Ижевские события и новости

"Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается

RybaKit 30-04-2013 12:59

quote:
Originally posted by Cruelty398:

За что им столько платят?



Кому "им" и сколько это "столько"?
Эстэтмэн67 30-04-2013 14:00

quote:
Originally posted by RybaKit:

С точки зрения местного правительства виновные - это врачи. Кхе-кхе

Не хотят пахать, сцуко на две ставки! Но ничего, мы их заставим родину любить! Землю есть будут, кровушкой своей умоются, отморозки! Так что ли?

Эстэтмэн67 30-04-2013 14:04

Все знают кто этих главврачей назначает. Те же, кто у этой кормушки и сидит. Все знают, как работает система откатов!
Uroman 30-04-2013 14:28

quote:
Originally posted by AleksMan:

Хорошим врачам дали по миллиону, плюс постоянные хорошие скидки на ипотеку, плюс бесконечные надбавки к з/п, плюс возможность легально работать на нескольких ставках и так далее.


пля...
за лимон заманивали работать на селе. и не "хороших", а только молодых, до 33 лет..
с такой зарплатой ипотеку хоть со скидками, хоть без них хрен получишь
ну да... за три года накинули 6%, зашибись бесконечность
на нескольких ставках - это по 12-16 часов в день, в ножки надо упасть за такие "возможности"?

WebDe 30-04-2013 15:01

quote:
Originally posted by RybaKit:

Но государству и местным чиновникам оно не нужно - кормушки уже не будет.


+100. Им нужны "свои" "медсервисы" и "ижмедцентры" и "медицеи". Остальные - конкуренты. Вернее, им нужно закрепить "второсортных" "людишек" за "второсортным" медперсоналом. Для "сливок общества" и их дензнаков они создадут свои медцентры. За реальных больных пусть отвечает федеральный центр.

Uroman 30-04-2013 15:28

quote:
Originally posted by Агни:
[QUOTE]Originally posted by Валли:

врачи выписывают САМЫЕ дорогие лекарства, когда есть аналоги по-дешевле? Не панкреатин, а мезим или креон. Не азитромецин (за 90 руб), а сумамед за 500 руб. И т.д.


по данному поводу уже были "приказы" о том что в рецептах указывается НЕ ТОРГОВОЕ название препарата, а "действующее вещество". так что теперь пациенты сами раешают что покупать в аптеке азитромицин или сумамед. так что вооружайтесь фрамацевтическими справочниками, прайсами аптек - и в путь...

Arven74 30-04-2013 15:34

quote:
Originally posted by TopCat:

Про только спросить правильный подход был в регпалате, ваша фамилия иванов? нет! заходит иванов,Вам до свидания! Экстренный пусть вызывает 03, там спецом спецы сидят чтоб таким помогать. что значит непредсказуемые? было бы желание все предсказывается,даже не предсказуемость


В регпалате здоровые люди(преимущественно).Врач-это все-таки гуманная профессия и не всегда железной рукой можешь отодвинуть страдающего человека.Экстренный,конечно,пусть вызывает,НО!Вот он,уже здесь,пришел-ждет помощи.Отказать?В ТАКОМ состоянии отправить домой,что ли-скорую вызывать?Ну подумайте сами!Вот сразу понятно,что не были Вы врачом на приеме...Не объяснишь тут всего...

Uroman 30-04-2013 15:45

quote:
Originally posted by Утро туманное:

такой поход за справкой оформляется как приём.



для доказательства можете предъявить сканы статталонов? насколько знаю в статталонах есть пункт "код посещения". реально одинаковые циферки написаны?
Uroman 30-04-2013 15:47

quote:
Originally posted by Утро туманное:

Отрицательный - отменили работу до 20.



где такие требования выдвигались? не путайте теплое с мягким.
Коломацкий2 30-04-2013 15:52

quote:
Originally posted by Sort2007:

созвонился рассказал. сказали ну и что? не жалко им.



Спасибо
nelson 30-04-2013 15:59

quote:
Originally posted by Uroman:

для доказательства можете предъявить сканы статталонов? насколько знаю в статталонах есть пункт "код посещения". реально одинаковые циферки написаны?

конечно одинаковые. когда статталон выписываешь - не говоришь же что тебе за справкой. просто "мне на повторный прием" и все.

Uroman 30-04-2013 16:03

quote:
Originally posted by nelson:

когда статталон выписываешь



вы писаете статталонами?
вы бы поинтересовались что заполняется в статталоне в регистратуре и что там заполняют (врач или медсестра) после приема.
quote:
Originally posted by nelson:

не говоришь же что тебе за справкой.



почему?
polykarp 30-04-2013 16:17

у нас вообще стат.талоны сами мамочки в коридоре заполняют, а всякие коды уже мед.сестра на приеме.
Коломацкий2 30-04-2013 16:31

quote:
Originally posted by WebDe:
им нужно закрепить "второсортных" "людишек" за "второсортным" медперсоналом.

Так и будет.

Я ведь всерьёз говорю: "Учите таджикский и узбекский языки. Штудируйте медицинские сайты. Осваивайте само-и-взаимопомощь как в армии. И готовтесь ностальгировать по своим "плохим" врачам и медсестрам..."

"Для врачей-мигрантов отменят экзамены на русском языке."
http://lenta.ru/news/2013/04/29/doctors/
http://www.rbcdaily.ru/society/562949986819192

Что там рассказывали-то про повышение зарплат врачей к дветысячихрензнаеткакому году?

taxi2006 30-04-2013 17:10

quote:
Originally posted by polykarp:
у нас вообще стат.талоны сами мамочки в коридоре заполняют, а всякие коды уже мед.сестра на приеме.

до чего дошел прогресс! надо взять на заметку)))
Tk1 30-04-2013 17:23

в нашей поликлинике стат. талоны в регистратуре на компе печатают, врач код ставит, а самому человеку там ничего заполнять не остается.
Интересно, а что там могут мамы заполнять? Или у вас в регистратуре компа нет?
uzver 30-04-2013 17:31

система автоматизации регистратуры разработанная в Ижевске довольно продвинута относительно других завшивленных городов, и даже развёрнута кое где в соседних регионах
Зоркий Пью 30-04-2013 17:34

quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой? или как подавляющее большинство - через строчку читаете?800 (600) - это количество детей, проживающих на участке, то есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов. а 375 - это количество РЕАЛЬНЫХ приемов врача.



quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой?


по-моему ваш вопрос другому товарищу адресован

"Существует федеральный норматив. В течение месяца врач должен провести 800 приемов. Они говорят: <Нет, много, мы хотим 600>."

цитата из приснопамятного выступления ААВ

uzver 30-04-2013 17:50

800 приёмов на 22 рабочих дня
это где то 36 приёмов в день
или по 4,5 приёма в час исходя из 8 часового рабочего дня
или 13 минут на приём

не считая беготни по вызовам и работы с бумажками

не сходится вообще никак

это не врачи не хотят 800(600)

это пациенты столько не хотят

это не лечение а афёра получается

uzver 30-04-2013 17:52

городов типа Москвы?

а вы что, думаете в Москве вшей не бывает?

mr Enot 30-04-2013 17:57

Л-ю-ю-ю-д-д-и-и!!! Вам самим-то переливать из пустого в порожнее не надоело? Ведетесь на всяких троллей,друг дружку поливаете: и пациенты-то "сумасшедшие мамочки", и врачи не так работают. А в школу ходили? "Разделяй и властвуй!" - помните? На то и тролли - оружие наших властей,чтобы весь ваш пар в свисток здесь вышел. Вы поп--деть или добиться чего хотите? Ну так, надо выдвигать и обсуждать пути решения, а не кто плохой, а кто еще хуже.Уважаемые врачи, на вас наконец обратили внимание (благодаря ДЕЙСТВИЯМ ваших более целеустремленных коллег) - так добивайтесь своего. А если думаете, что все образуется само собой от вашей болтовни на форуме - значит имеете то, чего и заслуживаете ( хотя мы всей страной и находимся там, где нам должно).
polykarp 30-04-2013 18:06

quote:
Originally posted by Tk1:
в нашей поликлинике стат. талоны в регистратуре на компе печатают, врач код ставит, а самому человеку там ничего заполнять не остается.
Интересно, а что там могут мамы заполнять? Или у вас в регистратуре компа нет?


у нас в регистратуре только карты выдают и записывают в какие-то журналы, если больничный либо направление в другую больницу.
мамочки заполняют номер полиса, ФИО, дату рождения, адрес. остальное мед.сестра
АК-День 30-04-2013 18:06

Предлагаю встретиться в реале).


click for enlarge 1680 X 2376 940.1 Kb picture

nelson 30-04-2013 18:07

quote:
Originally posted by Uroman:

вы бы поинтересовались что заполняется в статталоне в регистратуре и что там заполняют (врач или медсестра) после приема.



я ж не враг своим участковым врачу и медсестре. будто им делать нечего кроме как со мной разъяснительные беседы проводить. и я искренне надеюсь, что они как любой нормальный человек напишут себе обычный такой код приема больного, а не будут сознательно занижать себе зрпл. все же понимают правила игры. если раньше участковые возмущались, если я ребенка с собой не приводила для выписки справки, то сейчас только рады - не надо тратить время на "лишний" осмотр.

polykarp 30-04-2013 18:08

запись к педиатру у нас недавно ввели. через инет либо через терминалы в поликлинике. ко всем специалистам так же.
uzver 30-04-2013 18:49

quote:
Originally posted by mr Enot:
Ведетесь на всяких троллей,друг дружку поливаете: и пациенты-то "сумасшедшие мамочки", и врачи не так работают. А в школу ходили? "Разделяй и властвуй!" - помните? На то и тролли - оружие наших властей

да перестаньте
тут половина троллей те самые сумасшедшие мамочки и есть
не нужно тут конспирологию наводить!

samtakoi 30-04-2013 19:51

[Предлагаю встретиться в реале).]

тц "реал" ? чёле))).
Я знаю четыре памятника ленину, а пятый видно в реале воздвигли...?))).
ЗЫ -намек понял.

Эстэтмэн67 30-04-2013 20:14

Отмечусь!
Фридрих 30-04-2013 22:25

quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой? или как подавляющее большинство - через строчку читаете?
800 (600) - это количество детей, проживающих на участке, то есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов. а 375 - это количество РЕАЛЬНЫХ приемов врача.


я просто сопоставляю факты и заявления различных, власть имеющих лиц (для особо непонятливых, вам ответили в посте #2656)

если эти лица, власть имеющие, тупые и не могут внятно сформулировать о чем они говорят, то они вводят в заблуждение остальных граждан своей республики.

вам еще раз процитировать?

Эстэтмэн67 30-04-2013 22:29

Существует федеральный норматив. В течение месяца врач должен провести 800 приемов. Они говорят: <Нет, много, мы хотим 600>."

цитата из приснопамятного выступления ААВ
Просто это еще раз доказывает весь пофигизм, с которым относится ВАА к врачам!

Фридрих 30-04-2013 22:33

quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой? или как подавляющее большинство - через строчку читаете?
800 (600) - это количество детей, проживающих на участке, то есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов. а 375 - это количество РЕАЛЬНЫХ приемов врача.


p.s. nelson - ты тупая?

AleksMan 30-04-2013 23:42

quote:
Originally posted by Фридрих:

p.s. nelson - ты тупая?

тупой ты, раз сопоставить что то там не можешь. Умные люди давно уже за тебя все сопоставили, коли прививку дальше, не лезь когда взрослые дяди и тети разговаривают.

Эстэтмэн67 01-05-2013 07:00

Тупой и еще тупее!
Коломацкий2 01-05-2013 12:29

quote:


Отрицательный - отменили работу до 20.


Хорошй ход админисранцев. Конём по голове.
К забастовке это отношения не имеет, но расчет верный.
Сначала, по "просьбе трудящихся" заставить врачей работать до восьми вечера, в надежде убить двух зайцев. Типа "мы о людЯх заботимся и реформу здравоохранения проводим" и заодно настроить врачей против пациентов.
Щас наооборт - отменили. Типа "мы об отморозках медиках заботимся и реформы здравоохранения проводим". Пусть теперь пациенты врачей возненавидят..

Админисранцы - молодцы! 2:0 в их пользу!

Население у нас доверчивое. Вон посмотрите как в соседней ветке народ по интернету (реформа однако!) в пустые кабинеты поликлиник записывается с переменным успехом. А в случае неудачи ругает регистраторов с их санитарскими окладами..

Uroman 01-05-2013 12:42

quote:
Originally posted by nelson:

они как любой нормальный человек напишут себе обычный такой код приема больного, а не будут сознательно занижать себе зрпл.



т.е приписки вы считаете нормой жизни для таких как вы "нормальных" людей?
nelson 01-05-2013 15:13

quote:
Originally posted by Uroman:

т.е приписки вы считаете нормой жизни для таких как вы "нормальных" людей?

да. в положении, в которое ставят участковых, я считаю такие приписки нормой.

Фридрих 01-05-2013 17:00

quote:
Originally posted by AleksMan:


Слив засчитан. Победные реляции закончены.

Эстэтмэн67 01-05-2013 18:47

quote:
Originally posted by nelson:

да. в положении, в которое ставят участковых, я считаю такие приписки нормой.


Если система не нормальная, так какие еще вопросы?

Arven74 01-05-2013 19:09

quote:
Originally posted by nelson:

да. в положении, в которое ставят участковых, я считаю такие приписки нормой.


А кто будет писать статталоны на те карты и посыльные листы,которые врач дома после работы или в выхи заполняет?Вот одно другим и компенсируется.

Эстэтмэн67 01-05-2013 19:20

А кто будет писать статталоны на те карты и посыльные листы,которые врач дома после работы или в выхи заполняет?Вот одно другим и компенсируется.
А кто вас дома работать заставляет да еще в выхи?
Arven74 01-05-2013 20:07

На работе не дают.Заходит пациент и как на предыдущей странице кто-то писАл-"ну у Вас же никого нет,примите без номерка!"Чужие документы ж всем пофигу.И правда быстрее принять,чем объяснять,почему нет.А некоторым вообще объяснить невозможно.Вот и берешь домой.Многие так делают.Там ошибки нельзя делать-переписывать заставляют.
Эстэтмэн67 01-05-2013 20:46

Там ошибки нельзя делать-переписывать заставляют.[/B][/QUOTE]

Прям, как в школе!-)) Но в школе не штрафуют!

Arven74 01-05-2013 20:56

Так и тут не штрафуют,просто переделывать неохота
Эстэтмэн67 01-05-2013 20:58

quote:
Originally posted by Arven74:
Так и тут не штрафуют,просто переделывать неохота

А как же система штрафов и наказаний придумки терапевтов?

Arven74 01-05-2013 21:14

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

А как же система штрафов и наказаний придумки терапевтов?


делаем же все-за что штрафовать-то?

brigada8-5 01-05-2013 21:30

кста, АК , а почему Вы не пустили бастующих врачей на встречу с начальниками? мне очень прикольно рассказывали про Ваше и их поведение...
Эстэтмэн67 01-05-2013 21:47

quote:
Originally posted by Arven74:

делаем же все-за что штрафовать-то?


Значит ни с кого ничего не снимают?

Эстэтмэн67 01-05-2013 21:48

quote:
Originally posted by brigada8-5:
кста, АК , а почему Вы не пустили бастующих врачей на встречу с начальниками? мне очень прикольно рассказывали про Ваше и их поведение...

Про их поведение расскажите!

brigada8-5 01-05-2013 21:58

quote:
Про их поведение расскажите!

"Гаспадына сказала туды не хадыть" ибо Коновала не пустили...
Эстэтмэн67 01-05-2013 22:09

quote:
Originally posted by brigada8-5:

"Гаспадына сказала туды не хадыть" ибо Коновала не пустили...

А те что?

brigada8-5 01-05-2013 22:12

соответственно не пошли...
Эстэтмэн67 01-05-2013 22:15

quote:
Originally posted by brigada8-5:
соответственно не пошли...

Я про админисрацию спрашивал!

brigada8-5 01-05-2013 22:29

quote:
Я про админисрацию спрашивал!

где , блинна , написано что спрашивал про администрацию?
и нефиг орать
администрация всё рассказала, пояснила что за шняга была в январе-феврале, к сожалению бастующие этого не слышали т.к. ушли вслед за Коновалом
АК-День 02-05-2013 07:21

quote:
Originally posted by brigada8-5:

где , блинна , написано что спрашивал про администрацию?
и нефиг орать
администрация всё рассказала, пояснила что за шняга была в январе-феврале, к сожалению бастующие этого не слышали т.к. ушли вслед за Коновалом

никаких сожалений. Система лицемерных оправданий чиновников педиатрам известна и так. Мотивы отказа от участия во встрече для галочки изложены в заявлении детских врачей, опубликованном http://andrey-konoval.livejournal.com/218050.html . Я, кстати, уже выкладывал ссылку.

Эстэтмэн67 02-05-2013 07:31

кста, АК , а почему Вы не пустили бастующих врачей на встречу с начальниками? мне очень прикольно рассказывали про Ваше и ИХ поведение...

Про ИХ поведение расскажите! И как не орать после этого, если вы и глухой и слепой?

Эстэтмэн67 02-05-2013 07:46

администрация всё рассказала, пояснила что за шняга была в январе-феврале, к сожалению бастующие этого не слышали т.к. ушли вслед за Коновалом
Это шняга продолжается по сей день если что! У меня на карточку не поступило ни рубля до 1 мая, как предписала В. Скворцова! И она опять очень расстроится этому!
Эстэтмэн67 02-05-2013 08:43

http://votkinsk.net/node/34872

ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
uzver 02-05-2013 08:55

На работе не дают.Заходит пациент и как на предыдущей странице кто-то писАл-"ну у Вас же никого нет,примите без номерка!"

а разве в трудовом договоре не написано, что работодатель должен обеспечить надлежащие условия труда
если во время труда отвлекают не вполне адекватные товарищи - это значит условия труда не обеспечены

т.е. первый раз - сказать что нет приёма, второй раз - вызывать охрану/главврача/какого то администратора, фиксировать пациента

Коломацкий2 02-05-2013 09:34

quote:
Originally posted by uzver:
т.е. первый раз - сказать что нет приёма, второй раз - вызывать охрану/главврача/какого то администратора, фиксировать пациента

Сложно как-то..
Можно ведь просто, рядом с медсестрой поставить коробку с больничными тапками. И пусть швыряет в тех кто с первого раза не понимает..
Принцесса Жасмин 02-05-2013 09:45

Интересно, все-таки выплатили что нибудь врачам к 1 мая или нет?
Эстэтмэн67 02-05-2013 09:46

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Сложно как-то..
Можно ведь просто, рядом с медсестрой поставить коробку с больничными тапками. И пусть швыряет в тех кто с первого раза не понимает..

Ну к чему же такой экстрим то? ВСе ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО!
Больного не выпускайте, пока все доки не заполните и полностью не закончите с ним! Вам именно для этого и дается не 5, а 15 минут! А больной в качестве свидетеля будет что врач работает, а не чаи гоняет и в потолок плювает!-))

Эстэтмэн67 02-05-2013 09:47

quote:
Originally posted by Принцесса Жасмин:
Интересно, все-таки выплатили что нибудь врачам к 1 мая или нет?

мне НЕТ! Я видимо слишком много выступал!

Uroman 02-05-2013 10:15

quote:
Originally posted by uzver:

а разве в трудовом договоре не написано, что работодатель должен обеспечить надлежащие условия трудаесли во время труда отвлекают не вполне адекватные товарищи - это значит условия труда не обеспечены



+100500
quote:
Originally posted by uzver:

т.е. первый раз - сказать что нет приёма,



нынче же работа врача называется "оказание медицинских УСЛУГ". так как в любом "услужливом" учреждении - "технологический перерыв" и дверь на клюшку...
Коломацкий2 02-05-2013 10:17

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
мне НЕТ!

Принцесса Жасмин про врачей спросила.

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Я видимо слишком много выступал!

Ага.. волков после демонстрации собственноручно из списка вычеркнул..


Arven74 02-05-2013 12:04

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Значит ни с кого ничего не снимают?


Сумма в расчетке уменьшилась как у всех.Объяснили,что денег на доплаты приходит щас гораздо меньше,чем в прошлом году.

Arven74 02-05-2013 12:09

quote:
Originally posted by Uroman:

нынче же работа врача называется "оказание медицинских УСЛУГ". так как в любом "услужливом" учреждении - "технологический перерыв" и дверь на клюшку...

На клюшку нельзя.в часы приема кабинет должен быть открыт

Arven74 02-05-2013 12:18

quote:
Originally posted by uzver:
[b]На работе не дают.Заходит пациент и как на предыдущей странице кто-то писАл-"ну у Вас же никого нет,примите без номерка!"

а разве в трудовом договоре не написано, что работодатель должен обеспечить надлежащие условия труда
если во время труда отвлекают не вполне адекватные товарищи - это значит условия труда не обеспечены

т.е. первый раз - сказать что нет приёма, второй раз - вызывать охрану/главврача/какого то администратора, фиксировать пациента[/B]


Ну Вы прям посмеялись!Если б это было возможно,никто бы кислотой врачей не поливал(были и такие случаи,помните?)Я Вам из своей практики скажу.Был период,когда 2 дня в неделю я сидела на приеме вечером ОДНА(!) на всем этаже!Медсестры у меня не было.А потом появился пациент-здоровый сидевший когда-то мужик,явно псих,и рассказал как он будет надо мной издеваться.Побежала я к начальству-сделайте что-нить,мне страшно!А они попросили запись угроз предоставить...И вообще,грят,когда собака лает-она не кусает...А Вы говорите....

Arven74 02-05-2013 12:25

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Ну к чему же такой экстрим то? ВСе ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО!
Больного не выпускайте, пока все доки не заполните и полностью не закончите с ним! Вам именно для этого и дается не 5, а 15 минут! А больной в качестве свидетеля будет что врач работает, а не чаи гоняет и в потолок плювает!-))


Ой,люди,надо Вам на приеме поработать-чтобы реальную картину представлять.На посыльный лист и 30 минут мало.А если пациент у тебя в кабинете"слишком долго"-впятером могут ворваться и возмущаться на врача.В туалет-то порой не выпускают со словами"вот всех примите,потом пИсать пойдете".Это реальные случаи,не гипотетические ситуации.

Evetty 02-05-2013 14:25

Arven74
Ага,сядут бабульки в коридоре, сидят, базарят, выйдешь в коридор, сразу куда это она пошла, так и хочется сказать пописать, а глядишь и покакать!!!
Evetty 02-05-2013 14:25

Это из мойей личной практики!
Arven74 02-05-2013 15:04

quote:
Originally posted by Evetty:
Arven74
Ага,сядут бабульки в коридоре, сидят, базарят, выйдешь в коридор, сразу куда это она пошла, так и хочется сказать пописать, а глядишь и покакать!!!

Ваши хоть сидят!Мои в 3 круга у дверей оборону держат!Дверь открываешь-тааакие лица!!!Как под Сталинградом!Сразу понимаешь-враг не пройдет!И спокойненько дальше идешь вести прием,безжалостно стискивая сфинктер мочевого пузыря-потому что эти лица не выпустят тебя даже в туалет!(кто там про чай заикалсо?)

Evetty 02-05-2013 15:46

Arven74
У моей матери такая же блокада у дверей, как и у вас!
Эстэтмэн67 02-05-2013 16:06

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ага.. волков после демонстрации собственноручно из списка вычеркнул..


Тоже придется вычеркнуть его из ...

Эстэтмэн67 02-05-2013 16:10

(кто там про чай заикалсо?) [/B][/QUOTE]

А с чего вы тогда писаете, если чай не пили?-)) Вам и кушать запрещается вдруг по большому еще захотите! И спать вам вредно, кто карты заполнять то будет! ПАХАТЬ ПАХАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПАХАТЬ, КАК РАБЫ ГАЛЕРНЫЕ! Вот СС пахал и на острова себе, глядишь напахал!

Эстэтмэн67 02-05-2013 16:12

quote:
Originally posted by Arven74:

Сумма в расчетке уменьшилась как у всех.Объяснили,что денег на доплаты приходит щас гораздо меньше,чем в прошлом году.


А Скворцова говорит, что больше так кому верить? Где сбой, на каком этапе на откаты ушли?

uzver 02-05-2013 16:49

Если б это было возможно

есть пункт про условия труда в договоре или нет7

Arven74 02-05-2013 19:09

quote:
Originally posted by uzver:
[b]Если б это было возможно

есть пункт про условия труда в договоре или нет7[/B]


Як дети...Да,возможно,пункт есть.

Arven74 02-05-2013 19:10

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
(кто там про чай заикалсо?)

А с чего вы тогда писаете, если чай не пили?-))[/B][/QUOTE]

Так я из дому принесла

Эстэтмэн67 02-05-2013 19:52

quote:
Originally posted by Arven74:

Так я из дому принесла


Некогда нам пИсать, нам писАть надо!

Arven74 02-05-2013 19:56

Аха,примерно так
Эстэтмэн67 02-05-2013 21:28

quote:
Originally posted by Arven74:
Аха,примерно так

Ну что еще сказать почему то Винокур вспомнился с монологом про " Доктой
у меня запой" Ничего вам надо крепится как никогда, терпеть и что бы ни ни!

Arven74 02-05-2013 22:00

Ну-ну
подолог 02-05-2013 22:54

quote:
Originally posted by Arven74:

Ой,люди,надо Вам на приеме поработать-чтобы реальную картину представлять.На посыльный лист и 30 минут мало.А если пациент у тебя в кабинете"слишком долго"-впятером могут ворваться и возмущаться на врача.В туалет-то порой не выпускают со словами"вот всех примите,потом пИсать пойдете".Это реальные случаи,не гипотетические ситуации.


даа... к сожалению так оно и есть... Я когда работала в поликлинике, то были дни, когда за 5 часов приема и в туалет не было времени выйти, КАКОЙ ТАМ ЧАЙ!!! у нас даже мыслей таких не было, нас бы за это расстреляли сразу...

Однажды был случай, когда на прием зашла девушка, и получив от меня все что она хотела, уже не помню, какое-то направление... увидев мой измученный вид и уставшие глаза, она предложила: "Давайте я у Вас еще в кабинете посижу, Вы хоть чай выпьете, а-то Вы совсем устали..." Я, конечно же, отказалась, но было приятно, что есть еще понимающие люди...

Михална 02-05-2013 23:42

quote:
Originally posted by Принцесса Жасмин:Интересно, все-таки выплатили что нибудь врачам к 1 мая или нет?

Получила аванс 1650 руб, раньше было 1500. Значит, 150 руб - выплатили все "недоданное".
quote:
КАКОЙ ТАМ ЧАЙ!!! у нас даже мыслей таких не было, нас бы за это расстреляли сразу...

Однажды ехала в трамвае вместе со своей последней в тот день пациенткой, она меня не видела и взахлеб рассказывала своей попутчице (видимо знакомые встретились)как "эта сволочь"( я )с утра на полтора часа опоздала, потом с другими врачами чай пила еще 50 минут,и только потом соизволила начать прием. А у меня в кабинете и чайника-то никогда не было, да и опоздание такое с трудом могу себе представить, не-е-е-т, не могу. Ну да бог ей судья.Кстати, в туалет очень часто приходится сквозь строй прорываться от двери, а уж в спину каких только комментариев не услышишь...
Гипотетически - про чай...нет, еще жить хочу:-)))
Arven74 02-05-2013 23:47

Вот это врачи пишут,это верю
Эстэтмэн67 03-05-2013 08:07

Крепитесь не долго мучиться осталось! Скоро все позакрывают и наступит свобода!
Uroman 03-05-2013 10:19

quote:
Originally posted by Arven74:

Вот это врачи пишут,это верю



плач Ярославны, блин...
Эстэтмэн67 03-05-2013 10:52

quote:
Originally posted by Uroman:

плач Ярославны, блин...

А что им еще остается делать то? Калаша то у них ведь нет!

Олала 03-05-2013 11:47

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Эстэтмэн67



вы вынуждаете меня это написать своим цинизмом и недальновидностью!
вопрос не ко всем медикам, конкретно к вам.
вы говорите, что медики мало получают. судя по вашему профайлу, вы ежегодно с семьей ездите по заграницам.
я не поднимаю вновь вопрос зпл медиков, я не хочу лезть в чужой карман, это просто вопрос честности. если медики подняли этот вопрос, давайте говорить откровенно, а не однобоко. я не говорю про всех медиков, вопрос о честности лично к вам: вы писали что получаете по 10000 руб, это в год 120 000 руб. поездка за границу (Тунис, Крит, Египет) с семьей меньше не обходится. выводы?
есть медики, которым реально тяжело жить на такую зпл, они не имеют дорогих иномашин, они редко выезжают даже на наши юга. и исправно исполняют свои обязанности больше чем положено. вот они имеют право говорить о тяжелой доле медицинских работников.
вы - просто балаболка.
NAFANYA22 03-05-2013 12:01

quote:
Олала


quote:
вы ежегодно с семьей ездите по заграницам.

quote:
я не хочу лезть в чужой карман,

вот и не лезьте
хочешь жить умей вертеться, захочешь на отдых заграницей заработать так заработаете
может он еще чему научился на чем можно заработать
quote:
вот они имеют право говорить о тяжелой доле медицинских работников.

он по моему не разу не написал только за одного себя
Олала 03-05-2013 12:14

quote:
Originally posted by NAFANYA22:

вот и не лезьте



вопрос был не к вам
грубить не надо, ок.
Arven74 03-05-2013 12:16

Ребят,не ссорьтесь.Мало медиков знаю,кто за одну зарплату работает.В-основном,все где-то подрабатывают...
Олала 03-05-2013 12:21

quote:
Originally posted by Arven74:

Ребят,не ссорьтесь.



вот они, наши медики https://izhevsk.ru/forummessage/50/3691676.html
человек на ровном месте в чужой теме, не имеющей отношение ни к нему, ни ко мне, ни к медикам, начал оскорблять меня. то угрожая мне тем, что Бог все видит, то тем, что он все сам записывает, то откровенно оскорбляя меня
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:сучность то не скроешь! Однако!
, и снова бред
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:Теперь вас будут ласково и нежно посылать!

а теперь представьте, к этому человеку приходят пациенты.
я этому человеку ни разу слова плохого не сказала.
поэтому и прошу его ответить, на вышепоставленные вопросы.
NAFANYA22 03-05-2013 12:24

quote:
грубить не надо,

я и не грубила даже не чуть, сами же написали
quote:
я не хочу лезть в чужой карман,

Олала 03-05-2013 12:28

я и не лезла, медики сами стали выкладывать расчетки. давайте смотреть на вещи не так однобоко. если уж стали говорить откровенно о зпл медиков, то говорить до конца. а то как кричать "маленькие зпл", кричим, как спрашиваешь, на какие нетрудовые доходы живешь, сразу обида - не лезьте в нашу жизнь.
у вас не закрадываются подозрения?
NAFANYA22 03-05-2013 12:28

quote:
В-основном,все где-то подрабатывают...

конечно, по другому то как?
хочешь жить умей вертеться
quote:
начал оскорблять меня.

quote:
человек на ровном месте

ой не на ровном
Олала 03-05-2013 12:28

quote:
Originally posted by NAFANYA22:

ой не на ровном



факты!?
NAFANYA22 03-05-2013 12:31

quote:
как спрашиваешь, на какие нетрудовые доходы живешь,

просто медики тоже люди которые устают. не дай бог болеют
Почему они должны работать на двух работах?когда достаточно повысить зарплату и работать на одной
NAFANYA22 03-05-2013 12:35

quote:
факты!?

бревна в глазу не видим , высказывания ваши почитайте
Утро туманное 03-05-2013 12:35

quote:
Почему они должны работать на двух работах?когда достаточно повысить зарплату и работать на одной

А вы и ваш муж работаете каждый на одной работе? Вашей семье хватает на безбедную жизнь?