191 "просто вот вам 10 тысяч рублей за то, что вы педиатр"
http://www.udmurt.ru/documents/download.php?id=541020
т.е. за работу на 2 ставки при условии выполнения функции врачебной должности должна быть удвоенная выплата, так?
"Размер стимулирующей выплаты каждому конкретному работнику
определяется приказом руководителя медицинской организации в
соответствии с рекомендуемыми критериями оценки труда медицинских
работников для установления выплат стимулирующего характера,
утвержденными приказом Министерства здравоохранения Удмуртской
Республики."
эта фраза меня смущает что за рекомендуемые критерии оценки труда для установления выплат стимулирующего характера? где эти критерии прописаны?
из 42:
"Ответственность за нецелевое использование средств,
направляемых на осуществление денежных выплат стимулирующего
характера работникам медицинских организаций с высшим и средним
специальным образованием, участвующим в оказании первичной медико-
санитарной помощи в амбулаторных условиях и скорой медицинской
помощи, возлагается на главных врачей медицинских организаций."
как наказывать думают?
quote:
Originally posted by Sp:
Согласно утвержденным в понедельник поправкам, кроме усмотрения главврачей и рекомендаций Минздрава УР медицинским работникам определены следующие конкретные размеры стимулирующих выплат из расчета на 1 ставку:
"Размер денежной выплаты стимулирующего характера врачам
участковыми работающим с ними медицинским сестрам устанавливается из
расчета на 1 ставку в месяц (без учета районного коэффициента)при условии
выполненияфункцииврачебнойдолжности:
-10000..... итд"
Все остальное также.
Да и вообще, слишком много ссылок на тарифы, приказы, решения. Полная картина не вырисовывается. Ситуация непрозрачна. Мутная.
quote:По моему в этом и вся фишка верти
Originally posted by polykarp:
как наказывать думают?
Поэтому логику всех этих гузнищевых понять можно. Нах им педиатры, закон, пациенты и прочая шалупень!? Следи за движением глаз начальника! Это единственное условие выживания для них..
quote:
врачи стационаров продолжают пахать и кормиться подножным кормом...
quote:
Наверно остальному медицинскому населению то что останется.
правительство видимо не в курсе, что есть и другие специалисты, либо намерно решать проблемы по ходу их возникновения. То есть побаставали - получили
quote:
Originally posted by Sp:
Газета День (логово отморозков и роддом швондеров (c) пишетПредседатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич 6 мая утвердил постановление, вводящее твердые ставки выплат стимулирующего характера работникам медицинских учреждений, участвующим в оказании медпомощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования.
Ранее размер этих выплат в соответствии с порядком, утвержденным правительством УР 4 февраля 2013 года, устанавливался <каждому конкретному работнику приказом руководителя медицинской организации в соответствии с рекомендуемыми критериями оценки труда медицинских работников, утвержденными приказом Министерства здравоохранения УР> без указания конкретных сумм. В начале 2013 года медики города Ижевска из-за несогласия с условиями оплаты труда развернули <итальянскую забастовку>, отказываясь принимать дополнительную нагрузку, причем ряд претензий к чиновникам касался именно стимулирующих выплат. Акция протеста ижевских медиков широко освещалась в российских СМИ, вызвав большой резонанс и в пределах Удмуртии.
Согласно утвержденным в понедельник поправкам, кроме усмотрения главврачей и рекомендаций Минздрава УР медицинским работникам определены следующие конкретные размеры стимулирующих выплат из расчета на 1 ставку:
- 10 тыс. рублей - врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру участковому, врачу общей практики (семейному врачу);
- 5 тыс. рублей - медицинской сестре участковой врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, медицинской сестре врача общей практики (семейного врача).
- 5 тыс. рублей - врачу скорой медицинской помощи (включая старшего врача станции (отделения) скорой медицинской помощи);
- 3,5 тыс. рублей - фельдшеру (акушерке) скорой медицинской помощи (включая старшего фельдшера, старшую акушерку);
- 2,5 тыс. рублей - медицинской сестре скорой медицинской помощи (включая старшую медицинскую сестру).
- 3,5 тыс. рублей - фельдшеру (акушерке) фельдшерско-акушерского пункта (включая старшего фельдшера, старшую акушерку);
- 2,5 тыс. рублей - медицинской сестре фельдшерско-акушерского пункта (включая старшую медицинскую сестру).
Как указано в постановлении правительства УР, все выплаты назначаются без учета районного коэффициента. Документ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
quote:
quote:
врачи стационаров продолжают пахать и кормиться подножным кормом...
А так же мед. сестры стационаров и другие специалисты.
quote:
Педиатры молодцы! Уважаю!
quote:
кто бастовал тот и получил надбавки
quote:
Originally posted by Ash:
Нельзя, вроде бы, без уральского коэффициента ...
Постановление внутренне противоречивое (сейчас не буду вдаваться в детали) - обратился за разъяснением в Минздрав, обещали уточнить. Пока не буду делать поспешных выводов.
quote:
Originally posted by работаплюс:
Правда? А как же хирурги дет. травматологии? Вроде как тоже бастовали))))) Но не получили. Не логично.
ну я образно же, я сам не понял сей жест с плеча Питкевича.
quote:
Originally posted by atz:
Остальные тихо сидели и молчали, значит были довольны. Кстати, а что сейчас с этими тремя женщинами?
quote:
Originally posted by работаплюс:
Правда? А как же хирурги дет. травматологии? Вроде как тоже бастовали))))) Но не получили. Не логично.
По вошей логике добавить надо было строго участникам профсоюза "Действие". А вот знакомой Козей рожке ничего не добавлять . Ибо ее и так все устраивало. Т.е. делать приказ списком, как в 37-м
Хирургам еще после первой "забастовки" дали двойную оплату по дежурству. После нынешнего демарша - начали готовить проект оплаты по сверхнормативным пациентам. (Данные трехнедельной давности - давно к ним не заезжал).
quote:
начали готовить проект оплаты по сверхнормативным пациентам.
Ну как же ничо не перепадает то? А люли?
quote:
Originally posted by работаплюс:
Ну низнай. Меня больше заинтриговала фраза в блоге Коновала:
[b]"Слева - Воздвиженский А.В., справа - Гузнищева Л.А."
А шо, есть вероятность перепутать, да?[/B]
Да просто, как две капли!-))
quote:
типа только три "женщины" получили надбавки? остальные педиатры, которые не знают что делать с зарплатой в 50 тыр, от надбавок откажутся?
quote:
Originally posted by atz:
ну почему же три, получили надбавки все педиатры, а отдувались за всех именно три женщины. А вот ни лаборантов, ни мед.сестер, ни узких специалистов, я не не наблюдала во всех этих событиях. Так что все логично. Ну и это только лишь начало, очень надеюсь.
А меня?
quote:
А вот ни лаборантов, ни мед.сестер, ни узких специалистов, я не не наблюдала во всех этих событиях.
10 мая ижевский актив профсоюза "ДЕЙСТВИЕ" проведет рабочую встречу с Л.А.Михайловым по юридическим аспектам защиты трудовых прав врачей.
Для справки:
Михайлов Леонид Александрович,
генеральный секретарь РМО,
представитель России во Всемирной Медицинской Ассоциации.
Рабочее совещание состоится 10 мая, с 9.00 до 12.00.
Участникам желательно подготовить к совещанию письма с данными о конкретных нарушениях трудовых прав медработников в их учреждении и по уровню зарплаты (желательно с приложением расчетных документов).
Основные темы:
1) низкий уровень оплаты труда,
2) сверхнормативная работа в рамках рабочего дня,
3) отсутствие нормирования рабочего времени,
4) завышенные нормативы трудовых нагрузок,
5) "штрафные" санкции по неисполнимым "критериям оценки качества" (участковая служба).
Запись желающих принять участие:
телефон 8-952-402-45-05 (Андрей Коновал),
эл. почта - konoval5@yandex.ru .
quote:
Originally posted by atz:
А вот ни лаборантов, ни мед.сестер, ни узких специалистов, я не не наблюдала во всех этих событиях
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:А меня?
quote:
Originally posted by atz:
Ну вы же сами на свой вопрос и ответили, почему педиатрам и участковым первым подняли. Почему вы думаете что вас обделят? Вы же в России живете, должны бы уже привыкнуть что быстро и сразу у нас ничего не делается, причём не только в медицине. Мы всем коллективом следили за событиями забастовки, было обидно когда ряды профсоюза начали редеть, все мы понимаем что сильное давление было, но почему не было поддержки от других врачей? А сейчас когда им первым подняли зарплаты, все тут начали кричать:<А почему нам не подняли?> поднимут, сейчас такой шорох стоит, каждый день отчёты по зарплате отправляем и уже не по средней а конкретно по врачам. Это даёт надежду что дело сдвинулось с мёртвой точки. Хотя может я и наивная, но хочется верить в лучшее.
Узким специалистам предлагаю создать рабочую группу, чтобы выработать план действий. Похоже им даже оклады не подняли пока. Реагируют на тех, кто более активен.
quote:
Originally posted by Михална:
расчетный листок
*далеко не убирайте, вам его теперь местным страждущим до расчеток мед.работников ленивцам еще 256 раз показывать
quote:
почему не было поддержки от других врачей? А сейчас когда им первым подняли зарплаты, все тут начали кричать:<А почему нам не подняли?>
quote:
сейчас такой шорох стоит, каждый день отчёты по зарплате отправляем и уже не по средней а конкретно по врачам. Это даёт надежду что дело сдвинулось с мёртвой точки. Хотя может я и наивная, но хочется верить в лучшее.
*я тоже наивная
quote:
Originally posted by Михална:
расчетный листок
стим.выплаты = 45,23
quote:
стим.выплаты = 45,23
quote:
стим.выплаты = 45,23
quote:
Originally posted by Pe_Na:
надо ковать железо пока горячо))) средняя зп (я уже стопясят раз повторяла - это яма, в которую мед.работники, пытаясь выжить и работая на 1,5-2 и более ставок (в этом их никто не винит) загнали сами себя.
quote:
Originally posted by atz:
А сейчас когда им первым подняли зарплаты
quote:про пахоту. Так что прошу всех выйти из шока и вернуться на форум.
господина с "бреге"
quote:
Originally posted by Михална:
Так что прошу всех выйти из шока и вернуться на форум.
quote:
Originally posted by scorpys:
держатся за места не только из-за зарплаты. но и из-за условий труда
quote:
Originally posted by scorpys:
только хочется чтоб зарплаты хватало на "достойную" жизнь, а приложив усилия хватило бы и на "излишества там всякие"..
Поэтому и в забастовке я не участвую..
quote:
щас Утро про тетку из РКДЦ расскажет
quote:
Originally posted by Михална:
а что там у тетки из РКДЦ - суперусловия или суперзарплата?
суперфлудер с претензиями
quote:
эта девочка с удавом на аваторке
quote:
суперфлудер с претензиями
quote:
Originally posted by anhen:
Не то чтобы девочка... ненуждающаяся тётенька с тремя детьми
сильно!
quote:
Originally posted by Блонди:
А муж? Коизирожкиного мужа забыли!
quote:
ненуждающаяся тётенька с тремя детьми
quote:- не знаем
Хто муж?
quote:
к тебе претензий нет
quote:
Originally posted by test.mi2011:
щас каких только чудес не бывает
quote:
Originally posted by Блонди:
ветром надуло
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Получил письмишко из минздравсоцразвития полная лажа! Короче все на местных свалили а к 18 году 200% лапши на уши грузанули! Уроды короче полнейшие!
Выложи, пожалста, скан (фото) ответ - важно.
quote:
Выложи, пожалста, (фото) ответ - важно.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Получил письмишко из минздравсоцразвития полная лажа! Короче все на местных свалили а к 18 году 200%
письмишко в студию
quote:
Originally posted by Михална:
тоже интересно, скоро мабуть и мне придет. сравним размеры макаронных изделий
Для всех стандартная ксива!
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:Для всех стандартная ксива!
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
С вовиной фоткой?
А как догадался?-))
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
А как догадался?-))
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
стандартная
quote:
Чтож все так притихли?
quote:
люди другие, держатся за места не только из-за зарплаты. но и из-за условий труда (как у меня - не работать в выходные, не ездить в командировки, без ночных смен...
quote:
Зы. Извините, пьяный бред, офигительная логика и абхазский коньяк, будь он не ладен
quote:
абхазский коньяк, будь он не ладен
quote:
плачем над вашей расчеткой
quote:
жизнь есть и вне работы врача
quote:
вкуснее
quote:
Но если рыдания не прекратятся, выложу еще за январь-февраль
quote:
Думаю, тогда Олала икотой изойдет. Ну сойдутся пазлы из услышанного от президента и увиденного в расчетке. А она ишо от шока по плану для врачей не отошедши.
quote:
А мне Скворцова на письмо о пламенной речи ВАА так и не ответила
quote:
она ишо от шока по плану для врачей не отошедши.
quote:
Originally posted by mari188:
Очень хотелось пойти завтра на актив профсоюза "ДЕЙСТВИЕ", но никак наверное не получится! Как-нибудь можно ему свое письмо с расчетками передать?
отправьте на почту konoval5@yandex.ru
Всех с Днем победы!
quote:
Originally posted by polykarp:отправьте на почту konoval5@yandex.ru
Всех с Днем победы!
да
"Путин пiдрахуй"
Что в переводе с украинского - "Путин подсчитай"
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.214519.html
Врачам можно было на демонстрацию выйти с банерами копеечных расчеток и плакатами -
"волков пiдрахуй" (волков подсчитай) и
"волков порахуй" (волков посчитай)
Первый по круче будет! Да, вот пусть подсчитает, как нам выжить на эти гроши!
quote:
Выходи на остановку, и загоняй народ на прием
quote:
Originally posted by test.mi2011:
Что бы было хорошо, нужно сделать хуже, а потом вернуть как было! (c)
По этой схеме и живем..
Когда хуже уже некуда, происходит взрыв и бунт!
quote:
Республиканском
госпитале ветеранов войн
quote:
как врач должен провести прием и какие действия должен предпринять?
quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
а вы уверены, что этот госпиталь не на балансе министерства обороны?
quote:
жалуйтесь на зпл?
quote:
сделать запись в амбулаторной карте
p.s.
у меня мать пару раз ломала совсем недавно. ребёнок руку ломал
вроде всё зарастили. перевязали. загипсовали. сфотографировали
а..
одному врачу 200р дал без квитанции "за импортную лангетку" (сколько попросили столько дал)
quote:
"за импортную лангетку"
quote:
200р
quote:
это что за зверь!?
quote:
Originally posted by Блонди:
пластик, а не гипс
за 200 рублей? или эта лонгета была б/у?
quote:
Originally posted by uzver:
одному врачу 200р дал