quote:
Originally posted by мне смешно:
Кто-то наивно думал, что г-н Шадрин поделится "экономией" на врачах?
а как же сын, ведь он тоже врач, да еще какой Карьера просто стремительно пошла в гору...
quote:
Originally posted by polykarp:
вы невнимательны. она была до этого года. а теперь она как-то по-хитрому выплачивается, не всем подряд, плюс штрафы.
Если я правильно помню, в девятой её стали "всем подряд" выплачивать только после обращения нескольких педиатров в прокуратуру.
quote:
Originally posted by АК-День:
"Итальянская забастовка" детских врачей перерастает в стачку всех медиков Ижевска
quote:С какой целью интересуетесь?
Originally posted by Pe_Na:
"стачка всех педиков Ижевска" не планируется?
quote:
Originally posted by АК-День:
Странную встречу сегодня провел Владимир Музлов с представителями профсоюза
quote:
Подробности будут?
"На встрече Музлов сообщил, что готов рассмотреть предложения профсоюза об изменении "Критериев оценки труда", утвержденных Минздравом Удмуртии. Напомню, что детские врачи считают их невыполнимыми при существующей сегодня норме трудовой нагрузки, а значит, по сути, речь идет о введении системы штрафов. Предложения будут на следующей неделе направлены, между тем сама "итальянская забастовка" в лечебных учреждениях Ижевска продолжается."
quote:
Originally posted by мне смешно:
А бедный ФОМС на свое руководство всего-лишь 91 236 200 рублей помноженное на 3 вынужден потратить!
395 01 13 001 55 00 270 - Органы управления государственных внебюджетных фондов (название конкретной строки расходов)
И да, это 7.6 миллионов в месяц на обеспечение работы и фонд оплаты труда работникам всей вот этой структуры: http://utfoms.udmnet.ru/images/stories/struct.jpg
И это около 1.3% от всей расходной части фонда. Т.е. если упразднить фонд полностью, то можно увеличить з/пл врачам на полтора процента...
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Никакого умноженного на три. Это просто уточняющие статьи расходов.
395 01 13 001 00 00 - Руководство и управление в сфере установленных функций (общее название раздела)
395 01 13 001 55 00 - Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов (подраздел)395 01 13 001 55 00 270 - Органы управления государственных внебюджетных фондов (название конкретной строки расходов)
И да, это 7.6 миллионов в месяц на обеспечение работы и фонд оплаты труда работникам всей вот этой структуры: http://utfoms.udmnet.ru/images/stories/struct.jpg
И это около 1.3% от всей расходной части фонда. Т.е. если упразднить фонд полностью, то можно увеличить з/пл врачам на полтора процента...
Очередной чукча-читатель? Ничего что все столбцы складываются и получается расходная часть? Я уж молчу о том, что это все разные коды разных строк расходов, а на аппарат там выделяется такая же сумма в прочих расходах. Но за попытку зализать ваш пост засчитан.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
фонд оплаты труда работникам всей вот этой структуры
20 апреля собираются провести Всероссийскую акцию протеста "Против уничтожения здравоохранения". Приглашают всех желающих и сочувствующих.
quote:
Originally posted by подолог:
Приглашают всех желающих и сочувствующих
quote:
Originally posted by мне смешно:
Очередной чукча-читатель? Ничего что все столбцы складываются и получается расходная часть?
quote:
Originally posted by Uroman:
в реальных цифрах количество работников?
Где и во сколько не написали...
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Численность УТФОМС: Фактическая численность - 194 человек. Штатная численность - 248 человек.
А сколько всего медработников в Удмуртии?
Штатная численность и фактическая, если можно...
А в минздраве сколько народу?
А какое соотношение администрация/исполнители в больницах по штатным единицам? А по зарплатам?
А сколько денег в год на содержание одного УТФОМСовца и одного минздравовца получается?
quote:
А сколько денег в год на содержание одного УТФОМСовца и одного минздравовца получается?
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
А сколько всего медработников в Удмуртии?
Штатная численность и фактическая, если можно..
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
А какое соотношение администрация/исполнители в больницах по штатным единицам? А по зарплатам?
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Или поподробнее объяснить?
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Фактическая численность - 194 человек.
quote:
Originally posted by Uroman:
ФЗП в месяц?
Администрация поликлиники стационара была предельна корректна и сообщила, что согласна со всеми требованиями и предложениями, выдвинутыми врачами.
Врачи уже подсчитали, что это приведет не только к резкому снижению их трудовой нагрузки, но и повышению зарплат минимум в 2 раза.
Лишь в первом пункте, касающемся компетенции федерального центра, пришлось идти на компромисс - по повышению базовых окладов в 3 раза. Но и тут руководство больницы готово направить совместное с коллективом письмо в Минздрав России с соответствующими предложениями.
http://andrey-konoval.livejournal.com/209977.html#
quote:
Originally posted by drkaren:
[b]Первая победа "итальянской забастовки"
quote:
Врачи уже подсчитали, что это приведет не только к резкому снижению их трудовой нагрузки, но и повышению зарплат минимум в 2 раза.
Лишь в первом пункте, касающемся компетенции федерального центра, пришлось идти на компромисс - по повышению базовых окладов в 3 раза.
quote:
Originally posted by Svetick:
интересно это коснётся только бастующих больничек или всех медучреждений УР?
quote:
Originally posted by Svetick:
остальным придётся следующей волной выходить на пикеты (((
давно пора, всем выйти, или по очереди...
quote:
Originally posted by подолог:
всем выйти
quote:
руководство данной больнички пообещало,
quote:круто!а зарплату администрация из своего кармана увеличит? (Большой, видать, кармашек-то
снижению их трудовой нагрузки, но и повышению зарплат минимум в 2 раза.
quote:
Originally posted by polykarp:
это же руководство данной больнички пообещало, так что скорее всего только этой...
только этой коснется.
"Лишь в первом пункте, касающемся компетенции федерального центра, пришлось идти на компромисс.."
А остальные 7 пунктов точно в компетенции администрации больницы?
1) В целях компенсации потерь от инфляции и отмены с 1 января 2013 года стимулирующих выплат по федеральной программе <Модернизация> принять меры по повышению окладов по тарифной сетке врачебному, среднему и младшему медицинскому персоналу не менее чем в 3 раза не позднее 1 июля 2013 года.
"руководство больницы готово направить совместное с коллективом письмо в Минздрав России с соответствующими предложениями." Понятно.
2) Оплатить работу за 2012-2013 годы за фактическую переработку по ведению больных в связи с высокой интенсивностью труда - увеличением <оборота койки> и количества пролеченных больных свыше норматива (ставка - 15 больных, а фактически одним врачом пролечивается 25-30), так как доплата за счет <вакантных> ставок не покрывает объем фактически выполненных работ.
Администрация сможет оплатить работу за 2012 год? А как это делается? Перерасчет? На основании чего?
3) Установить согласно Трудовому кодексу РФ двойную оплату за работу в выходные дни.
Это наверное сможет?
4) Полностью укомплектовать штат врачебного, среднего и младшего медицинского персонала (недостача порядка 40-45%).
Откуда могут появиться врачи?
5) Решить вопрос о равномерном распределении нагрузки по проведению экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита и лайм-боррелиоза детям до 18 лет г. Ижевска, между медицинскими учреждениями г. Ижевска. Оплачивать каждый случай обратившегося с укусом клеща как случай амбулаторного посещения.
Про распределение между ЛПУ вряд ли...
Про оплату - наверное смогут?
6) Оплачивать все случаи обращения в приемный покой не требующих госпитализации детей или отказавшихся от нее как случай амбулаторного посещения.
Этот пункт мне не понятен. Если врач дежурит, то это его работа... Видимо привлекают к работе в приемнике не дежурящих врачей... Да?
7) Провести экспертизу качества проведенного капитального ремонта здания детского инфекционного отделения с привлечением независимых экспертов и устранить все имеющиеся недостатки (привести отделение в соответствие с требованиями строительных и санитарно-гигиенических СанПинов).
К кому это вообще адресовано? К администрации больницы? А кто отвечает за акты приема выполненных работ по капремонту?
8) Обеспечить отделение необходимыми узкими специалистами (отоларинголог, невролог, кардиолог, хирург) для консультации больных.
Это тоже только от администрации больницы зависит?
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Откуда могут появиться врачи?
quote:
Originally posted by polykarp:
если з/п будут нормальные платить и нагрузка адекватная, наверное подтянутся врачи
ПС. "Конкретики" - от администрации больницы.
quote:
Originally posted by polykarp:
на Болотную?
нет, в Москве ( Площадь Краснопресненской заставы, метро Улица 1905 года, с 13:00 до 15:00 )
quote:
Originally posted by INDI:
следующие кто? учителя?
это я к чему: если даже часть обещаний администрация "инфекционки" выполнит, это вполне может послужить сигналом для работников тех поликлиник и больниц, что тоже сейчас в отношении забастовки выжидательную позицию заняли. ну, типа, у этих же выгорело, а вдруг...
кто как считает?
quote:
Originally posted by dr.NIg:
ещё с врачами не покончили..
как-то страшно звучит...
quote:
Originally posted by taxi2006:
как-то страшно звучит...
quote:
Originally posted by INDI:
следующие кто? учителя?
С бюджетниками разберетесь, займитесь, пожалуйста, Почтой России
У наших детских врачей тоже есть инструкции и нормативы. Так, Министерством здравоохранения Удмуртии в 2001 году было утверждено время приема в поликлинике: 20 минут на одного ребенка. При этом чиновники сочинили Положение (с большой, как в таблице окулиста, буквы), где каждому врачу вменили 4500 посещений в год (тут сложены посещения больными поликлиники с посещениями врачом больных на дому). Правда, когда врачи в поликлиниках разделили рабочее время на эти 4500 посещений, оказалось, что время приема сокращается с 20 минут до 13. Считали врачи с аптекарской точностью, и вышло следующее: за рабочий день надо посетить шестерых детей на дому и принять в поликлинике 13,5 ребенка. Хотя что такое полребенка? Тут не всегда определишь даже его пол.
На практике, однако, ни 20, ни 13 минут у педиатра нет, потому что, например, в условиях поликлиники N8 количество детей, прикрепленных к участку, превышает норму на 160-200 человек. На дому врачу иной раз приходится посещать до 35 пациентов в день, принимать в кабинете - от 30 до 50 детей. При таком ритме на одного ребенка тратится лишь 4-6 минут, а рабочий день неизбежно увеличивается часа на три-четыре.
Ну ладно, при любых нормативах всех детей примут, всех посетят, всем предложат открыть рот и сказать: <А-а-а>. И лишь самим врачам не рекомендуется открывать рот и говорить: <А-а-а: А-а-а что это у меня за зарплата?>
- С 2006 года примерно две трети зарплаты участковых составляли так называемые стимулирующие выплаты: 10 тысяч рублей врачам и 5 тысяч медсестрам, - поясняет председатель ижевской организации межрегионального профсоюза <Действие>, детский врач Татьяна Мазаева. - Ранее они выплачивались без каких-либо дополнительных условий, что было оправданно с учетом сверхнагрузок. Однако с 1 января ввели некие <критерии оценки труда>, которые предусматривают возможность удержания стимулирующих надбавок за невыполнение произвольно установленных плановых нормативов. Например, по части вакцинации населения или за недочеты в оформлении бумажной документации.
Задумано - сделано: в январе в упомянутой нами поликлинике N8 уже укоротили и без того не длинные рубли целому ряду сотрудников. Сделали это даже вопреки тому, что новые <критерии оценки труда> довели до коллектива лишь 28 февраля, в четверг, после легкого снегопада.
- Из моих стимулирующих надбавок вычли 400 рублей, хотя при месячной норме в 400 посещений у меня их было в январе 532, - говорит Ольга Репина, врач с 17-летним стажем и окладом в 7 тысяч рублей.
С таким окладом у врача только на надбавку в 10 тысяч и надежда, но и ее, как видим, стали выдавать не полностью. В Удмуртии надбавку экономят, ссылаясь на то, что федеральный центр перестал перечислять деньги на эти цели.
И вот 2 апреля 11 возмущенных женщин-врачей из двух детских поликлиник Ижевска начали итальянскую забастовку. Они объявили, что будут работать, сколько положено: 3 часа вести прием, 3 часа ходить по вызовам и около 2 часов тратить на бумажную работу и исполнять иные функциональные обязанности. На прием одного ребенка станут тратить законные 15 минут.
Неизвестно, как отнеслись бы к такой забастовке в Италии миланские мамы или римские папы, но ижевские родители скандала не устроили. Во-первых, они заинтересованы в нормальном лечении детей, а во-вторых, врачи их о своей акции заранее предупредили. Предупредили они за 10 дней и Минздрав республики, но министр Владимир Музлов и его подчиненные от прямого диалога с инициативной группой отказались. Мало того, чиновники подали иск к профсоюзу медработников <Действие>, что в дальнейшем вызвало недоумение у судьи Верховного суда Удмуртии Елены Кричкер. На собеседовании по иску юрист Минздрава заявил, что работа по инструкции незаконна. <Вы действительно так считаете?> - переспросила судья. А в минувшую среду она этот нездоровый иск министерства отклонила.
Акция педиатров, борющихся, как сказали бы их коллеги с Апеннинского полуострова, за кусок пиццы, - бессрочная. О присоединении к ней уже объявили врачи городской клинической больницы N1. Они вместо положенных 1700 человек обслуживают на участках без доплаты до 3000 жителей. Помимо прочего, участковые терапевты требуют обеспечить их резиновыми сапогами, а также - зимними. Есть, оказывается, постановление Минтруда РФ насчет сапог, но о нем и сами врачи забыли. Наверное, вспомнили в связи с итальянской забастовкой: Италия же имеет форму сапога.
Новая газета
Борис Бронштейн
Соб. корр. по республике Татарстан, Удмуртской республике, Республике Марий Эл, Чувашской Республике, и Кировской обл.
http://www.novayagazeta.ru/society/57663.html
quote:
Originally posted by Pe_Na:
если даже часть обещаний администрация "инфекционки" выполнит
Не у меня одного "подозреньебырманда"
Что-то уж очень быстро и легко администрация с врачами согласилась...
quote:
юрист Минздрава заявил, что работа по инструкции незаконна
quote:
Originally posted by Roza555:
вот это зашибись! что это за юрист то такой? ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!!!
пост N559 наиболее полно раскрывает сущность, почему по инструкции работать незаконно!
quote:
Originally posted by ylial:
врачи тоже навострились деньги-то зарабатывать.направили меня как-то на медосмотр с работы, мне в одной поликлинике насчитами 1500 р +еще анализы+психушка+нарколог... короче я должен отдать за формальную бумажку половину своей месячной зарплаты. причем еще сидят на бюджете.
quote:
Originally posted by Roza555:
что это за юрист то такой? ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!!!
quote:
Originally posted by Uroman:
дЫк кто ж его не знает?http://advokat18.net/?p=273
Оппа.. Знакомые все лица)
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Что-то уж очень быстро и легко администрация с врачами согласилась...
не забывайте, любая умная (это важно!) администрация попой чует, откуда ветер дует. я к тому, что если ситуация с мед.стачкой в Удмуртии (как любят говорить чинуши и сми) выйдет из-под контроля, ни за глав "бастующих" больниц, ни за нынешний минздрав ур я лично яйца выеденного не дам))))
потому тем администрациям, у кого есть инициативные работники, способные поднять хотя бы часть своих на стачку, приходится лавировать между минздравом, своими интересами (в том числе в том, что деньги они маленьким бульдозером гребут и особо не скрываются) и этими самыми работниками. и тут лучше потерять часть молока, но сохранить корову)))
пример госпожи красновой в этом плане очень показателен) пережадничала, чо
quote:
Originally posted by Pe_Na:
администрация попой чует, откуда ветер дует.
И сегодня начала, в добрвольно-принудительном порядке, собирать подписи под письмом осуждающим "итальянскую забастовку".
В моем отделений никто не подписался, но уверен, что наидутся и те кто подпишется,к концу недели, перед митингом 20.4.13 МЗ УР опубликует его.
Девочки мы с вами!
До встречи в субботу.
quote:
Originally posted by толянище:
Администрация моей больницы(РКДЦ), видимо чует что-то другое.И сегодня начала, в добрвольно-принудительном порядке, собирать подписи под письмом осуждающим "итальянскую забастовку".
"До активистов профсоюза "ДЕЙСТВИЕ" дошла информация, что администрация поликлиник Ижевска пытается собирать среди медработников подписи, которыми будет подкреплено письмо с обличением участников "итальянской забастовки" детских врачей и благостными фактами, как хороша ситуация в здравоохранении Удмуртии.
Видимо, инициатива по сбору подписей исходит от Минздрава УР, который в условиях набирающей силу общественной кампании в поддержку ижевских медиков, не решается самвступить в публичную полемику по поставленным педиатрами вопросам.
Если подобное письмо будет опубликовано, профсоюз "ДЕЙСТВИЕ" намерен подать на его распространителей в суд с тем, чтобы через материалы дела получить доступ к поименному списку подписантов.
После чего "список штрейкбрехеров" будет, видимо, предан гласности. Профсоюзные активисты полагают, что имена людей, готовых поставить подпись под подобным документом, должны быть сохранены для истории."
quote:
Originally posted by подолог:
хирурги опять собрались бастовать?
quote:
Originally posted by толянище:
Администрация моей больницы(РКДЦ), видимо чует что-то другое.И сегодня начала, в добрвольно-принудительном порядке, собирать подписи под письмом осуждающим "итальянскую забастовку".
В моем отделений никто не подписался, но уверен, что наидутся и те кто подпишется,к концу недели, перед митингом 20.4.13 МЗ УР опубликует его.
Девочки мы с вами!
До встречи в субботу.
Вот тут отразил http://andrey-konoval.livejour...297022#t2297022
quote:
Originally posted by толянище:
Администрация моей больницы(РКДЦ), видимо чует что-то другое.
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Почему "опять"?
Продолжают!
*разве не все еще оформили подписку на жж коновала? там всё написано)))
quote:
Originally posted by подолог:
Чет не поняла... хирурги опять собрались бастовать?
http://action.klassenkampff.ru...is-vrachi-rdkb/
Лисовая Ирина Ивановна - и.о. главного врача РДКБ!
Вот это новость!
Вопрос: в субботу 20 апреля у момумента Дружбы народов, в какое время начало?
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Почему "опять"?
да я-то только "ЗА". Поддерживаю! чем больше народу=врачей будет в этом участвовать в этом, тем лучше (ИМХО)
quote:
Originally posted by ls:
опять все свои выгоды за счет родителей и детей? А что только 29%, почему сразу не 100?
Не врач сразу видно!
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:Не врач сразу видно!
При окладе 5000 и 100% маловато будет! 10000 зарплата посудомойщицы!
quote:
Originally posted by АК-День:
Подробнее
*кстати, а администрация "инфекционки" в какой срок обещала удовлетворить требования своих работников? к морковкину заговенью поспеют?
quote:
Originally posted by зэе:
Вот и "Моя Удмуртия" про Забастовку отметилась. Рекламу втихаря наверно ей что ли создают?
Да чего тихорится то, им тоже надо лечится иногда надо бывает! А думаете им легко? Сами понимают какая .опа в дУрмуртии наступает!
quote:
Originally posted by Pe_Na:
*кстати, а администрация "инфекционки" в какой срок обещала удовлетворить требования своих работников? к морковкину заговенью поспеют?
Мне это напомнило осла идущего за морковкой привязанной перед его мордой! Он за ней, а она от него, вот так и идем лет дцать уже!
quote:
Originally posted by созерцатель:
В РКДЦ всех заставляют подписывать это письмо под угрозой увольнения. Людей страшно запугивают. Люди подписывают.
Пусть подпишутся и повесятся!
quote:
Originally posted by созерцатель:
В РКДЦ всех заставляют подписывать это письмо под угрозой увольнения. Людей страшно запугивают. Люди подписывают.
Бред. Страшно - это как? Увольнением? Бред. Сами себя пугаете.
Это детская игра под названием "Кто вперед зассыт".
рыбий глаз - не дурак. Он как и вова по понятиям живет. В России все как на зоне. Щас главное для них остальных врачей пугнуть и побольше в дерьме замазать, а потом - пусть попробуют отмыться, так подельниками и пойдут. Как там эта сказала? "Мы ведь одна семья"? Вот, вот...
Подписываются ведь(за исключением клинических дебилоидов) те, кому есть что терять. Либо доппайку от администрации, либо левое лавэ, либо - "руки-крюки и рыло в пуху". (Это - со слов врачей с которыми я общался.) Но они не думают от том, что явку с повинной подписывают. Их же рыбий глаз после использования первых и кинет. Эта бумажка им потом дорого обойдется... Их же, бл*дь, потом администрация повсюду показывать будет, в качестве подтверждения своей правоты. Водить на веревочке и показывать... Команде "голос" обучит... Но, уж если ума нет...
Можно конечно потом "песни петь" как Волочкова, но там хоть посмотреть есть на что, а у этих незнай, не видел...
youtube.com
Волочкова - женщина эффектная- не пропадет, вова от единой россии отмазался, на димона перевел, и у вовы теперь целый фронт... музлов тоже стрелки на когон-нить переведет и на повышение пойдет...
А эти, использованные, с чем остануться? Как в анекдоте...
"Достал вконец Мальчиш-Кибальчиш проклятое буржуинство. Утомил их в корень.Буржуины думали - думали, и решили. Посулили они Мальчишу-Плохишу за наводку на Мальчиша-Кибальчиша и его друзей - 3 вагона печенья и 3 вагонаваренья. Тот не упирался и вкозлил корифанов буржуинам. Повязали Мальчишей до единного и в лоб им зеленку. Мальчиш-Плохиш явился без промедления за мат. поощреньем. Буржуины возложили на него большие надежды и были таковы.
Бредет Мальчиш-Плохиш в печали неизмеримой по лесу, а на встречу ему
недобитый буржуинами дедушка. Вот и спрашивает он Мальчиша:
- Пошто, мол, печалишься ?
- Да вот, дедушка, буржуинство меня круто на#@$%о на счет 3-х вагонов печенья и 3-х вагонов варенья... ДА И С РЕБЯТАМИ КАК-ТО НЕХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ..."
ПС. Если уж живем как на зоне, по понятиям, то надо помнить главное - "Не верь, не бойся, не проси".
quote:
Originally posted by Pe_Na:
*кстати, а администрация "инфекционки" в какой срок обещала удовлетворить требования своих работников? к морковкину заговенью поспеют?
Но у власти ведь не дураки!
http://izvestia.ru/news/548480 День космонавтики предлагают сделать нерабочим.
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Администрации только до огородного сезона дотянуть
quote:
Originally posted by смокки:
Ну, как бы хотелось вам омочь - что можно сделать?
Прежде всего прийти на митинг 20 апреля и привести с собой друзей.
Если что-то большее- свяжитесь со мной в личке, лучше всего через ВКонтакте.
quote:
Подписываются ведь(за исключением клинических дебилоидов) те, кому есть что терять. Либо доппайку от администрации, либо левое лавэ, либо - "руки-крюки и рыло в пуху". (Это - со слов врачей с которыми я общался.)
Официальное заявление ижевских педиатров, участников "работы по инструкции", которая идет уже третью неделю в столице Удмуртии.
<НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!>
Заявление детских врачей - участников бессрочной акции протеста в Ижевске.
С 18 апреля трое участковых детских врачей Ижевска - участники <работы по инструкции (т.н. <итальянская забастовка> ) - начнут ГОЛОДОВКУ ПРОТЕСТА.
Остальное - http://andrey-konoval.livejournal.com/212628.html
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
до огородного сезона дотянуть
quote:
Originally posted by Утро туманное:
У вас как всегда гиперболы))
quote:Ну я и назвал это - "есть что терять". Ну и сиди тихонько. А в дерьме-то обязательно надо поучаствовать? А просто - "мояхатаскраю" уже не катит?
Originally posted by Утро туманное:
Её всё устраивает,
quote:
Originally posted by Утро туманное:
Она подписала.
quote:Я таких врачей не знаю... Я только с хорошими специалистами общаюсь.
Originally posted by Утро туманное:
И не только она по этой причине.
quote:
Originally posted by dr.NIg:
вот тут-то самое интересное и начнётся.. период отпусков..
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Ну и дура. Что тут скажешь...
quote:
Мать двоих детей - это что? Оправдание или повод? У меня-трое, и что? А если только один ребенок, можно г*но всякое подписывать или еще нет, только после рождения второго?
quote:
Originally posted by Утро туманное:
приходится быть лояльным к требованиям руководства.
quote:
и поливать грязью других?
Ужас, команда непрофессионалов в Минздраве похоже собралась.
Неужели сложно признать факт полной разрухи бесплатной медицины в УР и начать конструктивно работать...
А где все личные и деловые качества, которые должны быть присущи руководителям ?
quote:
Originally posted by en:
А где все личные и деловые качества, которые должны быть присущи руководителям ?
quote:Это хорошо.
Originally posted by Утро туманное:
Вы такой смешной))
Пообщался я с врачами знакомыми разного пола, в разных больницах. Все они спецы в своих областях. Кто-то больше, кто-то меньше. С разной степенью ангелоподобия в плане левака. У некоторых, не то что рыльце - рыло в пуху! Но они говорят, что к ним "с такой х*нёй и никто и не подойдёт, так как ответ заранее известен." Сами участвовать не хотят, по озвученным причинам, но тявкать по команде админисрации - хрен! Админисрация знает на кого надавить. Нутром чует.
ПС. А знакомую Вашу админисрация теперь может заставить пол мыть в кабинете после работы. Бесплатно. И она будет мыть. Вот такая парабола...
quote:
Админисрация знает на кого надавить. Нутром чует.
quote:
Originally posted by Утро туманное:
я вот только со слов знакомых знаю,
Не, не! Это я про себя! Смешной - только я!
Вот здесь почитайте.
http://andrey-konoval.livejour...297022#t2297022
Трогательно... Слёзы наворачиваются...
quote:
Originally posted by Утро туманное:
Вот и держатся за свои места. Зарплата для них второстепенное.
quote:
А на хрена нам такие врачи?
quote:
Originally posted by Утро туманное:
Её всё устраивает, она в 13-30 уже дома,
quote:
Originally posted by Утро туманное:
Она подписала.
quote:
Originally posted by Sp:
А вот такой вопрос. Если деньги все равно выделяются в полном объеме, почему они не доходят до врачей?