О животных

Волеизъявление ненавистников животных или инициатива властей?

Y'nka 11-09-2013 08:22

quote:
будет усугубляться

То есть пока, Свет, ты считаешь, еще так... слегка?
ШИВА.НЛ 11-09-2013 08:39

Ян, у меня есть хорошая знакомая, которая боится даже плюшевых собак. При этом она очень хорошо относится к собачникам и их питомцам и считает, что в своих страхах виновата только она и относится к этому с юмором, и никого ни в чем не обвиняет и не считает, что кто-то ей что-то должен.
А с возрастом точно еще усугубится и дойдет до абсолютного маразма. Так что дикой кошке просто необходимо принимать СРОЧНЫЕ меры.
ШИВА.НЛ 11-09-2013 08:42

ах, да, кошек знакомая тоже боится до обморочного состояния недавно ее дочь завела котенка. Так что, потихоньку привыкает сначала к кошкам
SNadysha 11-09-2013 10:09

quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:

абсолютно неравнодушны к дикой кошке.



тк если таскать с собой печеньки и кормить собак, ясно понятно в след раз она снова к вам подбежит.
Еленочка 11-09-2013 11:49

блин,дикая кошка ГДЕ вы ходите что столько собак видите? я вот люблю чужих собак,ну нравятся они и все,себе невжисть конечно не заведу,а чужих люблю,когда хозяин гвооит что не кусается,так вообще здорово)))но все время где бы не была ну в упор не вижу собак да и обычно елси и идет собака даже не смотрит в мою сторону а самой попросить погладить как то стыдно
Y'nka 11-09-2013 11:59

Приходи к нам - мы тебя зацАлуиииииим
дикая кошка 11-09-2013 12:07

Еленочка,,пойдемте со мной сегодня на фитнес:три тренировки с 19-22.возвращаться будем-встретим
Умка и шиншиллы 11-09-2013 12:10

А Мышань, как я недавно узнала, практически вылечила одну масенькую девочку от собакобоязни . Я все думала - чего это они с мамочкой к нам подходят, а к куда более усипусечным коккерам и пекинесам - нет. Оказывается, ребенок ОЧЕНЬ боялся собак. А Мышка - уже как бы и не собака, у них макушки на одной высоте . Так постепенно и от прочих дергаться перестали.
Еленочка 11-09-2013 12:14

quote:
Originally posted by Y'nka:
Приходи к нам - мы тебя зацАлуиииииим

куда и когда)))видимо меня тянет на живность

Y'nka 11-09-2013 12:15

quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:
А Мышань, как я недавно узнала, практически вылечила одну масенькую девочку от собакобоязни . Я все думала - чего это они с мамочкой к нам подходят, а к куда более усипусечным коккерам и пекинесам - нет. Оказывается, ребенок ОЧЕНЬ боялся собак. А Мышка - уже как бы и не собака, у них макушки на одной высоте . Так постепенно и от прочих дергаться перестали.

Класс Моих тоже все дети во дворе тискают. Самой младшей поклоннице Алекса - 1 год и 8 месяцев

OstinP 11-09-2013 12:18

а пойдемте все вместе встретим "дикую кошку" с тренировки!

зацалуииим

Lara911 11-09-2013 12:20

quote:
Класс Моих тоже все дети во дворе тискают.

Нууууууу, не только дети...
Y'nka 11-09-2013 12:20

quote:
Originally posted by OstinP:
а пойдемте все вместе встретим "дикую кошку" с тренировки!

зацалуииим


флэш-моб "ЗацАлуй дикую кошку"? Так она мертвой прикинется, и все. Финит а ля комедия. Мои точно целовать не будут. А если, ни дай Бог, закричит? Собы заиками останутся. Будет потом песа территорию охранять: Ггггггаааааавв! Над ним же все стадо, от которого он охраняет, ржать будет

Y'nka 11-09-2013 12:21

quote:
Originally posted by Lara911:

Нууууууу, не только дети...

Каюсь. Не только.

lexys76 11-09-2013 15:38

quote:
Originally posted by Жени:

Вообще то я налоги плачу.

Налоги на собаку? ВРОДЕ НЕТ ТАКОГО.

Будут вам площадки.... как только примут закон о обязательной регистрации домашних животных (вроде есть такой проект в думе)... и чиновники распилят ваши налоги...может что и останется для животноводов.

ИМХО - нахрен не надо собаку (особенно крупную) в городе держать и себе морока и соседям и над животным издевательство (ни посрать, ни побегать толком).

lexys76 11-09-2013 15:46

хотя вряд ли что будет делать администрация, ей невыгодно пустыри неосвоенные горожанам отдавать в пользование
Еленочка 11-09-2013 17:09

quote:
Originally posted by lexys76:

в городе держать и себе морока и соседям и над животным издевательство



слишком много на себя взял не?
В@сёк 11-09-2013 23:08

нефиг срать, где ходят люди
отвечайте за свои действия

------------------
Я оглянулся посмотреть, не наебнулась ли она.
Поверьте мне, я оглянулся не зря!

Y'nka 11-09-2013 23:19

Кто-то срал на Пушкинской ? О_О
Кста, людям тоже бы не мешало перестать срать там, где они ходят.
Задолбали упыри, разбрасывающие окурки/бутылки/фантики/коробки/презервативы/пакеты и прочие отходы жизнедеятельности двуногих. До дома сложно свой мусор донести или че? Надо выйти с инициативой или просто тупо нарисовать знак, запрещающий жрать уродам на улице.
safich.z 11-09-2013 23:37

quote:
Кста, людям тоже бы не мешало перестать срать там, где они ходят.
Задолбали упыри, разбрасывающие окурки/бутылки/фантики/коробки/презервативы/пакеты и прочие отходы жизнедеятельности двуногих. До дома сложно свой мусор донести или че? Надо выйти с инициативой или просто тупо нарисовать знак, запрещающий жрать уродам на улице.

МОЛОДЕЦ!!!
Ребята, Вы проблему повернули не туда! Дело-то не в ка-х, а в ущемлении прав!

В@сёк 11-09-2013 23:43

да пофиг на "права"!
насрал - отвечай!

человека от животного отличает ответственность за поступки
кинул фантик на землю - заплати штраф
вывалил Камаз Отходов за городом - подумай о своё м поведении пару лет в колонии

смотрели "Детки"? рекомендую....

------------------
Сложно быть бабой. Вечно эти проблемы из нихуя.

Y'nka 11-09-2013 23:46

quote:
Originally posted by safich.z:

Ребята, Вы проблему повернули не туда! Дело-то не в ка-х, а в ущемлении прав!


Так здесь все, как обычно: вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, что подобный знак означает, и почему его изобразили на пешеходной дорожке, начинается обвинение собаковладельцев в засир@нии города. Дальше собственного носа-то не видим.
ЗЫ: особенно порадовал пост про невозможность содержания крупных собак в квартирах.

Y'nka 11-09-2013 23:48

quote:
Originally posted by В@сёк:
да пофиг на "права"!
насрал-отвечай!


Так отвечайте, фигли.
Речь изначально в теме не про "насрал".

Fiellon Orlezea 12-09-2013 02:19

quote:
Кста, людям тоже бы не мешало перестать срать там, где они ходят.
Задолбали упыри, разбрасывающие окурки/бутылки/фантики/коробки/презервативы/пакеты и прочие отходы жизнедеятельности двуногих. До дома сложно свой мусор донести или че?


плюс много...многие ещё прямо из окон любят мусор повыбрасывать
Fiellon Orlezea 12-09-2013 02:22

у меня ребенок тоже обожает собак, ко всем бежит, ладно только за руку ещё со мной передвигается)
Tk1 12-09-2013 06:53

возможно просто нарисовала знак, потому что рядом велодорожку сделали, а собаки очень неравнодушны часто к велосипедистам?
Знак - как просьба, раз юридической силы не имеет. модно же сейчас - велодорожки, а рядом с собаками ездить некомфортно.
Ну а зимой - кому это будет надо, зимой ездят на велосипедах реже. Т.е. знак я бы считала просьбой на летнее время.
Через дорогу на Пушкинской знаков никаких нет, это про невозможность передвижения. Не надо на другую улицу уходить, просто по другой стороне дороги идти. Да и велосипедисты на собаку не наедут там.А то мало ли - еще и собака может пострадать от велосипеда.
Y'nka 12-09-2013 07:29

На другой стороне до Кирова нет пешеходной дорожки, там тропинка. Грязь месить совершенно не хочется. Да, и очень интересный момент: нарисовали знак, поскольку сделали велосипедную дорожку. Удовлетворяем права одних путем ущемления прав других? Оригинально. То же самое, что рисовать знак "титьки" вместо ремонта дорожного полотна.
Созвездие666 12-09-2013 07:54

А мне вот интересно, если на велосипеде гуляю с собакой,то что тогда? Куда деться?
Чекист 12-09-2013 08:11

Я как владелец, собаки, воспринял, эту инициативу, как личное оскорбление. И появилось идея, так как этот знак не законен,в своём интервью Артемка Богданов прямо говорит, что будет штрафовать, что прямо расходится с действующим законодательством, как РФ так и УР, я готов написать жалобу Прокурору района о привлечении Богданова к административной ответственности,я скорее всего думаю, что это самоуправство, ежели будут желающие подписаться под этим обращением, то всегда рад, так как инициативная группа всегда более действенно, чем один человек.

------------------
Инфа 146%

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 08:33

quote:
Originally posted by Чекист:
я готов написать жалобу Прокурору района о привлечении Богданова к административной ответственности,я скорее всего думаю, что это самоуправство,

чтоб привлечь человека к административной ответственности нужен состав, куда входит противоправность и общественная опасность деяния. В чем противоправность и общественная опасность в конкретно этом случае Вам придется доказать. А также в чем умысел. Ну и есть понятие малозначительности, которое, даже если докажете первые составляющие, будет точно применена судом в этом случае. Иначе говоря, что страшного случилось в связи с тем, что Богданов нарисовал там этот рисунок (конечно, не знак- такого знака запрещающего нет, значит рисунок)
Вообще административные споры требуют, как ни покажется странным, очень высокой квалификации, т.к. там бремя доказывания распределено так, что все оно ложится на обвиняющую сторону (не будем о ПДД и лишении прав тут срач разводить, пожалуйста...).
"Нарисовал он на листке, и подписал в уголке..." (с)

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 08:34

quote:
Originally posted by Tk1:

Знак - как просьба, раз юридической силы не имеет. модно же сейчас - велодорожки, а рядом с собаками ездить некомфортно.
Т.е. знак я бы считала просьбой на летнее время.

это больше похоже на правду

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 08:45

quote:
Originally posted by Y'nka:
знак, запрещающий жрать уродам на улице.

это будут рисунки одного порядка с сабжевым.

ЛАН ТАН 12-09-2013 08:54

А как же тогда инфа об обещаниях дорожников (?!??????) сурово наказывать "нарушителей"?
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:08

По какой статье? И кто такие дорожники- они уполномоченный федеральный или муниципальный орган?
Так и тут же люди собрались сурово наказать Богданова, даже в Прокуратуру напишут (ох,люблю это волшебное для наших человеков слово "ПРОКУРАТУРА").
Пусть сначала Правила содержания примут, в которых четко установят ответственность.
OstinP 12-09-2013 09:09

А я то наивно вынашивала планы, не сводить ли Остина на "Рыжий фестиваль" в виде участника

Послушайте, а может быть этот знак означает, что только владельцам овчарок нельзя там прогуливаться?
Раз в законе нет такого знака, то я могу трактовать его как уж смогла?

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:12

quote:
Originally posted by OstinP:

Раз в законе нет такого знака, то я могу трактовать его как уж смогла?

думаю да

Y'nka 12-09-2013 09:13

quote:
Послушайте, а может быть этот знак означает, что только владельцам овчарок нельзя там прогуливаться?

Без хвоста. Так что, овчаркам бесхвостым придется идти по рулонному газону.
Бешеная собака 12-09-2013 09:14

Нашла знак по теме, оказывается он есть, только непонятно, что мужик сзади делает
click for enlarge 380 X 400 34.5 Kb picture
Y'nka 12-09-2013 09:16

Этот знак явно запрещает тр@хать собачек хороший знак.
Бешеная собака 12-09-2013 09:17

Может, наши тоже имели в виду это Только нарисовать не смогли?
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:19

Начинать нужно с принятия нормативного акта, а не с рисунков на асфальте.
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:20

Таких знаков тьма - варианты на любой вкус и цвет. Все они носят информационный характер, Для сведения, так сказать.
OstinP 12-09-2013 09:23

Продолжим варианты трактования странного знака на Пушкинской...

А может быть знак означает, что на этом участке я должна выгуливать собаку без поводка? За нарушение - кара дорожников

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:24

quote:
Originally posted by OstinP:
За нарушение - кара дорожников

Закатают в асфальт?

Y'nka 12-09-2013 09:24

Ну, мы его так и трактовали. Пришлось стайку отпустить там
Pervy Sekretar 12-09-2013 09:25

в городе все следуют принципу "Не будь как все - нарушай правила":
- пешеходы ходят по велодорожке
- велосипедисты ездят по пешеходным дорожкам
- собак выгуливают под запрещающие знаки
- купаются под знаком "купаться запрещено или опасно"
- про автомобилистов вообще молчу (знаки, поворотники, скоростной режим, парковки в неположенном месте)
- мусорят там, где захотят.

Весело живём...

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:27

Так правила нужно сначала установить. Пока их нет - нет нарушения.За что законотворцы в Ижевской думе зарплату получают? пусть активнее себя проявляют, законотворят.
Y'nka 12-09-2013 09:30

Ну, пойду я завтра и нарисую на Пушкинской знак шагающего человека в перечеркнутом круге. Вы сразу перестанете по Пушкинской ходить?
Pervy Sekretar 12-09-2013 09:31

а кстати действие знака до куда действует?
Y'nka 12-09-2013 09:33

quote:
Originally posted by Pervy Sekretar:
а кстати действие знака до куда действует?

Не действует вообще. А нарисованы эти картинки на протяжении Пушкинской от Кирова до Холмогорова. Я, кстати, выше уже писала об этом.

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:34

quote:
Originally posted by Pervy Sekretar:
а кстати действие знака до куда действует?

а как захотите, это же рисунок- как Вам Ваше воображение подскажет

Y'nka 12-09-2013 09:37

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
пусть активнее себя проявляют, законотворят.

Ой. Уж лучше пусть просто зарплату получают, не прикладываясь к законотворчеству, а то ТАКОГО натворят в очередной раз....
Интересно, где Артемка Богданов образование получал? Стыдобушка.

Pervy Sekretar 12-09-2013 09:37

quote:
Originally posted by Y'nka:
Я, кстати, выше уже писала об этом.

Извиняйте, всю тему не осилить))
Знак не запрещает переносить собаку на руках))
OstinP 12-09-2013 09:38

Знак запрещает на этом участке идти по следу
Y'nka 12-09-2013 09:41

quote:
Originally posted by Созвездие666:
А мне вот интересно, если на велосипеде гуляю с собакой,то что тогда? Куда деться?

А это вообще вызовет умственный коллапс у Артемки Богданова и "дорожников"

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:41

quote:
Originally posted by Y'nka:


не в этом дело. Обычный предывоборный дешевый популизм))

Y'nka 12-09-2013 09:43

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:

не в этом дело. Обычный предывоборный дешевый популизм))


Об этом не подумала Надо, видимо, иногда зомбоящик включать. Выборы на носу? Кого выбираем?

NSKlon 12-09-2013 09:45

Причина ли появления этих знаков - велодорожки или это просто совпадение?
Сейчас узнаем так сказать из первых рук: https://izhevsk.ru/forummessage/56/3650594-11.html

OstinP 12-09-2013 09:47

В Удмуртии депутата задержали с двумя мешками конопли http://www.rg.ru/2013/09/11/reg-pfo/konopli-anons.html

Может, это у них массовое явление?

Чекист 12-09-2013 09:47

NSKlon кинул какашку на вентилятор.

------------------
Инфа 146%

NSKlon 12-09-2013 09:49

quote:
Originally posted by Чекист:

NSKlon кинул какашку на вентилятор.



Позвольте заметить - чужую какашку.
Y'nka 12-09-2013 09:49

quote:
Originally posted by OstinP:
В Удмуртии депутата задержали с двумя мешками конопли http://www.rg.ru/2013/09/11/reg-pfo/konopli-anons.html

Может, это у них массовое явление?


Гыгыгы Если они в таком количестве коноплю таскают, то абсолютно не удивляет появление ЛЮБЫХ знаков.

Y'nka 12-09-2013 09:52

quote:
Originally posted by NSKlon:
Причина ли появления этих знаков - велодорожки или это просто совпадение?
Сейчас узнаем так сказать из первых рук: https://izhevsk.ru/forummessage/56/3650594-11.html

Велодорожки - это хорошо. Только почему знак подобный сразу связывают с какахами? Там ведь не срущая собака нарисована.

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 09:57

На самом деле, срущая собака - лишь один из вариантов знака "выгул запрещен". Может быть срущая, может просто собака, может человек с собакой, как в сабже- все это "выгул запрещен". Но опять- сначала нужно его запретить законодательно и предусмотреть реальную и неотвратимую ответственность.
Это я 12-09-2013 10:00

quote:
В Удмуртии депутата задержали с двумя мешками конопли

Он наверное просто боролся с ее распространением и вез утилизировать, вы чоу! Ну выросла сама случайно на участке, надо ж было куда-то девать.
Y'nka 12-09-2013 10:01

Так вот на самом деле: сначала нужно утвердить знак и его вариант, иначе каждый может трактовать его в силу своей фантазии. И что значит: выгул запрещен? Нельзя гулять или нельзя ср@ть?
Для меня лично понятия "выгулять собаку" и "вывести собаку покакать" несут абсолютно разную смысловую нагрузку, также как и для большинства владельцев, поскольку первое понятие означает "дать собаке физическую и умственную нагрузку", а второе - вывести собаку на пять минут в туалет в ближайшие кусты (пустырь).
OstinP 12-09-2013 10:02

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
На самом деле, срущая собака - лишь один из вариантов знака "выгул запрещен". Может быть срущая, может просто собака, может человек с собакой, как в сабже- все это "выгул запрещен". Но опять- сначала нужно его запретить законодательно и предусмотреть реальную и неотвратимую ответственность.

т.е. если мой питомец пойдет по этому участку выгулянный (с опорожненным кишечником), т.е. нас не "возьмут с поличными", то нарушения не будет никакого?

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 10:02

Смотря как сформулируют в законе. чаще всего так, что нельзя срать и находится без намордника и поводка. Но кто его знает, что может в голову прийти после 2 мешков конопли...
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 10:03

quote:
Originally posted by OstinP:

т.е. если мой питомец пойдет по этому участку выгулянный (с опорожненным кишечником), т.е. нас не "возьмут с поличными", то нарушения не будет никакого?


вообще нет нарушения- у нас нет законодательной базы в Ижевске

Созвездие666 12-09-2013 11:18

quote:
А это вообще вызовет умственный коллапс у Артемки Богданова и "дорожников"

Ниче, два мешка конопли им в помощь. Мож чет поумнее придумают.
Mrs.Addams 12-09-2013 12:05

У меня еще вопрос назрел: а если собака-поводырь ведет слепого человека? Ведь собаки-поводыри обучены запоминать маршрут... Это риторический вопрос. Понимаю, что его никто штрафовать не будет, но об этом власти явно не задумались.
Mrs.Addams 12-09-2013 12:24

И еще, считаю, что нужно написать обращение в администрацию с подписями собачников, а лучше по одному обращению от каждого и всем прийти в одно время. Одно обращение может затеряться, а вот сотни... Пусть потом разгребают, ибо нех.й. Задолбаются всем отвечать. Надеюсь, что еще и втык дадут особо "умному" инициатору, кто придумал это на асфальте нарисовать. Иначе с нашего молчаливого согласия дальше будет только хуже и будет как в Китае в какой-то там провинции введен запрет на содержание собак крупных пород и собачники в срочном порядке вывозили своих животных кто куда, в основном пристраивали за границу, дабы спасти им жизнь.
OstinP 12-09-2013 12:27

С удовольствием подпишусь под петицией, составленной грамотными юристами
inhimik 12-09-2013 12:48

quote:

С удовольствием подпишусь под петицией, составленной грамотными юристами


Согласна.
Еленочка 12-09-2013 13:19

Можно несрокмный вопрос от несобачницы-а кто штрафовать-то будет?где это прописано?где это вывешено?елси камеры?или как факт нарушения будет?кто будет доказывать?А?
OstinP 12-09-2013 13:58

quote:
Originally posted by Еленочка:
Можно несрокмный вопрос от несобачницы-а кто штрафовать-то будет?где это прописано?где это вывешено?елси камеры?или как факт нарушения будет?кто будет доказывать?А?

возможно никто штрафовать и не будет, будут привязываться и собачиться отдельные прохожие на мирно прогуливающихся собачников.
Оно мне в кайф будет? Каждый божий день (потому что живу я там, в эпицентре)

Еленочка 12-09-2013 14:20

мож тогда говном замазать?
OstinP 12-09-2013 14:23

quote:
Originally posted by Еленочка:
мож тогда говном замазать?

отдельных прохожих?

Чекист 12-09-2013 14:43

quote:
Originally posted by OstinP:

мож тогда говном замазать?




160 x 160
OstinP 12-09-2013 14:52

Петицию составить будет действеннее
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 15:41

quote:
Originally posted by Еленочка:
Можно несрокмный вопрос от несобачницы-а кто штрафовать-то будет?где это прописано?где это вывешено?елси камеры?или как факт нарушения будет?кто будет доказывать?А?

вопрос не нескромный, а, скорее, риторический

Гулечка 12-09-2013 15:58

Дельфинарий собираются в зоопарке строить.Кто слышал про это? Если так, то можно еще одну петицию. Дельфины долго не живут в хлорированной воде.
Данка 12-09-2013 16:13

я вообще не понимаю о чем собственно кипиш? Ну нарисует какой-нибудь дурак на асфальте знак, что по дороге надо колбаской перекатываться, а не на ногах ходить = ползать по дороге будем?
НЕТ такого правонарушения, и, соответственно, не санкции за это.
Хочу с собакой иду, хочу с кошкой...
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 16:14

О том и речь - я уже даже подустала немного объяснять, что имеем дело с обыкновенным рисунком на асфальте
OstinP 12-09-2013 17:31

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
О том и речь - я уже даже подустала немного объяснять, что имеем дело с обыкновенным рисунком на асфальте

Да у меня тоже сложилось впечатление, что все говорят и не слышат собеседника.

1. Речь не про собачьи какахи на асфальте
2. Речь не о том, что собачника оштрафуют.

Речь о том, что гулять по разрисованным тротуарам будет не спокойно. Каждый день что-то доказывать прохожим, читающим тебе нравоучения, или парировать агрессивно настроенным согражданам малоприятно. Да и в общем-то гулять по таким рисункам морально противно.

Поэтому хотелось бы добиться того, чтобы эти художества исчезли с тротуаров города навсегда

Еленочка 12-09-2013 17:38

я и предложила замазать
cray3 12-09-2013 17:40

а не нужно гулять на велодорожке
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 17:45

quote:
Originally posted by cray3:
а не нужно гулять на велодорожке

в общем-то тоже верное замечание

inhimik 12-09-2013 17:49

Верное. Только вот рисунок на тротуаре, а не на велодорожке.
OstinP 12-09-2013 17:49

quote:
Originally posted by cray3:
а не нужно гулять на велодорожке

Согласна. Но знак не на велодорожке

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 17:52

quote:
Originally posted by Sergeyuuu:
Там велодорожка на правом фото слева. Собаки опасны для велосипедистов.

может, поэтому?

OstinP 12-09-2013 18:01

Мой даже ухом не ведёт в сторону велосипедистов. А я веду и стараюсь отвести песу подальше от них, чтобы не наехали.
Так что кто из них для кого представляет опасность неизвестно.
Мне даже лучше будет с появлением велосипедных дорожек.


Lawyerfromnowhere 12-09-2013 18:07

Ваш - не ведет, другой может повести. Я вот про свою не уверена, маленькая еще, любопытная.
NSKlon 12-09-2013 18:15

Ну, надеюсь теперь всем понятно, что в появлении знаков велосипедисты не при чем? Строители велодорожек открестились от их связи с появлением этих знаков.
Y'nka 12-09-2013 18:17

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:

может, поэтому?


Так почему тогда удовлетворяют права одних за счет ущемления прав других?

OstinP 12-09-2013 18:17

И что, запрещать все собачникам там ходить?
Нормальный хозяин, мне так видится, сам должен оценить ситуацию, стоит ему гулять песу рядом с велодорожкой или нет.

Да и на поводке мы всегда гуляем...

Для того, чтобы не навязывать свою любовь равнодушным или боящимся собак. И для безопасности своего питомца. Так что проблем точно не создаём никому. А многим поднимаем настроение.

Вот и обидно мне, за что???

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 18:21

quote:
Originally posted by Y'nka:

Так почему тогда удовлетворяют права одних за счет ущемления прав других?


так всегда бывает. Всегда можно найти того, кто недоволен существующим положением. Государство - отстроенная и отработанная тысячелетиями система принуждения индивида

Lawyerfromnowhere 12-09-2013 18:23

И опять не забываем- рисунок на асфальте ничего не значит. Но и не забываем, что попытки его убрать путем написания различных петиций и жалоб, а также произнесения вслух или про себя волшебного слова "ПРОКУРАТУРА" вряд ли будут высокопродуктивны.
Lawyerfromnowhere 12-09-2013 18:26

А по теме, мне понравился пост ТК1, я его уже цитировала- сейчас этот рисунок похож на просьбу, мне хочется именно так его воспринимать, велодорожки- это хорошее начинание города, я согласна ущемить мои права и моей собаки и не гулять около них не под угрозой штрафа (это смешно) а просто как знак доброй воли, что собаковладелец- член общества, а, как известно, "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него..." (с).
Также вспомним Ф.Ницше "Права одного индивида заканчиваются там, где начинаются права другого..." (с)
ИМХО
OstinP 12-09-2013 18:27

Так можно долго приводить аргументы, но все же обращаюсь к тем,кого этот нарисованный значок не устраивает:

Есть ли среди нас юристы, кто мог бы составить грамотную петицию?

Или другой какой-то документ. И представляет эффективный порядок последующих действий