quote:
Bd-y
новый posted 15-3-2012 11:11 PM
добрый день.Хотелось бы почитать что в ваших бумагах написано почему то это не для всех. Если это информация для тех кто хочет у вас купить они тоже хотят знать на каких условиях они покупают дома.
Тогда у меня первый вопрос следующим этапом после как мы вступим будет выкуп земли под дорогами и под коммуникациями под площадками,детскими. прудом, спортивными и.т.д. или эта сумма входит уже в то что мы оплатили или нам придется снова выкупать землю ждем ответа.
Добрый день! Как мы уже писали. с документам по НП можно ознакоиться у юристов нашей компании, также можно им задать любые интересующие вас вопросы.
Дополнительно ничего выкупать не придется, т.к. все перечисленные объекты недвижимости и иное имущество общего пользование ( а не общедолевое имущество) находится в собственности НП.
Управляющий КП "Европа" и руководитель проекта - это разные должности. Управляющий КП "Европа", это представитель УК ("комендант общежития", как выразился Михаил), он подчиняется директору УК "Эталон" Гущину Дмитрию Владимировичу и решает вопросы, связанные с деятельностью управляющей компании. В остальном Михаил тоже правильно все разъяснил, поэтому повторяться не буду, читайте пост 1533.
quote:
GREY MV
участник posted 19-3-2012 11:44 PM
Читать много страниц нет желания, и потому прошу пояснить специально для меня: в "Европу" асфальтированные дороги кроме как через Ягул существуют?
Добрый день! доступ к нему возможен с трех направлений - через окружную дорогу по Як-Бодьинскому тракту, по Славянскому и Воткинскому шоссе, но потом можно доехать только через Ягул.
quote:
только через Ягул.
печалька... конечно в качестве сопоставления... особенно вечерком..выезжаешь из Ягула...довольно темного и мрачного...и раз тебе на горочке такое симпатичное строение...огоньками переливается... прелесть...реально "цивилизация" и охрана вежливая...
Надо что-то думать... ледяная горка или более снежная зима, как в прошлом году и один застрявший автолюбитель...и все..никто никуда не спешит (:
По принятой в РФ традиции, той что "про утопающих"...Администрация МО с превеликим удовольствием "переложит" часть забот на "НП"... и если не можешь выехать "ПРЯМ СЧАС"...обещания "разрулить" или "затаскать по судам" любой грамотности юриста/прочих авторитетных граждан будут сомнительным возмещением...
P.S. Трактор и тракторист уже включены в "коммунальные услуги"?
quote:
злопыхателей "Европы"
quote:
marzel
ветеран posted 21-3-2012 08:06 AM
помнится мне, что несколько страниц назад один из злопыхателей "Европы" выкладывал сюда некие карты/планы развития транспортной инфраструктуры вокруг Ижевска. к всеобщей радости наших клиентов дорога, соединяющая первое и второе(строительство которого планируется) кольцо объездной автодороги вокруг Ижевска, проходит в непосредственной близости от "Европы".правда искать эту инфу в данный момент лениво
Ссылка - Схема транспортной инфраструктуры
izh точка ru/izh/info/23262.html
quote:
Seller07
участник posted 28-3-2012 05:12 PM
Интересные фундаменты. А плита какой толщины? А если песок под ней просядет?
Добрый день! При проведении работ песок трамбуется через каждые 200 мм. слоя, а сама фундаментаная плита идет двумя поясами армирования и ее толщина равняется 200 мм.
quote:
Seller07
участник posted 30-3-2012 09:41 AM
Это всё сделано ради высоты цоколя только? А ширина подпорных стенок какая?
Да, это все сделано ради высоты цоколя. Ширина подпорных стенок 150 мм.
3. На прошлой неделе завершены работы по газификации домов 1 очереди по адресам: Пражская,5 и Пражская,7.
На этой неделе (ориентировочно завтра) будут завершены работы по газификации на последних 2-х домах 1 очереди по адресу: Пражская,3 и Жасминовая,5.
quote:
Yopt
posted 2-4-2012 01:59 PM
1. Будет ли детская площадка первой очереди в этом году?
2. По интернету изменений нет? Всё так-же предлагается wi-max от 9 узла (Ижсвязьинвест)? Есть ли возможность всё-таки дотащить до поселка оптику (Ростелеком например)?
Здравствуйте!
Детская площадка будет в этом году
Стоимость прокладки оптоволокна составляет 1,2 млн.руб за км. Ближайшая точка присоединения к оптике находится в 4 км от поселка это составит 4,8 млн.руб Также для использования оптоволокна в поселке необходимо будет проложить сети по поселку, протяженность сетей по поселку составляет 12км. Затраты которые лягут на плечи наших покупателей значительные, в связи с этим на данный момент других предложений кроме wi-max нет.
quote:
Originally posted by Yopt:
...в Тихих зорях декларируется стоимость коммуналки 825 рублей, обещают: охрану, вывоз мусора, поддержание коммуникаций в рабочем состоянии и управление посёлком...
эта сумма рассчитана на домовладение или с кв.м.. жилья/сотки участка?
В состав входит:
1) Организация обслуживания и поддержания в надлежащем и работоспособном состоянии сетей газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения.
2) Организация обслуживания и поддержания в надлежащем состоянии внутрипоселковых дорог.
3) Организация охраны территории (КПП).
4) Организация уборки территории.
5) Содержание в надлежащем состоянии мест общего пользования, административного здания, площадок под сбор/складирование мусора, внешнего ограждения (забора), их ремонта и восстановления по мере необходимости.
6) Компенсация расходов Управляющей компании по оплате ресурсов, потребленных в местах общего пользования (включая освещение улиц и мест общего пользования).
7) Содержание персонала Управляющей компании.
quote:
Originally posted by Чтобы всем:
На собрания надо ходить)))), а решили, что надо вступать в НП. Евгений(wolf100) узнает, нет ли в настоящий момент у НП долгов, и оповестит всех, и если нет, все стройными рядами идут писать заявления. Вот так и решили
Уточнили по поводу долгов в НП? Идти стройными рядами?
quote:
Yopt
posted 5-4-2012 05:55 PM
Не подскажите в Тихих зорях декларируется стоимость коммуналки 825 рублей, обещают: охрану, вывоз мусора, поддержание коммуникаций в рабочем состоянии и управление посёлком.
Нельзя ли нашу управляющую компанию отправить к ним на обучение? Для экономии затрат собственников?
А Вас не смущает эта информация, взятая с ветки Тихие зори:
Gates
участник posted 9-4-2012 04:50 PM
quote:
как мне объяснили в офисе-платить нужно всем собственникам(то есть тем,кто уже купил участки) и независимо от того,живете вы там уже или нет,даже если строиться будете через 5 лет-платить нужно каждый квартал
quote:
Originally posted by marzel:
думаю, не имеет смысла в нашей теме обсуждать размер коммунальных платежей другого КП,- продукты и их "наполнение" инфраструктурой различны. ИМХО
Ок. Не будем обсуждать это. Скажите пожалуйста:
1. Когда закончиться чистовая отделка по адресу: Цветочная, 11б.
quote:
Подскажите,кто делал акт первичного обследования дымохода, сколько взяли за приёмку?
quote:
Уточнили по поводу долгов в НП? Идти стройными рядами?
quote:
Originally posted by Чтобы всем:
В Талане Евгению еще не выдали документы, они заказаны в налоговую, ждем
если быть точнее, то Евгению никак не могут выдать запрашиваемые документы,- он не является собственником (дом оформлен на жену)
quote:
Yopt
posted 11-4-2012 10:30 PM
quote:
Originally posted by marzel:
думаю, не имеет смысла в нашей теме обсуждать размер коммунальных платежей другого КП,- продукты и их "наполнение" инфраструктурой различны. ИМХО
Ок. Не будем обсуждать это. Скажите пожалуйста:
1. Когда закончиться чистовая отделка по адресу: Цветочная, 11б.
Ответила вам в ПМ.
Арматурный каркас подпорных стенок фундаментной плиты дома по ул.Венская 10
Подпорные стенки фундаментной плиты по ул.Цветочная 25
п.с. Сегодня звонила ваша сотрудница Юлия обещала прислать эл. письмо, я его так и не дождался, месяц назад тоже обещала я и его не дождался. + Петухов Сергей грозился прислать документы по НП (угадайте я их получил?)
Вы как там работаете? Почему я должен тратить половину рабочего дня в поисках ваших сотрудников? Накипело!
Мою эл. посту посмотрите в профайле.
quote:
Lessing
участник posted 16-4-2012 10:06 PM
Добрый день. Когда закончится предчистовая отделка по адресу: Цветочная 7а?
Я устал уже звонить к вам в офис в поисках Евгении. Все сроки уже прошли. С вашими темпами мы опять протянем до осени.
Прошу связаться со мной в кратчайшие сроки.
п.с. Сегодня звонила ваша сотрудница Юлия обещала прислать эл. письмо, я его так и не дождался, месяц назад тоже обещала я и его не дождался. + Петухов Сергей грозился прислать документы по НП (угадайте я их получил?)
Вы как там работаете? Почему я должен тратить половину рабочего дня в поисках ваших сотрудников? Накипело!
Мою эл. посту посмотрите в профайле.
Добрый день! По поводу предчистовой отделки ответила Вам в ПМ. Что касается документов по НП, напишите, пожалуйста, какие Вы запросили - вышлем сами.
P.S. На всякий случай напоминаю, что на сайте Кп "Европа" выложена информация по некоммерческому партнерству+ годовые отчеты.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/69896.html
простите, а жильцы Европы каким-то образом защищены от подобных возможных действий?
С уважением,
quote:
bettyS
новая posted 21-4-2012 07:21 PM
///Но эксперты также выделили и минусы НП. По словам Ильи Дискина (<Серебряная Подкова> ), при недостаточном контроле со стороны членов ДНП и нечистоплотности правления, последнее может выкинуть какой-нибудь фокус. Например, если правление в обход решения общего собрания возьмет кредит или ссуду в банке под имущество НП, то в случае невыплат по кредитам члены ДНП могут лишиться этого имущества, так как суд будет на стороне кредиторов.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/69896.htmlпростите, а жильцы Европы каким-то образом защищены от подобных возможных действий?
С уважением,
Добрый день!
У нас не дачное некоммерческое партнерство (регламентируется ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан")
Цель создание ДНП - ч1. ст. 4 ФЗ Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
У нас просто некоммерческое партнерство - это совсем другое (ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях")
Кроме того, в законе по НП прописано следующее (ч. 1 ст. 8 ФЗ): Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, если иное не установлено федеральным законом.
Вопрос о передаче в залог кредитному учреждению имущества решается в рамках гражданского законодательства. Передача в залог возможна исключительно с согласия правления НП.
К тому же, политика работы НП такова, что осуществление строительства имущества ведется искллючительно за счет средств полученных от физических лиц. Кредиты и займы не берем и не собираемся брать.
Но смысла беспокоиться нет.
quote:
Устав такой.Знаете я почитал все правила проживания мне напоминает
Порядки колонии строго режима и все будет решать один человек смотрящий
quote:
В целом на вопрос БеттиС можно ответить что ничем не защищены, кроме "теоретической чистоплотности" правления НП и политики работы НП.
1. Кредит НП взять может (при согласовании правления, без общего собрания членов НП). Если бы это было не так была бы ссылка на устав НП.
2. Имущество в собственности НП.Но смысла беспокоиться нет.
6,7,8 мая - выходной день
9 мая - рабочий день: с 10.00 до 14.00
quote:
А вот в этом я очень сильно сомневаюсь!!! Пообщавшись с юристом, желание вступать в НП окончательно исчезло. Появилось желание обратиться за помощью , потому, как в действиях, всем вам известной организации, ярко прослеживается НАВЯЗЫВАНИЕ своих интересов , без учета интересов СОБСТВЕННИКОВ. НП с уже готовым правлением и председателем(которого практически не реально переизбрать), управляющая компания уже готовая нами управлять.... И чем дальше в лес, тем толще партизаны!!!!! Не кажется ли вам ,уважаемые соседи , что пора обратиться за квалифицированной помощью в решении возникших вопросов? Не торопитесь вступать , давайте разберемся и ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ , КОТОРОЕ УДОВЛЕТВОРЯЛО БЫ СОБСТВЕННИКОВ ,а не Талан!
quote:
У меня вопрос к противникам вступления в НП-ВЫ не присутствовали на последнем собрании в поселке? Там только одна семейная пара была против вступления, остальные (порядка 10-15 собственников) подняли руки за то, чтобы вступить в НП и в качестве его членов попытаться что-то изменить. Думайте, что сотрясая здесь воздух, Вам пересчитают платежи? Сомневаюсь, и эти сомнения крепнут после общений с г-ном Петуховым, который слышит в основном себя. Создадите новое НП? И чем будете управлять? Думайте, что НП Европа передаст новому НП инфраструктуру? Очень сомневаюсь. Так что может вступать все-таки в НП? Тем более что там удивительно легко выйти. И внимательно прочитайте Устав, многие вопросы сами отпадут.
quote:
Originally posted by Чтобы всем:
У меня вопрос к противникам вступления в НП-ВЫ не присутствовали на последнем собрании в поселке? Там только одна семейная пара была против вступления, остальные (порядка 10-15 собственников) подняли руки за то, чтобы вступить в НП и в качестве его членов попытаться что-то изменить. Думайте, что сотрясая здесь воздух, Вам пересчитают платежи? Сомневаюсь, и эти сомнения крепнут после общений с г-ном Петуховым, который слышит в основном себя. Создадите новое НП? И чем будете управлять? Думайте, что НП Европа передаст новому НП инфраструктуру? Очень сомневаюсь. Так что может вступать все-таки в НП? Тем более что там удивительно легко выйти. И внимательно прочитайте Устав, многие вопросы сами отпадут.
Всех соседей с праздниками!!!!!!!
И на собрании были ,и руки подымали ... Вот , только именно эта пара посеяла сомнения, да еще передумавший талан( насчет правления НП). Я считаю , что это снова обман, видимость возможности управлять ситуацией. И, чем дольше мы идем на поводу , тем глубже вязнем. По поводу платежей, вообще очень интересно : на каком основании они выставлены? никаких договоров с управляющей компанией мною подписано не было, а ВЫ подписывали? По поводу передачи инфраструктуры новому НП, необязательно создавать новое, пусть отдадут нам в управление уже созданное, либо вариант отвоевать инфраструктуру через суд. В том то и дело ,что мы как слепые котята, повинуемся любому предложению с их стороны , вопрос в том ,что очень хотелось бы поверить , но свои обещания и обязательства эти люди нарушают с завидным постоянством , каждый раз ссылаясь на уникальность проекта.Что делать? Нанять юриста! По крайней мере , мы будем уверены в том, что он защищает наши интересы и вероятность "подводных камней" также будет более ясна.
quote:
Originally posted by Bd-y:
Добрый день предлагаю ознакомится с законом о некоммерческих организациях
и сравнить с тем что нам предлагают мне кажется сильно отличается там пишут что все должны быть собственниками имущества а нам этого не предлагают вот ссылка на закон
http://www.zakonrf.info/zakon-...rganizaciyah/8/
Согласно закону мы имеем право:"получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов", а также "получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность". Документов которые бы подтверждали, что инфраструктура поселка это наша собственность,т.к. построена она на наши средства,если я ничего не путаю,так вот этих документов у нас нет! Все сразу оформляется в собственность НП.Вступая в НП, юридически мы ничего туда не передаем кроме членских взносов. То есть на данный момент юридически нам не принадлежит ничего, кроме наших домов и участков земли. Ничего не передали, ничего не получили.
quote:
Originally posted by KostKsu:Все сразу оформляется в собственность НП.Вступая в НП, юридически мы ничего туда не передаем кроме членских взносов.
Есть один нюанс - согласно выложенному договору речь идет не о членских взносах, а о безвозмездных пожертвованиях в размере 600 000 рублей. Т.е. ни о каких возвратах при выходе из НП речи не идет - хотя возможно в уставе оговорено иное (устав сюда никто не выкладывал).
quote:
Ц
Cjabz2007
новый posted 28-4-2012 08:16 PM
quote:
А вот в этом я очень сильно сомневаюсь!!! Пообщавшись с юристом, желание вступать в НП окончательно исчезло. Появилось желание обратиться за помощью , потому, как в действиях, всем вам известной организации, ярко прослеживается НАВЯЗЫВАНИЕ своих интересов , без учета интересов СОБСТВЕННИКОВ. НП с уже готовым правлением и председателем(которого практически не реально переизбрать), управляющая компания уже готовая нами управлять.... И чем дальше в лес, тем толще партизаны!!!!! Не кажется ли вам ,уважаемые соседи , что пора обратиться за квалифицированной помощью в решении возникших вопросов? Не торопитесь вступать , давайте разберемся и ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ , КОТОРОЕ УДОВЛЕТВОРЯЛО БЫ СОБСТВЕННИКОВ ,а не Талан!Я тоже это поддерживаю я посмотрел калькуляцию и хочу спросить правда в талане сказали это может сказать упавляющий больше не не знает откда взялась эта калькуляция
1. Обслуживание электротехнического оборудования: кабеля высокого напряжения, трансформаторной подстанции, кабелей низкого напряжения 138 028,85 в год 11 502,40 в месяц
1.1. Электротехнические работы 92 099,23 7 674,94
1.2. Работы с контрольно-измерительными приборами и автоматикой 45 929,62 3 827,47
1 вопрос. Я как специалист в этой сфере 30 летним стажем хочу спросить? Есть вольтметр и амперметр зачем там заложена зарплата а киповца не один киповец не имеет право туда зайти и КИП не обслуживает подстанции то есть пункт 1.2 сумма кому будет платиться 45929 в год ??? Пункт 1.1 Скажите кто придумал что трансформатор нужно обслуживать у нас их безхозных от которых запитаны садовые участки, детские сады ,школы и.т.д 1000 по стране кто их обслуживает не кто за это не платят эта сумма заложена в стоимости электроэнергии. В обслуживание входит только раз в год посмотреть масла, и самое интересное как можно обслуживать кабель, который находится в земле если его пробьет а это бывает раз в 40 лет, то это не скоро, но если кто то капая повредит то извините пускай и платит сам. то есть сумма придумана 138 028,85??? в год ее надо исключить полностью а то что Талан платит за подключение и отключение новых объектов зачем это на нас накладывать Прошу ответить на мой вопрос специалистов Пускай сделают смету на те работы которые они планируют выполнять в течении года на эту сумму- по этому пункту и докажут тогда посмотрим. Но я точно знаю писать будит нечего есть ПУЭ для этого.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что трансформаторная подстанция, кабели и другое электооборудование находится на обслуживании управляющей компании ООО "Эталон" по договору с НП "КП Европа". Дополнительно сообщаю, что без договора на обслуживание и ремонт электротехнического оборудования, энергоснабжающая организация не заключает договора на поставку электроэнергии.
Обслуживание кабелей высокого напряжения,трансформаторной подстанции, кабелей низкого напряжения и другого электрооборудования в коттеджном посёлке <Европа> предусмотрено правилами: ПУЭ, ПТЭ, ПТБ, ППБ. При эксплуатации электроустановок и электрооборудования данные правила обязывают производить планово-предупредительныеремонтыи профилактические испытания.И ремонтные работы на электрооборудовании уже производятся.
При проведении ремонтных работ необходимо (по технике безопасности и из опыта) наличие двух электриков. В калькуляции и отражена работа двух электриков: электромонтёр и слесарь КИПиА (по ставке 0,3 и 0,1 от тарифа пункт 4 калькуляции). Слесарь КИПиА необходим для работы со всеми измерительными приборами и автоматикой.
Отрицательный опыт не выполнения работ по обслуживанию <1000 бесхозных трансформаторных подстанций по стране> мы перенимать не будем.
Вопросы по тарифам звучат очень часто, поэтому предлагаем Вам встретиться с управляющим КП и обсудить все вопросы, или связаться с Директором УК "Эталон" и также напрямую задать ему возникшие вопросы.
quote:
Originally posted by ТАЛАН:
1) что строить (какие удобства создавать. Большая стоимость общего имущества - это большие налоги для собственника, а стоимость создания общего имущества в КП <Европа> это вложение огромных затрат (денег), 2) как продавать, 3) в чьей собственности будет общее имущество после завершения строительства поселка, 4) кто и как в последующем это имущество будет содержать и управлять им (поселком).
1. Ответ содержится в проектной документации по посёлку. Размер налога на имущество физических лиц - 2% максимум - это 10 000 рублей в год.
2. Прописать в уставе: "реализация доли совместно с реализацией домовладения" - это было бы прозрачнее, нежели существующая схема.
3. Общая долевая собственность, возможно с последующей передачей в управление некоммерческому партнерству.
4. Возможно то же некоммерческое партнерство.
Я давайте сформулирую свои опасения и их причины:
1. Компания "Талан" постоянно нарушает свои обещания (сроки), данные в устной либо письменной форме (закрепленной в виде договора).
2. За время общения с компанией "Талан" я не встречал ни одного сотрудника, полностью соблюдающего обещания данные мне(касается ли это необходимости перезвонить после уточнения, либо соблюдение сроков строительства). Хотя возможно сбудется обещание Мансура: "Вы можете добавить это условие в договор, но оно никак не поможет Вам в суде".
3. При этом, если даже один сотрудник компании дал обещание и пытается его исполнить, то общая несогласованность действий внутри компании приведет к неправильному/некорректному исполнению. На это не повлияет наличие подписанных проектов/договоров.
Таким образом проблема не в некоммерческом партнерстве, а в простом соблюдении договорных обязательств.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
и еще:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН
....Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
quote:
Cjabz2007
новый posted 22-5-2012 03:58 PM
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что трансформаторная подстанция, кабели и другое электооборудование находится на обслуживании управляющей компании ООО "Эталон" по договору с НП "КП Европа". Дополнительно сообщаю, что без договора на обслуживание и ремонт электротехнического оборудования, энергоснабжающая организация не заключает договора на поставку электроэнергии.
Обслуживание кабелей высокого напряжения,трансформаторной подстанции, кабелей низкого напряжения и другого электрооборудования в коттеджном посёлке <Европа> предусмотрено правилами: ПУЭ, ПТЭ, ПТБ, ППБ. При эксплуатации электроустановок и электрооборудования данные правила обязывают производить планово-предупредительныеремонтыи профилактические испытания.И ремонтные работы на электрооборудовании уже производятся.
Я так понимаю это мне был ответ, только я просил что бы ответил специалист а не работник Талана, почему не ответил Директор УК или управляющим КП.
Добрый день! Ваш вопрос я перенаправила Директору УК "Эталон" и на форуме опубликован его ответ. Кроме того, как мы уже писали, свои вопросы Вы можете задать напрямую директору УК.
Добрый день . Спасибо за заботу но почему всегда у вас слова расходятся с делами скажите. что нас ждет если все таки в Европе будет кризис стройка встанет,банки кредит выдавть не будут,кто будет возвращать кредиты взятые на строительство и почему вроде нами оплаченные коммуникации будут залогом благодаря вами принятого Устава Цитирую из Устава
8,3 При ликвидации НП оставшиеся после удовлетворения требования кредиторов
Имущество подлежит распределению между членами Партнерства в соответствии с их имущественным взносам, размер которого не превышает размер их имущественных взносов.
8.4 Имущество Партнерства. стоимость которого превышает имущественных взносов его членов направляется в соответствии с Уставом на цели которое оно было создано и (или) на благотворительные цели.
8.5 В случае ,если использование имущество ликвидируемого Партнерства в соответствии с Уставом не представляет возможным, оно обращается в доход государства.
Возникает вопрос между кем будет делится имущество? нашего имущества там нет благодаря вашей заботе мы же свои деньги отдали на добровольное пожертвование .или повторно нам продавать будете? или благотворительные цели отдадитеЕсли что то там останется. Почему ВЫ всегда за нас все решаете что нам выгодна а что нет. Просьба ответить на этот вопрос Я предлагаю всем проживающим обсудить Устав там много что интересного.
quote:
MrVU
участник posted 7-6-2012 10:25 AM
Про 14 июня: Вы имеете в виду существующих жителей или и потенциальных?
14 июня приглашаем всех желающих))
I. Выступление Коробейникова В.В.
В ходе выступления затронуты следующие вопросы:
1. Врезка газопровода по адресу ул. Цветочная, 13б затруднена изза наличия плиты, оставшейся после строительства. Своими силами убрать плиту собственник не может.
Ответ Коробейникова В.В.: подрядчик плиту уберёт в срок до 18.06.12г.
2. Ремонт, ожелезнение столбов. Установка светильников на столбы.
Ответ Коробейникова В.В.: срок устранения до 31.06.12 г.
3. Межевание границ.Не соответствие размежеванных границ между участками собственников геодезистами от застройщика земельному кадастру. Геодезистами установлены колышки, которые не соответствуют колышкам установленным ранее.
Ответ Коробейникова В.В.: выступил с предложением состыковать геодезистов с собственниками земельных участков, либо представителем от собственников с целью решения проблемы по местоположению границ.
4. Недостатки отмостки домов Цветочная 8, 10.
Ответ Коробейниковав.В.: недостатки будут устранены по письменному заявлению жильцов до 15.06. 12 г.
5. Отсутствие нормального, постоянного давления в системе водоснабжения к.п. по причине недоустановки накопительных ёмкостей для хранения и подачи воды собственникам.
Ответ Кожевниковой Е.: ёмкости будут установлены до 31.06.12 г.
6. Детская площадка. Собственниками домов задан вопрос о сроках возведения детской площадки по проектному плану застройщика.
Ответ Коробейникова В.В.: Детская площадка, ранее запланированная по проекту на ул. Цветочная, будет только временной. В дальнейшем она будет перенесена на центральную часть посёлка. После сдачи 2 очереди. Причина невозможности возведения детской площадки со слов застройщика:
А) В нецелесообразности возведения нескольких детских площадок на территории к.п.
Б) Детская площадка будет устроена в первой очереди, затем перенесена в центральную часть.
В) В дальнейшем после переноса детской площадки будут возведены дома.
Большинство собственников ответом Коробейникова В.В. не удовлетворены, и считают, что детская площадка в данном месте необходима. Тем боле, при покупке домов у большинства собственников факт наличия детской площадки в данном месте учитывался и был необходимым фактором.
Собственники жилья считают, что изменение в проекте застройщика должно происходить с учётом интересов собственников и принятие решения должно происходить путём проведения общего собрания собственников домов.
7. Задан вопрос собственников ж.д.N12, ул. Цветочная <за чей счёт будет возводиться ограждение их участка от детской площадки?>
Ответ Коробейникова В.В.: отнесение затрат на ограждение детской площадки от участка дома Цветочная. 12 будет вынесено после принятия окончательного решения о возведении детской площадки.
8. Собственник дома по адресу ул. Цветочная, 19б выступил с требованием убрать последствия работ стройки 2 очереди, т.к. в ходе работ на территорию её участка попала глина.
Ответ Коробейникова В.В.: до 01.07.12 г. участок будет приведён в порядок.
9. Собственники домов, жилые дома которых находятся в нижней части (низине) к.п. спрашивают <каким образом будет производиться отвод воды, которая оказывается на территории их участка естественным путём (природные явления)?>
Ответ Коробейникова В.В.: Вода, которая оказалась на земельных участках, находящихся в нижней части поселка, попала со 2 очереди в связи с невыполнением работ по благоустройству. В срок до 31.12.12г. будут произведены работы по благоустройству, выполнена вертикальная планировка и данная ситуация не повторится.
10. Собственниками домов выявлены конструктивные недостатки установленных на земельных участках ограждений (столбов, ворот, калиток). Под действием природных факторов они требуют постоянного регулирования, доработки, обслуживания и ремонта (после дождей <гуляют> ).
Ответ Коробейникова В.В.: Данные конструктивные недостатки известны застройщику и будут устранены силами и средствами застройщика.
11. На задних дверях ПВХ, установленных в домах ул. Цветочная, 3а и 3б, и других домах выявлены собственниками следующие недостатки: двери исцарапаны, на некоторых отсутствуют элементы фурнитуры, ободрана окраска и прочее. Создаётся впечатление, что двери б/у или хранились, устанавливались не по технологии.
Ответ Кожевниковой Е.А.: Если действительно состояние дверей такое как заявляют собственники, то п письменному заявлению двери будут заменены.
12. На большинстве участков к.п. не выполнена планировка территории, в частности ул. Цветочная, 18, 4. Собственников участков интересует <Когда будет выполнена планировка участков?>
Ответ Коробейникова В.В.: планировка будет выполнена до 30.06.12 г.
II. Выступление представителя ОП <Кайман>
В ходе выступления было озвучено: в настоящее время ведётся охрана только 1 очереди. Круглосуточно на КПП работают 2 лицензированных охранника, стоимость 1 часа составляет 82 руб. У собственников есть возможность при необходимости связаться с охраной по телефону, который находиться в круглосуточном режиме. 1-2 раза в неделю проводятся внеплановые проверки работы охраны. Стоимость по оплате за охрану после сдачи 2 очереди снизится. Разработан стандарт пропускного режима. Согласно стандарта пропуска будут классифицированы:
1-пропуск вида <Д> (действующий) будет выдаваться собственникам и содержать данные о собственнике (ФИО, адрес, N автотранспортного средства). Данный пропуск будет печататься в типографии и ламинироваться.
2-пропуск вида <В> (временный) будет выдаваться по заявлению собственников.
3-пропуск вида <Р> (разовый) будет выдаваться на 24 часа по звонку собственника. N телефона собственника должен быть зафиксирован в журнале.
Собственниками домов были заданы вопросы представителю ОП:
1. Как будет осуществляться контроль по периметру КП?
Ответ: контроль будет осуществляться посредством камер видео наблюдения, которые в данный момент монтируются.
2. Обсуждение собственниками стандарта пропускного режима и введение его в действие. Большинством присутствующих собственников решено ввести данный стандарт после заселения, а так как на сегодняшний момент большинство домов находиться в работах по отделке, то временно действует пропускная система по заявлениям собственников.
3. Представителю ОП задан вопрос о стоимости пропусков.
Ответ: расчёт стоимости будет представлен в ближайшее время.
4. На обсуждение собственниками был вынесен момент (объективности) цен охранной деятельности предприятия (1 час. - 82 руб.). Большинством собственников принято решение о сравнении цены предприятия со средней рыночной ценой по г. Ижевску.
Поитогом мониторинга будут приняты решения (путём голосования):
- продолжать пользоваться услугами данного предприятия,
- сменить данное предприятие,
- предложить ОП снизить стоимость до среднерыночной стоимости оказываемых услуг.
По окончанию собрания представитель ОП <Кайман> предложил собственникам, желающим установить у себя пожарно - охранную сигнализацию за необходимой информацией обращаться на КПП.
III. Выступление представителей ООО <Эталон>.
Представителями ООО <Эталон> были перечислены работы, которые ими проведены и которые ими будут проводиться систематически. Основные работы это: вывоз ТБО, озеленение территории, уборка территории, обработка от клещей, отвод стоков, работа энергетиков, освещение территории, работа с инженерными сетями, контроль за работой охранного предприятия и прочее. В настоящее время ведутся работы по опломбировке счётчиков в срок до 15.06.12г.
Вопросы, заданные собственниками ООО<Эталон>:
1. Установить табличку на дом по адресу ул. Цветочная, 12.
Ответ: установка будет произведена до 30.06.12 г.
2. <Будет ли расшифровка отдельными строками и с суммами коммунальные услуги в квитанциях на оплату>
Ответ: расшифровки услуг в бумажном виде (квитанций) не будет. В индивидуальном порядке расшифровка может быть выслана на эл. почту.
3. Представителям ООО <Эталон> поступило предложение собственников рассмотреть вопрос о создании информационного стенда.
Ответ: стенд будет установлен у КПП до 30.06.12 г.
1. Цветочная 25 - ведется кладка 1-го этажа
2. Цветочная 27 - завершается кладка 1-го этажа
3. Цветочная 33 - ведутся работы по монтажу деревянного бруса межэтажного перекрытия
4. Цветочная 35 - завершены работы по монтажу деревянного бруса межэтажного перекрытия
5. Цветочная 37 - завершены работы по монтажу деревянного бруса межэтажного перекрытия
6. Пражская 4 - ведется кладка 1-го этажа
7. Пражская 6 - ведется кладка 1-го этажа
8. ул.Венская - полностью выполнен комплекс работ по прокладке уличных сетей водоснабжения, канализации, газификации и электрификации до участков
9. ул.Римская - выполнен комплекс работ по прокладке уличных сетей водоснабжения, канализации, газификации до участков. ведутся работы по монтажу уличной системы электроснабжения