Ремонт автомобилей - спрос

как переделать генератор?

The Crow 26-12-2012 23:39

quote:
Originally posted by The_Doctor:
эур основная причина того, что начили ставить другие гены.

наконец-то, зерно истины найдено. у меня комплектация с эур, ит.д и т.п.

есть обмотка новая 100 амперная. есть диодный мост от 100 амперного генератора, есть генератор на 80 ампер. нужно просто узнать что еще заменить в генераторе? а вы все начинаете критиковать, типа проще купить. мне проще собрать.

The_Doctor 27-12-2012 12:25

остался корпус, якорь, подшипник. Скорей всего. Мб РР тоже.


Не забываем что вариаций генераторов много. какая у тебя обмотка?

Из ген на авто тазы, гена калиновского типа самый нормальный, только вот статорная обмотка там горит на раз(перегруз), как следствие. Все остальные ,,100амперники и больше,, с силовой гайкой на 6 требуют такого же частого ремонта, что сводит их преимущества на нет.

The_Doctor 27-12-2012 12:28

quote:
вы все начинаете критиковать, типа проще купить.

Для вас до сих пор ,,типа,, а для меня факт.

Fe 27-12-2012 12:48

Померяй внутренний диаметр статора на 100 амперном генераторе и на 80 амперном ,если есть разница хотя бы в 1мм генератор , при всех испавных деталях , работать не будет.Крышки должны садиться плотно ,без малейших зазоров.Диодный мост должен иметь 4 пары основных диодов и соответственно обмотка статора тоже с четырьмя выводами.

------------------
ремонт электрооборудования автомобилей, проводки, стартеров, генераторов, диагностика (ScanDoc, MotoDoc)
+79226822199
+79068175516