Строительство и Ремонт

интересует вопрос про строительство

gansta!!1 04-03-2013 16:07

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

просто ответьте-кто будет крайний?



Если руководит стройкой папа, то конечно же он.
Вообще, если он "разбирается" и взял ответственность на себя, то чего потом на строителей гнать?
Вообще много таких людей, которые в своих неудачах готовы обвинить кого угодно кроме себя. Поэтому я решил взять ответственность полностью на себя. Всё сам - и отвечаю тоже сам...
gansta!!1 04-03-2013 16:08

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

Еще пару дней и Вы полностью со мной согласитесь



Bon Jovi 04-03-2013 16:12

quote:
Всё сам - и отвечаю тоже сам..

Воот! Вы же сами сказали, что в стройке понимаете, а, что делать остальным? Я и хочу чтобы их такие как Вы или Илья или я отправляли в нужном направлении, ну или штудировать форумы по 5 лет
Starky 04-03-2013 16:26

Bon Jovi, а что скажете про соседнюю тему maregor'a? Ведь по идее там проект делал архитектор, а в конструкции стены определенно опасные вещи были. Исправление заняло и доп. время и деньги.. Кто за это должен платить, по Вашему мнению?
PS. Ну и фундамент, опять же.. По мне, можно было сделать дешевле
gansta!!1 04-03-2013 16:34

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

ну или штудировать форумы по 5 лет



Ух незнаю даже откуда терпения столько, например как у Ильи, чтобы 6 лет изучением заниматься, но всё же если подойти к этому поплотнее, то за год-полтора можно насобирать необходимой инфы. А ещё скататься на несколько объектов и посмотреть как люди строят, вопросы по задавать
gansta!!1 04-03-2013 16:37

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

в стройке понимаете



Тем не менее домов я не строил, несущих конструкций тоже не возводил.
Starky 04-03-2013 16:58

шесть лет вышло потому, что планировать стройку я начал еще живя в городе.. Потом выплачивали кредит на авто/участок, пока дошли до дома - было прочитано много. И процесс обучения - штука непрерывная.. Сейчас, возможно, некоторые вещи я бы уже по другому сделал. Тот же фундамент может быть сделал бы монолитной плитой (почему - отдельный вопрос). С другой стороны - у меня поджимало, кредит выдали почти к морозам и мы залили фундамент в последний момент. А кирпичный дом, скажем, я бы и сейчас не взялся бы строить - тут вот уже опыта надо и аккуратности больше чем у меня есть. Каркасник, в этом плане, более "юзер-френдли".
Bon Jovi 04-03-2013 17:08

quote:
Starky

Я стараюсь не писать в той теме после того, как увидел бетонирование фундамента, хотя именно я поддерживал проектировщика, но заливать ростверк из бетономешалки-это верх безумия и проектировщик при авторском надзоре должен был на это указать.По поводу перерасхода материала-то ТС может смело нанять экспертизу проекта и вернуть свои деньги(если конечно все не делалось даром). Я уже писал, что многое решают рекомендации-с проектировщиками тоже самое. Я когда вижу ошибку в проекте-консультируюсь с проектировщиком и все равно делаю так, как он решит-я являюсь представителем конторы и риски у нас миллионные В Казани пришлось рубиться с целым НИИ по поводу кровли-доказал свою правоту и они очумели когда узнали, что я только лишь простой бригадир плотников (про учебу я не упомянул, а мастером стал только через полгода - наш гл. инженер сидел и ржал в сторонке ).
quote:
А ещё скататься на несколько объектов и посмотреть как люди строят, вопросы по задавать

В разных местах делают по разному-друг приехал из Еката на днях-задолбался объяснять местным, что потолки из ГКЛ надо делать по другому-не понимают.
Bon Jovi 04-03-2013 17:12

quote:
"юзер-френдли".

Куда уж проще
Но себе(я уже писал об этом)я построил каркасник заводского изготовления-"человеческий" фактор меня не устраивает. И опять же гарантия 5 лет.
gansta!!1 04-03-2013 17:18

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

В разных местах делают по разному



Думаю когда застройщик увидит десяток вариантов, прочтёт много теории, он сможет сам решить как можно выполнить, чтобы было просто и надёжно.
gansta!!1 04-03-2013 17:20

quote:
Originally posted by Bon Jovi:

каркасник заводского изготовления



лично для меня дороговато получается, я готов потратить на каркас лишние полтора-два месяца, но экономия будет приличная, да и человеческого фактора не будет - строю ведь сам
Bon Jovi 04-03-2013 17:33

quote:
gansta!!1

Я ни кого не агитирую Я собрал порядка 10 таких домов другим, а только потом себе-это осознанный выбор(сначала все руками потрогал-только потом заказал).