Строительство и Ремонт

Всем любителям пеноблоков - ложка дегтя

barmaley145 24-11-2016 15:38

Кстати, а есть какие-нибудь данные по равновесной влажности наполнителей каркасников?
chuvac 24-11-2016 15:40

quote:
Изначально написано Lana4512:

Дом теплый и простоит 100 лет)))





Реклама-рекламой, но Вы просто не видели, как кирпич на стенах "щелкает" и потом выкрашивается. А сейчас, к сожалению, такого кирпича всё больше и больше.
ТТ18 24-11-2016 15:53

quote:
Lana4512

Спамщик вы однако)))
quote:
Изначально написано chuvac:
кирпич на стенах "щелкает" и потом выкрашивается. А сейчас, к сожалению, такого кирпича всё больше и больше.

яркий пример для сравнения кирпичное строение (Дом Учителя) на перекрестке ул. Красная*Пастухова. Здание 19... лохматого года, кирпич конечно начал разрушаться, но под действием внешних МЕХАНИЧЕСКИХ повреждений, смотрим на кирпич полнотелый (ИЗКМ, Воткинский завод... и тп) и мягко говоря одолевают очень сильные сомнения что он такой же временной промежуток отслужит не раскрошившись и тп
ПС на данный момент я говорю про визуальное восприятие/сравнение. Субъективное...
chuvac 24-11-2016 16:52

quote:
Изначально написано ТТ18:

ИЗКМ, Воткинский завод... и тп



это Вы еще Шарканский не видели )))))) я помню, в стройотряде, нам его привозили. Берешь его за край и половинка просто отваливается )))) Вот я ни разу не верю, что дом из такого кирпича больше 20 лет простоит без ремонта. И в то же время, "правильно" построенный каркасник запросто 50 лет прослужит. Я снова призываю не материалы обсуждать, а подход к их использованию.
chuvac 24-11-2016 16:54

quote:
Изначально написано barmaley145:

Кстати, а есть какие-нибудь данные по равновесной влажности наполнителей каркасников?



СП вам в помощь
Bon Jovi 24-11-2016 23:25

quote:
Изначально написано iam:
Нормальный дом с мебелью и сантехникой установленной в цеху?

Разговор не про модули для нефтяников.



Дык за Ваши деньги - хоть Шагал в рамке . Не забывайте про подготовительный процесс - он вырастет в разы (работа ПТО).
Chatskiy 03-12-2016 21:53

Нереально сравнивать каркасник, газоблок-автоклавный пенобетон( не путать с гадостью типа пенобетона), шлако-керамзитоблок, несьемную опалубку и кирпич. Я будучи нихера не строителем, но человеком с техническим образованием читаю тут тупо срач базарных бабок, которые скатываются к тыканию пальцем, вместо рассмотрения общей картины.
Каркасный дом 20-03-2017 22:03

Даешь стену из дерева в 5 метров!!
i-jevsk 12-04-2017 15:20

Основная тема ветки остается следующей - газоблоки холоднее, чем пишут производители, так как естественная влажность дома и окружающей среды выше расчетных.
Следовательно надо утеплять - полезный вывод для всех, кто присматривается к материалу, так как в интернете полно навязанных мнений, что газоблок даже огораживать (не то что утеплять) не надо, и кто-то может быть даже этому и поверит.
монтажник 18-10-2017 20:26

Пирог стены еще как определяет характеристики стены. Грамотный строитель всегда понимает, что однородная стена из газобетона паропроницаема ,в точке росы при промерзании материал рвет. Как бабки пальцам тычат ,грите, из опыта сам встречал и от коллег(не впадлу с конкурентами по-душам общаться) не раз слышал -при замене окон в старых пенобетонных стенах видно как стена (в точке промерзания) порвалась и расслоилась надвое, кто-то рассказывал, что между проемами оконными при демонтаже старых окон половина слоя стены вовнутрь обвалилась.
монтажник 18-10-2017 20:43

Район остановки "Школьная" по В.Шоссе застроен старыми 5этажными панельками. При демонтаже старых окон помимо подоконника снимаешь еще и откосы из такой же толстой доски(выглядит как подоконник вертикальный справа,слева еще и сверху).Подметаешь пустой проем и видишь расслоение пористой стены,причем в верхней части проема площадь плиты небольшая,шевелится расслоенка вовнутрь-того и смотри на темечко рухнет, порой ощущение, что на обоях бумажных верх проема держится. Ну запениваешь-склеиваешь расслоенку, откосами еще закроешь этот ужас в проеме и вроде как еще поживут в таких панелях...
chuvac 21-10-2017 14:02

Тамошним "хрущевкам" не стыдно разваливаться, больше 40 лет стоят, хотя строились, как временное жилье, лет на 10. А еще, частенько начинают сравнивать многоквартирники и коттеджи, точнее их конструкции. А это далеко не одно и то же.
Дядя Вова 22-10-2017 18:18

quote:
Originally posted by монтажник:

при замене окон в старых пенобетонных стенах видно как стена (в точке промерзания) порвалась и расслоилась надвое


В одной воткинской деревушке нынче разобрали колхозную столовую из пеноблока, которая простояла минимум лет 20 без окон, со сгнившими перекрытиями, с трещинами по двум смежным стенам (подмыло один угол).
Влажность в период ее работы иногда была, думаю, близка к 100% - варят же. Блоки, в целости-сохранности, складированы у соседнего дома.
Понятно, что о пароизоляции в те времена не ПАРились - стены были просто оштукатурены с обеих сторон.
chuvac 23-10-2017 08:58

Вы опять путаете жилое помещение и .... любое другое, разные у них режимы эксплуатации, и сравнивать их бессмысленно. Можно, к примеру, поддерживать в здании из пеноблока, постоянно такую температуру, что наружная стена будет +4. Понятно в таком режиме ни каких проблем не будет с конструкцией.... с финансами будут, а с конструкцией нет.
Дядя Вова 23-10-2017 09:34

Ага, в колхозной столовой стояла автоматика, поддерживающая температуру стен на улице
chuvac 23-10-2017 13:12

Ну, если Вас же цитировать - "дурочку" то включить можно всегда. Автоматики конечно не было, а вот топить могли со всей дури запросто.
Дядя Вова 23-10-2017 20:41

Для чего эта "дурь" - дрова/уголь перерасходовать? Лень считать, но для достижения плюсовой температуры снаружи - думаю, что внутри должно быть +70 , а то и 100
Кстати, сегодня туда ездил. В начале ролика этим блоком вымощена дорожка к дому - кирпичи полноразмерные, потом справа остатки здания, далее - штабель этих же кирпичей, все целы.
Пеноблок не крошится на 2 части потому, что водой не заполнены поры, а она содержится только в перемычках между порами, которые ввиду очень малой толщины при замерзании не разрушаются.

Андрес 24-10-2017 07:38

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Пеноблок не крошится на 2 части потому, что водой не заполнены поры, а она содержится только в перемычках между порами, которые ввиду очень малой толщины при замерзании не разрушаются.

Интересная мысль!
chuvac 24-10-2017 08:48

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

Лень считать



Да уж извольте, будет очень интересно понаблюдать, особенно, как Вы учтете влажность, которая, по Вашим же словам зашкаливает ))) Я понимаю, что принцип ведения спора в вашем понимании: прав тот, за кем последнее слово, по этому - Вы победили и всегда правы ))) Удачи.
quote:
Originally posted by Андрес:

Интересная мысль!



Вам вежливость не позволяет назвать её тупой, а вот я забуду на секунду о воспитании. Таких вот "спецов", которые давно живут и все знают, на дню по пять раз наслушаешься, ни какая выдержка не поможет и воспитание (((((
Андрес 24-10-2017 09:42

quote:
Изначально написано chuvac:
Вам вежливость не позволяет назвать её тупой

Я написал то, что думал. Если бы хотел назвать ее тупой, подобрал бы иное слово, нежели "интересная". Остальное - ваши домыслы