Медицина

Если врач прошел мимо...

подолог 27-10-2012 12:02


quote:
в реанимации?

В реанимации я работала в студенчестве
Uroman 27-10-2012 12:48

quote:
Originally posted by подолог:

В реанимации я работала в студенчестве



студенты констатировали смерть? или чО?
подолог 27-10-2012 01:27

quote:
Uroman

Работая уже врачом, в стационаре, по среди ночи, было сложно что-то услышать/выслушать...
Вот я и предположила причины "ослабления" слуха: толи тупая; толи работа в реанимации, в студенческие годы сказалась (с постоянно/периодически "орущей", пищащей аппаратурой, и когда ты после 17-ти часовой смены выходишь, как из танка); толи ночное время так сказывалось...
Uroman 27-10-2012 01:59

подолог

Инга Зайонц 27-10-2012 02:15

quote:
Originally posted by Uroman:

баян



в описанном вами баяне кардиореаниматолог совсем уж идиотом представлен)
при отклеившемся электроде на мониторе картина асистолии будет, а никак не фибрилляции. а он с кулаком лезет асистолию заводить, что абсолютно бесперспективно. на пациента видима даже мельком не взглянул, да еще после "заведения" сердца довольный чай допивать уходит на 15 минут, вместо необходимой коррекции медикаментозной терапии.

пс: в своем посте намбер 26 я привела реальный случай, только там алярм вырубили, патамушта глючил не по делу, невзирая на заданные параметры ЧСС))

ппс: кста при развившейся асистолии при только что сработавшем алярме вначале электромеханическая диссоциация с идиовентрикулярным ритмом на мониторе будет, а затем уже идеально ровная линия как в киношке показывают, действительно отсоединяя электрод при киносъёмке.

Инга Зайонц 27-10-2012 02:22

quote:
Originally posted by Uroman:

при чем тут пневмоторакс?


ну в случае оптимуспрайма:


quote:
Originally posted by Инга Зайонц:

рьяные доброхоты со всей дури


quote:
Originally posted by optimusprime:

проводили когда тело на лежит на левом боку


лехко))
согласитесь?

Uroman 27-10-2012 02:40

quote:
Originally posted by Инга Зайонц:

в описанном вами баяне кардиореаниматолог совсем уж идиотом представлен)



а по-ржать???
quote:
Originally posted by Инга Зайонц:

лехко)) согласитесь?



ну можно и кувалдой долбануть... или зачем дураку стеклянный хрен. дураков еще на 100 лет припасено.
но вы же знаете что так нельзя? и будете правильно все делать?
Инга Зайонц 27-10-2012 02:50

quote:
будете правильно все делать?

приходилось) правда до пневмоторакса не доходило. при упомянутом мною хрум-снежочке механизм травмы действительно был иной. но я действительно допускаю, что пневмоторакс как осложнение непрямого массажа сердца возможен. впрочем, это моё приватное мнение.

Dr Livsi m 27-10-2012 08:31

quote:
а чО тут сложного? отсутствие пульса сложно диагностировать? ухо приложить к грудной клетке сложно?

всё как раз просто и логично. просто некоторые в порыве энтузиазма забывают это делать.
Светга 27-10-2012 10:16

quote:
Originally posted by potexa:

А если на земле будет лежать их ребенок отец ,мать и т. д.



ну,допустим,в своих членах семьи я уверена,что ВИЧ и прочих радостей у них нет.у лежащего на улице человека не уверена ни в чем и любого рассматриваю как инфицированного(не важно чем).
optimusprime 27-10-2012 10:16

тьфу...
Светга 27-10-2012 10:25

quote:
Originally posted by potexa:

Если буду в сознании, то спрашу,у помогающих, если врач, то не допущю к своему телу



если будете в сознании спросите у окружающих есть ли у вас тубик гепатит или ВИЧ.
если они приведут врача убьетесь об стену?
Dr Livsi m 27-10-2012 10:36

quote:
Если буду в сознании, то спрашу,у помогающих, если врач, то не допущю к своему телу. Лучше смерть!!

позовите меня, когда сие случится! обещаю! к вашему телу не притронусь!
optimusprime 27-10-2012 10:45

Если буду в сознании....уже вряд ли
Светга 27-10-2012 11:00

quote:
Originally posted by potexa:

Вот Dr Livsi m,хочеться верить, что именно так и произойдет! Остальные отойдут брезгливо!



вот и прекрасно.На миру и смерть красна))))ланна,поржала от души.Пойду на улицу радоваться осени)))
подолог 27-10-2012 15:22

Уважаемые коллеги!
Не обращайте внамание на
quote:
potexa

И она сама перестанет СРАТЬ во всех темах...

dr.NIg 27-10-2012 15:32

ык ясно ж что potexa жирный тролль, хоть и недалёкий..
Dr Livsi m 27-10-2012 19:37

quote:
правда до пневмоторакса не доходило. при упомянутом мною хрум-снежочке механизм травмы действительно был иной. но я действительно допускаю, что пневмоторакс как осложнение непрямого массажа сердца возможен.

про пневмоторакс. не стоит его бояться. люди по 2-3 недели ходят с коллапсом легкого и ничё. из жалоб- просто что-то болит справа (слева). благодаря нацистам можно с уверенностью сказать, что человек может жить с одной долей легкого.
Uroman 27-10-2012 20:04

quote:
Originally posted by dr.NIg:

potexa жирный тролль,



а мне нДравица. этакий образчик безмозглого, тупого, узколобого самовосхищенного хамства. одного горячо любимого юраста напоминает.
Dr Livsi m 27-10-2012 20:11

quote:
одного горячо любимого юраста напоминает.

))))
делся куда то. давно не видно.
Коломацкий2 27-10-2012 20:53

Подолог, оставть потеху на потеху! И посты её не стирайте пожалуйста... А? Ну потерпите, если сможете
подолог 27-10-2012 21:04

quote:
Подолог, оставть потеху на потеху

Я перебирала/разбирала коробки, после переезда и нашла лекции по гомеопатии, там есть четкое описании потехи
Коломацкий2 27-10-2012 21:26

quote:
Originally posted by подолог:
четкое описании потехи

Интересно
подолог 27-10-2012 21:43

quote:
Интересно

Ну если кратко...
В гомеопатии применим принцип:"Лечение по принципу подобия лекарства и больного" (Конституциональный подход)

Существуют основные гомеопатические лекарства, имеющие наиболее яркую конституциональную характеристику, то есть соответствующие определенным лицам, с конкретными физическими и психическими особенностями, типом реагирования, предрасположенным к тем или иным видам функциональных нарушений внутренних органов и определенным формам патологии. Найти, подобрать лекарство, точно или приблизительно соответствующее конституции больного, осуществить принцип подобия лекарства и больного - важное условие эффективного лечения.

так вот, возвращаясь к "потехе"

Lachesis Ланцетоголовая змея

Ж. Шаретт говорил

quote:
что первое средство, о котором всегда нужно знать при расстройствах в климактерическом периоде

Тип лахезис - это прежде всего женщины в периоде климактерия, которые вечно на что-то жалуются, страдают болезнями печени, приливами, постоянно задыхаются, подвержены сердцебиениям. Характерно чередование психического возбуждения ("скачка" мыслей, многословие, стремление к деятельности) с периодами угнетения (апатия, адинамия, замедленное мышление, тревога, беспокойство).

Головные боли лахезис своеобразны. Отмечается особенная "свинцовая" тяжесть в затылке и темени. Боли могут быть любой локазации, но они всегда "глубоко сидящие", усиливаются на солнце, при ходьбе, наклонах туловища, от прикосновения к голове.

Пациенты очень чувствительны к прикосновению, в особенности к шее и талии, в связи с чем одеваются, оставляя открытой шею. Состояние улучшается от появления тех или иных выделений (насморк, бели, менструации).

Светга 27-10-2012 21:54

чтот больше тянет это описание псих болезни))
Коломацкий2 27-10-2012 22:00

quote:
Originally posted by Светга:
это описание псих болезни

Были сомнения?
Коломацкий2 27-10-2012 22:06

quote:
Originally posted by подолог:

"скачка" мыслей


"Мои мысли - мои скакуны." Куда интересно потеха щас ускакала...
подолог 27-10-2012 22:16

quote:
Куда интересно потеха щас ускакала..

она себе тему нашла
https://izhevsk.ru/forummessage/48/3193856.html
все пишет-пишет, а ей никто не отвечает
Dr Livsi m 27-10-2012 22:17

quote:
Куда интересно потеха щас ускакала...

кровь сосать
Инга Зайонц 27-10-2012 22:40

quote:
Originally posted by подолог:

Уважаемые коллеги!Не обращайте внамание на


+многа. беседа с этим экзальтированным персонажем возможна тока в двух вариантах:
1.диалог гороха и стенки
2.диалог бисера и ...

Светга 27-10-2012 22:43

могет у нее гипертериоз,они тоже шустрые и всё скачут))
Жила с такой теткой месяц в общаге.Диагноз поставили сразу ей,хором.Потом она призналась,что есть у нее эта болячка,поплакала за себя,достала мешок лекарств,поужинала и легла спать)))
подолог 27-10-2012 22:49

quote:
могет у нее гипертериоз

неее, гомеопаты по другому это описывали:

quote:
Тип йода ярко описал Ж. Шаретт: темный цвет лица, черные глаза и волосы, смуглая кожа, очень худой. Подчеркивается "вечная и беспорядочная деловитость". Если он ничем не занят, испытывает беспокойство. Раздражителен, вспыльчив, суетлив, особенно когда голоден. Во время и после еды чувствует себя лучше, но ненадолго.

Соматические симптомы (похудание, увеличение щитовидной железы, понос) требуют исключения тиреотоксикоза.



Светга 27-10-2012 22:50

quote:
Originally posted by подолог:

неее, гомеопаты по другому это описывали:



))))))))
Коломацкий2 27-10-2012 23:09

quote:
Originally posted by подолог:

все пишет-пишет, а ей никто не отвечает


Голоса-то ей похоже отвечают... Видно ведь, что общается с кем-то... Всё таракана хочет купить. Пойду-продам...
https://izhevsk.ru/forummessage/50/3009963-0.html


подолог 27-10-2012 23:10

quote:
Видно ведь, что общается с кем-то...

)))))))))))))))
Инга Зайонц 27-10-2012 23:42

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Всё таракана хочет купить. Пойду-продам..


предлагайте самого маленького. штоп в ейной бедовой головушке уместился. тама похоже от этих насекомых сущая давка))

Коломацкий2 27-10-2012 23:45

quote:
Originally posted by Инга Зайонц:

+многа. беседа с этим экзальтированным персонажем возможна тока в двух вариантах:
1.диалог гороха и стенки
2.диалог бисера и ...



а поржать?
Коломацкий2 27-10-2012 23:46

quote:
Originally posted by Инга Зайонц:

тама похоже от этих насекомых сущая давка))


Но ей похоже мало...

Инга Зайонц 27-10-2012 23:56

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Но ей похоже мало...


прям по Хармсу
Толстой очень любил детей. бывало набьётся в избу - дышать нечем. а он кричит "ещё! "ещё!"))

подолог 28-10-2012 12:27

quote:
а поржать?

Да ладно Вам!!! Поржали и хватит...
"Человек" болеет, и ему реально помощь нужно оказать... тем более в теме: "Не проходите мимо..."
Ее полечить надо. Может бригаду 8-5 позвать!?
А то натворит еще чего-нибудь, а оправдательной справки у нее пока нет..
Инга Зайонц 28-10-2012 12:39

quote:
Originally posted by подолог:

Может бригаду 8-5 позвать!?


лучше MedvedAstral. "бригада" преимущественно на ургентные ситуации "заточен"

подолог 28-10-2012 12:43

quote:
Инга Зайонц

Ну Вам виднее..., кого лучше звать. Лишь бы польза была
Светга 28-10-2012 01:16

она ж сказала,что будет брыкаться и врачам не дастся)
MedvedAstral 28-10-2012 01:56

мы рады всем) велкам
Huber 28-10-2012 08:56

quote:
попробуете коллеги провести ЗМС в течении хотя бы 5-и минут. это тяжелый физический труд

Это точно. На последнем съезде реаниматологов об этом говорилось: эффективность ЗМС снижается примерно через 1-2 мин (человек элементарно устает , т.к частота должна быть не менее 80 в мин, цикл 30-2, комрессия 5 см) поэтому обязательно меняться ( при условии, что дорктор не один). По современным протоколам основной упор на массаж сердце и меньше на дыхание.
Что касаемо переломов ребер и грудины во время ЗМС, то их легко получить у пожилых людей, но это не является противопоказанием для продолжения массажа сердца..
Дент 28-10-2012 20:18

quote:
Originally posted by Светга:
а мне совесть не дает мимо пройти)))хотя во многих бы ситуациях не полезла.
на остановке дядька тогда эпиприпадок дал.пока я дорогу переходила,к нему два мужика подошли,ложку от обуви в рот затолкали,хотя там все в крови было (я бы не полезла).
каким то платочком тонким рану закрывали на лбу ему,кровь хорошо текла,я бы с таким платочком тоже б не полезла.
Пачку салфеток достала влажных,вода с собой была.
Ложку для обуви вымыли дядьке,а то он ее собрался чумазую в карман к себе затолкать,руки им отмыли.

Хотя знаю девушку,которая искусственное дыхание незнакомому делала на улице,я бы подумала раз десять


Есть у меня одна пациентка эпилептик, постоянный клиент. Постоянный потому что каждый норовит при припадке что-нибудь в рот ей затолкать. Я уж ей говорю, чтобы в следующий раз приходила вместе с тем человеком, который вставлял ей в рот указку, ложку и подобное в качестве спонсора.

Goodwin777 28-10-2012 20:25

Капу ей сделай и все будет О'к!
Lyke 30-10-2012 14:12

quote:
пациентка эпилептик

Вспоснилось, как зашел к другу кофе попить, а он при мне в генерализованный шлепнулся.
Игорь_888 31-10-2012 01:00

quote:
Originally posted by подолог:

нам на медправе порекомендовали, в шутку, с собой всегда алкогольный напиток таскать: столкунлся с такой ситуацией, хлоп глоточек - и уже аргумент...


таких как вы сажать надо или как минимум запрещать заниматься врачеванием... вон в италии посадили специалистов не предсказавших землетрясение, и у нас штук 10 врачей для проформы посадить надо надолго и показательно, чтоб другие свои обязанности начали в полном объеме выполнять под страхом колонии, раз уж дали клятву гиппократа будьте любезны делайте свое дело..... представьте если спецназ вместо того чтобы в бой с террористами идти махнет 100 грамм и скажет, а че -"аргумент"

Uroman 31-10-2012 02:24

quote:
Originally posted by Игорь_888:

таких как вы



1 вариант: на ярмарках за деньги показывали под вывеской "спешите видеть, человек с атрофией ЧЮ"
2 вариант: расстреливать надо за невыполнение рекомендаций врача.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

сажать надо



всех не пересажаешь.(с)
quote:
Originally posted by Игорь_888:

для проформы



зашибись, и из вашей профессии в придачу? для проформы.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

выполнять под страхом колонии,



за восемь бед - один ответ. в тюрьме есть тоже лазарет. (с)
quote:
Originally posted by Игорь_888:

надолго и показательно,



ностальгия по 37-му?
quote:
Originally posted by Игорь_888:

раз уж дали



пендец, опять. кто давал? кто брал? задолбали.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

представьте если спецназ



тык тож на работе. а во внерабочее время? без оружия? тема то об этом.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

махнет 100 грамм и скажет



а чо не было?
Игорь_888 31-10-2012 02:31

руководителями больниц и министерств надо ставить людей с немедицинским образованием, чтоб рука руку не мыла и не отмазывала, тогда будет порядок в медецине..... понимаю конечно что всем бабла охота много, и медицина не исключение, все вертятся как могут, кто-то на месте берет, кто то в платных клиниках подрабатывает, но про 100 грамм писать это уж пипец........... бухайте дальше чоу......
Uroman 31-10-2012 02:46

quote:
Originally posted by Игорь_888:

руководителями министерств надо ставить



тра-та-та. вы на какой планете, мил человек? в зурабова с голиковой не наигрались? и где он порядок? да если у меня главврач будет без медобразования - это ж песня. он мне - тра-та-та, а я ему - иди на, ты не врач.
а давайте полицией руководить поставим художника. порядок будет в полиции.

вам бы не только ЧЮ, а литературку из школьной программы почитать. про пироги и сапожника.

Игорь_888 31-10-2012 03:01

quote:
Originally posted by Uroman:

тра-та-та. вы на какой планете, мил человек? в зурабова с голиковой не наигрались? и где он порядок? да если у меня главврач будет без медобразования - это ж песня. он мне - тра-та-та, а я ему - иди на, ты не врач.
а давайте полицией руководить поставим художника. порядок будет в полиции.

вам бы не только ЧЮ, а литературку из школьной программы почитать. про пироги и сапожника.


если он не будет врачем, у него при косяке с твоей стороны не будет повода отмазывать тебя, уж поверь, у меня в родственниках несколько врачей и знаю что у вас там твориться в реале, да и сам могу хоть завтра справку для ВУ сделать, не выходя из офиса, вечером со всеми печатями привезут за 100 баксов, и с дуркой и с наркошами-))))) вопросы еще есть? у вас все продается и покупается, куда катитесь господа..... ну а по теме, так я, не будучи враче, мимо лежащего чела на улице не пройду мимо.... кстати в советские времена, врачи на авто свои вешали наклейки в виде креста красного и возили с собой чемоданчики со средствами первой необходимости.......
ладно, не хотел никого обидеть, удаляюсь спать.......

potexa 31-10-2012 07:46

Сердюков, как известно, тоже не военный, а руководил армией,"успешно", чтобы потом было на кого свалить!
подолог 31-10-2012 08:20

quote:
раз уж дали клятву гиппократа будьте любезны делайте свое дело.....

quote:
Игорь_888

Внимательно читаем вот эту тему, пост N1
https://izhevsk.ru/forummessage/48/3207284.html
Коломацкий2 31-10-2012 08:45

quote:
Originally posted by Игорь_888:

кстати в советские времена, врачи на авто свои вешали наклейки в виде креста красного и возили с собой чемоданчики со средствами первой необходимости.


Игорь, Вы опять с крыши прыгали? Успокойтесь пожалуйста, с Вашей неокрепшей психикой, Вам нельзя так волноваться!..
quote:
Originally posted by Игорь_888:
ладно, не хотел никого обидеть, удаляюсь спать.......

Вот и славненько... Молодец!

подолог 31-10-2012 08:48

quote:
кстати в советские времена, врачи на авто свои вешали наклейки в виде креста красного

А не плохо так жили врачи в советские времена, и клятву Гиппократа не давали и на машинах СВОИХ ездили...
Uroman 31-10-2012 08:50

quote:
Originally posted by Игорь_888:

если он не будет врачем, у него при косяке с твоей стороны не будет повода отмазывать тебя,



если он не врач - он не сможет доказать мой косяк. а если косяков в больнице много, то встает вопрос о компетенции руководителя. нужОн ли он, если не может организовать работу? а ему это надо? не повод? нет?

пы.сы. когда это мы на брудершавт пили, мил человек?

quote:
Originally posted by Игорь_888:

в родственниках несколько врачей



могет быть с них и начнем "посадки"? для проформы.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

мимо лежащего чела на улице не пройду мимо....



кошелек и мобилу проверить?
подолог 31-10-2012 09:27

Ну вот Вам еще пища для разговоров.
Ситуация:
Многопрофильный стационар, работает на плановую и экстренную госпитализацию. Вечер. Все места на отделении заняты. Поступает по экстренным показаниям пациент и отвественный врач силой своей власти госпитализирует его на Ваше переполненое отделение в коридор или в санитарную, или в туалет, или на диван в ординаторскую (список можете продолжить сами...).
Вопрос: имеет ли право дежурный варч отделения не оказывать помощь в таком случае, т.к. нарушаются все нормативные акты, штатное расписание и приказы по количеству пациентов на врача?

Знакомая ситуация?

А в случае скандальных родственников, и/или дабы не заморачиваться транспортировкой дежурный администратор или ответственный врач волевым росчерком пера принимает безвольное решение о госпитализации без экстренных показаний "кабы чаво не случилось".
Шутка даже такая: лежачих, сидячих и стоячих мест в отделении нет, остались только висячие.
И ведь никак не поборешься с этим: он типа главный врач на ночь, а неоказание помощи больному, госпитализированному в стационар, хоть в туалет - уголовное деяние. Прокурора там в тот момент нет, да и если бы был, его не волнует, сколько пациентов в отделении и прочие мелочи.

Как бороться с этой системой?

подолог 31-10-2012 09:34

quote:
Originally posted by подолог:
Ну вот Вам еще пища для разговоров.
Ситуация:
Многопрофильный стационар, работает на плановую и экстренную госпитализацию. Вечер. Все места на отделении заняты. Поступает по экстренным пациент и отвественный врач силой своей власти госпитализирует его на Ваше переполненое отделение в коридор или в санитарную, или в туалет, или на диван в ординаторскую (список можете продолжить сами...).
Вопрос: имеет ли право дежурный варч отделения не оказывать помощь в таком случае, т.к. нарушаются все нормативные акты, штатное расписание и приказы по количеству пациентов на врача?

Я понимаю, что в данной ситуации ответ достаточно прост, ибо согласно статье 11 ФЗ "Об охране здоровья граждан" медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. При этом при нарушении данных требований, предъявляемых законом, медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно - уголовную, в соответствии со статьёй 124 УК РФ "Неоказание помощи больному", устанавливающей уголовную ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом.
Представляется очевидным, что в описанном случае медицинский работник находился на своём рабочем месте и в его трудовые обязанности входило оказание медицинской помощи нуждающимся в ней лицам.
Таким образом, отказ дежурного врача оказывать медицинскую помощь в данном случае не допускается.
Отдельно стоит отметить, что в случае, когда врач не сможет оказать помощь пациенту в связи с тем, что уже оказывает её другому нуждающемуся в ней - данное обстоятельство не может быть расценено, как отказ в оказании медицинской помощи со стороны врача, что подтверждается известной нам правоприменительной практикой.

НО!
Каким образом оказывать помощь пациенту положенному "сверхкомплекта" если не имею к этому технических ресурсов. Например, в отделение реанимации закатывают на каталке пациента, требующего немедленной искусственной вентиляции легких, при этом все, положенные по закону, аппараты ИВЛ в отделении заняты? Кому с точки зрения закона, врач вынужден применить активную/пассивную эвтаназию?

Uroman 31-10-2012 10:10

quote:
Originally posted by подолог:

Кому с точки зрения закона, я вынуждена применить активную/пассивную эвтаназию?



не знаешь? кинь жребий, тыжврач!
potexa 31-10-2012 13:51

Ой
Светга 31-10-2012 17:58

quote:
Originally posted by potexa:

Ой



что ой то? вы ж сказали будете сопротивляться любому,кто посигнет на тело))
Инга Зайонц 31-10-2012 18:17

quote:
Originally posted by Светга:

что ой то?



"орлянка" - дело тонкое. может не повезти.
Dr Livsi m 31-10-2012 18:20

quote:
аппараты ИВЛ в отделении заняты

есть свободный средний мед персонал и мешки амбу.
taxi2006 31-10-2012 18:48

еще есть медицинская сортировка
подолог 31-10-2012 19:03

quote:
Originally posted by Светга:

что ой то? вы ж сказали будете сопротивляться любому,кто посигнет на тело))

Да это она на мой пост "ой" сказала...

Светга 31-10-2012 19:46

quote:
Originally posted by подолог:

Да это она на мой пост "ой" сказала...



напугали тетку до уморока,видимо)))
подолог 31-10-2012 20:20

quote:
Originally posted by Светга:

напугали тетку до уморока,видимо)))

Да нет, я просто на пост "тыжврач", написала, что изначально я все-таки, человек...

Коломацкий2 31-10-2012 20:46

quote:
Originally posted by подолог:
изначально я все-таки, человек.

С этим остатки её мозгов справиться уже не смогли. Что-то внутри хрустнуло - "Ой!.." И тишина...
Инга Зайонц 31-10-2012 21:16

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Что-то внутри хрустнуло - "Ой!.." И тишина...



не надо сразу о грустном думать. может, просто тараканы в голове стоя зааплодировали и уши заложило.
Коломацкий2 31-10-2012 21:44

quote:
Originally posted by Инга Зайонц:
тараканы в голове стоя зааплодировали

Надо отдать потехе должное! Про, аплодирующих стоя, тараканов классно придумала! И Киса Коломацкий - тоже прикольно. Хорошо звучит!
irkaleb 31-10-2012 22:53

quote:
не надо сразу о грустном думать. может, просто тараканы в голове стоя зааплодировали и уши заложило.

а в глазках замельтешило- замельтешило, уснула
Lyke 31-10-2012 23:17

Да ладно Вам всем-один из самых адекватных ее постов.
подолог 31-10-2012 23:20

я смотрю всем скучно без potexa?!
Светга 31-10-2012 23:32

quote:
Originally posted by подолог:

я смотрю всем скучно без potexa?!



ога,я каждый день жду когда эта чума_на_лыжах тут что нить напишет
Светга 31-10-2012 23:33

о,блин стяхи прям))
Huber 01-11-2012 13:45

quote:
Многопрофильный стационар, работает на плановую и экстренную госпитализацию. Вечер. Все места на отделении заняты. Поступает по экстренным показаниям пациент и отвественный врач силой своей власти госпитализирует его на Ваше переполненое отделение...

В каждом отделении свой дежурный врач (иногда и не один), который и определяет показана госпитализация пациенту в отделение или нет.С чего бы это ответственный врач по стационару будет госпитализировать пациента в непрофильное отделение.

Что касаемо переполненности отделения. Если пациенту показана госпитализация, то он госпитализируется. Благо коридоры в отделении есть, кушеток в больнице до кучи.

Yu-Rock 01-11-2012 19:03

quote:
Originally posted by Huber:

В каждом отделении свой дежурный врач (иногда и не один), который и определяет показана госпитализация пациенту в отделение или нет.С чего бы это ответственный врач по стационару будет госпитализировать пациента в непрофильное отделение.

Что касаемо переполненности отделения. Если пациенту показана госпитализация, то он госпитализируется. Благо коридоры в отделении есть, кушеток в больнице до кучи.


а кто кушетки то должен обслуживать, на них штаты ни разу не расчитаны, а вот требования к мед. помощи одинаковые.

Виноград 01-11-2012 21:27

Почитал ветку, решил, что уместнее будет задать свой вопрос тут: вышел у меня только что спор с одним медицинским представителем, но дело не в его торговой ориентации. Я утверждаю, что состоявшийся в профессии врач сейчас получает в УР не менее 50 000 рублей, а мой оппонент утверждает, что 3 800 руб. Важное условие в поисках истины: речь не о враче, который считает себя состоявшимся в профессии, если его взяли на ставку (понятно, что это тоже очень уважаемый и нелегкий труд), а о людях, про которых говорят: "он мастер, таких в республике раз-два и обчелся!" Спор возник из-за мотивации молодых врачей: вот сколько примерно ты станешь зарабатывать, если станешь состоявшимся отличным врачом? И неважно, где ты работаешь - любые законные способы получения денег за превосходную профессиональную работу!
Извиняюсь, что много текста. Я не врач. В своей области знаю, что хороший специалист в день получает месячную зарплату просто специалиста-исполнителя. И хочу верить, что прав я, а не мой оппонент и в медицине все не так уж и плохо.
dr.NIg 01-11-2012 21:43

quote:
Originally posted by Виноград:

Я утверждаю, что состоявшийся в профессии врач сейчас получает в УР не менее 50 000 рублей



мой коллега, действительно профессионал своего дела, часто бывает здесь на форуме,
quote:


он мастер, таких в республике раз-два и обчелся



получает зарплату в бюджетном учреждении здравоохранения республиканского уровня в районе 12 тысяч в месяц = (высшая категория, стаж работы более 20 лет, ветеран труда, заслуженный работник здравоохранения, 15%хиругических)..

taxi2006 01-11-2012 21:48

и машина у него далеко не кайен, увы(((
dr.NIg 01-11-2012 22:02

quote:
Originally posted by taxi2006:

увы(((



ведро отечественное с болтами, и то в кредит..
Виноград 01-11-2012 22:08

Т.е. мой оппонент, побрякивая безвкусными цацками с торговых конференций в турции, может торжествующе улыбаться?
drkaren 01-11-2012 22:13

может. вполне
Виноград 01-11-2012 22:18

Спасибо, спор я проиграл.
Коломацкий2 01-11-2012 22:19

Жаль...
Виноград 01-11-2012 22:32

Зато остался при своем мнении, что это неправильно.
Uroman 02-11-2012 07:10

quote:
Originally posted by Игорь_888:

у вас все продается и покупается



а у вас даром раздается? если есть идиоты покупать справку за 100 баксов - значит им её продадут.

quote:
Originally posted by Игорь_888:

кстати в советские времена,



займемся историей: вот в 1913 году не было главврачей, и врачей не было, доктора были, и могли послать на любого пролетария, и жалоб в минзрав не было. а вот высокочтимый всеми обывателямипостсоветской России гиппократ, прежде чем лечить спрашивал еслть ли денЮжки, а если не было давол бесплатно яду чтоб долго не мучился болезный.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

рачи на авто свои вешали наклейки в виде креста красного



наклейка, блин. официальный знак "водитель-врач". понты это были. гаишники не цеплялись. у меня еще и корочка была - спецмедгруппа, внештатный сотрудник ГАИ. и чО? а вы, мил человек, тогда еще только проектировались.
quote:
Originally posted by Игорь_888:

чемоданчики со средствами первой необходимости.......



были у таксистов.

quote:
Originally posted by dr.NIg:

получает зарплату в бюджетном учреждении здравоохранения республиканского уровня в районе 12 тысяч в месяц = (высшая категория, стаж работы более 20 лет, ветеран труда, заслуженный работник здравоохранения, 15%хиругических)..



как гутарил станиславский; не верю! ибо официально в учреждении средняя зарплата около 21тыс. получается, что есть спецы еще круче!

quote:
Originally posted by dr.NIg:

ведро отечественное с болтами, и то в кредит..



ага! поди-ка это только третья машина в семье.
dr.NIg 02-11-2012 08:56

quote:
Originally posted by Uroman:

ибо официально



мы с вами давно знаем, что есть правда, есть ложь, есть наглая ложь, а есть официальная статистика..
Huber 02-11-2012 11:51

quote:
а кто кушетки то должен обслуживать, на них штаты ни разу не расчитаны, а вот требования к мед. помощи одинаковые.

Что предлагаете?

подолог 02-11-2012 22:08

quote:
Что предлагаете?

Как минимум - начать реализовывать свои права, в данном случае на получение компенсации за сверхурочную работу и за расширение зоны обслуживания
Uroman 04-11-2012 18:01

quote:
Originally posted by Виноград:

спор я проиграл.



на чО спорили?
quote:
Originally posted by Виноград:

Зато остался при своем мнении,



уважаю, чО! мужик!
Виноград 05-11-2012 01:18

Uroman, думаю, что врач должен зарабатывать хорошо. Это не так сложно, если все организовать. На одном выдавливании прыщиков можно снимать немалую сумму. ЩЕЛК - сотня, еще секунда, щелк...
Но я не врач, но так себе это представляю. Еще можно паленой водкой торговать или незамерзайку бодяжить.
brigada8-5 05-11-2012 09:31

quote:
Еще можно паленой водкой торговать или незамерзайку бодяжить.



так и хочется закончить фразу...
taxi2006 05-11-2012 11:11

ну да, косметологи нынче в почете) культ красоты, блеск глянцевых журналов делают свое дело.
подолог 05-11-2012 11:22

quote:
Еще можно паленой водкой торговать или незамерзайку бодяжить.

Прикол! Тут в одной из соседней тем сказали, что дни больного сочтены... Так "бедные" родственники сразу вспомнила про клятву Гиппократа.
А еще если врачи начнут паленой водкой торговать... тогда нас, врачей, просто расстреляют

quote:
культ красоты, блеск глянцевых журналов делают свое дело

Это тоже все грустно...
uzver 05-11-2012 15:09

.
click for enlarge 549 X 399  55.6 Kb picture
АркАнгел 08-11-2012 01:40

Нафига нашему обществу вообще врачи?
Сегодня зашел в аптеку, за мной стоял мужик-алконавт, попросил две склянки асептолина (или чего они там сейчас пьют?), протянул 500 рублей и внезапно сказал "И еще эссенциале дайте пожалуйста, а то печень разыгралась".
Не помню, как я ушел оттуда, но до сих пор под впечатлением.
В общем, заканчивая мед, понимаю, что в ближайшем будущем останутся 2 типа врачей: для лечения ургентной патологии и для выписывания больничных листов.
Всем добра.
taxi2006 08-11-2012 19:14

АркАнгел, какие-то у Вас грустные мысли, Вы еще и дня в реалиях медицины не поработали)))а как же молодой задор, энтузиазм? желание что-то изменить? и еще где работать собираетесь?