цитата:
Изначально написано Snaka:
Сегодня дособираем в 15-ом ?
Да, я отзвонюсь как освобожусь, ближе к 7 где то, норм?
цитата:
Изначально написано skarimka:Да, я отзвонюсь как освобожусь, ближе к 7 где то, норм?
Да, норм.
цитата:
Изначально написано Nokx:
мы хотим подписать , скажите свой телефон в п.м как приедем с работы наберем - подойдем.
Написал
цитата:
Изначально написано skarimka:
Предлагаю организовать встречу хотя бы инициативной группы, нам нужно выбирать совет дома, старшего по дому, ау, где вы все?....неужели всем пофиг вообще..
Может объявление в подъезде повесить, все же маленький процент жителей "сидит" на форуме. Мы лично еще не заехали, но всегда следим за объявлениями ))) забор предлагают разрисовать, очень удивило)))
цитата:
Изначально написано Snaka:
Жесть !!! У 15-го дома машина до тла сгорела
Это как это?? и что случилось?
цитата:
Изначально написано Valysha:Это как это?? и что случилось?
Следите за веткой соседнего дома, может что расскажут там, а так пока не понятно
цитата:
Изначально написано Lamber:Может объявление в подъезде повесить, все же маленький процент жителей "сидит" на форуме. Мы лично еще не заехали, но всегда следим за объявлениями ))) забор предлагают разрисовать, очень удивило)))
Думаю через недельку-две что-то должно решиться по поводу собрания. Тянуть уже некуда. Про забор не слышал, но идея не плохая. Будет приятнее смотреть из окна.
Смотря только какая концепция рисунка )))
цитата:
Изначально написано Snaka:Думаю через недельку-две что-то должно решиться по поводу собрания. Тянуть уже некуда. Про забор не слышал, но идея не плохая. Будет приятнее смотреть из окна.
Смотря только какая концепция рисунка )))
Эскиз у лифта висит
цитата:
Изначально написано adelaisa:
Думаю будет лучше, если два дома будут огорожены одним общим забором. Зачем делить и так маленькую территорию?
Речи о разделении территории, насколько мне известно, нет. Какой смысл, к тому же это доп затраты
цитата:
Изначально написано zoomIZH:
13-му дому, думаю, тоже пора определиться с выбором. Поделимся опытом и бланками документов.
К кому конкретно можно обратиться?
цитата:
Изначально написано adelaisa:
Думаю будет лучше, если два дома будут огорожены одним общим забором. Зачем делить и так маленькую территорию?
Читайте внимательнее... На сколько я понял разрисовать хотят трахомный забор который у нас во дворе.
А делить никто ниче не собирается. Щас посеете непонятные слухи...
цитата:
Изначально написано Фефочка:Эскиз у лифта висит
Это в первом подъезде? Во втором ничего не висит
08.07.2014 в 20-00 состоялось внеочередное общее собрание собственников. Обсуждалась подготовка к проведению годового общего собрания собственников помещений МКД.
Итоги собрания:
1. Принято предварительное решение о проведении очного годового общего собрания 12.08.2014.
2. Для подготовки к собранию была создана инициативная группа из числа собственников помещений дома; были выдвинуты кандидаты в совет дома.
3. Определены места информирования собственников о предстоящем собрании, ходе подготовки к нему, а также места сбора информации и предложений собственников:
1) информационный ресурс для общения - марковский форум https://izhevsk.ru (раздел Жилье, тема 2 Капитана-1)
2) для сбора предложений от собственников -1 подъезд - почтовый ящик кв. N 68,
2 подъезд - почтовый ящик квартиры N 207.
3) для информирования собственников - информационные доски у подъездов; дополнительно возможна организация рассылки по электронной почте .
4. Определена предварительная повестка для голосования на годовом общем собрании собственников МКД:
Примерный итоговый перечень вопросов, выносимых на общее собрание собственников:
Организационные вопросы:
1) Выборы председателя и секретаря собрания;
2) Выборы счетной комиссии;
Выбор способа управления МКД
1) Выбор способа управления (предложено вынести на голосование - временное управление Управляющей компанией по срочному договору)
2) Выбор УК (предложено оставить Ижкомцентр);
3) Утверждение проекта договора с УК;
4) Заключение проекта договора с УК.
Выборы совета МКД
1) Выборы совета МКД;
2) Выборы председателя совета МКД;
3) Определение срока полномочий совета дома.
Ремонтные работы в МКД
1) Выбор способа формирования фонда капитального ремонта;
2) Определение минимального размера взноса за кап. ремонт;
3) Утверждение перечня работ по текущему ремонту на 2014 год.
Прочие вопросы
1) Принятие решения о возможности использования мусоропровода.
Ближайшее собрание инициативной группы состоится 15 июля 2014 в 20-00, собрание будет открытым, по желанию в нем могут участвовать другие собственники помещений.
Инициативная группа ждет Ваших предложений (сбор информации осуществляется в почтовые ящики квартир NN 68, 207):
1)по организации собрания (пока не определено место проведения собрания),
2) по вопросам, выносимым на голосование
3) принимаем заявки от желающих стать членами совета дома, председателем совета дома, а также любую посильную помощь в организации управления нашим домом.
quote:
Уважаемые жильцы. Завтра в 20-00 состоится собрание инициативной группы в помещении консьержки 2 подъезда.
Есть форма договора управления с УК Ижкомцентр и структура платы. Если есть желание ознакомится и высказать свои пожелания - пишите свой e-mail - вышлю информацию.
Необходимо будет взять с собой на собрание свидетельство на право собственности (или копию), паспорт. Если кто-то не сможет присутствовать на собрании в это время - прошу предварительно написать мне в личку свои контакты.
Просим собственников проявить активное участие в собрании. В случае если до 25 августа жильцами дома не будет самостоятельно принято решение о выборе УК и заключен срочный (на 1 год) договор с УК, администрация города проведет торги по выбору УК и будет принудительно определена УК со сроком действия полномочий не менее 3 лет, расторгнуть данный договор можно будет только в судебном порядке.
Ниже размещаю тексты уведомлений
< 05> августа 2014 г. в 18.00 часов в помещении детско-подросткового клуба <Волна> по адресу: Софьи Ковалевской, 16, цокольный этаж, будет проведено общее собрание собственников многоквартирного дома N 13 по ул. Софьи Ковалевской в форме очного голосования.
С информаций и материалами, которые будут представлены на данном собрании, можно будет ознакомиться с 26.07.2014 по 5.08.2014 на информационных стендах на крыльце у 1 и 2 подъездов дома по ул. Софьи Ковалевской, 13
Общее собрание собственника проводится по инициативе Пономаревой А.В. (кв. 207).
В тексте настоящего сообщения применяются следующие сокращения: многоквартирный дом - многоквартирный дом по адресу:г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской, д. 13; общее собрание - общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской, д. 13; собственник - собственник помещения в многоквартирном доме по адресу: г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской, д. 13.
Вопросы повестки дня:
1. Выборы председателя общего собрания собственников, секретаря собрания, членов счетной комиссии.
2. Выборы способа уведомления собственников о предстоящих собраниях собственников многоквартирного дома, результатах собрания собственников многоквартирного дома.
3. Выборы способа управления многоквартирным домом N 13 по ул. С. Ковалевской - управление управляющей организацией по срочному договору (сроком на 1 год).
4. Выборы в качестве управляющей организации общество с ограниченной ответственностью ООО <УК-Ижкомцентр>, г. Ижевск, ул. Камбарская, 29.
5. Утверждение проекта договора управления многоквартирным домом в предложенном варианте (проект прилагается).
6. Заключение договора управления многоквартирным домом с ООО <УК-Ижкомцентр> (проект договора прилагается).
7. Выборы Совета многоквартирного дома N 13 по ул. С. Ковалевской.
8. Выборы Председателя Совета многоквартирного дома N 13 по ул. С. Ковалевской.
9. Определение перечня ремонтных работ общего имущества многоквартирного дома, срока проведения работ в соответствии со ст. ст. 44, 158 Жилищного кодекса (стоимость работ будет уточнена по факту составления смет и согласована с Советом дома).
9.1. 4 кв. 2014г.-1кв.2015г. Ограждение придомовой территории с установкой раздвижных работ.
9.2. 2-3 кв.2015г. Устройство охранного пункта.
9.3. 2-3 кв.2015г. Установка камер видеонаблюдения.
9.4. 2015 г. Установка датчиков движения выключения света на лестничных пролетах.
10. Утверждение структуры платы за содержание и ремонт общего имущества дома и вознаграждение Совету Дома (структура платы прилагается).
11. Вывод из эксплуатации мусоропровода с последующей консервацией.
12. Установка кодов доступа домофонов входных дверей подъездов.
В тексте настоящего сообщения применяются следующие сокращения: многоквартирный дом - многоквартирный дом по адресу: г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской, д. 13; общее собрание - общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской , д. 13; собственник - собственник помещения в многоквартирном доме по адресу: г. Ижевск, ул. Софьи Ковалевской, д. 13.
В соответствии с ч. 5 ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1) инициатор общего собрания - собственник Пономарева А.В.(квартира N 207 в многоквартирном доме).
2) форма проведения общего собрания - собрание (очное);
3) дата проведения общего собрания - 05 августа 2014 года, место проведения общего собрания - помещение детско-подросткового клуба <Волна> по адресу: Софьи Ковалевской, 16, цокольный этаж; время начала проведения общего собрания - 18-00; время начала регистрации собственников - 18-00.
4) порядок ознакомления с информацией о престоящем собрании: с информаций и материалами, которые будут представлены на данном собрании, можно будет ознакомиться с 26.07.2014 по 5.08.2014 на информационных стендах на крыльце у 1 и 2 подъездов дома по ул. Софьи Ковалевской, 13
5) Повестка дня общего собрания:
1. Выбор председателем общего собрания, секретаря общего собрания.
2. Выбор счетной комиссии.
3. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете у Регионального оператора.
4. Утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Удмуртской Республики.
5. Утверждение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с перечнем таких услуг и (или) работ, предусмотренного Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике.
6. Утверждение сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии со сроками, установленными Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике.
7. Выбор владельца специального счета многоквартирного дома в лице Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике (далее - Региональный оператор).
8. Кредитной организацией, в которой будет открыт специальный счет многоквартирного дома, определить банк ОАО Банк ВТБ.
9. Уполномочить ООО <УК - Ижкомцентр> (ИНН 1841022974) действовать от имени соб-ственников помещений в многоквартирном доме по вопросам организации начисления взносов на капитальный ремонт, взыскания задолженностей в фонд капитального ремонта многоквартир-ного дома с собственников помещений в многоквартирном доме, которые несвоевременно и (или) не полностью уплатили взносы на капитальный ремонт, процентов в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проведения конкурса на выбор подрядной организации, заключения договоров на выполнение капитального ремонта многоквартирного дома, контроля работ, приемке выполненных работ(оказанных услуг), оплате выполненных работ и другим вопросам, связанным с организацией проведения капитального ремонта многоквартирного дома, на основе договора управления.
10. Определить, что финансирование расходов по содержанию специального счета и расходов по начислению взносов на капитальный ремонт, комиссионному вознаграждению банка за прием платежей, выставлению и доставке счетов на оплату собственникам помещений, ведению претензионной работы с собственниками, которые несвоевременно и (или) не полностью уплатили взносы на капитальный ремонт и других расходов осуществляется за счет целевой платы, предъявляемой собственникам помещений, в размере 0,70 рублей с 1 кв.метра в месяц.
11. Производить начисление взносов на капитальный ремонт начиная с февраля 2015 года. (В соответствии с законодательством, начисление взносов производится не позднее восьми месяцев после опубликования программы, т.е. не позднее февраля 2015 года)
цитата:
Изначально написано terry_2006:
Меня вот, например, категорически не устраивает вывод из эксплуатации мусоропровода. Надеялась что с сентября его как раз введут в эксплуатацию.
все решит голосование...
цитата:
Изначально написано tair:
Вот для чего сделан этот спуск ???
цитата:
Originally posted by tair:
Вот для чего сделан этот спуск ???
Для малоподвижных групп населения. Представьте, как человек в инвалидной коляске должен запрыгнуть на бортик высотой более 15 см?!
цитата:
Originally posted by zoomIZH:
Хотя замысел строителей можно разгадать зимой, когда чуть ли не ломаешь ноги на обледенелом спуске
цитата:
Изначально написано tair:
вот именно спуск сделан для колясок,а вот наставят машин и хоть летай с коляской ну никак не выехать.Жена мучается когда гулять с коляской выходит.
цитата:
Изначально написано witek:
так надо оставить записку на капоте
цитата:
А вы не думаете
цитата:
Так что подумайте
цитата:
Изначально написано ZanoZza:
Я думаю, что после ограждения территории, количество автомобилей должно поубавиться. т.к. многие говорят, что авто у нашего дома ставят люди с соседних домов.
Прям-таки с соседних пятиэтажек ?
цитата:
Изначально написано Snaka:
Прям-таки с соседних пятиэтажек ?
цитата:
кому то все таки бывало лень прогуляться до мусорки и бросали в мусоропровод.
цитата:
Изначально написано dyuymovochka:
В следующий раз буду вызывать эвакуатор))))Мест же полно...
Припаркованный автомобиль ничего не нарушает, с чего вызывать эвакуатор? Возможно, он припарковался тогда, когда мест других и не было.
цитата:
Кто-нибудь знает, что с освещением во дворе?
цитата:
Изначально написано zoomIZH:
Для решения подобных вопросов любой житель может обратиться в УК на Редукторную и оставить заявку или написать заявление. Так быстрее и эффективнее
Спасибо, Ваш ответ оказал оперативную помощь в решении данного вопроса.