Вообщем сам вопрос.
На одном из сайтов рекомендуют делать так
А на другом говорят, что: "Другой ошибкой при совмещении потолков, особенно при использовании глянцевого натяжного потолка, является то, что светодиодная лента будет отражаться на натяжном потолке и не даст наиболее полного отражения света как при покрашенном потолке. Для уменьшения этого отражения многие применяют способ двойного отражения света, но такой способ в разы уменьшает видимый свет от светодиодной ленты.
Как вариант для совмещения натяжных и подвесных потолков с внутренней подсветкой можно использовать следующий вид монтажа.При таком устройстве все возникающие проблемы совмещения потолков исчезают и при этом, созданием контура первого уровня подвесного потолка отличного от периметра карниза с подсветкой можно выгодно подчеркнуть многоуровневость конструкции"
Ну и самое главное. Как все таки правильно подготовить короб ниши под скрытое освещение при глянцевом натяжном потолке?
На этом чертеже размер полки под нишу 120 с учетом гкл. Высота короба 147,5. Но этот чертеж не предусматривает натяжной потолок.
И теперь вопрос. Какие размеры порекомендуете вы с учетом натяжного потолка?
Большое человеческое спасибо всем кто откликнулся
Второй вариант на схеме с переходом уровней кажется мне каким-то мудренным.
Может есть какие-то варианты?
ПС: а вообще глянцевые потолки это безвкусица и дешево выглядят
На первом фото, я взял его с другого сайта более менее подходящее, не обращайте внимание на звукоизоляционную вату, ее у меня не будет. Дак вот при первом варианте, как мне уже подсказали будет отражение на глянце при любом раскладе хоть какую подбирай глубину залегания ленты. Потому что глянец садится в нишу полностью
Есть второй вариант картинки. Здесь уже пленка натяжного потолка будет ложиться не в нишу, а рядом (на первый уровень потолка). И отражение диодной ленты будет отражаться в первый уровень потолка выполненный из ГКЛ и не попадет в глянец. Менее предпочтительный (не так мне кажется еффектно это будет смотреться со всеми переходами) и трудоемкий в исполнении.
Может есть еще какие-нибудь варианты в исполнении ниши, чтобы избавиться от отражений как на фото?
Как вариант профиль с покрытием тоже неплохо, спасибо.
quote:
Originally posted by Kalimusk:
Мы по совету установщиков сделали на кухне глянцевый потолок (удобно мыть) и теперь на потолке видим авто, проезжающие мимо дома по дороге. Это настоящее большое зеркало.
Значит уже недовольны, что послушались монтажников установив глянец
quote:
Originally posted by JACKALLES:
у нас глянец. большое зеркало. а мне нравитсявизуально потолок стал в два раза больше
Круто) Я тоже на это расчитываю, увеличить объем комнаты. А как с освещением ничего там не отображается как на фото с диодной лентой.
quote:
Originally posted by Бадук:Круто) Я тоже на это расчитываю, увеличить объем комнаты. А как с освещением ничего там не отображается как на фото с диодной лентой.