Imperialist 25-06-2014 12:18
цитата:
Изначально написано Chuksss:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140624084343.shtml вот и первые ласточки
И как дальше жить бедным владельцам пабов и кафе (итак с хлеба на воду перебивались, а теперь и на хлеб денег не остальось)?
Считаю, для поддержания отечественного общепита, необходимо не только отменить запрет на курение, но и разршить жрать там гражданам всевозможную наркоту (которую любезно будут предосталять владельцы заведений - как иначе заработаешь?).
Змей Петров 25-06-2014 12:21
цитата:
Originally posted by Не верь в худо:
да, каско ж рулит.
Про лобовое - всего лишь пример. Если, к примеру, колёса проколят - каско не спасёт

У меня сосед был, жил себе тихо-спокойно, но вот выставлял вечно пакет с мусором за дверь в подъезд (при том, что есть мусоропровод), поговорил с ним спокойно - проблема исчезла.
korarok 25-06-2014 12:28
цитата:
Изначально написано uk2802:
там и окон то сейчас нет, вы видимо в каком доисторическом вагоне катаетесь, сойти не можете
Ну уж извините, что РЖД предлагает, на том и приходится ездить, не знаю как в плацкартных вагонах, а в купейных окна в туалетах есть и они открываются.
korarok 25-06-2014 12:32
цитата:
Я меж вагонами, с разрешения проводницы,
Тоже так делаю, когда очень хочется, а туалеты закрыты на время санитарной зоны.
lod81 25-06-2014 12:58
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
Во! Вот это работает. Повысили бы цены в несколько раз и всё, нет проблем.
Не будет это работать!Меньше курить не станут точно. Возможно только кто-то , кого сильно жаба будет душить, будут покупать сигареты подешевле(а "аромат" от них, сами понимаете, еще хлеще). А так, повышение цен приведет только через --дцать лет к разговорам "на кухне" типа : "Эхх,были времена, сигареты стоили 95 руб. за пачку, а сейчас 200..."
lod81 25-06-2014 13:12
Кстати, не так давно интересовался почему в Греции все местные вокруг курят? Причем курят везде(на улице в кафе, барах, отелях, даже в супермаркете(!) И нашел интересную статейку (кому интересно, погуглите). Суть в том, что в Греции был принят "антитабачный закон", а через год(когда предприниматели-рестораторы взвыли от убытков) внесены поправки, а именно: государство стало продавать лицензии рестораторам, которые хотят, чтобы в их заведении (гостинице)посетители могли курить. Короче гос-во извлекло материальную выгоду, дав послабление. НО! Самым главным фактором пересмотра закона стало осознание властей, что принятый закон не исполняется и они не могут ничего с этим поделать! Мы с вами живем в России, а наше гос-во не упустит возможности "отжать" денег с кого-либо. А теперь угадайте на чьи плечи ляжет компенсация затрат на лицензию кафе(бара, ресторана...)? На всех нас (и курящих и не курящих). Вот как-то так.
korarok 25-06-2014 13:17
цитата:
Во! Вот это работает. Повысили бы цены в несколько раз и всё, нет проблем.
Кстати, заметил, если раньше у меня на улице "стреляли" сигареты раз-два в неделю, то теперь в среднем, около 4-ёх раз в день.
sifon22 25-06-2014 19:06
цитата:
минимум 2 канала вытяжной вентиляции, а у некоторых ещё и вытяжка над плитой
лето,светофор,пробка,окна открыты,в соседней машине курят,дым тебе в машину попадает,твои действия???
Не верь в худо 25-06-2014 19:15
цитата:
Originally posted by sifon22:
лето,светофор,пробка,окна открыты,в соседней машине курят,дым тебе в машину попадает,твои действия???
включу рециркуляцию и скажу курильщику что он 3,14дорас
sifon22 25-06-2014 19:21
цитата:
включу рециркуляцию
то же самое в квартире что мешает сделать???
Не верь в худо 25-06-2014 19:54
цитата:
Originally posted by sifon22:
то же самое в квартире что мешает сделать???
отсутствие кондиционера и сервоприводов на окнах, а так же приточной вент установки. В моей квартире, как и в квартирах 99% жителей Ижевцка роль приточного устройства играют окна. Как я и моя семья должны жить без притока свежего воздуха? К тому же наличие маленького ребенка не позволяет установить кондиционер. К тому же хороший кондиционер- не дешевое удовольствие.
Кстати, продам кондиционеры с установкой и гарантией

Коломацкий2 25-06-2014 21:20
цитата:
Изначально написано lod81:
Не будет это работать!
Это Ваше личное мнение?
Вот тут по другому думают. И там кстати про преход на более дешевый табак внимание тоже обратили. Действительно, "махорка" дорожает не существенно, по сравнению с дорогим табаком. Это - ошибка. Думаю, исправят. Надо изучать опыт и перенимать лучшее. Заколебали уже доморощенные изобретатели велосипедов..
http://www.espanarusa.com/arti...medicina/516168http://www.espanarusa.com/arti...sociedad/246768http://newsland.com/news/detail/id/530232/http://www.abc-gid.ru/news/show/3578/
цитата:
Изначально написано korarok:
Кстати, заметил, если раньше у меня на улице "стреляли" сигареты раз-два в неделю, то теперь в среднем, около 4-ёх раз в день.
Ну, вот же.. Нет ручек - нет печеньки. МОлодежЪ однозначно не потянет, в финансовом плане, роскошь курения и вынуждена будет завязать. (Я по своим детям сужу

)
Змей Петров 25-06-2014 23:11
цитата:
Originally posted by Не верь в худо:
В моей квартире, как и в квартирах 99% жителей Ижевцка роль приточного устройства играют окна.
Любая продукция автоваза, причём, чем старше, тем хуже, отравляет экологию гораздо больше, чем курящий сосед в форточке. А если взять старые ЛиАЗы или ГАЗы, которые ездят каждый день по нашим дорогам, то их очень сложно будет перебить по вредности даже тысячью соседей в форточке. Подсчитай, какой вред экологии города наносит твоя машина за месяц и какой твой курящий сосед. Бьюсь об заклад, будет нихрена не в твою пользу. А у тебя ещё и маленький ребёнок, который мешает спать твоим соседям, которым приходится открывать окна для притока воздуха. Ну и кто из вас бОльшее зло для окружающих?

ollegan 26-06-2014 03:24
Роскошь курения...ну да,если цены взодрать ,то сопляки и курить не начнут даже....а что мне делать если я курю почти 25 лет?я то найду выход...хоть самосад курить буду...
ЗЫ А дети реально запарили сигареты стрелять(((
ЗЗы Диаметр советских папирос - 7,62 мм. Как калибр патрона на огнестрельное оружие ... . И это далеко не шутка, все советское производство было настроено таким образом, чтоб через 2 часа готово было к выпуску патронов.
ГЛАВК Сервис 26-06-2014 08:44
Я вот не совсем понимаю, как можно, будучи курящим, объяснять своим детишкам о вреде курения. Или решение ВАШИХ детей закурить это ИХ право?
sifon22 26-06-2014 08:54
цитата:
решение ВАШИХ детей закурить это ИХ право?
да,а чО? я в своё время тоже у отца не спрашивал
Коломацкий2 26-06-2014 09:36
цитата:
Изначально написано Imperialist:
И как дальше жить бедным владельцам пабов и кафе (итак с хлеба на воду перебивались, а теперь и на хлеб денег не остальось)?
Считаю, для поддержания отечественного общепита, необходимо не только отменить запрет на курение, но и разршить жрать там гражданам всевозможную наркоту (которую любезно будут предосталять владельцы заведений - как иначе заработаешь?).
Не смешно. Вы же не глупый человек и понимаете, что "бедные владельцы" как раз и не "помрут с голоду".
В кафешках работает много ребят, которые учаться и работают. Не слоняются с пивом по улицам и подъездам, как гопники, а стараются добиться чего-то в жизни. Я сам работал, будучи студентом и дети мои совмещают учебу и работу, поэтому я этих ребят очень уважаю. Многие из неполных семей и вынуждены работать не от хорошей жизни..
Дак вот, они и пострадают из-за раззорения кафе. Не столько владельцы кафе и не гопники с пивасиком у магазов, а вот эти ребята.
Коломацкий2 26-06-2014 09:36
цитата:
Изначально написано Игорь_888:
А ведь есть уже закрытые кафешки, тока для своих, где кури не хочу и кормят вкусно, и там же в соседней комнате покер, рулетка-)
Ну, да. Уйдут в подполье. Будет так же как и с игровыми автоматами. Количество их не сократилось, только теперь "налоги" они платят не в казну, а в чей-то карман.
Я ж говорю, коррупционная составляющая во всех наших запрещающих законах - основополагающий фактор. Остальное - бла-бла-бла, типа "мы за ваше здоровье переживаем". Ага, прям слёзы наворачиваются.

Коломацкий2 26-06-2014 09:36
цитата:
Изначально написано ollegan:
а что мне делать если я курю почти 25 лет?я то найду выход...хоть самосад курить буду...
Я - 35. Писал уже где-то, что у нас в семье курят/курили все, кроме дочери. Даже кошка периодически с жадностью жрет табак.
Рост цен на табак сказался на всех. Старший бросил давно. Младший недавно стал жить самостоятельно и тоже бросил после очередного повышения цен. Жена практически бросила и курит только изредка, вечером дома, сигариллы. Даже тёща, которая курит недорогие сигареты, стала реже курить, хотя сказала, что бросать не собирается. Я тоже давно сократил коЛЛикчество, перейдя на каКчество. Щас цена снова прыгнула и осознано закуриваешь, только тогда, когда есть реальное желание, а не просто - руки занять.
Только кошка-сволочь не считается с ростом цен. И то, надо отдать ей должное, изначально жрала только дешевые сигареты.

Коломацкий2 26-06-2014 09:41
цитата:
Изначально написано ГЛАВК Сервис:
ИХ право?
Однозначно. Я хотел и хочу, чтобы мои дети выросли САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ людьми и они с начальных классов решения принимают самостоятельно. Идти в школу или нет, курить или нет, делать домашку или нет..
Lyke 26-06-2014 13:19
цитата:
Или решение ВАШИХ детей закурить это ИХ право?
Вообще-то да. Каждый волен выбирать - жена, дети, работа, жилье. Или героин. Это право каждого, в том числе и моих детей. Я должен только толково объяснить последствия принятых решений.
C2H5OH 26-06-2014 19:07
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
И то, надо отдать ей должное, изначально жрала только дешевые сигареты.

Продуманное котэ!
Игорь_888 26-06-2014 20:13
цитата:
Изначально написано ГЛАВК Сервис:
Я вот не совсем понимаю, как можно, будучи курящим, объяснять своим детишкам о вреде курения. Или решение ВАШИХ детей закурить это ИХ право?
Да очень просто, у меня дочери 10 лет, клянется что курить никогда не начнет, ибо не хочет "кашлять как папа"
Imperialist 27-06-2014 12:18
цитата:
Изначально написано Lyke:
Вообще-то да. Каждый волен выбирать - жена, дети, работа, жилье. Или героин. Это право каждого, в том числе и моих детей. Я должен только толково объяснить последствия принятых решений.
Вот это правильно. Не нужно воспитывать детей собственным примером, вынул иглу из вены и говоришь дочке: "так делать нельзя, от этого умирают" и она сразу все поймет.
Pub 27-06-2014 12:39
Краем уха недавно в новостях слышала статистику, за период с начала вступления в силу закона, выручка предприятий общепита снизилась на 20%, сильнее всего это сказалось на кофейнях и бильярдных, многие просто закрылись. Из-за бунта рестораторов сейчас готовятся поправки к закону. Больше чем уверена, что к концу сезона летних веранд, все вернется на круги свои.
По поводу детей- дети у нас растут замечательные, намного умнее и прогрессивнее, чем мы были в их годы. Среди молодежи сейчас очень модно вести здоровый образ жизни - не курить, заниматься спортом, следить за собой и т.д. Так что думаю, что именно на социальную пропаганду надо делать ставки, вкладывая идею здорового образа жизни с юных лет, не тратить силы на перевоспитание курильщиков с многолетним стажем, дав нам вымереть естественным путем)))
Imperialist 27-06-2014 13:59
цитата:
Изначально написано Pub:
Больше чем уверена, что к концу сезона летних веранд, все вернется на круги свои.
Возможно. Шизофриния наших законотворцев давно известна: "примем закон а через год отменим".
цитата:
Изначально написано Pub:
По поводу детей- дети у нас растут замечательные, намного умнее и прогрессивнее, чем мы были в их годы. Среди молодежи сейчас очень модно вести здоровый образ жизни - не курить, заниматься спортом, следить за собой и т.д.
Постойте рядом с любым корпусом того же ИжГТУ в перерывах между пар - увидите, какие все "прогрессивные" и как это сейчас модно "вести здоровый образ жизни - не курить"
цитата:
Изначально написано Pub:
Так что думаю, что именно на социальную пропаганду надо делать ставки, вкладывая идею здорового образа жизни с юных лет, не тратить силы на перевоспитание курильщиков с многолетним стажем, дав нам вымереть естественным путем)))
Лично мне, как человеку не курящиму (как, я думаю, и остальным не курящим) на здоровье и финансы курящих глубоко... все равно. А вот то, что теперь выходя из той же "Пинты" моя одежда, волосы и кожа не воняют табаком (это при том, что я до введения закона всегда сидел в некурящем зале) - это огромный плюс!
Игорь_888 27-06-2014 17:18
цитата:
Изначально написано Pub:
Краем уха недавно в новостях слышала статистику, за период с начала вступления в силу закона, выручка перприятий общепита снизилась на 20%, сильнее всего это сказалось на кофейнях и бильярдных, многие просто закрылись. Из-за бунта рестораторов сейчас готовятся поправки к закону. Больше чем уверена, что к концу сезона летних веранд, все вернется на круги свои.
По поводу детей- дети у нас растут замечательные, намного умнее и прогрессивнее, чем мы были в их годы. Среди молодежи сейчас очень модно вести здоровый образ жизни - не курить, заниматься спортом, следить за собой и т.д. Так что думаю, что именно на социальную пропаганду надо делать ставки, вкладывая идею здорового образа жизни с юных лет, не тратить силы на перевоспитание курильщиков с многолетним стажем, дав нам вымереть естественным путем)))
Ну да, современные дети прогресивнее стали и курят они не сигареты)
Pub 27-06-2014 19:11
цитата:
Originally posted by Imperialist:
Постойте рядом с любым корпусом того же ИжГТУ в перерывах между пар - увидите, какие все "прогрессивные" и как это сейчас модно "вести здоровый образ жизни - не курить"
Я об этом и говорю- будущее за сильным и здоровым! Вот и надо все ресурсы направить на пропаганду и донесение именно этой информации до тех, кто еще "не испорчен". Слабое и больное само отвалится, зачем устраивать "гонения". Надо чтоб чаще звучали слова "здоровье" и "спорт" в сочетании со словами "будущее" и "благополучие" и меньше произносить слова "курить", "алкоголь", "наркотики"...
Это ж НЛП, все технологии давно известны и весьма эфективны. А методами запретов ничего не добиться кроме возмущения тех, кого они непосредственно касаются. "Сухой закон" в свое время это прекрасно продемонстрировал и не только в нашей стране)))
Teh 27-06-2014 19:33
цитата:
Изначально написано Игорь_888:
Ну да, современные дети прогресивнее стали и курят они не сигареты)
зачем пить и курить, когда можно солей вдуть и быть всех умней, а самое главное "здоровее")))
Игорь_888 27-06-2014 19:36
цитата:
Изначально написано Teh:
зачем пить и курить, когда можно солей вдуть и быть всех умней)))
Я про это же
Pub 28-06-2014 15:51
цитата:
Originally posted by Teh:
зачем пить и курить, когда можно солей вдуть и быть всех умней, а самое главное "здоровее")))
вы ведь прям не в той теме пишите)))есть раздел "советы профессионалов")))
Teh 28-06-2014 23:04
цитата:
Изначально написано Pub:
вы ведь прям не в той теме пишите)))есть раздел "советы профессионалов")))
сделаю одолжение, перепостите, разрешаю, "царь разрешает тебе, холоп"
GREY MV 28-06-2014 23:39
в целом... закон об ограничении табакокурения - вещь полезная и хорошая... будь он продуманным...
сейчас же, помимо сегрегации граждан на "хороших и плохих" - государство "на пустом месте" создало 40 млн. правонарушителей... нормально

Chuksss 29-06-2014 11:19
цитата:
государство "на пустом месте" создало 40 млн. правонарушителей... нормально
а это потенциальное пополнение бюджета

не только на газе и нефти зарабатывать государство должно, но и на своих гражданах
ФМ 12-07-2014 18:54
//Курение в ХХ веке было элементом культуры, даже культа. Но сейчас в этом ничего особенного нет. Мы сделали курение общедоступным и популярным для наиболее люмпенизированных слоев. И теперь курение стабильно дает нам порядка 30 процентов прироста онкологии. Я разговаривал с многими врачами, знаком с соответствующей литературой и глубоко убежден, что курение действительно очень вредно. Хочу обозначить свою позицию. Я призываю любого курящего, который способен бросить курить, бросить курить немедленно. Я призываю молодежь ни в коем случае не начинать курить, потому что курение в любом случае для здоровья неполезно как минимум. Но на Западе борьба велась так: в течение 10 лет была огромная пиар-кампания, смысл которой был не в том, чтобы убедить людей во вреде курения, потому что люди никогда этого не слушали, а в том, чтобы убедить, что курить немодно, что если ты курильщик, то ты лузер, элиты не курят. И это внедрили в сознание, появились звезды типа Бекхэма, голливудских звезд, которые рассказывали, как они бросили курить, и там в массовом сознании внедрилось понимание того, что курить непрестижно. И только после этого начались запреты. Мы же, благополучно прособирав акцизы с табака в течение многих десятилетий, вдруг опомнились и начали объяснять, что это вредно. Но это мое дело, мое здоровье, я сам им распоряжаюсь. И никто не говорил о том, что это непрестижно, немодно, а резко хлопнули запретами.
И я всегда говорю, что главный эффект от закона об ограничении курения табака - воспитательный, чтобы показать, что курить в 14 лет это все равно, что на лбу написать "я - люмпен", "я - неудачник", "я - лузер".//
Полностью http://www.rg.ru/2014/07/10/yurn.html
Коломацкий2 12-07-2014 19:19
цитата:
Изначально написано ФМ:
звезды типа Бекхэма, голливудских звезд, которые рассказывали, как они бросили курить..
Интересно, а чей рассказ у нас, о том как он бросил курить, мог бы впечатлить подростков и сподвигнуть их на здоровый образ жизни?.. Кто у нас мог бы стать для них авторитетом в этом деле?..
ФМ 12-07-2014 19:47
цитата:
Интересно, а чей рассказ у нас, о том как он бросил курить, мог бы впечатлить подростков и сподвигнуть их на здоровый образ жизни?.. Кто у нас мог бы стать для них авторитетом в этом деле?..
Хороший вопрос. Мне бы тоже хотелось увидеть версии ответа на него.

А пока... Мне запомнилась история как он бросил курить, рассказанная директором завода одного из городов Удмуртии. Дело было достаточно давно, сейчас он на пенсии, а во время той истории его жена ждала ребёнка. Накануне этого события, родов, его друг - медик вернулся со стажировки из Штатов, привёз чемоданчик с новенькими блестящими инструментами. Друг-медик спрашивает нашего директора: куришь? Хорошо, кури, сейчас медицина шагнула далеко вперёд, если у тебя будет то-то, вот этой штукой тебя разрежем, если что-то ещё - этой штукой отпилим.... и так далее, продемонстрировал все возможности никелированных (или каких там?) мединструментов. Наш герой так впечатлился, приходит домой, спрашивает супругу: "Когда тебе рожать?" - "В начале сентября" -- "Ну, вот тогда и брошу". Честно признался, что бросил немного позже, может недели две ещё тянул. Сейчас не курит - факт, выглядит хорошо, играет в футбол, вообще активный мужик.
ФМ 12-07-2014 19:49
цитата:
курить в 14 лет это все равно, что на лбу написать "я - люмпен", "я - неудачник", "я - лузер".
По выражению Натальи Грэйс
"Курение - удовольствие для бедных".
Коломацкий2 12-07-2014 21:33
цитата:
Изначально написано ФМ:
Натальи Грэйс
Как бы помягче выразиться?.. Вобщем, не авторитет.
Коломацкий2 12-07-2014 21:35
цитата:
Изначально написано ФМ:
"Курение - удовольствие для бедных".
А сможете обосновать заявленное? Может действительно кому-то поможет..
sifon22 12-07-2014 22:00
какой впечатлительный директор....он людей по 33 со слезами на глазах,наверное, увольнял ))
Chuksss 12-07-2014 22:24
цитата:
По выражению Натальи Грэйс
а кто это? совсем не авторитет, ни разу
цитата:
"Курение - удовольствие для бедных"
анекдот на эту тему, очень старый:
Стоит прилично одетый мужчинa в Нью-Йорке возле небоскребa и курит. Подходит к нему журнaлист и говорит:
- Здрaвствуйте. я корреспондент "Нью-Йорк Тaймс".Можно зaдaть вaм несколько вопросов?
- Зaдaвaйте, я не спешу.
- Вот вы курите. А кaк долго вы курите?
- Мне сейчaс 70,и курю я с 16 лет.
- А кaкие сигaреты вы курите, если не секрет?
- Дa не секрет - "Мaльборо".
- И последний вопрос - сколько сигaрет в день?
- Пaчки полторы - две.
Журнaлист достaет кaлькулятор,считaет и сновa обрaщaется к мужчине: - Вот вы знaете, если бы вы не курили, то нa сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сaми курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вaс есть?
- Нет, небоскребa у меня нет.
- А я курю, и этот небоскреб мой...
Cheberina 13-07-2014 12:28
Не, а че мы рассуждаем то, если закон то все равно не выполняется? Были вчера в нескольких заведениях нашего города, курят везде, вернулась домой в прокуренной одежде как и раньше, что изменилось то?
Синтетик 13-07-2014 12:38
цитата:
Изначально написано Cheberina:
... вернулась домой в прокуренной одежде как и раньше, что изменилось то?
Как что? Ещё много интересных законов депутаты наделали. Например о запрещении обуви без каблуков и о запрете синтетического нижнего белья. Прям не успевают придумывать, все с заботой о людях.
Октябрь75 13-07-2014 11:58
цитата:
Например о запрещении обуви без каблуков и о запрете синтетического нижнего белья.
какой удар по синтетику))))
C2H5OH 13-07-2014 13:14
Недавно попалась интересная инфа по акцизам с табака...
Государство наше "родное" только с курильщиков каждый год имеет порядка 17 лярдов "зелени".
Олимпиада (сочинская) с её затратно-воровской-откаточной системой рядом не стояла.
ФМ 13-07-2014 19:22
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
А сможете обосновать заявленное? Может действительно кому-то поможет..
Что курение удовольствие для бедных?
Ну, потому что богатым есть ради чего беречь своё здоровье: недвижимость, счета в банках, активы, яхты, самолёты, все дела. Кстати, у них здоровье, поди, тоже в активах 
А остальным владельцам приватизированных квадратных метров в многоэтажных скворечниках и садоогородных соток, да купленной в кредит машины какие радости остаются? Турция, поход в торговый центр, да покурить... назло соседям))) - вот и все доступные радости.
Почему-то не задумываются, что им надо беречь здоровье ради себя, ради своих близких, ради детей и внуков... Курить, чтоб потом тратить деньги на ликвидацию последствий курения? Отбеливание зубов, косметику для женщин, стимуляторы для мужчин, походы к врачу и последующее лечение с нашей-то платной медициной? Дорогое удовольствие получается. А в старости никому не нужен больной предок, обременяющий всех и вгоняющий в уныние своим состоянием, за которым надо ухаживать, лечить, покупать дорогие лекарства, "давать на лапу" врачам....
sifon22 13-07-2014 19:32
цитата:
Почему-то не задумываются, что им надо беречь здоровье ради себя, ради своих близких, ради детей и внуков... Курить, чтоб потом тратить деньги на ликвидацию последствий курения?
вы появляетесь чтобы порцию очередного бреда на вентилятор кинуть...какой вред здоровью то??по 68 кругу будем это обсуждать????
Коломацкий2 13-07-2014 21:56
цитата:
Изначально написано ФМ:
недвижимость, счета в банках, активы, яхты, самолёты, все дела.
Ну, я знаю массу курящих, которым это не светит. И знаю массу некурящих которым это тоже не светит. Так что.. Может как-то поближе к реальности? Вы наверное учительница?

Вы же про подростков вроде начинали? Про авторитеты.. Про Бэкхэма..
И что, Вы думаете Ваш рассказ произведет на подростка впечатление? Я думаю, послушав такое, некурящий от тоски закурит.
Вы сами курите/курили? У Вас есть дети? Курят/курили?
цитата:
Изначально написано ФМ:
Почему-то
Вот это единственное стоящее, на мой взгляд, из всего написанного Вами. Честно признаетесь, что не знаете причину. Уважаю.

Коломацкий2 13-07-2014 22:07
цитата:
Изначально написано Cheberina:
Были вчера в нескольких заведениях нашего города, курят везде,
Везёт Вам.
А у меня такое впечатление, что кафешки заполонили жЫрные невоспитанные мамаши с жЫрными невоспитанными детьми. Раздражают как мухи..
Возьмут один коктейль на двоих, а ору как от четырех пьяных мужиков..
Причем, мужиков-то можно вышвырнуть если что, а этими что делать..
Раньше этих жырных насекомых хоть дым отпугивал..
Надо какой-то закон придумывать, чтоб бороться с жырными мамашами..
ПС. Cheberina, к Вам это не имеет никакого отношения. Так.. Накипело.. 
THE HEDGEHOG 14-07-2014 08:53
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
Везёт Вам. А у меня такое впечатление, что кафешки заполонили жЫрные невоспитанные мамаши с жЫрными невоспитанными детьми. Раздражают как мухи..
Возьмут один коктейль на двоих, а ору как от четырех пьяных мужиков..
Причем, мужиков-то можно вышвырнуть если что, а этими что делать..
Раньше этих жырных насекомых хоть дым отпугивал..
Надо какой-то закон придумывать, чтоб бороться с жырными мамашами..
Полностью согласен, количество самодурных и стервозных в виду их неудовлетворения самок с "онжеребенок" в городе начинает бить рекорды. И нет на них никакой управы. Малолетний дятел ржущий и обливающий из несколько раз уроненной 2,5 литровой и только что открытой тары коки, девушку в белом стоящую рядом конечно невиновен он же ребенок.
Chuksss 14-07-2014 09:00
цитата:
Коломацкий2
поддержу
цитата:
Надо какой-то закон придумывать, чтоб бороться с жырными мамашами..
sifon22 14-07-2014 09:10
цитата:
Надо закон придумывать, чтоб бороться с жырными мамашами
и ещё нужен закон,чтоб варённой капустой не воняло
ollegan 14-07-2014 09:21
чё за?
цитата:
[B][/B]
LarsVVS 14-07-2014 11:30
цитата:
Изначально написано C2H5OH:
Недавно попалась интересная инфа по акцизам с табака...
Государство наше "родное" только с курильщиков каждый год имеет порядка 17 лярдов "зелени".
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"
За 2013 по акцизам на табачную продукцию получено чуть более 250 миллиардов рублей.
Ежегодный ущерб от преждевременной смертности, вызванной табакокурением оценивается в полтора триллиона рублей...
THE HEDGEHOG 14-07-2014 11:49
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Ежегодный ущерб от преждевременной смертности, вызванной табакокурением оценивается в полтора триллиона рублей...
Добавим немного цинизма.
О каком ущербе они говорят, тут прямая прибыль, не надо пенсию платить. Хотя можно и аргументировать возникновение убытков от сокращения поголовья курильщиков и не поступлении часты акцизных сборов в казну.
солныш 14-07-2014 12:50
Коломацкий 2, браво!))) Цитировать не буду)))
LarsVVS 14-07-2014 13:25
цитата:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
О каком ущербе они говорят, тут прямая прибыль, не надо пенсию платить.
Меньше налогов, больничные...
kissauh 14-07-2014 15:25
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Ежегодный ущерб от преждевременной смертности, вызванной табакокурением оценивается в полтора триллиона рублей...
кто-то хоть раз видел в заключении о смерти фразу - умер от курения табака? и как эти трилиярды посчитаны?
THE HEDGEHOG 14-07-2014 15:34
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Меньше налогов, больничные...
Что-то я запутался, но наткнулся на интересную цифру. В 2014 году из бюджета на 1 лицо приходится 98 т.р..
ФМ 14-07-2014 16:56
Нельзя привести лошадь к водопою, если она не хочет пить. Нельзя переубедить курильщика, если он хочет курить. И курить он будет везде, несмотря на хоть глупые, хоть продуманные законы.
Ну, вот вы состаритесь, и что, вы будете гордиться тем, как вы возмущались на форуме антитабачными законами? Как классно ответили и отбрили какую-то тётку: то ли учительницу, то ли маляра, то ли копирайтера, то ли пенсионерку...? Есть ли в вашей жизни смысл бОльший, нежели желание курить всегда, курить везде? Вот о чём речь. А все эти думские инициативы - действительно, дурацкие и часто идиотские, - так, отвлекающие от главного манёвры.
ФМ 14-07-2014 16:57
А что для вас главное - вам не скажет никто. Только вы сами можете ответить себе на этот вопрос. Только вы сами, и больше никто.
LarsVVS 14-07-2014 17:04
цитата:
Originally posted by kissauh:
кто-то хоть раз видел в заключении о смерти фразу - умер от курения табака?
Есть статистические данные о влиянии курения на возникновение рака, заболевания ССС и дыхательной системы...
цитата:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
В 2014 году из бюджета на 1 лицо приходится 98 т.р..
Василий Ивановач:
-Петька,приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?
Chuksss 14-07-2014 17:28
"Есть ложь, наглая ложь и статистика" (с) так что не нужно туточки на эту лживую даму кивать!
THE HEDGEHOG 14-07-2014 17:29
Эх как-же я иногда завидую Бендеру (не Остапу, а той самой железной консервной банке с футурамы), с его мировоззрением наверное очень хорошо жить.
Pub 15-07-2014 12:17
цитата:
Изначально написано ФМ:
отвлекающие от главного манёвры
дадада. молодец. правильно сказал/хорошо сформулировал.
LarsVVS 15-07-2014 08:13
цитата:
Изначально написано Chuksss:
"Есть ложь, наглая ложь и статистика" (с) так что не нужно туточки на эту лживую даму кивать!
Чей копирайт-то хоть?
Chuksss 15-07-2014 21:17
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Чей копирайт-то хоть?
а хз 
Коломацкий2 15-07-2014 21:46
цитата:
Изначально написано Chuksss:
а хз
-Цифры обманчивы - я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Марк Твен.
"Сначала Бог создал мужчину, потом он создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак." Он же.
"Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз." Он же.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Тоже он. 
Chuksss 15-07-2014 23:20
цитата:
Коломацкий2
спс за цитаты

LarsVVS 16-07-2014 09:52
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
-Цифры обманчивы - я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Марк Твен.
Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Слегка соврал американский писатель-расист...
Коломацкий2 16-07-2014 10:19
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Слегка соврал американский писатель-расист...
Дак это общеизвестно.. Ну хорошо, пусть будет Дилк.. Непринципиально.

Только, почему "соврал"? Может ошибся? Может впервые услышал это от Дизраэли?
Не любите Классика? Расистом назвали.. Из-за курения? 
LarsVVS 17-07-2014 09:04
цитата:
Originally posted by Коломацкий2:
Ну хорошо, пусть будет Дилк
А это ещё что за деятель?

Вообще подобные фразы "простительны" людям либо недостаточно необразованным, либо гуманитариям (что зачастую одно и то же)...
цитата:
Originally posted by Коломацкий2:
Только, почему "соврал"? Может ошибся? Может впервые услышал это от Дизраэли?
Биограф Твена Клинтон Кокс: "Работая репортером, Сэм проявил изумительное равнодушие к фактам. Если факты выглядели скучновато, он, не стесняясь, украшал их литературой."
цитата:
Originally posted by Коломацкий2:
Не любите Классика? Расистом назвали..
Профессор английского языка в университете штата Миссури, Томас Квирк, вставший на защиту писателя, заявил, что Твен "смог в дальнейшем перебороть свои расистские убеждения в отношении коренных американцев".
Коломацкий2 17-07-2014 10:20
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Твен..
"Работая репортером, Сэм проявил изумительное равнодушие к фактам. Если факты выглядели скучновато, он, не стесняясь, украшал их литературой."
"смог в дальнейшем перебороть свои расистские убеждения в отношении коренных американцев".
Да ладно Вам, LarsVVS.. Кто здесь без греха?.. Назовите.

Про Марк Твена, которого я очень люблю, как писателя:
В жизни мы сами выбираем, что нам видеть или наоборот не замечать в том или ином человеке (если мы в здравом уме и не влюблены в него)..
А реальность в том, что мы с Вами можем быть только расистами или нерасистами, а Марк Твен при этом еще и великий писатель. 
LarsVVS 17-07-2014 15:13
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
А реальность в том, что мы с Вами можем быть только расистами или нерасистами, а Марк Твен при этом еще и великий писатель
Читал только пару книг у него - "Приключения ТС" и "Янки при дворе...". Как-то без глубины и простовато... Имхается мне, что в конце 19-го века ничего приличного в США (да по большому счету и по всему тогдашнему миру) и не продавалось бы большими тиражами...
Коломацкий2 17-07-2014 18:40
цитата:
Изначально написано LarsVVS:
Читал только пару книг у него..
Ну, да.. Тут, как говорится, на вкус и цвет..
А для меня "Приключения ТС" и "Приключения ГФ" - классика. Вкус детства..

korarok 22-07-2014 08:57
цитата:
Как-то без глубины и простовато..
Так охарактеризовать Марк Твена... иногда действительно лучше промолчать.
LarsVVS 22-07-2014 15:34
цитата:
Изначально написано korarok:
иногда действительно лучше промолчать.
Не запрещаю действовать Вам согласно своим принципам...
korarok 23-07-2014 07:25
Ну... раз не запрещаете, то не буду молчать.
Если обращение стоит в середине предложения, то оно выделяется запятыми с обеих сторон.