Ижевские события и новости

"Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается

polykarp 29-04-2013 23:55

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ладно хоть не яровая..



зверь, а не тетка)))))) козерожку мне напомнила простигосподи
leprikonce 29-04-2013 23:59

А тем временем в нерезиновой: Около 300 санитаров Станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) имени А.С.Пучкова г. Москвы получили уведомление о сокращении, согласно приказу подстанции от 9 апреля 2013 года, их должностей. Санитаров с медицинским образованием и опытом работы планируется заменить на гастарбайтеров из Средней Азии, готовых работать за половину зарплаты.
Вместе с тем, происходит <добровольный> массовый исход фельдшеров и врачей из службы скорой помощи по причине невысоких зарплат и тяжелых условий труда.
В то же время, столичная мэрия рассматривает возможность отмены или упрощения сертификационных экзаменов на знание русского языка для зарубежных врачей, приезжающих работать в Россию.
http://izvestia.ru/news/549432
Коломацкий2 30-04-2013 12:02

quote:
Originally posted by polykarp:
Вы тут с какими-то вопросами, понимаешь. некогда ему на них отвечать,

Печалька
Коломацкий2 30-04-2013 12:03

quote:
Originally posted by polykarp:
козерожку мне напомнила
Не к ночи будет помянута..
Коломацкий2 30-04-2013 12:10

quote:
Originally posted by polykarp:
козерожку мне напомнила

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Не к ночи будет помянута..

Ну вот нафик Вы про неё вспомнили на ночь-то глядя!? Вон теперь что с санитарами творится!
quote:
Originally posted by leprikonce:
Около 300 санитаров Станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) имени А.С.Пучкова г. Москвы получили уведомление о сокращении,
polykarp 30-04-2013 12:17

думаете она руку приложила?
Коломацкий2 30-04-2013 12:24

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Вот так и большинство.. Узнают зарплату врачей и на этом самообразование и расширение кругозора заканчивают..

Агни, специально для Вас. Давайте с другой стороны к этому вопросу подойдем..
Вот сколько Вы платите за охранение здоровья своего и Ваших детей?
Не зная Ваши доходы, предположу. Допустим Ваша зарплата и зарплата Вашего мужа по 20 000 рублей. Итого 40 000 рублей в месяц. Допустим у Вас двое детей.
Значит, Ваши с мужем отчисления(3,1%) в фонд обязательного медицинского страхования составляют - 620x2=1 240 рублей в месяц. То есть по 310 рублей в месяц на каждого члена Вашей семьи Вы тратите на охрану здоровья. Что такое 310 рублей? Это - один килограмм колбасы.

Вопрос. Что Вы надеялись получить от.. господи, ну пусть даже от одного врача, за килограмм колбасы 310 рублей в месяц?


В свете последних событий, вынужден признаться, что погорячился. Стоимость медицинских услуг по отношению к колбасе похоже резко упадет. Но пациентам придется учить таджикский язык.
"Врачам-гастарбайтерам облегчат трудоустройство в Москве."
http://izvestia.ru/news/549574


Коломацкий2 30-04-2013 12:24

quote:
Originally posted by polykarp:
думаете она руку приложила?
Уверен.

polykarp 30-04-2013 12:29

санитары на скорой - это которые носилки носят, если понадобится?
мы в ту пятницу вызывали СП. пришли 2 мужика - один осматривал детя, задавал вопросы, делал назначения, писал в бумажке, второй просто сидел и изучал надписи на стенах. интересно, это был санитар?

кстати, в московских отделениях почты России уже давно работают таджики. после недавней проверки ФМС случился коллапс

Tigrik-maka 30-04-2013 01:21

Очень сочувствую своим коллегам педиатрам и участковым терапевтам. Сама закончила педиатрический факультет, но ни за что не пошла работать педиатром в поликлинику, знаю, как там ужасно за такую зарплату...работаю узким специалистом. Профессию свою люблю, работать врачом буду. Но на машину и на квартиру не заработала)) Наверное, мало "пашу". Где это повышение зарплаты?? а ну к окладу может и добавили рублей 300...не ощутила как-то..
АК-День 30-04-2013 05:35

quote:
Originally posted by Агни:
Зато знаю, что если пойдешь во взрослую поликлиннику, то анализы и за месяц не сдашь. А в платную- за 30 минут все сделают. Но вот как это? Люди и не ходят уже в поликлиннику, пока совсем не загнутся. А когда загнутся, то оказывается, что у рака уже последняя стадия или еще что-нибудь. Исключение- для детей, и время найдешь и средства.

Это как раз те проблемы, которые почему-то не замечаются чиновниками, но были подняты 'бастующими' врачами.

АК-День 30-04-2013 05:57

quote:
Originally posted by rabmesto:

. И вот ради ЭТОЙ СПРАВКИ нужно брать отгул и торчать в долбанных очередях в поликлинику ради 2 минут общения с врачом в рабочее время. Вот и вся ситуация


Вот он момент истины. Тролль подставился. Итак, кого мы об синим в огромных очередях? Врачей? Или власть, которая сознательно недофинансирует медицину с целью быстрейшего ее перевода на коммерческие рельсы?
Эстэтмэн67 30-04-2013 06:29

quote:
Originally posted by АК-День:

Вот он момент истины. Тролль подставился. Итак, кого мы об синим в огромных очередях? Врачей? Или власть, которая сознательно недофинансирует медицину с целью быстрейшего ее перевода на коммерческие рельсы?

Вот она цель нашей власти!
http://newsland.com/news/detail/id/1169432/

Эстэтмэн67 30-04-2013 06:49

http://newsland.com/news/detail/id/1169266/
ВИНОВНЫЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ! ОДНАКО!
RybaKit 30-04-2013 08:07

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

ВИНОВНЫЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ! ОДНАКО!



С точки зрения местного правительства виновные - это врачи. Кхе-кхе
AleksMan 30-04-2013 08:18

quote:
Originally posted by RybaKit:
С точки зрения местного правительства виновные - это врачи. Кхе-кхе

нет, с точки зрения местного правительства виноваты швондеры, которые врачей провоцируют просить то,что они не заслуживают.

TopCat 30-04-2013 08:43

quote:
Originally posted by Arven74:
Рабочий день у обычного врача-7,7 часов плюс полчаса обед.Отпуск-42 дня.У участкового врача рабочий день до последнего вызова.Если их 40 сегодня с твоего участка-нуууу...не повезло.Обслужить обязан всех.Плюс прием в поликлинике.Не важно,что ты уже на участке сегодняшнюю оплачиваемую норму выполнил.Запись полная на все4часа приема(3часа у педиатра,потому что вызовов у них обычно больше)И принять обязан всех.И за 15 минут обязан разобраться в ЛЮБОМ,даже самом запутанном и сложном случае.И поставить диагноз и назначить лечение.И ошибиться ты права не имеешь.А добавьте сюда неуравновешенных и откровенно психически неполноценных пациентов(а их реально много!)И я щас не о раздраженных длинной очередью больных измученных людях говорю!А еще добавьте планы на прививки,про которые на всех планерках долбят,планы на всякие обследования,а потом отчеты по этим прививкам и обследованиям,просто отчеты по разным параметрам участка-ежемесячные,квартальные и т.д.,посыльные листы на МСЭК,,да-карты,да-диспансеризация,да много еще чего!И во всех этих очередях не мы и не вы виноваты.И нам, и вам плохо от них.Система тут какая-то неправильная.И врачи уходят из профессии-еще больше усугубляя ситуацию.Больных-то столько же,а врачей все меньше и меньше...Вот и подумайте,стоит ли обвинять врача в том,что она над очередным отчетом бьется,который до конца рабочего дня с нее заведующий требует,а тут Вы,сто первая за сегодняшний сумасшедший день,совершенно с другого участка и вообще уже свыше всяких нормативов...А доктор тоже человек-может у нее случилось что-то?Может,плохо себя чувствует-никого не интересует...Впахивай,врач-профессия круглосуточная...Извините,что так много.Правда,часто слышишь подобные претензии.Всем не объяснишь.А в ответ одно-ну мы же не знали...

Оно конечно понятно, а почему с очередями нельзя бороться тупо записью на опреденное время?! потмоу что врачи сами нарушают даную запись . Половина проблем очереди удлинненый рабочий день из-за бумажек лишаеться правильной организацией рабочего процесса, точлько это не надо ни на одном из уровней нашей медицины. Врачи тоже люди-человеки,но это дожны быть самые человечные человеки (ИМХО)

LarsVVS 30-04-2013 08:48

quote:
Originally posted by Arven74:
И за 15 минут обязан разобраться в ЛЮБОМ,даже самом запутанном и сложном случае. И поставить диагноз и назначить лечение.И ошибиться ты права не имеешь.

Т.е. узкие специалисты в поликлинику отдыхать приходят?

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Вот сколько Вы платите за охранение здоровья своего и Ваших детей?
Не зная Ваши доходы, предположу. Допустим Ваша зарплата и зарплата Вашего мужа по 20 000 рублей. Итого 40 000 рублей в месяц. Допустим у Вас двое детей.
Значит, Ваши с мужем отчисления(3,1%) в фонд обязательного медицинского страхования составляют - 620x2=1 240 рублей в месяц. То есть по 310 рублей в месяц на каждого члена Вашей семьи Вы тратите на охрану здоровья. Что такое 310 рублей? Это - один килограмм колбасы.

Вопрос. Что Вы надеялись получить от.. господи, ну пусть даже от одного врача, за килограмм колбасы 310 рублей в месяц?


Вообще-то отчисления в ФОМС - 5.1%. Если ФОТ - 20000 руб, то на руки человек получает скорее всего около 17700 руб (НДФЛ же!), а в ФОМС в расчете на человека по 510 рублей в месяц. Мало? А часто ли человек пользуется мед.услугами? Предположим, что оба ребёнка - дошкольного возраста и довольно часто болеют - по 5 раз в год Плюс взрослые - по разу. Т.е. 12 раз на семью, 24 "встречи" при "простых" случаях - первый и последний. Ну добавим 4 раза за год для более сложных случаев. Ещё 4 раза - справки/прививки/диспансеризация. 32 раза по 15 минут - 8 часов. Сколько же за это заплачено? 24 тысячи рублей. За один рабочий день.

Коломацкий2 30-04-2013 08:53

quote:

AleksMan
, сменщик ваш - rabmesto не успел вчера ответить на мои вопросы. Давайте сделаем так: вам ведь всё равно надо определенный объём отрабатывать? Может вы расскажете немного о своей работе? Мы взрослые люди и понимаем, что это только бизнес и ничего личного. Каждый зарабатывает как может. Если поливание грязи оппонентов входит для вас в обязон, то возможен компромис - один пост поливаете, второй пост по делу и никто не будет в обиде.. Ок?

Ну вот, я продублировал -
Мне любопытно. Вы только не обижайтесь!
Вы испытываете какие-нибудь чувства к своему хояину? Уважение, любовь или наоборот - ненависть, презрение. Или тупо - деньги и пофиг? Очень интересно..
А если его с табуретки погонят, вы будете переживать? На вас лично это как-то скажется? Или другого хозяина найдете? Вы собственность хозяина или фрилансер? Типа кто платит на того и молочу? Или хозяин вас за яйца (если у вас их нет - без обид!) копроматом держит? Собираете ли на хозяина компромат на всякий случай? Откуда черпаете вдохновение для троллейбана? Как вы относитесь к тем кого троллите? Ненавидите? Презираете? Или просто пофиг? Или смешно/весело?
Понимаю, что вопросов много. Ну очень интересно!
И, кстати, какой у вас график работы? Сколько часов смена? Оплачиваются ли переработки?

С надеждой на интересный диалог..

Агни 30-04-2013 08:55

quote:
Originally posted by taxi2006:

тогда почему Вы не нашли время прийти на прием к своему участковому педиатру по расписанию? а пришли тогда, когда Вам было удобно и когда ребенку стало хуже? ничего личного, но представьте, что так поступило еще несколько человек с других участков? врачу чтож разорваться? вечерние приемы итак до полдевятого обычно.

Я не брала больничный, ребенок сидел с бабушкой. Дома она еще сидеть с ребенком может,а по больницам не водит, здоровье не позволяет (давление поднимается). Кроме того я написала, что на прием не было очереди вообще. И прежде, чем идти я об этом узнала в регистратуре. Кроме того, свой педиатр принимает только 3 часа. А по вызовам врач без температуры не ходит!!!

Коломацкий2 30-04-2013 08:56

quote:
Originally posted by LarsVVS:
отчисления в ФОМС - 5.1%.
Прошу прощения! Это в корне меняет всё дело!
RybaKit 30-04-2013 08:57

quote:
Originally posted by AleksMan:

врачей провоцируют просить то,что они не заслуживают.



С точки зрения жизни юрист более бесполезная профессия, чем врач. А кто что заслуживает явно не Вам решать =). Жизнь рассудит.
RybaKit 30-04-2013 09:01

quote:
Originally posted by Агни:

свой педиатр принимает только 3 часа



Вообще козлы. Пахать они должны от зари до зари!!!! За 3 часа приема им не только платить не надо - ВЫЧИТАТЬ!
Sort2007 30-04-2013 09:04

quote:
Originally posted by LarsVVS:

Вообще-то отчисления в ФОМС - 5.1%. Если ФОТ - 20000 руб, то на руки человек получает скорее всего около 17700 руб (НДФЛ же!), а в ФОМС в расчете на человека по 510 рублей в месяц. Мало? А часто ли человек пользуется мед.услугами? Предположим, что оба ребёнка - дошкольного возраста и довольно часто болеют - по 5 раз в год Плюс взрослые - по разу. Т.е. 12 раз на семью, 24 "встречи" при "простых" случаях - первый и последний. Ну добавим 4 раза за год для более сложных случаев. Ещё 4 раза - справки/прививки/диспансеризация. 32 раза по 15 минут - 8 часов. Сколько же за это заплачено? 24 тысячи рублей. За один рабочий день.


хорошо подсчитали. у меня соседи люди активно занимающиеся оздоровлением и спортом. Семья из 3 человек (ребенок дошкольного возраста). В больнице бывают 2 раза в год с ребенком для получения справки в детский сад и для справки в бассейн. Сами почти не болеют а если болеют то предпочитают лечится самостоятельно. По крайне мере с слов женщины за прошлый год ни разу не были в больнице и не вызывали СМП. То есть получается за год 18 тыс они отдали за 2 справки.

Коломацкий2 30-04-2013 09:04

quote:
Originally posted by LarsVVS:
всего около 17700 руб (НДФЛ же!)
Да что Вы говорите! Ну это вообще рушит все мои расчеты!

quote:
Originally posted by LarsVVS:
на человека по 510 рублей в месяц. Мало?

Проверьте на практике.
Агни 30-04-2013 09:05

quote:
Originally posted by Валли:
Уч. врач принимает людей со своего участка! А стат. талон для фиксации (учёта) этого приёма!

А зачем тогда фиксировать прием не своих пациентов? Если бесплатно, то давайте, без стат.талона! Или не лукавьте, что принимают бесплатно, а стат.талон нужен только для мукалатуры.

AleksMan 30-04-2013 09:10

http://izhlife.ru/politics/326...-pediatram.html

вот и вся ваша правда, смешно ей богу. Вот уж действительно, жадность человеческая безгранична.

Агни 30-04-2013 09:18

[QUOTE]Originally posted by Валли:

Вот не могу сейчас найти, но где-то читала, один врач по полочкам разложил сколько номерков ему, участковому врачу, дают на неделю на участок. Из того, что помню: 4-5 кровь на сахар, что-то порядка 10 на общий анализ крови, ну пр. И всё в мизерных кол-вах. Точно так же на УЗИ, ЭКГ и пр. А ведь по результатам данных обследований он должен ставить диагнозы. А как их ставить, если он не может больного отправить на элементарный анализ крови? В этом тоже врач виноват?

А кто виноват? Пациент? Именно поэтому врачи выписывают САМЫЕ дорогие лекарства, когда есть аналоги по-дешевле? Не панкреатин, а мезим или креон. Не азитромецин (за 90 руб), а сумамед за 500 руб. И т.д. Крайние оказываются пациенты и только пациенты. Всем мало и мало наших налогов. Дорог нет на Татарбазаре, чтобы по вызовам ходить - кто виноват? Пациенты! В дет.садах нет игрушек, моющих средств, ремонта - кто должен оплатить? - мы, простые люди! В школе нет хорошей доски и стулья поломаны? - кто там виноват, кто все оплатит? - да, да, конечно, все те-же люди, не бюджетники! И все мы в чем-то виноваты. Мало платим. А как путевки в дет.сад или санаторий, то мы где-то в са-а-амом конце очереди.

TopCat 30-04-2013 09:22

2AleksMan

Ключевая фраза "Как и задумывалось российским Минздравом, стимулирующая выплата - это кнут и пряник одновременно. Если врач не справляется с обязанностями - ставит неправильные диагнозы, на него идут жалобы и др. - главный врач имеет право наложить штраф."

Такая хрень работает уже в образовании, приближенный к директору чел полуай надбавку к надбавке, проштрафился. не так на шефа посмотрел, херово улыбнулся, наклон не слишкоим низкий, не резко у пал ниц, ну сам виноват, надбавку нах.

polykarp 30-04-2013 09:25

quote:
Originally posted by Агни:

А кто виноват? Пациент?



врач виноват?
quote:
Originally posted by Агни:

Именно поэтому врачи выписывают САМЫЕ дорогие лекарства, когда есть аналоги по-дешевле? Не панкреатин, а мезим или креон. Не азитромецин (за 90 руб), а сумамед за 500 руб.



а голова вам для чего? идите в аптеку и просите дешевые аналоги.
quote:
Originally posted by Агни:

Дорог нет на Татарбазаре, чтобы по вызовам ходить - кто виноват? Пациенты!



и тут врачи виноваты?
может все-таки те, кого так яростно защищает AleksMan?
Фридрих 30-04-2013 09:26

quote:
Originally posted by AleksMan:
http://izhlife.ru/politics/326...-pediatram.html

вот и вся ваша правда, смешно ей богу. Вот уж действительно, жадность человеческая безгранична.


похоже не бьется ваша правда:
"По утвержденным документам Минздрава, в год врач обязан принять 4500 больных или 375 человек в месяц - это и есть так называемая <ставка>"
vs
"Вопрос о снижении нагрузки - педиатров не устраивает объем участка в 800 человек, а хотят они обслуживать 600 человек - пока остался в <воздухе>".

т.е. как минимум 20% KPI под вопросом:
"выполнение объема работ - 20%"
а при желании еще 10% можно вписать:
"отсутствие нарушений правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, санэпидрежима и т.п. - 10%"

Коломацкий2 30-04-2013 09:29

quote:
Originally posted by Sort2007:
за год 18 тыс они отдали
Жалеют?

Sort2007 30-04-2013 09:40

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Жалеют?


нет. они же не считали сколько отдают. это я просто взял счас подсчитал по аналогии с приведенным.

polykarp 30-04-2013 09:42

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Жалеют?



мой муж около 100 тыщ в год в ФОМС платит и что? 2 года назад мы практически не болели весь год, а в том году дети болели очень много. а когда ребенок 2 года можно сказать жил в больнице, отчисления в ФОМС явно не покрывали все затраты.
Агни 30-04-2013 09:42

[QUOTE]Originally posted by polykarp:
[B]
и тут врачи виноваты?
Я этого не говорила. Моя мысль одна - не надо срываться и драть три шкуры с пациентов. Не там врагов ищите.

Зоркий Пью 30-04-2013 09:43

quote:
Originally posted by AleksMan:

нет, с точки зрения местного правительства виноваты швондеры, которые врачей провоцируют просить то,что они не заслуживают.

опять неправильно. с точки зрения местного правительства виноваты внешние силы, на иноземные купюры раскачивающие удмуртскую лодку.
а бессменного капитана тошнит.

собственно, выблев рвоты уже случился на сессии госсовета УР

polykarp 30-04-2013 09:44

quote:
Originally posted by Агни:

Не там врагов ищите.



так они вроде и не с пациентами воюют, а с системой. за пациента, принятого не со своего участка, врач максимум бы 26 р получил, насколько я поняла
Коломацкий2 30-04-2013 09:45

quote:
Originally posted by Sort2007:

нет. они же не считали сколько отдают. это я просто взял счас подсчитал по аналогии с приведенным.



Расскажите им об этом (если можно), интересно узнать их мнение.

RybaKit 30-04-2013 09:49

quote:
Originally posted by Агни:

не надо срываться и драть три шкуры с пациентов



О_О Вы таки думаете, что пациентов тут крайними и виноватыми во всех бедах здравоохранения считают?
Агни 30-04-2013 09:50

quote:
Originally posted by polykarp:

и тут врачи виноваты?
может все-таки те, кого так яростно защищает AleksMan?

А врачу голова для чего? Раньше я даже не предполагала о наличии каких-то аналогов!!! Просто дети чаще болеют, чем взрослые - теперь знаю. Зачем я должна вечно что-то отслеживать и проверять? Я что, живу где-то в чужой стороне, где меня постоянно пытаются надуть?!?

Тоня 30-04-2013 09:52

quote:
Соответствующий рост зарплат учителей был подкреплен деньгами Минфина России еще в ноябре 2012 года, когда в бюджет республики на 2013 год поступили дополнительно 3 млрд <зарплатных> рублей. Теперь аналогичных шагов ждут и по врачам.

Этим хотят сказать, что учителям резко зарплату повысили?? То-то в начальной школе уже по два класса запаренные учительницы ведут с высокой зарплатой-то! От жадности, не иначе... Скоро учить детей будет некому, лечить некому, кто следующий?
Коломацкий2 30-04-2013 09:54

quote:

http://izhlife.ru/politics/326...-pediatram.html


Подозреньебырманда, однако..

1. Насколько реальные зарплаты там указаны?
2. Чьи зарплаты там указаны?
3. Такие зарплаты появились только у бастующих врачей(если это про них)?
4. Такие зарплаты теперь у всех педиатров Ижевска/Удмуртии?
5. Надолго ли такие зарплаты у педиатров?

У кого есть реальная информация с полей?

Сами понимаете, нашим слугам верить - себя не уважать..

polykarp 30-04-2013 09:54

quote:
Originally posted by Агни:

А врачу голова для чего?



у врача куча пациентов за день, а у вас ребенок один, ну может 2. да и кому это надо - врачу или вам? и не всегда аналоги такие же как оригинал. степень очистки может отличаться. а сейчас вроде вообще должны только действующее вещество в рецептах указывать, а вы уж сами разбирайтесь, что покупать.
RybaKit 30-04-2013 09:57

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

1. Насколько реальные зарплаты там указаны?



Это со всеми причетающимися выплатами за прошлые месяцы скорее всего =)
Коломацкий2 30-04-2013 09:58

quote:
Originally posted by Агни:
меня постоянно пытаются надуть

Да Вас, просто грех - не надуть!
AleksMan 30-04-2013 09:58

quote:
Originally posted by Фридрих:
похоже не бьется ваша правда:
"По утвержденным документам Минздрава, в год врач обязан принять 4500 больных или 375 человек в месяц - это и есть так называемая <ставка>"

правда не может "биться" или "не биться". Правда в том, что уровень зарплат оказывается вполне приемлемый и конвульсировать смысла нет. Кстати не улавливаю, что плохого в цифре 375 человек в месяц, это получается 19 человек в день. Вполне разумная цифра не находите?

Коломацкий2 30-04-2013 10:01

quote:
Originally posted by RybaKit:

Это со всеми причетающимися выплатами за прошлые месяцы скорее всего =)

Да это понятно.. При условии, что там вообще хоть что-то правдивое написано..

RybaKit 30-04-2013 10:03

quote:
Originally posted by polykarp:

и не всегда аналоги такие же как оригинал.



Об этом знают и верят в это только врачи. Подавляющее большинство видя одно и то же действующее вещество полагают, что и лекарства одинаковые. А кому это надо? В первую очередь формацевтическим гигантам, потом аптекам, а врачам уж в последнюю очередь.
Если говорить на эту тему, то скажу следующее. Даже если врач грамотный и правильно выписал лекарства (может и не самые дешевые), то не факт, что пациент их будет все и строго по рецепту принимать - а такое случается довольно часто. А потом говорят, что не помогает, что выписывают дорогое и т.д.
Тоня 30-04-2013 10:04

quote:
что плохого в цифре 375 человек в месяц, это получается 19 человек в день. Вполне разумная цифра не находите?

А дальше Вы статью не читали? Реальная нагрузка 800- 900 детей на участок, на приём в день приходит около 45 человек на три часа, плюс вызовы.
Не сходится что-то... И о каком качестве можно говорить, уделяя больному не больше 4 минут?
RybaKit 30-04-2013 10:06

quote:
Originally posted by AleksMan:

это получается 19 человек в день



Менее 10 минут на пациента. А если по 40 человек в день? Принимать по 5 минут или растягивать на 3 часа день? А вызовы в эти 19 человек включены?
Sp 30-04-2013 10:14

Картина получается такая:
В январе и феврале педиатры получили шиш без масла. В марте на них снизошло озарение да гранты госдепа подоспели. В середине апреля у отдельных руководителей и ответственных лиц засвербило в гузне, пошла реакция.
Теперь МЗ вещает в жизнеутверждающей манере про зарплаты в марте в районе 30 тыщ. За январь и февраль деньги "подопспели" - их тоже выплатили (причем анонимы из администрации президента уже выложили расчетки за январь с скорректированными суммами. Причем расчетка была сделана в Вычислительном центре минздрава, а не в централизованной бухгалтерии).

Очень хочецца прояснить момент: когда были выплачены стимулирующие за январь? АК-День покажи выписку с карточного счета Мазаевой.
Вопрос ведь в том, помогла забастовка в выплате этих денег или нет?
Вот Митрошин (экономист минздрава) показывает приключения январских стимулирующих:

Начало февраля → врачи → отчет о приеме в январе → больница → страховая компания → фонд ОМС → деньги → страховая компания → больница → врач → конец февраля

Когда заплатили стимулирующие за январь?

Утро туманное 30-04-2013 10:16

quote:
Принимать по 5 минут или растягивать на 3 часа день

я вчера сыну за справкой для соревнований ходила) была вечером, после работы) в очереди передо мной 9 чел) думала не успею, оказалось, очередь разбита на 2 части, одни к медсестре за справками, другие к врачу)за справкой я была 6, в больнице провела от силы 20 мин) на каждого, кто за справкой, 2 мин тратилось, 3 строчки в карту записи и 4 строчки в справку) статталон оформляется как обычно, и такой поход за справкой оформляется как приём.
Arven74 30-04-2013 10:16

quote:
Originally posted by TopCat:

Оно конечно понятно, а почему с очередями нельзя бороться тупо записью на опреденное время?! потмоу что врачи сами нарушают даную запись . Половина проблем очереди удлинненый рабочий день из-за бумажек лишаеться правильной организацией рабочего процесса, точлько это не надо ни на одном из уровней нашей медицины. Врачи тоже люди-человеки,но это дожны быть самые человечные человеки (ИМХО)


30%заходящих в кабинет врача идут вне записи!"А мне только спросить"-а там вопрос глобальный,там ты сам решить не можешь,тебе к начальству бежать надо-сколько времени займет?Начальство тоже занято другим вопросом-стоишь,пережидаешь...А на это время другой человек записан,его тоже надо принять...А мне анализы узнать\забрать-а их еще бежать искать надо...А я только справку заберу-а ее еще писать надо...А я экстренный с болями или с температурой-поэтому без номерка и без очереди...И таких-примерно треть ежедневно...Существует запись.Но она на плановый прием рассчитана наверно..А наш люди непредсказуемы...

Arven74 30-04-2013 10:19

"Т.е. узкие специалисты в поликлинику отдыхать приходят?"-LarsVVS,Вы исходя из чего такой вывод сделали?Об этом вообще речи не было.
Коломацкий2 30-04-2013 10:30

quote:
Originally posted by Утро туманное:

я вчера сыну за справкой для соревнований ходила) была вечером, после работы) в очереди передо мной 9 чел) думала не успею, оказалось, очередь разбита на 2 части, одни к медсестре за справками, другие к врачу)за справкой я была 6, в больнице провела от силы 20 мин) на каждого, кто за справкой, 2 мин тратилось, 3 строчки в карту записи и 4 строчки в справку) статталон оформляется как обычно, и такой поход за справкой оформляется как приём.


Выводы будут?

Или Вы просто о себе рассказываете? Типа - проснулась я в 7-14, две минуты полежала, подумала..

Коломацкий2 30-04-2013 10:31

quote:
Originally posted by Sp:
Картина получается такая:
В январе и феврале педиатры получили шиш без масла. В марте на них снизошло озарение да гранты госдепа подоспели. В середине апреля у отдельных руководителей и ответственных лиц засвербило в гузне, пошла реакция.
Теперь МЗ вещает в жизнеутверждающей манере про зарплаты в марте в районе 30 тыщ. За январь и февраль деньги "подопспели" - их тоже выплатили (причем анонимы из администрации президента уже выложили расчетки за январь с скорректированными суммами. Причем расчетка была сделана в Вычислительном центре минздрава, а не в централизованной бухгалтерии).

Очень хочецца прояснить момент: когда были выплачены стимулирующие за январь? [b]АК-День покажи выписку с карточного счета Мазаевой.
Вопрос ведь в том, помогла забастовка в выплате этих денег или нет?
Вот Митрошин (экономист минздрава) показывает приключения январских стимулирующих:

Начало февраля → врачи → отчет о приеме в январе → больница → страховая компания → фонд ОМС → деньги → страховая компания → больница → врач → конец февраля

Когда заплатили стимулирующие за январь?[/B]



Плюсанусь!

Утро туманное 30-04-2013 10:34

quote:
Выводы будут?

не всем от педиатра нужно по 15 мин) на справку хватает и 2) тем более, если ребенок знакомый, на участке давно и о нём уже всё знают)
Arven74 30-04-2013 10:39

quote:
Originally posted by Утро туманное:

не всем от педиатра нужно по 15 мин) на справку хватает и 2) тем более, если ребенок знакомый, на участке давно и о нём уже всё знают)

некоторым и 30 не хватает..

Агни 30-04-2013 10:40

quote:
Originally posted by RybaKit:

Вообще козлы. Пахать они должны от зари до зари!!!! За 3 часа приема им не только платить не надо - ВЫЧИТАТЬ!

Вы достаете слова из фразы и изменяете смысл. Никто такое не имел ввиду, если только вы.

Утро туманное 30-04-2013 10:42

quote:
некоторым и 30 не хватает.

ну вот за счёт того, что на одного ребенка, которому нужно 30, приходится 5 , которым нужно 2 и получается что за 3 часа успевают по 40 чел принять
Утро туманное 30-04-2013 10:51

А вообще, я поторопилась, конечно, сказать, что нам от забастовки никаких результатов, ни отрицательных, не положительных)
Есть и тот и другой, эх
Отрицательный - отменили работу до 20. Всего то 1 раз в неделю был у каждого врача такой день, а как удобно было работающим родителям. Сейчас даже и справку бесплатно в поликлинике по месту жит-ва не получить. Поликлиники у нас для пенсионеров и безработных, мдя.
Ну и положительный) тут проходила информация, что во взрослой больнице что-то там какие-то заморочки были с профсоюзом Действие и в итоге один терапевт на всех обиделась и принципиально уволилась) Оказалось, что наш Та самая, что по вызовам ходить начинала ночером, только после того, как детей заберёт) И на приёме по 40 мин впаривала БАДы и тренажер Фролова) Сколько на неё жаловались, а у администрации был один ответ-она многодетная мама, социально защищённая, уволить её невозможно. А тут сама
Фридрих 30-04-2013 10:53

quote:
Originally posted by AleksMan:

правда не может "биться" или "не биться". Правда в том, что уровень зарплат оказывается вполне приемлемый и конвульсировать смысла нет. Кстати не улавливаю, что плохого в цифре 375 человек в месяц, это получается 19 человек в день. Вполне разумная цифра не находите?


а вы продолжение поста читали?
375 цифра может быть хорошая, но она не бьется с фразой, что снизить с 800 до 600 нагрузку не получается. т.е. до 600 не могут снизить, а о 375 видимо пока и не думают.

Коломацкий2 30-04-2013 10:54

quote:
Originally posted by Утро туманное:

не всем от педиатра нужно по 15 мин) на справку хватает и 2) тем более, если ребенок знакомый, на участке давно и о нём уже всё знают)


Понял. Педиатр плохой. Отправить работать на свежий воздух.

Утро туманное, я думаю, если бы очередь не была разбита на две части и врач работала бы по правилам. Вы бы написали так -

quote:
Originally posted by Утро туманное:
я вчера сыну за справкой для соревнований ходила) была вечером, после работы) в очереди передо мной 9 чел) думала успею, оказалось, очередь не разбита на 2 части,( одни к медсестре за справками, другие к врачу)
за справкой я была 6, в больнице провела аж 2 часа! на каждого, кто за справкой, целых 15 мин тратилось, (3 строчки в карту записи и 4 строчки в справку) статталон оформляется как обычно, и такой поход за справкой оформляется как приём.

Потом

quote:
Originally posted by Утро туманное:

не всем от педиатра нужно по 15 мин) на справку хватает и 2) тем более, если ребенок знакомый, на участке давно и о нём уже всё знают)

Вывод тот же.
Педиатр плохой. Отправить работать на свежий воздух.

Я не прав?

Утро туманное 30-04-2013 10:57

quote:
Я не прав?

ага) как всегда)
у нас отличный педиатр) а медсестра ещё лучше)
TopCat 30-04-2013 11:02

quote:
Originally posted by Arven74:

30%заходящих в кабинет врача идут вне записи!"А мне только спросить"-а там вопрос глобальный,там ты сам решить не можешь,тебе к начальству бежать надо-сколько времени займет?Начальство тоже занято другим вопросом-стоишь,пережидаешь...А на это время другой человек записан,его тоже надо принять...А мне анализы узнать\забрать-а их еще бежать искать надо...А я только справку заберу-а ее еще писать надо...А я экстренный с болями или с температурой-поэтому без номерка и без очереди...И таких-примерно треть ежедневно...Существует запись.Но она на плановый прием рассчитана наверно..А наш люди непредсказуемы...


Про только спросить правильный подход был в регпалате, ваша фамилия иванов? нет! заходит иванов,Вам до свидания! Экстренный пусть вызывает 03, там спецом спецы сидят чтоб таким помогать. что значит непредсказуемые? было бы желание все предсказывается,даже не предсказуемость

polykarp 30-04-2013 11:05

quote:
Originally posted by TopCat:

Про только спросить правильный подход был в регпалате, ваша фамилия иванов? нет! заходит иванов,Вам до свидания! Экстренный пусть вызывает 03, там спецом спецы сидят чтоб таким помогать. что значит непредсказуемые? было бы желание все предсказывается,даже не предсказуемость



вот тут я согласна. вообще не понимаю, для чего экстренные в поликлинику сами пруться...
RybaKit 30-04-2013 11:26

quote:
Originally posted by polykarp:

для чего экстренные в поликлинику сами пруться...



На других посмотреть, себя показать. Тьфу, на очередь поругаться, на других покашлять.
nelson 30-04-2013 11:36

quote:
Originally posted by Фридрих:

а вы продолжение поста читали?
375 цифра может быть хорошая, но она не бьется с фразой, что снизить с 800 до 600 нагрузку не получается. т.е. до 600 не могут снизить, а о 375 видимо пока и не думают.


вы тупой? или как подавляющее большинство - через строчку читаете?
800 (600) - это количество детей, проживающих на участке, то есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов. а 375 - это количество РЕАЛЬНЫХ приемов врача.

Sort2007 30-04-2013 11:44

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Расскажите им об этом (если можно), интересно узнать их мнение.


созвонился рассказал. сказали ну и что? не жалко им.

sunderlend 30-04-2013 12:22

quote:
Originally posted by Агни:

Вы достаете слова из фразы и изменяете смысл



Агни, это был сарказм, если Вы не поняли
Cruelty398 30-04-2013 12:50

Я вот не так давно проходил эти 7 кругов. Ничего особенно страшного, 2 дня в полУклинике, 1 час в психушке, 3 часа в МСЭК. Не могу сказать ничего плохого про докторов( за исключением психушки, ну да аллах с ней). Вот я и пытаюсь для СЕБЯ понять: за что? За что им столько платят? Им, которые каждый, (для слабовидящих репетну КАЖДЫЙ) день принимают, лечат (в меру возможностей), и даже излечивают ЛЮДЕЙ! Не абстрактные "человеческие единицы". ЛЮДЕЙ! Живых. Пока еще. Но тут уж Люпус не доработал.
RybaKit 30-04-2013 12:57

И пациентам, и врачам нужно "здоровое" здравоохранение. Но государству и местным чиновникам оно не нужно - кормушки уже не будет. Получается диалог:
Врачи: - Давайте сделаем нашу медицину лучше ( подняли зарплату - пошли люди работать, может еще и конкуренция будет; снизили нагрузку - больше времени будет уделяться пациенту). Конечно это все должно нормироваться, а не так, что за плевание в потолок получать 50-60 т.р.
Чинуши: - Вы и так работаете, что вам еще надо. Денег нет и точка. ( Что пилить то будут?)
А с такими главврачами, которые стоят у руля наших больниц доверять распределение стимулирующих выплат и выписку штрафов - это большая ошибка. Все знают кто этих главврачей назначает. Те же, кто у этой кормушки и сидит.
RybaKit 30-04-2013 12:59

quote:
Originally posted by Cruelty398:

За что им столько платят?



Кому "им" и сколько это "столько"?
Эстэтмэн67 30-04-2013 14:00

quote:
Originally posted by RybaKit:

С точки зрения местного правительства виновные - это врачи. Кхе-кхе

Не хотят пахать, сцуко на две ставки! Но ничего, мы их заставим родину любить! Землю есть будут, кровушкой своей умоются, отморозки! Так что ли?

Эстэтмэн67 30-04-2013 14:04

Все знают кто этих главврачей назначает. Те же, кто у этой кормушки и сидит. Все знают, как работает система откатов!
Uroman 30-04-2013 14:28

quote:
Originally posted by AleksMan:

Хорошим врачам дали по миллиону, плюс постоянные хорошие скидки на ипотеку, плюс бесконечные надбавки к з/п, плюс возможность легально работать на нескольких ставках и так далее.


пля...
за лимон заманивали работать на селе. и не "хороших", а только молодых, до 33 лет..
с такой зарплатой ипотеку хоть со скидками, хоть без них хрен получишь
ну да... за три года накинули 6%, зашибись бесконечность
на нескольких ставках - это по 12-16 часов в день, в ножки надо упасть за такие "возможности"?

WebDe 30-04-2013 15:01

quote:
Originally posted by RybaKit:

Но государству и местным чиновникам оно не нужно - кормушки уже не будет.


+100. Им нужны "свои" "медсервисы" и "ижмедцентры" и "медицеи". Остальные - конкуренты. Вернее, им нужно закрепить "второсортных" "людишек" за "второсортным" медперсоналом. Для "сливок общества" и их дензнаков они создадут свои медцентры. За реальных больных пусть отвечает федеральный центр.

Uroman 30-04-2013 15:28

quote:
Originally posted by Агни:
[QUOTE]Originally posted by Валли:

врачи выписывают САМЫЕ дорогие лекарства, когда есть аналоги по-дешевле? Не панкреатин, а мезим или креон. Не азитромецин (за 90 руб), а сумамед за 500 руб. И т.д.


по данному поводу уже были "приказы" о том что в рецептах указывается НЕ ТОРГОВОЕ название препарата, а "действующее вещество". так что теперь пациенты сами раешают что покупать в аптеке азитромицин или сумамед. так что вооружайтесь фрамацевтическими справочниками, прайсами аптек - и в путь...

Arven74 30-04-2013 15:34

quote:
Originally posted by TopCat:

Про только спросить правильный подход был в регпалате, ваша фамилия иванов? нет! заходит иванов,Вам до свидания! Экстренный пусть вызывает 03, там спецом спецы сидят чтоб таким помогать. что значит непредсказуемые? было бы желание все предсказывается,даже не предсказуемость


В регпалате здоровые люди(преимущественно).Врач-это все-таки гуманная профессия и не всегда железной рукой можешь отодвинуть страдающего человека.Экстренный,конечно,пусть вызывает,НО!Вот он,уже здесь,пришел-ждет помощи.Отказать?В ТАКОМ состоянии отправить домой,что ли-скорую вызывать?Ну подумайте сами!Вот сразу понятно,что не были Вы врачом на приеме...Не объяснишь тут всего...

Uroman 30-04-2013 15:45

quote:
Originally posted by Утро туманное:

такой поход за справкой оформляется как приём.



для доказательства можете предъявить сканы статталонов? насколько знаю в статталонах есть пункт "код посещения". реально одинаковые циферки написаны?
Uroman 30-04-2013 15:47

quote:
Originally posted by Утро туманное:

Отрицательный - отменили работу до 20.



где такие требования выдвигались? не путайте теплое с мягким.
Коломацкий2 30-04-2013 15:52

quote:
Originally posted by Sort2007:

созвонился рассказал. сказали ну и что? не жалко им.



Спасибо
nelson 30-04-2013 15:59

quote:
Originally posted by Uroman:

для доказательства можете предъявить сканы статталонов? насколько знаю в статталонах есть пункт "код посещения". реально одинаковые циферки написаны?

конечно одинаковые. когда статталон выписываешь - не говоришь же что тебе за справкой. просто "мне на повторный прием" и все.

Uroman 30-04-2013 16:03

quote:
Originally posted by nelson:

когда статталон выписываешь



вы писаете статталонами?
вы бы поинтересовались что заполняется в статталоне в регистратуре и что там заполняют (врач или медсестра) после приема.
quote:
Originally posted by nelson:

не говоришь же что тебе за справкой.



почему?
polykarp 30-04-2013 16:17

у нас вообще стат.талоны сами мамочки в коридоре заполняют, а всякие коды уже мед.сестра на приеме.
Коломацкий2 30-04-2013 16:31

quote:
Originally posted by WebDe:
им нужно закрепить "второсортных" "людишек" за "второсортным" медперсоналом.

Так и будет.

Я ведь всерьёз говорю: "Учите таджикский и узбекский языки. Штудируйте медицинские сайты. Осваивайте само-и-взаимопомощь как в армии. И готовтесь ностальгировать по своим "плохим" врачам и медсестрам..."

"Для врачей-мигрантов отменят экзамены на русском языке."
http://lenta.ru/news/2013/04/29/doctors/
http://www.rbcdaily.ru/society/562949986819192

Что там рассказывали-то про повышение зарплат врачей к дветысячихрензнаеткакому году?

taxi2006 30-04-2013 17:10

quote:
Originally posted by polykarp:
у нас вообще стат.талоны сами мамочки в коридоре заполняют, а всякие коды уже мед.сестра на приеме.

до чего дошел прогресс! надо взять на заметку)))
Tk1 30-04-2013 17:23

в нашей поликлинике стат. талоны в регистратуре на компе печатают, врач код ставит, а самому человеку там ничего заполнять не остается.
Интересно, а что там могут мамы заполнять? Или у вас в регистратуре компа нет?
uzver 30-04-2013 17:31

система автоматизации регистратуры разработанная в Ижевске довольно продвинута относительно других завшивленных городов, и даже развёрнута кое где в соседних регионах
Зоркий Пью 30-04-2013 17:34

quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой? или как подавляющее большинство - через строчку читаете?800 (600) - это количество детей, проживающих на участке, то есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов. а 375 - это количество РЕАЛЬНЫХ приемов врача.



quote:
Originally posted by nelson:

вы тупой?


по-моему ваш вопрос другому товарищу адресован

"Существует федеральный норматив. В течение месяца врач должен провести 800 приемов. Они говорят: <Нет, много, мы хотим 600>."

цитата из приснопамятного выступления ААВ

uzver 30-04-2013 17:50

800 приёмов на 22 рабочих дня
это где то 36 приёмов в день
или по 4,5 приёма в час исходя из 8 часового рабочего дня
или 13 минут на приём

не считая беготни по вызовам и работы с бумажками

не сходится вообще никак

это не врачи не хотят 800(600)

это пациенты столько не хотят

это не лечение а афёра получается

uzver 30-04-2013 17:52

городов типа Москвы?

а вы что, думаете в Москве вшей не бывает?

mr Enot 30-04-2013 17:57

Л-ю-ю-ю-д-д-и-и!!! Вам самим-то переливать из пустого в порожнее не надоело? Ведетесь на всяких троллей,друг дружку поливаете: и пациенты-то "сумасшедшие мамочки", и врачи не так работают. А в школу ходили? "Разделяй и властвуй!" - помните? На то и тролли - оружие наших властей,чтобы весь ваш пар в свисток здесь вышел. Вы поп--деть или добиться чего хотите? Ну так, надо выдвигать и обсуждать пути решения, а не кто плохой, а кто еще хуже.Уважаемые врачи, на вас наконец обратили внимание (благодаря ДЕЙСТВИЯМ ваших более целеустремленных коллег) - так добивайтесь своего. А если думаете, что все образуется само собой от вашей болтовни на форуме - значит имеете то, чего и заслуживаете ( хотя мы всей страной и находимся там, где нам должно).
polykarp 30-04-2013 18:06

quote:
Originally posted by Tk1:
в нашей поликлинике стат. талоны в регистратуре на компе печатают, врач код ставит, а самому человеку там ничего заполнять не остается.
Интересно, а что там могут мамы заполнять? Или у вас в регистратуре компа нет?


у нас в регистратуре только карты выдают и записывают в какие-то журналы, если больничный либо направление в другую больницу.
мамочки заполняют номер полиса, ФИО, дату рождения, адрес. остальное мед.сестра
АК-День 30-04-2013 18:06

Предлагаю встретиться в реале).


click for enlarge 1680 X 2376 940.1 Kb picture

nelson 30-04-2013 18:07

quote:
Originally posted by Uroman:

вы бы поинтересовались что заполняется в статталоне в регистратуре и что там заполняют (врач или медсестра) после приема.



я ж не враг своим участковым врачу и медсестре. будто им делать нечего кроме как со мной разъяснительные беседы проводить. и я искренне надеюсь, что они как любой нормальный человек напишут себе обычный такой код приема больного, а не будут сознательно занижать себе зрпл. все же понимают правила игры. если раньше участковые возмущались, если я ребенка с собой не приводила для выписки справки, то сейчас только рады - не надо тратить время на "лишний" осмотр.

polykarp 30-04-2013 18:08

запись к педиатру у нас недавно ввели. через инет либо через терминалы в поликлинике. ко всем специалистам так же.
uzver 30-04-2013 18:49

quote:
Originally posted by mr Enot:
Ведетесь на всяких троллей,друг дружку поливаете: и пациенты-то "сумасшедшие мамочки", и врачи не так работают. А в школу ходили? "Разделяй и властвуй!" - помните? На то и тролли - оружие наших властей

да перестаньте
тут половина троллей те самые сумасшедшие мамочки и есть
не нужно тут конспирологию наводить!

samtakoi 30-04-2013 19:51

[Предлагаю встретиться в реале).]

тц "реал" ? чёле))).
Я знаю четыре памятника ленину, а пятый видно в реале воздвигли...?))).
ЗЫ -намек понял.

Эстэтмэн67 30-04-2013 20:14

Отмечусь!