quote:
Originally posted by Starky:
Опять обтекаемые формулировки, а про "электрод-тэн-вода", я лишь вас процитировал. И я так понимаю, раз перешли на оскорбления, то фактов никаких нет? Так всетаки, на что КПД теряется при косвенном нагреве? Уж очень интересно узнать ;-) Только пожалуйста, без ссылочек на сайт Галана, я тоже могу страничку создать и написать о том что вечный двигатель изобрел. ;-)
Я написал "Электрод(ТЭН)-вода" - это означает , что или электрод-вода, либо ТЭН-вода.
Даже заострять внимание на этом не хочу. Ты просто не вник, не разобрался Starky(2).
Что так тебе сдался этот КПД? Сделай поиск по яндексу:"КПД" и почитай. Я не хочу повторяться. Если в интернете данные тебя не устраивают, либо и здесь не можешь разобраться, то возьми учебник физики для церковно приходской и почитай.
Зайди на сайт Галан, УКНП, Эврика и почитай, я нового в этой области сказать ничего не могу. Все без меня тебя и нас, давно изобрели и описали. А то, что твое образование хромает, так я тебе его при всем желании восполнить не могу, не хочу и не буду.
Не позорься, не будь наивным.
Честно я не понимаю что ты хочешь?
Твой вопрос просто глуп. Извини.
Ты не знаешь, что такое прямой и косвенный нагрев? Разберись и ты все поймешь сам. Сложного там ничего нет.
quote:
Originally posted by killercheg:
Ой ой ой, пока вытут спорите про космические КПД, тэны и электроды , я уже успел отопление себе провести))))
Вот и молодец!!!
Я тоже себе сдела отопление. Но во беда , цены на источники энергии (газ и электричество) все растут и растут. К 2011 году коэффициент на электричество обещают 1,8-1,95, а на газ и того больше...
Чубайс генерирование и реализацию эл.энергии отдал в частный бизнес.
Во поле деятельности-то.
ЗЫ. Ну, если ты меня и считаешь глупым, то всетаки разьясни? А то одни обвинения в некомпетентности и непонятные технологии.. БОЛТОВНЯ! И никаких фактов.
quote:
Originally posted by Starky:
AS, если КПД меньше 1, то значит энергия расходуется на что-то еще, кроме нагрева. Так вот, НА ЧТО она может она расходоваться в ТЭН-е кроме как на нагрев? На сайте ГАЛАН-а написано, что КПД ТЭНовых котлов 67%, ну как и в риторике AS'a/Дилана не указано откуда они эту циферку взяли. ;-)
quote:Блаженны верующие. Вот такие ассоциации
Originally posted by Starky:
ЗЫ. Ну, если ты меня и считаешь глупым, то всетаки разьясни? А то одни обвинения в некомпетентности и непонятные технологии.. БОЛТОВНЯ! И никаких фактов.
quote:
Originally posted by valick78:
Да что вы все про электричество-то? Неужто наши электрические сети позволяют отапливать таким образом дома. Кто же это разрешение на такое количество потребления дает-то?
И РАЗРЕШЕНИЯ ДАЮТ И ЭЛЕКТРИЧЕСВТА ХВАТИТ.
quote:+1
Originally posted by занятой:
тему фтопку! а то еще через 18 страниц новый клон появится и снова начнется
quote:А у тебя? Бывший главный энегИтик, ёпрст...
Originally posted by AS!!!:
Есть ли у тебя энергитическое образование?
quote:
Originally posted by AS!!!:
Не надоело еще обсуждать хрен знает что? Лучше делом займитесь.
Я хочу спросить у Старки? Есть ли у тебя энергитическое образование? Такие вопросы специалисты друг другу не задают. Это темы начальных курсов школы.
В энергетике есть более интересные темы для обсуждения.
А не надо тут энергетического образования. Достаточно знания закона сохранения энергии. И этого достаточно, что бы обличить вас во ЛЖИ. Ну и собственно говоря, ответа на вопросы никто в этой теме пока не получил. Ибо у вас их НЕТ. Как, видимо, и знания законов физики из школьной программы.
ЗЫ. Где это у нас электричества дают достаточно для отопления? 3квт на дом не хватает даже на бытовые нужды, не то что на отопление.
quote:
Originally posted by Starky:А не надо тут энергетического образования. Достаточно знания закона сохранения энергии. И этого достаточно, что бы обличить вас во ЛЖИ.
Вот вот ,врач-торгует, плотник-котлами занимается, учитель рисования-физику преподает. РОССИЯ.
Ребенок, 3 квт я тебе отоплю в районе 180 м.куб. помещения со средними теплотехническими характеристиками. Учи букварь. И не лезь в дела взрослых дяденек.
И так для информации: Про галаны-читай галаов, про УКНП - читай у УКНП. А я просто их ставлю, и они работают... Причем, там где Вы ,"знающие" азы физики потребляете 6квт, я затрачиваю 2-2,3 квт (примерно так). А эффект один и тотже. ЖАРА .ля, Жара необыкновенная. Сочи.
quote:
Originally posted by AS!!!:
3 квт я тебе отоплю в районе 180 м.куб. помещения со средними теплотехническими характеристиками
quote:Это ты - о себе, энергИтик?
Originally posted by AS!!!:
плотник-котлами занимается
quote:Средние - это что?
3 квт я тебе отоплю в районе 180 м.куб. помещения со средними теплотехническими характеристиками
quote:понял?
Учи букварь. И не лезь в дела взрослых дяденек
quote:эт мы поняли - 70 квадратов захотел чайником отопить, фантаст.
Originally posted by AS!!!:
180 куб. м, а не квадратных
quote:очередного лоха, что ли, нашел?
тороплюсь.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
очередного лоха нашел!
Дилан с тобой уже давно не общается. Это ниже его достоинства.
Он тебя отдал мне, чайник!
Вовочка, Я с тобой не общался, зачем ты встреваешь?
Давай по порядку:
- За что тебя выгнали с сельхоз академии?
- насколько мне известно, ты был лаборантом, в лаборатории почвоведения, ну вот и изучай кислотность почвы дальше. Зачем ты лезешь в незнакомые тебе отрасли? Ты взрослый человек, а уподобляешь себя этим ...
Мы знаем, что ушел ты не сам... Я бы тоже тебя выгнал.
- Почему, ничего не понимая в энергетике, ты пытаешься учить и здесь?
Ну и самый главный вопрос:
Ты хотя бы одну систему отопления в свей жизни запустил? Ты знаешь что это такое на практике?
Я проанализировал твои хождения по мукам на форуме Марк ИТТ.
Ну, и , я бы тоже тебя выгнал с работы ..
Все, жду, встречи чайник!!! ... (Улыбка).
Вот видишь, КПД газовых установок 30-35%, а электрических 95-98%. Газ растет в цене с опережающими темпами. Технологии электрические стремительно улетают далеко вперед, а газ улетает далеко вперед только о ценам. То, о чем дилан писал в 2007г. все сбывается.
И нет оснований нам читать твою пустую болтовню, которую ты не можешь подтвердить ни чем. Знаний у тебя нет в этой области, иди в беседы на форуме о пожарах, там туфтологию прощают...
quote:Вы, клоны, там все идиоты! К тому же еще не умеете ни читать, ни писать. Если даже вы - разные тела, то моск у вас общий, как у сиамцев.
Originally posted by AS!!!:
Дилан с тобой уже давно не общается. Это ниже его достоинства.
quote:по порядку давай, когда прочитаешь - кто, что и за что.
Давай по порядку:
Продолжим тогда, когда ответишь на главный вопрос, повторенный недавно Starky - про кпд.
ВСЁ.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Ответь на вопрос про кпд starky.
Про КПД ? Ты , почвовед, хочешь, чтобы тебе дали формулировку КПД?
КПД чего:
- системы
- котла
- нагревательного элемента? и т.д.
Чего КПД ? Если КПД ТЭНа, посмотри любой справочник, там есть.
Что тебе расчеты потерь нужны? А если тебе нужно определение КПД, так открой учебник физики и почитай, найди по поиску в нете и почитай, разберись, в конце-то концов. Кто ты такой, чтоб я перед тобой отчитывался?
Starky, не имеет специального образования, задает глупые вопросы , и ты туда же... Но тебе-то уже под "срать...". Вроде взрослый человек, а все там-же.
В элементароном разберитесь, вопросы научитесь ставить правильно. Вот тогда и будут вам на них отвечать, и только в том объеме, в котором сочтут нужным.
А вот если хочешь получить консультацию, так это у нас платно, приходи, проконсультируем.
Так ответь на вопрос, за что тебя выгнали из с/х академии ?
Почему ты сменил профессию лаборанта на профессию "демагога"? ...
Почему ты начал прятать свое лицо (фо-то на форуме), стыдно? Позор! ...
Или тебя МАРК подобрал, чтобы темы кочегарил? (мысли в слух).
Кочегарь, но за все в жизни рано или поздно приходится платить.
quote:
Да нет работает нормально (обратите внимание, что 180 куб. м, а не квадратных). 225 м.кв (примерно 600 м.куб)отапливает dealan эл.мощностью в 8,4 квт ,( вместо 25 квт в традиционном случае) - это в -42, температура в их офисе нормальной была, никто не мерз, а так в среднем греют эту площадь 4,2 кВт, что-то примерно так, тороплюсь.
Явное отсутствие знаний!!! Очень жаль... -42, 4.2кВт, 225 м.кв - несуразные цифры. Потери с одного кв.м. окна с двойным остеклением при -30град снаружи составляют более 19 кВт в сутки, при -42 потери составят более 35 кВт/кв.м. Это примерно 1,5 кВт/час! Вашей мощности не хватит на 3-4 окна! А чем скомпенсируете потери через стены, пол, потолок, входную дверь, вентиляцию?
Не смейте даже намекать на то, что вы энергетик. Вы просто позорите эту специальность. Сейчас уже я сильно сомневаюсь, есть ли у вас законченное среднее образование...
А для остальных (не для AS!!! - ему уже ничто не поможет - патологический случай) советовал бы посетить сайт http://teplokrovly.ru/thermal-insulation/info/heat-loss/
Всем привет и благодарность за внимание...
quote:
Originally posted by innovator:Очень жаль... -42, 4.2кВт, 225 м.кв - несуразные цифры. Потери с одного кв.м. окна с двойным остеклением при -30град снаружи составляют более 19 кВт в сутки,
Ну вот видишь, и ты не хочешь ни слышать и не видеть. Ты не спеши, прочитай внимательно , что я написал. Мы отапливаем котлом мощностью 8.4 кВт площадь 225 м.кв. при - 42 гр. Так вот так и надо писать, и понимать тоже надо так как написано.
А в среднем температура держалась зимой по Удмуртии в пределах -10 гр. ВОТ ТОГДА КОТЕЛ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫХОДИТ В РЕЖИМ 4,2-4,4 кВт. Держим температуру в помещении в пределах 20 гр.
Я Вам привожу реальные практические цифры, причем эдесь знания или не знания?
А Ваши знания или не знания мы видим на Ваших объектах. Сводить бы вас на экскурсию ...
...Как бы Вам ни хотелось блеснуть знаниями в области физики, но Вы реально сделать этого не сможете. Слишком нужно много факторов учесть для расчетов теплотехнических параметров помещения. Теоритические цифры далеко отличаются от реальных. Вы никогда реально не оцените ни теплопотери через стены, потолок, пол, окна и т.д. Денег таких у клиента нет. Короче все далеко относительно, и приблизительно. И не надо оперировать здесь бестолковыми цифрами.
В жизни все намного проще.
quote:
Я Вам привожу реальные практические цифры, причем эдесь знания или не знания?
quote:
Originally posted by innovator:
Японцы пошли еще дальше - придумали 3-х литровую банку размером в спичечный коробок...
Я даже знаю ее - презерватив называется .
quote:
Originally posted by Dealan:
Да Вся соль эффективного отпления это один раз за "бесценок" нагреть помещение и долго-долго не упускать тепло в паузе, создав "Термос" из Вашего помещения.
а вентиляция ?
это 25% теплопотерь, если без рекуператора.
Вентиляция в доме один из самых важных факторов, относитесь к этому серьезно. Данная статья будет вам полезна: http://howbuild.ru/index.php?id=365
quote:
а вентиляция ? это 25% теплопотерь, если без рекуператора.
quote:Насколько мне известно печь Бутакова имеет упорядоченную конвективную теплоотдачу (наружные стенки по бокам не очень горячие). При чем здесь инфракрасное излучение?
Originally posted by builder:
А другая часть буржуйкой Будаковской"инженер", которая не только воздух греет как конвектор, но и инфракрасное излучение от нее мощное
С одной стороны человек 3 года на одном и том же месте, не как эти потаповы или как там их. 100 тыщ. евро не требует. С другой действительно странно он свой товар рекламирует. Я б, даже точней даже я б, гору фоток и кучу документальных фильмов сделал бы. Хотя может побаивается... Я б нашёл варианты...
А на счёт инфракрасных... я тоже, когда пару лет назад выбирал, кинулся как на новинку, типа хайтэк. И взял самый мощный уфо. В нескольких ситуациях просто супер и вау, а в остальных блин лучше б что-нибудь другое взял В принципе выбор небольшой, тока конвекторы или как их там. Три вещи мне в нём не понравились. Невозможность штатным методом регулировать мощность. Надо либо что-то мутить либо терпеть ту температуру которая получается при постоянной работе (может быть дорого). Грохот и шум с минуту при запуске. И блин он при хорошей напруге в сети светится что лампа. Приходится заводить в себе привычку йогического спокойствия - спать буквально при свете и не обращать внимание на грохот и шум раз в несколько минут. Вот, а так мощная хрень, хоть минус 30 на улице и в доме чуть больше 0, несколько минут работы и всё, жить можно. Кстати прям под его лучами находится тяжело - начинаешь превращатся в курицу гриль и сушит воздух он ощутимо, но вроде не критично.
quote:
Мы испытали котлы УКНП-1, очень интересные результаты.
------------------
mirtepla г.Ижевск
Современная универсальная концепция котла
Стальной отопительный котел, работающий на твердом топливе, предназначен для теплоснабжения квартир, коттеджей и административных зданий.
Применяется как отдельный котел или в комбинации с отопительным котлом, работающим на газе или дизельном топливе.
Подходит для использования в насосной или гравитационной системах.
Узкие габаритные размеры позволяют использовать котел в небольших помещениях.
Встраиваемый теплообменник как дополнительная опция.
Мощностные особенности
8 типоразмеров в диапазоне мощности 12-45 кВт.
Продолжительный процесс горения обеспечивается большими объемами загрузочной камеры и зольника.
Широкий диапазон применения благодаря разнообразному выбору топлива.
Котлы Logano S111 32D и 45D разработаны специально для использования в качестве топлива древесины; длина полена может достигать до 330 и 530 см в длину соответственно.
Быстрый монтаж и простое техническое обслуживание
Беспроблемная установка в уже существующие системы.
Легкий доступ и простота чистки топочного пространства.
------------------
mirtepla г.Ижевск
quote:цена 12 кВт?
Originally posted by mirtepla:
Buderus Logano S111
quote:
цена 12 кВт?
quote:
Originally posted by mirtepla:
Buderus Logano S111Современная универсальная концепция котла...
Ну вот ставил я себе такой на твердом топливе- и что Вы думаете?
... Скажу мягко ...
Не оправдал надежд.
Топил углем. В месяц машина угля. Вот Вам и экономия.
Заменил на котел другого класса ...
Вот тот самый котел УКНП, который предлагает дилан, я и поставил. Все ОК!
работает как часы и стоит дешево.
Никаких проблем.
Спасибо!!!
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
понял?
А на вопрос - "куда улетучивается энергия ТЭНовых котлов?" - можешь ответить "не знаю" . Мы всё поймем и простим
Даже я не понял о чем Вы спрашиваете AS.
Это как может улетучиться энергия?
quote:
Buderus Logano S111
quote:
Originally posted by mirtepla:
невозможно в месяц туда столько угля запихать . не резиновый
Кочегарили в три смены. Не поверите, еще и кочегаров 2 чел. нанял.
Переплевался весь. Да, самое смешное, так с котла температура теплоносителя не поднималась выше 60 гр.
Те характеристики, которые дает завод- НИКЧЕМНЫЕ. Если он Вам нужен, купите его у меня в 2 раза дешевле. Продам.
Да, то, что пишет дилан в своих постах выше, так так оно и подтвердилось. Действительно блок 68,4 м кв. я отопил этой зимой котлом УКНП мощностью 3 кВт.
Вот такой парадокс.
Хотя в их установках ничего необычного нет. Обычный прямой нагрев и все просто и все работает.
Хотел взять ВАРМОС, но мощность для отопления того же помещения продавцы предлагают в 3 раза выше. Остановился на предложении дилан, пока не жалею.
quote:
AS-SA
новый
8-905-877-59-49 Иван, не дорого, по эксплуатации в 2-3 раза дешевле ТЭНОВ
quote:Сам себе продаешь?
Originally posted by AS-SA:
Остановился на предложении дилан, пока не жалею.
Я решил поставить себе на эту зиму газовый с горелкой на пропане. В следующем году газ должен дотянуться до меня (200 м осталось) - сменю горелку с переходом на природный газ. По цене на пропане не дороже угля (тем более - электричества ), зато меньше хлопот, и котел пригодится тот же.
quote:
Я решил поставить себе на эту зиму газовый с горелкой на пропане.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Я решил поставить себе на эту зиму газовый с горелкой на пропане.
Д.Вова, не мудри. То, что ты хочешь проделать-это мучения сплошные. Давай попробуем отопить тем, что ты отвергаешь. В копейки тебе это выйдет, но уверен, понравится...
Дай примитивные данные, я прикину, а вдруг ...
Какой дом у тебя по площади?
Напяжение питания? Что с потерями напряжения зимой?
Напиши в личку.
Я прикину, стоит или нет?
Вот если стоит (цифры озвучу), тогда и до контура дойдем.
quote:
Я решил поставить себе на эту зиму газовый с горелкой на пропане.
------------------
mirtepla г.Ижевск
quote:
Originally posted by mirtepla:
котёл RB-166 SMF (RU)Изготовитель: Южная Корея <Rinnai>
на сж.газе кирпично-пеноблочный дом 150 кв.м.,без потребления горячей воды, 8-10 баллонов в зимний месяц. на практике.
А Вы не пробовали под свою кровать заложить такую БОМБУ.
quote:
Originally posted by mirtepla:
на сж.газе кирпично-пеноблочный дом 150 кв.м.,без потребления горячей воды, 8-10 баллонов в зимний месяц
Да,и еще с таким напряжением Вам конечно же не удасться запустить ТЭНовые котлы. Стабилизировать нужно.
Посмотрим как система сделана, может откорректируем. Сделаем поэкономичнее миникотельную на базе наших котлов и полный вперед, в зиму. !!!
Вот в принципе и все пока.
Если интересно, можно и попробовать.
Для Вас цены скинем на все.
Попробуем?!
quote:странная терминология для ТЕПЛОТЕХНИКА...
Originally posted by AS-SA:
контур тепловой впорядке
quote:Я бы хотел договор на условиях: я оплачиваю 1200 р. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ отопительного сезона, если набежит больше - избыток платите Вы. Идет?
реально отопить Ваш дом котлом 3кВт... Платили бы Вы за эл.энергию в разрезе 600-1200 руб в месяц
quote:А мощность подстанции?
Напряжение можно стабилизировать.
quote:Пока эксплуатирую не я, въезжаю через 2 недели.
Как же Вы эксплуатируете свою технику (телевизоры, ст. машины, комп.) с таким напряжением ?
Про 1200 каждый месяц- я согласен, не пожалеете потом, ведь в таком случае договор буду заключать года на 3 как минимум . Только надеюсь - это не дом садоогородный- в одну доску...
Обращайтесь, сделаем.
Да и еще чтобы оценить напряжение, скажите ориентировочно место расположения вашего дома. По качеству напряжения по Завьяловскому р-ну и городу ориентируемся.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
AS-SA
еще нескромный вопрос: счетчик будет учитывать ВСЮ потребленную ЭЭ?
Счетчик всегда учитывает всю потребленную энергию и чуть побольше, холостой ход.
Пяти киловатный котел на полной мощности будет потреблять ориентировочно (заводские данные)1 кВт/час.
Посмотрим Вашу систему. Прикидываем, что при хороших теплотехнических условиях сможем выйти на цифру 0,7 кВт/час.
надо пробовать в Ваших условиях.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Хорошо, узнаю. Только какую мощность запрашивать - 3 кВт или 10?
Вышло постановление ПРФ от 21 апреля 2009 г. N 334 - мож там что изменилось по использованию ЭЭ, почитать надо.
На отопление запрашивать мощности не нужно. Все оставьте как есть.
Вам выделена мощность на дом, ее хватит и еще останется.
Вот только в связи с аварией на ГЭС, как бы что под шумок с тарифами они не сотворили.
quote:
Originally posted by ZX-ruban:
Дядь Вов вы это, узнайте вам энергоснаб даст разрешение отапливатся лепездричеством
Даже в самые тяжелые годы, мы запрашивали мощность на отопление в случае нагрузки 10 и выше киловатт. А сейчас речь идет о мощности 4-5 кВт. Ничего он запрашивать не будет.
Как правило ОНИ видят эл. котел, берут клещи и замеряют нагрузки, потом чешут "репу", почему так мало? Потом снова меряют, говорят, что не может быть, записывают характеристику котла (для себя) и уходят с миром, но прежде 100 раз еще изучают схему эл. проводки, не ворую ли энергию ...
По-моему в майском номере журнала "Экологическая безопасность" представители энергонадзора давали комментарий, что на отопление сейчас вообще мощности не запрашиваются. Пользуйся на здоровье.
Но котлы Наши в основном работают на мощностях до 10 кВт, поэтому сильно в ситуацию не вникаем.
quote:
Пяти киловатный котел на полной мощности будет потреблять ориентировочно (заводские данные)1 кВт/час
УРААА!!! Дилан изобрел вечный двигатель... в декабре-феврале хочу увидить его в работе, если не покажеш гадом будеш...
quote:
Originally posted by izhenergy:
Аналогов в мире нет. (Технология воспроизведена по разработкам Н.Тесла).
...
КПД -99 %;
Тепловое КПД любого устройства равно 100%, так как из за энтропии любые виды энергии в конечном виде перейдут в тепло (излучение, звук, механическая...). В том числе у любого другого электронагревательного устройства.
quote:
Originally posted by ZX-ruban:УРААА!!! Дилан изобрел вечный двигатель... в декабре-феврале хочу увидить его в работе, если не покажеш гадом будеш...
Я вообще не понимаю почему ликуешь?
Да, я не ошибся, говорю совершенно правильно. Пяти киловатный котел будет потреблять 1 кВт/час (согласно заводских данных).
Здесь ведь все очень просто. Есть автоматика. Контроль температуры по подаче, обратке ...
Так вот, дитя мое, Пяти киловатный котел (номинальная мощность котла), отстроенный в режим 4кВт уходит в паузу, и работает не круглые сутки а определенный интервал времени (Например 15 мин в час). Время работы котла зависит от тепловых характеристик помещения и эффективности системы отопления. Вот и получается, что пяти киловатный котел за 1 час работает 15 мин (к примеру) и потребит 1 кВт.
Другое дело, помещение по тепловым характеристикам плохое, система отопления - не грамотно исполнена, вот тогда эти показатели уходят в другую сторону.
Всего-то. Как все оказывается просто.
quote:Ошибаешься, бывает и 500
Originally posted by DeSign:
Тепловое КПД любого устройства равно 100%
quote:Так и не понял - 1 квт или 4 при рещиме 15/45?
Originally posted by AS-SA:
Пяти киловатный котел (номинальная мощность котла), отстроенный в режим 4кВт уходит в паузу, и работает не круглые сутки а определенный интервал времени (Например 15 мин в час). Время работы котла зависит от тепловых характеристик помещения и эффективности системы отопления. Вот и получается, что пяти киловатный котел за 1 час работает 15 мин (к примеру) и потребит 1 кВт.
quote:...и еще есть закон сохранения энергии: сколько поступило через СО, столько и ушло на обогрев окружающей среды. Если при температурах +22/-35 уходит на ветер 12 квт, то и поступить через СО должно столько же.
Originally posted by AS-SA:
Здесь ведь все очень просто. Есть автоматика. Контроль температуры по подаче, обратке
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
...и еще есть закон сохранения энергии: сколько поступило через СО, столько и ушло на обогрев окружающей среды. Если при температурах +22/-35 уходит на ветер 12 квт, то и поступить через СО должно столько же.
Согласен.
Эта тепловая мощность отдана в закрытое пространство. Сохрани ее. Не потеряй тепло. Котел будет удерживаться дитчиками температуры в режиме паузы. Только ты потерял энное количества тепла, необходимо снова включить котел в работу и потребить мощность, чтобы восполнить потери..
Вот на графике и получается. Сначала идет кривая разгона, а потом зубья пилы (условно). Наибольшее потребление идет в период разгона, при выходе котла на заданные параметры, а там только поддерживаем температуру в заданном режиме (потребление маленькое, в зависимости от условий эксплуатации системы)...
quote:
Originally posted by AS-SA:
Эта тепловая мощность отдана в закрытое пространство
quote:
Originally posted by AS-SA:
1.Отдана не мощность, а энергия (к слову)
2.Пространство не закрытое - любая теплоизолированная стена имеет коэффициент теплопередачи, отличный от нуля.
И ты в своем посту говоришь о эл. мощности цитирую выше же высказывание: "+22/-35 уходит на ветер 12 квт". Вот только ты применил термин 12кВт, так сразу ты оказался в зоне эл. мощности. А в каких единицах измеряется тепловая энергия, я догадываюсь ты знаешь и сам.
Не сей панику в ряды своих поклонников.
Изрекайся грамотно.
2. Ваш дом - я рассматриваю как закрытое пространстов, в идеале теплопотери равны 0, но разумеется есть теплопотери - это проблемы вашего сооружения, а в конечном счете-хозяина. Здесь-то в чем вопрос?
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
неееее.... Не буду я топиться дилановскими печками... Как побоялся бы вселяться в дом, построенный неграмотным строителем.
Ваше право.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Друзья Диланы, вы так и не можете (или не хотите?) понять (или признать): для поддержания в доме заданной температуры теряемая через стены мощность (тепловая энергия за единицу времени) должна быть равна СРЕДНЕЙ мощности за период (в вашем случае - час).
Тык ведь с этим никто и не спорит. Я не понимаю, что ты привязался к потерям. Ты их не считал, сосешь из пальца. Ты дал площадь дома ориентировочную, я дал ориентировочный по мощности котоел. В чем вопросы то? О чем говорим?
quote:
Originally posted by AS-SA:
что ты привязался к потерям
quote:Именно - я их считал, поучилось 11 кВт
Ты их не считал
quote:По неписаным правилам, считается нормой 1 кВт на 10 квм, у тебя выходит 1 квт СРЕДНЕЙ мощности на 50 квм.
Ты дал площадь дома ориентировочную, я дал ориентировочный по мощности котоел
Ну мы же с Вами не можем пойти вопреки реомендациям завода изготовителя котлов, правильно? Тем более практика показывает, что примерно так оно и есть.
5 кВт-это как я писал-номинальная мощность котла. Но предел регулирования мощности котла от 0,5 кВт до 5 кВт. Вот почему я говорю, что Пятикиловатный котел отстроим примерно на 4 кВт- в Вашем случае. Вот откуда идет стремление довести потребление мощности до 0,7-0,8кВт/час.
Вы приводите цифру 1,25 кВт- это не правильно. Вы применяете номинальную мощность котла 5 кВт. 5/4=1,25 - НЕТ!!!
Да, я не знаю как Вам еще пояснить, но котел греет не ОДНИМ кВт, как полагаете ВЫ. В работу включаем номинальную (отстроенную) мощность котла, плюс "приращение", о котором я писал выше, Но работает котел в автоматическом режиме не круглые сутки, а с перерывами на срабатывания датчиков.
Да и еще в этих котлах такой нюанс. Котел выстраивает мощность автоматически. Например при температуре теплоносителя 60гр. он работает в номинальном режиме, а при 40 гр. 50% режиме. И это тоже влияет на энергопотребление. Т.е если температура теплоносителя упала до 40 гр, то он после паузы включается в мощность условно 2 кВт и в процессе нагрева воды мощность его постепенно возрастает и пр 50-60гр. доходит до номинально "выстроенной" (4 кВт).
Но Завод дает характеристику на 5 кВт котел -1 кВт в час. Значит они планируют еще меньшее время работы котла в системе. Либо немножко приукрашивают ситуацию. Реально у нас такое не получается ...
Реально 9 кВт котлом отапливаем 160 м.кв , 5-6 кВт расходуем на 100 м.кв - жилое помещение, 9 кВт котлом отапливаем до 200 м.кв - производственный цех (Галанами)
УКНП - 8,2 кВт котлом отапливаем 225 м.кв
Примеров можно привести много.
Котлов ведь много самых разных. И Мы торгуем и "Вармос" и Руснит и т.д, Мы торгуем и газовыми "Бакси" и "МОРА" и т.д и на твердом топливе котлами разных производителей. Я поднял тему по котлам УКНП и Галан. Так вот из электрических, это наиболее выгодный вариант по системе цена- качество, ну по крайней мере мы так считаем. Пяти кВт котел стоит всего 3675 руб. плюс автоматика от 1200 руб до 6600 руб, ну можно конечно взять и с управлением с сотового телефона, так та что-то около 9000руб.
Да, а по поводу теплопотерь- Раз сделал расчет, то знаешь, через что у тебя теплопотери большие, сократи их. Утепли дом и всего-то
Утеплись один раз, дешевле будет, чем такими киловаттами отапливать.
А ты немножко пассивен в этом направлении. "Я вот посчитал, и мне вот такой котел нужен". Да нет , Ты посчитал для того, чтобы определить состояние своего дома. Для того, чтобы знать в какой степени тебе необходимо поработать с потолком, стенами, окнами , полом своего вновь приобретенного дома. И согласись , расчет твой очень, очень условный. Вообще нет смысла просчитывать дома б/У. Погрешность несоизмериомо большая. В таком случае мы пользуемся упрощенным подбором отопительного оборудования. И примерно все работает. А Наука, которой Вы пытаетесь закрыть брешь, здесь не катит...
А персонал, работающий в нашей организации, поверь мне, НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ.
Наш подход токой!!!
quote:А такой же многословный, как Дилан энд компани. И стиль такой же...
Originally posted by release:
Я не клон
quote:Да, в 70 лет тяжко колоть самому
1000 руб. за расколку дров
quote:поэтому
Originally posted by release:
Человек я, мягко сказать, небогатый
quote:
Originally posted by release:
Электроэнергию не экономлю