quote:
Originally posted by homosapiens:
кто там по теме главный? чем дело закончилось? ничем ведь - ясно было
Выдали разовую премию 1790 рублей, типа за работу в холода и всё все довольны 
quote:
Originally posted by Mackutos:
Выдали разовую премию 1790 рублей, типа за работу в холода и всё все довольны
1790 делим на 8 (руб/час) получаем 223,75 часа.
Не хилый январский баланс при нормальной пятидневке в 120 часов или 176 при графике 2 на 2 (по 12).

quote:
Originally posted by graphdark:
Собственно. Цирк, клоунада и аншлаг. Какие-то бредовые ролики ни про что. Какие-то крикливые клоуны. Автор. Слежу за темой, делись, пожалуйста новостями. Как все проходит, к чему движется. Или закончилось уже.
Работает согласительная комиссия с участием представителей "ИжГЭТ-Новопроф", администрация крутит на ней жопой - в присутствии замминистра транспорта что-то обещает, на следующем заседании, когда замминистра нет, берет обещания назад... Сегодня типа конференция карманного профсоюза по поправкам в колдоговор, собранная администрацией с нарушениями, но мы не оспариваем из тактических соображений, поскольку некоторые наши требования в проекте поправок уже отражены.
Но это не значит, что по остальным требованиям работа Новопрофа будет остановлена.
quote:
Originally posted by homosapiens:
кто там по теме главный? чем дело закончилось? ничем ведь - ясно было
Дело не закончилось - работа идет). Это пока первый этап.
quote:
Это пока первый этап.
Понравилась заметка (не помню фамилию автора) в бюллетене старых профсоюзов.
/Показали номер от 18 марта/
Так там "дяденька" в открытую /примерный текст заголовка/ : "Нам майдан не нужен!"
Интересно, а какое право он имеет что-то указывать другим?
Имеешь своё мнение -да за ради всего.
Возврат к СССР? 
"Мы все, как один, решили дать жёсткий отпор ...."

Хотя слышали звон, но не знают где он.
Забыли, что Майдан именно от нежелания руководства к народу и пошёл.
Вечно путают кислое с квадратным.
Или наоборот.
quote:
Originally posted by C2H5OH:Понравилась заметка (не помню фамилиюавтора) в бюллетене старых профсоюзов.
/Показали номер от 18 марта/
Так там дяденька в открытую /примерный текст заголовка/ : "Нам майдан не нужен!"
Это фрик из водителей троллейбусов, специально подобранный и подготовленный администрацией).
quote:
специально подобранный и подготовленный администрацией).
Так кто бы сомневался!!!
Народ по своей сути редко выдвигает и говорит такими лозунгами.
Народ у нас адекватный.
И кто и как этот народ защищает - он видит.
Понравилась фраза где-то в комментах : "Конфетно-цветочный профком".
Вот и вся работа по отношению к простому работнику.
quote:
Originally posted by АК-День:
Это фрик из водителей троллейбусов, специально подобранный и подготовленный администрацией

quote:
Originally posted by C2H5OH:
Забыли, что Майдан именно от нежелания руководства к народу и пошёл.

quote:
О, свидетели майдановы подтянулись
А что, LarsVVS, разве не так?
Не хочет кто-то прислушиваться к другому мнению - получается то, что получается.
quote:
ЗП если без переработок - 8000.
quote:
Originally posted by homosapiens:
была бы маленькая зарплата - никто бы не пошел работать.
quote:
если есть спрос на зарплату в 8000, то ее только идиот повышать будет
quote:
Originally posted by millyyy:
лучше б бульвар гоголя защищал,больше проку было бы
quote:
Originally posted by АК-День:http://andrey-konoval.livejournal.com/280950.html
теперь понятно откуда я этого из АРГО знаю...ПОЗОР!
quote:
quote:Originally posted by millyyy:
лучше б бульвар гоголя защищал,больше проку было быhttp://andrey-konoval.livejour...tml[/B][/QUOTE]
Каков план действий?
quote:
Майдан именно от нежелания руководства к народу
Вы правда в это верите?
quote:
Originally posted by graphdark:
подавляющее большинство Россиян (почти все) начинают свой жизненный путь, а чаще всего и оканчивают его в рабских условиях с кандалами в 8-11к.
Предположим, завтра у всех зарплата 100-200 тыс. Послезавтра все полки пусты, но работать уже никого не заставишь. Чтоб что-то потребить, сначала это надо произвести. А то что сейчас лежит в торговых центрах, так это- газ Сибири.
quote:
Вы правда в это верите?
Хотите повторить то, что вещают наши телеканалы?
Рано или поздно воровская власть, власть опмрающаяся не на народ, а на избранных на лестнице именно этим и кончает.
На Украине раньше, у нас будет позже.
Вы может и не заметили, но после того, как прикрыли часть банков по визе наверху решили, что не только они должны страдать, но все, кто эти карты имеет.
Что ещё раз подтверждает полную неадекватность существующей власти.
Большая река начинается с маленького ручейка. И Петрович, судя по массированной атаке на него и на то дело, которым он занят-идёт правильно.
Бо под лежачий камень вода не течёт.
Будь то глыба, как представляют себя на самом верху или обычный гравий, фракцией 5-20.
Суть-то одна.
quote:
Originally posted by Синтетик:
Предположим, завтра у всех зарплата 100-200 тыс.
quote:
Originally posted by zaiprotiv:
[/URL]Каков план действий?
Разрабатываем.
quote:
Originally posted by graphdark:
Предположим: нет. Ни в той реальности, ни в этой. Ни в каком мире этого не произойдет. Только в чей-то голове при буйной фантазии.
Вполне возможно, только буханка хлеба будет стоить рублей 200
quote:
Оптимизируйтесь или валите, если чего-то не нравится.
Валить?
Оптимальный вариант.
Только как народ поднять, чтобы зажравшихся "валить"?
У нас, напомню, не Украина.
Это там сделали всё ьыстро.
Так быстро, что Янукович аж 5 (пять) дней где-то отсиживался.
Видимо, до такой мтепени страшно стало, что диарея пробила.
Никуда сорваться не смог.
(Понимаю мужика!
В свое время шапки в туалете воровал, а сейчас раз - присел на толчок и тю-тб президентству...
"Абидно, да"(с) )
quote:
Originally posted by Mackutos:
Вполне возможно, только буханка хлеба будет стоить рублей 200
quote:
Originally posted by homosapiens:
И как пример оптимизации: разгоняем всех бастующих к чертовой бабушке, с утра берем автобус, едем в любую деревню чуть подальше 20 км от города и в полном составе привозим кондукторами работать за 7000 рублей, а вечером обратно их веселых и радостных.
quote:
И кондуктора и ИЖГЭТ-обязательно должны получить то, что просят.
quote:
Предположим, завтра у всех зарплата 100-200 тыс. Послезавтра все полки пусты, но работать уже никого не заставишь. Чтоб что-то потребить, сначала это надо произвести.
В точку. Пример Белоруссии в помощь. Там перед прошлыми президентскими выборами зарплату всем резко подняли процентов на 30. Через полгода экономика обвалилась, белорусский рубль обесценился в три раза. Желание - это одно, а реалии другое. "Чтобы что-то потребить, сначала это нужно произвести".
quote:
Хотите повторить то, что вещают наши телеканалы?
Повторять ничего не буду. Вам нужно думать своей головой, а не пересказывать то, что вычитали на сомнительных интернет ресурсах. Или вы из тех, кто возьмет оружие против своей страны? Если эта страна вообще ваша.
quote:
Повышение зарплат в сфере услуг только разгоняет инфляцию. Этим уровень жизни не поднять. Сегодня подняли проезд на рубль, а завтра на хлебозаводе подумают, что нужно бы поднять цены на хлеб, потому что они ничем не хуже кондукторов. А поскольку стоимость проезда - это штука такая : у всех на виду, то любое повышение зарплат и проезда в этом секторе - мощный катализатор инфляции. Так что сидели бы и не высовывались.
Об этом писали. Вот здесь подробно изложено http://sergeydebugrua.livejournal.com/69749.html
quote:
Originally posted by zaiprotiv:
В точку. Пример Белоруссии в помощь. Там перед прошлыми президентскими выборами зарплату всем резко подняли процентов на 30. Через полгода экономика обвалилась, белорусский рубль обесценился в три раза. Желание - это одно, а реалии другое. "Чтобы что-то потребить, сначала это нужно произвести".
quote:
Originally posted by vovavladlog:
Об этом писали. Вот здесь подробно изложено http://sergeydebugrua.livejournal.com/69749.html
quote:
Originally posted by zaiprotiv: posted 22-3-2014 07:35 PM
Вам нужно думать своей головой,
Дружище!
Это один из способов ошеломить оппонента, так как он должен что-то в ответ говорить.
А я этого делать не буду по той простой причине, что в моём комменте уже и так вывод, а не как в Вашем - вода.
quote:
Или вы из тех, кто возьмет оружие против своей страны?
Вы первоначально определитесь, что значит для Вас словосочетание "своя страна".
Если это зажравшаяся власть - то это не МОЯ страна.
Это-воры.
И гнать их поганой метлой -это значит очистить страну от всякой нечести.
Аргументы приведите, пожалуйста, за что Вам так нравится путинская модель власти.
quote:
Вероятнее всего, не является источником достоверной информации.
Глупо с вашей стороны встречать по одёжке. Скандалист умнее придирчивых скептиков. Судя по вашей реакции, пост в блоге вы даже не читали. А стоило бы, прежде чем писать комментарии.
quote:
Originally posted by C2H5OH:Вы первоначально определитесь, что значит для Вас словосочетание "своя страна".
Если это зажравшаяся власть - то это не МОЯ страна.
Это-воры.
И гнать их поганой метлой -это значит очистить страну от всякой нечести.Аргументы приведите, пожалуйста, за что Вам так нравится путинская модель власти.
Забавный этот vovavladlog . Зарегистривался анонимно как новичок на Марке и в ЖЖ. В ЖЖ срочно, одним днем, 19 марта накидал кучу перепостов по отвлеченным темам и завершил это все перепостом де бугруа про ИжГЭТ.
quote:
Гуголь мне подсказывает, что причины кризиса совершенно другие. И ему я верю больше, чем человеку, который связывает оправданные требования сотрудников ИЖГЭТ с вооруженным захватом власти.
quote:
Гуголь мне подсказывает, что причины кризиса совершенно другие. И ему я верю больше, чем человеку, который связывает оправданные требования сотрудников ИЖГЭТ с вооруженным захватом власти.
А вы читать любите? Читайте и откроется вам. Во-первых, ваша ссылка лишь подтверждает мои слова, там об этом тоже говорится, если внимательно прочитать. Во-вторых, нужно обладать знаниями и следить за ситуацией, чтобы спорить. Развелось интеллектуалов: откроют на пару секунд википедию и уверены, что все знают.
quote:
Аргументы приведите, пожалуйста, за что Вам так нравится путинская модель власти.
Это вы придумали себе? Для вас, европейского демократа, все, кто несогласен с вами путинские зомби?
Аргументировано, хотите? Отвечу. Я достаточно взвешенно отношусь к "путинской модели власти". Каждую ситуацию и каждый поступок нужно рассматривать отдельно, а не грести все под одну гребенку.
Вот конкретная ситуация - Крым. Все правильно сделали. Сейчас вы ненавистью брызжете, а уже ваши дети не поймут не этого: Россия присоединила исконно свою территорию. Вы не согласны?
И еще один важный вопрос. Не будет Путина, а кто вместо него? Есть кем его заменить? Аругментированно ответьте.
quote:
Originally posted by zaiprotiv: posted 23-3-2014 11:39 AM #900 IP
...европейского демократа, все, кто несогласен с вами путинские зомби?
Если посмотрите мой комментарий, то там нет слова "зомби".
Так же как и нет словосочетания "европейского демократа".
Сами себе даёте собственную трактовку и сами её мужественно преодолеваете.
Насколько понимаю, я Вам здесь не нужен.
Успехов в данном труде!
quote:
Originally posted by zaiprotiv:
Не будет Путина, а кто вместо него? Есть кем его заменить? Аругментированно ответьте.
Как то? Навальный конечно же, вот кто настоящий вор 
quote:
Originally posted by zaiprotiv: posted 23-3-2014 11:39 AM #900 IP
Не будет Путина, а кто вместо него? Есть кем его заменить? Аругментированно ответьте.
Можно предположить Сергеева Игоря Михайловича, или Фадеева Юрия АНдреевича.
ВПрочем, народ есть.
Дайте этому народу высказаться и провести нормальный выборы.
quote:
Originally posted by graphdark:
Тоже самое относится к пуговицце. Трещит без умолку разные чудеса. И хоть бы раз поделилась объективным доказательством.
Какие тебе еще доказательства нужны Черный граф? По моему мысль предельно ясна, если увеличить зарплату кондукаторам, то автоматом значительно вырастет стоимость проезда, что народ не потерпит и выйдет куда больший митинг. Не говоря уже о том, что уменьшится фонд для ремонта или закупок подвижного состава. Мне например очень нравятся новенькие автобусы и трамваи в городе.
quote:
Основная и главная проблема всех бед - отсутствие грамотного, адекватного профессионального руководства.
А вот это уже и экстремизЬмом попахивает 
А по сути - правильно.
"Тот, кто хочет что-то сделать - ищет возможности.
Кто не хочет - причины" (с)
quote:
Originally posted by zaiprotiv:
Не будет Путина, а кто вместо него? Есть кем его заменить? Аругментированно ответьте.
НИЧЕГО не будет,т.к. все держится на нас,на простых рабочих,а не на "золотой молодежи"...кто служит в армий?работает и т.д.?но руководство ставит на верх туповатых,вот яркий пример https://izhevsk.ru/forummessage/50/4353255.html или ставят на верх по мягкости языка?чтоб жопу удобнее было лизать???
quote:
Originally posted by Mackutos:Какие тебе еще доказательства нужны Черный граф? По моему мысль предельно ясна, если увеличить зарплату кондукаторам, то автоматом значительно вырастет стоимость проезда, что народ не потерпит и выйдет куда больший митинг. Не говоря уже о том, что уменьшится фонд для ремонта или закупок подвижного состава. Мне например очень нравятся новенькие автобусы и трамваи в городе.
уменьшить зарплату руководству это не вариант?все таки контора не частная,а МУП...тысяч 35 ему хватит,вот если его идей смогут поднять выручку,то и поднять на какой то процент от выручки...
quote:
Забавный этот vovavladlog
Доброго воскресного дня, Андрей Петрович! И вам лучи добра.
Забавный вы человек, к вам напрямую обращаются, просят защитить права предпринимателей, а вы игнорируете. Расскажите почему?
От нашего с вами разговора сбежали. Неудобные вопросы были, я понимаю. Продолжим?
quote:
Originally posted by vovavladlog:
Расскажите почему?
quote:
Originally posted by vovavladlog:Доброго воскресного дня, Андрей Петрович! И вам лучи добра.
Забавный вы человек, к вам напрямую обращаются, просят защитить права предпринимателей, а вы игнорируете. Расскажите почему?
От нашего с вами разговора сбежали. Неудобные вопросы были, я понимаю. Продолжим?
может просто понимает что это ему не вытянуть???тем более список протестующих мал наверно...
quote:
ВПрочем, народ есть.
Это не аргументированный ответ. Хотите констурктивного диалога, приведите конкретные персоны могущих.
"Народ есть" - опасная позиция. Украина тому пример. Пусть убрали коррупционера и вора, а кто вместо него стал? Точно такие же вид сзади. При них в прошлые годы Украина окончательно сползла в ж... Их первое достижение у власти - просрали Крым. Вот и все.
Так что прошу примеры заменителей Путина в студию.
quote:
владеет досконально вопросом о кризисе в Белоруссии (судя по всему, организатор?), а я ему на это пруф, что объективно он не прав. А он мне такой:"хопа!",-и в лицо тычет пруфом, что я читать не умею и даже не в курсе, где на глобусе Украины находится Белоруссия.
Простите, но вы реально вопросом не владеете, Википедию открыли, при этом вряд ли даже всю статью прочитали. Там указано то, о чем я вам говорил.
С уважением, А.Г.Лукашенко (организатор).
quote:
Originally posted by zaiprotiv:
Простите, но вы реально вопросом не владеете, Википедию открыли, при этом вряд ли даже всю статью прочитали. Там указано то, о чем я вам говорил.
С уважением, А.Г.Лукашенко (организатор).
quote:
Originally posted by zaiprotiv: posted 23-3-2014 02:54 PM
Хотите констурктивного диалога, приведите конкретные персоны могущих.
quote:
Originally posted by zaiprotiv: posted 23-3-2014 02:54 PM
Так что прошу примеры заменителей Путина в студию.
Фамилии приведены.
quote:
Originally posted by АК-День:Забавный этот vovavladlog . Зарегистривался анонимно как новичок на Марке и в ЖЖ. В ЖЖ срочно, одним днем, 19 марта накидал кучу перепостов по отвлеченным темам и завершил это все перепостом де бугруа про ИжГЭТ.
А мне показалось, что zaiprotiv и vovavladlog - одно и тоже лицо. Видимо человек ведет две линии, небось два раза получает по 39 рублей (или сколько там щас ставка). Не обращай внимания, Петрович. Лучше бы донат замутил на какое-нить благое дело. Вот говорят в ПП щас набор копий паспорт идет. На офис - благое дело собрать бы пожертвований!
quote:
Originally posted by homosapiens:
23 страницы обсасываем уже со всех сторон. Да мы просто пылесосы какие-то. А она все не кончит (ся) . Какая-то фригидная тема попалась.
quote:
Originally posted by C2H5OH:
Не хочет кто-то прислушиваться к другому мнению - получается то, что получается.
"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы" Бисмарк
quote:
Originally posted by graphdark:
На управляющие должности только и только заслуженных в производстве людей
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Опять прачки к управлению государством? Похоже это не лечится...
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Опять прачки к управлению государством? Похоже это не лечится...
а где у нас готовят руководить государством?в политике почти 99% проходимцев,блатников,свадебных генералов и т.д.
quote:
Originally posted by ad1980:а где у нас готовят руководить государством?в политике почти 99% проходимцев,блатников,свадебных генералов и т.д.
Поставь туда тебя, через месяцок будет также говорить народ.
quote:
Originally posted by vovavladlog:
Глупо с вашей стороны встречать по одёжке. Скандалист умнее придирчивых скептиков. Судя по вашей реакции, пост в блоге вы даже не читали. А стоило бы, прежде чем писать комментарии.
quote:
Originally posted by Mackutos:Поставь туда тебя, через месяцок будет также говорить народ.
веры нет у народа...так говорят по всей Россий,но где то тихо идут дела,у нас же шумно выводят активы с республики...
quote:
пуговицца
)quote:
Как-то выродилась тема.
Главное, что люди что-то обсуждают и работают в этом направлении.
Кто-то просто говорит, а кто-то конкретно делает.
По данной теме, отметив высказывания Андрея Коновала и Натальи Кузнецовой, предпочтение отдам Петровичу.
Пуговицца не владеет фактурой и пытается брать способами базарной торговки.
(Хотя, может это её призвание?)
quote:
Originally posted by C2H5OH:
Пуговицца не владеет фактурой и пытается брать способами базарной торговки.
quote:
а это уж зря. она то владеет
Судя по её слогу-нет.
Слишком много фраз, которые она "сдабривает" смайликами.
Это о чём-то говорит.
Она должна располагать инфой конкретной.
Но у Петровича фактурности в информации больше, нежели у Пуговицы.
Почему именно так?
Скорее от того, что Петровичу нет смысла что-то припрятывать и скрывать, а у Пуговицы - есть.
Отсюда и такой слог с намёком через смайлики.
quote:
Я не согласен с тем, что рост ЗП способствовал развитию кризиса
posted 22-3-2014 01:18 PM: Повышение зарплат в сфере услуг только разгоняет инфляцию. Этим уровень жизни не поднять. Сегодня подняли проезд на рубль, а завтра на хлебозаводе подумают, что нужно бы поднять цены на хлеб, потому что они ничем не хуже кондукторов. А поскольку стоимость проезда - это штука такая : у всех на виду, то любое повышение зарплат и проезда в этом секторе - мощный катализатор инфляции.
По сути, так и есть.
quote:
quote: Originally posted by zaiprotiv: posted 23-3-2014 02:54 PM
Так что прошу примеры заменителей Путина в студию.Фамилии приведены.
Фамилии приведены, а кандидатур способных заменить нынешнего среди них нет. Если этими двумя фамилиями список заканчивается, дела плохи. Поэтому плох ли Путин или хорош, равных ему пока нет. Вы бы - честно - за кого из своего списка проголосовали со 100процентной уверенностью?
quote:
а слабо друг с другом поговорить?
Мне кажется, мы с вами одно лицо... Молчи, альтер эго)
quote:
пытается брать способами базарной торговки.
(Хотя, может это её призвание?)
Вот это уже низко
quote:
Если этими двумя фамилиями список заканчивается, дела плохи.
Так выше было указано, что "народ есть'.
Только кто дал возможность этот народ услышать?
quote:
равных ему пока нет.

quote:
Вот это уже низко
Тоже надо было в конце определения смайлик поставить?
quote:
Originally posted by C2H5OH:
По-Вашему получается такой он "незаменимый"?
Соглашусь с предыдущим, реальной альтернативы нету. Тем более в связи с Крымом Крабэ рейтинг поднимает.
Кто там из альтернатив судя по последним выборам ? Жирик - над ним только поржать, Зюзя - старый маразматик, Мирончик - да Вы посмотрите на эту туповатую рожу, Прохоров - просто бизнесмен. Ну, а остальная "пятая колонна" она и есть "пятая колонна".
quote:
реальной альтернативы нету.
А обосновать?
quote:
Тем более в связи с Крымом Крабэ рейтинг поднимает.

Вывод: на регионы (а они в большей степени дотационные - доноров гораздо меньше) урежется финансирование.
quote:
Кто там из альтернатив судя по последним выборам ?
НУ про ЭТИХ можно и не вспоминать 
Пар для нормальных выборов отработанный.
Хотя народ за первых двух ещё голосует 
quote:
Originally posted by graphdark:
Ведь мы же здесь все говорим о прачках и о государственном управлении.
quote:
Originally posted by C2H5OH:
Пуговицца не владеет фактурой
quote:
Что-то я не заметил от Коновала владения фактурой.
В комментарии было продолжение про Пуговиццу.
С этим суждением вопросов нет?
quote:
Originally posted by LarsVVS:Все? Сколько тут вас, чтобы говорить "все"?
quote:
Как-то выродилась тема. Взаимные полуоскорбления, политика. Давайте, о футболе поговорим.
quote:
Originally posted by АК-День:
Завтра Соловьев едет на согласительную комиссию в ИжГЭТ.
А между тем:
Breaking News... Мусье нью_Волков, таки, открыл нормативный документ и запретил ремонтировать сырые дороги. (только по радио услышал) Ура! товарищи... Глядишь, дойдет, что зарплаты маловаты, авось найдет способ поднять. Хотя, если в своей отрасли за столько-то лет только дошло очевидное. То, я сильно сомневаюсь, что в сторонней сумеет справедливо разрулить. Кабы возвания к солнцеликому всея Удмуртии не походило на возвание к глухому. Может, правильнее сразу на федеральном уровне вещать и реально-ли это?