quote:
"Хозяин бутика не прав. Почему нельзя было сделать цивилизовано, по нормальному, договорится с хозяином балкона, заплатить ему немного или балкон ему бесплатно отремонтировать, все были бы довольны, не было бы никакого конфликта изначально. А он пошел по пути запугивания, давления, наверняка дачи взятки властям, чтобы судебное решение не исполняли, рисков, что приставы все таки однажды снимут эту вывеску, или ее испортят местные жители... Складывается впечатление что этот бизнесмен не особо далекий, ограниченный человек, привыкший решать все вопросы, даже мелкие и копеечные быкованием и наездами. С таким стилем ведения бизнеса, вряд ли он поднимется выше владельца маленького бутика."
Ещё цитата:
quote:
"Я думаю, что здесь иной случай. Судя по продолжению рекламы, она проходит и под окном хозяина балкона. Тот, в свою очередь, имеет полное право, повесить свой кондиционер на рекламу хозяина бутика и будет прав. А может, и вовсе сбросить рекламу с балкона, если решит его как-то обновить.
В данном случае, правда на стороне жильца."
И ещё:
quote:
"Обычно хозяин магазина договаривается по любовно с хозяином квартиры (пара - тройка тысяч в месяц). А тут видимо клинический случай)))"
вот и проверим силу общественного резонанса...
quote:
Originally posted by Nika10:
Это же работники торговли)))) . Ну плюньте вы на это уже, отпустили ситуацию. Ну ведь Вам реально не мешает же эта вывеска, она не оскорбляет вас содержанием, она не не загораживает вам свет, вид... Вам жалко что ли? Это такая мелочь, реально это пустяк. Только суды сколько времени и энергии занимают, которую можно потратить на другие дела, с более высоким КПД.
засланный казачёк?)
толстосумы привыкли себя королями чуствовать а все остальные для них терпилы и прогибошники.
автор темы не такой именнопо этому есть интерес к его проблеме.
quote:
Originally posted by Инвестор:
мм анастасия чернобровина - вот это девочка - мечта!
Родом из Ижевска кстати!
Недавно Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс РФ и закон <О рекламе>. Теперь жильцы многоквартирных домов могут получить дополнительный заработок.
Реклама на здании может окупить все жилищно-коммунальные затраты собственников многоквартирного дома. Отметил президент Ассоциации управляющих компаний Московской области Мария Гребень.
Он отметил, что если раньше арендные ставки за предоставление рекламных площадей на стенах, в подъездах и на крышах жилых домов направлялась в бюджет города в обход собственников, то теперь у них появилась возможность самим заработать.
Конечно, цена аренды стены жилого дома зависит о того, в каком районе он расположен. Базовая цена аренды квадратного метра, при размещении наружной рекламы, начинается от отметки в 16 000 рублей. Дальше эта сумма умножается на территориальный коэффициент, который в центре Москвы составляет 1,5, на окраине - 0,2.
У собственников такого жилья есть несколько вариантов сотрудничества с рекламщиками. В частности можно сдавать в аренду площади за деньги, а можно работать на взаимозачет (например, ремонт крыши).
В законе указано, что принять решение о размещении рекламы можно только на общем собрании жильцов. Проголосовать <за> должны не менее двух третей (75%) от общего числа собственников в доме. На обсуждение выносится и вопрос об условиях установки баннеров: как долго они будут висеть, сколько причитается каждому собственнику, а также - кто будет представлять собственников при заключении договора с рекламной фирмой.
отсюда взял http://moneyudm.ru/archives/459
В мой адрес поступил вопрос, ответ на который я решил опубликовать:
Ситуация сложная, неоднозначная, у владельцев магазина есть бумаги с Вашей подписью, при этом балкон, его наружная часть является общедомовой собственностью, также есть согласие жильцов на открытие магазинов в доме, магазины подразумевают наличие вывески, просто вывески, а не рекламных конструкций, за которые и полагается платить деньги, как быть хозяевам магазина непонятно.
Мой ответ:
Эх... было бы просто, давно бы уже всё разрешилось и не было бы сюжетов на ТВ и т. п. активных дискуссий на форумах...
Согласие мной было дано на момент открытия магазина, сейчас моего согласия нет, письменно их уведомил (вряд ли они это показали), кроме того и в суде я своё право отстоял (Решение ВС УР), я об этом писал и на форуме в том числе, но как мой юрист комментирует эту ситуацию на примере сдачи в аренду квартиры, квартирант в квартиру въехал, а съезжать и платить не хочет, при этом есть другие желающие заселиться, в данном случае всё также, только вместо квартирантов рекламодатели.
Что касается общедомовой собственности, у них нет разрешения жильцов это раз, мало того, если она общедомовая, то у них тем более нет оснований на исключительное право пользования, вот мы совместно и пользуемся, висит их вывеска и висит моё бельё, т. е. я просто по их "понятиям" сделал, они же утверждают, что мои права не нарушены, коли вывеска моего балкона не касается (это ещё не доказано, ждём результатов экспертизы).
Они везде эту свою песню поют, в том числе и на суде, они свою конструкцию называют информационной вывеской, но что такое информационная вывеска забывают указать, а между тем, есть чёткое определение, что из себя такая вывеска представляет (табличка, где написано название магазина, адрес и режим работы, определённых габаритов) и размещаться она может свободно лишь на их территории, может и в других местах, выше например, при условии согласия третьей стороны, кстати в документах, которые они Всем показывают, это указано (ТОЛЬКО ПРИ СОГЛАСИИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ), в данном случае таковыми являются владельцы балкона.
По закону о защите прав потребителей действительно выходит, что предприниматель обязан информировать потребителей, но не за чужой счёт (не должны ни чьи права ограничиваться, как это обстоит сейчас), они же постоянно ссылаются на этот закон.
Одно могу сказать, это следует особо выделить, в Конституции РФ согласно ч. 1 ст. 34 каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Данная норма Конституции РФ является <защищенной>, поскольку входит в перечень прав и свобод, установленных частью 3 статьи 56 Конституции РФ, согласно которой не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
То есть право собственника извлекать доход от своего имущества гарантируется и охраняется государством НАРАВНЕ С ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ, на данный момент это моё право нарушено.
Чтобы наше общество развивалось и был порядок, все граждане должны соблюдать законы и отстаивать свои права, а также помогать другим, если есть возможность, только так в нашей стране будет стабильность и процветание.
Бурановы не понимают, что используя свои связи они подпитывают всю эту сложившуюся порочную систему, где прав тот, у кого больше денег, так может случиться, что придут какие-нибудь крутые, повыше "элитарным" уровнем чем они, проведут рейдерский захват их бизнеса и всё, как говориться, за что боролись на то и напоролись, принципы законности нужно соблюдать и беречь...
P. S. Чтобы действительно вникнуть в суть этого дела, придётся перелопатить уйму документов, впрочем я их все аккуратно выкладываю на этом сайте: http://izhsud.narod.ru
Всегда готов ответить на все вопросы, если таковые появятся.
quote:
Originally posted by Инвестор:
Нашёл статейку по обсуждаемому вопросу:
Недавно Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс РФ и закон <О рекламе>. Теперь жильцы многоквартирных домов могут получить дополнительный заработок.отсюда взял http://moneyudm.ru/archives/459
отличная статья по теме, благодарю
Пусть уж и там ответ дадут, чтобы даже самые непонятливые наконец-то поняли, что:
ЛУЧШЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧЕМ ПО 3 ГОДА СУДИТЬСЯ
и определённо, это адвокат стороны владельца магазина...
quote:
Не парься, берет на понт, если речь идет о каком-то штрафе, то это КоАП.
Там запрета на вывешивание белья нет. Есть норма об ответственности за
использование жилого помещения не по назначению. Но пусть кто-нибудь
рискнет признать, что белье на балконе сушить нельзя, засмеют и не
только в пределах города, но и в пределах всей страны...
уже писал выше на примере сдачи в аренду квартиры, квартирант частично оплатил своё проживание в квартире, а больше платить ничего не хочет и съезжать не съезжает, оккупировал квартиру, идите, говорит, судитесь сколько Вам влезет, при этом дело приходится иметь с людьми, которые каким-то образом влияют на судей, на приставов, на государственные органы
с законностью оно всё же с малого начинается, сначала балконы вывесками облепят, потом окна баннерами закрывать начнут и ведь всё будет согласовано с соответствующими органами, всё "по закону" так сказать
quote:
Originally posted by ОН:
да уж, когда 99,9% людей меня поддерживают, включая и юристов кстати
quote:
да уж, когда 99,9% людей меня поддерживают
надеюсь что все магазины города Ижевска закроются, а на рынке цены поднимутся раза в 2-3 (конкуренции все равно нет) и все будем с радостью покупать товары у рыночных барыг. у них кстати также есть свои нахлебники, которым тоже хочется денег, но зарабатывать своим трудом не получается.
quote:
все будем с радостью покупать товары у рыночных барыг
У нас бутики от рынка отличаются только ценами, а не товарами. Так что все там будем..)))))))
quote:
Originally posted by u6v:
с такой поддержкой вы могли бы составить реальную конкуренцию путину
царь у нас вне конкуренции вроде как
Боже Царя Храни!
quote:
Originally posted by mex:
p.s. владельцу магазина - всего одна горящая бутылка бензина, случайно попавшая куда нужно руками местных наркоманов - и все ваши проблемы решены. странно, что все еще так не сделали. благородство и честь в бизнесе не поощряются, а навешивают нахлебников.
это Ваше сообщение - "призыв к насилию"
что касается нахлебников, я уже писал выше, что у меня есть рекламодатели, готовые на возмездной основе размещать рекламу на моём балконе, почему я должен терпеть посягательство на мою собственность, из-за которой я не могу получать доход от сдачи своего имущества в аренду (и кто тут нахлебник?), а также полное неуважение, регулярные оскорбления и постоянные намёки, которые я только, как угрозы могу расценивать, ещё и вторгаются теперь в мою личную жизнь, я им не давал письменного разрешения меня фотографировать и вести видеосъёмку, в то время, как я, например, на балконе нахожусь, на своём собственном между прочим
если владельцы магазина отказались заключать со мной договор, где была указана сумма 2000 рублей в год, то это я могу понимать только, как высшую степень скупердяйства, они на адвоката своего потратили в десятки раз больше и ещё потратят, ибо ясно, что никому не выгодно затягивать этот процесс так, как их представителю Жещук
p. s. может быть Вы mex и не засланный казачёк, но мнение у Вас какое-то предвзятое в этом вопросе, может быть Вы имеете какое-то отношение к установке данной конструкции, а?
quote:
Originally posted by mex:
p.s. владельцу магазина - всего одна горящая бутылка бензина, случайно попавшая куда нужно руками местных наркоманов - и все ваши проблемы решены. странно, что все еще так не сделали. благородство и честь в бизнесе не поощряются, а навешивают нахлебников.
Уау, какие советы! Да только у этой палки два конца, например, эти же наркоманы тем, же вечером могут встретить для собеседования хозяина магазина... могут и не эти или снова с бутылкой придти. Так что палка-то эта опасная. Думаю лучше действовать в рамках закона иначе анархия и все дозволенность отдаст любому пожелавшему нас тёпленькими в руки.
P.S. с другой стороны уронить вывеску мозгов много не надо, и это можно сделать в любое время.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
Перечитай тему, у автора нету цели снять вывеску, у него цель заставить ее снять, т.е. имя решения суда и первого акта он мог не подавать в суд на пояснение что значит демонтаж вывески, а тупо ее убрать, так как есть акт что вывеска уже демонтирована, но его такой вариант не устраивает, он хочет заставить убрать.P.S. с другой стороны уронить вывеску мозгов много не надо, и это можно сделать в любое время.
Не совсем так, у меня есть цель добиться демонтажа или же получить такие железобетонные основания на демонтаж, чтобы ни одна собака не подкопалась, имея дело с людьми, которые каким-то образом влияют на судей, на приставов, по-другому видимо никак... ну уберу я, а мне самоуправство могут припаять, с бельём то вон какие заморочки
На сайте http://izhsud.narod.ru выложил все акты и постановление пристава Жарской Е. С.
акт 1 февраль 2011 (фактического снятия вывески не было, были какие-то манипуляции с её креплением), меня даже не позвали!
=> после этого Бурановы перерегистрируют свою вывеску, получают разрешения "на монтаж" (он не требовался, т. к. ничего не снимали), т. е. получается вывеска уже "другая" и на неё уж точно ни моего разрешения, ни разрешение жильцов дома нет
акт 2 май 2011 (вообще непонятно, что делали, собрали толпу людей, лестницу притащили, какая-то идиотская суета вокруг вывески, но НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Цирковые представления какие-то, корявая имитация демонтажа, работа на камеру, самого демонтажа ессно никакого не было, просто покрутились вокруг вывески и всё, посмотрели внутрь конструкции и т. п.)
постановление об окончании исполнительного производства Жарской Е. С.
которое сейчас и обжалуем... уже полгода скоро
quote:
Originally posted by ОН:она (вывеска) у них, как информационная (не рекламная) зарегистрирована и по делу проходит
Ранее я писал :
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Amigos:
Всю тему не читал, но обратитесь в ФАС по УР, с заявлением о нарушении законодательства о рекламе, можно сразу на имя Юшкина С.В.
--------------------------------------------------------------------------------
Дак вот, могу сказать следующее, что в связи с решением Городской Думы г. ИЖЕВСКА УР от 24.03.2005 N 300 об утверждении ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ и ЭКСПЛУАТАЦИИ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ и ИНФОРМАЦИИ в ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ, п. 3.2.2. "Информационные таблички", Информационные таблички должны размещаться на стене здания рядом со входом в предприятие либо на двери входа так, чтобы их хорошо видели посетители. Информационные таблички могут быть заменены надписями на стекле витрины, входной двери и др.
Информационная табличка должна иметь размер от 0,15 до 0,7 кв. м.
Высота букв в тексте должна быть не менее 2 см.
Информационные таблички регистрации не подлежат.
Получается, что это не информационная табличка, а вывеска, так как я понимаю, что она гораздо больше допустимых размеров.
То на основании того же Решения, но и в соответствии с п. 3.2.1, Вывески подлежат регистрации в порядке, установленном настоящим Положением. (Не буду полностью цитировать статью, почитайте сами).
Надеюсь данная информация поможет, если еще не обращались к данному НПА.
quote:
Originally posted by ОН:
постановление об окончании исполнительного производства Жарской Е. С.
В постановлении указано, что это вывеска, а она зарегистрирована в установленном порядке ?
Так понимаю, если такое нарушение есть, то далее следует обращаться в ФАС по УР, с заявлением о нарушении законодательства о рекламе, можно сразу на имя Юшкина С.В.
Вышеупомянутый документ на каждом судебном заседании цитируем... по указанным требованиям, как информационная табличка данная вывеска никак не проходит, информационная табличка у них на двери магазина есть
quote:
Originally posted by ОН:
А как мне это узнать и где?
http://lawru.info/base96/part6/d96ru6387.htm
ТСЖ привлекали в суд ?
Кстати, от лица ТСЖ, можно и в арбитраж подать, если данную вывеску признать, все таки рекламой.
quote:
Originally posted by Amigos:http://lawru.info/base96/part6/d96ru6387.htm
ТСЖ привлекали в суд ?
у нас УК "ГЖУ", дом обслуживает ЖРП "Центр", от "центра" представителей в суде не было
quote:
Originally posted by ОН:
у нас УК "ГЖУ", дом обслуживает ЖРП "Центр", от "центра" представителей в суде не было
Кстати, может быть пригодиться инфа с сайта. Самому не охото изучать НПА более подробно. http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=3130
И еще хочу сказать, что балкон является общим имуществом, а это значит, что размещение на общем имуществе вывесок, рекламы, необходимо согласие всех собственников жилья, хотя тут уже озвучивали данный факт.
Кроме того, согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N37 <Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе>, сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.
К данным сведениям не применяются требования законодательства Российской Федерации о рекламе.
Размещение в месте нахождения организации ее наименования, по мнению специалистов ФАС России, служит целям идентификации данной организации для потребителя и не может рассматриваться как его реклама.
Учитывая изложенное, указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, в том числе, если такое указание осуществляется с использованием коммерческого обозначения либо фирменного наименования (например, <КБЕ Пластиковые окна> ), не может рассматриваться в качестве рекламы.
Соответственно, на такую конструкцию не распространяются требования Федерального закона <О рекламе>.
Вместе с тем, в соответствии с Законом Российской Федерации <О защите прав потребителей>, размещение в месте нахождения (месте осуществления деятельности) организации (в том числе магазина) вывески является обязательным. Данная обязанность вытекает из прав владельца организации (магазина) по использованию помещений многоквартирного дома, полученных в установленном порядке.
Следовательно, размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений.
Одновременно сообщаем, что в случае, если размещенная на многоквартирном доме вывеска, нарушает законные права собственников помещений многоквартирного дома, такие собственники вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права.
Впринципе верно написано. Но если, в соответствии с решением Городской Думы г. ИЖЕВСКА УР от 24.03.2005 N 300 об утверждении ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ и ЭКСПЛУАТАЦИИ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ и ИНФОРМАЦИИ в ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ, признать данную информационную табличку вывеской, то ее должны демонтировать, но зарегистрировав ее в соответствии с законодательством, ее снова могу поставить на прежнее место.
Впринципе, будь на месте продавца, я бы давно соорудил другую конструкцию вывески, не закрепляя ее ни на балконе, ни на доме, но фактически она осталась бы на том же месте
quote:
Одновременно сообщаем, что в случае, если размещенная на многоквартирном доме вывеска, нарушает законные права собственников помещений многоквартирного дома, такие собственники вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права.
как говорит мой юрист, даже, если бы она на воздушных шариках болталась, но при этом закрывала бы мой балкон, мои права были бы всё равно нарушены
quote:
Originally posted by Tk1:
значит можно их убирать?
сколько же заплатили эти хозяева, если такой дурдом идет.
может в прокуратуру обратиться? ну где-то же это должно быть остановлено.
мой юрист сегодня ещё раз общался с участковым, похоже меня "заказали" и в этом случае... потому как по-поводу белья меньше всего вопросов, их собственно и совсем не было, не может там быть никаких вопросов потому что, ищут к чему можно прицепиться
то к балкону цепляются, то ко мне вот...
сейчас по 130 ч.1 хотят привлечь "Оскорбление", хотя в реальности всё в точности наоборот, меня же Бурановы и оскорбляли неоднократно
Бурановы - пусть едуть петь с Бурановскими бабушками и не мешают честным и стойким людям жить.
quote:
Originally posted by mex:
судя по этому заявлению, против Вас один из тысячи! т.е. например на одного меня тысяча Ваших соратников.надеюсь что все магазины города Ижевска закроются, а на рынке цены поднимутся раза в 2-3 (конкуренции все равно нет) и все будем с радостью покупать товары у рыночных барыг. у них кстати также есть свои нахлебники, которым тоже хочется денег, но зарабатывать своим трудом не получается.
Уважаемый, то что в нашем городе перенасыщение торговых площадей в кв.м. на душу населения, Вам известно? А это влият на цены на товары. Ибо арендная плата, либо налог на недвижимость так или иначе включены в цену товара. Так что остыньте.
С вывесками ситуация такая по всей стране, людям (владельцам таких же балконов) приходиться бороться с целым классом, в который входят люди, каким-то образом получившие свои состояния и открывшие в итоге магазины, люди эти платить за аренду каким-то простым людишкам не хотят, это жизненный принцип, используя всевозможные юридические механизмы решают этот вопрос, везде по-разному, но в подавляющем большинстве жильцы не могут добиться чего-то существенного, например, в рассматриваемой сети самая высокая плата жильцам (собственникам балконов) составляла 15.000 рублей единовременно (цена пластиковых стеклопакетов для балкона), ни о какой долгосрочной аренде и речи не идёт.
Для жильцов самое реальное, это провести собрание, на котором обязать всех предпринимателей, использующих общее имущество жильцов дома, платить в бюджет дома, а собранные деньги в свою очередь использовать на ремонт дома или же на частичную оплату коммунальных услуг, опять же для всех жителей дома.
quote:
Originally posted by ОН:
Для жильцов самое реальное, это провести собрание, на котором обязать всех предпринимателей, использующих общее имущество жильцов дома, платить в бюджет дома, а собранные деньги в свою очередь использовать на ремонт дома или же на частичную оплату коммунальных услуг, опять же для всех жителей дома.
quote:
Originally posted by ОН:
Сегодня общался с директором ижевского представительства одной очень крупной российской торговой сети, входящей в 10-ку крупнейших сетей в стране, в разговоре была затронута тема вывесок магазинов на жилых домах...
предложи ему использовать свой балкон, сделай раму для крепления и установи перед существующей вывеской и все.
а вообще если экспертиза установила, что эти точки крепления не являются точками крепления вывески , то их можно демонтировать без угрозы падения .
Не хочешь, иди работай. Честное слово, тема "чушь".
Судья Стех Н. Э. отказала в удовлетворении моей жалобы на пристава Жарскую, посмотрим что напишет...
Напоминаю, до этого была произведена экспертиза, эксперт определил, что вывеска хоть и крепится к моему наружному ограждению балкона, но крепление это, по его мнению, не существенное, итоговый его вывод: к наружному ограждению моего балкона вывеска не крепится.
quote:
Originally posted by Ку3ьмич:
Творящих беззаконие приставов прикрывает местная прокуратура и суд.
Одним словом "система" и никуда от нее не денешься.
quote:
Originally posted by U-la-la!:
ну взять и срезать крепление - суд же говорит что оно к балкону не крепится, вот и пусть доказывают потом что крепилось.
Так автор вот этой фразы походу и ждал, как получил решение суда срежет
quote:
ну взять и срезать крепление - суд же говорит что оно к балкону не крепится, вот и пусть доказывают потом что крепилось.
а еще ее поломать и скинуть, если спросят сказать - она же не закреплена была - снегопад
quote:
Originally posted by ОН:
как говорит мой юрист, даже, если бы она на воздушных шариках болталась, но при этом закрывала бы мой балкон, мои права были бы всё равно нарушены
ОН, как раз обратное считает.
Где запрет на размещение на фасаде?
quote:
Originally posted by INDI:
в итоге, автор белье снял...
Вернулся домой, а бельё с балкона свистнули неизвестные злоумышленники (хотя, конечно, известные), а ведь там были весьма раритетные панталоны 19-го века!
quote:
Originally posted by Д_и_м_а:
Проблема в том, что изначально к требованию не была добавлена существенная оговорка, а именно что требует демонтировать вывеску и привести балкон и фасад здания в первоночальное состояние, то есть соответствующее проекту здания и приложить этот проет к делу, наглядно чтобы видно было как должно быть.
Ещё заделать дырки от шурупов покрасить и заполировать царапины.
Тогда и спора бы не было.
Позиция заявителя и его представителя, которую я слышал, пусть хоть на воздушных шариках висит, лиж бы балкона не касалась, значит изначально согласны на нахождение вывески, спор только о креплении и растоянии, вот и спорят.
В решении ВС УР есть это всё
quote:
Originally posted by ВС УР 8)
Учитывая изложенное, судебная коллегия считает фактически сложившиеся правоотношения между истцом и ответчиком, относительно размещения информационной вывески на наружной стороне ограждения балкона, находящегося в собственности истца и его матери, соответствующими договору безвозмездного пользования, что подтверждается письменными доказательствами. Так, 31 июля 2003 года истец обязался передать в безвозмездное пользование ответчику балкон кв.__ для размещения на нем рекламы (л.д.10), в свою очередь, ответчик, в силу п.1 ст.689 ГКРФ, обязан освободить ограждение балкона, то есть вернуть его истцу в том же состоянии, в каком он его получил, с учетом нормального износа.
Ещё раз публикую две важные в деле ссылки на документы:
Моя кассационная жалоба
Кассационное определение ВС УР
quote:
Originally posted by ОН:
Вернулся домой, а бельё с балкона свистнули неизвестные злоумышленники (хотя, конечно, известные), а ведь там были весьма раритетные панталоны 19-го века!
quote:
Originally posted by vaganto:
Так может стоит установить видеонаблюдение, дабы потом не свистнули, а если и свистнут, то появится основание для статьи УК "Кража"(если не ошибаюсь ст.158), за которую предлагает вполне реальный срок.
я уже этот вариант рассматривал, посмотрим, сейчас несколько вариантов действий есть
quote:
Originally posted by vaganto:
Так может стоит установить видеонаблюдение, дабы потом не свистнули, а если и свистнут, то появится основание для статьи УК "Кража"(если не ошибаюсь ст.158), за которую предлагает вполне реальный срок.
Вопервых, поздно, раньше надо было думать во вторых:
"Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности".
quote:
Originally posted by ОН:
Адвокат Бурановой озвучила сумму, потраченную на экспертизу: 18000 рублей
quote:
Originally posted by INDI:
кто будет платить?
Ну само собой они хотят на меня, это всё повесить, напомню, в первом моём обращении в суд, когда дело было у судьи Долгополовой, когда она приняла незаконное и в дальнейшем отменённое ВС УР решение, на меня повесили 10000 рублей, компенсация затрат на адвоката Жещук, ВС УР отменив решение Долгополовой, напротив присудил 5000 рублей мне, их Буранова (хозяйка магазина) компенсировала в последствии, тут приставы сработали хоть и меееееедленннннно, но честно.
Сейчас же схожая ситуация, лишь только отличие в том, что в суд я подавал жалобу уже на пристава, а не на Буранову, хозяйка магазина была третьей стороной, настаивающей на проведении экспертизы, я же был против.
Сейчас жду извещения, как получу решение суда на руки, отсканирую и опубликую здесь.
P. S. Напоминаю, бельё с балкона было украдено или снято по самоуправству.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
"Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности".
И, похоже, готово решение, извещение какое-то пришло, по суду
в 14-00 __ 26.12.2011 пройдёт слушание по уголовному делу (статья 130 ч.2 УК РФ - Оскорбление), ну, а подсудимый, конечно же я.
Дело рассматривает ИО мирового судьи - Лекомцева М.М.
Судебный участок N7 октябрьского района города Ижевска
quote:
"О МАТЕРЯЩЕМСЯ БЕЛЬЕ"
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
17 ноября 2011 года
Одобрен
Советом Федерации
29 ноября 2011 года
45) статьи 129 и 130 признать утратившими силу;
закон вступает в законную силу с 08 декабря 2011 года.
Кодекс об административных правонарушениях
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Производство мария михайловна должна будет прекратить по уголовному делу в связи с декриминализацией преступления. Дело передадут в РОВД и его рассмотрят как "хулиганку"
Цель у них одна, сделать так, чтобы я прекратил отстаивать свои законные права на балкон в суде, рассматривая материалы дела, я насчитал порядка 8 заявлений, написанных одно за другим, где идёт простой перебор статей (угрозы, шантаж, вымогательство, оскорбление).
Когда участковый в подъезде обходил квартиры, люди чуть не все вышли, меня все поддерживают и люди в курсе происходящего.
В своём подъезде я являюсь старшим, часто общаюсь с людьми, по вопросам управления домом, т. к. помогаю старшей по дому.
Заседание мирового суда перенесено на конец января.
Получил отказ от полиции по двум моим жалобам: о заведомо ложном доносе и о краже белья.
Установлена камера, так что, обращаясь к любителям влезать на мой балкон по стремянке и убирать кормушки для птиц, а также бельё, всё теперь фиксируется, мало того, если увижу, что какая-то зараза лезет, буду принимать все необходимые меры для защиты своей частной собственности.
На решение судьи Стех Н. Э. подана кассационная жалоба в ВС УР.
quote:
ОН
Следующее заседание по делу "О МАТЕРЯЩЕМСЯ БЕЛЬЕ" в 20-х числах января.
P. S. Оказывается Жещук - адвокат Бурановых (хозяев магазина), параллельно ещё одно дело вела/ведёт, там магазин уже без вывески остался, интересно, знают ли про это Бурановы?
Новый документ: решение судьи Стех Н. Э. по моей жалобе на постановление пристава Жарской Е. С.
Вот и впуливайте негаторный иск! Госпошлина 200 руб, и море удовольствия
quote:
Originally posted by maxnew:
maxnew
Наша позиция. Ходатайствовали прекратить рассмотрение дела по причине не явки заявителя Бурановой на процесс. Судья объявила перерыв, в течение которого Буранова спешно появилась, спустя час с небольшим после начала рассмотрения дела.
Мы также требовали прекратить рассмотрение по причине неявки без уважительной причины.
Итог.
ИО мирового судьи Лекомцева отказала по нашему ходатайству, а ходатайство Жещук одобрила.
quote:
Originally posted by Д_и_м_а:
Мне кажется, что долны были установить факт, его преступность
А если бы не смогли доказать тогда что? ложный донос? нафига им это надо. Сейчас состава для ложного доноса нету, а иначе был бы.