Жилье

Обсудим АН "РК" - Агенство недвижимости "Римский Квадрат"

KsaVanes 07-10-2010 10:44

quote:
;-) Очень интересная позиция РК. Но на мой взгляд, количество приведет к потере качества.

Сорри, коллега..В чем интересная позиция???Количество... это верно.. Мы набираем людей, мы открываем новые и новые офисы.. растем..как вы предполагаете в шести офисах РК разместить старенький состав количеством 30 человек??)
Chuksss 07-10-2010 11:56

Коллега, мне интересна позиция по оформлению "молодых" - получается, набрали толпу которая "пашет", а нет плана выработки "пшел вон"? Летом 2 сделки было с сотрудниками РК, так впечатление такое, что они знают только алгоритм прозвона и показа обьекта, а чуть в сторону и начинают "плыть". Сделка состоялась благодаря тому, что часть работы (вашего "специалиста") пришлось выполнять мне и нач отдела РК - полное непонимание ипотеки в большой цепочке. Зато желания "зацепить" на договор чужого клиента море :-)
KsaVanes 07-10-2010 12:34

quote:
мне интересна позиция по оформлению "молодых" - получается, набрали толпу которая "пашет", а нет плана выработки "пшел вон"?

Не совсем так... Мы толпу не набираем.. Мы набираем людей, активных,желающих учиться, совершенствоваться..Некоторые люди ,приходящие к нам не понимают, что они должны делать... и как только начинаются проблемы, трудности уходят. Не мне Вам рассказывать насколько бывает сложно работать..
Да,на начальных этапах, наш "молодняк"не совсем понимает в ипотеке, постановлениях.Но Вы,скорее всего сами так же начинали?Или пришли уже совсем совсем умным в этот бизнес?Мы стараемся воспитать достойных специалистов, в том числе достойных работать с Вами. Не бывает так, чтобы человек знал все... Я уверена, что и вы и я,так же можем в чем то быть несведущими.
Gypsus 07-10-2010 18:25

Mr Mikhail, с обеда пивком баловаться сегодня начали?
KsaVanes 08-10-2010 09:39

quote:
И кого вы имели ввиду говоря, ЦИТИРУЮ : "..грязи..."?

Уважаемый, не принимайте все сказанное мною на свой счет))"Грязи" это как раз таки люди, которые низачто не отвечают и делают что хотят, нет на них управы окромя шестого отдела ,да ОБЭПа.. Да и те не очень то горят желанием расправиться с ними.. Люди остаются без денег.. квартир...А потом всех под одну гребенку зачесывают))И детей риелторами пугают...
DAFDA 08-10-2010 15:05

В Москве тоже официально не оформляют в АН смотри file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/<Риэлтор%20знает%20100%20способов, %20как%20обмануть%20клиента!>%20<%20Тенденции%20<%20Журнал%20< %20Риэлто. ру%20-%20база%20данных%20по%20недвижимости%20Москвы%20и%20Подмосковья.mht и комментарии.
KsaVanes 08-10-2010 15:46

Весьма печально мне вдруг стало, я ведь совсем не умею читать пентаграммы))
DAFDA 08-10-2010 15:58

Это ссылка!!!
KsaVanes 08-10-2010 16:24

Ну вот... теперь я близка к обмороку, уже и ссылки не различаю))Ссори за флуд и мою вопиющую несообразительность.
Chuksss 08-10-2010 17:50

quote:
Chuksss, который с тем же руководством РК не в лучших отношениях

Mr Mikhail, не выдавай желаемое за действительное - нормально с ними общаемся и все вопросы давным давно урегулированны , а вопрос не в том, что тот или иной человек попадает в ту или иную ситуацию, а в том, как человек из этих ситуаций выходит

РК конечно молодцы, такую махину собрали за 3,5 года, но все таки молодеж в работе совершенно не та. те "старички" которые работали и работают в РК спецы высокого уровня (не зря стали начальниками отделов ). но именно стиль и манеры общения "молодых" и может повредить бренду РК.
а вот с косяками по оформлению вы когда-нибудь попадете, хотя:

quote:
Если сотрудник организации (далее Агент), совершит, что-то попадающее под действие УК РФ, 2 к 1 АН открестится всеми доступными способами, опыта не занимать, и потерпевший останется один на один с бывшим Агентом.

точно на 150%

Пы.Сы.
кстати, Mr Mikhail

quote:
руки все равно не подам

алаверды. мне и раньше было ровно по отношению к тебе, а сейчас и того ровнее
Риелтсервис 22-10-2010 11:25

считаю РК лучшей конторой на нашем рынке... так держать!!!
N@t@ly 26-10-2010 12:27

Когда человек, работающий в РК более 10 лет сходил на сделку с девочками из Рк и пообщался с ними, отзывы были не слишком лестные: от уровня их образованности и поведения, до того, в чем они были одеты. Мнение у него было такое: девочкам надо только деньги заработать, а на остальное им пофигу. И это объективное мнение человека о работе.
А когда клиент звонит из рег. палаты и просит что-то объяснить тебя, а не тех из РК с кем он находится в палате и делает сделку просто потому, что либо он их не понял, либо они не могут объяснить...
Lusia 26-10-2010 15:21

+
N@t@ly 27-10-2010 11:40

Когда это говорит мужчина - это врят ли зависть..
Лютай 27-10-2010 13:17

quote:
Мнение у него было такое: девочкам надо только деньги заработать, а на остальное им пофигу.

+ многосоттыщмильонов
quote:
считаю РК лучшей конторой на нашем рынке... так держать!!

а старички уходят а это не с проста
N@t@ly 28-10-2010 12:01

quote:
Originally posted by Лютай:

а старички уходят а это не с проста



Радует, что клиенты уйдут за ними. Я за то, чтобы у людей оставалось хорошее о тебе мнение и они тебя советовали, а не поливали грязью. А для этого надо РАБОТАТЬ
Lusia 28-10-2010 13:58

quote:
надо РАБОТАТЬ
а еще учиться учиться и учиться
Лютай 28-10-2010 15:59

quote:
Радует, что клиенты уйдут за ними.

это точно

а молодежи рк

quote:
еще учиться учиться и учиться

Свето4ек 29-10-2010 11:41

Чему они там учатся то? Простите не удержалась. Такое впечатление создается, что для молодёжи, этой золотой, завтра уже не наступит. Надо урвать сегодня, да поболее, а там трава не расти. Загнать наивных клиентов в долги, чтоб получить сразу и много.
Chuksss 29-10-2010 11:55

quote:
Надо урвать сегодня, да поболее, а там трава не расти.

Lusia 29-10-2010 15:16

Нужна тема: Предложения по улучшению рынка жилья в Ижевске
Свето4ек 29-10-2010 20:02

Lusia,дерзайте
Lusia 02-11-2010 15:13

Нет, скоро времени не будет на форум.
Может ещё кто нибудь созрел для создания темы : Предложения по улучшению рынка жилья в Ижевске ?
Лютай 18-11-2010 12:19

а все же, кто объяснит ПОЧЕМУ заслуженные "старички" стали сливаться их рк?
версии:
1. надоело работать и подчиняться, захотелось самостоятельности
2. не хочется возиться с молодежью
3. разошлись во мнениях со "звездным" начальством
4.
5.

Lusia 19-11-2010 10:43

Свалили в другой регион от финоугорских проблем в г Сочи там прибыль уж очень...
Лютай 19-11-2010 12:00

не думаю что свалили - вижу в городе цветущие, довольные
Lusia 19-11-2010 12:03

Свалили возможно те кому не подуше совершенствование законодательства в сторону потребителя
Лютай 19-11-2010 12:13

Люся, вы снова о совершенствовании законодательства в сторону потребителя
наше законодательство идет от медвепутов, а они принимают то что им надо. и как собственно я, простой специалист по работе с недвижимостью смогу совершенствовать это так называемое законодательство?
иногда глядя на ваши коменты создается впечатление, что вы "террорист-потребитель"
Lusia 19-11-2010 12:24

чушь полная
Появился N 214- ФЗ
с нового года временная регистрация будет уведомительной
доработан закон о банкротстве и другое, чего не было в начале двухтысячных!
Лютай 19-11-2010 12:34

quote:
чушь полная

вот именно что чушь
ЗАКОНЫ В РОССИИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ или действуют оччччень избирательно
Ostap_Bender 21-11-2010 22:52

Хотел весной квартиру продать Зашёл как то в офис РК на Холмогорова там сидит некий тип по имени рома грабовский(имя позже узнал), сидит весь подёргивается.... седой, Тип этот завизжал слюна аж изорта брызгает и не прекращается А потом берёт карандаш и в сотрудника своего кидает, я этот цырк увидев удалился, а позже узнал что этот рано поседевший пацанчик является руководителем офиса! Куда Егоров смотрит?
ВЫВОД: Сначало в психдеспанцер на освидетельсво отправлять надо а потом начальниками ставить, Риэлтор нервная профессия )))
P.S. Не реклама седого пацанчика
Lusia 22-11-2010 08:41

Сейчас бьется Кабзон о проведении поправок к закону о защите чести и достоинства
Lusia 22-11-2010 08:59

quote:
как собственно я, простой специалист по работе с недвижимостью смогу совершенствовать это так называемое законодательство?

письменными или электронными предложениями
Liquid Brain 22-11-2010 19:10

Поддержу Ostap_Bender и приведу историю из личного опыта.

Работал с РК на основании договора. Цель - организация оптовых продаж наших объектов, сумма сделки - более 30 млн. руб.
"Ответственный сотрудник" обещал оперативность в связи с ликвидностью и уникальностью предложения, а также хорошие деньги за продажу наших объектов, даже чуть больше наших ожиданий.

Директор Грабовский Р.Ю. при обсуждении сомнительных условий договора не уступил ни по одному из пунктов, при вопросе о страховке на 300 млн. руб. и других перлах уходил от темы, ссылался на авторитет агентства и предельную честность, вел себя как очень важная персона уровня хотя бы зампредседателя правительства УР.
Обещали сделки с крупнейшими инвесторами страны, ограничились расклейкой объявлений на подъездах (видел на 1 доме), хотя нежелательность этой меры отдельно обсуждалась.

После заключения договора "ответственный сотрудник" РК уже лично от себя, без ссылок на РК, публикует в сети несколько предложений о продаже нашего имущества по цене в 2 раза выше согласованной, что, в свою очередь, могло отпугнуть часть наших клиентов.
В течение всего срока действия договора "ответственный сотрудник" (как сказали, главный специалист по земле в РК) устроил 1 просмотр объекта с нашим участием, куда привел под видом покупателя своего подельника из другой стуктуры, предложив его содействие в реализации наших объектов.

Договор прекращен в связи с окончанием срока действия.
Ни одного звонка от "ответственного лица" за 3 месяца, ни единого клиента.
К сведению, собственные продажи напрямую за период "сотрудничества" с РК шли своим чередом, потребительская активность - в норме, в пределах среднего уровня прошедших 2 лет, в среднем 3 розничные сделки в месяц.
Более того, то самое "ответственное лицо" ужасно себя проявило в общении с нами: серьезных людей дешево лечил как продавщик-зазывала с рынка, притом менторским тоном, с усмешками и уверенностью в том, что мы не понимаем и малой толики его дешевых ходов.

Больше мы с партнёрами в РК ни ногой.

Lusia 23-11-2010 14:00

Необходимо тестирование при приеме на работу, ужесточение ответственности и др. У кого какие ещё предложения?
Вчера в видео приемной Медведев говорил о бездействиях и безответственности некоторых чиновников, т.к. россияне пишут ему об этом много писем.
Дольщикам Химстроя МВД выдало Постановление о признании их пострадавшими.
Мы иногда тех или иных считаем мошенниками, следствие не видит умысла.
Мы сами часто говорим о неисполнении законов, однако зачастую не знаем чего либо или не пользуемся имеющимися законами.
Так согласно закона о психиатрической помощи любой человек на любого персонажа может обратиться с жалобой в ПНД.
Так или иначе встречаем психов, иногда ищущих материальную выгоду.
Моряки про таких говорят "сошел с меридиана", может быть надо писать в ПНД или звонить заведующему по
т.58 61 79 Марат Росимович, его тел. мне пришлось узнать, т.к. у мамы сверху живут "люди" кидающие из окон сквозь стекла тяжелые предметы, пылесос, утюг и др.
Может быть не стоит не афишировать следственным органам случаи встреч с теми, кого мы считаем мошенниками.
Строительный бизнес - социальный, за нарушения того или иного считаю надо ужесточать ответственность и наказания.
Лютай 25-11-2010 12:15

quote:
Сейчас бьется Кабзон о проведении поправок к закону о защите чести и достоинства

енто к чему сказано?
quote:
Может быть не стоит не афишировать следственным органам случаи встреч с теми, кого мы считаем мошенниками.

??????????
Люся не перетруждайтесь

Лютай 25-11-2010 12:21

рк пиарит новую схему расчетов через Ижком и ссылаются на случай в конце августа (грабеж средь бела дня ) злые языки утверждают что оба риэлтоса были из рк как же такое могло получиться что 2 риэлтора сопровождая сделку позволили ограбить своих клиентов (один говорят даже по лицу схватил от грабителей, а у второго не царапинки).
правда ли это?
и как эту ситуациу смог бы прокомментировать рк??
Lusia 26-11-2010 09:31

Лютай
quote:
не перетруждайтесь
советами
kombit 27-11-2010 15:34

Поделитесь плиз. При каких ситуациях может подействовать их страховка?
Serg63 27-11-2010 22:13

Я помню "Римский квадрат" еще на этапе становления, первую свою квартиру однокомнатную покупал через них.
Да, были люди в наше время...
Как-то "Римский квадрат" в то время был более сплоченнее, дружнее.
Сейчас есть там тоже порядочные люди, но и негатива тоже хватает.
RK-AEL 30-11-2010 15:59

Второй риэлтор не из римского, клиенты римского не пострадали, т.к. по рекомендации сотрудника РК нестали подписывать расписки( на руки не всю сумму отдали)

------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр

Chuksss 30-11-2010 18:31

quote:
Поделитесь плиз. При каких ситуациях может подействовать их страховка?

Насчет страховки: как сказано на форуме ners.ru "страховка - это только красивый фантик на стену агентства". Чтобы наступил страховой случай, нужно облажаться по полной и доказать, что именно агентство виновато в наступлении последствий. А такого ни в РК ни в других АН никогда не будет (в смысле доказать вину АН), кроме конечно 100% криминала

quote:
Как-то "Римский квадрат" в то время был более сплоченнее, дружнее.

+ 100
было веселее и дружнее
RK-AEL 02-12-2010 13:47

кстати возможна страховка по конкретной квартире (на потерю титула) , страхуем за счет агенства

------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр

Лютай 02-12-2010 13:55

quote:
кстати возможна страховка по конкретной квартире (на потерю титула) , страхуем за счет агенства

не вы одни
да и при комиссии в 3% что для вашей "толстой" конторы 3 тырчика?? рк на свои понты тратит намного больше. только вот в чем вопрос -как то вы эту страховочку не рекламируете
AC\\DC 08-12-2010 23:43

.... https://izhevsk.ru/forummessage/39/1226660.html
RK-AEL 10-12-2010 21:51

да нет в первый год 5-7 тыр.

------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр

ooomedstandart 12-12-2010 23:27

Только что воспользовался услугами РК (продал квартиру зарегестрированную на тещу). Имя риэлтора - Екатерина (если кому-то интересно могу посмотреть в договоре ее фамилию). В общем и целом ничего хорошего о ее работе сказать не могу (хотя квартира продана и это безусловный плюс). Удивило, что о некоторых важных моментах я узнал в последний момент я узнал не от своего риелтора а от риэлтора покупателя. Например о необходимости наличия нотариальной доверенности на продажу от тестя узнал во второй половине дня в понедельник, а встреча в регпалате была назначена на утро вторника. Удачно получилось, что тесть был в городе (он у меня работает вахтами на севере и не бывает его месяцами) и я все успел. Из субьективных факторов хочется отметить черезмерную назойливость (в день, когда мне должны были перевести деньги она позвонила 3 раза и успокоилась только после прямой просьбы больше не звонить). В общем очень хотелось ее кинуть, тем более что никакой предоплаты от покупателей она получить не смогла, хотя сильно просила (по словам 2-го риелтора), да и договор был составлен лично со мной, а не с владелицей квартиры. Если бы нашел покупателя сам, а не она, точно бы денег от меня не получила.
Лютай 14-12-2010 13:08

quote:
договор был составлен лично со мной

как же они так лоханулись? а ведь все делают по "уму"

в пятницу приехал знакомиться с новым объектом и заключать договор с продавцами и они рассказывают - звонит риэлтос из рк и хочет показать их квартиру своим покупцам, договариваются на время и риэлтос вдруг говорит - "а мне вы заплатите 10 тыров".
продавцы - "а с какой радости?"
риэлтос - "за помощь в продаже".
продавцы - "а мы вас не просили. у вас договор с покупцом".
риэлтос - "ну ведь я показываю вашу квартиру"
логика и жадность, а в результате даже не пришел

Лютай 14-12-2010 13:10

quote:
клиенты римского не пострадали, т.к. по рекомендации сотрудника РК нестали подписывать расписки( на руки не всю сумму отдали)

т.е. как раз клиент рк и получил люлей? и у него баблоски вырвали??
RK-AEL 15-12-2010 10:31

синячок получил и сотрудник РК , а утечка инф. прошла с другой стороны, милиция разбирается, кстати у них к РК притензий нет

------------------
89501700020 или 2-44-44-6 rk-ael@bk.ru Александр

Лютай 15-12-2010 11:44

quote:
синячок получил и сотрудник РК , а утечка инф. прошла с другой стороны, милиция разбирается, кстати у них к РК притензий нет


а где же ваш хваленый профессионализм? безопасность сделки и расчетов?? ваш клиент вместо того чтобы все продать и уехать вынужден ходить по судам старичку в таком возрасте и в его положении лишний головняк прилетел
tan`ka 10-01-2011 14:38

самая мерзкая организация с которой приходилось сталкиваться. ушлые, подлые, наглые. вытрепали все нервы и до сих пор не добились нужного результата. большое мое ФУ! никому не советую туда обращаться!
Лютай 12-01-2011 10:10

quote:
ушлые, подлые, наглые

RK-AEL 12-01-2011 10:53

как впрочем и в других организациях,
Лютай 12-01-2011 11:00

quote:
как впрочем и в других организациях

ну вы то чемпионы в этом
tan`ka 12-01-2011 15:20

еще умудряются врать нагло так. будто мы дети с тяжелой степенью идиотии, отягощенной амнезией. ахах
Лютай 20-01-2011 15:39

темка как то приостановилась ...
quote:
еще умудряются врать нагло так. будто мы дети с тяжелой степенью идиотии, отягощенной амнезией. ахах

tanka, за тебя отомстили - за неделю до нг и 2 после, от услуг рк отказалось 3 квартиры (по моей информации) ...
да и молодеж которую притесняли в рк находит места по менее понтовее, но и работают, черт, неплохо...
tan`ka 20-01-2011 17:18

эх, жаль что мы вовремя от них не отказались, аукается до сих пор. желаю всем приятных переездов без ущерба психике и карману
Lusia 24-01-2011 11:06

"Честный риэлтор" - не короткий ли анекдот?
Lusia 24-01-2011 15:52

Очень грустный, потребителей будет все больше.
Лютай 24-01-2011 17:50

quote:
Lusia каким-то чудесным образом не видит очевидного, "на поверхности".........

Lusia 25-01-2011 14:05

Нет, вам не м\б в инте видно, что, уверяю вас, вижу все тоже, что все россияне, однако представители упомянутой профессии часто делают саморекламу в идеале, абсолютно игнорируя отношение, сложившееся в народе.Тот, кто считает себя Хорошим работником и рекламирует свою честность не должен забывать об этом, т.к. отношение народа к слову риэлтор от этого работника не будет зависеть.Тот кто в данной сфере положительный герой по его мнению, должен обязательно что-то делать по положительному изменению своей сферы деятельности.
Лютай 25-01-2011 14:29

quote:
представители упомянутой профессии часто делают саморекламу в идеале, абсолютно игнорируя отношение, сложившееся в народе.Тот, кто считает себя Хорошим работником и рекламирует свою честность не должен забывать об этом, т.к. отношение народа к слову риэлтор от этого работника не будет зависеть.Тот кто в данной сфере положительный герой по его мнению, должен обязательно что-то делать по положительному изменению своей сферы деятельности

Люсия опять в облаках витает.

в рк молодеж затачивают на то чтоб они прибыль дяде приносили, на "успех", а на то чтоб клиент еще и еще раз к ним возвращался и рекомендовал их своим друзьям, не у всех молодых доходит.
"наша миссия - КОМИССИЯ"

КАК Я МОГУ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ????
я и так положительный, вознаграждение беру разумное, документы все перепроверяю по несколько раз, всю цепочку контролирую, расчет прозрачный и безопасный организовываю, при необходимости контролирую переезд, хе...е новостройки не предлагаю..... ЧТО Я ЕЩЕ ТО МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ??? натурой еще сдачу сдать, если клиентка попросит?...

Lusia 25-01-2011 14:39

Если вы хотите всерьез это знать, то начните с работы над собой.
Все окружающее вас не должно быть заключено в ваших понятиях, находите время для изучения окружающего. "Времена меняются и мы меняемся с ними".
Успехов в труде!
Хороший специалист всегда изучает то, что сопутствует профессии или вне её, так появилась мода и необходимость - два-три образования и более.
Лютай 26-01-2011 11:36

quote:
натурой еще сдачу сдать, если клиентка попросит

quote:
Это уголовно наказуемое деяние. .

это почему же наказуемо??? ... тут наверно я буду пострадавшей стороной - принуждение меня клиенткой
Lusia 27-01-2011 12:07

"Профессионалы" неприемлют народ и его юмор на форуме будто это их рабочее место
Lusia 27-01-2011 13:17

Думалка у предоставляющего услуги и потребляющего их своя, согласно законов РФ, стремимся к толирантности. Потребитель имеет право предъявлять требования к качеству услуг и их предоставляющим согласно своего мировоззрения и психотипа, критике последних можно посвятить всю жизнь, как общественный деятель Зураб Кекелидзе.
Foc s 27-01-2011 14:13

Я понял, Lusia-бот))
Lusia 28-01-2011 08:30

Это как слух, либо есть, либо медведь потоптался, про англ. юм. уже и речи нет.
По форсмажору за рынком наблюдать мне думаю года два-три, возможно у РК что-то изменится в договорах, возможно моё сотрудничество с риэлтором Айнуром в среднесрочной перспективе, успехов ему в труде.

Время учит потребителя отличать одного риэлтора от другого, а риэлтор сам решает - собирать ли ему сливки или становиться лучше,
лучший анализирует : - умеет ли соответствовать культурным ожиданиям потребителей,
- в какой степени и владеет ли оценкой недвижимости,
- умеет ли дифференцировать потребителей,
- есть ли у него понимание: у кого больше стресс и риск, при наличии у него отличных профзнаний и умений, что с опытом приходит.

Скорбим по погибшему в Домодедова бывшему работнику сферы недвижимости и др.

Спасибо модераторам, Форум Жилье самый демократичный.

Лютай 28-01-2011 09:00

quote:
сотрудничество с риэлтором Айнуром в среднесрочной перспективе

текучка в рк не хилая (опять же слухи), в каком агентстве будет работать риэлтор Айнур, и будет ли вааще работать в сфере оказания услуг в сфере недвижимости через 2-3 года, тайна великая и нам простым смертным не доступная. може ввп и дам запретят все операции с недвигой, припишут население к определенному городу или деревне?

Люсии удаче в наблюдениях за рынком ....

Lusia 28-01-2011 09:04

Бывало и без риэлторов справлялись лучше, чем с ними.
Аминь.
Лютай 28-01-2011 09:30

quote:
Бывало и без риэлторов справлялись лучше, чем с ними.

quote:
По форсмажору за рынком наблюдать мне думаю года два-три

то есть где-то встряла таки, судя по активным нападкам на риэлторов и активному обсуждению новостроек??
Lusia 28-01-2011 09:44

Критика - элемент менеджмента, а не нападки.
Лютай, не лезьте в мои дела, в ваших услугах не нуждаюсь.
Лютай 28-01-2011 11:32

quote:
в ваших услугах не нуждаюсь


дык и мне такой клиент даром....

quote:
Критика - элемент менеджмента, а не нападки.

флуд-с
Lusia 28-01-2011 12:07

отсутствие знаний по предмету "Конфликты"
Lusia 29-01-2011 16:32

Может изучать индуктивный и дедуктивный методы и по теме примеров
Потребитель- личность, мало кто закон о личности читал из тех кто работает с людьми а пушиться на нарциссизме.
Лютай 29-01-2011 18:28

quote:
Может изучать индуктивный и дедуктивный методы и по теме примеров
Потребитель- личность, мало кто закон о личности читал из тех кто работает с людьми а пушиться на нарциссизме


если така умная, то чтож попала то?!
Лютай 29-01-2011 18:29

quote:
По форсмажору за рынком наблюдать мне думаю года два-три

на ХМ попались? или на Столице??
Lusia 29-01-2011 19:01

Не имею отношений ни к тем ни к другим, с чего взяли, что попалась, людям помогаю у меня сегодня все тип топ.
Lusia 29-01-2011 19:07

Риэлторы РК предлагали некоторое время назад купить кв-ру на Л. Толстого Химстроя, а также в журналах о продаже недвиги видела выставленную кв-ру на Баранова РК.

Сегодня

Лебедь белая
участница
posted 27-1-2011 11:54 AM
--------------------------------------------------------------------------------
Органы предварительно следствия обращаются к гражданам, заключившим договоры на приобретение квартир в строящемся доме по улице Орсовская, с просьбой подойти в кабинет N7 Следственной части Следственного управления при УВД по Ижевск по адресу: Воткинское шоссе, 9 (здание Индустриального РОВД), контактный телефон 948-240, 902-396.
Ссылка http://susanin.udm.ru/news/2010/10/22/277396

Mr Mikhail недоговариваю иногда по спешке, но все посты мои подразумевают законность в РФ, а на тот случай,когда клиент анархист есть 02,03,112, речь была не о них.
Из темы удаляюсь. Лютай скоро сам будет здесь вопросы задавать и сам отвечать.
Лютай ко мне больше лично не обращайтесь, отвечать вам не намерена.

Лютай 30-01-2011 20:16

quote:
Из темы удаляюсь.

бугага ащо увидимся


но предлагаю вернуться к теме РК

услышал от коллег, что некоторые офисы рк стремятся к полной самостоятельности. якобы они полностью независимыми становятся (свое ООО или ИП регистрируют), а рк будут платить типа франшизы что то, как московские инком, хирш, миэль, бэст???
рк - правда сей слух или "утка" очередная??????

Лютай 31-01-2011 18:20

quote:
оптимизация налогообложения.

либо старички ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!
прокомментируйте плиз
пар*акс 02-02-2011 06:00

quote:
Originally posted by tan`ka:
самая мерзкая организация с которой приходилось сталкиваться. ушлые, подлые, наглые. вытрепали все нервы и до сих пор не добились нужного результата. большое мое ФУ! никому не советую туда обращаться!

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ

di78 09-02-2011 09:15

Какой процент от сделки они берут , кто знает ? (продажа квартиры).
Лютай 09-02-2011 11:46

3-5% плюс скрытая комиссия возможна (но не всегда)
R.Latte 17-03-2011 04:16

Originally posted by Лютай:

но зато у них пафосно в офисах - поряяяяяяяядок мля

MaryMary

клиентам нравится))))


что, простите, может там нравиться? была единственный раз в офисе на авангардной...я бы даже офисом это не назвала, честное слово) голые стены, стол и пара стульев..даже телефоны не в каждом "кабинете" (двери так же отсутствуют)),а про компьютеры и др говорить нечего)


сами риэлторы-кто во что горазд)кто в джинсах рваных, кто в юбках уже ремня и таких, что дома то стыдно носить.
дама, к которой конкретные претензии, выглядела неоднократно при встречах, простите,как шл*ха..даже не приятно разговаривать просто, не говоря уже о делах, косаемых недвижимости. грубая и наглая хамка. чуть не сорвала сделку моим родителям (при том узнали от нашего риэлтора, что накануне уже она сорвала ей таки пару сделок), постоянные оскорбления в сторону риэлтора, с которыми работали родители. Мат в звонках и смс. дошло до того, что она тупо не давала поговрить нам с теми людьми, у которых мы покупали квартиру-бегала во круг и чуть ли не визжала на всю регпалату-что вам от них надо,о чим вы с ними разговариваете,,это норально вообще нет? впечателение, что не адекватная вообще мадам,с траблами с головой, при том с огромнейшими.
и так, продолжу: продавец изначально заявил одну цену, потом узнаем через вот эту тетеньку-риэлтора, что цена уже повышена из-за того, что мы, такие буки-бяки, не внесли аванс в нужный ИМ срок:хотя на тот момент еще не было окончательного ответа с нашей стороны о покупке. после однократного нами просмотра квартиры к ни продолжали ходить потенциальные покупатели-т.е. они тоже не ждали нас, что и логично, ведь о сделке еще речи не было-посмотрели и пошли думать. так вот,пока мы ждали покупателей на свою квартиру, те видимо устали нас ждать и повысили цену, с условием,что в случае неоплаты аванса в течение недели,цена еще повысится..где логика?уж не знаю сами ли клиенты это придумали,либо их больная на всю голову риэлторша..но судя по тому,что она им и слова не давала сказать,вполне могла придумать сама и их подбить.
Так о каком уважении внутри коллектива идет речь??? Один риэлтор предлгает другому подходящую для его клинтов квартиру,заманивает подходящей ценой,а как дело доходит до заключения договора начинает подлить,крысить и еще и осокрблять и подставлвлять пред начальством.

Пришли к выводу, что рк работает по принциу оттолкни ближнего,об***ри нижнего.
Хорошо хоть,что эту даму на данный момент уже уволили..но как бы она не устроилась в новое АН и там не поднас**ла еще многим людям.

Кстати,несколько лет назад моя тетя,тоже по несчатью свзялась с хваленым,в те времена рк,и на стадии заключения догворов и проплаты начались проблемы..хотя до этого все тоже друг другу улыбались и обещали золотые горы:
Зареклись насчет данной конторы.

Lusia 17-03-2011 07:57

quote:
на стадии заключения догворов и проплаты начались проблемы

можно подробнее?
R.Latte 17-03-2011 12:47

ну на тот момент моя тетя приехала из др города,продав там квартиру за доллары.и вот когда риэлторы из рк узнали,что у нее не рубли,а именно доллары,стали всячески ее разводить на то,чтобы она отдала им доллары не меняя на рубли,при том что курс тогда изменился и в рублях они получили бы гораздо меньше.хотели,чтобы тетя еще ко всему отдала им по тому курсу,по какому удобно им самим...короче тупо хотели навориться сами и таким образом ее донимали.

в нашевм вот случае как раз,кстати,я думаю тоже по этому цена и поднялась чудесным образом-риэлтор захотел получить больший процент.потому как сами продавцы озвучиывали меньшую цену да и в журналах о недвижимости стояла цена,заявленная продавцом.ну короче тупой развод,обман...как угодно это можно назвать-суть одна,есть везде такие люди,которые живут по принципц: не наеб**шь-не проживешь.

Lusia 17-03-2011 15:38

Вы напомнили мне ситуацию:
продавец продал свое жилье самостоятельно без риэлторов и приобрести решил другое, брал в расчет, чтобы осталась энная сумма на другие, запланированные им расходы,нашел у риэлторов вариант по определенной выставленной ими цене, риэлторы изо всех сил допытались какая сумма после продажи на руках у продавца, быстро сообразили разницу и на эту разницу быстренько напели свои доходы-расходы покупателя,
есть такое : разницу м\у продаваемым и приобретаемым эти риэлторы считают своими деньгами, но это было не РК.
LaraK 17-03-2011 15:46

quote:
что не адекватная вообще мадам


Да уж. Напишите пож-та ФИО этой женщины (можно в ПМ). Наверняка она работает и сейчас.

Juta 31-10-2011 14:21

Где то читала что они за заключение договора берут деньги, так ли это? и за что эти деньги они берут?
Лютай 01-11-2011 19:35

quote:
они за заключение договора берут деньги, так ли это? и за что эти деньги они берут?

ни за что
Лютай 09-11-2011 15:34

Интересная новость, можно сказать НОВОСТЬ N 1 в риэлторском бизнесе Ижевска - офис рк на Красногеройской почти в полном составе вышел из РК По слухам, сии достойные господа, теперь ищут новый офис, т.к. поступили честно.
Создан опасный прецедент - из одного из самых запиаренных АН города, которым руководит председатель или президент местной ассоциации риэлторов, в полном составе ушел отдел. У рк правда осталось еще 7 отделов, но это косяк.
Не знаю точно аргументацию ухода, но догадаться не сложно: абсолютно авторитарный стиль управления; финансовая кабала агентов и вообще не совсем здоровый климат в коллективе.
Лютай 09-11-2011 15:47

Не трудно представить, что в головах оставшихся отделов "если одни ушли и их отпустили, то не попробовать ли нам"!!!!!!! Сплошной волюнтаризм и оранжевая революция!

На очереди кореша рк - мегаПопис и нК

Технологии новейшие в риэлторском бизнесе подчерпнутые у заезжих гуру; страсть к укрупнению структуры (позитивный для наживы руководящего звена); жесткий прессинг рядовых агентов - на нашей почве не прижились пока.


Chuksss 09-11-2011 23:39

откуда инфа?
Ать-Два 11-11-2011 08:05

По мне, так методика управления Егорова и Пермякова весьма удобная, но процент они себе конечно берут слишком большой.
Zames18 11-11-2011 09:45

.....
IvanRK 11-11-2011 16:07

quote:
Originally posted by Лютай:
По слухам, сии достойные господа, теперь ищут новый офис, т.к. поступили честно.

Можете это пояснить?
Лютай 12-11-2011 13:55

Поясняю - могли остаться в насиженном офисе переписав аренду на себя Вместо этого сьехали и ищете новый офис. Разве не так?
GREY MV 12-11-2011 19:27

quote:
мега

"Митра-информ" новость прошлого года.