КМС 11-04-2012 12:39
У кого есть возможность предоставить поимещение для проведения собрания по выбору ТСЖ?
kesha_evgen 11-04-2012 14:54
много нас соседей ? на сколько большое надо помещение ?!
jev08978 11-04-2012 15:19
Человек на 100 минимум
kesha_evgen 11-04-2012 15:24
не мало
jev08978 11-04-2012 15:37
в доме 200 квартир, все всеравно не придут на собрание.
Фиона13 11-04-2012 15:43
quote:
Originally posted by КМС:
а дом то уже сдали
откуда такая информация?
kesha_evgen 11-04-2012 15:45
жилая часть дома сдана точно, асфальт положат и ключи нам всем дадут.
OL*KA RU 11-04-2012 16:04
ну-ну..
mar3mar 11-04-2012 16:56
Кто-нибудь вообще знает КОГДА ДАДУТ КЛЮЧИ? Человек хотел купить двушку в этом доме советовался с юристами и минстроем, там ему сказали, не вступите в реестр - квартиры не получите. Нафиг тогда регпалата нужна? Если человек добросовестно оплатил, а ему говорят, извините, вы не в списках. Короче, из его пояснений я понял следующее, если ты в реестре - тогда ок, нет - значит нет. Меня уже просто волнует вопрос - когда нам отдадут ключи от наших квартир? Просто тянут кота за яйца. Сейчас снег сойдет, потом они опять придумают ересь очередную. Пусть доделывают и ключи отдают. Достали просто. У нас в России вкладываться в стройку - все равно что в лотерею играть. 5 из 36. Если они и в мае не доделают свои доделки, тогда еще можно смело на год продлевать ожидания. Человек у нас вообще никак не защищен. А регпалата вообще не отвечает ни за что получается, так ведет базу данных и все.
BUX 11-04-2012 17:08
В настоящее время документы по дому на согласовании в Госстройнадзоре, который обязан в течении 20 дней подготовить акт ввода в эксплуатацию. Учитывая, что мы живем в России, акт будет готов после истечения 20 дней. Технические паспорта из БТИ уже в Кантеке.
jev08978 11-04-2012 18:25
Это все хорошо, только ключи дадут, после погашения кантеком всех текущих денежных обязательств.
mdl_udm 11-04-2012 21:26
quote:
Это все хорошо, только ключи дадут, после погашения кантеком всех текущих денежных обязательств.
в законе нет такого. возможно передать квартиры
SaleOne 11-04-2012 21:46
quote:
OL*KA RU
ветеран posted 11-4-2012 10:40 AM
надо помещение искать а не на улице
Ищем помещение, а если не находим, предлагаю собраться на стадионе динамо (доступ свободный, скамейки в несколько ярусов, будет пусто) Давайте ориентироваться на субботу утро.
SaleOne 11-04-2012 21:50
Если к вечеру четверга не будет помещения, то в пятницу надо извещать всех по максимуму о собрании в субботу.
Colibri0404 12-04-2012 09:35
предоставлю базу телефонов для обзвона, кидайте мыло в личку
Yakov-850 12-04-2012 19:32
Здравствуйте меня зовут Яков, я владелец квартиры N24,я в курсе всех ваших переписок и новостей, только сейчас зарегистрировался, давайте действительно соберемся все вместе да хотя бы рядом с нашим домом, на улице в принципе уже не холодно, просто пока мы ищем место где встретиться уже лето настанет.
jev08978 12-04-2012 19:38
По идее, можно попросится в культпросветучилище, там должны быть свободные аудитории. Нужно назначить время и всех оповестить.
Yakov-850 13-04-2012 19:54
Сегодня были в регпалате, узнали интересные вещи, что договор с Кантек в одностороннем порядке расторг и в регпалате сказали что наши права на квартиру не действительны. Кто еще сталкивался с такой ситуацией, пишите или посоветуйте что делать.Вообще очень много вопросов, наверняка таких как мы много людей, предлагаю встретится завтра 14.04.2012г. в 18-00, приходите кому интересно прямо к дому со стороны подъездов, мы там будем.
OL*KA RU 15-04-2012 12:17
quote:
Yakov-850
, Кантк с Вами расторг договор??? Вы только в Регпалате узнали об этом?? И на каком основании с вами расторгли договор??
Lankor 15-04-2012 09:48
quote:
Originally posted by Yakov-850:
Сегодня были в регпалате, узнали интересные вещи, что договор с Кантек в одностороннем порядке расторг и в регпалате сказали что наши права на квартиру не действительны. Кто еще сталкивался с такой ситуацией, пишите или посоветуйте что делать.Вообще очень много вопросов, наверняка таких как мы много людей, предлагаю встретится завтра 14.04.2012г. в 18-00, приходите кому интересно прямо к дому со стороны подъездов, мы там будем.
А вы были в суде? Вас поставили в реестр на требование квартиры?
Yakov-850 15-04-2012 19:36
Извините, что не пришли, так получилось.Узнаем все про нашу ситуацию точнее только завтра, в понедельник,что будет известно обязательно напишу, надеюсь все будет хорошо и со всеми познакомимся.
Юлишна 18-04-2012 07:29
Вчера забор убрали
mar3mar 18-04-2012 07:41
Забор убрали. Уже лучше. Дальше ждем.
Фиона13 18-04-2012 10:52
quote:
Originally posted by mdl_udm:
в законе нет такого. возможно передать квартиры
почитайте внимательно закон о банкротстве. там как раз все расписано, при выполнении каких шести обязательных условий могут передаваться квартиры от застройщика к собственнику. под номер 3 или 4 как раз идет речь о погашении всех требований перед кредиторами и погашении фирмой-застройщиком текущих расходов.
CtrlAltDelete 18-04-2012 11:13
quote:
почитайте внимательно закон о банкротстве.
..значит передавать квартиры дольщикам будут только после того как рассчитаются по долгам ..чтобы рассчитаться нужно достроить и продать офисы на первом этаже, земельный участок в Саратове..???
CtrlAltDelete 18-04-2012 11:15
...то есть еще не скоро
CtrlAltDelete 18-04-2012 11:18
..а что в случае если вырученных средств не хватит на погашение требований кредиторов ???
SaleOne 18-04-2012 11:44
Кто нибудь в курсе какая сумма долга?
CtrlAltDelete 18-04-2012 11:54
..cо слов присутствующих на последнем собрании около 50 млн. ..те в свою очередь со слов представителей Кантека - не факт что "правда" ..и потом долги "величина" непостоянная
Катен@ 18-04-2012 11:55
вы что на собрания не ходите что ли там этот вопрос обсуждали и колпаков все подробно объяснял по каждому пункту.
CtrlAltDelete 18-04-2012 12:01
quote:
подробно объяснял по каждому пункту
..если не трудно в двух словах ..для тех кто не ходит на собрания
OMO 18-04-2012 12:09
17 августа 2011
Вступили в силу поправки в 210-ФЗ <О несостоятельности (банкротстве)> в части, касающейся банкротства застройщиков, которые привлекают средства дольщиков для финансирования строительства многоквартирных домов. Изменения были внесены 12 июля 2011 года.
По новому закону, дольщики будут выделены в отдельную, привилегированную - третью очередь для рассчетов, которая следует после расчетов с лицами, которым причинен вред здоровью, моральный вред, имеются долги по заработной плате, выходному пособию, авторскому вознаграждению. И только вслед за дольщиками банкрот будет расплачиваться с обычными конкурсными кредиторами (банками, поставщиками материалов и т.д.).
el_ish 18-04-2012 12:40
3. Передача участникам строительства жилых помещений может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
1) наличие полученного в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, строительство которого завершено;
2) застройщиком и участниками строительства не подписаны передаточные акты или иные документы о передаче участникам строительства жилых помещений;
3) стоимость передаваемых жилых помещений не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, или тремя четвертями голосов кредиторов четвертой очереди, за исключением юридических лиц - участников строительства, принято решение о согласии на передачу участникам строительства жилых помещений, или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 4 статьи 201.10 настоящего Федерального закона;
4) имущества, которое остается у должника после передачи участникам строительства жилых помещений, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 статьи 201.10 настоящего Федерального закона;
5) в реестре требований кредиторов отсутствуют требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на многоквартирный дом, строительство которого завершено, земельный участок, передаваемые жилые помещения, либо указанные кредиторы согласились на передачу участникам строительства жилых помещений, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 6 статьи 201.10 настоящего Федерального закона;
6) всем участникам строительства передаются жилые помещения в соответствии с условиями договоров, предусматривающих передачу жилых помещений, и передаваемых жилых помещений достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений (в том числе отсутствуют требования нескольких участников строительства о передаче одних и тех же жилых помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 статьи 201.10 настоящего Федерального закона). С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения.
Это из закона о банкротстве.....
el_ish 18-04-2012 12:45
Вразумительного комментария от Колпакова или его юриста я на собрании так и не услышала.
jev08978 18-04-2012 12:59
Был сегодня на стройке, действительно убирают забор, ровняют площадку около подъездов. Также продолжают копать подвал дома, на лоджиях устанавливают откосы. Посмотрим как они нам ключи передадут, а то Колпаков клятвенно обещал сдать квартиры, минуя закон о банкротстве, по его ходотайственному письму в арбитражный суд. Кто в курсах участок в Саратове продали?
el_ish 18-04-2012 13:02
quote:
Originally posted by jev08978:
а то Колпаков клятвенно обещал сдать квартиры, минуя закон о банкротстве
Да это сильное заявление
mar3mar 18-04-2012 13:20
Пообещать - не значит жениться!
SaleOne 18-04-2012 15:09
quote:
Кто в курсах участок в Саратове продали?
Точно не продали. Участок будут продавать с торгов, а это в лучшем случае месяц со всеми извещениями в газетах, сопоставлениями договоров, переводом задатков и основной суммы. Про участок в Саратове можно забыть на пару месяцев.
CtrlAltDelete 18-04-2012 15:24
По новому закону, дольщики будут выделены в отдельную, привилегированную - третью очередь[/QUOTE]
..это, как я понимаю, в случае конкурсного производства (что идет в разрез с
quote:
обещал сдать квартиры, минуя закон о банкротстве
quote:
Про участок в Саратове можно забыть на пару месяцев
..как и про передачу квартир ..на это же время
может ошибаюсь???
jev08978 18-04-2012 20:33
Господа, двайте все-таки соберемся, и на собрании решим о форме управления домом. Если создавать ТСЖ, то нужно уже сейчас оформлять все докуметы. Я лично могу подготовить докуметы на регистрацию.
OL*KA RU 18-04-2012 21:49
quote:
Господа, двайте все-таки соберемся, и на собрании решим о форме управления домом. Если создавать ТСЖ, то нужно уже сейчас оформлять все докуметы. Я лично могу подготовить докуметы на регистрацию.
Нужно ОБЗВАНИВАТЬ всех дольщиков (здесь сидит лишь малая часть)..Могу помочь обзвонить (есть примерно 1/3 телеф базы)
SaleOne 18-04-2012 22:49
quote:
jev08978
ветеран posted 18-4-2012 08:33 PM
Господа, двайте все-таки соберемся, и на собрании решим о форме управления домом. Если создавать ТСЖ, то нужно уже сейчас оформлять все докуметы. Я лично могу подготовить докуметы на регистрацию.
Поддерживаю! Т.к. в выходные собраться не получается предлагаю среду 25 апреля, часов в 6 вечера.
quote:
OL*KA RU
Могу помочь обзвонить (есть примерно 1/3 телеф базы)
Кто еще знает телефоны дольщиков и может их обзвонить?
Карьеристка 19-04-2012 09:17
quote:
Originally posted by jev08978:
Если создавать ТСЖ, то нужно уже сейчас оформлять все докуметы. Я лично могу подготовить докуметы на регистрацию.
Интересно, кто будет оплачивать госпошлину 4000 руб. А помещение под юридический адрес имеется?
Mishkin 19-04-2012 17:51
quote:
Originally posted by Карьеристка:
Интересно, кто будет оплачивать госпошлину 4000 руб.
выставите всем в первой платежке
Ametist3 20-04-2012 09:36
quote:
Интересно, кто будет оплачивать госпошлину 4000 руб. А помещение под юридический адрес имеется?
не надо нам ТСЖ,придет председатель и начет себе хапать, лучше ЖРП 8, сразу же начнут работать все службы и без проблем
jev08978 20-04-2012 14:56
quote:
Originally posted by Ametist3:
не надо нам ТСЖ,придет председатель и начет себе хапать, лучше ЖРП 8, сразу же начнут работать все службы и без проблем
Что мешает выбрать председателя ТСЖ из жильцов дома? И сразу в платежке Вы будете платить за капремонт дома 300-500руб., текущий ремонт 100-300руб. и т.д. и это в новом доме.
zanzaran 20-04-2012 23:35
ДОРОГИЕ СОБСТВЕННИКИ !ЕСЛИ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ ТСЖ,В НАЧАЛЕ НАЙДИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БУДЕТ ИМ УПРАВЛЯТЬ.Я ДУМАЮ ЭТО ЗАЙМЁТ НЕ МАЛОЕ ВРЕМЯ ПЛЮС ВРЕМЯ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ,УТВЕРЖДЕНИЕ УСТАВА ТСЖ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛ ГОДА.В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ЛИФТЫ,ОТСУСТВИЕ ДОМОФОНОВ,ГРЯЗЬ В ПОДЪЕЗДАХ,ОТСУСТВИЕ ГАЗА В КВАРТИРАХ.Я ДУМАЮ НА ПЕРВЫХ ПАРАХ НАДО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАШЕГО С ВАМИ ДОМА.ПОВЕРЬТЕ МНЕ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!ДЛЯ ПРИМЕРА :ЧТОБЫ ПОДАТЬ ГАЗ В КВАРТИРЫ НУЖНО ЧТОБЫ ЖИЛЬЦЫ ПРОШЛИ ТЕХ.МИНИМУМ НЕ МЕНЕЕ 70% ОТ ОБЩЕГО КОЛЛИЧЕСТВА.ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ЛЮДИ СО ВТОРОЙ ГРУППОЙ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ,КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РАЗ В ГОД РОСТЕХНАДЗОРЕ СО ЗДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ ПЛЮС ДОГОВОР С АВАРИЙНОЙ СЛУЖБОЙ!моЖНО ЕЩЁ МНОГО ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЮАНСОВ.ХОРОШО ЕСЛИ СРАЗУ НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК ВОВСЁМ ЭТОМ РАЗБИРАЮЩИЙСЯ.ЗАБУДЬТЕ ПРО ДОБРОГО ДЯДЮ КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗА ВАС ВСЁ РЕШАТЬ ,ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА. МЫ ПОЛУЧАЕМ С ВАМИ НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОМ И Я ДУМАЮ НАДО БЕРЕЖНО К НЕМУ ОТНЕСТИСЬ.ВАША СОБСВЕННОСТЬ НЕ КОНЧАЕТСЯ ЗА ПОРОГОМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ!
Электрик 21-04-2012 01:06
quote:
Originally posted by zanzaran:
ДОРОГИЕ СОБСТВЕННИКИ !ЕСЛИ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ ТСЖ,В НАЧАЛЕ НАЙДИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БУДЕТ ИМ УПРАВЛЯТЬ.Я ДУМАЮ ЭТО ЗАЙМЁТ НЕ МАЛОЕ ВРЕМЯ ПЛЮС ВРЕМЯ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ,УТВЕРЖДЕНИЕ УСТАВА ТСЖ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛ ГОДА.В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ЛИФТЫ,ОТСУСТВИЕ ДОМОФОНОВ,ГРЯЗЬ В ПОДЪЕЗДАХ,ОТСУСТВИЕ ГАЗА В КВАРТИРАХ.Я ДУМАЮ НА ПЕРВЫХ ПАРАХ НАДО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАШЕГО С ВАМИ ДОМА.ПОВЕРЬТЕ МНЕ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!ДЛЯ ПРИМЕРА :ЧТОБЫ ПОДАТЬ ГАЗ В КВАРТИРЫ НУЖНО ЧТОБЫ ЖИЛЬЦЫ ПРОШЛИ ТЕХ.МИНИМУМ НЕ МЕНЕЕ 70% ОТ ОБЩЕГО КОЛЛИЧЕСТВА.ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ЛЮДИ СО ВТОРОЙ ГРУППОЙ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ,КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РАЗ В ГОД РОСТЕХНАДЗОРЕ СО ЗДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ ПЛЮС ДОГОВОР С АВАРИЙНОЙ СЛУЖБОЙ!моЖНО ЕЩЁ МНОГО ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЮАНСОВ.ХОРОШО ЕСЛИ СРАЗУ НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК ВОВСЁМ ЭТОМ РАЗБИРАЮЩИЙСЯ.ЗАБУДЬТЕ ПРО ДОБРОГО ДЯДЮ КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗА ВАС ВСЁ РЕШАТЬ ,ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА. МЫ ПОЛУЧАЕМ С ВАМИ НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОМ И Я ДУМАЮ НАДО БЕРЕЖНО К НЕМУ ОТНЕСТИСЬ.ВАША СОБСВЕННОСТЬ НЕ КОНЧАЕТСЯ ЗА ПОРОГОМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ!
Вот это уже очень похоже на здравую, обдманную мысль.
Сторонникам ТСЖ: а вы подумали о рентабельности ТСЖ при (например) 50 % неплательщиках? ... Да пусть даже 30 % их будет...??? Откуда будете деньги брать на оплату коммунальных услуг?
BUX 22-04-2012 09:46
Понятие "Рентабельность" здесь не к месту по следующим причинам:
Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме (ч.1. ст.135 Жилищного кодекса РФ).
Преимущества ТСЖ перед Управляющими компаниями:
- ТСЖ защищает интересы исключительно собственников дома;
- ТСЖ предоставляет возможность принимать участие всем заинтересованным собственникам в принятии совместных решений по вопросам управления общим имуществом в многоквартирном доме и отвечает перед ними за надлежащее состояние этого имущества, т.е .эффективное совместное использование общего имущества;
- ТСЖ дает возможность наиболее целесообразно распоряжаться средствами, формирующимися за счет взносов или платежей собственников и контролировать их расходование, т.е. минимизация затрат на содержание, ремонт и коммунальные услуги;
- ТСЖ освобождается от уплаты налога на прибыль с аккумулируемых на банковском счете ТСЖ средств на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;
- ТСЖ контролирует исполнение всех договорных обязательств с подрядчиками и с ресурсоснабжающими организациями, а так же качество предоставляемых работ (услуг), качество и режим поставки ресурсов.
Xoanma 22-04-2012 16:04
почему минусы ТСЖ тут же не написали?
SaleOne 22-04-2012 20:06
Все это слова. Не будет в нашем доме ТСЖ, потому, что дальше писанины ничего не двигается. В итоге нас отдадут ГЖУ по конкурсу.
Ametist3 23-04-2012 09:58
quote:
почему минусы ТСЖ тут же не написали?
Все верно пусть у нас будет УК ,а не ТСЖ( тем более многие дольщики именно за это) чтобы сразу все стало функционировать,а не надеяться на этих "теток" или Дядек" (ТСЖ),платить мы будем по счетчикам и только за себя,так что лишней платы у нас не будет,где я сейчас живу у еас ЖРП 8 и все норм работает,а у кого ТСЖ,те "кормят" этих тетек из ТСЖ(они себе назначили зарплату не хилую)
Карьеристка 23-04-2012 14:48
Бред полный. Во-первых, в ЖРП кто работает, как ни ваши "эти "тетки" или Дядьки" ??????????? Во-вторых, по себе людей не судят.
Ametist3 23-04-2012 15:27
posted 23-4-2012 02:48 PM
--------------------------------------------------------------------------------
Бред полный. Во-первых, в ЖРП кто работает, как ни ваши "эти "тетки" или Дядьки" ??????????? Во-вторых, по себе людей не судят.
уж не вы ли метити в председатели? Так быстро не найти нам всех работников,вот и будем жить в грязи и без газа,с полными мульдами мусора
Электрик 23-04-2012 16:29
quote:
Originally posted by Ametist3:
платить мы будем по счетчикам и только за себя,так что лишней платы у нас не будет
не забывайте, что есть еще такое понятие как МОП, за него тоже нужно платить.
OMO 24-04-2012 14:14
quote:
lnv172
Спасибо.
Красотуля - лапуля 24-04-2012 19:24
Да спасибо!!!! Как же уже хочется получить свою долгожданную квартиру, как вы думаете когда это уже случится?
КМС 24-04-2012 19:40
Скажите пожалуйста сегодня услышал орт соседей, что квартиры мы не получим, пока все не пройдут процедуру через суд,правда ли это?
OL*KA RU 24-04-2012 20:08
quote:
Скажите пожалуйста сегодня услышал орт соседей, что квартиры мы не получим, пока все не пройдут процедуру через суд,правда ли это?
да
Катен@ 25-04-2012 08:50
когда суд будет?
CtrlAltDelete 25-04-2012 10:11
..на собрании сказали что есть еще не проданные квартиры
..так эти квартиры еще надо продать ..потом счастливые "новоиспеченные дольщики" должны обозначится в арбитражном суде ..через месяц их пригласят на суд и внесут в реестр..
quote:
когда суд будет?
..последний минимум через месяц (теоретически ..при условии что сегодня продана последняя)
я так понимаю..
Красотуля - лапуля 25-04-2012 18:43
quote:
..на собрании сказали что есть еще не проданные квартиры
..так эти квартиры еще надо продать ..потом счастливые "новоиспеченные дольщики" должны обозначится в арбитражном суде ..через месяц их пригласят на суд и внесут в реестр..
quote:когда суд будет?
..последний минимум через месяц (теоретически ..при условии что сегодня продана последняя)
я так понимаю..
Ого это что получается пока кантек не продаст оставшиеся квартиры и не будет суда мы не получим свои квартиры, УЖАС, а если они еще пол года будут эти квартиры реализовывать?
jev08978 25-04-2012 19:25
Чушь это все, не вводите людей в заблуждение. Квартиры передадут дольщикам, и непроданных квартир давно уже в Кантеке нет. Все проданы подрядным организациям и прочим фирмочкам, хотя не факт, что Кантек за них деньги получил.
olga-s 26-04-2012 18:05
сегодня получили письмо, 10 мая 2012года в 10 часов будет собрание в здании индуср администрации,вопросов много но только не о получении ключей что все нас очееееееень интересует
olga-s 26-04-2012 19:30
специально делают в рабочий день,в рабочее время
Красотуля - лапуля 26-04-2012 19:54
Спасибо за фотки но я что то не поняла почему лоджия застекленная одна а нам не разрешают квартиры ремонтировать
jev08978 26-04-2012 20:51
Почему лоджия застекленная? Вот этот вопрос и зададите на собрание Колпакову. Собрание делается специально в рабочее время, чтобы кворума не было. Дом то готов, а ключи неизвестно когда получим.
КМС 27-04-2012 12:13
Разговаривал на стрйке с рабочим,он сказал что все лоджии будут с остеклением
OMO 27-04-2012 12:59
Наверное, для этого ставят эти непонятные железные откосы. И еще на прошлой неделе гуляя по подъездам, видели не установленные ванны и газовые плиты в коробках.
OL*KA RU 27-04-2012 13:03
quote:
OMO
, в сам дом пускают чтоль??
OMO 27-04-2012 13:09
А мы никого не спрашивали, зашли и все. Подъезды открыты, квартиры закрыты.
TYT 27-04-2012 14:13
quote:
И еще на прошлой неделе гуляя по подъездам, видели не установленные ванны и газовые плиты в коробках.
И это что, все в открытых подъездах лежит?
OMO 27-04-2012 14:57
quote:
И это что, все в открытых подъездах лежит?
да!
jev08978 27-04-2012 17:13
Кантек так может и все лето копаться и не дать нам ключей.
zanzaran 27-04-2012 19:07
газовые плиты и ванны стальные ставят в квартирах с отделкой лоджии застеклят всем. по поводу одной застеклённой лоджии надо разобратся все ремонты в квартирах по закону можно делать после ввода дома в эксплуатацию. а так я могу начать ремонт в квартире переломать стены а потом если мне не понравится могу обязать застройщика всё востановить. вообще не понятно зачем в квартирах без отделки савят унитазы и умывальники прямо на бетонный пол без стяжки. ЗАЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ!пусть отдадут дом мы сами разбирёмся что нам ставить и где. Просто кто-то отмывает деньги и по завышеным ценам всё это делает.пусть предоставят сметы может унитазы золотые.
Катарина ор 27-04-2012 22:41
Cегодня тоже была в доме, в третьей секци квартира была открыта, а работники, которые были в подвале сказали, что ключи хотят раздавать уже после майских праздников.
sava11 03-05-2012 10:51
А никто не интересовался когда включат лифты? Срузу после ввода в эксплуатацию или все материалы для ремонта придётся на руках носить!!!
OL*KA RU 03-05-2012 10:57
так почему и торопятся определится с УК или ТСЖ, чтобы все вовремя подключили
lnv172 03-05-2012 16:16
quote:
все материалы для ремонта придётся на руках носить!!!
Ох и упарятся джамшуты ко мне на 8 этаж носить!
AGLAGLA 03-05-2012 19:09
Собрание 10 мая в 10:00 ( начало регистрации с 9:00)будет проводиться в Администрации Индустриального района в актовом зале на третьем этаже. Большая просьба отнестись серьезно и присутствовать, КРОМЕ НАС, НАШИ ПРОБЛЕМЫ И ИНТЕРЕСЫ ОТСТАИВАТЬ НЕ КОМУ. НЕ забудьте взять паспорта и доверенности!!!
lnv172 04-05-2012 10:09
Был на стройке. Общался со строителями, сказали: раковины и унитазы в ванной стоят у всех, счетчики воды и газа тоже, ждут привоза остекления лоджий, в жилых помещениях осталось только порядок навести и у кого с отделкой газовые плиты поставить, благоустройство придомовой территории и "УСЁ" они сворачиваются.
lnv172 04-05-2012 10:14
Добавляю: водопроводные трубы оч.тонкостенные, смесители полное г...(хорошо если на месяц хватит), на некоторых лоджиях стенки шатаются и будут держаться только за счет остекления.
CtrlAltDelete 04-05-2012 13:32
Огласите кто нибудь пожалуйста вопросы которые будут решатся на собрании
...и интересно как "собравшиеся" могут повлиять на ход событий
...что касается дольщиков то многие надеются получить ключи после праздников ...и их волнует "некачественные смесители"
..и почему письма получили не все?
OL*KA RU 04-05-2012 14:40
quote:
...что касается дольщиков то многие надеются получить ключи после праздников
Так как после праздников, если все через суд будет делаться?????
SaleOne 04-05-2012 15:09
quote:
Огласите кто нибудь пожалуйста вопросы которые будут решатся на собрании


Ametist3 04-05-2012 15:47
quote:
бывалый posted 4-5-2012 10:14 AM Добавляю: водопроводные трубы оч.тонкостенные, смесители полное г...(хорошо если на месяц хватит), на некоторых лоджиях стенки шатаются и будут держаться только за счет остекления.
стены шатаются на лоджиях,вот поэтому и ставят железные откосы,чтоб вниз не рухнуть
CtrlAltDelete 04-05-2012 16:44
план кто видел?? ..оговорены ли там сроки передачи квартир дольщикам??
AGLAGLA 04-05-2012 22:39
изменения в плане должны были быть с 1 апреля то бишь и утверждены нами (голосующими)......как всегда тишь и благодать, еще один вопрос об ненадлежащем исполнении своих обязанностей управляющим. больше месяца делает, что хочет
Ametist3 05-05-2012 09:41
новая posted 4-5-2012 10:39 PM
--------------------------------------------------------------------------------
изменения в плане должны были быть с 1 апреля то бишь и утверждены нами (голосующими)......как всегда тишь и благодать, еще один вопрос об ненадлежащем исполнении своих обязанностей управляющим. больше месяца делает, что хочет
#747
Не стоит,наверное, сейчас менять управляющего,пусть уж он нам передаст наши долгожданные квартиры,тем более осталось чуть-чуть,а придет новый и все это продлится еще минимум на полгода,вообщем дольщикам,ждущим квартиры это не выгодно
CtrlAltDelete 05-05-2012 09:57
Взято отсюда..
quote:
http://susanin.udm.ru/news/2012/04/25/381707
"Сдача объекта разделена на два пусковых комплекса, состоящих из жилой и нежилой части. "
Кто как это понимает ..то есть возможна ли передача квартир дольщикам раньше нежели достройка и продажа нежилой части
CtrlAltDelete 05-05-2012 10:04
quote:
дольщикам,ждущим квартиры это не выгодно
ничего не имею против ..но аргументируйте
Ametist3 05-05-2012 13:58
quote:
ничего не имею против ..но аргументируйте
А что не понятно то-с этим управл. мы скоро уже получим и он уходит на новый объект,а если мы его поменям,то должна быть передача дел новому(все доки) а это займет время,да и зачем сейчас управл менять?Ведь дом готов,и сначала сдается жилая часть дома и мы переезжаем,а осенью уже офисы(они нас по сдаче дома никак не касаются)
AGLAGLA 05-05-2012 17:22
на последнем совещании у Питкевича, наша бобалева мария отчитывалась за химстроевский уже построенный дом, в отчете прозвучало следующие: так как застройщик банкрот, дольщикам было предложен вариант доплаты для решения проблемы (т.е.передачи квартир). Дольщики выбрали ДОПЛАТУ !!!!!Представьте в какие жесткие рамки должны были загнать НАШИ ОБЩИЕ управляющие, дольщиков химстроя, что бы наилучшим вариантом выбрали доплату........очень страшно если и это наше будущее. На совещании выступали сами дольщики химстроя, на тему того, что некоторым просто не где взять такие деньги........но сами понимаете это мало кого волнует, главная задача выполненна - дом достроили, а вот за чей счет......
jev08978 05-05-2012 22:38
quote:
Originally posted by Ametist3:
А что не понятно то-с этим управл. мы скоро уже получим и он уходит на новый объект,а если мы его поменям,то должна быть передача дел новому(все доки) а это займет время,да и зачем сейчас управл менять?Ведь дом готов,и сначала сдается жилая часть дома и мы переезжаем,а осенью уже офисы(они нас по сдаче дома никак не касаются)
Если Вас прижмет управляющий Кантека и скажет, что еще нужно доплатить 200т.р.(взял с потолка, так неизвестно какие в итоге расходы предъявить Кантек. На прошлом собрание озвучивали долги в 28 млн. подрядчикам и 2о млн. ден. кредиторам) и только потом Вы получите ключи? Что Вы в таком случае будете делать? Конечно найдете эти деньги, всеми возможными способами, так как хотите получить в итоге квартиру. А все ли дольщики сразу найдут эти 200 т.р.? Нет. Нет всем деньги достаются просто, кому то кровью и потом.
SaleOne 07-05-2012 16:57
+1
Ametist3 10-05-2012 09:49
quote:
на последнем совещании у Питкевича, наша бобалева мария отчитывалась за химстроевский уже построенный дом, в отчете прозвучало следующие: так как застройщик банкрот, дольщикам было предложен вариант доплаты для решения проблемы (т.е.передачи квартир). Дольщики выбрали ДОПЛАТУ !!!!!Представьте в какие жесткие рамки должны были загнать НАШИ ОБЩИЕ управляющие, дольщиков химстроя, что бы наилучшим вариантом выбрали доплату........очень страшно если и это наше будущее. На совещании выступали сами дольщики химстроя, на тему того, что некоторым просто не где взять такие деньги........но сами понимаете это мало кого волнует, главная задача выполненна - дом достроили, а вот за чей счет......
В Химстрое ,там совсем другая ситуация,там и разрешения на строительсво не было,и доки не правильно заполнены и в регпалате не зарегистрированы,поэтому бедные дольщики уже за все хватаются -лишь бы что то сдвинулось с мертвой точки. У нас же еще есть деньги -это не проданные квртиры,за офисные помещения должны заплатить,земля саратовская итд,естественно мы не будем доплачивать(и так наши вложенные деньги уже 5 лет( у кого то меньше) крутятся у них)Так что передаст нам квартиры Колпаков как миленький без всякой доплаты
OL*KA RU 10-05-2012 10:58
собрание не состоялось..