Юридический форум

Замена автомобиля. Судебная практика.

Amigos 25-06-2014 11:42

цитата:
Originally posted by spp.izh:

претензию незабудьте написать, будет от чего отталкиваться, что бы проценты и штраф с них взыскать


Это само собой. Но как я понимаю, что досудебный порядок в ЗоЗПП не обязателен, но соблюсти его надо. Пока бадаюсь с дилером по факту недостатков и их устранения. Далее, если не устранят, буду идти дальше.

Летунья 04-07-2014 21:02

в теории у вас все шансы, но на практике очень много нюансов и судебного усмотрения.
нюансы зависят от конкретных недостатков, состояния документов и предпринятых до этого шагов. если все это описать, небольшая (а может, и большая) книжка получится.
пока судилась со стороны дилера, в подавляющем большинстве случаев потребы, уверенные в своей позиции на 100%, проигрывали, несмотря на то, что представляли их хорошие юристы.
сейчас представляю потребов, несколько машин уже вернули в досудебном порядке. но не продавцу, а изготовителю.
про претензию согласна, лучше подать. все коллегии в ВС УР, кроме одной, считают, что в противном случае штраф не положен.