quote:
Надо урвать сегодня, да поболее, а там трава не расти.
quote:
чушь полная
quote:
как собственно я, простой специалист по работе с недвижимостью смогу совершенствовать это так называемое законодательство?
Работал с РК на основании договора. Цель - организация оптовых продаж наших объектов, сумма сделки - более 30 млн. руб.
"Ответственный сотрудник" обещал оперативность в связи с ликвидностью и уникальностью предложения, а также хорошие деньги за продажу наших объектов, даже чуть больше наших ожиданий.
Директор Грабовский Р.Ю. при обсуждении сомнительных условий договора не уступил ни по одному из пунктов, при вопросе о страховке на 300 млн. руб. и других перлах уходил от темы, ссылался на авторитет агентства и предельную честность, вел себя как очень важная персона уровня хотя бы зампредседателя правительства УР.
Обещали сделки с крупнейшими инвесторами страны, ограничились расклейкой объявлений на подъездах (видел на 1 доме), хотя нежелательность этой меры отдельно обсуждалась.
После заключения договора "ответственный сотрудник" РК уже лично от себя, без ссылок на РК, публикует в сети несколько предложений о продаже нашего имущества по цене в 2 раза выше согласованной, что, в свою очередь, могло отпугнуть часть наших клиентов.
В течение всего срока действия договора "ответственный сотрудник" (как сказали, главный специалист по земле в РК) устроил 1 просмотр объекта с нашим участием, куда привел под видом покупателя своего подельника из другой стуктуры, предложив его содействие в реализации наших объектов.
Договор прекращен в связи с окончанием срока действия.
Ни одного звонка от "ответственного лица" за 3 месяца, ни единого клиента.
К сведению, собственные продажи напрямую за период "сотрудничества" с РК шли своим чередом, потребительская активность - в норме, в пределах среднего уровня прошедших 2 лет, в среднем 3 розничные сделки в месяц.
Более того, то самое "ответственное лицо" ужасно себя проявило в общении с нами: серьезных людей дешево лечил как продавщик-зазывала с рынка, притом менторским тоном, с усмешками и уверенностью в том, что мы не понимаем и малой толики его дешевых ходов.
Больше мы с партнёрами в РК ни ногой.
quote:
Сейчас бьется Кабзон о проведении поправок к закону о защите чести и достоинства
quote:
Может быть не стоит не афишировать следственным органам случаи встреч с теми, кого мы считаем мошенниками.
quote:советами
не перетруждайтесь
------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр
quote:
Поделитесь плиз. При каких ситуациях может подействовать их страховка?
quote:
Как-то "Римский квадрат" в то время был более сплоченнее, дружнее.
------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр
quote:
кстати возможна страховка по конкретной квартире (на потерю титула) , страхуем за счет агенства
------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр
quote:
договор был составлен лично со мной
в пятницу приехал знакомиться с новым объектом и заключать договор с продавцами и они рассказывают - звонит риэлтос из рк и хочет показать их квартиру своим покупцам, договариваются на время и риэлтос вдруг говорит - "а мне вы заплатите 10 тыров".
продавцы - "а с какой радости?"
риэлтос - "за помощь в продаже".
продавцы - "а мы вас не просили. у вас договор с покупцом".
риэлтос - "ну ведь я показываю вашу квартиру"
логика и жадность, а в результате даже не пришел
quote:
клиенты римского не пострадали, т.к. по рекомендации сотрудника РК нестали подписывать расписки( на руки не всю сумму отдали)
------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр
quote:
синячок получил и сотрудник РК , а утечка инф. прошла с другой стороны, милиция разбирается, кстати у них к РК притензий нет
quote:
ушлые, подлые, наглые
quote:
как впрочем и в других организациях
quote:
еще умудряются врать нагло так. будто мы дети с тяжелой степенью идиотии, отягощенной амнезией. ахах
quote:
Lusia каким-то чудесным образом не видит очевидного, "на поверхности".........
quote:
представители упомянутой профессии часто делают саморекламу в идеале, абсолютно игнорируя отношение, сложившееся в народе.Тот, кто считает себя Хорошим работником и рекламирует свою честность не должен забывать об этом, т.к. отношение народа к слову риэлтор от этого работника не будет зависеть.Тот кто в данной сфере положительный герой по его мнению, должен обязательно что-то делать по положительному изменению своей сферы деятельности
Люсия опять в облаках витает.
в рк молодеж затачивают на то чтоб они прибыль дяде приносили, на "успех", а на то чтоб клиент еще и еще раз к ним возвращался и рекомендовал их своим друзьям, не у всех молодых доходит.
"наша миссия - КОМИССИЯ"
КАК Я МОГУ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ????
я и так положительный, вознаграждение беру разумное, документы все перепроверяю по несколько раз, всю цепочку контролирую, расчет прозрачный и безопасный организовываю, при необходимости контролирую переезд, хе...е новостройки не предлагаю..... ЧТО Я ЕЩЕ ТО МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ??? натурой еще сдачу сдать, если клиентка попросит?...
quote:
натурой еще сдачу сдать, если клиентка попросит
quote:
Это уголовно наказуемое деяние. .
Время учит потребителя отличать одного риэлтора от другого, а риэлтор сам решает - собирать ли ему сливки или становиться лучше,
лучший анализирует : - умеет ли соответствовать культурным ожиданиям потребителей,
- в какой степени и владеет ли оценкой недвижимости,
- умеет ли дифференцировать потребителей,
- есть ли у него понимание: у кого больше стресс и риск, при наличии у него отличных профзнаний и умений, что с опытом приходит.
Скорбим по погибшему в Домодедова бывшему работнику сферы недвижимости и др.
Спасибо модераторам, Форум Жилье самый демократичный.
quote:
сотрудничество с риэлтором Айнуром в среднесрочной перспективе
Люсии удаче в наблюдениях за рынком ....
quote:
Бывало и без риэлторов справлялись лучше, чем с ними.
quote:
По форсмажору за рынком наблюдать мне думаю года два-три
quote:
в ваших услугах не нуждаюсь
quote:
Критика - элемент менеджмента, а не нападки.
quote:
Может изучать индуктивный и дедуктивный методы и по теме примеров
Потребитель- личность, мало кто закон о личности читал из тех кто работает с людьми а пушиться на нарциссизме
quote:
По форсмажору за рынком наблюдать мне думаю года два-три
Сегодня
Лебедь белая
участница
posted 27-1-2011 11:54 AM
--------------------------------------------------------------------------------
Органы предварительно следствия обращаются к гражданам, заключившим договоры на приобретение квартир в строящемся доме по улице Орсовская, с просьбой подойти в кабинет N7 Следственной части Следственного управления при УВД по Ижевск по адресу: Воткинское шоссе, 9 (здание Индустриального РОВД), контактный телефон 948-240, 902-396.
Ссылка http://susanin.udm.ru/news/2010/10/22/277396
Mr Mikhail недоговариваю иногда по спешке, но все посты мои подразумевают законность в РФ, а на тот случай,когда клиент анархист есть 02,03,112, речь была не о них.
Из темы удаляюсь. Лютай скоро сам будет здесь вопросы задавать и сам отвечать.
Лютай ко мне больше лично не обращайтесь, отвечать вам не намерена.
quote:
Из темы удаляюсь.
но предлагаю вернуться к теме РК
услышал от коллег, что некоторые офисы рк стремятся к полной самостоятельности. якобы они полностью независимыми становятся (свое ООО или ИП регистрируют), а рк будут платить типа франшизы что то, как московские инком, хирш, миэль, бэст???
рк - правда сей слух или "утка" очередная??????
quote:
оптимизация налогообложения.
quote:
Originally posted by tan`ka:
самая мерзкая организация с которой приходилось сталкиваться. ушлые, подлые, наглые. вытрепали все нервы и до сих пор не добились нужного результата. большое мое ФУ! никому не советую туда обращаться!
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ
но зато у них пафосно в офисах - поряяяяяяяядок мля
MaryMary
клиентам нравится))))
что, простите, может там нравиться? была единственный раз в офисе на авангардной...я бы даже офисом это не назвала, честное слово) голые стены, стол и пара стульев..даже телефоны не в каждом "кабинете" (двери так же отсутствуют)),а про компьютеры и др говорить нечего)
сами риэлторы-кто во что горазд)кто в джинсах рваных, кто в юбках уже ремня и таких, что дома то стыдно носить.
дама, к которой конкретные претензии, выглядела неоднократно при встречах, простите,как шл*ха..даже не приятно разговаривать просто, не говоря уже о делах, косаемых недвижимости. грубая и наглая хамка. чуть не сорвала сделку моим родителям (при том узнали от нашего риэлтора, что накануне уже она сорвала ей таки пару сделок), постоянные оскорбления в сторону риэлтора, с которыми работали родители. Мат в звонках и смс. дошло до того, что она тупо не давала поговрить нам с теми людьми, у которых мы покупали квартиру-бегала во круг и чуть ли не визжала на всю регпалату-что вам от них надо,о чим вы с ними разговариваете,,это норально вообще нет? впечателение, что не адекватная вообще мадам,с траблами с головой, при том с огромнейшими.
и так, продолжу: продавец изначально заявил одну цену, потом узнаем через вот эту тетеньку-риэлтора, что цена уже повышена из-за того, что мы, такие буки-бяки, не внесли аванс в нужный ИМ срок:хотя на тот момент еще не было окончательного ответа с нашей стороны о покупке. после однократного нами просмотра квартиры к ни продолжали ходить потенциальные покупатели-т.е. они тоже не ждали нас, что и логично, ведь о сделке еще речи не было-посмотрели и пошли думать. так вот,пока мы ждали покупателей на свою квартиру, те видимо устали нас ждать и повысили цену, с условием,что в случае неоплаты аванса в течение недели,цена еще повысится..где логика?уж не знаю сами ли клиенты это придумали,либо их больная на всю голову риэлторша..но судя по тому,что она им и слова не давала сказать,вполне могла придумать сама и их подбить.
Так о каком уважении внутри коллектива идет речь??? Один риэлтор предлгает другому подходящую для его клинтов квартиру,заманивает подходящей ценой,а как дело доходит до заключения договора начинает подлить,крысить и еще и осокрблять и подставлвлять пред начальством.
Пришли к выводу, что рк работает по принциу оттолкни ближнего,об***ри нижнего.
Хорошо хоть,что эту даму на данный момент уже уволили..но как бы она не устроилась в новое АН и там не поднас**ла еще многим людям.
Кстати,несколько лет назад моя тетя,тоже по несчатью свзялась с хваленым,в те времена рк,и на стадии заключения догворов и проплаты начались проблемы..хотя до этого все тоже друг другу улыбались и обещали золотые горы:
Зареклись насчет данной конторы.
quote:
на стадии заключения догворов и проплаты начались проблемы
в нашевм вот случае как раз,кстати,я думаю тоже по этому цена и поднялась чудесным образом-риэлтор захотел получить больший процент.потому как сами продавцы озвучиывали меньшую цену да и в журналах о недвижимости стояла цена,заявленная продавцом.ну короче тупой развод,обман...как угодно это можно назвать-суть одна,есть везде такие люди,которые живут по принципц: не наеб**шь-не проживешь.
quote:
что не адекватная вообще мадам
Да уж. Напишите пож-та ФИО этой женщины (можно в ПМ). Наверняка она работает и сейчас.
quote:
они за заключение договора берут деньги, так ли это? и за что эти деньги они берут?
На очереди кореша рк - мегаПопис и нК
Технологии новейшие в риэлторском бизнесе подчерпнутые у заезжих гуру; страсть к укрупнению структуры (позитивный для наживы руководящего звена); жесткий прессинг рядовых агентов - на нашей почве не прижились пока.
quote:
Originally posted by Лютай:
По слухам, сии достойные господа, теперь ищут новый офис, т.к. поступили честно.
quote:
мега
"Митра-информ" новость прошлого года.
quote:
"Митра-информ" новость прошлого года.
quote:
кризис покажет кто есть кто
quote:под впечатлением от поста Лютая (про закат Римской Империи и игры "Total War.Rome" та что с переселением народов....за вандалов бился
а кризис покажет кто есть кто
Трепещите животные, трепещите варвары, мы- великие ромеи загоним вас обратно в ваши темные грязные норы, и дрожь земли от нашей поступи станет вашим естеством, ни вздоха ни выдоха без несмелого взгляда из грязи на великолепный и блистающий..... Как солнца свет разгоняет тьму, так при ромее всякая мелкая нечисть должна забиваться в щели и не оскорблять взгляд истинного ромея видом ущербным своим... во веки веков...
Р.S. "Миры сотрясают те кто втоптан в грязь, а с вершины можно только метать молнии".
....занавес закрывается... всем спасибо за внимание...
quote:
про закат Римской Империи и игры "Total War.Rome" та что с переселением народов....за вандалов бился
quote:
о падении Рима
P.S. Видимо не наигрался в пубертате "в солдатиков", пошаговая стратегия.....
скоро НГ, пожалуй надо купить диск дней на 5-7 ...
P.P.S. Вот какую тему не возьми, все равно переведем в "болталку"...вот и тема "за рк" плавно ушла в оффтоп....
quote:
Вот какую тему не возьми, все равно переведем в "болталку"...вот и тема "за рк" плавно ушла в оффтоп..
Единственно, что удручает - руководство рк не захочет мириться с оскудением финансового потока из-за уменьшения кол-ва "холопов".
Вариантов 2. Или увеличивать бремя поборов с оставшихся. Или снова набирать "пехоту".
1й вариант утопичен, т.к. тогда оставшиеся "холопы" поднимут "восстание Спартака"
А 2й вариант приведет к увеличению популяции "горе риЭлтосов" еще человек на 30 и скоро в Ижопске будет на каждый подъезд по риэЛтосу.
quote:
каждый подъезд по риэЛтосу
Это оченно вряд ли. Может в другой ветке отпишем минусы сего занятия, типа "всегда свободные уши" ?
quote:
не создать ли тему о не совсем честных технологиях на РН
совсем отдельную ветку создавать не нужно....в ветках "ни о чем" просто уровень интерактивности выше.... кому нужно увидит, то что действительно полезно и нужно, где по делу, а где забавы для....
...........................................................................
возьмем забавную расклейку/рассылку известного АН, "в вашем районе продано, в базе осталось"- не проверял, рекламный ход или реальные варианты .... 2 варианты продано 5 в продаже..... и все!!!! И правильно, что в наличии интеллекта у риелторов население сомневается
.
...........................................................................
quote:
1. Молва населения
2. Молва риэлторов
не пересекутся
Не хотелось бы проводить параллели умозримые, но риелторы кровь от крови, плоть от плоти то самое население и есть. Просто неотъемлемая часть, привилегий никаких, государственных преференций ноль, законодательной защиты ровно столько же, сколько у любого гражданина РФ.
P.S. Мы тут типа продолжаем продвигать РК?
quote:
когда хочет продать клиент
P.S.
А я пошел, как называет наш сенсей "в кружок айкидо", начну что-нибудь понимать пойду в секцию , в понимании моего сенсея.
quote:
Схема обмана сотрудниками "Римского квадрата"!
Приходят смотреть квартиру с покупателем, а возможно и нет (просто родственник или другой риэлтор). На следующий день перезванивают и спрашивают про скидку, говорят спросят у покупателя. Затем опять звонок и говорят, что покупатель согласен, приезжайте подвозите документы для проверки. Затем всплывает договор и его надо подписать, поскольку у покупателя тоже покупают, а Римский квадрат так просто деньги в залог взять не может (варианты отмазок разные).
Подписываете договор (чуть ниже о нем) и всё... они начинают тянуть резину. А говоря проще ИСКАТЬ покупателя. А когда задаешь вопрос, а где покупатель ради которого ты и заключил договор? А ему не дали кредит, он передумал (вариантов много). Таким образом Римский квадрат столбит квартиры и не было никакого покупателя.
Несколько советов по работе с Римским квадратом, если уж пришлось с ним "работать":
- не подписывайте их стандартный договор!
- если подписываете сразу ограничите его действия 2-3 неделями, если скажут, что меньше месяца нельзя, тут же оформляйте заявление о прекращении действия договора через месяц.
- требуйте документы подтверждающие внесение залога покупателем именно за вашу квартиру (адрес вашей квартиры должен быть указан в этом документе). Требуйте его копию, заверенную руководителем и с живой печатью.
- ведите записи переговоров и телефонных звонков (диктофон, если у вас смартфон есть программы для записи телефонных переговоров).
Песня о договоре
В договоре Римский квадрат не за что НЕ ОТВЕЧАЕТ. По договору они могут продавать бесконечно, но будут говорить, что договор на месяц. Далее если вчитаться, то для того чтобы договор не продлился после указанного срока необходимо письменное заявление. Нет заявления договор автоматически продлевается на 2 месяца!!! Вам расскажут про страховку на 30000000 руб. Это лажа отдельная песня. Совершенно не ясно, что же страхуют и, что попадает под страховой случай. Скорее всего это маркетинговый ход, заманушка. Вообще не понятно зачем страховать работу РК если они просто по роду своей деятельности ОБЯЗАНЫ проверить все документы. Вам расскажут о том, что они если не выполнять свои обязательства то выплатят 50000 руб. Тоже лажа, поскольку по договору они выплатят 50000 руб. только если сами откажутся от вас как клиента. Да они годами будут продавать!
Будьте бдительны товарищи!"
Взято отсюда https://izhevsk.ru/forummessage/39/393056-12.html