quote:
Originally posted by НеМодный:
так смейся. хорошо смеется тот, кто смеется последним.
это не относится к технически сложным товарам.
смотря какой телефон, ЕСЛИ НА НЕМ МОЖНО ПАЛЬЧИКОМ ИЛИ ПАЛОЧКОЙ ТЫКАТЬ НА ДИСПЛЕЙЧИК ТО ОН СЛОЖНЫЙ
quote:
Originally posted by olga6664:
))))))насмешил.мне телефон может к лаку на ногтях не подошел и что дальше?
Придется менять лаг или ногти, но не телефон.
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (не более 45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом, расторжение договора купли-продажи возможно лишь при наличии доказательства того, что недостаток, выявленный в сотовом телефоне, является существенным.
В соответствии с преамбулой Закона о защите прав потребителей существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен
без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.
Для решение вопроса об отнесении выявленного в товаре недостатка к существенным проводится экспертиза в порядке, установленном пунктом 5 статьи 18 Закона <О защите прав потребителей>.
Таким образом, указанные телефоны являются оборудованием беспроводной связи и подлежат возврату при обнаружении в них любых недостатков в 15-дневный срок."
Так что если телефон исправен, то даже обмену не подлежит. Ну это по закону. Договориться то всегда можно. я вон даже деньги вернула.
quote:
))))))насмешил.мне телефон может к лаку на ногтях не подошел и что дальше?
quote:
дурачок что ли..ничего смешного не вижу)