quote:
п. 18 договора уступки права "Договор может быть изменен или дополнен по согласованию сторон путем оформления дополнительного соглашения." как я понимаю, доп. соглашения нет,т.е. ничто не говорит о том, что мы согласились с переносом срока сдачи дома в эксплуатацию.
Согласен. В договоре долевого участия тоже есть пунк 11.4 "все изменения и дополнения оформляются сторонами в письменной форме, которые являются неотемлемой частью". Но есть еще и пункт, 11.5. "все увеломления.извещения являются НАДЛЕЖАЩИМИ (что это означает?) если они совершены в писменном виде и доставлены до получателя заказным писмом".
quote:
Originally posted by ghbdtncjkywt:
ghbdtncjkywt
Здравствовать Вам!
Пишет вам участник долевого строительства дома N1 в ЖК Юбилейный
С целью понимания юридической стороны (условий, сроков, необходимых документов) передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участникам предлагаю прокомментировать мои предположения. Начнем с условий срока сдачи дома в эксплуатацию (т.е. получения разрешения) - п.2.4. договора - 4 квартал 2011г. Соответственно не завершив строительство и не получив разрешение в 4 квартале 2011г Застройщик нарушает условия договора. Однако п.4.1.5. предусматривает такой поворот событий и указывает <В случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный в п.2.4. срок Застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику сообщение в письменной форме по почте заказным письмом с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ изменить Договор в части увеличения срока сдачи дома в эксплуатацию>. Заказное письмо с простым уведомлением мы все получили с уведомлением о переносе сроков сдачи до 01 марта 2012г. Мое понимание <ПРЕДЛОЖЕНИЯ> сводится к тому, что должно быть согласие ДВУХ сторон, но не прореагировав на выше указанное уведомление мы согласились с переносом сроков сдачи в эксплуатацию и изменением условий договора. Следовательно, теперь у застройщика есть дополнительное время завершить строительство и получить разрешение, а что самое интересное как гласит п.4.1.3. у него есть еще 60 календарных дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ на передачу объекта долевого строительства участникам по акту приема-передачи, т.е. до 30 апреля 2012г. В итоге я делаю вывод о том, что правовых основания для взыскания неустойки за срыв сроков передачи объекта долевого строительства у нас нет.
quote:
Mike0406
спасибо, большое!!!
quote:
УССТ N8 оплатили за 54,05кв.м., а после БТИ оказалось, что 50,1 кв.м. В договоре указано что понижающий коэффициент для лоджий(в нашем случае) 0,5. Сами же они объясняют что всё в норме.
quote:
4. как правило в ДДУ еще есть пунктики которые разрешают отходить (отклоняться) от площади на определенный процент, посмотрите и его ))))