Olga MC 08-04-2014 20:29
quote:
Повязали с американской короткошерстной
Какую Вы выбрали красивую фотографию АКШ )))
raddar 08-04-2014 21:37
Порода выведена и поддерживается людьми,т.е. заводчиками.Любая порода без отбора родителей и подбора в рамках стандарта очень быстро превращается в кучу дворняжек.А многие,кто берут "чтоб чистокровная,но без доков,нам для души" после первой течки начинают вязать с кем попало и продавать как от чистопородных. На АВито дофига таких более или менее похожих на породу.У нормального заводчика хоть собаки или кошаки нормально выкормлены и социализированы и с большей вероятностью будут внешне и по психике соответствовать заявленной породе.Хотя бы просто тем,что чтоб получить оценку на разведение они прошли выставки,смогли по психике нормально показаться и вовремя прививаются,подкармливаются витаминами во время беременности и нормально питаются,оцениваются на соответствие породе во время актирования.Или полная лотерея с живностью без доков,неизвестно достоверно кто с кем,где и как выращивались и какие сюрпризы преподнесет поведение в будущем.Поэтому так много брошенных купленных за копейки якобы породистых.Хотите породу,берите с документами через нормальный клуб или у заводчиков.
думка 09-04-2014 11:42
quote:
То, что у высокопородных животных тоже может иногда "выстрелить" не то.. так никто не застрахован (((, и Вы , как мужчина, тоже(( только такие котята рождаются так же редко (процент заложен природой)), как и у людей, и стоят недорого, или отдаются в "добрые руки".
Тем не менее, они же породистые, и на них можно родословную сделать. Просто зачем??? Поэтому они без документов и дешевле на пять-десять тысяч стоят. Понятно же что оформление документов столько не стоит, просто данное животное - это брак. Все же понимают, что можно купить скажем телевизор Sony в магазине со всеми документами, с гарантий, с чеками и прочее... А можно без документов, но дешевле на пять-десять тысяч. И всем понятно, что тот, который дешевле и без документов скорее всего - брак. Может вообще не работает. Или он ворованный. Или еще что. Но все равно - это телевизор марки Sony. Пусть и неработающий. Но это не делает телевизор Sony "Рубином". Марка телевизора все равно останется!
Почему с кошками-то не так??? Мне кажется тут путается качество и порода. То что это брак, не делает животное беспородным. Просто продавец не дает никаких документов, потому что не может дать никаких гарантий что она будет пригодно для разведения, или там выставочной карьеры, или что они через полгода не умрет.
Баксик 09-04-2014 11:46
quote:
Originally posted by думка:
Поэтому они без документов и дешевле на пять-десять тысяч стоят. Понятно же что оформление документов столько не стоит
по десятому разу-оформление документов стоит от 50 до 1000рублей! 
Не стоят ДОКУМЕНТЫ 5000!
Спикер99 09-04-2014 12:40
Такое ощущение,что тему не читали.Оно С ДОКУМЕНТАМИ,но в них НАПИСАНО
quote:
что она будет НЕпригодно для разведения, или там выставочной карьеры
а что касается
quote:
Originally posted by думка:
что они через полгода не умрет.
так вроде как при ген.мутациях(внутренние причины),несовместимых с жизнью,котят просто усыпляют(поправьте меня,заводчики,если не так),а своеобразным гарантом защиты от инфекций извне(наружные причины) служат прививки,проставляемые заводчиком,ветосмотр котят до продажи и отдача не ранее 3 мес,а также правильное питание при выращивании.
Сладкая булочка 09-04-2014 12:40
quote:
Просто продавец не дает никаких документов, потому что не может дать никаких гарантий что она будет пригодно для разведения, или там выставочной карьеры, или что они через полгода не умрет.
если он не может дать гарантии в успешной выставочной карьере, он в ДОКУМЕНТАХ делает отметку о том, что этот котенок пет-класс, но котенок все равно при этом переезжает в новый дом с документами.
quote:
Все же понимают, что можно купить скажем телевизор Sony в магазине со всеми документами, с гарантий, с чеками и прочее... А можно без документов, но дешевле на пять-десять тысяч. И всем понятно, что тот, который дешевле и без документов скорее всего - брак. Может вообще не работает. Или он ворованный. Или еще что.
Или вовсе не Sony, а подделка. Так и с котятами. Котята без документов это подделки. Возможно внешне они чем то и похожи, но нет никаких гарантий, что им присущи все характеристики породы, включая породный темперамент.
Спикер99 09-04-2014 12:44
quote:
Originally posted by думка:
Просто продавец не дает никаких документов, потому что не может дать никаких гарантий
как взаимосвязана выдача метрики и гарантии продавца по здоровью и выставочной карьере?
Это все равно,что детям с врожденными пороками не давать свид.о рождении-типа все равно не выживет.
Svetlachok 09-04-2014 12:48
думка, не сваливайте все в одну кучу. Каждому породистому котенку выдается метрика. Если котенок идет без права разведения, родословная на него выдается после кастрации. И это не значит что он брак, это право заводчика не пускать его в разведение.
И телевизоры это другое, не понравилось, выбросил, другой купил, а котенок живое существо, за которого мы отвечаем.
Сладкая булочка 09-04-2014 12:53
quote:
а проблема "котек без документов", по сходной цене, в том, что кормить и , самое главное, воспитывать после 1-1,5 мес никто из "любящих котяток и их мамок" не хочет((( накладно и проблематично, они подрастая, постоянно будят по ночам своими играми и беготней)))
мне тут видится другая причина. Чем котята старше, тем они меньше начинают походить на породу либо начинают вылазить нежелательные черты. К примеру, у "экзотов" начинают расти огромные уши, появляются хмурые складки над глазами и все кукольные черты лица улетучиваются.
У "британов" скорее всего улетучиваются детские щечки, начинает вытягиваться морда и т.д.
А в 1,5-2 месяца все котята очень милые.
Lapka-Zarapka 09-04-2014 13:15
А еще у многих людей, те, кто пытается "гнуть пальцы", но пипец как жалко переплачивать, покупают таких вот "породистых" котят/щенят без документов, совершенно не понимая, не изучая этот вопрос до конца.
Сама недавно увидела чисто случайно вживую мейн-куна, все, пропала

Влюбилась в эту породу

Когда-нибудь обязательно заведу себе такого красавца, но только у проверенного клуба, и пусть не для участия в выставках, и не для разведения, но 100%-но настоящего породного. Любить я его от наличия документов меньше или больше не стану, да и не для собственного понтовства, просто жалко отдавать деньги непонятно каким людям, целью которых является тупо нажива, а не приоритет сохранения чистой породности...вот как-то так

lesly555222 09-04-2014 13:24
quote:
Все же понимают, что можно купить скажем телевизор Sony в магазине со всеми документами, с гарантий, с чеками и прочее... Но это не делает телевизор Sony "Рубином". Марка телевизора все равно останется!
Думка, вашими же словами...если на телевизор Sony повесить ярлык Samsung, он станет от этого Samsungом???
а вообще всегда убивало сравнение покупки животного и бытовой техники. Причем при покупке техники люди готовы часами читать отзывы, тех. характеристики и прочее...Покупка животного ограничиваеться у многих только ценой...
Olga MC 09-04-2014 18:20
quote:
Originally posted by думка:
Просто продавец не дает никаких документов, потому что не может дать никаких гарантий
Продавец не дает документы если их у него нет))
думка 09-04-2014 19:22
quote:
Продавец не дает документы если их у него нет))
ну как же, если человек говорит что с документами на 5000 дороже, значит он готов за эти деньги документы сделать.
Баксик 09-04-2014 18:33
quote:
Originally posted by Olga MC:
Продавец не дает документы если их у него нет))
в точку)))
думка 09-04-2014 19:27
quote:
а вообще всегда убивало сравнение покупки животного и бытовой техники. Причем при покупке техники люди готовы часами читать отзывы, тех. характеристики и прочее...Покупка животного ограничиваеться у многих только ценой...
что характерно, при покупке бытовой техники никто не ведется на то что техника без документов дешевле..