Строительство и Ремонт

Отопление дома

builder 30-01-2008 21:32

дак дорого вроде
Starky 30-01-2008 22:42

Мне вот больше интересно, реален ли у нас сезонный тепло-аккумулятор. Вот где уж халявное отопление. ;-)
iam 31-01-2008 09:55

а че сложнаго? емкость с маслом - отработкой и зммевик. тока сколько емкость будет стоить? и стоит ли шкурка выделки?

quote:
Originally posted by builder:

дак дорого вроде


дык не аи-95 же топить!!
в сезон нужно 2 куба. если по 2 ... 5 рубля за литр - 4 ... 10 тыров.
зато автономность полная.

еще есть комбинированые котлы дрова/газ/соляра.
т.е. если мороз сильный - подкидываем дров, а в -10 греем маслом отработанным. кател автоматический вроде

а что скажет Ссолнца на эту тему????

Дядя Вова 31-01-2008 11:05

quote:
Originally posted by iam:

2 ... 5 рубля за литр


Эт где такие цены??? Самолетный керосин дороже бензина, а обычный ,думаю, не намного дешевле.
quote:
в сезон нужно 2 куба
от конкретного дома зависит. Но 2 куба - на каморку папы Карло не хватит.

quote:
греем маслом отработанным
...а выхлопную трубу с таблицей Менделеева - подальше в лес . К слову, отработкой топить в Европе запрещено, только в штатах пока можно.

А для атономности еще можно зарыть в землю емкость с пропаном. Правда, 3-кубовая (минимальная) стоит до 400 тыр. Зато экологичнее.

ССолнца 01-02-2008 16:23

опа а че то я эту ветку то и не видел.... почитаю отпишу...
навскидку про ионные котлы могу сказать что интересная задумка эти котлы но ведь не надо забывать что процесс нагрева тут своеобразен и потому необходимо заливать воду с химподготовкой...
а более конкретно выскажусь после того как прочитаю всю ветку.
Dealan 01-02-2008 20:17

quote:
Originally posted by sebbio:
от того котла что вы предлагаете я думаю мой не особо отличается,

Да Вы выложили котлы аналогичные котлам "Гейзер", "Очаг". Это примерно тоже самое, что и УКНП, но только у УКНП диаметр электрода больше, примерно в 2 раза. Мы отопили дом 360 м.кв котлом ионного типа "Вулкан" 25 кВт.
Мы эксплуатируем котлы УКНП уже 5 лет. Все здорово. У нас проблем вообще нет. Сейчас ставим и "Галан". За 2007-2008 год произошли 3 аварии у наших клиентов. После анализа выявили по УКНП , что в 3 случаях произошло разрушение керамического изолятора, в 2 случаях частичное разрушение электрода, в 1 случае полное разрушение электрода у проходного изолятора. Причиной разрушения - работа электрода при повышенных токах. Сначала разрушается керамический изолятор, а потом электрод "шьет" на корпус через изолятор и все, разрушение.
Так что, пока проблема пользователей одна - плохие характреристики напряжения на вводе, а стабилизировать - видно руки не доходят.
Вот я и думаю. Котлы ионные типа "очаг" - очень дешевые 2000-3500 руб. Вот если к ним халявную энергию... будет очень даже не плохо. Ведь резонанс описан. Почему никто не хочет пошевелить мозгами здесь? Это совсем не дорого. Если есть практики-интузиасты в Ижевске, то можно было бы попробовать...

Дядя Вова 01-02-2008 21:42

Интузиастав нэма . Почему - уже всей толпой объясняли
занятой 01-02-2008 22:43

мда, с любимым (котлом) и в шалаше рай
Dealan 02-02-2008 11:09

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Интузиастав нэма . Почему - уже всей толпой объясняли

Семь человек - это толпа?

Дядя Вова 02-02-2008 15:06

quote:
Семь человек - это толпа?
Dealan не поленился - подсчитал
Да, у древних греков толпа считалась больше 7, но и 7 чел - это коллективный РАЗУМ на фоне одного отщепенца
Dealan 04-02-2008 08:00

Ощепенец, так понимаю- это инакомыслящий. "Выпажовывайся" правильно.
ССолнца 04-02-2008 11:11

мельком читал понравилось выражение: "Мы отопили дом 360 м.кв котлом ионного типа "Вулкан" 25 кВт." возник вопрос: в эти киловатты входит нагрев ГВС?
Dealan 05-02-2008 07:57

Нет контура ГВС там нет.
ССолнца 05-02-2008 14:08

а как вы греете ГВС?
Dealan 05-02-2008 15:34

Пока никак не греем .Заказчик не ставит такую задачу. Задача стояла отопить в зимний период для производства работ по отделке помещения.
ССолнца 05-02-2008 18:19

котел работает постоянно или выключается при наборе необходимой заданной температуры теплоносителя?

Дядя Вова 05-02-2008 18:20

quote:
Originally posted by Dealan:

Мы отопили дом 360 м.кв котлом ионного типа "Вулкан" 25 кВт.


Исходных данных недостаточно. Склько было за бортом? Два последних декабря топить можно было своим дыханием, например . Материал стен? Полученная температура в помещении?
Dealan 06-02-2008 08:14

Мы оценивали по другим факторам (максимальная эффективность работы ал.радиаторов при температуре 70 гр. Такая температура на радиаторах достигалась при тем. окр . воздуха - 30 гр., при этом был резерв разгона котла. Все остальное за хозяином, это нас меньше всего интересует)

ССолнца 06-02-2008 09:37

я непонял: получается так что похеру че там будет дальше главное мы щас отопили а как в дальнейшем будет работать система это вас мало интересует?
Dealan 07-02-2008 07:55

quote:
Originally posted by ССолнца:
котел работает постоянно или выключается при наборе необходимой заданной температуры теплоносителя?

Котел контролируется по трем параметрам (температура подачи, обратки и температуры в помещении)

Dealan 07-02-2008 08:03

quote:
Originally posted by ССолнца:
я непонял: получается так что похеру че там будет дальше главное мы щас отопили а как в дальнейшем будет работать система это вас мало интересует?

Нет, мы показали, что система работает и выдает необходимые параметры для отопления дома, а хозяину предлагаем праильно выполнить строительную часть, при необходимости показываем места утечки тепла, иначе будем "топить" улицу. А уж там ему решать.
У нас есть примеры, когда на потолке лаз 1,8 м на 1,2 м и прикрыт картонной коробкой. Все тепло идет туда. Крыша вся "вспотела" от жары, а внизу +14.Батареи горячущие. Естественно- закрой дыру и будет все ОК!

Дядя Вова 07-02-2008 08:17

quote:
мы показали, что система работает и выдает необходимые параметры для отопления дома, а хозяину предлагаем праильно выполнить строительную часть, при необходимости показываем места утечки тепла,
впервые вижу, чтобы строительную часть привязывали к отоплению
quote:
У нас есть примеры, когда на потолке лаз 1,8 м на 1,2 м и прикрыт картонной коробкой
на это надо обязательно показать, так не понятно?И при чем тут ваш котел?
quote:
Originally posted by Дядя Вова:

quote:

Originally posted by Dealan:

Мы отопили дом 360 м.кв котлом ионного типа "Вулкан" 25 кВт.


Исходных данных недостаточно. Склько было за бортом? Два последних декабря топить можно было своим дыханием, например . Материал стен? Полученная температура в помещении?


Так и нет ответа. Ваши материалы больше смахивают на труды "НИИ отопления"
ССолнца 07-02-2008 10:31

впервые вижу, чтобы строительную часть привязывали к отоплению


смешно но такое бывает, когда попадаются очень херовые строители, у меня существует небольшой но все же список организаций, если они вели строительную часть
здания мы от работ по монтажу систем отопления отказываемся.
с одним таким "элитным" коттеджем 4 месяца воевали: магистрали отопления в подвале замерзали (сквозь щели в стенах улицу видно было)

iam 07-02-2008 10:54

quote:
Originally posted by ССолнца:

список организаций


списаг в студию!

ССолнца 07-02-2008 16:22

к сожалению не могу
ZX-ruban 08-02-2008 09:05

Че паяльник принести...
iam 08-02-2008 09:33

я вот может пропустил конечно этот вопрос, но все же:
почему при электроотоплении просто не развесить масляных батарей по дому? тут видно 2 плюса:
1 регулируй как хочеш!
2 отсутвие водяного контура отпления - простота обслуживания и т.д.

из минусов:
1 нельзя подключить альтернативные источники типа теплового акума, котла на альтерантивном топливе и т.д.

builder 08-02-2008 09:44

quote:
почему при электроотоплении просто не развесить масляных батарей по дому?

потому что очень дешево и не выгодно строителям
iam 08-02-2008 10:37

quote:
Originally posted by builder:

потому что очень дешево и не выгодно строителям


да хрен его знает. проводка то серьездная по дому пойдет.

Dealan 12-02-2008 08:03

[QUOTE]Originally posted by iam:
[B]

Предлагаемый Вами вариант очень дорогой.

Dealan 12-02-2008 08:10

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
впервые вижу, чтобы строительную часть привязывали к отоплению "


В первые слышу такой ответ. Отопление расчитывают из условий тепловых характеристик помещения, (строительная часть (материалы)). И только так.
Странно Д.Вова. Это Вы должны знать. Или отопить "шалаш", или "бункер", одних размеров ? Примитивно выглядит так.

Дядя Вова 12-02-2008 08:55

Вот именно:
quote:
Originally posted by Dealan:

Отопление расчитывают из условий тепловых характеристик помещения,


а не
quote:
строительную часть привязывали к отоплению

Дядя Вова 12-02-2008 08:59

quote:
Originally posted by Dealan:

Конструкция котла очень протсая. Ломаться практически не чему



А как же:
quote:
Originally posted by Dealan:
За 2007-2008 год произошли 3 аварии у наших клиентов. После анализа выявили по УКНП , что в 3 случаях произошло разрушение керамического изолятора, в 2 случаях частичное разрушение электрода, в 1 случае полное разрушение электрода у проходного изолятора.

iam 12-02-2008 11:36

quote:
Originally posted by Dealan:

Предлагаемый Вами вариант очень дорогой.


дороже, чем разводка по дому системы отопления???

или ты сравнил стоиомсть котла со стоимостью всех необходимых эл. радиаторов? забыв про то, что нужно еtit одичку по дому гонять???


смету в студию!

Dealan 13-02-2008 07:56

quote:
Originally posted by iam:

дороже, чем разводка по дому системы отопления???

или ты сравнил стоиомсть котла со стоимостью всех необходимых эл. радиаторов? забыв про то, что нужно еtit одичку по дому гонять???


смету в студию!


Нет я сравнил с количеством потребляемой энергии. Сегодня отдашь меньше, завтра и всегда будешь платить много. Посчитай.

Dealan 13-02-2008 08:01

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

А как же?

Вечного ничего нет. Поломки произошли из-за перегрузки котлов(человеческий фактор). Ремонт обошелся в 450 руб. На 6 кВт котел подавали вместо 27 А - до 40-50 А. Не выдержали изоляторы (прогорание).

Dealan 13-02-2008 08:03

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Вот именно:

Я тебе говорю о том же, только другим языком (в отношении строительной части). Думаю что ты понял меня.

Дядя Вова 13-02-2008 11:17

quote:
Originally posted by Dealan:

Нет я сравнил с количеством потребляемой энергии. Сегодня отдашь меньше, завтра и всегда будешь платить много. Посчитай.


Опять по кругу? Напоминаю вопрос: куда теряется ЭЭ в "других" системах?

quote:
На 6 кВт котел подавали вместо 27 А - до 40-50 А. Не выдержали изоляторы (прогорание).
Пересолили? Подают, как известно, напряжение. А ток зависит от сопротивления нагрузки .


quote:
Я тебе говорю о том же, только другим языком (в отношении строительной части).
Технический язык интернационален. Но ты говоришь противоположное.
iam 13-02-2008 14:21

quote:
Originally posted by Dealan:

Нет я сравнил с количеством потребляемой энергии


четы ты мутиш.
с водяным носителем распределение тепла по дому не контралируемое. в остальном системы индеиинтичны!! или все в энергию пустоты уходит?

а давайте попросим Дилана провести экскурсию для форумчан по электрокотлам??? за одно и вопросы - ответы позадаем.

Dealan 14-02-2008 07:57

quote:
Originally posted by iam:

четы ты мутиш.
с водяным носителем распределение тепла по дому не контралируемое.


Почему не котролируемое? Еще как контролируемое. Применение "Навигатора" позволяет контролировать температуру подачи, обратки, и температуру воздуха хоть в каждой из комнат... А ко всему сказанному еще и управление можно перевести на сотовый телефон это не ново, но так к слову).

iam 14-02-2008 09:56

quote:
Originally posted by Dealan:

Почему не котролируемое? Еще как контролируемое. Применение "Навигатора" позволяет контролировать температуру подачи, обратки, и температуру воздуха хоть в каждой из комнат... А ко всему сказанному еще и управление можно перевести на сотовый телефон это не ново, но так к слову).


дык им и ток тогда можно регулировать??
тоесть, вы молодой человек утверждаете, что с водяным отпление гемора меньше, чем с проводами??? что то не верится.
есть тут оптыные люди, кто вешал эл. панели по всем комнатам? выскажетесь. чета кажется, что шнурки по стенам дешевле и практичнее, чем вода?

ZX-ruban 14-02-2008 19:52

quote:
Originally posted by iam:

дык им и ток тогда можно регулировать??
тоесть, вы молодой человек утверждаете, что с водяным отпление гемора меньше, чем с проводами??? что то не верится.
есть тут оптыные люди, кто вешал эл. панели по всем комнатам? выскажетесь. чета кажется, что шнурки по стенам дешевле и практичнее, чем вода?


Да практичней, я один раскидывал провода по восьми комнатам за полтора дня и это вместе с установкой самих конвекторов и эл. щита...

iam 14-02-2008 20:04

вот и возникаепт вопрос - нахера ваабше нужен эл. котел?
builder 14-02-2008 20:07

в качестве резервного на случай отключения газа при имеющейся жидкостной системе
ZX-ruban 14-02-2008 20:10

quote:
Originally posted by builder:
в качестве резервного на случай отключения газа при имеющейся жидкостной системе

Да согласен на этот случай он нужен но при условии что дом не большой, и цена самого котла должна быть мизерной...

Дядя Вова 14-02-2008 20:29

quote:
Originally posted by builder:

в качестве резервного на случай отключения газа при имеющейся жидкостной системе


builder, не говори так, Dealan ап стену (или ап катёл) убъёцца - тогда его экономичность нафиг не нужна . Ой, нет - нужна, чтобы по радиопроводу отопление запитывать


quote:
Originally posted by ZX-ruban:

цена самого котла должна быть мизерной...

оно так и есть - стакан-то с электродом...

ZX-ruban 14-02-2008 21:09

Не факт...
builder 14-02-2008 21:23

quote:
builder, не говори так, Dealan ап стену (или ап катёл) убъёцца

ой йоо... не хотел никого убивать.
извенити миня
iam 14-02-2008 22:30

quote:
Originally posted by builder:

в качестве резервного на случай отключения газа при имеющейся жидкостной системе


в качесве резерва лучше бурельян.
в морозы с электричеством перебои.

iam 14-02-2008 22:31

quote:
Originally posted by builder:

в качестве резервного на случай отключения газа при имеющейся жидкостной системе



+ газ отключить сложно.
Dealan 15-02-2008 07:55

Смотрел я эти конвекторы в работе. Не понимаю чего хотели добиться ребята, но добились-жильцы ходят в доме в "шубах".Не правильно выбрали...
Очень интересно, но сами того не подозревая , Вы отдали предпочтение электричеству, в сравнении с Газом. Сегодня это уже ТАК. Только мощностей в городе не хватает. Вот здесь то и встает вопрос альтернативных источников питания эл.
iam 15-02-2008 10:57

quote:
Originally posted by Dealan:

Смотрел я эти конвекторы в работе. Не понимаю чего хотели добиться ребята, но добились-жильцы ходят в доме в "шубах"


конвектор эта че такое? я имел в иду масляные батаре, установленные например в замен радиаторов водяного отопления!
ладна, раз сам не можеш, давай вместе расклад представим:

предлагаемый без водяной вариант - тены эта:
1 по 1 тэну в каждую комнату
2 щит, распределяющий ток от входа в дом до каждого тэна + система управления.
3 проводка от шита до тэна

предлагаемый диланом вариант - эл. котел + водяной контур эта:

1 по 1 радиатору ВК в каждую комнату
2 эл. котел с ситемой управления
3 разводка трубами ГВ от котла к радиаторам
4 насос + клапана + тряхомудия, чтоб водичка исправно бегала по системе.
5 Спец. ждкость в стояки, не воду же туда??

это по рямым затратам.
теперь обслуживание:

в ТЭНовой схеме - проврека состояния проводки через 5 ... 10 лет, проверка состояния ТЭНов раз в 10 лет.

в водяной схеме - ??? даже боюсь представить, после рассказов Ссолнца, о том, как они бойлерную запускали

ну и о надежности:

1 обе системы зависят от тока, котрого становится все меньше и меньше.
2 перепады напряжения и перегрузки плохо сказываются на эл. котле, а вот на тенах и на проводке до них - только перегрузки.
3 в водяной системе есть куча уязвимых мест: насос, воздух в контуре и т.д.

вывод:
при одинаковых условиях и грамотном проектировании одяная система более дорога в монтаже (больше комплектующих), более геморна в обслуживании.

Срок службы думаю одинаковый, но у ТЭН-ов его лехко продлить.

ps пойду-ко в аспирантуру сей ТЭО отнесу, авось степень ученую дадут.

Dealan 16-02-2008 08:18

iam !!! Ты ,наверное, уже догадался, что я тоже склонен к электрическому отоплению, особенно сегодня. У нас разный подход. Это хорошо. Сколько людей, столько мнений.
Давай рассмотрим методы в сравнении:
- нет ничего проще поставить по одному радиатору маслянному в каждую комнату. Они по своему хороши, но ты представь себе картину. На 18 кв.м площади комнаты, ты поставишь радиатор примерно 2,2 кВт (проверяли так оно и есть). Возьмем 4 комнаты по 18 м (72 м.кв). Чтобы их обогреть необходимо 7.2 кВт теоритической суммарной мощности (реально получается 8,8 кВт причиной того является шкала изготавливаемых приборов).
Чтобы отопить ту же площадь котлом УКНП, Мы поставим один котел мощностью 3 кВт на весь дом (с запасом), и стоит он всего лишь на всего 3000 руб. и автоматика около пяти тыс. руб Вот и вся разница.
- В нашем случае система автоматики, защиты , позволяет управлять всей системой с одного узла, а у Вас нет.
- Вам придется переделать всю проводку в доме- это соизмеримо (по затратам на производство работ по монтажу трубопровода), по стоимости материалов выиграете чуть-чуть.

и т.д.

Да в Вашем случае есть небольшая (прямо скажем копеечная выгода), при монтаже системы. Зато всю оставшуюся жизнь Вы будете платить больше на электроэнергии.
P.S Я разобрал случай очень примитивно.


В заключении
ТЭНовые котлы безусловно проще в эксплуатации, но менее эффективны в энергопотреблении. Это их беда....

Дядя Вова 16-02-2008 09:36

quote:
Originally posted by Dealan:

ТЭНовые котлы безусловно проще в эксплуатации, но менее эффективны в энергопотреблении. Это их беда....



quote:
Originally posted by Дядя Вова:

Напоминаю вопрос: куда теряется ЭЭ в "других" системах?



Dealan 16-02-2008 09:52

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
[B][/B]

Почитай о прямом и косвенном нагреве, поймешь сам.

Дядя Вова 16-02-2008 10:16

Не понимаю
quote:
Originally posted by Дядя Вова:

Напоминаю вопрос: куда теряется ЭЭ в "других" системах?



ZX-ruban 16-02-2008 10:29

quote:
Originally posted by Dealan:
Возьмем 4 комнаты по 18 м (72 м.кв). Чтобы их обогреть необходимо 7.2 кВт теоритической суммарной мощности (реально получается 8,8 кВт причиной того является шкала изготавливаемых приборов).
Чтобы отопить ту же площадь котлом УКНП, Мы поставим один котел мощностью 3 кВт на весь дом (с запасом), и стоит он всего лишь на всего 3000 руб. и автоматика около пяти тыс. руб Вот и вся разница.
- В нашем случае система автоматики, защиты , позволяет управлять всей системой с одного узла,

Бля, я хочу увидить этот объект или ему подобный, или все что говорит Диалан пиздёж и не правда. Требую экскурсии на объект!!!!

ССолнца 16-02-2008 10:36

согласен и полностью поддерживаю, деалан убеди нас практическим примером. назначь экскурсию. мы с удовольствем приедем
iam 16-02-2008 11:53

quote:
Originally posted by ZX-ruban:

Бля, я хочу увидить этот объект или ему подобный, или все что говорит Диалан пиздёж и не правда. Требую экскурсии на объект!!!!


Дилана - я его сам найду и отпизжу, чес слово - абидна на такого целый час времени потратил, ТЭО составлял. ТЫ, ХОТЬ ДИЛАН ПРЕДСТАВЛЯЕШ СКОЛЬКО СКОЛЬКО СТОИТ ЧАС РАБОТЫ ТОП МЕНЕДЖЕРА????

quote:
Originally posted by Dealan:

- нет ничего проще поставить по одному радиатору маслянному в каждую комнату. Они по своему хороши, но ты представь себе картину. На 18 кв.м площади комнаты, ты поставишь радиатор примерно 2,2 кВт (проверяли так оно и есть). Возьмем 4 комнаты по 18 м (72 м.кв). Чтобы их обогреть необходимо 7.2 кВт теоритической суммарной мощности (реально получается 8,8 кВт причиной того является шкала изготавливаемых приборов). Чтобы отопить ту же площадь котлом УКНП, Мы поставим один котел мощностью 3 кВт на весь дом (с запасом), и стоит он всего лишь на всего 3000 руб. и автоматика около пяти тыс. руб Вот и вся разница.


ты ничего не забыл??? а 200 метров трубы, радиаторы водяные, тосол? ты че теплое с мягким сравниваеш. подхода у меня нет! я не занимаюсь в принципе системами отпления. но как большому мальчику и инженеру в душе мине этот кател, как основной не нравится!!!

ты хоть знаеш что такое смета примитивная??? как их сравнивают???


ps ладно хоть тута еще люди есть адекватные, а то разагвор ни а чем!

занятой 16-02-2008 19:27

прикольно дилан мощность нужную считает
"проверяли, так оно и есть"! можно и на 5 киловатт обогреватель на комнату 18 метров квадратных поставить, тоже хватит . тогда экономия то какая будет, если один котел на 3 киловатта поставить?
правда, ведь такой обогреватель будет раза в три меньше по времени работать, но зачем дилану об этом говорить?
занятой 16-02-2008 19:30

у заказчика одного, дом рубленый двухэтажный отапливается электроконвекторами. всего стоит, если мне не изменяет память, 14 штук, по киловатту. дом 10*10 метров со вторым светом, двухэтажный. в самые холода, постоянно ни один конвектор не работал. надо будет спросить, сколько по деньгам выходило.
iam 16-02-2008 20:56

quote:
Originally posted by занятой:

у заказчика одного, дом рубленый двухэтажный отапливается электроконвекторами. всего стоит, если мне не изменяет память, 14 штук, по киловатту. дом 10*10 метров со вторым светом, двухэтажный. в самые холода, постоянно ни один конвектор не работал. надо будет спросить, сколько по деньгам выходило.


примерно:
14 * 2 = 28 + работа.

пусть жрет в среднем по 3 киловата в час * 24 часа * 30 дней * 9 месяцев = 19400 кВт в год итого 20 тыров / 12 = 1600 руб в месяц.
думаю в городе за 200 квадратов будет в платежке стоять тыра 2.

теперь посчитаем за дилана:
6 радиаторов по 3 тыра + труба + насос + антифриз + ситема управления + кател + работа = 100 тыров.
затраты на електричество возьмем одинаковые.

итого дилан в пролете. примерно на 50 тыров его система дороже + сложна в обслуге и не надежна.

занятой 16-02-2008 22:06

ну, дом -то рубленый, щелей кругом... да сифонит похоже немного, в морозы сосульки на коньках с обоих сторон. но красиво, аккуратные сименсовские конвекторы
click for enlarge 1209 X 1983 482,7 Kb picture
занятой 16-02-2008 22:12

ни труб, ни протечек, красота! (ттт) прав дилан, надо на электричество переходить
iam 17-02-2008 10:14

дык дилан на котлы манит а не на ковекторы.
OlegVV 17-02-2008 19:36

2Дилан: http://www.dealan-m.h16.ru/Kotli.html
исправьте пожалуйста:
"Часто задоваемые вопросы",
"мощьность от 0,5 кВт до наминальной",
"Использование котлов УКНП без заземления ЗАПРЕЩННО!!!",
"Результаты испытанийкотла",
"Способа отгрузки (см. ниже)",
"Отгрузка осуществляется следующии спосабами"
"наименования товара",
"количества товара",
совсем несерьезно для такого "серьезного" сайта, ей богу - глаза режет )) Тем более у Вас столько высших образований...

занятой 17-02-2008 21:42

надо было еще филологическое получать а до кучи журналистское
iam 18-02-2008 01:44

советую Дилан в вроде орфорграфию проверять.
и ваше, скокаа тебе лет на само деле?
Dealan 18-02-2008 10:55

quote:
Originally posted by iam:

а то разагвор ни а чем!


iam !!!
Такого обращения к себе я не позволю.
1. Позвони Мне 20-34-48. На всякий случай меня зовут Александр Анатольевич. Очень жду.
2. Срочно принеси извинения публичные за свои глупые высказывания, я тебя просто прошу...

Но звонка от тебя я жду.

Dealan 18-02-2008 11:45

Ну где ты?
Аndrew 18-02-2008 11:58

2 Dealan

почему бы не устраивать разборки в ПМе?

а здесь не ответить на вопрос про 50 А в разрушенном электроде?
вопрос давно был задан, ответа не последовало :-(

Dealan 18-02-2008 14:02

quote:
Originally posted by Аndrew:
2 Dealan

ответить на вопрос про 50 А в разрушенном электроде?
вопрос давно был задан, ответа не последовало :-(


Я не понял ,ты о чем? Какие 50А. Повтори вопрос.

iam 18-02-2008 15:40

Сегодня заходил Дилан.
Оказывается он просто не успеет печатать длинные и понятные топики, что создает о нем впечатление, что он "уходит" от ответа на поставленный вопрос. Оказывается у человека просто нет времени.

Извини Дилан, за негатив направленный в твой адрес.

Вспомни, ты обещал устроить экскурсию на обьект с котлами УНП.

Dealan 18-02-2008 16:58

iam!
Убери эту "мутотень" с 13 страницы. (я надеюсь ты понял о чем я ... ???)
Да, экскурсию могу устроить не раньше, чем в среду, четверг. Завтра еду в командировку .
iam 18-02-2008 22:49

я не понимаю о чем ты.

как афтор темы можеш удалять любой пост.
сотри сам.

ССолнца 19-02-2008 12:33

ну ты заранее сообщи Диалан про экскурсию
Dealan 20-02-2008 07:55

ОК !!!
ZX-ruban 20-02-2008 18:24

Э-э ребята я то-же хочу на экскурсию, я даже приборы приготовил
Dealan 20-02-2008 19:18

Какие приборы и сколько? Это меня настараживает!
ZX-ruban 21-02-2008 15:28

Нессы я на своей мафыне буду
ССолнца 21-02-2008 16:34

+1 я тож на своей, а пирборы я так понимаю пирометр)
ZX-ruban 22-02-2008 17:25

Угу + клещии токи померить...
Dealan 23-02-2008 17:15

Всех с праздником !!!
А ну скорее , брат, налей,
за бизнесменов и врачей,
за музыкантов и воров,
и участковый, будь здоров.
За тех кто с нами был всегда,
мы поним Ваши имена
и за девченок, что порой,
Нас увлекали за собой ....
killercheg 24-02-2008 20:00

Вот и пришло время! Задумываю себе отопление. Дом рубленый 6х6 + полустенок 3х6(пеноблок). Колличество человек 2-3, проживать думаем круглогодично. Сконялся к электрокотлу 6-8 квт, но цена! сам котел + разводка + насос+ радиаторы+ расш. бак и самое главное!!!+ это цена за потребленные киловатты.
Поэтому задумал так - использовать самое гениальное изобретение русского человека- РУССКАЯ ПЕЧЬ, т.е пользоваться ей в промежуток с18:00(по приезду с работы) и до 7:00(убывание на работу). А с промежутка 7:00- 18:00 использовать электрокотел с минимальной потребляемой мощностью (для поддержания мин. темп. в доме +15град).
Кто , что скажет по этому поводу?
занятой 24-02-2008 21:12

я рекомендую электроконвекторы, никаких тебе труб
antibob 24-02-2008 21:49

Мужики, я вижу что российская действительность вас склоняет к использованию электричества вместо газа. Значит это экономически целесообразно. Теперь, на последних страницах вижу баталию о том, как именно нагревать воздух в помещении. Придумывается много всего. А Чем сплит кондиционер с нагревом вам не угодил? В нем есть два важных достоинства - летом он охлаждает и осушает, зимой нагревает и перемешивает воздух в помещении, предотвращая градиены температуры по углам, вдоль стен, а также на полу и под потолком. И не нужно огород городить ни с трубами, ни с тенами. Один минус - немного шумит. Ну и электричество ест как все остальные приборы (физику с ее тепло и массопереносом никто не отменял)

Ну и конечно, дистанционная система управления

Starky 24-02-2008 22:57

quote:
Originally posted by killercheg:

Поэтому задумал так - использовать самое гениальное изобретение русского человека- РУССКАЯ ПЕЧЬ, т.е пользоваться ей в промежуток с18:00(по приезду с работы) и до 7:00(убывание на работу). А с промежутка 7:00- 18:00 использовать электрокотел с минимальной потребляемой мощностью (для поддержания мин. темп. в доме +15град).
Кто , что скажет по этому поводу?

Уж тогда лучше булерьян поставить. У меня стоит самый маленький (спасибо Билдеру ;-), но его в принципе хватает для дома 4.5 на 5. Но, поскольку он маленький, много дров не засовывается (и длинна ограничена, кстати) - соотв. Затопив с утра через 4-6 часов он обычно прогорает и к моему приезду в сильные холода т-ра может упасть до ~15 градусов. Зато прошлую зиму на отопление не потратил ни копейки (топил всякими старыми досками, разобранным сараем и тп Этой зимой может хватит тех 5 кубов (2500р) что осенью купил, хотя осталось уже мало - опять же у меня баня добавилась, расход больше стал.
Минус русской печки - сложно топить и много места занимает. А в таких маленьких домиках это весьма критично. А булерьян занимает в плане меньше половины квадратного метра. Подумываю иногда о чем-нибудь электрическом, что бы когда булерьян прогорает включалось, при падении т-ры.

занятой 25-02-2008 01:25

quote:
Originally posted by antibob:
Мужики, я вижу что российская действительность вас склоняет к использованию электричества вместо газа. Значит это экономически целесообразно. Теперь, на последних страницах вижу баталию о том, как именно нагревать воздух в помещении. Придумывается много всего. А Чем сплит кондиционер с нагревом вам не угодил? В нем есть два важных достоинства - летом он охлаждает и осушает, зимой нагревает и перемешивает воздух в помещении, предотвращая градиены температуры по углам, вдоль стен, а также на полу и под потолком. И не нужно огород городить ни с трубами, ни с тенами. Один минус - немного шумит. Ну и электричество ест как все остальные приборы (физику с ее тепло и массопереносом никто не отменял)

Ну и конечно, дистанционная система управления


вроде бы такие кондишены можно использовать на обогрев только до -5 за бортом (а если можно до -30, то такая модель будет стоить дофига)

vitamin 25-02-2008 01:39

Кондюшник рулит - ничто электрическое не сравнится с ним по КПД.

Но к сожалению тока осенью и теплой зимой. При понижении температуры эффективность падает.


antibob 25-02-2008 01:57

современные кондиционеры в домашней части имеют как радиатор с охлаждающей жидкостью из заоконного компрессора, так и независимые нагревательные элементы, через которые продувается воздух тем же вентилятором. Получается обычный нагреватель с пропеллером, дающий на выходе воздух в 60-65 градусов и внешняя система при этом не задействована совершенно. Вопрос вентиляции решается окнами на раз-два.
Dealan 26-02-2008 07:57

quote:
Originally posted by killercheg:
Кто , что скажет по этому поводу?

Печь- она надежна, но если дрова не халявные, то очень дорого поручается. Да и топить надо, дрова носить -туда, сюда. А так хозяин - барин. Хочешь печь топи !!!!
С применением котлов (газ, электричество) процесс автоматизирован.

Dealan 26-02-2008 07:59

quote:
Originally posted by antibob:
Мужики, я вижу что российская действительность вас склоняет к использованию электричества вместо газа. Значит это экономически целесообразно. ...
Ну и конечно, дистанционная система управления

В качестве резервного, наверное да. А основного - наверное нет.

Дядя Вова 26-02-2008 08:27

quote:
Originally posted by Dealan:

quote:

Originally posted by antibob:
Мужики, я вижу что российская действительность вас склоняет к использованию электричества вместо газа. Значит это экономически целесообразно. ...


В качестве резервного, наверное да. А основного - наверное нет.


Dealan, выздоравливаешь?
ССолнца 26-02-2008 10:38

ну так мы поедем на смотрины то?
Dealan 28-02-2008 07:53

Мужики, чуть-чуть подождите. Запарка произошла. Разберусь. Дам знать...
Dealan 28-02-2008 07:58

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Dealan, выздоравливаешь?

Выздоровел совсем, когда платежку за газ увидел. около 7000 руб за отопление и ГВС дома площадью 360 м.кв. за январь...

Дядя Вова 28-02-2008 08:50

Значит, ты сам не понял - что написал выше . А платежку пожно и похлеще увидеть - если с дома крышу снять
ССолнца 29-02-2008 07:45

quote:
Originally posted by Dealan:

Выздоровел совсем, когда платежку за газ увидел. около 7000 руб за отопление и ГВС дома площадью 360 м.кв. за январь...



это в Германии стока газ стоит?

Dealan 29-02-2008 07:50

Газ на 24-25% подорожал. А после выборов подорожает еще в 2 раза, о чем писал раньше. Проблема энергоносителя -она есть, и если сегодня не посмотреть в другую сторону, завтра опоздаем.

А выше я пытался ответить на предложение отопления дома с применением конвекторов с использованием эл. проводки, в замен трубопроводов .

ССолнца 29-02-2008 12:20

а электричество значит подешевеет да?