодовки, лежание на рельсах. Все это было 15-20 лет назад. Подзабыли видать малость...
А может следствие уже начато и пока решили не пугать и наблюдают, устанавливают связи, куда идут нити от тысячников чтобы словить рыбку пожирнее? Поживем увидим
Конечно все помнят как в 94 году власти развалили ммм, и забрали все деньги. И кстати если вы интересовались, то наверное слышали, что на суде по делу старой ммм прозвучало, что он деньги на себя не тратил, и возникает вопрос - зачем ему все это?
Про то как власти развалили МММ - это бред сивой кобылы. Никто ее не разваливал, просто она дошла до такой точки когда сама развалилась. А все было свалено на правительство. Про то что деньги на себя не тратились - вы что свечку держали и знаете все что как и было? Вам простите сколько было когда был первый МММ? А я помню всю эту авантюру от начала до конца, как и тех кто со слезами продавал квартиры, машины, спивался и вешался, после того как потерял все. Но тогда это в диковинку было, целыми сутками на всех каналах шла реклама МММ. Полстраны там сидело. Представьте какие деньги там были, даже с учетом уровня жизни пониже нынешнего.
quote:
Вокруг Мавроди много всяких слухов и домыслов. Думаю сейчас его имя просто используется, не бесплатно конечно. Идея то конечно его, но он какбэ ни при чем, и уже наверняка свалил из страны или находится вне пределов досягаемости. Я читал что он не при делах, а руководство передал какому то программисту из Львова.
quote:
Про то как власти развалили МММ - это бред сивой кобылы. Никто ее не разваливал, просто она дошла до такой точки когда сама развалилась.
quote:
Про то что деньги на себя не тратились - вы что свечку держали и знаете все что как и было?
quote:
Originally posted by gfy:
ne otaku - так все убедительно расписываете, даже не зная сути. это все равно что токарь начал бы вас уверять в том, что трансценд лучше, чем кингстон)
Я знаю суть этого лохотрона. А деньги которые там получаете, это ваши же деньги и других лошар которые повелись на 20 баксов халявы, видео победителей и другие вкусняшки которые как грибы после дождя появляются в сети, побуждая лохов как зомби тащить бабки в эту азартную игру под названием МММ-2011.
Сергей Мавроди - наверное, одна из самых одиозных фигур начала 90-х годов. Число его жертв - обманутых вкладчиков и инвесторов финансовой пирамиды <МММ> - достигает нескольких миллионов человек. То, что сейчас Мавроди решил создать <МММ-2011>, явно взволновало российские финансовые власти. О том, чем объясняется их жесткая реакция, о судьбе других финансовых пирамид, процветавших в свое время в России, и о том, как компенсируются потери обманутым вкладчикам, в интервью НБЖ рассказал Евгений КОВРОВ, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.
<МММ-2011> - НЕ БАНК, НЕ ИНВЕСТКОМПАНИЯ, А ТИПИЧНАЯ АЗАРТНАЯ ИГРА
НБЖ: Евгений Борисович, вы возглавляете фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, и, насколько нам известно, как раз эта организация возмещает потери жертвам финансовых пирамид. Сейчас на этапе <стартапа> находится новая пирамида - <МММ-2011>. Но, наверное, с ее обманутыми вкладчиками вы пока не сталкивались?
Е. КОВРОВ: Пока нет, хотя я не стал бы говорить, что эта пирамида сейчас на этапе <стартапа>. Сергей Мавроди уже <запустил> в Интернет свое обращение, указал электронные адреса, на которые могут присылать письма те, кто желает участвовать в организации пирамиды. То есть процесс <строительства> пошел, и, в принципе, уже есть основания предъявлять к Мавроди претензии за нарушение законодательства.
НБЖ: Но ведь обманутых вкладчиков пока нет.
Е. КОВРОВ: Вот именно - пока нет. Процесс создания финансовых пирамид надо останавливать сразу, а не когда появятся обманутые люди. Здесь действует простой принцип: если <пирамидостроителей> ловят за руку сразу, то пострадавших может не быть вообще; если же им позволяют какое-то время действовать - то пострадавшие неизбежно появляются. При этом очень многое зависит от сроков <работы> пирамиды: если она просуществует полгода-год, то обманутых вкладчиков может быть очень много.
НБЖ: А откуда уверенность, что <МММ-2011> непременно будет пирамидой? Бывают же в жизни чудеса - может, Мавроди, отсидев 4,5 года, раскаялся, осознал свои ошибки и <построит> теперь нормальную инвестиционную компанию?
Е. КОВРОВ: Так он не скрывает своих намерений: в обращении говорит именно о создании новой пирамиды, о том, что не планирует заниматься инвестиционной деятельностью, и о том, что выплаты старым участникам он будет осуществлять за счет притока средств от новых участников. Налицо все черты классической финансовой пирамиды.
НБЖ: Сейчас звучат заявления руководителей ФСФР, Банка России и т.д. о том, что <МММ-2011> - безобразие, которое нельзя допустить. А можно ли пресечь деятельность Мавроди по созданию финансовой пирамиды законодательно?
Е. КОВРОВ: Можно. Но прежде чем объяснить, как именно, я хотел бы сделать одно замечание: у меня вызывают удивление попытки <подтянуть> пирамиду, создаваемую Мавроди, под какую-то серьезную финансовую деятельность - под деятельность, которую должны контролировать либо ЦБ, либо ФСФР. Человек открыто заявляет, что фактически создает азартную игру. ЦБ не занимается регулированием азартных игр, и ФСФР тоже этим не занимается. Почему же именно эти ведомства выступают с заявлениями по данному вопросу?
НБЖ: Может, потому что хотят снять с себя ответственность в случае, если ситуация начнет развиваться по плохому сценарию?
Е. КОВРОВ: Так они и не должны нести ответственность за деятельность финансовых пирамид. Я уже говорил, что в данном случае речь идет об организации азартной игры - а такие игры, по российскому законодательству, регулирует Минфин. Вот ему и следует <напрячься>, тем более что в случае с <МММ-2011> уже сейчас налицо нарушения закона. Азартную игру, по законодательству, может организовывать лицо, являющееся коммерческой структурой, а Мавроди создает <МММ-2011>, являясь физическим лицом. Второй момент: азартные игры запрещены в Интернете, а Мавроди обращается к потенциальным соорганизаторам и вкладчикам как раз через Интернет, и вестись игра, по его заявлению, будет через Интернет. Таким образом, налицо уже два нарушения.
НБЖ: Тогда чем сотрясать воздух заявлениями <не допустим>, <не пройдет>, лучше сразу привлечь Мавроди к ответственности.
Е. КОВРОВ: Лучше бы, если бы не одно <но>. В нашем законодательстве прописаны запреты, но не прописаны санкции, которые налагаются в случае нарушения этих запретов. К тому же, конечно, возникают и технологические проблемы: надо найти серверы, на которых размещен сайт <МММ-2011>, и этим должен заниматься уже не Минфин, а Министерство внутренних дел. И третий момент: раз Мавроди организует азартную игру и рекламирует ее в Интернете, то <напрячься> должна и Федеральная антимонопольная служба. Как раз за нарушение Закона о рекламе к Мавроди могут быть применены финансовые санкции.
НБЖ: Кстати, об Интернете. У вас не вызывает удивления тот факт, что Мавроди, если так можно выразиться, вышел на новый технологический уровень: вместо наклеек на стенах, как это было в 93-м году, стал использовать в качестве рекламного орудия Интернет?
Е. КОВРОВ: Нет, это как раз закономерно. Мавроди понимает, что Интернет - доступная среда и для него, и для многих потребителей.
НБЖ: Но всегда считалось, что пользователи Интернета -люди с достаточно высоким интеллектуальным уровнем развития, а потенциальные вкладчики финансовых пирамид -люди, мягко говоря, не очень грамотные:
Е. КОВРОВ: Я бы не стал подводить всех вкладчиков пирамид под некую общую характеристику. Хотя соглашусь с вами: в большинстве своем эти люди не блещут особой финансовой грамотностью. Но их может объединять еще одно - наличие авантюрной жилки, значит, среди его новых вкладчиков может оказаться немало молодых людей. При этом Мавроди сделал хитрый ход, заявив, что рядовые вкладчики будут получать доход на уровне 20%, а организаторы пирамиды и пенсионеры -на уровне 30%. В результате в <орбиту> пирамиды могут оказаться втянутыми пожилые люди - не по собственному желанию, а потому, что их уговорят молодые родственники, заинтересованные в получении 30-процентного дохода.
<МАВРОДИ ЗАСЛУЖИЛ НЕ МЕНЬШИЙ СРОК, ЧЕМ БЕРНАРД МЭДОФФ>
НБЖ: Говоря о <МММ-2011>, конечно, нельзя не вспомнить об <МММ-93>. Почему именно эта пирамида стала одним из символов начала 90-х годов? Ведь кроме нее были и <Хопер Инвест>, и <Властелина>, и другие:
Е. КОВРОВ: <МММ> действительно была экстраординарным явлением. Понимаете, многие компании, которые впоследствии называли пирамидами, планировали в начале 90-х годов вести нормальную инвестиционную деятельность. Другой вопрос, что зачастую их владельцы и руководители не имели достаточного опыта - они не смогли рассчитать свои финансовые возможности, допустили ошибки, запутались и <сбежали>, прихватив с собой активы. Мавроди же действовал совершенно иначе: он с первых дней деятельности <МММ> начал нарушать все, что только можно было нарушить. Зарегистрировал одну эмиссию акций, провел вместо нее совсем другую, потом появились <билеты МММ>, не имевшие номинальной стоимости. Кстати, именно в силу этого обстоятельства наш фонд и не производит выплаты вкладчикам <МММ>, потому что определить, насколько пострадал конкретный человек, просто не представляется возможным. Авантюрный настрой в действиях Мавроди чувствовался сразу, а размах аферы был колоссальным.
НБЖ: То есть с вкладчиками <МММ-93> фонд не работал и не работает?
Е. КОВРОВ: Нет. За годы своей деятельности фонд возместил потери вкладчикам <Властелины>, <Хопер Инвест>, <Русской недвижимости>, <Русского Дома Селенга> (РДС) и др. Так вышло по причине простой и очевидной: за исключением <Властелины>, эти компании вели инвестиционную деятельность. Да, они были <насосами>, выкачивающими средства населения, но они эти средства впоследствии вкладывали - в строительство, в другие отрасли экономики. РДС, например, создал целую сеть предприятий, куда входили и авиакомпания, и система спутниковой связи, и банки, и кафе с магазинами. В компании были даже системы социального обеспечения и подготовки кадров. Но в какой-то момент они перестали соотносить свои финансовые возможности с потребностями своих инвесторов:
НБЖ: Выходит, тот же РДС не был пирамидой, а скорее был инвестиционной компанией, придерживавшейся неэффективной инвестиционной стратегии?
Е. КОВРОВ: В известном смысле - да. А вот <МММ> был пирамидой с первого до последнего дня своего существования. Правда, сначала Мавроди утверждал, что на деньги вкладчиков были куплены акции Газпрома, <ГАЗа>, других компаний. Но куплены они были на третьих лиц, что очень странно и наводит на мысли о том, что деньги просто-напросто <уводились>. А потом, уже после <обрушения> <МММ>, возникла СВДП - <Система взаимных добровольных пожертвований>, созданная Вячеславом Мавроди. В рамках нее привлекались пожертвования <на повышение благосостояния граждан России> - видимо, в число <облагодетельствованных> в первую очередь входили организаторы пирамиды. Как и обычно, в случаях с пирамидами, первые вкладчики получили доход, а остальные пополнили собой списки обманутых инвесторов:
НБЖ: По-видимому, строительство финансовых пирамид -семейное хобби Мавроди. Но создатель <МММ> хотя бы подвергся уголовному преследованию и отсидел 4,5 года:
Е. КОВРОВ: Это, на мой взгляд, катастрофически мало, если принять во внимание число обманутых им людей и количество <вытянутых> денег. Конечно, точные цифры в этом случае указать сложно: не все вкладчики, обманутые <пирамидостро-ителями>, обращались за возмещением, кто-то предпочел забыть эту историю, как страшный сон. Но, по оценкам исследователей, речь может идти о 20-40 млн человек, пострадавших от деятельности всех финансовых пирамид. А ущерб, понесенный этими людьми, мог составить 50-80 трлн рублей.
НБЖ: Но как можно было подсчитать это?
Е. КОВРОВ: Повторюсь: оценки, конечно, примерные. Точной цифры не знает никто, но попытки подсчитать число пострадавших были. В одной из областей проводился опрос населения - выяснилось, что в ней в финансовые пирамиды отдали свои средства порядка 12% населения, а пострадало от их деятельности около 10%.
НБЖ: Но это, наверное, не совсем корректные подсчеты -ведь в разных областях России население проявляет разную активность.
Е. КОВРОВ: Да, конечно. С другой стороны, можно опираться при расчетах на другие цифры. Сам Мавроди указывает, что от <МММ> пострадали от 10 до 15 млн человек. Это только <МММ>. Соловьева, которая была организатором <Властелины>, тоже говорила о миллионах пострадавших от ее компании. А если брать другие пирамиды: Мы выплачиваем компенсации вкладчикам 486 компаний, а в базе у нас их более 3000. На основании этого можно предположить, что 20 млн вкладчиков, пострадавших от финансовых пирамид, - цифра вполне реалистичная. А <МММ> отличалась огромным размахом:
НБЖ: И ее организатору надо было, наверное, дать столько же лет тюрьмы, сколько дали в США Бернарду Мэдоффу, - 150?
Е. КОВРОВ: Во всяком случае, не меньше. 4,5 года - это смешно, особенно если учесть, что люди, причинившие меньший ущерб - например, руководители <Русского Дома Селенга>, - получили куда большие сроки: по 9 лет. А Лия Константинова, мать организатора компании <Хопер Инвест>, формально не имевшая к ней отношения, получила 7 лет, при том что гендиректор <Хопра> Олег Суздальцев получил столько же, сколько Мавроди, - 4,5 года.
НБЖ: Но Мавроди все-таки посадили, пусть, с вашей точки зрения, и на невообразимо малый срок. Но ведь тогда не было законодательства, регулирующего организацию азартных игр, а значит, и деятельность финансовых пирамид. Что же ему инкриминировали?
Е. КОВРОВ: Были возбуждены три уголовных дела: по обвинению в мошенничестве, в неуплате налогов и в организации подделки документа - паспорта. По этому, последнему, обвинению Мавроди был осужден на 1 год и 1 месяц лишения свободы. Дело о неуплате налогов было закрыто за истечением срока давности. А по первому обвинению - в мошенничестве - Мавроди и получил свои 4,5 года.
НБЖ: Мавроди потом использовал этот факт в свою пользу: стал утверждать, что только вмешательство властей помешало ему возместить вкладчикам <МММ> потери:
Е. КОВРОВ: Это - песня всех финансовых мошенников и пи-рамидостроителей. Посмотрите, что сейчас <поет> Мавроди: если нас не остановят, то мы будем работать вечно. При этом в своем обращении он небрежно бросает: пять лет мы точно проработаем. И говорит: через год у нас будет 100 тыс. участников, и каждый год их число будет увеличиваться в 10 раз. Соответственно, через шесть лет число вкладчиков <МММ-2011> должно составить 10 млрд человек! Интересно бы посмотреть на это, особенно учитывая, что население Земли, включая младенцев, - всего 6,8 млрд человек.
НБЖ: Придется раздвинуть просторы галактики.
Е. КОВРОВ: Это говорит об одном: эта пирамида не протянет и пяти лет. Но чем дольше она проработает, тем больше будет пострадавших.
НБЖ: Пять лет, по вашим наблюдениям, - стандартный срок жизни пирамид?
Е. КОВРОВ: Нет, срок их жизни зависит от многих факторов: от талантов организаторов, от того, как они проводят рекламную кампанию, привлекая новых участников. Кстати, именно поэтому Мавроди так опасен. Он, безусловно, обладает харизмой, способностью убеждать людей, именем, наконец. Сейчас в Интернете существуют финансовые пирамиды, они рассылают <сказочные> сообщения о возможности зарабатывать сотни долларов в день. По оценке специалистов, срок жизни таких пирамид - несколько месяцев. Но Мавроди благодаря своей известности способен добиться куда больших результатов в <обувании> людей. Об этом можно судить хотя бы по реакции госструктур: как только стало известно о намерениях Мавроди возродить <МММ>, чиновники буквально <встали на уши>.
НБЖ: Вот тут и возникает вопрос: они, по вашему выражению, <встали на уши> потому, что народ потянулся к Мавроди, или потому, что срабатывает некий условный рефлекс?
Е. КОВРОВ: Думаю, потому, что слишком сильно мы обожглись в 90-х годах и знаем, что может быть, если эту пирамиду не разрушить в зародыше. Ну, и плюс к тому - Мавроди, как я уже говорил, харизматик:
НБЖ: Своего рода финансовый Кашпировский.
Е. КОВРОВ: Да. Поэтому, по моему убеждению, судебным приставам следовало бы продать его имя, как бренд. А вырученные деньги отдать пострадавшим вкладчикам. Тем более что для них пока собирают деньги с миру по нитке.
<ФОНД СНИМАЕТ НАКАЛ СТРАСТЕЙ СРЕДИ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ>
НБЖ: Давайте теперь поговорим об истории фонда. Он не работает с вкладчиками <МММ>, но, судя по дате возникновения, был создан как раз на волне падения этой пирамиды.
Е. КОВРОВ: Не совсем так. Он был создан на основании Указа президента от 18 ноября 1995 года на волне массовых обращений обманутых вкладчиков - не только <МММ>, но и других финансовых пирамид, которых тогда было в изобилии. И на волне массовых волнений этих вкладчиков: тогда разъяренные люди блокировали дороги, здания администраций и т.д. В апреле 1996 года фонд был создан как юридическое лицо, а в октябре он начал работу. Я до сих пор помню первый день нашей работы: наплыв желающих был таким, что снесли металлическую входную дверь в общественной приемной фонда:
НБЖ: Люди, по-видимому, верили, что им сразу отдадут потерянные деньги.
Е. КОВРОВ: Да. Но, конечно, так быстро это не могло произойти: сначала надо было сформировать сам фонд, из которого выплачивались бы компенсации. Источником выплат должны были стать поступления от продажи федеральной собственности в размере 2% от приватизации каждого госпредприятия. Честно говоря, до сих пор не знаю, выполнялась ли эта норма: планов приватизации у нас не было, деньги начали поступать только с июня 1996 года, но очень небольшими порциями, так что выплаты было производить не из чего. Но в 1997 году начались беспорядки в Албании, закончившиеся кровавым бунтом и свержением правительства. Во <вкладческой> среде это все активно обсуждалось:
НБЖ: Напоминает советский анекдот: <нас беспокоит Гондурас>. Почему российских обманутых вкладчиков заинтересовал переворот в Албании?
Е. КОВРОВ: Так в Албании правительство <снесли> как раз обманутые албанские вкладчики! И наши вкладчики, вдохновленные этим примером, стали снова стучать кулаками по столу и требовать выплаты. Поэтому в феврале 1997 года были сформированы восемь категорий вкладчиков, разбитых на подкатегории, - всего 32 очереди, в зависимости от социального положения вкладчиков. И в августе 1997 года состоялось заседание попечительского совета фонда, на котором было принято решение: есть деньги или нет, а компенсации нужно выплачивать. Сначала выплаты не превышали 1000 рублей, потом потихоньку мы стали их увеличивать. Сейчас выплачиваем компенсацию в размере всех вкладов в финансовые компании, но не более 15 тысяч рублей (ветеранам Великой Отечественной войны - в размере всех вкладов, но не более 100 тыс. рублей).
НБЖ: За счет получаемых 2% от приватизации?
Е. КОВРОВ: Нет, эти деньги нам очень быстро перестали давать. В 1999 году нам ничего <не перепало>, в 2000 году мы получили 0,5% доходов от приватизации, а затем эта норма вообще была из указа исключена. Таким образом, от государства мы получили немногим более 500 млн рублей, из этих средств 1,6 млрд заплатили вкладчикам, 1 млрд - государству (в виде налогов), и еще 1,5 млрд рублей у нас осталось.
НБЖ: Пример эффективной инвестиционной стратегии?
Е. КОВРОВ: Да. Я думаю, что наш фонд стал прообразом системы негосударственных пенсионных фондов. Но мы гордимся не только тем, что действительно эффективно управляем средствами фонда, наш главный успех - в том, что фонд снял накал страстей, возникший после массового <обрушения> финансовых пирамид в 1995 году. И не только в 1995-м - совсем недавний 2008 год тоже был богатым на обманутых вкладчиков.
НБЖ: <Волна-2008>, наверное, была вызвана мировым финансовым кризисом?
Е. КОВРОВ: В некоторых случаях - да, но были и руководители компаний, которые <прикрылись> кризисом, чтобы свернуть свою деятельность и забрать активы.
НБЖ: А сейчас мы переживаем какой период - нового подъема финансовых пирамид?
Е. КОВРОВ: На мой взгляд, сейчас пирамид должно стать меньше. И я надеюсь, что как раз выступление Мавроди сыграет положительную роль в процессе их ликвидации. Потому что после его обращения к потенциальным вкладчикам теме финансовых пирамид снова стало придаваться большое значение - как и теме финансового просвещения населения. И это очень позитивный момент. Ведь полностью пирамиды уничтожить невозможно: они не пропали даже в <зарегулированных> Соединенных Штатах. Но бороться с ними по мере сил, в том числе за счет улучшения законодательства и повышения финансовой грамотности людей, -необходимо.
тут писать уже не о чем.
А Маврик ваш умоет руки, не при делах. Деньги поступали вам, значит с вас и спрашивать будут. Так что готовьтесь. Вас подставили - неужели непонятно? Что лошкам говорить будете? Типа игра такая - не повезло? Или упс? А куда деньги потом высылали? На деревню дедушке? Сотнику? А кто такой сотник? Вася Пупкин? А Вася Пупкин подтвердит факт приема денег от вас? Нашли уже место куда бежать будете?
Да и участились случаи липовых десятников, кто отношения не имеет к этой херне. Вам кто то справку покажет с печатью что десятник? Отдаете деньги неизвестно кому неизвестно зачем, без гарантий возврата. На ютубе насмотрелись клипов бабушек получивших 10 тыс рублей? Или от вида пачки денег мозг отключился? Вас затаскивают туда всеми способами. Страна лохов. Потом кричите - караул, кинули!!! Путин виноват во всем!!!
Те кто лоханулся - вытаскивайте деньги пока не поздно. И запишите контакты тех кто берет у вас деньги и за что, чтобы было потом к кому претензии предъявлять. Не к Маврику конечно, он не при делах окажется. А к конкретному человеку десятнику там сотнику там пусть напишет сколько взял на что кем является и ксерокопию паспорта свою. Все пригодится в ближайшее время.
Не дают денег - сразу пишите, не замалчивайте. не ждите что придут новые лохи и принесут денег. Уже никто ничего не принесет, все ждут когда придет выплата чтобы забрать и свалить. Не ждите - забирайте прямо сейчас, потом будет поздно. Всем денег не хватит, поэтому чем раньше вытащите их, тем меньше ущерба вам будет.
Кто еще не влез - не влезайте. Скоро выборы пройдут и ими займутся. До выборов не хотят волнений масс. После выборов кранты вашему МММ лохотрону.
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ ДРУГИМ, ПРИХОДИТЕ К НАМММ...
Бывший десятитысячник в структуре МММ2011, знающий ее изнутри и решивший закончить свою деятельность в этом качестве.
не ждите марта, валите прямо сейчас...
Многие люди неправильно себе представляют, как будет происходить возможное падение пирамиды МММ2011. Она вряд ли когда-либо официально объявит о своей несостоятельности (т.е. банкротстве), т.к. структура эта специфическая, жить или умирать она также будет по своим законам.
Начнем с того, что Мавроди никогда не выступит и не скажет о том, что МММ2011 рухнуло. Его задача говорить В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, что всем все платится. По-другому и быть не может. Возможно признание каких-то отдельных проблем, но ставить под сомнение платежеспособность Системы он никогда не будет (также, как многие неверные мужья, даже застигнутые женами врасплох в постели со своими любовницами, будут отрицать факт измены во имя сохранения семьи).
Что такое <неплатежеспособность Системы>? Это когда конкретный человек обращается к своему руководителю, а тот отвечает: <Сейчас происходит небольшая задержка, я отправил запрос в десятку (потом в сотню, тысячу и т.д.), люди тормозят (например, пока ответа от них не получил), надо будет связаться с руководством, чтобы они помогли разрешить проблему>. Это еще в лучшем случае. В худшем - такой руководитель назначает Вам <внеплановую проверку>, и пытается к чему-либо придраться, чтобы для начала потянуть время (пока он пытается добиться от других участников перевода для Вас денег), а потом (когда он начинает понимать, что есть действительно проблемы с получением денег не только в своей группе, но и от параллельных структур) - он плюет на все, старается раздобыть денег в Системе хотя бы только для себя, а Вам отвечает, что у Вас есть какие-то нарушения, и Вас вообще бы надо было исключить. Все участники в Системе вряд ли одновременно как по команде займут такую позицию (зажать имеющиеся у них в распоряжении средства). Кто-то будет производить выплаты и перечислять деньги по запросу в другие группы, но проблема дефицита реальных средств станет очевидна для всех (эта проблема была и есть даже сейчас в Системе в определенной степени. Доказательством тому является дисконт в цене на МММ-доллары со стороны продавцов на Бирже). Будет идти долгая возня, когда где-то кто-то платит, где-то кто-то не платит, и знать о происходящем в целом достоверно вряд ли окажется возможным для подавляющего количества вкладчиков. На Сайте подобную информацию никто давать не будет, и Мавроди ясно это дал понять: http://www.youtube.com/watch?v=SlSim8yUVDk Альтернативного какого-то общего для всех участников ресурса пока нет и, возможно, не будет. Те, у кого есть аудитория в блогах и ЖЖ, в первую очередь будут использовать ее, чтобы продолжать зазывать новых участников в свои десятки ( с их помощью забрать свои деньги из Системы), а <выносить сор из избы> и устраивать какой-то шухер не в интересах вкладчиков (в противном случае каждый такой участник даст отличный повод, которого только и ждут, исключить себя из Системы). Так и будет происходить бардак и непонятная для многих возня.
Цитирую с сайта:
-"ДА НЕ УЧАСТВУЙТЕ ВЫ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МММ-2011!
НУ ЕГО НА ФИГ!
ЖИВИТЕ ВЫ И ДАЛЬШЕ СЕБЕ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ! :-))
ПОВТОРЯЮ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ И В ТО САМОЕ УХО, В КАКОЕ СЛЕДУЕТ:
НЕ УЧАСТВУЙТЕ! НЕ УЧАСТВУЙТЕ! НЕ УЧАСТВУЙТЕ!
НЕ! НЕ!! НЕ!!!
БЕГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ С ЭТОГО САЙТА И НИКОГДА БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!!!
ВАМ ВСЁ ЯСНО?
Если же Вы тоже сумасшедший и после всех этих моих предупреждений, убеждений, упрашиваний и умоляний: умолений?.. всё же решили поучаствовать в МММ-2011 (не верю просто, что такие найдутся! :-)), то....
знаете к кому обратится)))))))
quote:
Иными словами - если вы любопытны, то суньте руку в 220 вольт.
quote:
Я знаю структуру. Она мутная, а в мутной воде рыба водится. Цели и методы ваши тоже известны. Вы никогда не признаете что МММ это лохотрон, даже при неопровержимых доказательствах. Кого возьмут за задницу когда МММ закроется?
quote:
Десятников, сотников, тысячников - тех кто собирает капусту. Вы на передовой, с вас и спрос будет. Так что готовьтесь к худшему. Не Мавроди пострадает а вы и те кто туда влез.
Не обязательно самому пытаться проверить, достаточно узнать кто так уже делал и что из этого видно. 17 лет назад был МММ. Что из этого вышло тоже всем известно. Но тогда опыта не было и много людей пострадало. Через 17 лет все началось снова - вы считаете что знаете правила игры и сумеете избежать печальной участи? Мне смешно.
Маврик придумал как быть не при чем. Пусть лохи сами обувают лохов и высылают ему деньги. Ничего и делать не надо. Лохи сами все сделают. И рекламу, и новых лохов найдут и денег ему вышлют, ну не прямо ему а подставному человеку. А когда придут кранты - он свалит. Не при делах, не имел умысла итд... Вот тогда займутся десятниками, сотниками и тысячниками. А почему нет? Они же брали деньги, держали общак. Пусть следакам раскажут о кассе взаимопомощи и благотворительности бедным. Времени поговорить будет много...
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
Кому как поступить пусть решает сам. Если жадность, лишила разума - тогда вперед. Учитывая какая публика собралась в сотниках и десятниках и в какой спешке все делалось - есть причины предполагать, что конец близок. Вернее он уже начался, но жертвы ждут чего то, надеясь что получат свое.
Вспомните сколько лохов было в 90х, теперь будет не меньше. Как обычно Маврик все свалит на власти. Укажет на виноватого - и народ двинется на баррикады. В 90х все шло к этому. История повторяется. Но не всех учит.
quote:
Не обязательно самому пытаться проверить, достаточно узнать кто так уже делал и что из этого видно. 17 лет назад был МММ. Что из этого вышло тоже всем известно. Но тогда опыта не было и много людей пострадало. Через 17 лет все началось снова - вы считаете что знаете правила игры и сумеете избежать печальной участи? Мне смешно.
Для тех кто знаком с прошлой и новой системой, вы пишете откровенный бред. И пока вы не написали ни одного доказательства своих слов, кроме как ссылок с мошенниками и желтых газет
И зачем вы вообще все это пишите? Все уже итак предупреждены что вступать не нужно, и это лохотрон. Пускай "лохи" получают деньги, и в последствии будут, по вашему глубоко субъективному мнению, кинуты. Какое вам дело-то до них?
Почему я пишу? Когда вы включаете дурку - мне доставляет удовольствие с вами общаться.
А почему вы тащите всех в МММ?
Не хватает лохов чтобы свои забрать и свалить?
Хотите стать десятником или сотником чтобы играть по крупному?
Ну торопитесь, скоро бегство примет угрожающий характер.
Уже началось кстати...
вот еще ссылочка - http://www.mavrody.org/
Почему я НЕ вступил в МММ-2011
Опубликовано 9 Ноябрь 2011 от Vlad Bond
На своём сайте Мавроди собирает письма халявщиков, рассказывающих, почему они вступили в МММ. Я же хочу написать, почему вступать туда не собираюсь. Как любой трезво- и здравомыслящий человек.
1. Я принципиально не приемлю способ обогащения в пирамиде, когда отнимают у одних и отдают другим. Вы можете подойти к кому-то на улице, запустить руку в его карман и вытащить бумажник? Вас тут же объявят вором и посадят. Мавроди проделывает ежеминутно то же самое, заговаривая жертвам зубы и утверждая, что всё совершенно законно. При этом беззастенчиво отнимает у людей последние сбережения. Вам приятно носить в карманах деньги, вытянутые у ограбленных пенсионеров, многодетных матерей, честных тружеников?
2. Я не хочу считать себя сумасшедшим, к каковым относит Мавроди всех вступающих в пирамиду в своём печально знаменитом предупреждении. И не хочу потерять всё в любой момент, участвуя в <этом проклятом МММ>, как он утверждает. У меня есть своя голова.
3. Я не собираюсь доверять заработанные честным трудом деньги гнилой системе, которая сверху донизу кишит всевозможными разномастными мошенниками. Когда вы открываете счёт в банке, вас категорически предупреждают, чтобы никому не показывали кода-пароля доступа к нему. Здесь же от вас требуют это в первую очередь. Как я могу доверять каким-то типам, которых никогда не видел в лицо, выставляющих только сомнительные емейлы и скайпы? В полной неизвестности, кто они на самом деле? Орущие, что один честнее другого? Где, кто и как их потом будет искать?
4. Я не собираюсь следовать видеопризывам разных мордатых проповедников с блогов пирамммидонов, призывающих вносить суммы, которые не жалко потерять, и получать потом море удовольствия от общения с ними. Мне дорога каждая заработанная мною трудовая копейка. Тошнит от этих морд.
5. Я не хочу иметь дело с их мерзким циничным идолом - Мавроди, существом насквозь лживым и трусливым. Ради своих безумных идей он идёт на любой обман. Постоянно врёт о количестве участников в пирамиде, никогда не называя их точного числа. О количестве мертвяков и жуликов в системе. О своих неопубликованных интервью. О том, что деньги из пирамиды никто не забирает: Неисправимый лгун, одним словом.
И неисправимый трус. Ни разу не появился ни на одном митинге, на которые так усердно дистанционно сгонял участников. Отсиживался в своей затхлой норе перед монитором, а потом разносил в пух и прах не явившихся и лишал их за это положенных процентов.
6. Я не хочу, чтобы на мои деньги, внесённые в систему, печатались миллионными тиражами убогие мавродиевские книжонки, пересыпанные матами-перематами, которые навязчиво распихивают прохожим на улицах настырные девки в мокрых майках. И тут же выбрасываемые в ближайшую урну. Чтобы на мои деньги покупались тачки для особо рвущих свои задницы прихлебал. Штамповалась прочая агитационная макулатура и скупались рекламные отделы для распространения этой заразы, ради привлечения всё новых и новых лохов.
И оплачивались мавродиевские рекламные провалы.
Чтобы мои деньги достались ушлым дельцам, изначально по тайному сговору с Мавроди повкладывавшим в пирамиду крупные суммы.
И чтобы они разбазаривались на выплаты всяким "пострадавшим" старых пирамид и мошенникам под их личиной, а также шли на кормёжку порносайтов.
7. Я не хочу, чтобы люциферов отпрыск растлевал нашу молодёжь, зомбируя её и внушая ей отвращение к честному труду, прививая любовь к халявщине и дармовщине, уничтожая чувство патриотизма и натравливая на власти и существующий строй. Чтобы он учил их обманывать людей ложными рекламами, изворачиваться, уклоняться от уплаты налогов. Я не понимаю, как этого преступника, кинувшего 15 миллионов россиян, можно было выпускать из тюрьмы. Во всех цивилизованных странах за подобные деяния дают пожизненный срок.
8. Я не хочу каждый день чувствовать себя рабом своих же собственных денег, которого вместо обещанного <лежания на диване> (и тут врёт!) постоянно толкают на бесконечные идиотские рекламные акции - загаживание социальных сетей, беготню с митингами, листовками, пачканьем асфальта, книжонками и прочей самопальной атрибутикой, включая затаскивание в МММ знакомых и родственников, которые будут тебе же в лицо потом плевать за обман. При этом Мавроди полностью переложил все заботы о расширении своей аферы на плечи участников. Да ещё понукает их постоянно, когда что-то не так делают.
9. Я не хочу регистрироваться и иметь дело с гнилым мавродиевским сайтом и глючными кабинетами, который он полгода никак не может довести до ума, и который способен грохнуться в любой момент либо от хакерской атаки, либо по хотению хозяина, чтобы избежать ответственности за свои преступления и свалить всё который раз на других.
10. Я не хочу иметь дело с хитрожопыми десятниками-сотниками, которые как тараканы разбегаются при малейшем шухере, а потом сбегаются опять и бьют себя в грудь, доказывая, какие они честняги. Молчу о кладбище мёртвых десятников, наводняющих систему. Наконец-то Мавроди сподобился хотя бы паспорта у них требовать. Да поздно. Многие уж хапанули денежки вкладчиков, и ищи ветра в поле. Я не желаю, чтобы мои деньги шли на покрытие ущерба от этих воров.
11. Мне отвратителен вид голого жирного мавродиевского пуза, которое он вопреки всем элементарным правилам приличия периодически выставляет перед своей виртуальной аудиторией, наплевав на эмоции своих <подчинённых>. Они для него не люди. Так, стадо подопытных свиней.
12. Мне отвратительно его лицемерие, когда он кричит о какой-то благотворительности, помощи бедным и неимущим, тут же завлекая этих бедных и неимущих в своё <халявное> логово и обирая до нитки.
13. Я не хочу жить как на вулкане, не спать ночами и переживать ежедневно за судьбу своих сбережений, которые, как Мавроди сам же и утверждает, могут пропасть в любой момент. И ждать каждый день какой-либо пакости или каверзы. Не хочу трепать нервы в разборках с неуловимыми десятниками, сотниками и тысячниками. Трястись в ожидании всеобщей паники и крушения. Нервы гораздо дороже.
14. Я не хочу, чтобы аферист считал, что всё на свете можно купить за свои краденные миллионы. Меня он не купит никогда ни за какие деньги. Как и большинство нормальных здравомыслящих людей. Которых Мавроди обзывает дураками за то, что не лезут в его вонючее МММ-болото. Не случайно коричневый фон его сайта состоит из множества маленьких бараньих голов. Но я не баран.
В заключение советы потенциальным жертвам Мавроди.
Друзья! Проникнитесь предупреждением Мавроди! Бегите отсюда! Ни в коем случае не влезайте в аферу. Сейчас. Уже поздно! Вы ничего не получите, только всё потеряете.
Первые, вступившие несколько месяцев назад, смогли что-то получить. Мавроди трезвонит о них. Но вы не получите! Сроки прошли. Поезд ушёл! Выплаты первым пойдут из ваших карманов. А потом сайт тихо прикроется, после очередной <хакерской атаки>, Мавроди исчезнет в неизвестном направлении, и вы останетесь с носом! Будете со знакомыми, которых вы, не дай бог, втянули, объясняться.
А если уже вляпались, немедленно, всеми возможными способами забирайте свои деньги и бегите без оглядки! Если у вас получится. Система очень неохотно отдаёт деньги назад. В этом уже многие убедились. И ни в коем случае не оставляйте там ничего. По принципу своё забрал, остальное пусть нарастает. Снимайте всё до копейки! Никаких годовых - полугодовых депозитов. Не нарастут они, пропадут! Проверено многолетней практикой.
Пирамида эта грохнется так же, как и все её предшественницы. Закономерно! Обязательно!! Железно!!! Иначе бы они крутились до сегодняшнего дня, обогащая вкладчиков неимоверными суммами. Вопрос пары-тройки недель. Чем меньше наберёт сейчас Мавроди новых буратин, тем скорее наступит его конец.
У него уже крупные проблемы с набором свежих лохов, и он толкает своих участников на самые гнусные поступки и провокации ради удовлетворения болезненных амбиций. Сумасшедший, что возьмёшь, как пел Высоцкий.
Скажем все вместе: Мавроди - НЕТ!
Вор должен сидеть. И будет сидеть!!! (Глеб Жеглов).
Мошенников Можно Мочить!
quote:
Originally posted by ne otaku:
Я знаю структуру. Она мутная, а в мутной воде рыба водится. Цели и методы ваши тоже известны. Вы никогда не признаете что МММ это лохотрон, даже при неопровержимых доказательствах. Кого возьмут за задницу когда МММ закроется?
Десятников, сотников, тысячников - тех кто собирает капусту. Вы на передовой, с вас и спрос будет. Так что готовьтесь к худшему. Не Мавроди пострадает а вы и те кто туда влез.
Итак, Уважаемый! Судя по Вашим сообщениям Вы вообще ничего не знаете о структуре! Даже если бы она Вам была ясна, Вы не назвали бы ее мутной! Не говоря о методах и целях. Это во-первых. Во-вторых, Вы сначала найдите неопровержимые доказательства, потом пишите всякую ересь! В-третьих, никого за задницу взять в принципе не смогут, ибо никто за уши в систему не тянет, хочешь иди, хочешь дальше РАБотай за копейки. А Вы в свою очередь сначала разберитесь в том о чем пишите, в противном случае Ваши домыслы остаются домыслами, а не окружающей реальностью. Не все обладают собственным мышлением и могут отнести Ваш бред за происходящее! Компетентнее надо быть в вопросах, которые обсуждаете. Либо оставить эти темы в стороне.
quote:
Originally posted by timafon:
"Работайте дальше на дядю за копейки"
quote:
Originally posted by timafon:
которые могли бы что то путное купить на эти деньги например, голову морочите
quote:
Да нет я просто хочу понять логику хомячков, которые знают что могут потерять все и что это лохотрон, но всеравно идут туда... Да еще тащут других хомячков. Неужели ничего не срабатывает внутри? Или мозг от процентов отключается? Притом еще других тянут в это болото.
quote:
ne otaku
quote:
gfy
quote:
большинство вкладывает столько, сколько не жалко потерять
цена развода - себестоимость наклеек?
ждем наклеек на паровозах, катерах, эйфелевой башне и космических кораблях. Бегу покупать подзорную трубу. Смотреть на луну буду, вдруг кто то выиграет?
Почему нет на машине наклеек - не на@бешь - не проживешь?
И крестиков на двери нет - по числу подсаженных лохов?
Знаете, сколько банков в России приказали долго жить за последние 20 лет?
100?
500?
Не угадали))
2152
Полный список тут: http://www.banki.ru/banks/memo...1pdW0#nav_start
Отсюда, резонный вопрос: - "Где деньги, Зин?"
quote:
Originally posted by ne otaku:
ne otaku
quote:
Originally posted by kolyan7:
собирай таких же как и ты и на митинг на площадь
я лучше понаблюдаю за такими как ты на площади, когда пойдете мавробумажками трясти...
quote:
мавробумажи