цитата:
Изначально написано SSN777:
я бы сделал всё проще, есть Администрации у каждого района, и их мнение должно быть в приоритете при решениях
То есть сегодняшнее положение дел Вас полностью устраивает. Понятно.

правдоискатель 

радистка кэт
радистка кэт написано 19-5-2014 15:20 профайл радистка кэт пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать -00+
quote:
Изначально написано millyyyy:
Официальные комментарии администрации города Ижевска .....
А чего не полностью-то?
1. Договор аренды на земельный участок выдан для строительства многофункционального центра (не жилье!). Поэтому разрешение на строительство жилого комплекса, каким бы он ни был, выдано не будет.
2. Под жилищное строительство земля должна реализовываться с торгов. Этот участок застройщик получил без торгов, мотивируя тем, что жилья там не будет.
3. В настоящий момент на данном участке нет проекта планировки. Это серьезное упущение со стороны застройщика.
4. Выдано разрешение на строительство небольшого офисного центра в два этажа с общей площадью 800 кв метров. Под пятно застройки этого объекта подпадало всего 11 деревьев.
5. Сетевые организации будут отказывать подрядчику в предоставлении технических условий, необходимых для объектов большего масштаба, чем данный офисный центр.
6. Внутри периметра, огороженного забором силами представителей управления природных ресурсов администрации города будет вестись мониторинг за сохранностью оставшихся деревьев. На деревья внутри периметра разрешений на валку не выдавалось.
7. Разрешение на строительство жилого комплекса (как бы он не назывался и какой бы вид не имел) застройщику не выдавалось.
Резюмируя, застройщик вправе строить офисный центр (2 этажа, 800 кв м.), но не более того. То, что он огородил территорию в десятки раз большую, чем необходимо для организации строительной площадки, и вырубил десятки деревьев - пусть останется на его совести.
цитата:
Изначально написано Garmoff:То есть сегодняшнее положение дел Вас полностью устраивает. Понятно.
Почему? Председатель, как и штат меняется, плохих выгоняют, просто нужно периодически чистить эти заведения, главному председателю в городе и всё...Провинился не справился районный председатель, не можешь наладить работу иди гуляй, вот и всё. Вертикаль власти и управления по назначению, выборы и голосовалки полезны в других вещах, а на работе нужны знания, опыт тут голосованием не поможешь, мозгов от количества поднятых рук у руководителя не прибавится...
цитата:
Изначально написано millyyy:
мы тут че,лыком шыты?))не знаем ничего?))
Вы пишете бред. И да, вы ничего не знаете.


цитата:
Изначально написано U-la-la!:
завтра это 4 или 5го?) А то тут-то инфы 0 об этом
http://udmtv.ru/news/zamminist...yatie_biznesom/
Рустам Хабибуллин покинул пост первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии. Срок его полномочий истек в понедельник, 19 мая, сообщает <Деловая репутация>.

цитата:
Изначально написано SSN777:
http://udmtv.ru/news/zamminist...yatie_biznesom/
Рустам Хабибуллин покинул пост первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии. Срок его полномочий истек в понедельник, 19 мая, сообщает <Деловая репутация>.
К чему эта новость годичной давности? Хабибуллин давно там не работает.
цитата:
Изначально написано millyyy:
там и выделили участок для офиса!но порубили целый парк..в 4 утра)
Я Вам еще раз повторяю, выделено два участка по 50 000 кв.м с молчаливого согласия жителей. Я Вам предлагаю исключить подобные махинации. Вы в танке?
цитата:
Изначально написано SSN777:
К тому что прошёл лишь год как он уже не работает там, ещё через год он и строить закончит, он не первый и последним не будет, а Вы как хотели? Посадил дерево вечером, а утром на нём яблоки растут? Нет так не бывает, порядок в регионе не так быстро наводится...
Дайте угадаю, Вы голосовали за Путина?
цитата:
Изначально написано SSN777:
я не голосующий это Путин к народу за поддержкой
Понятно, всякая власть от Бога?
цитата:
Изначально написано SSN777:
ЧТО ТЕБЕ ПОНЯТНО?
Спокойнее...только без рук!
цитата:
Изначально написано SSN777:
заскользил
Не упадите! Берегите себя.
цитата:
Изначально написано SSN777:
жену учи щи варить...
На этот раз не пожелаете мне смерти и мук адовых?
цитата:
Изначально написано SSN777:
ты сам приползёшь но не ко мне...
А к кому?
цитата:
Изначально написано SSN777:
мне ты уже не интересен...
Премного благодарен.
цитата:
Изначально написано SSN777:
смирись с этим так помнится ты сказал людям...
С чем смириться?
цитата:удивительно, но соглашусь с тобой на 100500%
Изначально написано Garmoff:
Что, по моему мнению, в первую очередь необходимо сделать для исключения конфликтов общественности с застройщиками и администрацией.
В первую очередь внести изменения в ПОЛОЖЕНИЕ О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ИЖЕВСК"
цитата:
Originally posted by Фиона13:
4го) т.е. сегодня)
цитата:
Originally posted by U-la-la!:
Т.е. когда 7я детская больница пойдет пойдет переоформлять лицензию, то получит отказ в связи с неисполнением санэпидтребований.
Хотя быть может в этом цель и состоит - снести больницу, т.к. она не будет отвечать требованиям из-за действий чиновников, и строить уже на всем участке, а не только его части.
цитата:
Originally posted by millyyy:
уже соединили 9 и 5 больницу и эту присоединят к другой
цитата:
Originally posted by anmik:
Uroman, похоже у вас детей нет или уже выросли. Где детям лечиться?
цитата:
Изначально написано Uroman:
Уже закрыли 5-ю детскую
цитата:
Изначально написано anmik:
Где детям лечиться?
цитата:
Изначально написано мне смешно:
7я является единственным конкурентом Д+, где работает Уроман.
цитата:
Изначально написано мне смешно:
Вполне себе работают, судя по сайту.
цитата:хорошо сказал
Изначально написано SSN777:
поселение дармоедов вокруг супермаркета это не нормально
цитата:
Изначально написано timafon:
Публичные слушания ничего не решат - людям насрать на свой город. Если публичным слушаниям придать еще и обязательный характер - для чиновников еще пуще лафа будет, будут подгонять нужное кол-во людей и вообще с них спроса никакого не будет. Проблема не в чиновниках. проблема в людях - им просто плевать на свой город, они ничего не решают и решать не хотят.
Вот это да. Оказывается, проблема не в чиновниках, не в законе, а в народе. Не удивлен вашим отношением к людям,как к эдаким хомячкам. По-видимому, только у "групп навального" есть святое право "бороться" с жуликами и ворами? Ну и как успехи?
цитата:
Не удивлен вашим отношением к людям,как к эдаким хомячкам. По-видимому, только у "групп навального" есть святое право "бороться" с жуликами и ворами? Ну и как успехи?
цитата:
Изначально написано timafon:
ВОт когда они это поймут и в это поверят и осознают свою ответственность за страну которую оставят детям, тогда и пойдут дела в гору.
Улыбнуло маненько, как понимаю Вы специалист по глобальным проектам и весьма серьёзный концептуал, раз замахиваетесь на страну, с болью говоря, что всё пропало люди дрянь, потому как на тусняк не собрать никого. А с чего Вы решили, что увиденная Вами проблема, является проблемой для Вашего соседа и что он должен, как и Вы сопереживать и что то непременно сделать с этим...? Вы батенька эгоист или просто не образованный человек, раз не понимаете как работает система, решив с кандачка её изменить, что больно? Понимаю, система к Вашему сведению это вполне так живой организм и Вашего желания вот так вот придти оттяпать у неё почку или влезть в её шкуру мало, Вам тут даже толпа не поможет, если конечно система не окоченелый труп, как например на Украине, там да порвали как тузик грелку, да и то с разрешения и дела ради, а тут нет не получится-случай не тот понимаете...? 
цитата:
Изначально написано SSN777:
А с чего Вы решили, что увиденная Вами проблема, является проблемой для Вашего соседа и что он должен, как и Вы сопереживать и что то непременно сделать с этим...? Вы батенька эгоист
Золотые слова, и главное, по делу. Жаль, что многие не хотят замечать этого очевидного факта.
цитата:
Изначально написано Garmoff:
Изначально написано SSN777:
А с чего Вы решили, что увиденная Вами проблема, является проблемой для Вашего соседа и что он должен, как и Вы сопереживать и что то непременно сделать с этим...? Вы батенька эгоист
Золотые слова, и главное, по делу. Жаль, что многие не хотят замечать этого очевидного факта.
цитата:
Originally posted by timafon:
в Октябрьском районе запланировано строительство поликлиники.- Разумно строить поликлинику для всего района, где будет диагностическая база, отделения неотложной помощи, дневной стационар. - поделился планами министр.
жителям микрорайона напротив (Маркса х Горького) он даже полгода на встречу придти не может...
цитата:
В чем смысл продажи земли под "медицинский центр" непонятному частному лицу
http://nmm-izhevsk.ru/?p=181
Горячие точки> Ижевска: плюс переулок Широкий?
Июнь 3, 2015
30 Просмотров
0 Comments
Практика уплотнительной - или, как ее еще называют, точечной - застройки Ижевска продолжается. А значит, список <горячих точек>, в которых сталкиваются интересы жителей города и компаний-застройщиков, пополняется новыми адресами. Городские власти отдают под застройку земли, которые еще недавно никто бы не рискнул трогать - там были городские скверы, детские площадки. Естественно, что возмущенные протесты жителей звучат все громче.
После резонансных конфликтов вокруг бульвара Гоголя, проекта <Колизей> и сквера на улице Ленина (на этих двух <фронтах> еще непонятно, кто выиграет), еще одной <горячей точкой> на карте Ижевска может стать участок возле детской поликлиники N 7, расположенной по адресу: пер. Широкий, 38.
Хроника <необъявленной> пока войны коротка и состоит из трех дат:
9 апреля на сайте администрации города было опубликовано постановление N 294, в котором на аукцион было выставлено право заключения договора аренды на участок под застройку между детской поликлиникой N 7 и детским садом N 112.
20 мая аукцион состоялся и этот участок был передан компании <Центр-эстейт>, директор Ряхов Дмитрий Геннадьевич. Как указывается в открытых источниках, сфера деятельности компании - покупка и продажа собственного недвижимого имущества. (Небольшое отступление: Дмитрий Ряхов - бывший депутат Гордумы Ижевска, в сентябре 2007 года задержанный сотрудниками УБОП в состоянии наркотического опьянения и в декабре того же года судимый по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Тогда Первомайский районный суд приговорил Ряхова к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год. А позже Дмитрий Ряхов был выведен из состава постоянной комиссии Гордумы по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью, и лишен депутатского мандата, - прим ред.).
28 мая возле детской больницы состоялось собрание, на котором представители общественной организации <ГрадСовет> и обеспокоенные жители близлежащих домов обсудили план будущих возможных действий для защиты участка от застройки и начали сбор подписей.
- Хотя в аукционной документации разрешенное использование участка значится как <медицинский центр>, сразу бросается в глаза фраза о том, что данный земельный участок расположен в территориальной зоне Ж1 - зоне многоквартирной жилой застройки зданиями высокой этажности (5-9 этажей и выше), - акцентировал внимание собравшихся Тимофей Клабуков, член правления общественной организации <ГрадСовет>. - Вспомните, как совсем недавно, несмотря на протесты жителей, в городе был построен другой <медицинский центр> - по адресу: ул. Пушкинская, 163А. Пока здание возводилось, над строительным забором висела табличка с надписью о том, что здесь идет строительство <Центра Медицинской Профилактики>. Но когда стройка закончилась, оказалось, что это еще один торгово-офисный центр, и ни одна из организаций, арендующих сейчас в нем площади, ни к медицине, ни к профилактике никакого отношения не имеет. Уловка с <медцентром> нужна была застройщику, чтобы жители соседних домов поменьше возмущались.
<ГрадСоветовцы> изучили <историю вопроса> и рассказали жителям, что участок возле детской больницы первоначально принадлежал ей и использовался как сквер для прогулок детей, лежащих в педиатрическом стационаре. Но в начале нулевых он приглянулся кому-то из сильных мира сего и был очень быстро отмежеван. При этом подвальные помещения больницы оказались на <чужой> территории, не говоря уже о том, что были грубо нарушены все СНиПы, согласно которым стационар на 60 койко-мест должен иметь территорию более 17,6 тыс. квадратных метров - после отмежевания участка у старейшей городской детской поликлиники осталось лишь около 2,5 тыс. <квадратов>, которые занимают собственно здание и парковка перед ним. Вот только в наше время СНиПы никому, как говорится, не указ, и носят не обязательный к исполнению, а лишь рекомендательный характер. Кто и когда у нас прислушивался к <рекомендациям>?
Так вот, тогда, около десяти лет назад, назначение отделенному участку дали вполне <богоугодное> - <Физкультурно-оздоровительный центр>. И правда, почему бы не построить рядом с детской больницей такое учреждение? Но архитекторам заказали проект вовсе не такого центра, а :десятиэтажного жилого дома. Проект был выполнен, но по каким-то причинам не был реализован. Скорее всего, у хозяина участка возникли проблемы с финансами, он не смог расплатиться даже за проект, а позже, уже в последние годы, администрация даже взыскивала через суд арендную плату за участок. По другой версии общественников, дом не был построен, потому что участок приглянулся другой, не менее влиятельной группе, тесно связанной с администрацией, и арендатора с этого клочка земли просто <выжили>, используя административный ресурс. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что после расторжения договора аренды участок не вернули больнице, а выставили на аукцион.
Теперь аукцион позади, у участка новый хозяин. Градсоветовцы говорят, что больница, по документации аукциона, даже предоставляет будущему застройщику мощности и сети водоснабжения и энергоснабжения. Условия просто шоколадные:
По словам Тимофея Клабукова, он встречался с главврачом поликлиники, который тоже против строительства, но сделать, очевидно, ничего не может.
- Наша организация считает, что жители близлежащих домов должны знать о происходящем и выразить свое отношение: хотите вы этой стройки или нет, - обратилась к собравшимся Людмила Сабурова, председатель <ГрадСовета>. - Если вы не хотите тут новостройки, значит, нужно собирать подписи и настаивать на встрече с главой администрации города, собственником территории, чтобы конфликт не дошел до открытого противостояния, как это было, например, в сквере на улице Ленина, где жители готовы были бросаться под строительную технику.
Ситуацию нашему журналисту прокомментировали присутствующие на встрече с жителями юрист и депутат Государственного Совета Удмуртии.
цитата:
Originally posted by Наталья Кузнецова, депутат Госсовета, председатель постоянной комиссии ГС УР по государственному строительству и местному самоуправлению:
Я узнала об этой ситуации в прошлом году, когда была на встрече в этой больнице. Потом мы встречались дважды с главным врачом. Потом обсуждали ситуацию по телефону, и он был полон оптимизма: еще в начале года он мне сказал, что <все хорошо>, что он обратился за помощью в Минздрав и юристы министерства предпринимают необходимые усилия, чтобы этот участок не был выставлен на продажу. Но я также знала и то, что у главврача нет документов, что эта земля принадлежит 7-й поликлинике. Значит, эта земля муниципальная. И город это сделал - выставил участок на продажу, все сделано по закону.
Теперь, чтобы это решение отменить, нужно найти какое-то нарушение:
А по-человечески, конечно, тут двух вариантов быть не может: участок должен принадлежать больнице. Но пока это только эмоции - жителей, общественников. Если аукцион проведен правильно, по закону, то думаю, что ничего, скорее всего, сделать будет нельзя. В таких ситуациях можно действовать только в юридической плоскости:
Андрей Савостин, руководитель юридической фирмы <Велес>:
Люди выступают против уплотнения и застройки территории, вплотную примыкающей к детской больнице и к их домам, это понятно и естественно. Но как юристу мне пока ситуация до конца не ясна. Например, если подвальные помещения действительно принадлежат больнице, то они должны быть зарегистрированы в соответствующем порядке и свидетельство об этом должно быть у больницы. Если такие документы есть, то действительно, выделение этого участка незаконно. Так что надо разбираться:
* * *
P.S. На недавней пресс-конференции глава Удмуртии Александр Соловьев выразил твердое намерение покончить с точечной застройкой Ижевска и заявил о начале <ревизии> объектов такой застройки. <Моя позиция одна, - сказал Соловьев. - Я против точечной застройки. Лично я потратил много нервов, чтобы отстоять вместе с горожанами бульвар на улице Гоголя. И в этом плане мне очень обидно за руководство Ижевска и депутатов Городской думы. Они часто принимают необдуманные решения. Пора кончать с этим безобразием!>
По словам Соловьева, сейчас республика, которой от муниципалитета переданы градостроительные функции, предпринимает шаги по предотвращению случаев точечной застройки и выкупу уже приобретенных участков в центре города. Но это вопрос не одного дня, такие решения очень сложно отменить. Нужно либо идти в суд, либо компенсировать собственникам земельных участков их траты и подбирать другие участки, которые бы их устроили.
цитата:
Изначально написано U-la-la!:
были грубо нарушены все СНиПы, согласно которым стационар на 60 койко-мест должен иметь территорию более 17,6 квадратных метров - после отмежевания участка у старейшей городской детской поликлиники осталось лишь около 2,5 тыс. <квадратов>, которые занимают собственно здание и парковка перед ним. Вот только в наше время СНиПы никому, как говорится, не указ, и носят не обязательный к исполнению, а лишь рекомендательный характер.
Боже, какой феерический бред.
цитата:
Originally posted by Garmoff:
Боже
Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот,
Сколько раз покатившись моя голова,
С переполненной плахи катилась туда, где...
Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица,
Сволочь и доверчива,
А ну а к нам тра-ля-ля-ля-ля
Эй, начальник.
Боже,
Сколько правды в речах государственных шлюх,
Боже,
Сколько веры в руках отставных палачей,
И не дай им опять закатать рукава,
И не дай им опять закатать рукава,
Суетливых ночей.
Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот,
Сколько раз покатившись моя голова,
С переполненной плахи катилась туда, где...
Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица,
Сволочь и доверчива,
А ну а к нам тра-ля-ля-ля-ля
Эй, начальник.
Из под черных рубах вьется красный петух,
Из под добрых царей льется в рты мармелад,
Никогда этот мир не вмещал в себе двух,
Был нам богом отец, ну а черт нам...
Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, спящая красавица,
Сволочь и доверчива,
А ну а к нам тра-ля-ля-ля-ля
Эй, начальник.
Теперь по делу. Не все СНиП носят рекомендательный характер. Многие из них обязательны. И за нарушения предусмотрена соответствующая ответственность.
цитата:
Originally posted by Garmoff:
сколько он продержится в своей святой и бесполезной борьбе с Соловьевым.

quote:
Изначально написано U-la-la!:
В таких ситуациях можно действовать только в юридической плоскости
совершенно оправдана.
И отталкиваться нужно от нарушений, за которые предусмотрена реальная ответственность. Работать нужно с федеральными законами- техническими регламентами и с соответствующими приказами Федерального агентства по техническому регулированию, принятыми в целях обеспечения выполнения положений федерального закона о техническом регулировании.
quote:
Originally posted by Garmoff:
отталкиваться нужно от нарушений
quote:
Изначально написано U-la-la!:
Зачем тогдаимдепутаты, прокуроры и т.п. и т.д.?
Получать зарплату, покупать машины, ездить отдыхать на море.... Много всего. Это касается депутатов. Ну а жителям придется работать. В том числе над сохранением зеленых зон. Депутаты тут не помощники.
quote:
Изначально написано U-la-la!:
Жители что ли это делать должны? Зачем тогда им депутаты, прокуроры и т.п. и т.д.?
Последние события показали,что депутаты нужны для отжима бюджетных денег в свой карман(история с получением денег на юр.услуги своей фирме),прокуроры(точнее его замы- отдыхают на яхте,прокуроры наверно еще круче)
Одним словом нельзя мешать им отдыхать,пусть народ сам бегает и добивается!!!
quote:
Изначально написано Chuksss:
зато наш "слуга народа" депутат Стыценко
А как этот Стыценко (заместитель гендиректора "Комос-Строя") попал в ГорДуму? Кто за него проголосовал?
quote:фамилия сыграла (ветераны помнят его родных - очень приличных и уважаемых людей); возраст (против него вышли совсем сопляки); то что он шел не от едРа
Изначально написано stereon:
А как этот Стыценко (заместитель гендиректора "Комос-Строя") попал в ГорДуму? Кто за него проголосовал?
вот и лажанулись... я сам в 2010 за него проголосовал 
quote:
Изначально написано timafon:
Проблема не в чиновниках. проблема в людях - им просто плевать на свой город, они ничего не решают и решать не хотят.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
Т.е. когда 7я детская больница пойдет пойдет переоформлять лицензию, то получит отказ в связи с неисполнением санэпидтребований.Хотя быть может в этом цель и состоит - снести больницу, т.к. она не будет отвечать требованиям из-за действий чиновников, и строить уже на всем участке, а не только его части
quote:
В минздраве принято решение о закрытии 7-й детской больницы.
quote:
Originally posted by kydesnik:
7 лет назад там капремонт делали.
quote:
Originally posted by мне смешно:
Откуда инфа?
quote:
В минздраве
все зависит quote:
Изначально написано Uroman:
В минздраве принято решение о закрытии 7-й детской больницы

quote:
Originally posted by Фиона13:
капец
quote:
Изначально написано Uroman:
Почему?
quote:
А где то публично уже было объявлено о закрытии больницы?
quote:
Originally posted by anmik:
Вы с работниками больницы пообщайтесь, поведают слухи.
quote:
Изначально написано мне смешно:Вы с работниками больницы пообщайтесь, поведают слухи.
исправил
quote:
Originally posted by timafon:
публично уже было объявлено о закрытии больницы?

quote:
Изначально написано Uroman:
оптимизация, реорганизация...

quote:
минздраве принято решение о закрытии 7-й детской больницы

ПАРШИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
Колтоминский одномандатный избирательный округ N 8
Фракция "Единая Россия"
Биография
Родился 21 июня 1976 года. Образование высшее. Окончил Удмуртский государственный университет, ФБОУ ВПО <Государственный университет управления> (г.Москва), специальность - экономист-менеджер.
1998 - 2000 гг. - директор, ООО <Инком-Инвест>, г.Ижевск.
2001 - 2004 гг. - генеральный директор, ЗАО <Удмуртская промышленная компания>, г.Ижевск.
2004 - 2009 гг. - генеральный директор, ЗАО <ТД <Удмуртская промышленная компания>, г. Ижевск.
С 2009 г. - директор, ООО <Инком>, г.Ижевск.
Избирался депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики третьего и четвёртого созывов.
Государственные награды, звания, поощрения: Почётная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики, Почётная грамота Главы муниципального образования <город Ижевск>, Архиерейская грамота Архиепископа Ижевского и Удмуртского Митрополита Николая за помощь в строительстве Свято-Михайловского Собора.
Член постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам.
Член депутатской фракции депутатская фракция <ЕДИНАЯ РОССИЯ>.
http://izvestiaur.ru/interview/30434.html
Считается, что до 30 лет очень сложно стать депутатом любого уровня, так как избиратели обычно неохотно голосуют за молодых кандидатов. Однако вы стали депутатом Госсовета в 26 лет. Год спустя ваш заместитель Дмитрий Ряхов, который тоже молод, стал депутатом городской Думы Ижевска. В чем секрет такого успеха? Почему молодым менеджерам "Удмуртской промышленной компании" так верят избиратели?
- Действительно, лучший возраст политика, я думаю, начинается после 35 лет. И можно только позавидовать Владимиру Рыжкову, который в 27 лет стал депутатом Госдумы России. Но тогда и время было другое: ломка всех устоев, люди не хотели голосовать за прошлое, голосовали за будущее. Впервые я участвовал в выборах как кандидат Городской думы Ижевска в 2002 году и не смог стать депутатом. Проанализировав этот опыт, я сделал выводы, и через год избиратели доверили мне мандат депутата Госсовета. Главный принцип работы в округе: надо стараться делать все, о чем ты говоришь избирателю. Слово и дело должны быть неразрывны. Люди видят, что те дела, которые мы наметили, выполняются, хотя это стоит нам немалых денег. Депутат Госсовета получает полторы тысячи рублей в месяц на все депутатские расходы, а содержание в округе одной общественной приемной с секретарем и юристами обходится в десятки раз дороже. Мы вкладываем средства в наш округ, зато избиратели никогда не скажут, что дальше лозунгов их депутат не пошел.
quote:
Originally posted by Next Life:
Ижевск. Удмуртия. У задержанного сегодня ночью, 22 сентября, депутата Городской думы Ижевска Дмитрия Ряхова было изъято 2,5 грамма синтетического наркотика. Наркотики были обнаружены у заместителя генерального директора ЗАО "Удмуртская промышленная компания' г-на Ряхова при обыске и изъяты. Как уже ранее сообщал Сусанин, на данный момент депутат находится в изоляторе временного содержания. Сусанин будет держать вас в курсе событий.
Сус@нин
quote:
Originally posted by intro[duce]:
и у кого-то внезапно появился домик в деревне)
quote:
Originally posted by SSN777:
понятно что они делают во власти
quote:
Originally posted by SSN777:
фирмами своими занимаются
quote:золотые слова
Изначально написано SSN777:
нечего бизнесменам во власти делать
quote:
Originally posted by сигнал:
Добрые врачи этой поликлиники советуют скорей проходить дневную диспансеризацию ,пока не сравняли с землёй.