Тут нужно очень постараться, что-бы не понять основной смысл вышесказанного.
Песков говорит, что в России должен быть царь.
Патрушев дополняет, что правой рукой царя должно быть дворянство (НКВДешники) видимо с правом передачи титульного права своим детям. Ну и
процентного дохода (с российских коммерсантов) разумеется.
Ну а Иванов, завершает их мысль тем, что остальные люди-народ-простолюдины-холопы скоро будут приносить доход больше чем нефть. Нужно только к этому приложить больше усилий.
(нефть, это жалкие копейки. их видимо уже не хватает плодящейся "элите")
https://vk.com/video-29842055_456239122
Царствуй на славу нам (мы её любим)
Царствуй на страх врагам (враги это те, кто больше печётся о своём или мировом, чем о нашем)
Пожалел сигаретку, значит Враг!
А если ещё замечание сделал, что нельзя сквернословить в общественном месте...
Тут уже не только он враг, а ещё его дети и его внуки!
Никто от нас ничего не скрывает. Вполне прозрачная, открытая политика.
quote:
SAVL:![]()
Ты дай мне ссылку на антипутинскую риторику. Причём тут Россия? Что общего?
Но может, всё-же будем опираться на собственные суждения?
quote:
gerus:
В чём причина удаления первоначальной темы "Прекрасная Россия" ?
quote:
SAVL:
Слишком много желчного мусора накопилось и много жалоб поступало на данную тему
quote:
Ergej:
Россия стала другой-опять у неё переломные моменты.
Поближе у теме. Открыл для себя театр оперы и балета-ходил на балет, да да на балет, Дон-Кихот, вышел в диком восторге, как и супруга. Рекомендую.
quote:
Ergej:
1️⃣ "Раб, сознающий своё рабское положение и борющийся против него, есть революционер" (В. И. Ленин)
Arthur L:
2️⃣ "Ху.ню нести легче, чем бревно" (В. И. Ленин)
Помним, помним:"пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"
Попытаюсь еще раз объяснить в чем суть проблемы запретунства.
1. Наше общество объективно находится в состоянии тревоги и нервного взвода. Много людей на фронте. Регулярно приходят похоронки. Постоянные все усиливающиеся налеты, которые замалчивай не замалчивай, а факел в Туапсе виден издалека.
2. Отчеты в духе все хорошо прекрасная маркиза не только не успокаивают, но и дополнительно нервируют, заставляют тревожное коллективное бессознательное преувеличивать проблемы.
3. Наша страна уже имеет опыт тяжелых катастроф, развивавшихся из нервного взвода. Тут и события Смутного Времени, выросшие из голода 1601-03 гг. Тут и события февраля 1917. Тут и события 16 октября 1941 (все как-то за парадами забыли о них).
4. Разумная политика в условиях общенационального стресса и взвода - не нагнетать пар в котле, не накручивать людей, расширять, а не сужать чувство свободы хотя бы во второстепенных вещах. В главных жизнь сама принудит к строгости.
5. И напротив - не следует травмировать массовое сознание мелкими придирками, запретами, тем, что называется "прикапываться". Не следует строить из себя командира Семеновского полка Шварца (напомню - военным судом был приговорен к смертной казни, хотя потом помилован) доведшего лучшую гвардейскую часть до бунта.
6. Примерно последние 1,5 года наша бюрократическая система буквально на всех уровнях приняла прямо противоположную методу. Изобретение все новых и новых демонстративных стеснений, не вызванных никакой военной необходимостью. Еще больше анонсирований таких стеснений, когда запрет фактически не вводится и не работает, но в информационном поле свою отрицательную роль играет, вызывая негативную реакцию. Поведение представителей власти, околовласти, информационных служб выглядит откровенно провоцирующим. К чему в крупнейших информагентствах ежедневные новостные заголовки "Россиянам запретят", "Россиянам напомнили о штрафе". К чему именно сейчас радовать водителей новостью: "камеры настроены на снижение штрафуемого порога скорости до 1-2 километров". Что вынуждает браться за эту "полезную инициативу" именно сейчас? Про войну с телеграмом и впн в агрессивно нервирующих формах вроде заблокированного экрана такси и доставки я не говорю. Так можно добиться не победы над впн, а гораздо скорее ненависти к государству, которое гадит и стесняет, к перепозиционированию нашего государства в сознании части граждан, как главного врага.
7. Ресурс лояльности и патриотизма, который нужен на фронте и для перенесения трудностей в тылу пережигается на очевидную демагогию: "кто ставит впн, тот не патриот". В результате на серьезные масштабные вызовы (например мобилизация) этого ресурса может не хватить. Место патриотизма у некоторых начинают занимать минимум безразличие и миграционные настроения, максимум пораженчество. В такой общественной атмосфере удар врага может стать смертельным.
8. Особенно пугает полная невменяемость власти сверху донизу. Раньше наша система побеждала оппозицию тем, что чутко реагировала на риски и старалась их погасить. Выгоды стабильности были очевидны подавляющему большинству. Сегодня на указание на проблемы следует либо молчание, либо пустопорожнее бахвальство, либо хамское "потерпите". Вменяемости не прибавилось даже тогда, когда из штучной критика стала массовой. Многие это связывают уже не с непониманием, а с тем, что какие-то силы наверху сознательно провоцируют стресс и мятеж, что протестные настроения являются их сознательной целью.
9. Все это очень тревожит. Мы не знаем, какая соломинка доведет до массового психоза и сломает хребет верблюду. Может первая, может десятая, может тридцатая. Но на сегодняшний момент очевидно, что провоцирующее поведение, раскручивающее массовую тревогу, порождающее ощущение утеснеия со всех сторон, - не прекратится. В то время как внешнее давление на нас будет только нарастать. И в связи с этим становится очень тревожно.
Попгапонщина
Ситуация когда слово Президента решало все вопросы и заставляло всех двигаться - вчерашняя. Сегодня её уже нет. Проанализируйте высказывания президента по каким-либо темам за последние 6 месяцев и какие потом были совершены действия, и увидите, что нет ни одной темы, где слово президента как-то исполнялось бы.
Его уже слили, он просто об этом еще не знает, потому что в папочке с отчетами об этом не написали. Говорят, что сам процесс замены деда будет как-то совпадать по времени с выборами в ГД в сентябре, мол под шумок сразу всю систему будут менять. А народ провоцируют на максимальное раздражение, чтобы не защищали и не вмешивались. То есть по плану это должно произойти максимально бескровно и быстро, ну знаете, у нас обычно такие планы составляют, они всегда потом сбываются. И никогда это не превращается в душный и кровавый замес на долгие годы, все как швейцарские часы работает.
В любом случае, обретя полномочия, новая власть (и совсем неважно какая) гордо вернет всё, что забрали, ударит пару раз по Банковой, принесет в жертву какого-нибудь Буданова и благодаря простенькому, но надежному пиару заручится поддержкой населения на 777%
А потом уже видно будет, нормальные люди пришли к власти или еще большие дегенераты-иноагенты. Но в моменте мы этого определить не сможем, бесполезно даже пытаться. И выбирать сторону тоже нет смысла, попадешь под молотки, не получив даже морального удовлетворения, не говоря уже о более весомых результатах.
Повезет с Преемником - будем жить в нашей обычной комфортной России, но с новыми регионами (и до Киева дойдем, потому что это на самом деле не так сложно, если управляет не дегенерат). Не повезет - будет вообще что угодно.
Запасаемся не попкорном, но тушенкой.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
какие-то силы наверху сознательно провоцируют стресс и мятеж, что протестные настроения являются их сознательной целью.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Повезет с Преемником - будем жить в нашей обычной комфортной России... ...Не повезет - будет вообще что угодно.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
и до Киева дойдем...
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Проанализируйте высказывания президента по каким-либо темам за последние 6 месяцев и какие потом были совершены действия, и увидите, что нет ни одной темы, где слово президента как-то исполнялось бы.
Как сообщает сайт партии ;Единая Россия;, ранее эту инициативу поддержал глава государства. Мера поддержки затронет Карелию, Коми, Мордовию, Удмуртию, Чувашию, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края. Также в список вошли Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Магаданская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Псковская, Самарская, Томская, Ярославская и Еврейская автономная области, а также Ненецкий автономный округ.
Общий объем списанных средств превышает 114 млрд рублей. Освободившиеся финансы направят на замену лифтов, переселение из аварийного жилья, обновление общественного транспорта и реализацию национальных проектов.
;Списание позволит высвободить значительные ресурсы в региональных бюджетах и поддержать дальнейшее совершенствование экономики и жизни граждан;, - подчеркнул председатель правительства Михаил Мишустин.
Приятно тратить не свои деньги в интересах ЕР.
В сообщении подчеркивается, что ВС России нанесут удары по центру Киева в случае провокаций на День Победы. Ранее такие атаки не производились из гуманных соображений, отмечается в материале.
Дед забыл, что о перемирии договариваются обе стороны-видимо кто то хочет стать военным преступником.
"Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины", - добавил Зеленский. Минобороны РФ ранее объяснило решение "празднованием победы советского народа в Великой Отечественной войне" и пригрозило в случае нарушения объявленного им режима прекращения огня нанести удары по центру Киева.
quote:
Originally posted by SAVL:
А первомайские демонстрации трудящихся сегодня уже вне закона?
quote:
Изначально написано SAVL:
Рабы не знают как жить без царя.
Откуда такие сведения?
Предположу, что ты главный раб.
Ибо по другому непонятно, как можно говорить за всех рабов оптом.
quote:
Originally posted by SAVL:
Больше россиянам ничего не нужно.
Только Царь.
ЗЫ
Нет, открылся. Народ недоумевает.
quote:
Изначально написано SAVL:Вопрос: нахуй нужна эта путляровская связь?
Я понимаю, что они уже привыкли доить народ не за что... просто потому, что он есть, но не до такой-же степени.
Хотя, путриотом это должно нравиться.
Наверное по этому они куда-то пропали.
Тащатся (кайф ловят) наверное.
Много-ли дебилам надо.
Твоя страсть всё сводить к ввп и тем, кто его поддерживает, иной раз комична.
Пожалуй все, невзирая на партийную принадлежность - недовольны качеством связи.
Нет, по версии савла некоторые от этого "ловят кайф".
Ну не идиот ли? ))))
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
страсть всё сводить к ввп и тем, кто его поддерживает, иной раз комична.
Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей (в отличии от вашего бесёнка, гомосека и сквернослова Жирика).
Возможно за некоторым исключением - Навальный, за коим я замечал грешок величия (но не более). Видимо поэтому, он был более знаменитее остальных.
Секрет успеха в этом мире - наличие скрытых, негативных качеств души. Чем их больше, тем больше успеха и денег.
Это как в Библии говорится о красивых гробах.
Но тем не менее, Навальный не стал миллиардером, в отличии от пынькиных друзей детства - Ротенбергов или подельников по питерской мэрии - Миллера (которому он подарил российский газ), портфеленосца Сечина (которому подарил российскую нефть) и Грефа (которому дал право распоряжаться накоплениями россиян). Ездит теперь по стране, "Красные поляны" за гроши скупает, аэропорты... Хозяин.
quote:
Originally posted by SAVL:
Только не думай, что страшном суде твоё "Я не знал!" Будет оправданием.
quote:
Изначально написано SAVL:
Ты ещё расскажи, что Александр Литвиненко, Юрий Щекочихин и Навальный сами показательно отравились. А генерал Рохлин, депутат Старовойтова, журналистка Политковская и Немцов сами застрелились. Ну или о том, что Карамурзе с Ильёй Яшиным такие сроки за убийство дали или за измену Родине. А ВВП и те, кто продвинул и поставил коротыша в "смотрящие", тут совершенно не при чём. Это же очень смешно.
Смейся пока Бог отмерил.
Почему я должен смеяться над тем, чего не говорил?
Хотя, да. Смешно. Но над твоими нелепыми попытками приписать мне ХЗ что.
Не в первый раз, кстати.
А историю с двумя постами помнишь? Как ты публично обосрался.
Снова начинаешь. Понравилось, видимо...
quote:
Изначально написано SAVL:Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей .
Где "тут"?
quote:
Изначально написано SAVL:
Ну во-первых не обосрался, просто не стал отвечать.
Бзззззз
Сложно отвечать, когда тебе прищемили хваст.
И всё же.
Савл, где "тут"?
Где все эти люди?
quote:
Изначально написано SAVL:
не обосрался, просто не стал отвечать.
Кстати.
Это надо сохранить, пока савл не потер.
Среди меня есть мнение, что сия нетленка ещё не раз будет задействована.
quote:
Изначально написано SAVL:Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей (
quote:
Изначально написано SAVL:
В этом самом посте.
Извини, не вижу.
Попрошу список.
Пожалуйста.
Или, что, по классике
quote:
Изначально написано SAVL:
не обосрался, просто не стал отвечать.
quote:
Изначально написано SAVL:
Научись задавать вопросы правильно, доходчиво и не двусмысленно, сынок.
Как ты их задаёшь так я тебе и отвечаю.
И кто здесь баран?
Савл, нарываешься.
В твоем посте N 35 ты говоришь, что "Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей".
Я в своем посте N 42 вежливо попросил этит список показать.
Ты ёрзаешь на месте.
Отсюда вопросы:
1. Где список, о котором ты говорил?
2. При чем здесь "баран"?
Среди гостей значатся президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер Абхазии Бадра Гунба с супругой, президент Лаоса Тхонглун Сисулит и верховный правитель Малайзии султан Ибрагим.
Также в Москву прибудут президент Южной Осетии Алан Гаглоев, президент Республики Сербской Синиша Каран, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, председатель Народной скупщины Республики Сербской (РС) Ненад Стевандич с супругой, а также председатель партии ;Союз независимых социал-демократов; Милорад Додик с супругой.
Вот же, никакой изоляции РФ.
quote:
Изначально написано SAVL:
Я говорил только о неполном списке, который ты и просил показать.
Я тебе сказал, что он (неполный список) в моём посте.
Что не так?)))
Утомил.
Т.е. никакого списка нет и савл в очередной раз балаболка.
Кстати, мальчик... тебе не говорили, что чрезмерное виляние чреслами чревато педерастией?
quote:
Originally posted by SAVL:
Ты ещё расскажи, что
- Александр Литвиненко,
- Юрий Щекочихин и
- Навальный
сами показательно отравились. А
- генерал Рохлин,
- депутат Старовойтова,
- журналистка Политковская и
- Немцов сами застрелились.
Ну или о том, что
- Карамурзе
- с Ильёй Яшиным
такие сроки за убийство дали или за измену Родине.
.......
Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей
...
я тут немного структурировал вышеприведённый список для удобочитаемости тем, кто читает вскользь, хоть меня никто и не просил этого делать.
quote:
Originally posted by Ergej:
Среди гостей значатся президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер Абхазии Бадра Гунба с супругой, президент Лаоса Тхонглун Сисулит и верховный правитель Малайзии султан Ибрагим.Также в Москву прибудут президент Южной Осетии Алан Гаглоев, президент Республики Сербской Синиша Каран, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, председатель Народной скупщины Республики Сербской (РС) Ненад Стевандич с супругой, а также председатель партии ;Союз независимых социал-демократов; Милорад Додик с супругой.
quote:
Изначально написано Ясик:я тут немного структурировал вышеприведённый список для удобочитаемости тем, кто читает вскользь, хоть меня никто и не просил этого делать.
Ты ещё расскажи, что
- Александр Литвиненко,
- Юрий Щекочихин и
- Навальный
сами показательно отравились. А
- генерал Рохлин,
- депутат Старовойтова,
- журналистка Политковская и
- Немцов сами застрелились.
Ну или о том, что
- Карамурзе
- с Ильёй Яшиным
такие сроки за убийство дали или за измену Родине.
.......
Я тут выложил не полный список, исключительно порядочных людей
Мой прогноз относительно законспирированного пропутинца савла, кажется, сбывается.
quote:
Изначально написано SAVL:
Он всё-равно не увидит(
Даже комментировать это фирменное савловское приписывание своей блевотины другим = не охота...
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Ясик красавчик, глубоко подлизнул умственному инвалиду савлу. Далеко пойдешь, с такими талантами...
а Вы, гражданин юрист, за белых или за красных?
ЗЫЖ я уже далеко
quote:
а Вы, гражданин юрист, за белых или за красных?
quote:
Изначально написано gerus:
Он за тех, в чьих руках власть
Гражданин модератор.
По моему скромному разумению - отвечать за других = несусветная глупость.
И, не посчитаете за оправдание, но в моем профессиональном кейсе - дел по защите защите субъектов оппонирующих к власти - вполне хватает.
Предположу, что к вас таких дел нет.
Что являет ваш несуразный коммент - как несуразный в энной степени.
quote:
Изначально написано SAVL:
Причём тут отвечать за других?
Это факт не подлежащий сомнению.
Это видно невооружённым глазом.
Кормушка и карьера гораздо выгоднее совести. Разве не так?
Это какой факт видно невооруженным глазом?
А если так хорошо видно, что продемонстрируй его наглядно, плиз.
Это же так легко, раз не подлежит сомнению и видно невооруженным взглядом.
Или что, как обычно?
quote:
Изначально написано SAVL:
не обосрался, просто не стал отвечать.
quote:
Изначально написано SAVL:
Причём тут отвечать за других?
Ты реально не понимаешь? Хорошо, объясню.
Последнее дело отвечать за кого то.
Например, ты сказал: "он думает, что фашизм это очень хорошо".
В этом случае "Он" может и имеет полное право потребовать сатисфакции. Ибо это ты и только ты придумал, а "Он" к твоим фантазиям никакого отношения не имеет. А ты, получается, читаешь "его" мысли и озвучиваешь их за "него".
Глупо?
Очень глупо.
Но, например ты, этот недостойный полемический прием постоянно используешь.
Историю с двумя постами помнишь?
Сейчас и модератор до этого опустился.
Печально...
quote:
Изначально написано SAVL:
Просто заткнись.
Вот и вылезла пидорская савловская сущность наружу
Красота!
quote:
Изначально написано SAVL:
А твоя НКВДшная сущность совсем не выпирает. Нет.
Профессионал херов.
Да ты совсем дикий глупыш.
НКВД упразднено в 1946 году.
Позволь вопрос: что с твоей некомпетентностью в Политике делаешь?
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
что с твоей некомпетентностью в Политике делаешь?
quote:
Изначально написано SAVL:
А методы работы не упразднили, а только оттачиваете.
Время вас не меняет. Какими тогда были, такими и сегодня остались.
Методы НКВД и Интернет.
Не стыкуется что то?
Тебе, глупыш, лишь бы 3,14здануть очередную глупость.
Не сдавайся, пиши ещё, тебя чморить не надо, сам себя прекрасно раскрываешь ))
quote:
Изначально написано SAVL:
Я в политику не лезу
Заявил он, находясь в Политике.
Савл, стремительно теряешь остатки адекватности...
quote:
Изначально написано SAVL:
Ты сам-то определись если в твоей погремушке всё стыкуется.
В интернете или в политике?
Ты, похоже, совсем плохой, раз не понимаешь очевидных вещей.
Политика в интернете.
Покупки в интернете.
Порнуха в интернете.
Таковы современные реалии.
Надоело мне тебе, убогому, просветительскую работу проводить.
Переговоры будут стоять на месте без вывода ВСУ из Донбасса, считает Ушаков.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3077372.html
Так я не понял, какие цели были у СВО?
Денацификация и демилитаризация или всё-таки захват чужих территорий?
Казахстан стал лидером по поддержке ветеранов
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3077361.html
КРОХОБОРЫ
Представляете как воруют в самой богатой стране?
quote:
SAVL:
Где Артурчик со своими постановочными zомбороликами?
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3076990.html
P.S.
https://dzen.ru/a/af7PQzvT6Fs9RGZJ
https://tengrinews.kz/kazakhst...ahstane-598684/
https://gogov.ru/news/928460
quote:
Originally posted by SAVL:
Путин заявил о готовности России к ядерной войне
Этой новости уже более 4 лет, она от 27 февраля 2022 года:
quote:Президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым в воскресенье, 27 февраля, поручил перевести силы сдерживания ВС РФ в особый режим несения службы, обосновав этот шаг "агрессивными высказываниями высших должностных лиц стран Запада".
"Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генштаба привести силы сдерживания российской армии в особой режим несения боевого дежурства", - заявил он.
Принимаемые Западом санкции Путин назвал нелегитимными.
"Вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все знают, но и высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны", - сказал российский лидер.
Он уже знал, как закончит...
quote:
Originally posted by Arthur L:
https://vkvideo.ru/video-60710237_456253532
(Парад победы Киев 9 мая 1995 года в ещё адекватной Украине)
Смотришь на это с высоты прожитых лет и удивляешься тому насколько горделивы и самовлюблённы люди. Сколько в них великого самомнения в сравнении с муравьями.
Муравьи почему-то парады во славу свою не устраивают. Хотя могли-бы.
Просто они адекватные ребята.
Я понимаю если просто положить цветы к памятнику, или на братских могилах порядок навести, или вспомнить про стариков и помочь им хотя-бы материально...
Нет, нам не до этого.
А вот устроить какую-нибудь показуху, чтоб все видели, помнили и боялись... или какие-нибудь звонкие лозунги (ничего общего с реальностью не имеющие) писать на машинах и заборах...
Это завсегда пожалуйста.
И чем больше в стране таких "патриотов" тем хуже живут ветераны.
Муравьи гораздо умнее людишек.
Стрельбу в элитном подмосковном лицее имени Петра Авена (нихрена себе - именами главных воров уже лицеи называют) устроил сын депутата Государственной думы Сергея Кулябина.
По предварительным данным, 15-летнего Игоря Кулябина травили сверстники из-за непрестижного кипрского паспорта - они называли его ;нищебродским; и советовали Игорю ;валить на Кипр к другим лузерам;.
Один из знакомых юноши рассказал, что он давно хотел гражданство США, как у его отца, но тот говорил, что американский паспорт надо ещё заслужить хорошим поведением.
По словам омбудсмена по делам ;золотой молодёжи; Мары Багдасарян, сложившаяся ситуация в целом не удивительна.
;У 72% детей депутатов Госдумы сейчас именно паспорта США, ещё у 12% - британские, у 10% - французские. Разумеется, гражданин Кипра в такой среде будет как белая ворона. Это уровень Заксобрания какого-нибудь, причём совсем регионального, - пояснила она. - Я думаю, тут надо с родителями в первую очередь говорить, почему сына в такое неловкое положение поставили, чем он так провинился, что нельзя было хотя бы во Франции или Испании ему гражданство оформить;.
Как сообщили источники в правоохранительных органах, в результате стрельбы никто не пострадал - юноша ;скорее пугал, чем хотел кого-то убить, но потом сам испугался;. Прибывшие на место стражи порядка уговорили молодого человека отдать отцовский пистолет Beretta M9, и вернули его законному владельцу.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3080075.html
https://panorama.pub/news/smi-strelbu-v-elitnom-podmoskovnom
(кстати, у меня есть реальная история как один мой знакомый недавно съездил в подмосковье на колым, к одному заму, какого-то высокопоставленного зама в вооружённых силах...
Как-нибудь расскажу о том как сегодня живут тыловые "вояки", пока пацаны гибнут неизвестно за что. И как смело можно жить на широчайшую ногу, на незаработанные, а на народные денежки. Россия и вправду страна безграничных возможностей)
quote:
Originally posted by SAVL:
У 72% детей депутатов Госдумы сейчас именно паспорта США, ещё у 12% - британские, у 10% - французские.
quote:
Изначально написано SAVL:
[b] Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий
Стрельбу в элитном подмосковном лицее имени Петра Авена (нихрена себе - именами главных воров уже лицеи называют) устроил сын депутата Государственной думы Сергея Кулябина.
По предварительным данным, 15-летнего Игоря Кулябина травили сверстники из-за непрестижного кипрского паспорта - они называли его ;нищебродским; и советовали Игорю ;валить на Кипр к другим лузерам;.
Один из знакомых юноши рассказал, что он давно хотел гражданство США, как у его отца, но тот говорил, что американский паспорт надо ещё заслужить хорошим поведением.
По словам омбудсмена по делам ;золотой молодёжи; Мары Багдасарян, сложившаяся ситуация в целом не удивительна.;У 72% детей депутатов Госдумы сейчас именно паспорта США, ещё у 12% - британские, у 10% - французские. Разумеется, гражданин Кипра в такой среде будет как белая ворона. Это уровень Заксобрания какого-нибудь, причём совсем регионального, - пояснила она. - Я думаю, тут надо с родителями в первую очередь говорить, почему сына в такое неловкое положение поставили, чем он так провинился, что нельзя было хотя бы во Франции или Испании ему гражданство оформить;.
Как сообщили источники в правоохранительных органах, в результате стрельбы никто не пострадал - юноша ;скорее пугал, чем хотел кого-то убить, но потом сам испугался;. Прибывшие на место стражи порядка уговорили молодого человека отдать отцовский пистолет Beretta M9, и вернули его законному владельцу.
Российские патриоты тоже плачут.(кстати, у меня один знакомый недавно съездил в подмосковье на колым, к одному заму, какого-то высокопоставленного зама в вооружённых силах...
Как-нибудь расскажу о том как сегодня живут тыловые "вояки", пока пацаны гибнут неизвестно за что. И как смело можно жить на широчайшую ногу, не на заработанные, а на народные денежки. Россия и вправду страна безграничных возможностей)[/B]
Савл, ты смотри, что выкладываешь.
Это Панорама.
А ты на серьёзных щах истеришь
quote:
Изначально написано SAVL:
А ты тоже не спеши, дай сначала закончить пост.
У меня долго загружается. И далеко не с первого раза.
Я написал тебе через 8 (восемь) часов после того, как ты разместил фейковый Панорамный пост на правах реальной новости.
Это по твоему "не спеши"?
quote:
Originally posted by SAVL:
Кстати, а где они? Почему так долго не пишут? Неужели прозрели?
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Лови лайвхак: я захожу через квн настроенный на ФРГ.
Работает норм.
Один дурак распорядился, в своей приёмной сделать низкую дверь, что-бы все входящие кланялись ему при входе. Весёлый был дурак, с амбициями.
А другой дурак, разгадав его задумку, стал заходить к нему жопой. И радовался этому ещё больше первого.
Иногда складывается впечатление, что в путинской России все только этим и занимаются.
Вопрос:
А разве нельзя, чтоб всё было просто - по человечески?
Ну чтоб нормальная дверь, нормально ходить... А заняться лучше действительно полезными делами...
Наверно у нас нельзя.
У нас таких как Ник-Ник очень много. Которые радуются тому, что в интернет "через разную жопу заходят".
Похоже наша власть не так глупа, если разгадала "загадку русской души".
Чем больше россиянам доставлять неудобств и неприятностей, тем интереснее им жить.
Ведь если не будет трудностей... чем тогда заниматься?
Если не будет вожака, что тогда делать? Кто скажет? Кто научит?
Лежать и смотреть в покосившуюся стену, как по ней мухи ползают?
А к чему ещё стремиться, если нормальной жизни ни в какие времена не видели?
Не жили по человечески, нечего и начинать.
Лучше бы морду кому набить, или чью-нибудь территорию отбить и пометить. Или облаять кого или напугать... чтоб не завидовали.
Даже у собак есть смысл. Чем мы хуже? Всё лучшее от них возьмём.
И вообще - если не будут погибать наши родные, чем тогда нам гордиться? Всё же логично.
Как говорят дебилы - жизнь сложная штука. Нам не всё известно, от нас многое скрывают. Не стоит об этом думать. Нам всё-равно не понять.
А действительно - как понять, если мозг совсем не включать?
quote:
Originally posted by SAVL:
У нас таких как Ник-Ник очень много
Видео беседы размещено в YouTube-канале Собчак.
Дураки на любой вкус.
На первых минутах - уже про Ижевск.
Дети звереют:
https://vk.com/video-64302028_456248756
Пропаганда ненависти идёт по всем российским телеканалам. И даже в школах её пропагандируют. Чему удивляться?
"Платиновая" тема в ЯПе:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3081383.html
В каждом автобусе видеонаблюдение. Поэтому взрослые боятся поставить подростка на место, потому как можно "переусердствовать" и заиметь уголовку или поехать на СВО.
Вот и развлекаются сыночки депутатов и чиновников (законы знают и понятия тоже). Папа наверно не один раз говорил, что в общественном транспорте только быдло ездит. Бесправное.
Вот сынули и проверяют правдивость папиных слов.
до кучи:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3083514.html
_______________________________________________
После 28-го преступность буде гораздо круче 90-х.
В 90-х бились за деньги, а в этот раз - просто так будут злость срывать или за убеждения. Всем достанется.
Но главное - Путин молодес! Путин наше всё!
Всё остальное - мелочи жизни.
Надо понимать, что нам некогда в своём доме порядок наводить, сначала у соседей нужно.
________
Нужно срочно менять конституцию.
quote:
Originally posted by SAVL:
Нужно срочно менять конституцию.
Чечня все больше похожа на КНДР.
quote:
Originally posted by Ergej:
вручил медаль "
___________
Ким выгуливат своих породистых победителей выставок.![]()
(какой серьёзный, патриотический взгляд, устремлённый в великое будущее, прямо как у наших запутинцев)
Слепой патриотизм - великая вештчь.
Человек с таким диагнозом начинает блестеть и бренчать.
Почему у баб стремление к "наградам" меньше проявляется, а так же к ношению погонов и лампасов? Видимо это стремление животного происхождения.
Самки в природе редко стремятся к доминированию и демонстрации своего положения в стае. К этому больше тяготеют самцы.
Это больше животное, чем человеческое.
Больше от бесов, чем от Бога.
Бог говорил: "Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая".
А если сделал доброе, а потом рассказал об этом людям, а ещё хуже - стал этим перед ними хвалиться - это добро тебе не зачтётся, потому как ты уже получил за это награду. Бог ценит тайную добродетель. А все эти "блестяшки" Ему противны. Это на радость, разного рода, политическим фанатикам (так называемым патриотам в самом извращённом смысле этого слова).
Что-то я не разу не видел, что-бы Зиновий Герд или Юрий Никулин, или Анатолий Папанов хоть где-то блистали своими наградами. Может и было, но в самых крайних случаях и без всякого пафоса. Вот это были мужики. Всё понимали. Потому как сполна нахлебались и понимали, что такое война на самом деле, в отличии от этих свадебных шутов.
У глупых людишек много чего за благо считается, что противно Богу (взять то же стадное чувство - патриотизм).
Или к примеру, кто бы мог подумать, что душевный человек это плохо
и что душевное противно Богу?
Это о разгроме на Калке. Натянули сову на глобус.
_______
Не могу врубиться - это прорыв или красная линия?
))))))
Даже боюсь представить к чему может привести отсутствие этого самого чувства.
quote:
Originally posted by SAVL:
Даже боюсь представить к чему может привести отсутствие этого самого чувства.
В Кремле эту инициативу связывали с чувством долга у предпринимателей.
А вот с чувством ненависти предпринимателей что будут делать?
quote:
Originally posted by SAVL:
Не могу врубиться - это прорыв или красная линия?
quote:
Originally posted by SAVL:
Власти России готовятся закупать бензин из Беларуси, чтобы сдержать рост цен на топливо, пишет РБК. В правительстве обсуждают дополнительные денежные надбавки на такие закупки. Сейчас Беларусь покупает российскую нефть со скидкой, перерабатывает её на своих НПЗ и продаёт обратно в Россию. @banki_oil
quote:
Originally posted by SAVL:
Не могу врубиться - это прорыв или красная линия?
А вот Гитлер 1945 не применил хим.оружие, потому что пожалел свой народ. Так кто тут больший нацист?
Доктрина СССР, создателя ЯО, была простой-только в ответ на ядерное нападение.
На этот раз экономист выразил мнение, что санкции непременно являются стимулом для развития для любой страны. Мол, Россия уже ощутила этот стимул и успешно использовала, а теперь его начинают ощущать главные торговые партнеры - Китай и Индия, и на них это тоже, несомненно, позитивно повлияет.
Ну а следуя этой логике, страны, которые дольше всего находятся под санкциями (а это всем известные "друзья" - Куба, Венесуэла, Иран и КНДР) должны уже демонстрировать самые высокие успехи развития. Ведь санкции стимулируют их к этому не то что годами, а десятилетиями!
Его процитировали все федеральные СМИ, у них приложено даже видео, так что можно посмотреть и убедиться, что он действительно все это сказал.
Итак, цитирую.
Каждая страна мирового большинства будет просто просить, чтобы против нее ввели санкции. смотря на этот позитивный эффект, который этот процесс дает. Это стимулирует процесс перехода на качественно новый уровень и заставляет реализовывать и искать новые возможности. Поэтому вот это вот позитивное влияние санкций и торговых ограничений действительно нельзя приуменьшать.
Для "государств глобального большинства" (так он назвал страны, не относящиеся в России к "недружественным") санкции превратятся из угрозы в желаемый инструмент развития, - отметил Орешкин, благодаря позитивному опыту стран, уже подвергшихся санкциям, в том числе и России (но, исходя из фразы, не только России).
Думаю, что осознание вот этого позитивного благоприятного влияния санкций и торговых ограничений - это то, что сейчас начнут ощущать на себе и такие крупные экономики, как Китай и Индия.
Орешкину начали вторить и некоторые другие экономисты, присутствующие на ВЭФ. Например, главный экономист Центра прикладных исследований TALAP Рахим Ошакбаев (Казахстан) заявил, что санкции позволяют развивать антихрупкость.
Антихрупкость - это способность систем, процессов или живых организмов не просто выдерживать стресс, хаос, неопределенность и потрясения, а становиться сильнее, развиваться и улучшаться под их воздействием. Этот термин ввел философ Нассим Николас Талеб в одноименной книге ;Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса;.
Вот такая санкционная философия.
А основатель китайской компании Beijing Hengce Investment Consulting Co Цзянь Лянь отметил, что санкционные ограничения ведут к развитию еще одной важной тенденции - это переход к национальной валюте:
Сейчас происходит переход на торговлю в национальных валютах. Поэтому мы создаем новые условия для повышения эффективности экономики и добиваемся этого мирными средствами.
В общем, из услышанного от Орешкина делаем два важных вывода.
1. Санкции нам только на пользу. Вон какой позитивный эффект дают. Поэтому нужно больше санкций - это означает больше позитива для экономики. "Каждая страна мирового большинства будет просто просить, чтобы против нее ввели санкции...". А тут и просить не надо - сами напрашиваются.
2. Страны, десятилетиями находящиеся под санкциями, должны демонстрировать максимальный уровень развития, потому что этот эффект у них ощущается дольше и сильнее всего, тогда как у России - пока еще только несколько лет (если говорить о серьезных ограничениях).
Наиболее близкий показатель, демонстрирующий уровень экономического развития - это ВВП по ППС на душу населения. Согласно последним данным, среди около 200 стран вот какие места занимают по этому показателю самые подсанкционные страны.
Иран (под санкциями с 1979 года) - 108 место по последним данным ВБ, 83 место по последним данным МВФ.
Венесуэла (под санкциями с 2014 года) - 113 место по последним данным ВБ, 138 место по последним данным МВФ.
Куба (под санкциями с 1960 года) - нет в рейтинге из-за отсутствия данных.
КНДР (под санкциями с 2006 года) - нет в рейтинге из-за отсутствия данных.
В последних двух странах, видимо, настолько успешная экономика, что информация об ее успехах тщательно скрывается, чтобы другие не завидовали.
Кстати, Россия в этом перечне находится на 54 месте по данным ВБ и на 58 месте по данным МВФ. на последнюю известную дату.
Ну это просто, видимо, потому что санкции еще действуют слишком мало, а потому позитивный эффект не столь ощутим.
А вот на первых местах в этом списке почему-то страны, которые не были под санкциями в последнее время. И среди них даже те, которые сами их накладывают.
А представьте, если бы и против них санкции ввели - вот успеху то было бы...
Рывок за рывком, а не пора ли кое кому на пенсию?
Вот кому-то в Кремле точно нечем больше заняться...
Нафиг кому этот тоннель нужен?
Очередной "распил бабла"
quote:
Originally posted by gerus:
тоннель через Берингов пролив на Аляску будет построен
quote:
Originally posted by SAVL:
А чё это?
Зачем?
quote:
Originally posted by gerus:
Вот кому-то в Кремле точно нечем больше заняться...
Нафиг кому этот тоннель нужен?
Очередной "распил бабла"
quote:
Изначально написано SAVL:
Россияне выкинут айфоны ради MAX, заявил глава Ростелекома.
Где вот таких идиотов только находят
quote:
Изначально написано toleman:
Где вот таких идиотов только находят
Идиоты редко становятся главами национальных корпораций )
Существует полный текст заявления, он посодержательнее будет.
Впрочем, насчет продукции Apple я частично согласен, это странно, позволять кому-то решать, какие программы ты можешь поставить на свой телефон это куколдизм какой-то. Выбор детей, которые выросли, а взрослыми не стали.
Дуополия на этом рыке опасна. Да, Западу она выгодна, оба игрока под контролем оборонных ведомств.
И решение в принципе есть, создать третьего. Но для отдельной страны - задача неподъёмная.
А вот создать межгосударственную структуру, которая будет это пилить - возможно.
И программистов привлечь возможно, они сами набегут и работать будут бесплатно, если организация процесса будет по принципу линкуса, полностью открытый код.
И для России тут имхо хороший шанс возглавить этот движ. Заинтересованных полно, не только "Ось ЗЛА" но ивсякие нейтральные, типа Бразилии / Таиланда
quote:
Originally posted by vitamin:
И для России тут имхо хороший шанс возглавить этот движ. Заинтересованных полно, не только "Ось ЗЛА" но ивсякие нейтральные, типа Бразилии / Таиланда
Так уже ведь полно всяких разных типа RuStore, GetApps, да и у Huawey тоже что-то имеется. Почему они не взлетают на мировой рынок?
Мне кажется, тут вопрос доверия. Гугл, хоть и предлагает проприетарное хранилище, но всё же оно уже доступно по всему миру и с 99% вероятностью можно доверять коду, поставляемому оттуда и тому, что этот код полностью поддерживает ту же интернационализацию, в отличие от того же GetApps, который я заглушил сразу, как настроил телефон (у меня китайская прошивка) и заменил на гугловский PlayStore.
quote:
Изначально написано vitamin:
Идиоты редко становятся главами национальных корпораций )
Судя по тому что он говорит.
quote:
Изначально написано Ясик:
Так уже ведь полно всяких разных типа RuStore, GetApps, да и у Huawey тоже что-то имеется. Почему они не взлетают на мировой рынок?
Ну разумеется речь не о том, чтобы написать еще один магазин приложений.
Я про альтернативную ОС для смартфонов, экосистему. Сейчас их две, обе американские, обе в какой-то форме сотрудничают с Пентагоном. А кто контролирует ОС, тот контролирует все: пользователей, их идентификацию, приложения, уведомления, рекламу, платежи.
И такой проект мог бы принести очень много плюшек России, в первую очередь в имиджевом плане. Почему любят Америку? Что она дает всем? Айфон и кока-колу. Поэтому любят.
А что Россия? Воот...
Кроме международного имиджа можно и внутренний поправить. Стандартный, среднестатистический российский айтишник считает государство злом. Даже вернее ЗЛОМ, все буквы заглавные. В принципе вопрос решаем. Некое международное НКО, которое государства никоим образом не контролируют а только дают деньги, ПОЛНОСТЬЮ открытое ПО, кто-то типа Дурова на роль технического диктатора.
Без смартфонов человечество точно не обойдется ближайшие десяток лет, факторы все за
- снижение спроса на IT спецов - найти людей можно
- ИИ повышает производительность труда - людей нужно меньше
- шишки набиты, смотри что хорошо в IOs / Android, что плохо - делай правильно.
Но к сожалению государства так не работают.
Государствам надо контролировать. То, что наличие системы, которую ПРЯМО не контролирует никто гораздо лучше той, которой рулят "враги" (по определению господина Осеевского)
Так что это прожект на уровне предложений тов. Манилова.
quote:
Originally posted by vitamin:
Сейчас их две, обе американские, обе в какой-то форме сотрудничают с Пентагоном.
Почему Яндекс, имея высококвалифицированных разработчиков и отличные продукты (например я до сих пор с теплотой вспоминаю Яндекс музыку и не могу до конца привыкнуть к Spotify), не выходит на широкий пользовательский рынок операционных систем для смартфонов?
Помните, почему вы "привыкли" пользоваться продуктами Microsoft на десктопах? ;-)
хотя для десктопов далеко не только MS-DOS и Windows выпускались в то время, например OS/2 уже тогда была одним из мощных конкурентов, но сейчас о ней уже не помнят.
quote:
Originally posted by vitamin:
Государствам надо контролировать.
;7 июня в Армении в обстановке беспрецедентного давления на оппозицию и вмешательства со стороны Запада, в первую очередь ЕС, прошли парламентские выборы;, - охарактеризовала ситуацию в Армении официальный представитель МИД РФ.
Пример того, как у себя бревно в глазу не видят.
quote:
Изначально написано Ясик:
пожалуй это корень проблемы того, что в России не будет достойной альтернативы ни Андройду, ни iOS
Да, в этом вопросе преимущество демократий перед тираниями прямо явное.
Не затруднит дать ссылку на смартфон с немецкой OS? Приценюсь.
Или хрен с ним, хотя бы объединено-европейскую ?
quote:
Изначально написано Ясик:
Другое дело, что российские разработки предназначены прежде всего для спецслужб или какого-то ограниченного рынка, но никак не для массового.
Вы Ясик почему то не читаете, что я пишу, поэтому не буду с вами спорить.
quote:
Originally posted by vitamin:
Не затруднит дать ссылку на смартфон с немецкой OS? Приценюсь.
quote:
Originally posted by vitamin:
Вы Ясик почему то не читаете, что я пишу, поэтому не буду с вами спорить.
quote:
Изначально написано Ясик:
я разве где-то сказал, что бывают смартфоны с немецкой или европейской ОС?
Вы просто чуть выше выделили, что именно у России не будет достойной альтернативы Андройду / iOS, я и уточнил.
Выходит, ни у Германии, ни у ЕС достойной альтернативы не будет.
quote:
Изначально написано Ясик:
вполне достаточно и гугловской
Раз достаточно, значит тот, кому нужна альтернатива - это не вы. 
quote:
Originally posted by vitamin:
Выходит, ни у Германии, ни у ЕС достойной альтернативы не будет.
quote:
Originally posted by vitamin:
Раз достаточно, значит тот, кому нужна альтернатива - это не вы.
кроме того, -- мне альтернатива нафиг не нужна, я даже iOS не рассматриваю, как достойную альтернативу своему смартфону на андройде (ну почти, у меня HyperOS)
quote:
Originally posted by Ясик:
что в России не будет достойной альтернативы ни Андройду, ни iOS
Была популярна несколько лет назад такая игра, "Поймай покемона".
Есть карта, на ней изображены пасущиеся покемоны, игроке должен их "поймать" камерой смартфона. В зависимости от редкости вознаграждение игровыми баллами.
Ну а сейчас выясняется, что собранные данные используются для ориентирования американских боевых дронов, без GPS.
То есть лохи наперегонки бежали туда, где им рисуют точку на стратегические объекты, транспортные узлы, энергетика, базы хранения - на точке лох делал сканирование на 360 градусов, получая за это вербальное вознаграждение "Хороший мальчик!".
Во тут профессор этики нидерландского университета рассуждает, что эффективно убивать славянских генетических рабов, бомбить Газу, похищать президентов недружественных стран на основании этих данных очень хорошо и эффективно, но надо быть аккуратным, не дать кому-то еще завладеть данными, вдруг этот кто-то начнет убивать истинных арийцев? Это будет неправильно, некошерно.
Мораль европейцев не особо меняется с годами ))
И все эти данные доступны владельцу экосистемы, Гуглу анд Эплу. Которые и добровольно то сотрудничают с Пентагоном, а если чем то не поделятся и принудить можно.
Кто знает, как будут использованы эти данные сейчас? А как через несколько лет?
quote:
Originally posted by SAVL:
Ну слава богу, не у одного меня шизофрения)))
ЗЫ, извиняюсь, я конечно зря пишу такое на этом форуме, неподумавши.
quote:
Originally posted by vitamin:
Кто знает, как будут использованы эти данные сейчас? А как через несколько лет?
Я считаю, что любой негласный сбор данных о гражданах это зло, тем более, когда он на государственном уровне, и чем он сильнее распространён в стране, тем опаснее.
Так и в Китае и России очень распространена видеслежка с распознаванием лиц. Настолько распространена, что, например, в Москве, от неё никуда не скрыться, разве что в малых городах её гораздо меньше. Про Китай молчу -- в Шанхае она просто тотальная.
Зато у нас её по моему субъективному мнению, намного меньше.
Какие я сделаю выводы из моих субъективных наблюдений?
quote:
Изначально написано Ясик:
данные, которые собирает родное государство, будут использованы честно и непредвзято, и только ему одному можно их доверить?
Как я понимаю, вы доверяете "корпорации добра", что уж они-то будут использовать исключительно во благо, верно?
Почему же вы оскорбляете верующих в иное?
А в том случае, когда в выборе фигурирует абсолютное зло, двух мнений и быть не может.
quote:
Originally posted by vitamin:
Как я понимаю, вы доверяете "корпорации добра", что уж они-то будут использовать исключительно во благо, верно?
да, я доверяю им как меньшему злу, но не спешу делиться всеми возможными данными
quote:
Originally posted by vitamin:
Почему же вы оскорбляете верующих в иное?
quote:
Изначально написано Ясик:
чем я посмел оскорбить верующих в иное?
Сомнениями же )))
Конечно я понимаю, что государство не способно создать систему без контроля. Даже если решат пилить - получат "браузер Спутник N2"
Я просто кинул идею, как это В ПРИЦИПЕ возможно реализовать, получив с этого плюшки, как для страны, так и для человечества.
Идея разумеется мертворождённая.
Высшее руководство уже несколько лет получает экспериментальные препараты для продления жизни. Программа закрытая, препараты показали высокую эффективность. Когнитивные и физические функции ключевых фигур омолодились в среднем на 10-12 лет.
Те, кому было 68-72 года, сейчас по состоянию соответствуют крепким 55-58. Именно поэтому Путин спокойно повышает возрастные планки: эти люди реально могут эффективно работать ещё минимум 8-10 лет.
Это не про "нет замены". Замена есть. Просто действующие доверенные лица после курса стали эффективнее большинства потенциальных преемников. Продления точечные - только для тех, кто прошёл терапию.
Программа не массовая даже в элите. Результаты настолько убедительны, что дальнейшее повышение возраста для этой группы уже практически решено.
quote:
Изначально написано Acid Kot:
Сборная солянка 3
quote:
Originally posted by gerus:
Высшее руководство уже несколько лет получает экспериментальные препараты для продления жизни.
Боюсь со временем могут обнаружатся неприятные побочки в виде долгой и сверх мучительной смерти. Если продлить жизнь, то и предсмертные страдания вполне могут продлиться)
quote:
gerus:
Неинтересно. Обычный Z-комментатор с "придворными" комментариями и новостями.
Как будто в очередной раз посмотрел программу "Время"...
quote:
Originally posted by gerus:
Высшее руководство уже несколько лет получает экспериментальные препараты для продления жизни.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Ах, башка моя некастрюлеголовая. Забыл, что здесь слушают Илью Варламова, Виталика, Дмитрия Гордона и подобных.
quote:
Originally posted by gerus:
Высшее руководство уже несколько лет получает экспериментальные препараты для продления жизни. Программа закрытая, препараты показали высокую эффективность. Когнитивные и физические функции ключевых фигур омолодились в среднем на 10-12 лет.
Те, кому было 68-72 года, сейчас по состоянию соответствуют крепким 55-58. Именно поэтому Путин спокойно повышает возрастные планки: эти люди реально могут эффективно работать ещё минимум 8-10 лет.
quote:
Изначально написано Ergej:
Брехня. Очередная "кремлевская таблетка"...
quote:
Изначально написано Ergej:
Когда есть свои мозги, то слушать других нет необходимости...
Чукча не читатель, чукча - писатель!
quote:
Изначально написано Ergej:
Когда есть свои мозги, то слушать других нет необходимости, если только для получения информации.
quote:
Изначально написано gerus:
...Программа закрытая, препараты показали высокую эффективность. Когнитивные и физические функции ключевых фигур омолодились в среднем на 10-12 лет...
Мы с gerus-ом похоже одну статью читали.
В бесплатной газете, которую по почтовым ящикам раскладывают, на второй странице, сразу после текста о порошке из залупы ископаемого аргентинского мамонта, которым лечит рак.
(Если заказать шесть пакетиков - седьмой бесплатно).