Ижевские события и новости

Какая экологическая проблема города на Ваш взгляд является главной?

Basil 11-03-2013 12:17

quote:
Originally posted by Supravod:

Мало кто из существующих застройщиков стремится расширять город, ввиду дороговизны прокладки коммуникаций. Отсюда и транспортный коллапс в часы пик, и, как само собой разумеющееся, загрязнение воздуха выхлопными газами.



Всё с точностью до наоборот. Если есть рядом с домом общественный транспорт, который везёт куда надо, то есть и выбор на своём авто или на ОТ. А если нет нормального транспорта рядом (Берша 32, например), то и выбора нет - только своё авто
ТАБ 11-03-2013 12:12

Что-то с "точностью да наоборот", вышло об одном и том же.
samag0n 11-03-2013 15:35

Проблемы:
1. Отсутствие госпрограм как федерального так и местного уровня развития, субсидирования, финансирования да и просто создания - перерабатывающих утилизирующих предприятий. Отсутствие программ развития культуры населения, бездействие и кастрированость экологической полиции.
2. Показушность и малоэффективность проводимых мероприятий, воровство и чиновничий попил при их проведении.

Все остальные проблемы - вариации на эти две...

Также тотальное нежелание ни людей ни чиновников заниматься проблемами экологии.
А по сути с поддержкой экологии проблем нет. При правильном комплексном подходе можно навести такую чистоту, что из любой лужи можно будет пить, а выхлоп от такой экоинфраструктуры экономически покроет все затраты в несколько раз за минимум времени

secret9080 12-03-2013 11:08

выбросы отходов в атмосферу местными заводами умиляет....и вода в кранах - Ижевский пруд требует чистки.
ТетяМотя 12-03-2013 11:50

нужно комплексно решать проблему и каждый может внести свой вклад в развитие экологической ситуации в городе, республике. Самый маленький вклад - не мусорить, воспитать детей, что бы они не мусорили, говорить окружающим как это плохо. Вы посмотрите сколько мусора оставлют за собой отдыхающие на природе?! Горы, и все на машинах и никто из них мусора не увезет с собой до мульлды! Трава вытоптана, костер где попало разводят, ломают "зелень" на дрова, просто так ломают и рвут растения! И эти люди считают себя оплноценными членами общества и бьют себя пяткой в грудь!
Вот сосед наш, не захотел до мусорки идти, так из окна мусор выкинул. Пошла ему под дверь положила этот мусорный мешок.
Воспитывать должно и государство и родители, а если дети всю жизнь видели свинство своей семьи, то только сильные штрафные санкции только помогут и то, только там, где это можно увидеть. А там где никто не увидит, он снова будет гадить.
Безразличие кругом и апатия,люди не верят что ли в себя и в свои силы(((( что могут что -то поменять. По этому выбирают позицию, - пусть кто то другой делает
ТАБ 12-03-2013 11:57

Вы то говорите, что каждый может..., родители и государство должны...
А кому и для чего Вы это говорите?
Вот все больше родителей не то что не хотят воспитывать культуру поведения в своих детях, но и сами ведут себя как свиньи (подобно вашему соседу). Государство не хочет вмешиваться в нашу жизнь, потому что это не его жизнь, не жизнь чиновников и бизнесменов, которые живут совершенно в иных условиях.
Что делать дальше?
ТетяМотя 12-03-2013 12:56

я выразила свое мнение, о котором Вы тут спрашивали.
И ка краз таки
quote:
Originally posted by ТАБ:

Вот все больше родителей не то что не хотят воспитывать культуру поведения в своих детях, но и сами ведут себя как свиньи



а это очень печально согласитесь. И это мое мнение как должно быть. Но если никто ничего делать не будет?....что тогда? Уважаемый ТАБ? Экологическая организация за нас все сделает? Вы к этому клоните?
А из кого вы состоите? Из ответственных и не безразличных людей(я надеюсь) которые решили тчо то поменять в своей жизни! И я это говорю к тому, что каждый может внести свой небольшой вклад, если он ХОЧЕТ. А если не хочет.... как гриться "горбатого могила исправит".
ТетяМотя 12-03-2013 13:00

я сама ходила и на уборку мусорок (просто сознательные люди собирались), я делаю замечания и друзьям и знакомым, и незнакомым по поводу их поведения и мусора, и озеленением занималась города. Я и в экологическую прокуратуру заявляла о нарушениях. Это то что могу только я, как человек и гражданин сделать. Это минимум что можно делать без особого ущерба своему обычному образу жизни.
ТАБ 12-03-2013 14:16

Вы молодец!
Но я о другом, о том, что все равно ничего не меняется к лучшему.
Так что делать, чтобы "лед тронулся"?

А по поводу меня... Вы очень не внимательно входите в тему. Еще раз посмотрите, о чем разговор и пройдите по ссылкам.

ТетяМотя 13-03-2013 09:23

quote:
Originally posted by ТАБ:

Так что делать, чтобы "лед тронулся"?



я предлагаю начать с каждого, что бы каждый кто хочет поменять ситуацию, СДЕЛАЛ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ в этом направлении! Это будет маааленький шажок. Но если его сделают все....
Можно и митинги организовываь и акции общественные, главное не сидеть сложа руки, и идти по одному, организациями!
ТАБ 13-03-2013 10:36

Тетя Мотя:
quote:
я предлагаю начать с каждого, что бы каждый кто хочет поменять ситуацию, СДЕЛАЛ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ в этом направлении!

Кому Вы это предлагаете? Какому каждому? И тем, кто уже что-то старается делать, и тем, кто никогда ничего делать не будет (таких кстати большинство)?
Понимаете, при всем уважении к Вам, это не ответ. Чего начать? С кого с каждого?
Большинство людей этого даже не прочитают.

Синтетик 13-03-2013 21:17

quote:
Originally posted by IzhStyle:

дороги говном посыпают. вот, хотим чтобы не посыпали

То говно, что из бензобаков машин испаряется.


P.S. Проблемы увы, уже не только в экологии, нет ни нормальной пищи и нет идеологии ни психологического микроклимата, да в общем нет и общества, слава Богу есть какой то минимальный социум, так что остается только-выживание.

ТАБ 13-03-2013 21:38

quote:
остается только-выживание

Выживать поодиночке очень трудно, почти невозможно.
Синтетик 13-03-2013 21:44

Не то что невозможно- не имеет смысла. Как собственно и выживание в группе, секте, обществе, ячейке... Это мое мнение.
ТАБ 13-03-2013 22:28

"Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке".
Булат Окуджава
samag0n 09-04-2013 12:15

quote:
Originally posted by ТАБ:
Тетя Мотя:

Кому Вы это предлагаете? Какому каждому? И тем, кто уже что-то старается делать, и тем, кто никогда ничего делать не будет (таких кстати большинство)?
Понимаете, при всем уважении к Вам, это не ответ. Чего начать? С кого с каждого?
Большинство людей этого даже не прочитают.


И что? Предлагаешь залезть на трибуну и вещать!?
Или в чиновники удариться? Всё правильно она делает и вносит свой посильный вклад...
А то, на что Вы тонко намекаете, это даже при упорной работе и должном подходе делается не один десяток лет...

junkiee20 09-04-2013 17:46

не в качестве рекламы, но это по факту проблема всех

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=tdfWyVBZdik

Тор 09-11-2013 11:18

quote:
Originally posted by samag0n:

И что? Предлагаешь залезть на трибуну и вещать!?
Или в чиновники удариться? Всё правильно она делает и вносит свой посильный вклад...
А то, на что Вы тонко намекаете, это даже при упорной работе и должном подходе делается не один десяток лет...


Человек (samag0n) влез в разговор через месяц после его завершения. Но при этом, как и девушка, которую он решил поддержать (правда неизвестно в чем), он так и не врубился в тему разговора.

Тор 09-11-2013 11:19

quote:
Originally posted by junkiee20:
не в качестве рекламы, но это по факту проблема всех

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=tdfWyVBZdik


Очередной очень безграмотный рекламный ролик (предложенный в качестве рекламы).

BaZuKa777 11-11-2013 10:22

quote:
Originally posted by ТАБ:
.... Какая, на Ваш взгляд, является самой актуальной?

1- выбросы ижстали
2- сбросы птицефабрик, свинарников и пр. комос групп
3- кизнер склад оружия(вроде существует еще)

BaZuKa777 11-11-2013 10:38

quote:
Originally posted by IzhStyle:

дороги говном посыпают. вот, хотим чтобы не посыпали


плюсую. лучше вообще ничего не сыпать.

судя по многократно-повторяющимся упоминаниям про ижевский пруд понимаю, что цель обсуждения темы это подготовку к освоению бюджетных средств в будущем году под очистку пруда...
мне состояние пруда безразлично. пусть он в болото превратиться. НО тратить бабло на очистку это уже перегиб. мало что в землю, под асфальт зарывают, так еще в пруд сливать хотят. перегиб(
предложение по пруду-засыпать его тем дерьмом, которым дороги посыпают. двумя проблемами меньше будет(нет пруда, нет дерьма на дорогах).

BaZuKa777 11-11-2013 10:58

quote:
Originally posted by ТАБ:
Ну это такие специфические зеленые партии... изменение законодательства с целью разрешения ввоза в страны радиоактивных отходов.
Здесь они во всей "красе" показали себя в Воткинском конфликте.
Да и не будут они подключаться "тормошить власть". Им интересно там где денежки "крутят", поэтому они чаще с чиновниками "под ручку".

с чего вы взяли что отходы больше не ввозят в УР?

samtakoi 11-11-2013 12:50

quote:
Originally posted by BaZuKa777:

1- выбросы ижстали


)))))))))поржал, спасибо.

Синтетик 11-11-2013 13:14

quote:
Originally posted by BaZuKa777:

1- население города
2- выбросы ижстали
3- сбросы птицефабрик, свинарников и пр. комос групп
4- кизнер склад оружия(вроде существует еще)

Lyke 11-11-2013 15:39

quote:
нет пруда, нет дерьма на дорогах

Браво. Но да, от той дряни, которой посыпают, лучше не становится. От песка - потом куча пыли по весне, да и грязи добавляет. Чистить надо вовремя, чистить.
samtakoi 11-11-2013 16:29

quote:
Originally posted by Lyke:

Браво. Но да, от той дряни, которой посыпают, лучше не становится. От песка - потом куча пыли по весне, да и грязи добавляет. Чистить надо вовремя, чистить.

должно быть реагенты "осваивать" удобно.

IrodenkoTS 12-11-2013 08:31

quote:
Originally posted by samtakoi:

)))))))))поржал, спасибо.


ржу с Вами.

Nekrasov 12-11-2013 09:09

http://topnews18.ru/glavnye-no...-vo-dvorah.html

quote:
В Доме ученых 23 ноября пройдет публичное обсуждение насущной проблемы хранения и парковки автотранспорта ижевчан во дворах домов и варианты ее решения. Организовали обсуждение проблемы Общественное движение <Двор без автомобилей>, Удмуртская организация <Союз научных и инженерных общественных отделений> и <Экологический Союз Ижевска>. По данным организаторов, общественные объединения 29 мая 2013 года приняли обращение к депутатам Думы Шудегову и Сапожникову и к органам муниципальной власти, в котором содержалась просьба приступить безотлагательно к решению актуальной экологической проблемы города Ижевска, связанной с парковкой автотранспорта во дворах жилых домов. К обращению была приобщена статистика, показывающая, что создание сегодня дворовых стоянок заведет город в тупик, а также анализ законодательства России, подтверждающий незаконность хранения авто транспорта во дворах. В обращении содержались и конкретные, апробированные предложения. Свои подписи под обращением оставили несколько сотен горожан. Однако должностные лица ответили отписками, не вдаваясь в суть дела. Указанные выше депутаты, вообще не ответили на обращение своих избирателей. Сообщили в своем письме организаторы. Обсуждение проблемы автомобилей во дворах пройдет по адресу: г. Ижевск, улица К. Маркса, 130 (Дом ученых), кабинет 709. А как вы относитесь к тому, что во дворах города паркуются автомобили и зачастую занимают все газоны и детские площадки? Правильно ли поступают чиновники, разрешая строительство многоэтажек с минимальным количеством парковочных мест? И что это за мода огораживать столбами и цепями место для своего автомобиля на общедомовой земле? <Объединение градостроительного планирования и проектирования> предлагает сегодня вступить в СРО проектировщиков на сайте www.srosp.ru . На сайте вы сможете ознакомиться с необходимым пакетом документов, для вступления в саморегулируемую организацию, а также преимущества, которые даст вашему предприятию вступление в СРО проектировщиков.

Даже время сбора не написали

Походу с 8:00 начнут обсуждать...

Nekrasov 12-11-2013 09:12

http://izvestiaur.ru/news/view/8023401.html

тут тоже

Snooker-man 12-11-2013 10:21

1.Отсутствие нормальной(не зеленой и не вонючей) воды в городе.
2.Вечно дымящаяся "Ижсталь" и "оранжевый смог" над городом.
3.Практически отсутствие зелени в городе (пример:Пермь, очень зеленый город, куча парков, бульваров и скверов). Не надо только говорить, что Пермь больше и т.д. и т.п.
4.Волков.
samtakoi 12-11-2013 10:52

quote:
Originally posted by Snooker-man:

2.Вечно дымящаяся "Ижсталь"

и этот туда же.

1. "вечность" кончилась.
2. ипопат уделает ижсталь по выбрасам как Слон Моську.

Snooker-man 12-11-2013 11:03

quote:
Originally posted by samtakoi:

2. ипопат уделает ижсталь по выбрасам как Слон Моську.





5.Ипопат
Коломацкий2 13-11-2013 12:18

quote:
Originally posted by Snooker-man:
Волков.
+++

ae 13-11-2013 01:10

главной проблемой является неадекватность экологии и экологов... не более того...
просто ослик 13-11-2013 02:14

quote:
главной проблемой является неадекватность экологии и экологов
, а так же чиновников и им поддакивающих))

nukleus 13-11-2013 19:50

Какая экологическая проблема города на Ваш взгляд является главной?


click for enlarge 322 X 255  12.7 Kb picture

ae 15-11-2013 12:16

quote:
Originally posted by просто ослик:
, а так же чиновников и им поддакивающих))


??? не слышал ни разу что бы чиновники были против экологии и "чудаков"... наоборот, им тема близка и понятно как её использовать...

cirax2004 15-11-2013 07:20

quote:
Originally posted by ae:

??? не слышал ни разу что бы чиновники были против экологии и "чудаков"... наоборот, им тема близка и понятно как её использовать...



https://izhevsk.ru/forummessage/164/4117124-0.html На бытовом уровне убедился в обратном.... Проблема конечно локального масштаба, но если такое отношение примет массовый характер то страшно подумать в какую помойку превратится город.
химера 15-11-2013 09:06

ну во-первых, по-поводу пруда. вообще заиление пруда - процесс в основе своей естественный - все водные объекты с замедленным водообменом превращаются рано или поздно в болота. процесс называется эвтрофикация (школьная программа). безусловно, отягощена она тем, что вокруг нашего пруда вырос немаленький город, и как следствие, поверхностный сток с городских улиц, добавляет неприятностей. безусловно эту проблему можно былдо бы решить приведением в порядок системы ливневой канализации и строительством очистных сооружений ливневых стоков, город этим заниматься, по-видимому, не хочет. откровенно говоря, имеется информация, что у городской администрации до сих пор нет даже технической схемы сететй этой самой "ливневки" (информация непроверернная). аргументы о безобразиях промышленных предприятий, сливающих стоки в пруд явно несостоятельны. помимо ливневки в Ижевский пруд сбрасываются только стоки водоканала после предварительной очистки той же воды при заборе для питьевых нужд и ТЭЦ, так там вообще просто нагретая вода.ВСЕ! добавим к этому незабвенный вековой шлакоотвал Ижстали (ликвидировать пока нереально). вот и вся картинка.
во-вторых, по-поводу свалок вокруг Ижевска. ну, нахалов-транспортировщиков, которые до полигона отходы не довозят всегда хватало.а в остальном, не пойму возмущения - прошу прощения, А ОТКУДА СВАЛКИ-ТО БЕРУТЬСЯ? ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЗАБРАСЫВАЮТ К НАМ СВОЙ МУСОР И РАССЫПАЮТ ВОКРУГ НАШЕГО ЧУДЕСНОГО ГОРОДА? прошу оценить - Ижевск, в отличие от остальных населенных пунктов Республики осчастливлен существованием ПОЛИГОНА ТБО! нет, нам мало!
кто ни разу в жизни не кинул бумажку-окурок мимо урны бросьте в меня камень! признаемся откровенно - мы свиньи! и никакая суперорганизованная работа чиновников в этом вопросе нам не поможет, пока руки не будут за такие вещи отрубать. сколько надо расставить полицейских, экологов, общественников, чтоб каждому было страшно гадить? резюме - простите за банальность - нужна СИСТЕМА экологического просвещения и воспитания.
nukleus 15-11-2013 20:29

Cегодня начали демонтировать остановочный комплекс с цветочным ларьком у касс аэрофлота.
Никаких цветов людишкам!
Все это крайне подозрительно в разрезе МЕГА-ресурсоемких планов агашина поменять все остановки города и покупки им значительной доли акций Инфорпечати (тоже ларьки, по случайному совпадению).
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4082395.html

Параллельно продолжается посадочная карусель мэров российских городов.
В последнее время сажают в среднем по одному мэру в месяц (месяца не прошло, как попал на скамью подсудимых Урлашов).
А ведь еще недавно должность мэра была одной из самых сказочных в стране!

Теперь арестован мэр Астрахани, по совместительству видный единоросс, для которого специально сфальсифицировали выборы в прошлом году.
click for enlarge 400 X 300 89.0 Kb picture
Гарант заявил, что лично следил за ходом следствия.
А за нашим, надеюсь тоже следит?

Наш "эффективный" крепыш успел прихватить пол-десятка предприятий и развернуть МЕГА-ресурсоемкие, но при этом непопулярные проекты (кcтати, все они имеют нулевой потенциал для развития города). Развернул на фоне растущего долга города.
И попытался перестраховаться, перекормив всех до тошноты дешевым популизмом под слоганом "Ижевск меняется" (ПР-ход "привязки" любых изменений в городе с его пeрсоной).

Тор 23-11-2013 21:02

quote:
Originally posted by ae:
главной проблемой является неадекватность экологии и экологов... не более того...

Да нет бытенька. Главная проблема это твоя тупость и жадность. Почуял угрозу халяве и давай людей обсирать. А ведь аргументов-то нет, потому что если бы в школе учился, то сразу бы понял, что сто машин на 10 кв. метрах не разместишь.

Тор 23-11-2013 21:03

quote:
Originally posted by просто ослик:
, а так же чиновников и им поддакивающих))


Да что уж там... Банных листиков на жопе Агашина.

Эстэтмэн67 23-11-2013 22:13

Какая экологическая проблема города на Ваш взгляд является главной?
Слуги народа!
PR0SPER0 24-11-2013 02:27

quote:
ну во-первых, по-поводу пруда. вообще заиление пруда - процесс в основе своей естественный

Только почему-то данный процесс удивительным образом ускорился, после того, как при строительстве "дороги века", выше пруда разворошили болото.
Shinch 24-11-2013 09:01

Главная экологическая проблема Ижевска - огромный автомобильный парк Ижевска. Объективно говоря, по выбросам веществ он впереди всех, заводы рядом не стояли.
Эстэтмэн67 24-11-2013 09:07

quote:
Originally posted by Shinch:
Главная экологическая проблема Ижевска - огромный автомобильный парк Ижевска. Объективно говоря, по выбросам веществ он впереди всех, заводы рядом не стояли.

Ижевску, как до луны, до крупных мегаполисов! Так что не раздувайте из мухи бабочку!-))

Shinch 24-11-2013 09:51

Эстетмэн, не надо ничего раздувать. Можно просто подумать головой. Найти цифры вредных выбросов, образующихся при сжигании 1 литра бензина и перемножить это количество на миллионы литров бензина, ежемесячно продаваемых на АЗС. Вы получите предметные цифры, которые можно интерпретировать. Во всяком случае умный человек поступит именно так. Глупый - может кивать на мегаполисы, ага. Но на то он и глупый, не так ли?
lsergl 24-11-2013 09:59

quote:
кто ни разу в жизни не кинул бумажку-окурок мимо урны бросьте в меня камень! признаемся откровенно - мы свиньи! и никакая суперорганизованная работа чиновников в этом вопросе нам не поможет, пока руки не будут за такие вещи отрубать. сколько надо расставить полицейских, экологов, общественников, чтоб каждому было страшно гадить? резюме - простите за банальность - нужна СИСТЕМА экологического просвещения и воспитания.

Ижевск уже как одна большая свалка, куда ни глянь везде мусор, отходы.

Дядя Вова 24-11-2013 17:54

столько пыли на дорогах давно не было, дышать уже нечем. Раньше все лето асфальт мыли, а нынче все бабки на брусчатку ушли.
Тор 24-11-2013 19:52

quote:
Originally posted by ТАБ:
Ко всем участникам темы!
Определяя главную экологическую проблему города, надо выбрать какой-то (желательно самый основной) критерий. Таким критерием является здоровье жителей. В оценке экологического состояния населенных пунктов обычно берут показатели заболеваемости и смертности детей дошкольного возраста. Дети этого возраста более привязаны к месту проживания, они еще не подвержены большей частью вредным привычкам и профессиональным вредным влияниям. Практически весь вред здоровью они "получают" в месте своего проживания.
При этом конечно выделяются болезни и причины смертности характерные для так называемых "экологических факторов".

Поэтому я не думаю, что наибольшее количество болезней наших детей возникает по причине мусора на улице, свалок за пределами города, состояния ижевского пруда, которое уже лет 30 плохое (да и камской воды мы потребляем больше). Все-таки основной причиной плохого здоровья наших детей (и их все возрастающей смертности) по "экологическим" факторам видится "автомобилизация" наших дворов.


Shishkina1988 24-11-2013 22:32

quote:
Originally posted by Shinch:
Эстетмэн, не надо ничего раздувать. Можно просто подумать головой. Найти цифры вредных выбросов, образующихся при сжигании 1 литра бензина и перемножить это количество на миллионы литров бензина, ежемесячно продаваемых на АЗС. Вы получите предметные цифры, которые можно интерпретировать. Во всяком случае умный человек поступит именно так. Глупый - может кивать на мегаполисы, ага. Но на то он и глупый, не так ли?

Да и ничего считать не надо, достаточно запросить официальные данные. Вам придет ответ письмом с гос.докладом о состоянии окружающей среды. Например, в гос.докладе за 2011 год 81% всех загрязняющих веществ приходится на автотранспорт. Это именно по Ижевску. Считают это специалисты с оборудованием, а не глаза любопытных, увидавших раз в месяц рыжий дым от Ижстали.
А к остальным: сказать нечего, вернее всего будет промолчать. Или сначала поинтересоваться, а потом делать заключения о мегаполисах.

lsergl 25-11-2013 07:42

quote:
Все-таки основной причиной плохого здоровья наших детей (и их все возрастающей смертности) по "экологическим" факторам видится "автомобилизация" наших дворов.

Если вы даже уберете все автомобили с дворов на автостоянки, ситуация не изменится, сколько их ездило в городе столько и будет ездить, и выхлоп останется тот же. Это можно рассмотреть как дополнительный вредный фактор для здоровья детей, потому как машины припаркованные на газонах во дворе тоже вносят свой загрязняющий фактор.(у кого-то масло протекло, у кого еще что). ИМХО, основной причиной это не считаю.

quote:
столько пыли на дорогах давно не было, дышать уже нечем.

Соглашусь вот с этим утверждением, дороги у нас зимой посыпают химией, а летом ее поток машин аж до 7 этажа подымает и всем этим мы дышим. А с ветром эта пыль по всему городу летит.

Эстэтмэн67 25-11-2013 08:56

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Да и ничего считать не надо, достаточно запросить официальные данные. Вам придет ответ письмом с гос.докладом о состоянии окружающей среды. Например, в гос.докладе за 2011 год 81% всех загрязняющих веществ приходится на автотранспорт. Это именно по Ижевску. Считают это специалисты с оборудованием, а не глаза любопытных, увидавших раз в месяц рыжий дым от Ижстали.
А к остальным: сказать нечего, вернее всего будет промолчать. Или сначала поинтересоваться, а потом делать заключения о мегаполисах.


Что предлагаете все авто утилизировать и на великах, трамваях и троллейбусах кататься? Сами то верите?

Blover 25-11-2013 10:08

переработка мусора в городе, у трамвайного депо. мусор лежит прямо на земле, затем перерабатывается
Эстэтмэн67 25-11-2013 12:43

quote:
Originally posted by Blover:
переработка мусора в городе, у трамвайного депо. мусор лежит прямо на земле, затем перерабатывается

Главнее этой проблемы нет?

Blover 25-11-2013 14:41

для меня обывателя-гражданина важна т.к. в сточные воды это все попадает
Эстэтмэн67 25-11-2013 14:43

quote:
Originally posted by Blover:
для меня обывателя-гражданина важна т.к. в сточные воды это все попадает

В сточные воды попадает ВСЕ!

Shinch 25-11-2013 19:25

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Что предлагаете все авто утилизировать и на великах, трамваях и троллейбусах кататься? Сами то верите?


Сами за меня предложили идиотский выход из ситуации и сами потом это высмеяли. Браво! Вы будете смеяться, но я ничего не предлагал.

Shishkina1988 25-11-2013 20:24

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Что предлагаете все авто утилизировать и на великах, трамваях и троллейбусах кататься? Сами то верите?


Вы хоть одно предложение, кроме ограничиться в высказываниях глупостей, услышали? Я лишь сообщила официальные данные из гос.доклада, дабы вам же и продемонстрировать, что заводы в Ижевске не основной источник выхлопов, как вы писали выше.

А если посмотреть на мировой опыт по решению проблемы автомобилизации, то люди именно так и делают, как вы написали. Делают пользование личным автомобилем дорогим и неудобным, а общественный транспорт крайне удобным, выгодным, и всячески поддерживают пешеходов и велосипедистов.

К сведению: ни один город мира не вместит количество личного автотранспорта, равного количеству жителей в нем.

Эстэтмэн67 25-11-2013 20:24

quote:
Вы будете смеяться, но я ничего не предлагал.

Да я буду смеяться, потому что вы только критиковать горазды, а сами предложить ничего не можете для решения вашей проблемы!
Shishkina1988 25-11-2013 20:30

"Если вы даже уберете все автомобили с дворов на автостоянки, ситуация не изменится, сколько их ездило в городе столько и будет ездить, и выхлоп останется тот же. Это можно рассмотреть как дополнительный вредный фактор для здоровья детей, потому как машины припаркованные на газонах во дворе тоже вносят свой загрязняющий фактор.(у кого-то масло протекло, у кого еще что). ИМХО, основной причиной это не считаю."

ИМХО, здесь влияет рассеивание вредных веществ, поэтому когда автомобили остаются за пределами дворов, даже в карманных стоянках с внешней стороны дома, во дворе загрязняющих веществ в разы меньше. Они туда просто не долетают. А еще хорошо, когда и карманная стоянка, и проезжая часть огорожены деревьями и кустами от домов, тогда и до домов гораздо меньше долетает. Это считают специалисты, а затем прописываются нормы санитарного законодательства. Так вот оно. Так что выхлопов во дворах меньше, когда машин там нет.

Shishkina1988 25-11-2013 20:32

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Да я буду смеяться, потому что вы только критиковать горазды, а сами предложить ничего не можете для решения вашей проблемы!

Давайте жить дружно.

Предложения есть. И они даже не ущемляют права автомобилистов.

Эстэтмэн67 25-11-2013 20:47

quote:
Давайте жить дружно.

Давйте!-)) Только вряд ли найдутся способы решения этой проблемы.
Shinch 25-11-2013 21:33

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

вы только критиковать горазды, а сами предложить ничего не можете для решения вашей проблемы!



quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Только вряд ли найдутся способы решения этой проблемы.



Эстетмен, ваша непостижимая моему уму логика меня просто "убивает". Давайте все же дружить с головой, или на худой конец поддерживать добрые с ней отношения.

ТС очень недвусмысленно задал вопрос: какая экологическая проблема города на Ваш взгляд является главной? Я на этот вопрос ответил - авто. Вы начали кивать на мегаполисы (причем здесь мегаполисы? речь-то об Ижевске). Далее вы озвучиваете идиотское предложение и предлагаете мне закрепить за ним, идиотским предложением, свое авторство. Потом идет сентенция: что вы предлагаете. Я НИЧЕГО не предлагаю, я отвечаю на вопрос ТС. А затем вот это: вы только критиковать горазды

Где вы увидели критику? Заквотьте, пожалуйста - вместе посмеемся. Я вообще ничего не критиковал. А по поводу предложений хочется сказать следующее: в мировой практике, мне помнится, несколько путей решения большого автотраффика в городе. Все они в той или иной степени непопулярны среди автовладельцев. Где-то авто с четными номерами могут ездить по городу по четным дням месяца и, соответственно, с нечетными - по нечетным. Где-то запрещено передвигаться на авто в одиночку - обязательно должен быть хотя бы один пассажир. И проч., и проч...

Самое смешное было бы, если всех доморощенных "предложенцев" заставить воплотить в жизнь свои предложения - то-то бы посмеялись. Беда в том, что люди, охотно предлагающие решение какого-либо вопроса, в своем решающем большинстве вопиюще безграмотны, некомпетентны и просто глупы. Эта черта и характерная особенность определяет границу между человеком соображающим и откровенным идиотом: умный человек всегда знает, до какой границы распространяется его компетентность в том или ином вопросе. Идиоту мнится, что он знает и умеет все. Именно поэтому от этого идиота сыпятся предложения, как из худого мешка горох.

Я в вопросах экологии не компетентен. А посему ни предложений, ни критики в этих вопросах вы от меня не услышите. )))

Эстэтмэн67 25-11-2013 22:00

quote:
Я в вопросах экологии не компетентен. А посему ни предложений, ни критики в этих вопросах вы от меня не услышите. )))

Главная экологическая проблема Ижевска - огромный автомобильный парк Ижевска. Объективно говоря, по выбросам веществ он впереди всех, заводы рядом не стояли.
)))))

Shinch 25-11-2013 22:06

И? Вы заквотили мою цитату. Выводы, которые в ней сделаны, вовсе не говорят о том, что человек ее писавший компетентен в вопросах экологии. Такие выводы напрашиваются сами собой и представляются мне очевидными.

На ваш взгляд, что в ней, в моей цитате, присутствует, предложение или критика? Или вы опять сели в лужу?

ShAlex 25-11-2013 22:18

quote:
столько пыли на дорогах давно не было, дышать уже нечем.


Соглашусь вот с этим утверждением, дороги у нас зимой посыпают химией, а летом ее поток машин аж до 7 этажа подымает и всем этим мы дышим. А с ветром эта пыль по всему городу летит.



Более того, эту жижу весной собирают, чтоб зимой снова размазать по городу. Большие сомнения, что это спасает от гололёда.
В пример, тот же Глазов. Там посыпают мелким гравием (меньше 5мм). Авто и снег чистые. Отравленной пыли от дорог нет.
Эстэтмэн67 25-11-2013 22:21

quote:
Originally posted by Shinch:
И? Вы заквотили мою цитату. Выводы, которые в ней сделаны, вовсе не говорят о том, что человек ее писавший компетентен в вопросах экологии. Такие выводы напрашиваются сами собой и представляются мне очевидными.

На ваш взгляд, что в ней, в моей цитате, присутствует, предложение или критика? Или вы опять сели в лужу?


По вашему то что вы напостили это не предложение?

Shinch 25-11-2013 22:31

Нет, это сухая констатация факта. Предложение - это сентенция, побуждающая к каким-либо действиям.
Эстэтмэн67 25-11-2013 22:55

quote:
Originally posted by Shinch:
Нет, это сухая констатация факта. Предложение - это сентенция, побуждающая к каким-либо действиям.

Раз я вам ответил, значит вы меня побудили к каким либо действиям!
Так что не будем спорить что то что вы написали не предложение. Другие определения этого слова почитайте, они все подойдут к вашему посту!

lsergl 26-11-2013 08:37

quote:
ИМХО, здесь влияет рассеивание вредных веществ, поэтому когда автомобили остаются за пределами дворов, даже в карманных стоянках с внешней стороны дома, во дворе загрязняющих веществ в разы меньше. Они туда просто не долетают. А еще хорошо, когда и карманная стоянка, и проезжая часть огорожены деревьями и кустами от домов, тогда и до домов гораздо меньше долетает. Это считают специалисты, а затем прописываются нормы санитарного законодательства. Так вот оно. Так что выхлопов во дворах меньше, когда машин там нет.

Такая сторона будет актуальна для новых микрорайонов, чтобы там изначально строили отдельные авто стоянки. В нынешней ситуации по городу наверно единственно возможное было бы построить многоэтажные автостоянки, ибо под обычные просто не будет места, да и под эти тоже не везде. Но за их строительство навряд ли возьмутся, потому как не будут на это тратить "лишние" деньги.
По поводу выбросов соглашусь с зимнее время, т.к. машину с утра надо прогревать получается больше выбросов именно во дворе остается. Летом же буквально машину завел и поехал. А вот по поводу грязи, которая есть на дорогах - машины заносят её во двор. Поэтому во дворах да, частично станет чище, но по общему состоянию воздуха навряд ли что-то сильно изменится. У меня достаточно зеленый двор и деревья есть и карманы для машин(слава богу на газон их не ставят) и под утро на машинах толстый слой пыли лежит, как будто рядом с автомагистралью находишься. А во дворе практически движения нет, только с утра и под вечер машины заезжают на стоянку.

Taurus 26-11-2013 08:50

чтобы убрать авто из дворов нада строить не торговые центры, а паркинги во всех районах. ибо в гараж не каждый поставит авто, у меня например гараж в противоположной части города. и туда доедешь фиг знает через сколько, потому что администрация города ничего не делает для постройки дорог, все что сделано это 0,1% от общего объема. правильно мы стоим в пробках, а авто молотят и сидим травимся в пробках.
Эстэтмэн67 26-11-2013 09:03

Никто не умоляет проблемы автотранспорта в городах, но я сказал в сравнении, что в Ижевске к примеру на порядок меньше авто чем в Москве, но Москва же еще не умерла. Так что у нас не стоит гипербализировать эту проблему. Да надо строить паркинги, да не надо сыпать на дороги всякие реагенты, да надо избавляться от старых авто, да не надо без особой надобности пускать грузовые в центр и т д и т п...
M@k 26-11-2013 09:26

quote:
Originally posted by sgvwom666403pp:
Пруд и еще некоторые места на природе мусором так и засраны, жаль - а места то красивые.

+

Эстэтмэн67 26-11-2013 11:36

quote:
Originally posted by M@k:

+


И кто же это интересно красивые места то засирает?

uddacha 26-11-2013 13:49

quote:
Originally posted by lsergl:

Такая сторона будет актуальна для новых микрорайонов, чтобы там изначально строили отдельные авто стоянки.



Вот! А сейчас практикуют точечную застройку, где многоэтажки строят без нормальных дворов и с минимальным количеством парков. мест: "Вега", "Изумруд" и т.д. Когда все жители этих новостроек переедут в свои квартиры, а у многих имеется не одна машина... Печально, что администрация города разрешает такое.
Эстэтмэн67 26-11-2013 14:44

quote:
Печально, что администрация города разрешает такое.

Администрацию в липовой роще, эта проблема не колышет!
lsergl 26-11-2013 17:42

quote:
Вот! А сейчас практикуют точечную застройку

ну некоторые застройщики все же практикуют нормальное благоустройство, но и цены там высокие. Застройщикам конечно же бабла хочется срубить, и построить не один дом а несколько на выделенном ему участке земли. А т.к.
quote:
Администрацию в липовой роще, эта проблема не колышет!

то дальше будет только хуже.
Shishkina1988 26-11-2013 21:25

quote:
Originally posted by lsergl:

По поводу выбросов соглашусь с зимнее время, т.к. машину с утра надо прогревать получается больше выбросов именно во дворе остается. Летом же буквально машину завел и поехал. А вот по поводу грязи, которая есть на дорогах - машины заносят её во двор. Поэтому во дворах да, частично станет чище, но по общему состоянию воздуха навряд ли что-то сильно изменится. У меня достаточно зеленый двор и деревья есть и карманы для машин(слава богу на газон их не ставят) и под утро на машинах толстый слой пыли лежит, как будто рядом с автомагистралью находишься. А во дворе практически движения нет, только с утра и под вечер машины заезжают на стоянку.


Про рассеивание не я придумала, и ваши рассуждения ставят высшее экологическое образование под сомнение.

Shishkina1988 26-11-2013 21:26

quote:
Originally posted by Taurus:
чтобы убрать авто из дворов нада строить не торговые центры, а паркинги во всех районах. ибо в гараж не каждый поставит авто, у меня например гараж в противоположной части города. и туда доедешь фиг знает через сколько, потому что администрация города ничего не делает для постройки дорог, все что сделано это 0,1% от общего объема. правильно мы стоим в пробках, а авто молотят и сидим травимся в пробках.

+1

Shishkina1988 26-11-2013 21:41

lsergl
"Вот как Вы думаете, Shishkina1988, даже если и запретят ставить машины во дворах, куда они все денутся?"

Я могу ответить на этот вопрос с точки зрения опыта других городов (это Европа), которые решали проблему хранения личного автотранспорта.

Вообще надо начать с понимания, что ни один город мира не вместит число авто равное числу жителей. И второе: строить город для машин - это плохо, город надо строить для людей, так как строительство города под машины решит задачу временно и приведет к увеличению числа автотранспорта.

Поэтому опыт показывает, что надо идти по пути сокращения личного автотранспорта, например, за счет повышения комфортности общественного транспорта, пешеходного и велосипедного движения. А пользование личным автомобилем в городе надо сделать неудобным и дорогим. Это, конечно, перспектива. Не те меры, которыми можно решить проблему прямо сейчас.

Сейчас можно обустроить много карманных автостоянок, использовать в ночное время стоянки у ТЦ. Но количество автотранспорта все равно придется сокращать, а делают это власти обычно путем удорожания пользования личным авто. Меры для автомобилистов весьма непопулярные на первый взгляд. Но если присмотреться к большинству дворов в Ижевске, то они даже днем заполнены машинами на 2/3 от общего числа всех авто этого двора. Следовательно, люди просто полюбили хранить свои машины "на халяву". А тем, кому они нужны действительно для пользования каждый день будут только рады, если поток со временем станет уменьшаться, а не увеличиваться.

Все в конце концов завит от того, какие задачи ставит власть перед собой: бабла заработать или исполнять свои функции. А если мы их не контролируем, то, я думаю, они про функции свои не особо помнят.

Shishkina1988 26-11-2013 21:41

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

И кто же это интересно красивые места то засирает?


+1

Эстэтмэн67 27-11-2013 11:28

Поговорили - успокоились, как говорится: собачка лает - караван идет! И знать она сильна, коль лает на слона!-))
Shishkina1988 27-11-2013 12:02

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Поговорили - успокоились, как говорится: собачка лает - караван идет! И знать она сильна, коль лает на слона!-))

Только караван в данном случае отнюдь не безответственные автомобилисты.

Эстэтмэн67 27-11-2013 16:31

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Только караван в данном случае отнюдь не безответственные автомобилисты.


Уж не караван ли это пешеходов?

Shishkina1988 27-11-2013 18:19

Проблему автомобилизации надо решать, лучше сейчас, пока ситуация не тупиковая. Понимают это не только пешеходы, но и культурные автомобилисты. Те кому надо просто авто, потому что у всех оно есть, а что с ним делать дальше после покупки "по барабану", тем все равно. Им кажется, что все так, как должно быть и судьбу не изменишь.
Эстэтмэн67 27-11-2013 19:14

quote:
Проблему автомобилизации надо решать, лучше сейчас, пока ситуация не тупиковая.

Проблема эта решается очень просто, руки в ноги и в деревню!
Тор 27-11-2013 19:30

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Проблема эта решается очень просто, руки в ноги и в деревню!

Самый простой способ - это "факел". Есть пару городов, где после этого во дворах стало чисто (конечно факел должен быть приличный тачек на сто-полторасто и желательно раза три-четыре).
Так что не гонись-ка ты за простотой...

Тор 27-11-2013 19:39

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Какая экологическая проблема города на Ваш взгляд является главной?
Слуги народа!

Эта проблема не экологическая, она всеобщая. Но... какой народ, такие у него и слуги. Вон сколько тут народа, которому пообещай что в его дворе будет стоять только его автомобиль и чтоб все соседские дети сдохли, они такого слугу сразу и выберут.

Эстэтмэн67 27-11-2013 21:09

quote:
Но... какой народ, такие у него и слуги.

quote:
конечно факел должен быть приличный тачек на сто-полторасто и желательно раза три-четыре).

Ну чего еще ждать от такого народа?
Тор 03-12-2013 20:50

Так обычно чего ждут, то и получают.
Как там в песенке для идиотов - спрос порождает предложения.
Карбофос 04-12-2013 11:58

quote:
Originally posted by Тор:

Вон сколько тут народа, которому пообещай что в его дворе будет стоять только его автомобиль и чтоб все соседские дети сдохли, они такого слугу сразу и выберут.



Не в бровь, а в глаз.
Эстэтмэн67 04-12-2013 12:16

quote:
Originally posted by Карбофос:

Не в бровь, а в глаз.

Д а чего там, в пятак сразу!

MoyaSvoboda 04-12-2013 12:35

главная проблема - быдло! кто из вас куря выбрасывает бычки в мусорку? уронил билет на улице и не подобрал, вообще сами во всем виноваты, но искать виноватых так круто согласитесь? смотрите как какая у меня активная гражданская позиция, я считаю что коммунальные службы редко мусор вывозят! Пздц товарищи вообщем
bibigon 04-12-2013 12:48

Как вам такая новость? http://www.izvestiaur.ru/news/view/8136901.html
Новое здание Центрального автовокзала в столице Удмуртской Республики начнет строиться в 2015 году на улице Карла Маркса.

Как сообщил сегодня журналистам глава администрации Ижевска Денис Агашин, принято решение перенести центральный автовокзал <от Сенной на улицу Карла Маркса на место бывшего театра Короленко>.

Он подчеркнул, что здание театра находится в аварийном состоянии, поэтому оно будет снесено и на его месте появится новый автовокзал. Агашин рассказал, что в следующем году будут вестись работы по проектированию, а в 2015 году начнется строительство.

Эстэтмэн67 05-12-2013 10:40

Агашин сказал, что все стоянки в городе теперь будут его!
Эстэтмэн67 05-12-2013 10:41

А дорогу в Металлург пока продлевать от 10 лет октября не на что!
Ari 17-12-2013 22:19

Зачем вам дороги? Задыхаемся от ваших колымаг, стоящих в пробках!!!!
Эстэтмэн67 18-12-2013 07:11

quote:
Originally posted by Ari:
Зачем вам дороги? Задыхаемся от ваших колымаг, стоящих в пробках!!!!

Вы дурак? Дороги как раз для того, что бы пробок не было и чем их больше широких и длинных тем меньше пробок! А вы значит везде и всюду пешочком или на лисапеде?