О животных

Застрелили нашу собаку!

Tk1 04-12-2012 18:14

а может кто-нибудь даст ссылку на тему в Охоте? Там наверно и мнение другой стороны есть?
Y'nka 04-12-2012 18:18

quote:
а может кто-нибудь даст ссылку на тему в Охоте? Там наверно и мнение другой стороны есть?



Тема была там удалена модератором, как "пустая". Хотя на мой взгляд (опять же - на МОЙ), как раз в той ветке другие охотники могли бы помочь что-то прояснить. И большинство там осудило действия этих людей.
Pu$histaya 04-12-2012 20:01

quote:
Тема была там удалена модератором, как "пустая". Хотя на мой взгляд (опять же - на МОЙ), как раз в той ветке другие охотники могли бы помочь что-то прояснить. И большинство там осудило действия этих людей

Кстати,да. Большинство осудило. И что касается удаленности от населенного пункта. Если смертельно раненая собака смогла доползти до дома, то вряд ли расстояние от места стрельбы было сильно длинным.
quote:
Пока же я знаю версию только пострадавшей стороны, со слов которой собака была мирной и не агрессивной

и мое мнение тоже.
Блонди, я понимаю да про бешенство и все остальное. Но каждого человека опасности подстерегают на каждом шагу. Вряд ли домашние собаки соседей будут заражены бешенство и если они подходят к нам с ребенком,я конечно ребенка обнимаю сразу,если например,собака громко гавкнет,чтобы не испугалась, но всегда говорю,что собака хорошая, ав-ав. Если собака большая и мне неизвестна,конечно я стараюсь их избегать,особенно если рядом ребенок. Элементарно же. Только все-таки к теме это отношения не имеет.
Nevalyashka 04-12-2012 20:32

quote:
Originally posted by Lara911:

Это пишет женщина? Точно в адеквате?




да. если хозяин собаки не сделает ее безопасной и воспитанной (уточняю кого считаю воспитанными собаками: не облаивающих нелезущих к собаке граждан, не напрыгивающих, не слюнявящих, не выдирающих из рук вещи) как - большими ли вложениями в дрессуру, или вложениями в поводок с намордником, а вместо этого на замечания, что пугает собака, лает, пачкает, мешает, будет как в примере Макстен нападать словами, и мне _придется_ обороняться камнем ли палкой ли, а хозяин начнет лаптями размахивать - вот тут уже он реально получит. как заслужил. по больному месту. а уж машинку я как больное место самой янки привела. она сама приводила это ) и стрелять в населенном пункте нельзя? нельзя. значит собачка будет другими методами уничтожаться.
не хотите по-хорошему на словах заниматься своим имуществом - получайте адекватный ответ.
Когда стреляют в мирно бегающих собак или кидают палками в них, так же когда убивают жуков, проползающих мимо и не трогающих никого, я тоже осуждаю.
Хотя за каждый таким выстрелом стоят личные счеты к собаководам вообще. да, придурочные. но они - эти счеты есть. и отпуская без поводка собаку имейте это ввиду.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Если собака большая и мне неизвестна,конечно я стараюсь их избегать,особенно если рядом ребенок. Элементарно же. Только все-таки к теме это отношения не имеет.




ну почему не по теме. с подросткового возраста помню деток, лезущих к чужой собаке, визжащих при ней, лезущих погладить и похлопать. собачка ведь хорошая, говорит мама. она же друг,погладь ее, живая игрушка. это не все собаки любят. и держать дистанцию надо учить всех - и собак и людей.
вот когда она нарушена, надо смотреть по обстоятельствам. если собака одна - то палка и камень в руки, не махать, пока не нападает, и не бояться. если с хозяином - то просьба к хозяину. спокойная. (это если напрыгивает и лает, а не просто мимо идет). если хозяин не слышит - то читаем пункт первый. и спокойно, не бегом и без визгов валим.
но когда слышу "фас" на детей, сидящих на качелях (не моих кстати детей) и спокойную реакцию на шмонание своей собакой чужих машин, при этом не пробуя извиниться даже - реакция на таких собак и хозяев будет жесткой.

Думаю, что когда на ребенка Y'nka, сидящего на качелях, будут соседские пацаны спускать своего щеночка, она пиздюлей вставит )) вне зависимости от размеров и возраста питбулька. или все таки пожмет плечами и скажет "шутники"* она же "няшка" ))), а питбуль не бойцовская собака.

Pu$histaya 04-12-2012 20:37

quote:
пиздюлей

четка)
quote:
держать дистанцию надо учить всех - и собак и людей

держа дистанцию можно воспитать любовь и уважение к животным. Что воспитывает та же алечка,когда пинает собаку из песочника? Что воспитывает бабушка,которая орет при виде собаки? Везде есть грань,она тонкая.
Nevalyashka 04-12-2012 20:42

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

четка)



а то!
quote:
Originally posted by Pu$histaya:

то воспитывает та же алечка,когда пинает собаку из песочника? Что воспитывает бабушка,которая орет при виде собаки?



собаке в песочнице делать нечего. если хозяин этого не понимает, то как смогут его собаке это объяснят. и у бабушки могут быть причины бояться собак. не все их любят.
Nevalyashka 04-12-2012 20:47

quote:
Originally posted by Y'nka:

Навеяло:
- Колобыщь, колобыщь, я тебя ыщь!
- Не ыщь меня, волкыщь! Я тебе пещенку волтышьком: "Ялыке, ялыке! Ойдалы, ойдалы! Чебердыне эктедыке, чеберуге щетым!"

я не понимаю аборигенов )

Pu$histaya 04-12-2012 20:56

quote:
собаке в песочнице делать нечего. если хозяин этого не понимает, то как смогут его собаке это объяснят. и у бабушки могут быть причины бояться собак. не все их любят.

это все понятно. ни домашней собаке,на безхозной. но лично я бы,чем подавать дурной пример ребенку ушла бы в другую песочницу.
Блонди 04-12-2012 21:05

quote:
но лично я бы,чем подавать дурной пример ребенку ушла бы в другую песочницу.

потом в другой двор, район, город, страну? Не проще 1 раз собаке пнуть, раз хозяйка слов не понимает?
Pu$histaya 04-12-2012 21:07

quote:
Не проще 1 раз собаке пнуть

при ребенке-нет. да и без ребенка для меня тоже нет. Если собака не приучена-вина хозяев. Пинать надо хозяйку.
Tk1 04-12-2012 21:11

тема ушла от убитой собаки к содержанию собак в городе.
Мне кажется это разные вещи. Город плохо приспособлен для собак, в деревне собака - необходимость. И не выгуливают собак в деревне, это людям элементарно некогда делать. В городе собака - развлечение. И поэтому я лично совсем по-разному подхожу к собакам в городе и в деревне. Причем в деревне неадекватную собаку (если такие бывают) не отпустят, т.к. если отпустят, то она очень быстро исчезнет. Там на многое смотрят проще.
Но стрелять в собаку за то, что она облаяла твою собаку - недопустимо. Это убийство.
Y'nka 04-12-2012 21:25

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

я не понимаю аборигенов )


Я не сомневалась, что Вы не поймете для этого нужно тонко чувствовать

Y'nka 04-12-2012 21:29

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

Думаю, что когда на ребенка Y'nka, сидящего на качелях, будут соседские пацаны спускать своего щеночка, она пиздюлей вставит )) вне зависимости от размеров и возраста питбулька. или все таки пожмет плечами и скажет "шутники"* она же "няшка" ))), а питбуль не бойцовская собака.

Вставлю. Моральных. С той только разницей, что не буду обещать детям удушить их. У меня, знаете ли, получается объяснить большинству людей, в том числе и детям, что делать не нужно. Без истерик и воплей. И да, в этом плане я действительно - няшка

Nevalyashka 04-12-2012 21:33

quote:
Originally posted by Y'nka:

Я не сомневалась, что Вы не поймете для этого нужно тонко чувствовать


для этого надо быть рыженьким аборигеном )) или аборигеншей.

Nevalyashka 04-12-2012 21:35

quote:
Originally posted by Y'nka:

Вставлю. Моральных. С той только разницей, что не буду обещать детям удушить их. У меня, знаете ли, получается объяснить большинству людей, в том числе и детям, что делать не нужно. Без истерик и воплей. И да, в этом плане я действительно - няшка


а я очень спокойно объяснила что сделаю. на третий раз. до этого было спокойно что нельзя спускать на людей собак. есть другие способы. но ежели деткам дома показывают что так себя вести можно - а таки показывают, ибо при взрослых не решились бы после неоднократных замечаний эти мальчики так себя вести (и не только с моей стороны). я очень спокойно объяснила - еще раз и придушу. ))

Nevalyashka 04-12-2012 21:36

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

ни домашней собаке,на безхозной. но лично я бы,чем подавать дурной пример ребенку ушла бы в другую песочницу.




вы то? с вашим то характером ? ни в жизнь не поверю ))
Y'nka 04-12-2012 21:43

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

для этого надо быть рыженьким аборигеном )) или аборигеншей.


я ж говорю, не поймете...

Pu$histaya 04-12-2012 21:44

quote:
вы то? с вашим то характером ? ни в жизнь не поверю ))

Почему? У меня вполне миролюбивый характер на самом деле, на форуме я просто отрываюсь,скидываю напряжение так скажем. Ну а уйти, что в этом особенного? Уж явно собаку пинать я не буду, хозяйке замечание сделаю, а собаку обижать не буду. Да честно говоря у меня уже мозоль на языке скоро появится шугать молодежь из соседней школы,когда они курить бегают. Не понимают дурни, что людям на 1-2 этаже окна не открыть. Сколько раз уже объясняла... Вот это меня больше напрягает, чем домашние собаки миролюбиво гуляющие пусть даже не на поводке иногда.
никаплипростоты 04-12-2012 21:47

quote:
реакция на таких собак и хозяев будет жесткой.

Не, ну блин, реально запугала уже собачников. Щвс не один порядочный собачник без памперса во двор не сунется, а вдрух там наваляшко.
quote:
Не проще 1 раз собаке пнуть, раз хозяйка слов не понимает?

Проще 1 раз пнуть хозяйке.
Nevalyashka 04-12-2012 21:53

quote:
Originally posted by никаплипростоты:

Щвс не один порядочный собачник без памперса во двор не сунется, а вдрух там наваляшко.



да, и это правильно. бойтесь меня )
quote:
Originally posted by никаплипростоты:

Проще 1 раз пнуть хозяйке.



и как бы вы пнули? )) расскажите, прям любопытно. если хозяйки рядом нет. "чей-чей бантик"
Nevalyashka 04-12-2012 21:54

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

У меня вполне миролюбивый характер на самом деле, на форуме я просто отрываюсь,скидываю напряжение так скажем.



так не бывает )
Nevalyashka 04-12-2012 21:56

quote:
Originally posted by Y'nka:

я ж говорю, не поймете...


да, аборигенов в этой республике очень не любят и не очень понимают. что кстати очень жаль. я к этому народцу испытываю уважение. правда если бы они сами себя уважали то ввели бы изучение языка в школах, как мои соплеменники это сделали. ) но кишка тонка. только на форумах балаболить.
ваш бы слог да энергию в развитие нац. самосознания - цены бы вам и вашим так и быть собачкам не было.

Pu$histaya 04-12-2012 22:03

quote:
так не бывает )

Бывает. В моем случае точно. Подумайте сами, добилась бы я в 24 самостоятельно должности главного бухгалтера имея негибкий характер? И моя работа фотографа на данный момент очень связана с людьми. Если я буду выкобениваться,то кто ко мне пойдет? Кто будет пользоваться услугами скандального и взрывного человека? Я на самом деле на позитиве вообще-то всегда почти и знающие меня люди понимают о чем я. А поскольку двуличность-это тоже не моя песня, человек я прямолинейный, то сама иногда не понимаю как во мне уживается все это. Простите за офф.
Nevalyashka 04-12-2012 22:09

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

человек я прямолинейный



да хороший Вы человек. дурной только ) но это по молодости.
Y'nka 04-12-2012 22:13

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

да, аборигенов в этой республике очень не любят и не очень понимают. что кстати очень жаль. я к этому народцу испытываю уважение. правда если бы они сами себя уважали то ввели бы изучение языка в школах, как мои соплеменники это сделали. ) но кишка тонка. только на форумах балаболить.
ваш бы слог да энергию в развитие нац. самосознания - цены бы вам и вашим так и быть собачкам не было.


Неваляшка, Вы такая Неваляшка все-таки : D Походите на какие-нибудь курсы что-ли. Направленные на развитие сознания, а то Ваше бессознательное весьма комично : D

Pu$histaya 04-12-2012 22:14

quote:
дурной только ) но это по молодости

это не по молодости) это у меня от папы)))
Nevalyashka 04-12-2012 22:34

quote:
Originally posted by Y'nka:

Неваляшка, Вы такая Неваляшка все-таки : D Походите на какие-нибудь курсы что-ли. Направленные на развитие сознания, а то Ваше бессознательное весьма комично : D


на курсы удмуртского не пойду ) и не уговаривайте. )) а сознание у меня развито. )) и так же замечательно как и все части тела )

Lilu 12345 04-12-2012 22:43

только мне видится тут особа с климактерической истерикой, которая перепутала ветки и ничего лучше не нашла как в теме про убитую собаку свои ЧСВ и части тела рекламировать?
Nevalyashka 04-12-2012 22:48

quote:
Originally posted by Lilu 12345:

только мне видится тут особа с климактерической истерикой



видимо да )) мне до климакса далеко )) это ж вы все норовите мое сознание, сексуальные пристрастия, наличие мужчин, части тела, возраст и еще что-то обсудить )) да я не против, .т.к. стестняться нечего ))

т.к. как выясняется все хозяева тут зайки с воспитанными собачками. )) которых на курсы водили, правда раздражает, Когда на них лают другие собачки. но это ваши питомцы, а не какие то люди ))

Lilu 12345 04-12-2012 22:57

quote:
правда раздражает, Когда на них лают другие собачки.

ах вы собачка.....))))) тогда понятно....вы какбы в своей теме, продолжайте тяфкать дальше))))
Nevalyashka 04-12-2012 23:01

quote:
Originally posted by Lilu 12345:

ах вы собачка.....)



ух ты, фантазерка )) нее, это ваши фантазии. вроде ветка не секс. ) а то ролевые игры предлагают, то отшлепать норовят.. прям какие вы.. )) неуспокоенные.
нет бы с собачкой выйти погулять, какашки за ней прибрать в урну потом. нет же )
Y'nka 04-12-2012 23:05

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
а сознание у меня развито... как и все части тела )

[/B]



Я стесняюсь спросить, в какой развитой части тела находится Ваше сознание?
Все... Пойду поплачу...

Lilu 12345 04-12-2012 23:07

quote:
нет бы с собачкой выйти погулять, какашки за ней прибрать в урну потом.

выгуливать я вас не буду, вы не управляемая собачка, я не справлюсь, еще с поводка сорветесь, а потом вас пристрелят...)
Home4Time 04-12-2012 23:12

quote:
Я стесняюсь спросить, в какой развитой части тела находится Ваше сознание?
Все... Пойду поплачу...


Под столом)))) Барышни,не надоело вам в острословии тягаться?
Nevalyashka 04-12-2012 23:16

quote:
Originally posted by Y'nka:

Я стесняюсь спросить, в какой развитой части тела находится Ваше сознание?
Все... Пойду поплачу...


да, об этой части тела вы даже мечтать не смеете ))

Nevalyashka 04-12-2012 23:17

quote:
Originally posted by Lilu 12345:

вы не управляемая собачка, я не справлюсь, еще с поводка сорветесь, а потом вас пристрелят...)



ой, я хорошая собачка, не блохастая )) хотите - тапочки вам принесу? ))) а какая порода вам нравится? вот я такая )))
Y'nka 04-12-2012 23:21

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

да, об этой части тела вы даже мечтать не смеете ))


О, господи!!!! Я знаю только одну часть тела, отсутствующую у женщин.... Неваляшка, каково оно, жить с яйцами и уем?

Y'nka 04-12-2012 23:23

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

ой, я хорошая собачка, не блохастая )) хотите - тапочки вам принесу? ))) а какая порода вам нравится? вот я такая )))

Божемой. Какая оригинальность мысли! Какое искрометное чувство юмора!
Зы: так-то это уже диагноз.

Nevalyashka 04-12-2012 23:27

quote:
Originally posted by Y'nka:

Божемой. Какая оригинальность мысли! Какое искрометное чувство юмора!


да, я не могу с вами не согласиться )) просто придется.

Nevalyashka 04-12-2012 23:28

quote:
Originally posted by Y'nka:

О, господи!!!! Я знаю только одну часть тела, отсутствующую у женщин.... Неваляшка, каково оно, жить с яйцами и уем?


а что вы о них даже не мечтаете??
сложно живется коренному населению...

Y'nka 04-12-2012 23:35

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

а что вы о них даже не мечтаете??
сложно живется коренному населению...


Нет. Мои мечты более прозаичны. Я привыкла, что их носят мужчины. Зачем мне уй и яйца в качестве части тела? Я - женщина, не склонная к подобным фантазиям.

Lilu 12345 04-12-2012 23:38

quote:
а что вы о них даже не мечтаете??

Неваляшка,они у вас присутствуют одновременно с тем что есть у всех женщин? да вы не собачка вы улитка))
никаплипростоты 04-12-2012 23:45

quote:
О, господи!!!! Я знаю только одну часть тела, отсутствующую у женщин.... Неваляшка, каково оно, жить с яйцами и уем?

Ржу!

А вообще, чо, Янка, вы допрыгались с местным то фольклором. Записала вас неваляшка в коренное население. Теперь не отмазаться, придется соответствовать.

kuzobora 04-12-2012 23:52

С каждым постом всё чудесатей и чудесатей.

100 x 100
SHaG 05-12-2012 09:16

интересно, сегодня еще 4 страницы помоев на себя выльют или уже успокоются?!?! ))))
ЗЫ вот удалил бы усебя эту тему- так жду ТС, когда отпишет результат.
granenych 2011 05-12-2012 09:40

я уж подумал , что с убиенным Тузиком и тема погибла. Ан нет "собачки" грызут друг друга - класс
Pu$histaya 05-12-2012 10:00

quote:
так жду ТС, когда отпишет результат.

тоже очень жду,ТС не пропадайте
kuzobora 05-12-2012 12:51

Правосудие - дело, похоже, не быстрое... Как будет, что сказать, ТС - отпишет, надеюсь.
Formul 05-12-2012 14:26

Собака на "самовыгуле"? хе, а не запрещёно ли это? Надеюсь запрещено.
Tk1 05-12-2012 17:47

quote:
не запрещёно

burzhui 05-12-2012 18:26

quote:
Originally posted by Tk1:
[B][/B]

в гИжевске запрещенно

Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске
Утверждены Решением
Городской Думы г. Ижевска
от 5 июля 1994 года N 20
4. Порядок выгула собак

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицы только на коротком поводке, а крупных и средних пород - в наморднике.

4.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели территории. Если территория огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.

При отсутствии специальной территории выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых Администрацией района. Запрещается выгул собак без регистрационного удостоверения у владельца собаки и жетона на ошейнике.

4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 часов утра до 23.00 часов вечера.

При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.

4.4. Запрещается купание собак в местах массового отдыха граждан.

4.5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии. Детям младше 14 лет запрещается выгуливать собак средних и крупных пород.

Найка 05-12-2012 18:39

quote:
Originally posted by burzhui:

в гИжевске запрещенно
Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске
Утверждены Решением
Городской Думы г. Ижевска
от 5 июля 1994 года N 20



в 2006г эти правила отменены.
Tk1 05-12-2012 19:17

к тому же случай произошел не в городе, а в деревне. В городе самовыгула быть не должно.
HANT 05-12-2012 20:58

quote:
Собака на "самовыгуле"? хе, а не запрещёно ли это? Надеюсь запрещено.

quote:
не запрещёно

quote:
к тому же случай произошел не в городе, а в деревне. В городе самовыгула быть не должно.

Tk1,не путайте людей пожалуйста. Для начала советую прочитать тут http://blackdogs.ru/downloads/...vie_voprosi.pdf , а постановление и сами правила, кстати действующие, тут http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-pravila/i2r.htm и тут http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-akty/c2r.htm

Tk1 05-12-2012 21:07

про отмену правил говорила не я. Может у людей, имеющий собак, есть свои ссылки?
Y'nka 05-12-2012 21:46

Документы РСФСР могут применяться в условиях права России ровно настолько, насколько они не противоречат действующему законодательству. А теперь увлекательный аттракцион: прочитай выложенные по ссылке документы и попробуй применить их в нынешних условиях
burzhui 05-12-2012 22:15

действительно был не прав. в 2006 отменили, но при этом ничего нового регулирующего не ввели - содержание и выгул находятся вне правового поля?...
я худею...
Y'nka 05-12-2012 22:36

Абсолютно верно: правовой базы по содержанию собак в Ижевске нет. От этого страдают обе стороны - и владельцы собак, и люди, собак не содержащие.
kuzobora 05-12-2012 23:27

quote:
Originally posted by burzhui:

содержание и выгул находятся вне правового поля?...



Да, а в д. Старая Казмаска - тем более...
Сеня Белоозерский 06-12-2012 09:28

чем все закончилось?
SHaG 06-12-2012 09:47

все и ждут ТС ... так и не было ответа от неё на счет ошейника и фото собаки..
Сеня Белоозерский 06-12-2012 10:02

ужс
granenych 2011 06-12-2012 22:58

И зачем только Герасим пример дурной подал - ццуко. А весь мир думает - шедевр. Герасима к ответу.....
irinuska 07-12-2012 21:27

Фото Грея,так зовут песика, увидите -всему свое время.А некоторые посты ,здесь написанные, я прочитала,и в ужасе,над тем какой базар начался.Написать ,какое решение приняли правоохранительные органы еще не могу,постановление еще не вынесено.Но очень надеюсь,что виновные лица будут наказаны по всей строгости закона,со своей стороны принимаем все законные меры.И очень жаль тех людей,у которых нет любви и сострадания к животным .....но.......сколько людей ,столько и мнений,кого-то обязать думать по -другому я не могу,да и совсем не собираюсь этого делать(каждый вправе иметь свое мнение).
granenych 2011 07-12-2012 22:17

У меня вчера у соседа машина Дружка переехала.А я видел и номер запомнил.
Подскажите мне открыть новую тему или тупо денег с водилы содрать, заяву написать? Плакал всю ночь и , подумав,склоняюсь - денег содрать. А Дружка как жалко. Он с мусорки только филе собирал. А лаял, ну прямо как Басков в опере....
ТС, если у вас получится - помогите разобраться с извергом.
Доколе наших собак убивать будут? Я посмотрел родословную Дружка, троюродный племянник вашего пса по линии Бенедикта IV.
Приблизительно косарей по 300 срубить можно. Косари завезут после Нового Года.
ШИВА.НЛ 07-12-2012 22:36

И - с просторов интернета.

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И <против> и <за> раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
<Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?>
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков. М.Семенова. (Автор книги "Волкодав")

kuzobora 07-12-2012 22:42

quote:
granenych 2011

Ваша позиция по этому случаю известна давно. Свою злость вам обязательно публично изливать? Могли бы в ПМ автору темы написать, ежели так распирает от чувств. Как-то совсем не по-мужски себя ведёте. А вроде, солидный возраст в профайле. Хотите бурю негодования - "лай собачек", как вы выразились послушать? Ну, ждите. Может, получите удовольствие...
kuzobora 07-12-2012 22:46

quote:


ШИВА.НЛ



Хорошие стихи. Люблю перечитывать Семёнову.
Особенно нравится фраза из другого стихотворения -
"Кто не сеет добра-тот ему и не жнец."
Y'nka 07-12-2012 22:46

quote:
Originally posted by granenych 2011:
У меня вчера у соседа машина Дружка переехала.А я видел и номер запомнил.
Подскажите мне открыть новую тему или тупо денег с водилы содрать, заяву написать? Плакал всю ночь и , подумав,склоняюсь - денег содрать. А Дружка как жалко. Он с мусорки только филе собирал. А лаял, ну прямо как Басков в опере....
ТС, если у вас получится - помогите разобраться с извергом.
Доколе наших собак убивать будут? Я посмотрел родословную Дружка, троюродный племянник вашего пса по линии Бенедикта IV.
Приблизительно косарей по 300 срубить можно. Косари завезут после Нового Года.

ДЭбил.

granenych 2011 07-12-2012 23:04

quote:
Originally posted by kuzobora:

Ваша позиция по этому случаю известна давно. Свою злость вам обязательно публично изливать? Могли бы в ПМ автору темы написать, ежели так распирает от чувств. Как-то совсем не по-мужски себя ведёте. А вроде, солидный возраст в профайле. Хотите бурю негодования - "лай собачек", как вы выразились послушать? Ну, ждите. Может, получите удовольствие...

А вам не взрослым не надоело тапок обсасывать?

kuzobora 07-12-2012 23:08

quote:
Originally posted by granenych 2011:

А вам не взрослым не надоело тапок обсасывать?



Вы меня не удивили...
granenych 2011 07-12-2012 23:14

quote:
Originally posted by Y'nka:

ДЭбил.


Мадам, фу, как низко. Не нравится, отпишите мне в ПМ. К чему клевета. Если вы утверждаете, что я - это выражение, то будьте добры, предоставьте доказательства, если нет доказательств - пишите аккуратнее: думаю, наверное и т.д.
В противном случае , скриншот и заявление за оскорбление и клевету могу обеспечить.

Y'nka 07-12-2012 23:50

Поздно, Граненыч, на высокий слог переходить.
Шо Вы там мне можете обеспечить? Иск в суд за клевету? А если суд примет не Вашу сторону, пойдете диагноз лечить?
granenych 2011 08-12-2012 12:26

quote:
Originally posted by Y'nka:
Поздно, Граненыч, на высокий слог переходить.
Шо Вы там мне можете обеспечить? Иск в суд за клевету? А если суд примет не Вашу сторону, пойдете диагноз лечить?

Рискну

asp 08-12-2012 03:28

Граненыч давай поговорим в реале, чет ты меня [бан] честно говоря, вместе с этой неадеакватной...я тут ротвика завел (не ссы всего лишь ей 2 месяца).. поговорим.

тел в профайле

Pu$histaya 08-12-2012 10:42

Люди, у вас уважение есть вообще?
Tonic03 08-12-2012 17:28

quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Люди, у вас уважение есть вообще?


youtube.com

Pu$histaya 08-12-2012 22:01

тоник,не старайся, я посмотреть все-равно не смогу, у меня интернет ооочень медленный
никаплипростоты 09-12-2012 22:09

quote:
Граненыч давай поговорим в реале,

НУ што, мордобитие состоялось? Граненыч, жив? Переживаю.
kuzobora 09-12-2012 23:27

quote:
Originally posted by никаплипростоты:

НУ што, мордобитие состоялось. Граненыч, жив? Переживаю.




Ну, не поминайте лихо, пока спит тихо...
Созвездие666 25-12-2012 21:38

Почитала темку,возникли некоторые вопросы-почему на зайца охотились с пулями или как они там правильно называются,а не дробью? И если не на зайца была охота,то почему с гончей? Охотники пошли не те в наше время...
Сеня Белоозерский 26-12-2012 09:41

т.к. пули есть практически у каждого охотника всегда с собой для самообороны от медведиц)) например
Созвездие666 26-12-2012 11:29

[QUOTE][B]
posted 26-12-2012 09:41 AM
т.к. пули есть практически у каждого охотника всегда с собой для самообороны от медведиц)) например
Недалеко от жилой местности??? Медведи??? Т.е вы полагаете что охотники,боясь медведей,зарядили ружье пулями и пошли гонять зайцев?
Сеня Белоозерский 26-12-2012 11:36

немного непонимаете... носят с собой на случай... и при случае (не дай бох) перезаряжают
kuzobora 26-12-2012 13:29

Ну да, берут путёвку на зайчика, а охотятся на что покрупнее - вдруг повезёт. А если инспекторы заловят охотника с пулями, карабином, а при этом путёвка на зайчиков - вменяется браконьерство. И в этом случае - из охотника можно в рыболова переключаться на определённое время...
Сеня Белоозерский 26-12-2012 14:59

вообще то путевка выписывается на "пушную дичь" заяц, лиса.. на лису охотиться с нарезным (карабином) оружием разрешено, за исключением 9го калибра (если память не изменяет)
kuzobora 26-12-2012 15:33

quote:


Сеня Белоозерский



Понятно объяснили насчёт путевки и оружия. Только если вблизи жилья из карабина стреляли - ой, неприятные последствия... Но ТС молчит, ясности нет. Дождёмся ли развязки истории...
Созвездие666 26-12-2012 15:45


quote:
немного непонимаете... носят с собой на случай... и при случае (не дай бох) перезаряжают
#427 IP

P.M. Ц



Перезарядили так,на всякий случай,пока гончая гнала раненого зайца. А то вдруг медведи. И да,насколько я знаю,с гончей охотятся только на зайцев.
Сеня Белоозерский 26-12-2012 16:01

нет не только на зайцев, чаще некоторые на лис ставят, реже некоторые на кабанов

понимаю Вашу поддерживающую позицию, тоже присоеденяюсь и очень соболезную ТС... тоже терял друзей

но не все охоники изверги, поверте, кто то например символически ходит на охоту... с собачкой погулять, её гон послушать, на костерке чай вскипятить, бутерброд сьесть))) на тяге постоять, весенний лес послушать... эксклюзивный суп семье сварить) из вальков например))

и поверьте это не рыбалка, где удочку закинул и ждешь поплавок... это адский труд и большие вложения не только материальные но и духовные
в лесу живут лесные жители... они уже за 1км. от тебя знают что и как в лесу...

Созвездие666 27-12-2012 11:01

Я знаю что такое охота-свекор и брат мужа заядлые охотники. А так же знаю что среди охотников есть нормальные люди со своими традициями приметами и "уставом",а так же есть обычное быдло,которое считает себя крутым и безнаказанным только потому что у них есть оружие
SHaG 28-12-2012 10:10

quote:
Originally posted by irinuska:

irinuska участница

posted 30-11-2012 12:55 PM первое сообщение в теме:



ну что, прошел месяц, информации новой нет, ответа на основной вопрос (как мне кажется) -"был ли ошейник и как выглядит пес" так и не прозвучало, информации с полиции ТС тоже не говорит (а она дб за месяц то).. так что скорее всего в полиции отказ и дело не возбуждено..
Сеня Белоозерский 28-12-2012 10:21

в угодьях есть такое правило, что собак без ошейников.. вообщем считаются бродячими
но я сколько встречал ниразу не подумал
SHaG 28-12-2012 15:56

закон есть закон, хотя многие, особенно на водоплавающую, болотную дичь апортонировать отправляют без ошейников... сОбак может просто зацепиться за корягу и утонуть.. так что..
Хотя закон, или правило это, скорее всего из категории законно "о охоте" Мин природы, а вот "о жестоком обращении с животными" это уже скорее всего гражданский
Сеня Белоозерский 28-12-2012 16:35

ну охотники, егеря ит.д. как правило, охотничьи породы то знают... не стреляют
Y'nka 28-12-2012 17:55

О том и речь. А тут охотники и застрелили лайкоида
SHaG 28-12-2012 20:18

вот и был вопрос, 250 лет позади...- "а был ли ошейник и как выглядел сОбак.. фото"
Djon73 15-02-2013 17:54

Чем дело закончилось?
ТайнаНочи 19-03-2013 15:10

quote:
Originally posted by irinuska:

Написать , какое решение приняли правоохранительные органы еще не могу, постановление еще не вынесено.
Но очень надеюсь, что виновные лица будут наказаны по всей строгости закона, со своей стороны принимаем все законные меры.

Ну и как, уже можете написать, какое решение и постановление приняли правоохранительные органы?
И, виновные лица уже наказаны, по всей строгости закона???
Или, у нас в стране, в этом плане, полное беззаконие?...