Ижевские события и новости

Калашников тестирует собственную технологию электрического суперкара.

email 01-09-2018 09:52

Да куда нам, диванным критикам, до Касперской - эксперта по (всему на свете) автомобилям.
Глупые (и глухие) иностранцы выбирают Теслу вместо наших троллейбусов. Даже дизайн у неё не от студии Лебедева.
Ну ничего, скоро медийный пузырь лопнет и все Теслы превратятся в тыквы.
Спасибо faritvl, повеселил Касперской.

Небольшое уточнение, Тесла - выпускаемый и продаваемый электромобиль, а вот поделие местечкового концерна - цифровой автомобиль, т. к. кроме сомнительных цифр в описании и цифрового фото ничего нет.

faritvl 01-09-2018 17:48

quote:
Изначально написано email:
Небольшое уточнение

Очень много продаваемых авто и с обычным ДВС, это ведь не значит, что там есть прорывные технологии...
Можно конечно посмеяться над местной поделкой, она этого стоит, но без Касперской, там нет ни слова про Калашниковский релиз. Можете проверить по ссылке, Там, как мне кажется, очень много дельного. А на счёт электромобиля Теслы, поспорьте с ней с конкрентными аргументами. Что там действительно новенького? Я неграмотнвй и несведующий был бы благодарен. Бывает ведь всякое. Например, я знаю, что принцип спиральных компрессоров в холодильной технике известен чуть ли не с начала 20го века, но только современные технологии дали возможность реализовать это на практике. Автомобиль Тэсла, это, реализация старых теоретических нароботок с помощью современных технологий и материалов, как уверяет Касперская, или же воплощение новых теоретических разработок?
Все мы знаем о японских чудо поделках. Но скажите мне, что они изобрели сами принципиально нового? Автомобиль? Телевизор? Компьютер? Хорошо реализованная, развитая и продаваемая чья-то идея есть большая заслуга в части предприимчивости, но не более. Скажем теоретические работы того же Алфёрова в своё время мало кого впечетляли в "безграмотных" кругах нашего отечества, но именно они в том числе дали возможность для создания СиДи носителей. Сейчас они уходят в прошлое, но ведь в своё время это был порыв, к которому приложила, если не руки, то мозги и российская наука.
Может быть Касперская права, стоит покопаться в своих наработках, чем копировать чужое, а то так и будем радостно гоготать над своей же несостоятельностью.
email 01-09-2018 19:15

faritvl, вы же сами отвечаете "... Например, я знаю, что принцип спиральных компрессоров в холодильной технике известен чуть ли не с начала 20го века, но только современные технологии дали возможность реализовать это на практике. Автомобиль Тэсла, это, реализация старых теоретических нароботок с помощью современных технологий и материалов ..." Это и есть технологическая эволюция.
Вы вместе с Касперской каких прорывов ждёте, новых законов физики и математики?
Обратите внимание на значения слов "технология" и "инновация", это не синонимы к слову "чудо".
"... Хорошо реализованная, развитая и продаваемая чья-то идея есть большая заслуга в части предприимчивости ..." Вот именно! Так и появляются Теслы, Айфоны и т. п. Или по вашему мнению, пока не изобрёл световой меч - на рынок не лезь?

Что касается последнего: "Может быть Касперская права, стоит покопаться в своих наработках, чем копировать чужое, а то так и будем радостно гоготать над своей же несостоятельностью."
Здесь мы гогочем не над индустрией в целом, а над теми кто в неё лезет своими кривыми ручками. Калашников делает хорошее стрелковое оружие известное на весь мир. Может быть на этом и следует сконцентрироваться, а не устраивать цирк.

faritvl 01-09-2018 19:47

quote:
Изначально написано email:
Вы вместе с Касперской

Я вместе с Касперской?... бр....
Да я просто привёл мнение "грамотного" человека и хотел узнать мнение людей у которых похоже на всё есть своё мнение. а не так , да вы же сами говорите...
quote:
Изначально написано email:
каких прорывов ждёте, новых законов физики и математики?

То есть они уже невозможны? Эволюция в познании закончена?
quote:
Изначально написано email:
Так и появляются Теслы, Айфоны

Так и появляются. с новых фундаментальных идей, а не только с развития старых технологий для внедрения давно рассчитанных принципов.
quote:
Изначально написано email:
Может быть на этом и следует сконцентрироваться, а не устраивать цирк.

Цирка вообще не нужно. Короче вы тоже не знаете о новшествах в авто Тесла.....
Так и о том, что ещё делали или делают на Ижмаше кроме калаша и этой тачки..

Вот ещё один повод поржать над кривыми руками.

 

Сотрудники ИМИ разработчики робота для работы на Чернобыльской АЭС (май 1986)

Сосредоточится на одном не получится. Чем бы оно ни было, его нужно развивать, а встать в хвост очереди за чужими наработками, это нужно чтобы тебя туда ещё допустили или хотя бы в кармане чтобы что-нибудь было.

У нас те, кто не делает ни чего похожего на пармезан, хотят ездить на БМВ, а не делающие ни чего сравнимого по качеству с БМВ или Айфоном, кушать пармезан. А слабо, пойти в индустрию протестировать свои мозги или руки не только на параллельность швам или карманам?
Хотя все эти Игорьки или ё-мобили по мне так просто шумовая завеса для тихой работы над нечто более практичным.
У нас ведь тормозят Армату и прочие новые военные разработки не из-за их бесперспективности. Скорее всего до полного их внедрения и доводки уже нет времени

email 02-09-2018 09:34

"Я вместе с Касперской?... бр...."
faritvl, вы же сами приводите в пример пыльный совковый металлолом: "Сотрудники ИМИ разработчики робота для работы на Чернобыльской АЭС (май 1986)", а затем плавно переходите к теории заговора: "... нужно чтобы тебя туда ещё допустили ..." и "... шумовая завеса для тихой работы над нечто более практичным."
Вы не просто вместе с Касперской (с её троллейбусами и медийными пузырями), вы её alter ego.
vladvelo 02-09-2018 10:13

quote:
Калашников делает хорошее стрелковое оружие известное на весь мир. Может быть на этом и следует сконцентрироваться, а не устраивать цирк.

Так ведь и я об этом написал чуть ранее.
email 02-09-2018 10:24

vladvelo, следует почаще повторять и тогда смысл сказанного дойдёт до адресата.
faritvl 02-09-2018 21:44

quote:
Изначально написано email:
Вы не просто вместе с Касперской (с её троллейбусами и медийными пузырями), вы её alter ego.

Я не могу быть с Касперской, по той же самой причине, по которой вы, как видно не можете поспорить с ней - это низкий уровень компетенции. От того и разговор беспредметный, без разбора технических изделий, а переход на личностми. Пока ваши реплики подтверждают одно,что вы действительно уверены в новшествах изделия Тесла исходя из их же рекламы, о чём и говорилось в речи Касперской. Попробуйте разубедить, ну найдите источники, которые доказывают обратное.
Не о тёмных заговорах идёт речь, а о самом что есть на виду - санкционой политике запада, одной из целей которой не допустить экспорт своих высоких технологий в Россию.
quote:
Изначально написано email:
вы же сами приводите в пример пыльный совковый металлолом

Вообще этот пыльный совковый металлолом просто показывает, что не над одними стрелялками маялись конструктора в Ижевске, что определённый опыт работы и исследований он был. Могу и ещё потрясти металлоломом, то есть тем что успешно выпускалось и работало. Для некоторых рождённых в "сырьевом придатке это, возможно будет возможно откровением. Возможно если бы тогда не возобладала точка зрения, популярная тути на форуме: Мол зачем пытаться делать самим, когда можно купить, то имелись бы весьма успешные новые поколения этих изделий.
Ну Буран на фото искать не буду....


Универсальный вертикально-фрезерный станок с числовым программным управлением производства Воткинского машиностроительного завода



Промышленный робот "Циклон-3Б" на Воткинском машиностроительном заводе




Автоматический стационарный буровой ключ АКБ-3М2 производства Ижевского завода нефтяного машиностроения ("Нефтемаш")



Внутренний вид цеха сборки станков с числовым программным управлением ПО "Ижмаш"

пару лет назад видел на прилавке в магазине редиску из Израиля. Редиску!!!! Я бы понял на счёт киви, но редиска то она же и в нашей глине к маю поспевает.
Но конечно, зачем нам что-то делать, у нас же руки кривые, а язык без костей.

ДомовЁнок 02-09-2018 22:19

quote:
Originally posted by faritvl:

Не о тёмных заговорах идёт речь, а о самом что есть на виду - санкционой политике запада, одной из целей которой не допустить экспорт своих высоких технологий в Россию.


Может неспроста бодливой корове?..

Толки 02-09-2018 22:44

quote:
Originally posted by ДомовЁнок:

Может неспроста бодливой корове



А як жеж, чуть не с Грозного одни лохматятся запретами, а другие контрабандят. Нормальная партнерская жизнь.
email 02-09-2018 23:53

faritvl, а вы случайно не на "Калашникове" трудитесь? Это бы многое объяснило в рамках темы о цифровом Иж Комби.
StarPer 03-09-2018 07:53

quote:
Изначально написано faritvl:
Хотя все эти Игорьки или ё-мобили по мне так просто шумовая завеса для тихой работы над нечто более практичным.

Всё так!

Демонстрация всех этих нежизнеспособных уродцев проводится исключительно в рамках мероприятий
по маскировке действительной потенциальной мощи нашего оборонно-промышленного комплекса.