Строительство и Ремонт

Щель в стене к соседям. Чем заделывать?

Dieduschka ATUM 09-06-2017 15:50

quote:
Изначально написано semen_ac:
поэтому утверждение с сайта голословно. Опять маркетинговый ход.
Ведь вы предлагаете смонтировать вашу конструкцию вплотную к исходной, через жесткие связи. Да еще и закрыть все это ГКЛ. По сути вы пытаетесь увеличить массу и без того массивной перегородки. Вот только добавленная масса ничтожно мала в сравнении с исходной. Отсюда вывод, что эффект вашей конструкции равен эффекту герметизации трещин.

Плиты монтируются через Виброфлор на акустические дюбель-гвозди. По периметру вся конструкция отсекается лентой DihtungsBend. все стыки при монтаже панелей заполняются акустическим герметикос Сонетик. На фото видно.
Все материалы рекомендованы НИИ РААСН и представлены в "Альбоме типовых решений тонких звукоизолирующих конструкций" Согласованы ООО "Техносонус" и компанией КНАУФ. По всем техничнским вопросам претензии к ним.

semen_ac 09-06-2017 17:37

quote:
Изначально написано Dieduschka ATUM:
quote:Изначально написано semen_ac: поэтому утверждение с сайта голословно. Опять маркетинговый ход. Ведь вы предлагаете смонтировать вашу конструкцию вплотную к исходной, через жесткие связи. Да еще и закрыть все это ГКЛ. По сути вы пытаетесь увеличить массу и без того массивной перегородки. Вот только добавленная масса ничтожно мала в сравнении с исходной. Отсюда вывод, что эффект вашей конструкции равен эффекту герметизации трещин.Плиты монтируются через Виброфлор на акустические дюбель-гвозди. По периметру вся конструкция отсекается лентой DihtungsBend. все стыки при монтаже панелей заполняются акустическим герметикос Сонетик. На фото видно.Все материалы рекомендованы НИИ РААСН и представлены в "Альбоме типовых решений тонких звукоизолирующих конструкций" Согласованы ООО "Техносонус" и компанией КНАУФ. По всем техничнским вопросам претензии к ним.


Я думаю, вы хороший продавец товара, раз такое говорите)
Но для решения проблем звукоизоляции лучше понимать, как работает ваша конструкция, и каков практический результат от её монтажа.
Кстати, вы всерьез верите, что полимерный дюбель не является жесткой связью панели с изолируемой конструкцией?

Dieduschka ATUM 09-06-2017 17:57

quote:
Изначально написано semen_ac:
Я думаю, вы хороший продавец товара, раз такое говорите)

Спасибо.
Есть много направлений в которых я разбираюсь хуже профессионалов. Шумоизоляция такое направление. Поэтому ничего не придумываю, пользуюсь стандартными решениями. Монтаж панелей на акустические дюбель-гвозди такое решение. Мы монтируем сами, консультируем заказчиков. Результат всегда только положительный. Это видно по тому, что те, кому мы делали шумоизоляцию рекомендуют наши материалы знакомым. Приятно.

Rocki18ru 21-06-2017 09:42

Я может быть пропустил, и кто-то узе сказал...
Но кроме пены, есть еще саморасширяющиеся ленты на основе вспененного полиуретана. Лента ПСУЛ по моему называется. Так вот, её можно запихать в шов, можно даже, если излюбнуться, с двух сторон стены. а между ними уже заполнить пространство пеной, или вообще не заполнять.

Эти ленты специально предназначенные для герметизации деформационных швов конструкций, будь то оконные проемы или примыкающие друг к другу стены с разными фундаментами и имеющие подвижки относительно друг друга.