Арсения 10-05-2012 15:20
Нет, здесь не про паспорт. В течении месяца вы получите новое свидетельство о рождении с новой фамилией и свидетельство о перемене имени. Я думаю, что в течении этого времени они вас по всем базам пробивают (вдруг вас Интерпол разыскивает). Паспорт быстро делают, но в другом месте.
SoloA 12-05-2012 10:39
[QUOTE]
новое свидетельство о рождении[/QUOT
его тоже менять надо?
mishka666 14-05-2012 15:27
А паспорт сколько делают?
Pripevochka 15-05-2012 19:36
quote:
Originally posted by SoloA:
его тоже менять надо?
Старое сви-во о рождении возьмут, а отдадут уже новое и с новой фамилией. И еще дадут сви-во о перемене имени. Я сама меняла. Хотела чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону ))) Потом как обычно ходишь меняешь документы, паспорт и т.д. Ой, конечно это так времени много отнимает, ужас... )))))
Арсения 15-05-2012 21:58
quote:
Хотела чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону )))
Ну и как??? Поменялась???
Pripevochka 15-05-2012 22:38
quote:
Originally posted by Арсения:
Ну и как??? Поменялась???
да ))) и характер маленько ))) И семья появилась )))
SoloA 16-05-2012 11:06
quote:
И семья появилась )))
здорово)
kolyan7 18-05-2012 15:26
чудеса просто. как в сказке
miss2012 27-05-2012 20:28
а что касается временной регистрации?
могу ли поменять фамилию по месту временной прописки?
vi-OLALA 28-05-2012 10:23
quote:
я с замужеством запарилась доки менять,а тут кто-то добровольно себе геморрой создает.
+1
тоже запарилась. мне, наверно, просто не повезло. но очередь в налоговке для смены ИНН до сих пор как страшный сон вспоминается
до сих пор задаюсь вопросом, неужели государству выгоднее и проще менять 40% населения кучу документов, чем выдавать в ЗАГСе только одну бумажку, где будет написано, что была раньше такая-то фамилия (имя, отчество), а стала - такая-то, и предъявлять этот документ с остальными (паспортом, ИНН и пр.).
Ведь ситуация, что девушка выйдет замуж у нас считается скорее правилом, а не исключением.
skrechi 13-08-2012 08:51
quote:
Хотела чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону )))
quote:
Ну и как??? Поменялась???
quote:
да ))) и характер маленько ))) И семья появилась )))
Девушки, а что же это у вас за фамилии такие? я так хочу)
Pripevochka 13-08-2012 08:58
quote:
Originally posted by skrechi:
Девушки, а что же это у вас за фамилии такие? я так хочу)
да любая смена фамилии уже перемена судьбы )))))))))))
У меня была такая ситуация. Фамилия моя была от другого отца, а у родителей и сестры другая, раньше, поменять фамилию было очень трудно. И вот, я забеременнела, отец ребенка отказался жениться, а я захотела себе другую судьбу. Решила поменять фамилию, чтобы, и у меня, и ребенка была фамилия, как у родителей. Вот и поменяла. А через год вышла замуж и опять поменяла фамилию ))))))))))))) А еще через год, родилась вторая дочь )))))))))
skrechi 13-08-2012 14:30
ну хорошо, что всё хорошо)
сама вот сегодня подала документы на новый паспорт, только я ФИО полностью меняю... думаю, что всё тоже хорошо станет)
Pripevochka 13-08-2012 15:00
quote:
Originally posted by skrechi:
ну хорошо, что всё хорошо)
сама вот сегодня подала документы на новый паспорт, только я ФИО полностью меняю... думаю, что всё тоже хорошо станет)
Даже имя? Ничего себе )))
anonim2 16-08-2012 13:03
слушайте,а причину для смены фамилии какую указывали? я так понимаю,в заявлении писать "хочу изменить судьбу" не очень адекватно будет смотреться?

я уже замужем,под влиянием мужа взяла его фамилие,но не могу свыкнуться никак-коробит уже 2 года,когда по фамилии называют. и девичья не нравится,хочется вообще какую-нибудь левую.
HoneyGirl 16-08-2012 16:46
Не припомню, чтоб меня фамилия мужа коробила. Непривычно первое время, да, но я гордилась, что ношу его фамилию, значит я замужем за ним. Вы на досуге подумайте, а то у вас ппц какие важные причины для смены фамилии:
quote:
хочется вообще какую-нибудь левую.
козерожка 16-08-2012 17:41
quote:
я уже замужем,под влиянием мужа взяла его фамилие,но не могу свыкнуться никак-коробит уже 2 года,когда по фамилии называют. и девичья не нравится,хочется вообще какую-нибудь левую.
а я уже почти полтора десятка лет привыкнуть к фамилии мужа не могу) хотя нормальная у него фамилия, объективно лучше моей девичьей)
я изначально фамилию менять не хотела, но поддалась, блин, давлению) по молодости да глупости) муж оскорбился страшно, а свекровь так вообще на дыбы встала, да как так, отродясь не было, чтобы нашей фамилией брезговали

вообщем, страдаю теперь, но как подумаю сколько мне документов менять нужно будет...ууу я лет 5 по инстанциям ходить буду)
так что слушайте только себя, девочки, жить то вам с новой фамилией)
Арсения 16-08-2012 21:41
quote:
а причину для смены фамилии какую указывали?
Я лично никакую не указывала.
Pripevochka 16-08-2012 22:08
Причину я указывала "по матери". Там даже вроде есть образцы заявлений, как правильно написать )))
жена Таквота 17-08-2012 11:33
А дипломы об образовании в этом случае тоже надо менять?
Pripevochka 17-08-2012 11:40
quote:
Originally posted by жена Таквота:
А дипломы об образовании в этом случае тоже надо менять?
не, это то, уж не надо ))) Только наверное теми документами, которыми вы пользуетесь.
жена Таквота 17-08-2012 13:45
Да, но как доказать, что диплом именно тебе выдавали?
Замужним можно хотя бы свидетельство о браке показать для достоверности.
Арсения 17-08-2012 15:54
Вам выдадут Свидетельство о смене имени. Вот его и будете предъявлять.
Tuttsi 17-09-2012 01:11
Вот побольше бы примеров про изменение судьбы, может решусь, наконец-то )))
Olga1980 09-12-2012 22:26
а я свою фамилию при замужестве оставила. более того муж попросил мою красивую и единственну в УР фамилию. даже горд ею. только я ему сказала"при разводе отдашь". надеюсь скоро развод- посмотрим, отдаст ли)))
eleonor 23-01-2013 16:42
Реквизиты (ЗАГСа на Удмуртской, 196) об оплате госпошлины на смену фамилии кто-нибудь знает? ехать далекоооо, вдруг?

Тигра55 04-02-2013 22:11
Жизнь и судьбу поменяете. У многих поэтов Серебряного века были псевдонимы, а Марина Цветаева оставила свое имя, зная об этом явление.